Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.07.2006, 08:25   #321
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor
2 Витала.
Я так понял что есть смысл приобрести Yo Zuri. Окей попробуем.
Но и те что есть, выбрасывать неохота уж больно они симпатичны А пытаясь ловить на Бугги поппер наблюдал выход рыбы на него но без атаки. Так что на рыбу он впечатление производит.
1. Бугги поппер -он только по названию поппер, а на самом деле краулер, и проводка для него лучше равномерная.
2. Бабл Валкер?!!Или Бабл ПОП?Если Поп-то проблемы с перехлестом у 65, остольные модели не подвержены.Вариантов уменьшения перехлестов есть 2. 1-постоянный контроль натяжки шнура.2 жестий поводок из стальки закрепленный на поппере максимально жестко-обычной тугой скруткой.Помогает.
3. От себя могу посоветовать обратить внимание из попперов на Дамики Мило-как на самый легкий в обучении, Ю-зури армс микро, Шторм Чаг Баг 6 см.

По стикам. Все известные мне стики в воде занимают положение от 45 до вертикали-так что это норма.Из стиков рекомендую Зип"н"зиг от Овнера и АрмПенсил от зурика.первый для струи , второй для тиховодья. Но у того же Гриши Зип"н"зиг по тихой воде работает так как у многих (и у меня в том числе)не работает вообще ничего и нигде

Востаннє редагував Красный: 14.07.2006 о 09:41.
Красный зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 10:07   #322
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor
Я так понял что есть смысл приобрести Yo Zuri. Окей попробуем.
Но и те что есть, выбрасывать неохота уж больно они симпатичны А пытаясь ловить на Бугги поппер наблюдал выход рыбы на него но без атаки. Так что на рыбу он впечатление производит.
Не обязательно следует зацикливатья только на Yo-Zuri. Тот же Bubble Pop (35, 45) нормально ловит. Но в первую очередь некрупного окуня. Кстати, многие позиционируют его как самую лучшу альтернативу легендарному Tiny Tip'у. Я, правда, к ним не отношусь, потому что не считаю Тини Тип лучшим в мире поппером. Про размер уловов на него лучше вообще молчать. Ну, если хочется щуки - Дамики Мило или другой похожий по форме. Проводка обязательно с паузами. Размер в зависимости от условий и сезона: от 6 см и выше. У меня самый большой около 11-12 см.

По перехлестам смотри советы Красного. Дело говорит. В любом случае первое, что нужно сделать - поводок жесткий. Это проще, чем привыкнуть выдерживать натяжение шнура. В общем же можно сделать такой вывод, что чем более конусную форму имеет поверхностник, тем больше его заносит после рывка, а, следовательно, повышается вероятность зацепа за шнур.

По волкерам. Отдельная история. По корейскому noname, ничего не скажу, не ловил. Самое главное в проводке - держать ритм (как медленный, так и быстрый), не сбиваться. В итоге - четкая "выгулка собаки". Изменяя скорость, длину рывков и длительность пауз, регулируем амплитуду и частоту перемещений.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 10:37   #323
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Гриша,
можно поподробнее о Bubble Pop, кто его производит?

2 ALL
Приходилось ли кому-нибудь ловить на попперы, которые принимают вертикальное положение во время паузы. Имею такой Duel Tree Dimension (3D) Quiet Wave Popper, с бородками на крючках наружу.
Также интересует отзывы о Gobo Popper от Owner и рекомендации по мелким попперам для пиписочного окуня.

Хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 10:55   #324
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Гриша,
можно поподробнее о Bubble Pop, кто его производит?

2 ALL
Приходилось ли кому-нибудь ловить на попперы, которые принимают вертикальное положение во время паузы. Имею такой Duel Tree Dimension (3D) Quiet Wave Popper, с бородками на крючках наружу.
Также интересует отзывы о Gobo Popper от Owner и рекомендации по мелким попперам для пиписочного окуня.

Хай щастить!
Андрей, приветствую!

Да, пожалуйста, [[Ссылки только членам профсоюза. ] Water&subcat=Top+Water&item=Bubble++Popper
производит Речка Ту Море

По Овнеровскому попперу. Сам не ловил. Но очень он мне нравиться. Не беру, потому что пока не ощущаю потребности, много поверхностников. Летать будет хорошо. ИМХО, лучше всего быстрая проводка: непрерывная подмотка и качания спина, чтобы поппер совершал рывочки и воспроизводил "бульки".

З.Ы. Об этом поппере очень хорошо отзывался КЛМ. К слову.

Востаннє редагував Гриша: 14.07.2006 о 11:09.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 10:57   #325
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Почему-то ссылка не полностью стала ссылкой. Нужно все скопировать в адресную строку. Или идти по навсигации: Products -> Top Water -> Bubble Popper
Гриша зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 11:03   #326
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
О "вертикальных" попперах

Цитата:
Допис від @ndrey k
Приходилось ли кому-нибудь ловить на попперы, которые принимают вертикальное положение во время паузы
Забыл. Такая ИМХА - будет совершать сильные плевки. Это - скорее интереснее хаечкам. А тогда пауза побольше - 3-5 секунд. И летать должен пулеподобно...
Гриша зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 11:32   #327
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Гриша,
можно поподробнее о Bubble Pop, кто его производит?

2 ALL
Приходилось ли кому-нибудь ловить на попперы, которые принимают вертикальное положение во время паузы. Имею такой Duel Tree Dimension (3D) Quiet Wave Popper, с бородками на крючках наружу.
Также интересует отзывы о Gobo Popper от Owner и рекомендации по мелким попперам для пиписочного окуня.

Хай щастить!
Тот же 35 Bubble Pop в воде держиться вертикально
Красный зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 16:05   #328
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Воблеры Ривер то си

Господа, кто нибудь юзал Валор минноу и Хамбаг минноу Ривер ту Си? Что за звери? Приглянулись, думаю - покупать или нет? Может есть какя нибудь инфа по этим изделиям?
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 16:35   #329
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
to Гриша
Приветствую.
Ага! Р2С, значится. А мне на позапрошлой Бу. о сих попперах, не помню кто, сильно нелестно отзывался. Действительно, сколько людей - сколько мнений.
Из ссылки следует, что среди них и относительно мелкие размеры имеются. Не в курсе, "у нас" весь ряд представлен?
Видел у Fiserman`а небольшие (4-5 см) минноу, того же производителя. Не приходилось, часом, обрыбить такие?
Хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 16:39   #330
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Красный,
благодарю за отклик. Что ж, буду упираться, хотя, признаться, давно на него махнул рукой.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 15.07.2006, 01:06   #331
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Господа, до прошлого сезона я ловил исключительно на вертушки. Имею набор блёсин и хорошо знаю где какой и когда ловить. Алгоритм применения их давно сидит в голове. А вот теперь прикупил воблеров и пытаюсь научится ими пользоваться. В этом году спрятал блёсны подальше потому что они у меня перелавливат воблера. Щас на берег выхожу выхожу только с пбъёмными приманками. Но вот в последний выход на берег поймал себя на мысли что незнаю какую приманку цеплять. Все они красивинькие, хорошо работают в воде. Но вот чем руководствоваться прикрепляя к шнуру тот или иной девайс в каких-то конкретных условиях понятия не имею. Щас ловлю безсистемно может от этого и результат невысокий? Если у кого-то есть какие-то тактические заготовки может поделитесь? Буду искренне благодарен. Думаю и не только я.
Inor зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 14:16   #332
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
to Гриша
Приветствую.
Ага! Р2С, значится. А мне на позапрошлой Бу. о сих попперах, не помню кто, сильно нелестно отзывался. Действительно, сколько людей - сколько мнений.
Из ссылки следует, что среди них и относительно мелкие размеры имеются. Не в курсе, "у нас" весь ряд представлен?
Видел у Fiserman`а небольшие (4-5 см) минноу, того же производителя. Не приходилось, часом, обрыбить такие?
Хай щастить!
Андрей! Только сейчас решилась на работе проблема с доступом в глобальную сеть, могу, наконец-то, написать ответ.

Свои Риверы брал в онлайн-маге На рыбалку, так у них есть 35, 45, 65, 110 и какой-то странный: маркировка 88, но в ТТХ указана длина 16 см!

По поводу минноу. Их у Риверов прилично. Какой именно у Fisherman'а - не знаю, хотя, возможно, догадываюсь. У меня есть Humbug 65. Эта серия - копия Л-миношек зуриковских. Обловил только по ночному. В другой раз были сходы и клеваки окуневые. Думаю, что и по щуке сработает. Короче, как и оригинал этот воблер достаточно универсален по рыбе в своих условиях.

Успехов!
Гриша зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 20:58   #333
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.381
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.853
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Ага! Р2С, значится. А мне на позапрошлой Бу. о сих попперах, не помню кто, сильно нелестно отзывался. Действительно, сколько людей - сколько мнений.
Забудь о нелестных мнениях о Р2С: одни из лучших приманок, ты спросиш об аргументации, так она есть у меня во-первых цена - почти даром, а во-вторых см. РМ 4/2006
ЗЫ: да забыл еще у Ривер самые удобные коробочки
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 11:16   #334
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Просю пардону. А что такое РМ, я тоже хочу посмотреть.
Inor зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 12:10   #335
BUH
 
Аватар для BUH
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 655
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 5.214 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша
и какой-то странный: маркировка 88, но в ТТХ указана длина 16 см!
Там перепутан размер с весом, т.е. 8,8 см при 16гр. веса. Отаке.
BUH зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 12:15   #336
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor
Просю пардону. А что такое РМ, я тоже хочу посмотреть.
Журнал "Рыболовный Мир" , четвёртый в 2006-ом году, в начале большая рекламная статья по Рив2Си.
Хотя цены на них и вправду весьма интерестные .
Shalom зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 13:19   #337
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Р2С

Насчет статей ... я бы относился к подобным статьям по аналогии с надписями на заборе слова "Х.." - на заборе написано, а за забором нет ничего , заказные они статьи эти. Хотя не отрицаю, что прибамбасы эти ловят не хуже! других (самому нравятся). В прошлом году купил себе поппер Buble pencil самого взрослого размера (наслушался, что "бомба"), сколько не упирался успехи с ним очень скромные и то, в основном, на привязки - стримера и т.д. ПО сравнению с тем же Сальмо-поп полный отстой, хотя не отрицаю, что в каких-то условиях он может себя показать самым-самым. Жизнь покажет.
Andron зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 13:49   #338
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Насчет статей ... я бы относился к подобным статьям по аналогии с надписями на заборе слова "Х.." - на заборе написано, а за забором нет ничего , заказные они статьи эти. Хотя не отрицаю, что прибамбасы эти ловят не хуже! других (самому нравятся). В прошлом году купил себе поппер Buble pencil самого взрослого размера (наслушался, что "бомба"), сколько не упирался успехи с ним очень скромные и то, в основном, на привязки - стримера и т.д. ПО сравнению с тем же Сальмо-поп полный отстой, хотя не отрицаю, что в каких-то условиях он может себя показать самым-самым. Жизнь покажет.

Когда окунь или жерех клюет только на мухи-пытаться ловить его БаблПоппом самого крупного размера-где смысл? Поставте поппер по меньше-и будет вам счастье.Вы ведь не пытаетесь ловить голавля Супер Шед Репом?
А крупный окунь,жерех,хайка 88 Бабл едят за милую душу+ ко всему-это самый дальнобойный поппер из всех мной юзаных, а это иногда бывает полезно.
Все ИМХО.
Красный зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 14:25   #339
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
. В прошлом году купил себе поппер Buble pencil самого взрослого размера (наслушался, что "бомба"), сколько не упирался успехи с ним очень скромные и то, в основном, на привязки - стримера и т.д. ПО сравнению с тем же Сальмо-поп полный отстой, хотя не отрицаю, что в каких-то условиях он может себя показать самым-самым. Жизнь покажет.
Андрон, не въехал какой именно приманкой ловите? Бабл Пенсил - это стик, а не поппер. Поппер Р2С зовется Бабл Поп (Поппер). Взрослый размер - это 100 мм?

ИМХО, к стику лепить доганялки - фигня, впрочем, как и к попперу. Берет всякая срань от которой спасу нет, при чем зачастую хватает на первых рывках, что исключает поклевку более интересных особей, потому что уже снасть в стадии вываживания (т.е. не работает). Лучше трудиться над анимацией конкретного поверхностника. Кстати, условия ловли в обычном понимании для этого типа приманок один из последних факторов влияющих на успех.

Востаннє редагував Гриша: 19.07.2006 о 15:21.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 15:48   #340
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
R2s

Все ИМХО.Красный. Спасибо за совет насчет поменять на меньше. ПОперов у меня под десяток и я даже иногда догадываюсь пробовать ловить меньшими, тем паче, что опыт несколько лет. Теперь насчет счастья. Во-первых. Данный попер мне сподобался тем, что он даёт громкий и явственный "поп" с брызгами, а именно это часто и толкает окуня на поклевку; Во-вторых, меня заинтересовал этот попер, тем, что на него хотелось бы ловить именно крупного окуня, а не хоть какого-нибудь, в этом , кстати, смысл. В-третьих. Очень часто бывает, что попер окунь не жрет ваще, хотя и выходит и подымается к поперу. В этом случае доп. отвод творит чудеса. Еще пару лет назад я об этом никому и не сказал бы, но сейчас это не секрет. Довольно часто у меня были рыбалки, когда на сам попер - 0 или 1-2, а на стример 40-50 вполне нормальных окуней. В-четвертых. НАсчет летабильности. Летит он исключительно благодаря своей тяжести и эта тяжесть мне не очень нравится потому, что весовая категория выбивает его из ряда подобных приманок, ловить тем же спином уже не так комфортно. Брать для этого дела оглоблю не очень хочется. Есть поперы и легче и летабельнее и уловистее, правда цена кусается как для окуня. Ну и как уже сказал - не ловит он у меня ни хрена, хотя пробовал и на Десне и на Днепре и на КВХ. Может дело в расцветке - Red Head. Кстати, попер - поперу рознь, сколько раз убеждался, что на одном месте какая-либо модель работает, а на другом совершенно нетпоэтому я никогда не скажу, что какая-либо приманка "ну супер" ....

Гриша. Да, трохи неправильно сказал - речь шла о поппере, простиите великодушно. Стик пэнсил тоже имеется и тоже не очень работает, в отличие от зипн-зига и других. ДОп прибамбасы на стик не вешаются, категорически согласен.
Насчет анимации здесь я бы не был столь категоричен - каждый дрочит как хочет :-). Один мой товарищ, не зашедший ни разу в жизни на какой-либо рыб форум и очень редко листающий рыб журналы ловит на стик совершенно невообразимым и нигде не описуемым методом,который сам и придумал, самое невероятное, что при совместной ловле у него ловится, а я в это время бестолково шлифую мастерство анимации - красивые восьмерки, похожие на бульдогов гуляющих по шлюхенштрассе
Andron зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua