Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.06.2009, 00:53   #321
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вот ещё оригинально стекло сделано.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  646622_62583.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  63,0 КБ
ID:	34830  
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 01:40   #322
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот ещё оригинально стекло сделано.
Хм, в чём оригнальность?
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 07:23   #323
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Оригинальность в двух несущих нагрузку аккуратных стойках, на которых труба и заканчивается, а не вниз идёт как поручень.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 10:04   #324
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Оригинальность в двух несущих нагрузку аккуратных стойках, на которых труба и заканчивается, а не вниз идёт как поручень.
Ну не знаю, у нас рамка стекла из пластика с армированием будет
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 10:19   #325
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.043
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.662 раз(а) в 689 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Оригинальность в двух несущих нагрузку аккуратных стойках, на которых труба и заканчивается, а не вниз идёт как поручень.
Кстати Руслан ты в этой ветке давал ссылку на какую то компанию которая делает стекла если ты с ними связывался интересует цена вопроса.

если можно в личку что бы не засорять темуГены.Заранее спасибо
mans зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 15:38   #326
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.984
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.330 раз(а) в 5.023 сообщениях
Цитата:
Допис від anastasiy2003 Переглянути допис
Пишу от имени DSH


Данный вопрос был адресован специалистам по ИТ-технологиях данного ВЭБ-РЕСУРСА, ответ, который был дан (перенаправление на ветку форума теиа которой не имеет ничего общего с заданным вопросом) и сложившаяся ситуация означает, что мои личные данные, зарегистрированные в сети, были доступны стороннему лицу без моего ведома. Каким образом это могло произойти – комментировать не стану.
Не стану также повторно задавать этот вопрос администрации ВЭБ-РЕСУРСА. Меня в этом случае беспокоит нарушение моего конституционного права на тайну переписки.
Поэтому уважаемым форумчанам должен заявить следующее.
Я, Дмитрий Шарапов (ник DSH), прекращаю на данной теме свою личную переписку, а также не буду создавать более сообщений и давать ответы в данной и других темах на данном интернет-ресурсе на неопределенное время.
В любом случае, все вопросы по данному топику Вы можете задавать как и прежде моим партнерам - Гене Б. и anastasiy 2003.
Я доступен на телефоне 067-506-3552 и по электронной почте [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Семь футов!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Дмитрий Шарапов и команда WATER TEAM

Добавлено через 3 минуты
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТЕСТОВ ЛОДКИ РОБИНЗОН с мотором Mercury 25 л.с. 4 такта.
Контрольное взвешивание перед постановкой на стапель показало вес корпуса (без стекол, тросов, коммандера, бака и аккумулятора 330 кг.(перебор слегка получился )

Расчетные теоретические показатели скорости для такого корпуса с мотором, баком, аккумулятором при загрузке 2 человека дали результат 35-36 км/ч.
Реально измеренная на воде скорость составила 37 км/ч.(свидетель Руслан 35)

Показатель энерговооруженности лодки в данном тесте – 24,5 кг/л.с.
Комментарии излишни!
Ко мне какие-то претензии есть? Я ведь написал - эти вопросы нужно задавать здесь http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=24 , а не смотрящему за темой, далекому от ай-ти заморечек модератору... Странные люди, ей богу...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 20:38   #327
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ко мне какие-то претензии есть? Я ведь написал - эти вопросы нужно задавать здесь http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=24 , а не смотрящему за темой, далекому от ай-ти заморечек модератору... Странные люди, ей богу...
К Вам, Павел, претензий вроде как и нет, и не выдвигались, насколько можно видеть из постов!
Вопросы куда задавть здесь все видели, спасибо за повтор.
Ай-ти "заморочки" - предлагаю Вам как модератору смотреть за темой и принимать во внимание проблемы, озвучиваемые пользователями.
В чем наша странность - не понимаю - если Вы далеки от Ай-Ти заморочек.
Могу пояснить, если есть желание выслушать, разобраться и принять участие в последующих действиях. Резюме по данному факту было выдано сисадмином одного из крупнейших банков Украины. Резюме однозначное. Вам нужен официал? Можем предоставить квалифицированное письменное заключение.
Но, суть не в этом, на самом деле. Просто неприятно осознавать, что нас "мониторят". На кой ляд - тем более странно. Но факт есть факт.
Это ответ на Ваш пост, Павел.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Димка, у тебя ведь есть телефон Вика Цветковского, так позвони ему, как владельцу форума. Он далек от капитанской темы и точно не читает эту ветку, потому правильно Паша сделал, что тебя перенаправил в соответствущую ветку.
Ты уж точно знаешь, какой я параноик, но здесь чувствую себя спокойно. Не стоит так реагировать, тем более, что ничего криминального в твоих личных данных и почте скорее всего нет.

зы: С уверенностью, правда, сказать не могу - не смотрел ...
Ребята!
Игорь!
Есть у меня такой телефон. Наф надо это затевать? С одной стороны.
С другой. Игорь, мы с тобой бизнесом занимаемся. И как решаем вопросы, в которых не спецы - организуем процесс, находим профи и получаем квалифицированную консультацию. Что и было сделано.
потому, не имея и тени сомнений после такого вердикта, я сказал форумчанам о прекращении работы на данном ресурсе. На неопределенное время, до ощущения изменений. В принципе, уже ощутил! разворот происходит мгновенно. Раньше был тормоз. И именно у меня.
Никогда не чувствуй себя спокойно до конца в этой гребаной U.....a!
В моих личных данных и почте и на этом ресурсе и в прочих местах НИЧЕГО криминального нет по определению. Тут у меня нет и тени сомнений. Если ты даже и не смотрел мой личный профиль
могу в этом присягнуться.
Суть в ином - МНЕ ПРОТИВНО ДАЖЕ САМО ОСОЗНАНИЕ ФАКТА, что мои персональные данные не защищены и доступны.
Я не лох, и все бизнес-вопросы не поручаю инету уже давно. Для этого существует эл. почта и соотв. проги в Винде. Плюс антивирусные программы и пр.
Ко всему просто не понимаю, что мы такого здесь обсуждаем, что надо ломать защиту и пр. Кому это надо. Все ведь выложено и сказано!
Но, еще раз повторю - профи ответили однозначно!
Или у нас вообще профи не существует ни в одной отрасли и доверять нужно только себе и своим ощущениям.
Тогда я лучше тоже буду параноиком, как и ты (давай кучковаться), но буду думать, что живу в нормальном мире!
Ты ведь знаешь мои настроения по поводу "здесь" - временами хочется как Макаревич

Ото таке воно, життя!

Добавлено через 15 минут
ЗЫ:
Простите все за флуд в теме. Готов отвечать за свои действия (и не только).

ЗЫ, ЗЫ:
Суть, на самом деле, вообще в другом - рынок у нас хилый, счас вообще загибается, все можем заглохнуть. А мы тут......
Нет на самом деле у всех нас единства и понимания "глобальных" целей.
Кабы не погрязнуть всем нам в частностях.
Надо "бдить" - а то завтра со всем своим потенциалом, идеями, знаниями, попытками строить достойные лодки, вкладывать финансы и т.п. окажемся все в результате просто придатком "банановой республики". И это даже не пессимистичный прогноз!
Я б банановой республике еще может и согласился чуток пожить. А вот в ее придатке.
Ох, сорри, кудато меня занесло...

Добавлено через 26 минут
Добавлено через 3 минуты
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТЕСТОВ ЛОДКИ РОБИНЗОН с мотором Mercury 25 л.с. 4 такта.
Контрольное взвешивание перед постановкой на стапель показало вес корпуса (без стекол, тросов, коммандера, бака и аккумулятора 330 кг.(перебор слегка получился )

Расчетные теоретические показатели скорости для такого корпуса с мотором, баком, аккумулятором при загрузке 2 человека дали результат 35-36 км/ч.
Реально измеренная на воде скорость составила 37 км/ч.(свидетель Руслан 35)

Показатель энерговооруженности лодки в данном тесте – 24,5 кг/л.с.
Комментарии излишни![/QUOTE]

А вообще вот это здесь обсуждается и это главное!
Результат теста после взвешивания корпуса выглядит совершенно иначе!
DSH зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 21:06   #328
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Поправлю
Расчетные теоретические показатели скорости для такого корпуса с мотором, баком, аккумулятором при загрузке 3 ,а не 2 человека дали результат 35-36 км/ч.
Реально измеренная на воде скорость составила 37 км/ч.
А вот с двумя 37-38км/ч. Один я (93кг) 40,3км/ч.

Добавлено через 6 минут
И обобщая общую нагрузку то получим экипаж из 4-х человек с весом каждого 92кг.Вот и результат теперь как реклама по ящику- СТАКАН НАПОЛОВИНУ ПУСТОЙ ИЛИ НАПОЛОВИНУ ПОЛНЫЙ? Так и результаты, более чем зачётные.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 21:11   #329
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Поправлю
Расчетные теоретические показатели скорости для такого корпуса с мотором, баком, аккумулятором при загрузке 3 ,а не 2 человека дали результат 35-36 км/ч.
Реально измеренная на воде скорость составила 37 км/ч.
А вот с двумя 37-38км/ч. Один я (93кг) 40,3км/ч.

Добавлено через 6 минут
И обобщая общую нагрузку то получим экипаж из 4-х человек с весом каждого 92кг.Вот и результат теперь как реклама по ящику- СТАКАН НАПОЛОВИНУ ПУСТОЙ ИЛИ НАПОЛОВИНУ ПОЛНЫЙ? Так и результаты, более чем зачётные.
Признаю, все уже забыл. Тем более напрашивается и остальное к ней (видно, с меня, отвертеться не получится).
На самом деле, предстоит работать, чтобы претворить результат в реальное изделие.
Но не отменяется!
DSH зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 21:20   #330
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
И это правильно. Я очень даже за.Уже и отловочные приобрёл для полноты счастья.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 22:20   #331
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
А как вам так.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1241029626_dsc00722.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  207,7 КБ
ID:	34858   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1241029666_img_0434.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  115,4 КБ
ID:	34859   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1241029693_p1000434.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  220,5 КБ
ID:	34860   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1241029704_img_0441.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  132,6 КБ
ID:	34861   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1241029760_p1000435.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  218,1 КБ
ID:	34862  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1241029765_img_0439.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  142,5 КБ
ID:	34863  
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 19.06.2009, 09:52   #332
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А как вам так.
Руслан фотки конечно прикольные, но никак не вяжутся с идеей антикризисной лодки. Хотя это не означает, что на Робине будут сидухи из двух фанерок, никакой отделки и вообще спартанская обстановка.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 19.06.2009, 10:05   #333
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Руслан фотки конечно прикольные, но никак не вяжутся с идеей антикризисной лодки. Хотя это не означает, что на Робине будут сидухи из двух фанерок, никакой отделки и вообще спартанская обстановка.
А почему в бюджетной лодке не может быть минимум отделки и удобств?
Рыбацкая комплектация, имхо, должна быть именно такой.
Большего комфорта требуют туристические и покатушечные версии.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 19.06.2009, 11:03   #334
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
А почему в бюджетной лодке не может быть минимум отделки и удобств?
Рыбацкая комплектация, имхо, должна быть именно такой.
Большего комфорта требуют туристические и покатушечные версии.
Ну хочется, что бы хоть какие-то минимальные удобства присутсвовали - типа нескользящего покрытия пола, палубы идр., мягких сидушек, причущегося в борт тента, прочного каркаса стекла, там более если это не приводит к большим денежно и человеко затратам.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 19.06.2009, 11:07   #335
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.984
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.330 раз(а) в 5.023 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
К Вам, Павел, претензий вроде как и нет, и не выдвигались, насколько можно видеть из постов!
Ув. Дмитрий. Если Вы считаете что три поста от разных людей (включая Ваш удаленный, где Вы обещали дать законный ход делу о нарушении тайности переписки) в одной ветке не есть претензия к модератору этой ветки - делайте соотв. пояснения, по типу - это не претензии к модератору, это просто мысли вслух (например).

Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Вопросы куда задавть здесь все видели, спасибо за повтор.
А на кой ляд тогда делать посты по типу номер 314? Вы считаете, что здесь неграмотные собрались, читать не умеют?
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Ай-ти "заморочки" - предлагаю Вам как модератору смотреть за темой и принимать во внимание проблемы, озвучиваемые пользователями.
Предлагая Вам как человеку, умеющему заниматься бизнессом, им и заниматься. Я со своей стороны полностью озвучил решение проблемы - куда и к кому обращаться. Не так ли? О каких еще проблемах, на которые я, как модератор, не обращаю на Ваш взгляд должного внимания, Вы говорите?

Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
В чем наша странность - не понимаю - если Вы далеки от Ай-Ти заморочек.
См. выше. Путь решения проблемы был указан. Тем не менее - посты о том что "не все в порядке" продолжают появляться. И еще странность в том, что Вы (именно Вы) сначала удалили свой же пост (могу его привести в оригинале), а потом почему-то анастасий 2003 слово в слово его повторил...


Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Могу пояснить, если есть желание выслушать, разобраться и принять участие в последующих действиях. Резюме по данному факту было выдано сисадмином одного из крупнейших банков Украины. Резюме однозначное. Вам нужен официал? Можем предоставить квалифицированное письменное заключение.
Мне - не нужен. Вику Цетковскому, СЛ или Алексу - может быть, их мнения я не знаю, ибо каждый должен заниматься своим делом. Раздел, где можно отписаться о проблеме я привел. Модератор, увы, не имеет столько свободного времени, чтобы по малейшим подозрениям бить во все колокола...

Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Но, суть не в этом, на самом деле. Просто неприятно осознавать, что нас "мониторят". На кой ляд - тем более странно. Но факт есть факт.
После таких фраз стоит добавлять сокравенное "ИМХО". Я за 10 лет пребывания на этом форуме, который по Вашим словам мониторят, этого самого мониторивания не замечал ни разу...

Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Это ответ на Ваш пост, Павел.
А это, Дмитрий - ответ на Ваш.

Ну и в заключении (ссылку на тему не даю, ибо давал ее ниже) - ответ на Ваши подозрения во всеобщем заговоре http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=808

Востаннє редагував Оzzy: 19.06.2009 о 11:34.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 19.06.2009, 12:14   #336
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Так я идеи подыскиваю и иногда в другом исполнении тоже классно выходит.Тут сама идея важна.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GT205sfRodHolders_xl.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  62,2 КБ
ID:	34891  
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 19.06.2009, 12:25   #337
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вот ещё нашел.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  catran-460-m.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  47,3 КБ
ID:	34892   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  catran_460_m.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  51,6 КБ
ID:	34893   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kater-catran-460m.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  57,4 КБ
ID:	34894  
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 19.06.2009, 12:35   #338
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ну хочется, что бы хоть какие-то минимальные удобства присутсвовали - типа нескользящего покрытия пола, палубы идр., мягких сидушек, причущегося в борт тента, прочного каркаса стекла, там более если это не приводит к большим денежно и человеко затратам.
Нескользяшка - если внутренность лодки это пласт. вкладыш, конечно, согласен.
Мягкости? Хороши если сделаны из подходящего кожзама и невпитывающего (маловпитывающего) наполнителя. Кстати, даже в Прогрессе "родные мягкости" служат очень долго и не воняют.
Все ткани с поролоном - фигня полная, имхо.
Тент - вещь очень индивидуальная, всех прихотей не угадаешь. Хотя если в базе будет простой, но добротный тент за вменяемые деньги, тоже, конечно, приветствуется.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 19.06.2009, 15:25   #339
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот ещё нашел.
Руслан идеи прикольные, но мы отказались от пекредних рундуков-банок - сложно реализовать идею раскладывания всего в одну большую кровать. По спинингам - так у нас тоже будут ниши такого размера, а реализовать держатели - проще простого и стаканы, что бы туде углублялся кончик спининга тоже н трудно - идея реально классная.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Нескользяшка - если внутренность лодки это пласт. вкладыш, конечно, согласен.
Мягкости? Хороши если сделаны из подходящего кожзама и невпитывающего (маловпитывающего) наполнителя. Кстати, даже в Прогрессе "родные мягкости" служат очень долго и не воняют.
Все ткани с поролоном - фигня полная, имхо.
Тент - вещь очень индивидуальная, всех прихотей не угадаешь. Хотя если в базе будет простой, но добротный тент за вменяемые деньги, тоже, конечно, приветствуется.
По мягкостям - есть производители, которые льют из мягкого полиуретана, как сидушки в авто любую форму, Будем узнавать цену и решать, насколько приемлемо со стороны общей стоимости. По тенту - есть интересные идеи, если получится реализовать, то это будет эффект бомбы, как впрочем и вся лодка.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 19.06.2009, 16:25   #340
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ув. Дмитрий. Если Вы считаете ...
...Модератор, увы, не имеет столько свободного времени, чтобы по малейшим подозрениям бить во все колокола...
...стоит добавлять сокравенное "ИМХО"...
...ответ на Ваши подозрения во всеобщем заговоре http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=808
Павел, Паша!
Не так давно Игорь ИМС про свою параною сказал. А я тут свою выложил... ИМХО добавлять - так я свое мнение высказал в своем сообщении. Это и есть мое мнение. Зачем ИМХО добавлять? Иначе "масляное масло" получается. Вообще, странно, что мое высказывание расценивается как "наезд". Мне просто неприятно осознавать такой факт.
А еще, с другой стороны, фраза и мысль такая звучала не от одного форумчанина - в "пластике" достаточно сложно иногда общаться и находить истину. Открывая тему создания "Клуба...", как раз и предложил наиболее правильное решение (ИМХО ) - нам всем не хватает реального общения "вживую". И я, и ТЫ, можем иметь свои ИМХО, но суть жизни и общения в том, чтобы в результате ПОНИМАТЬ друг друга. Мы разные. У нас есть у каждого свои "заморочки" - но главное в другом - хотим ли мы все (и осознаем ли это) - что нам требуется формирование ощущения взаимопонимания, и не только ощущения, а УВЕРЕННОСТИ в этом. Это есть основа нашей жизни и психологическая база нормального мировосприятия. (Сорри за философию).
Как мне представляется, все может выглядеть и быть гораздо проще, если постараемся в жизни исходить из простого постулата - отношения не стоит усложнять и загонять в глухой угол - цивилизованные и здравомыслящие люди могут и способны находить ЛЮБЫЕ решения путем ОБЩЕНИЯ.
Потому предлагаю не смотреть друг на друга волками, а попытаться всем своим сердцем максимально понять друг друга. И не пожалеть иногда лишних минут на участие, помощь, совет - большего действия, чем просто "клик" на клавиатуре.
Так что идея и способ решения вопросов (и их преодоления на пути чистого взаимопонимания) лежит, скорее всего в плоскости и прочее).
Может так будет наиболее правильно. А все остальное тогда окажется частностями и суетой сует.
Что нам делить, что доказывать? Есть лодки и "наша Раша". Тут у нас впереди гораздо больше траблов. У всех без исключения.
Я на всю жизнь притчу про веник запомнил! Предки наши мудрыми были!
Вот такое есть мнение в итоге... Мое личное. А - решение коллективное!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
А почему в бюджетной лодке не может быть минимум отделки и удобств?
Рыбацкая комплектация, имхо, должна быть именно такой.
Большего комфорта требуют туристические и покатушечные версии.
Сережа, так озвучь варианты комплектации в своем видении.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Руслан фотки конечно прикольные, но никак не вяжутся с идеей антикризисной лодки. Хотя это не означает, что на Робине будут сидухи из двух фанерок, никакой отделки и вообще спартанская обстановка.
Сколько стоит такое остекление - кто знает?
Я примерную смету называл. По сведениям - по лодкам UMS, по "прайсу" одной из тюнинговых компаний. Порядок цен и "бюджетность" проекта в этом варианте по-любому будут конфликтовать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Нескользяшка - если внутренность лодки это пласт. вкладыш, конечно, согласен.
Мягкости? Хороши если сделаны из подходящего кожзама и невпитывающего (маловпитывающего) наполнителя. Кстати, даже в Прогрессе "родные мягкости" служат очень долго и не воняют.
Все ткани с поролоном - фигня полная, имхо.
Тент - вещь очень индивидуальная, всех прихотей не угадаешь. Хотя если в базе будет простой, но добротный тент за вменяемые деньги, тоже, конечно, приветствуется.
Да, со всем сказанным согласен.
Нескользяшка на полу - это матричное решение, оно заложено.
Кожзам, применявшийся мной и затем на БОТ ЛАБ - показал себя отлично. Дима Тюшкевич на В-42, Саша Бредихин - два сезона, полет нормальный.
Поролон или вспененный полиуретан для сидушек - вопрос всего лишь цены. Поролон дешевле на порядок. (Полиуретан требует затрат на индивидуальные матрицы для литья и стоимость самого сырья априори выше). Так что (из-за цены) вопрос перебирается в плоскость опциональности.
Тенты - проблема отдельная. Если интересно - могу детально и подробно ее описать. Но здесь ли?
Вообще, принцип "сыра в мышеловке" никто не отменял.

Добавлено через 20 минут
До сих пор не исполнил свое обязательство по окончательной концепции и проекту лодки в производство.
Постараюсь в ближайшее время окончательно оформить общее видение проекта и после полного согласования мы его обязательно выложим.
Сейчас могу сказать, что общая концепция сохранилась. Идеология пересмотрена только в мелких деталях и частностях. Будет ли это выложено как чертеж или только детальное описание - вопрос в том, что мы нашли еще один очень привлекательный момент проекта. И его, как говорили, мы скорее всего представим как сюрприз. Остальное - чисто технические решения, которые прежде чем окончательно озвучить, требуется разработать в чертежах. Концепция и четкое инженерное решение - вещи несколько разные. И если мы предложим конкретное решение - хотим быть на 100% уверены, что это не декларация. Плюс, конечно, вопросы себестоимости. Эту составляющую мы уже заявили, и отката быть не может.
Прошу, наберитесь еще немного терпения.
Мнения, как и прежде, и сегодня имеют большое значение для принятия окончательных решений.
Тем более, что аудитория, которая их озвучивает, весьма узкая. И считать их полноценной маркетинговой выборкой сложно. А все Вы знаете, что всегда будут и другие мнения. И их мы тоже обязаны как-то учесть или предугадать, чтобы создать продукт, наиболее универсальный для максимального количества потребителей.
Всем не угодим, понятно.
Но так хочется подойти поближе к идее "Forever"!

Добавлено через 16 минут
Для Руслан 35.
Лючок и сдвоенный навигационный огонь в носу - не считаю зачетными.
Из лючка нет организованного беспрепятственного стока воды, потому буртик лючка будет работать до определенного предела, потом вся вода окажется в якорном отсеке.
Фонарь на носу - всегда спорное решение. Сдвоенный в 2 раза дешевле, но менее информативен по навигации. Его положение на самом носу иногда вызывает доп требования к аккуратности подхода к сооружениям (риск разрушения, КЗ, остаться без навигац опознавания) и даже просто "зайти на борт" иногда сложнее.
Лучше иметь 2 огня по бортам, читаемым в любых ситуациях.
Лючок лучше иметь с гарантированным отводом воды и с минимумом крепежных деталей на поверхности (менее травмоопасно, проще в сборке, ниже в цене).
DSH зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua