Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.07.2006, 15:06   #321
Gots
 
Аватар для Gots
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 426
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Daniloff
Gots
Какой интересный и познавательный ресурс! Маладца!
Тока не нада про разведенные пальцы! А то ещё не то подумать мона.
Ну не в пиписках же...
Тут уж кто как себе польстит.

Кстати, соврал. Мерил по привычке между большим и указательным.
(нет у меня 1 фаланги, потому и 18и5 см). А между Б и средним - 22,
рыбка была много короче.
Gots зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 11:01   #322
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Smile в Тайланд на рыбалку

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вазых зараз поза форумом  
Старий 22.07.2006, 00:45   #323
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Просьба на личности не переходить, фамилиями не раскидываться, уважать мнения друг друга. Спасибо.
SL зараз поза форумом  
Старий 22.07.2006, 11:50   #324
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Gots
Ну вы и наворотили. Для начала - такой рыбы, как -верховодка- НЕТ.
А кто сказал, что есть? Это общее разговорное название, синоним "верхобзда" и пр.
JK зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 11:53   #325
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Whisker- у.

Лешка привет!
Вот - вернулся и я с теплых краев... Хачу в бой!
А сом - дык на устья, на устья...
Zander зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 12:30   #326
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander
Whisker- у.

Лешка привет!
Вот - вернулся и я с теплых краев... Хачу в бой!
А сом - дык на устья, на устья...
Салют, Женя!
Где был - опять в Турции? В бой - это пожалуйста, организуем
На устье он есть, но не хочет кушать моих пиявок. Надо ехать туда, где он совсем голодный, и за пиявками в очередь станет! Такие места... есть, каких-то 120-150 км Так что на сл. воскресенье у меня уже есть план... А в субботу я , к сож., занят - провожаю дочку в дальний путь, нужно в 5-30 с ней уже в аэропорту быть.
Кстати, у меня есть к тебе пару вопросов не по рыбалке. Будет время - набери меня, плз. Заранее сэнк"с.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 16:04   #327
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Вискеру.
Домовылысь! Как насчет пивка?
А был - в Египте. Ну его гав-гав-гав-.!
Люди, Домовые - ни ездите в Бабаеб в июле-августе! Средняя темпа - +35-36 днем! После поездки на экскурсию в плюс 45-46 в тени - я два дня в Киеве на солнце не могу выйти - плыву...
Зима ФОРЕВА , аднако!
Zander зараз поза форумом  
Старий 25.07.2006, 23:52   #328
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander
Вискеру.
Домовылысь! Как насчет пивка?
А был - в Египте. Ну его гав-гав-гав-.!
Люди, Домовые - ни ездите в Бабаеб в июле-августе! Средняя темпа - +35-36 днем! После поездки на экскурсию в плюс 45-46 в тени - я два дня в Киеве на солнце не могу выйти - плыву...
Зима ФОРЕВА , аднако!
Женя, а как насчет субботы с утреца по сеточкам пройтись? Не желаеш размяцца?
JK зараз поза форумом  
Старий 26.07.2006, 01:26   #329
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Женя, а как насчет субботы с утреца по сеточкам пройтись? Не желаеш размяцца?
И не жарко...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.07.2006, 10:27   #330
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Кстати, кто выйдет в субботу - рекомендую ориентироваться на хереха. Там энтой скотины как на собаке блох, попадаются и вполне взрослые кони. Вот, навязал девайсов под это дело..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жерехуй.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  30,6 КБ
ID:	444  
JK зараз поза форумом  
Старий 28.07.2006, 14:32   #331
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
спонтанно выехали с утра погонять окуня с берега. Я СЕМЕН и ФИШЕРМАНН
приехали в 4-00. До 5-30 окнуь долго думал ,но потом с чайками погнал жрать малька. лучшим вариантом оснастки признан - зеленый твистер на поводке 1,5 метра. + грузок грамм 40 - т.к. он хоть и лупит сверху , но берет по-низу. в итоге наковыряли около 2-4 кг на брата. потом я решил во время затишья погонять бородку.... Первый заброс- окунь грамм 250, второй и третий пистоли судака ,но без вариантов тройники в шахте. 4-й заброс с пол-пути цепа которая танется , а около берега оживает и сгибает фидер в дугу..... Короче леска 0,3 на сома даже в 3-4 кг не расчитана , как наждаком обработали. А бородки ВУБА.....Виталика БОГОЛЮБОВА РУЛЯТ. На другие клев был хреновенький.....
в общем воттак выбрались.........
Ps уезжали вообщемто с клева в 10-00
__________________________________________________ ___________

Сдается мне - я предупреждал кого-то....
Zander зараз поза форумом  
Старий 29.07.2006, 14:48   #332
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Тоже улов...

Это экспресс-отчет, как придут фотки - подробно в вск вечером-ночью.
Сегодня в 4-00 утра 16 настоящих джигитов на 8-ми суднах выехали в акваторию устьев трусить сети. У джигитов не было ни представителей власти и силовых структур, поддержки прессы, не было болельщиков и скорой помощи на берегу... У некоторых не было даже моторов (оные, кста, достали больше всех сетей!!!). Было только желание начать действовать и навести порядок на воде. Выполнены задача-минимум и максимум и бонус в виде неплохого джига и обнаружения исчезающего клыкастого.
Вытрусили 6 сеток и несколько переметов. Главные моменты:
1 Это реально!
2 Можно и без инспекции.
3 Это эффективно.
4 Это интереснее, чем ловить рыбу!
5 Изъятие сетки на глазах хозяина дает тазик адреналину и огромное моральное удовлетворение от вида хозяина!!!
6 При количестве участников больше 10-ти это совершенно безопасно! А как мы ждали, что хоть кто-то подпишется за свою сетку...
Хреновые моменты
1 Не совсем слаженное взаимодействие, в следующий раз будет гораздо лучще, недостатки выявлены.
2 Огромная утечка информации!!!!!! Телеграф у бракош работает, как нужно. Ни одной промысловой сети. все туристские. Браки с дач всей артелью ловили что-то на поплавчанки со своих долбаных браковских лодок. И пялились на нас! Примерно в 3-00 с Кэмэла также ломанулись несколько лодок за сетями. И в Кэмэле ни одной сетки вообще утром не было! Нонсенс! Это все мы исправим, сегодняшний выезд вообще проводился, как учения.
3 Не удалось повязать ни одного брака. И, плз, все нормативно-правовые акты такого действа просьба использовать по назначению - есть брак, силы позволяют - вязать! Даже если придется просто выпустить - он потом сто раз подумает, прежде чем сетку ставить.
Рыбацюги, самое главное, что мы выяснили - мы в состоянии таки объединиться. А браки нас действительно боятся! Под этим подпишется любой участник рейда - сбор лодок на обнаруженную сетку впечатляет!

Вы все еще ставите сети? Тогда мы идем к Вам!

Востаннє редагував JK: 30.07.2006 о 20:01.
JK зараз поза форумом  
Старий 29.07.2006, 15:44   #333
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Поддерживаю Jk, сам там был!!!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 29.07.2006, 15:56   #334
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Thumbs up Рыбаки ---так держать!

Цитата:
Допис від JK
...
Вы все еще ставите сети? Тогда мы идем к Вам!
Поддерживаю целиком и полностью. Если бы Вы знали, как буравят спину эти ненажорливые глаза бракош!!! Браки стоят на лодках с удочками . Вы представляете эту картину . Браки, которые выступают только вне закона---С Удочками!!! Со стороны смотрится очень умилительно. Но так им и надо. Пускай привыкают к порядку.
Браконьеры, как командира в армии провожали меня, моего друга поворотом головы в постоянном наблюдении,держа в поле зрения.Глаза их горели, а некчемная их душонка дрожала!!! Да почему меня и моего друга? Нас!!! Я подчёркиваю Нас они боятся!!! Нас---рыбаков!!! Рыбаки --- мы можем обьединятся. И первый реальный шаг во Всеукраинском объединении успешно сделан сегодня!!!

Бракоши. вы всё еще ставите сети? Тогда Мы идем к вам!
Бракоши. Заметили разницу в Мы и в "вы".
Браки нет к вам уважения и точка!!!

Востаннє редагував Алексей(Снегирь): 30.07.2006 о 20:25.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 29.07.2006, 22:04   #335
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Рябата молодцы

Цитата:
Допис від JK
Это экспресс-отчет, как придут фотки - подробно в вск вечером-ночью.
Сегодня в 4-00 утра 16 настоящих джигитов на 8-ми суднах выехали в акваторию устьев трусить сети. У джигитов не было ни представителей власти и силовых структур, поддержки прессы, не было болельщиков и скорой помощи на берегу... У некоторых не было даже моторов (оные, кста, достали больше всех сетей!!!). Было только желание начать действовать и навести порядок на воде. Выполнены задача-минимум и максимум и бонус в виде неплохого джига и обнаружения исчезающего клыкастого.
Вытрусили 6 сеток и несколько переметов. Главные моменты:
1 Это реально!
2 Можно и без инспекции.
3 Это эффективно.
4 Это интереснее, чем ловить рыбу!
5 Изъятие сетки на глазах хозяина дает тазик адреналину и огромное моральное удовлетворение от вида хозяина!!!
6 При количестве участников больше 10-ти это совершенно безопасно! А как мы ждали, что хоть кто-то подпишется за свою сетку...
Херовые моменты
1 Извините, хуевое взаимодействие, в следующий раз будет гораздо лучще, недостатки выявлены.
2 (35 раз сорри) Охуенная, гав-гав-гав-гав-гав-, утечка ебаной информации!!!!!! Ни одной промысловой сети. все туристские. Браки с дач всей артелью ловили что-то на поплавчанки со своих долбаных браковских лодок. И пялились на нас! Примерно в 3-00 с Кэмэла также ломанулись несколько лодок за сетями. И в Кэмэле ни одной сетки вообще утром не было! Нонсенс! Это все мы исправим, сегодняшний выезд вообще проводился, как учения.
3 Не удалось повязать ни одного брака. И, плз, все нормативно-правовые акты такого действа просьба использовать по назначению - есть брак, силы позволяют - вязать! Даже если придется просто выпустить - он потом сто раз подумает, прежде чем сетку ставить.
Рыбацюги, самое главное, что мы выяснили - мы в состоянии таки объединиться. А браки нас действительно боятся! Под этим подпишется любой участник рейда - сбор лодок на обнаруженную сетку впечатляет!

Вы все еще ставите сети? Тогда мы идем к Вам!

ПС Просьба к админам не купировать мессагу, иначе не проймет. Первый раз и в порядке исключения.
Хорошим делом ребята занимаетесь. Неплохо было б провести такой рейд по Троещинским водным просторам - тут хороший "улов " гарантирован. Каждую неделю рыбачу на Десёнке и её заливах и вижу немеряно сетей.
Есть предложение перед каждым рейдом размещать инфу в форуме, что бы в нём принимало большее количество участнигов.
Есть огромное желание принимать участие в таких "экскурсиях".
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 29.07.2006, 22:59   #336
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SL
Просьба до понедельника самим отредактировать посты, подогнав под нормы форума.
Я свое отредактирую ес-сно, пусть до завтра повисит. Иначе просто язык не поворачивается. Огромная просьба к другим авторам купировать цитаты!!! :-)))).
JK зараз поза форумом  
Старий 29.07.2006, 23:03   #337
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від kiev_fisher
Хорошим делом ребята занимаетесь. Неплохо было б провести такой рейд по Троещинским водным просторам - тут хороший "улов " гарантирован. Каждую неделю рыбачу на Десёнке и её заливах и вижу немеряно сетей.
Есть предложение перед каждым рейдом размещать инфу в форуме, что бы в нём принимало большее количество участнигов.
Есть огромное желание принимать участие в таких "экскурсиях".
С лодками сложность могет возникнуть. Где набрать штук 10, там разве есть база? Будут лодки - труханем.
JK зараз поза форумом  
Старий 30.07.2006, 08:00   #338
richter
 
Реєстрація: 03.06.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
молодцы!!!

кто то ведь должен был это начать
кто, если не мы!!!!
вот это я понимая, вот это от души!!!
richter зараз поза форумом  
Старий 30.07.2006, 11:00   #339
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Допис від kiev_fisher
Хорошим делом ребята занимаетесь. Неплохо было б провести такой рейд по Троещинским водным просторам - тут хороший "улов " гарантирован. Каждую неделю рыбачу на Десёнке и её заливах и вижу немеряно сетей.
Есть предложение перед каждым рейдом размещать инфу в форуме, что бы в нём принимало большее количество участнигов.
Есть огромное желание принимать участие в таких "экскурсиях".
с удовольствием присоединился бы, по Десёнке и Домане, хочеться же когда то щуку половить ни спининг , как в былые времена. С лодками там проблема, базу хотели открыть, но так наверное и не открыли, хотя может возле села Троещина можно взять, вроде там что-то есть. Днём сетей невидел, но знаю точно что стоят, возле берега выловил 2, да и на берегу валялись, кстати на некотрых свинца на переплавку можно взять , а на некоторых неплохие якорные верёвки, внутри веревки кусочками свинец(для утяжеления видно) на тоненьких нитках, во китайцы штампуют то. Мужики, молодцы, ну доколе уже не рыболов с удочкой отдыхать будет, а брак будет хозяйничать на воде, имусорить на берегу.?????
За Дёсёнку и Доманю обидно, особенно щуки не видно, плотва , лещ есть пока, а вот хорошего хижака дуже мало
Aleks зараз поза форумом  
Старий 30.07.2006, 21:35   #340
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
О Яготыне...

Цитата:
Допис від dila
Приехали с тестем где-то в 7:00,(всетаки 100 км от Киева), места найти практически не возможно, все занято...
Да, карп в Большом Супое немного подрос в сравнении с прошлым годом. А количество похоже таки не увеличилось, но за 10 грн нормально.
Правда, немного напрягает дамба с гонщиками. А людей там всегда много - всетаки почти центр. Местные приезжают на час-два. Если есть клев, то сидят до упора ну тогда и платят. Да и работники рыбхозяйства люди совестливые - если нет клева, то не ходят и деньги не собирают. Сам пару раз на токое попадал.
Еще слышал, что местные рыбацюги ездят на платники за 30-40 км от Яготына, гдето в район села Демки.

З.Ы. А в этом году разрешают на Б. Супое ловить на донки?

З.Ы.2. Извините шо не по теме, но вспомнилась одна история. Выехал, гдето год назад на Супой половить карпа. Было около 4-х утра. Ехал со стороны М. Супоевки. Возле кирпичного завода, повернул направо. Проехал до первой лесополосы. И вдруг, со стороны поймы р. Супой на дорогу выскакивает зверюга и начинает перебегать на другую сторону где в то время было кукурузное поле. Я естественно по тормозам, растояние было критическим. Мысленно распрощался сначала с бампером, потом с жизнью зверюги. Все произошло очень бытро, но зверя я успел рассмотреть лучше, чем попробую описать. Вес 50-60 кг. Туловище и большой длинный хвост покрыты толстой и длинной щетиной. Короткие лапы, когти, перепонки между пальцами. Голова выпукла в лобовой части. Широкое рыло, как обрубаное, изогнуто к земле почти под 45 град. Глаза круглые, большие (наверное от страха). Бежало оно небыстро, переваливаясь с боку на бок и при этом клевало головой вверх-вниз.
Я не знаю, как так получилось, сколько сантиметров было зазора, но слава Богу зверя я не зацепил.
От только до сих пор не знаю шо это було.
Michael зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua