Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.06.2007, 18:45   #301
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Дякував: 4.747
Дякували 5.374 раз(и) в 1.267 повідомленнях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Так а чего не послали тогда таких "инспекторов"? Прошлой осенью мне так же пытались втереть, что залив Верблюд - зимовальная яма. Поехали зимовать дальше, без проблем.
Ну вот, то посылай, то не посылай!!! То что зачастую инспекция сама не знает права она или нет (т.к. небольшое количество инспекторов знает географию и может сопоставить ее с приказом), а наличие лодки, формы, ксивы и т.д. дает ей право трактовать что угодно и как угодно - явление, которое есть и отрицать его глупо! Это как гаишники - есть умные и есть сильные!!! Т.е. как определить можно ли "слать" инспектора!?!? Только беря во внимание свою правоту!?!? Ярослав, давай честно признавать - есть нормальные инспектора, а есть "ненормальные".

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Так Верховну Раду и пикетируйте для приведения страны в порядок.
ПС Список пополняется с пугающей быстротой.
А вот тут реально не согласен. Измени тактику работы и прихода денег: пусть бабло с лицензий оплаченных "на воде" идет инспекторам. Какая проблема!?!? Что инспекторам будет не интересно!?!? То что никому ничего не хочется менять это уже другой вопрос. А теперь прикинь, что бы было, если бы инспектора сидели не на бюджете, а на хоз расчете (например)!?!?
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 19:18   #302
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Дякував: 1.487
Дякували 2.289 раз(и) в 194 повідомленнях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Так а чего не послали тогда таких "инспекторов"? Прошлой осенью мне так же пытались втереть, что залив Верблюд - зимовальная яма. Поехали зимовать дальше, без проблем.
-Владимир Ильич,совсем на поволжье голодно.Мы уже солому начали есть ,скоро мычать начнём как коровы.
-Это вы зря батенька.Я вот бочёнок мёда сьел и не жужу как пчела.
Ярик,ну ты и сравнил .Это между прочим медвежий угол,т.е. тайга закон,медведь прокурор.По этой причине многие теряют страх,превышая служебные полномочия.Ты даже не представляеш какое это зажопье.Ребята знакомые росказывали ,охотники,вышли на один из островов .Через минут 10 их встретили бородатые мужики,один с ППШа,двое с обрезами-Хлопці,а шо ви тут робите?Це наш остров,ще раз тут побачим,тут і поляжете.Там и в те времена советской власти толком не было,а сейчас...
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 19:52   #303
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Дякував: 1.020
Дякували 2.021 раз(и) в 326 повідомленнях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
JK
"Дорогой" Ярослав, позволю себе от имени остальных рыбаков-участников, как ты выразился, фестиваля тормозов, хочу тебе таки пояснить, о, всезнающий!!!, что речь идет совсем не о том, что кто-то за кого-то обязан куда-то ездить, речь идет о том, что в нормальной цивилизованной стране не должно быть такого бычизма и откровенного разводилова, как у нас. Продать рыбаку лицензию на воде - совершенно здравое решение. Раньше (не знаю как сейчас) в Кальном и во многих других местах так и было, причем, без всяких проблем. Но то - хозяйство, типа, частное, там не просто (или не имеет смысла) украсть... В общем, разговор глухого с немым
Трезвая мысль! Пусть у меня эта лицензия есть, а вот у тех людей, которых я беру на борт частенько её нет. Так пусть инспектора проверив на соответствие снасти и улов выпишут дневной вилет по цене скажем 10 грн на человека. Все билеты пронумерованы как в транспорте. В конце для инспектор сдает деньги в кассу согласно проданным билетам.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 20:20   #304
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Дякував: 1.940
Дякували 8.731 раз(и) в 982 повідомленнях
Question

Да у ж ...всколыхнулась тема....

Ярослав.....мы ж ьез наездов и претензий лично к тебе....Обсуждаем...Демократия....люди высказываются.......
Вон меня в почетные браконьеры записали за отсутствие намалеваных на борту лодки номеров......

Вопрос в студию где и как описано метод нанесения? Необходимый цвет и размер буков и цыфров... место нанесения на корпусе и прочее...ато мазать свой баркас маркером както не хочется...вдруг с размером шрифта ошибусь...так меня в кутузку загребут...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 20:30   #305
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Дякував: 11.566
Дякували 15.218 раз(и) в 1.480 повідомленнях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Трезвая мысль! Пусть у меня эта лицензия есть, а вот у тех людей, которых я беру на борт частенько её нет. Так пусть инспектора проверив на соответствие снасти и улов выпишут дневной вилет по цене скажем 10 грн на человека. Все билеты пронумерованы как в транспорте. В конце для инспектор сдает деньги в кассу согласно проданным билетам.
Может быть, я чего-то не понимаю, но мне кажется, что у инспектора рыбоохраны несколько иные функции, чем у кондуктора трамвая. И "обилечивать" людей, которые не удосужились оформить разрешительные документы в установленном Законом порядке, в ущерб своим прямым служебным обязанностям (борьбе с браконьерством), я думаю, не совсем правильно.
А если инспектор не успеет "обилетить"? Получается, что добропорядочные рыбацюги, как лохи платят, а более "хитрые" могут надеяться, "авось пронесёт"?
Цена разрешительного документа действительно смешная, а категорическое нежелание следовать букве Закона вовсе не оправдывается несовершенством этого самого Закона.
Если у кого-то есть желание, пусть обратится в соответствующие организации с предложением создания коммерческой структуры по обилечиванию нерадивых рыболовов. Но при этом цена "билета" на месте должна быть на порядок выше, чем обычно, т.к. накладные расходы (лодка, бензин и т. д.) лягут на "коммерсантов". Таким образом, и государство получит свою мзду, и "коммерсант" что-то заработает, и рыболовы станут более дисциплинированными.
Yury зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 21:55   #306
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Дякував: 14
Дякували 3 раз(и) в 2 повідомленнях
да...

Рыбаки, вас стыдно читать...
GL зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 21:58   #307
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Дякував: 14
Дякували 3 раз(и) в 2 повідомленнях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Вопрос в студию где и как описано метод нанесения? Необходимый цвет и размер буков и цыфров... место нанесения на корпусе и прочее...ато мазать свой баркас маркером както не хочется...вдруг с размером шрифта ошибусь...так меня в кутузку загребут...
Роман, вам ли не знать.

При получении прав на вождение вам все покажут. А за одно и продадут. Включая аккуратные номера из оракала... С инструкцией.
GL зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 22:10   #308
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Дякував: 1.487
Дякували 2.289 раз(и) в 194 повідомленнях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Вон меня в почетные браконьеры записали за отсутствие намалеваных на борту лодки номеров......

Вопрос в студию где и как описано метод нанесения? Необходимый цвет и размер буков и цыфров... место нанесения на корпусе и прочее...ато мазать свой баркас маркером както не хочется...вдруг с размером шрифта ошибусь...так меня в кутузку загребут...
Вспомнилось,как когда-то лезвием "нева", на картонке вырезал (согласно ГОСТу) буквы и цифры.Сейчас эта процедура платная(платим при оформлении всё гамузом в ГИМСе,и техосмотр,и пр. и пр.),стоит 40 грн,за вас трафарет сделает какойто специалист.Ну далее всё просто номер должен ярко выделятся на фоне фрегата.По белому черным,по черному и зелёному -белым и т.д.Наносим в носовой части красочкой и вперёд.
ЗЫ.Не забудь взять с собой права и судовой билет.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 22:49   #309
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Дякував: 2
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Дорогой Владимир М .
Взаимно, Ярослав!

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Кто вы такие инспектору, чтобы он за вас (нет, ну это же придумать нужно!) перся в свое личное время в сберкассу и оплачивал лицензии? Кум, брат, сват? .
Природопользователи и налогоплательщики (замечу именно плательщики и в немалых размерах), за счет которых существует их бюджетная организация.

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Вам, извините, в западло самим съездить, пусть едет инспектор? .
Не в западло. Лицензия имеется в наличии.

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Мужики, у вас вообще все в порядке? .
Спасибо! Пока да.

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Со штрафа часть денег идет на финансирование той же инспекции, хоть какой-то интерес есть.
Вот в этом вся и проблема. Пока у инспекции будет СВОЙ интерес, а не интерес рыболов, ничего в лучшую сторону не изменится. С твоих слов, Ярослав, получается, что с отловочных инспекции ничего не перепадает, поэтому им конечно же выгодно отсутствие у рыбака оных.

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
А вот объясните, уважаемый ВладимирМ, за какие заслуги перед Родиной за Вас должен кто-то идти в сберкассу, стоять в очереди и оплачивать лицензию? .
Уважаемый, Ярослав! Перед Родиной у меня действительно заслуг никаких нет и, скорее всего, не будет. А тем более таких, чтобы были достойны внимания Преподобного Рыбинспектора, заслуги Которого, я, сирый и убогий, до сих пор не могу лицезреть на наших водоемах. Может для этого нужно, чтобы открылся третий глаз или стать полным Георгиевским кавалером? А свою работу каждый должен делать не за мои заслуги перед Родиной, а за деньги (т.е. зарплату).
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 05.06.2007, 08:05   #310
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Дякував: 699
Дякували 1.447 раз(и) в 519 повідомленнях
Ух... какие-же вы все злые

Ничего... вот придет 16-е число - всех сразу попустит.
Релакс.

kolis_m, данные у меня, к сожалению, не сохранились. В этой ветке есть телефоны черкассой (да и других) инспекции.
Рома, нехороший Злотоябко уже давно не работает .

Мужики, я понимаю, конечно, что всем хочется от жизни лучшего. Но мы ж ведь не шавки, чтобы друг на друга из-за этого тявкать.
Вроде ж как не отменяли необходимость анализа для решения проблем. Если их действительно хочется решить, а не просто погавкать.
<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_53749", true); </SCRIPT>
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 05.06.2007, 09:13   #311
LENTA
 
Реєстрація: 01.06.2007
Дописи: 17
Дякував: 0
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
**************************
LENTA зараз поза форумом  
Старий 05.06.2007, 09:51   #312
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Дякував: 0
Дякували 35 раз(и) в 23 повідомленнях
ВНИМАНИЕ

Обсуждение вопроса регистрации лодок перенесена по назначению

Регистрация лодки!
Admin зараз поза форумом  
Старий 05.06.2007, 12:07   #313
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.715
Дякував: 18.555
Дякували 32.794 раз(и) в 7.387 повідомленнях
... в среднем 70-80 дней в году провожу на рыбалке на воде, акватория - Киев, Черкассы, Славутич, Десна, Винница и т.д. и т.п., итого, за последние хотя бы семь лет получается 490 - 560 раз я был на воде. За это количество рыбалок я перевидал огромную кучу рыбинспекторов, но, чтобы среди них были нормальные, вежливые и честные я с трудом могу вспомнить лишь нескольких. Это - уже голая статистика, не эмоции. Что творится на водоёмах все знают - полный беспредел повсюду. Зачем делать из рыбинспекции отряд гитлерюгента-бультеръеринга? В правовом государстве всё должно быть подчинено разуму, а не алчности и жлобству как у нас, вот и всё.... Вор-браконьер должен сидеть в тюрьме, человек, вырвавшийся в субботу с удочкой на водоём и забывший купить при этом лицензию не должен сидеть в тюрьме вместо с уродом-браконьером! А по мнению некоторых тут пишущих, так этого человека нужно схватить, отпи...ть как следует, рассказать ему при этом, что рыбинспектор - царь на воде и засадить в тюрягу, вот это было бы здорово, ай как хорошо, так ему и надо.... Браво!
Andron зараз поза форумом  
Старий 05.06.2007, 17:46   #314
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Дякував: 2.347
Дякували 2.849 раз(и) в 763 повідомленнях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
За это количество рыбалок я перевидал огромную кучу рыбинспекторов, но, чтобы среди них были нормальные, вежливые и честные я с трудом могу вспомнить лишь нескольких. Это - уже голая статистика, не эмоции.
Все это в полной мере касается всех чиновников (начиная с ГАИшников) получающих зарплату из бюджета...обезличенных и непробиваемых...
RUS зараз поза форумом  
Старий 05.06.2007, 18:11   #315
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Дякував: 0
Дякували 17 раз(и) в 10 повідомленнях
Нафлудили, просто жуть. Еща раз попытаюсь написать доходчиво.
Во-первых, по финансированию инспекции. Был проект, по которому хотели сначала выделять 40% от оплаты протоколов в суде (это не штрафы, не путайте!), потом 25, потом сказали - фиг вам. При этом это не есть зарплата инспекции - это лодки, спецсредства, ГСМ и пр. Ставки, как у госслужащих - фиксированы, есть надбавки и премии. Но платят с задержкой, ес-сно, от 1000 до 1500 грязными за месяц, если через день в рейд (часиков 12 на воде. Кто хочет попробовать как это - плз). Короче, сидят на полном гособеспечении. Из местного бюджета.
Деньги от штрафа по квитанции (51 гривна плюс банковский сбор, потому берут 52 гривны) идут в местный бюджет, уже как целевые, и с них как раз часть непосредственно на финансирование инспекции. Квитанции номерные и подотчетные, если не прошел платеж - направляется в суд по корешку, и зажилив деньгу можно сильно нарваться. Потому, хоть и не входит в обязанности принимать штрафы и тащить их в сберкассу - но фига вы зарлатите квитанцию, статистика за прошлый год - 20% оплоченых. Платили бы все 100% нарушителей - никто бы не собирал деньгу на воде.
Так же, как и сбор штрафов, продажа лицензий не входит в обязанности инспектора. Во-первых этого никак не наблюдается в перечне обязанностей этого должностного лица. Во-вторых деньги платятся в банк, напрямую, и не на счет инспекции (у нее такового вроде и нет). В третьих, если инспектор начнет обилечивать слишком занятых рыболовов, сети так и остануться в воде. В очень большом количестве. Это в цивилизованных странах инспектора продажей лицензий должны заниматься, но не в нашей стране. Одна лодка на сотню-другую квадратных километров, и еще продажу лицензий навесить? Ребята, вы в своем уме? Все пишут - там сети, тут сети.. Что, их кто-то из инспекторов крышует? Просто не в состоянии все это вынуть из воды, епт, так вместо этого еще и лицензии вам продавать, бо у сотен, не в меру занятых, нет времени. И не будет по этой причине у нас никакой продажи на воде, не ждите. А вот кто-то идею с созданием коммерческой структуры задвинул - это мысль.
Так что хотите счастья - под ВР митингуйте, и меняйте законы, вожделенные вами ништяки решают там. Не орите, как на базаре, а хоть чуть-чуть попытайтесь мозгами пошевелить...
JK зараз поза форумом  
Старий 06.06.2007, 14:28   #316
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Дякував: 0
Дякували 0 раз(и) в 0 повідомленнях
Цитата:
Допис від Саня Переглянути допис
Не смог разобрать каракули, но пдпись по моему не чечета.
Да ты точно не смыслиш в документах ! ток и смотрел на каракули там ясно написано
Контроль виконання наказу покласти на заступника головного державного управлыння Кравченко М.В.


А в низу подпись этого заступника ! и рядом имя стои ! судя с наказу и если он зам он имееет полное право подписывать даный документ !
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 06.06.2007, 18:16   #317
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Дякував: 0
Дякували 3 раз(и) в 3 повідомленнях
А ведь возможен компромис. Ведь времени на проверку наличия лицензии уходит почти столько, сколько и на и на ее выдачу. Почему не выдавать лицензии на воде рыбакам, у которых на руках квитанция об оплате этой самой лицензии (даже с указанием конкретных дней ловли).
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 11:19   #318
kolis_m
 
Аватар для kolis_m
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Images: 1
Дякував: 16
Дякували 39 раз(и) в 9 повідомленнях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Ничего... вот придет 16-е число - всех сразу попустит.
Релакс.

kolis_m, данные у меня, к сожалению, не сохранились. В этой ветке есть телефоны черкассой (да и других) инспекции.
Рома, нехороший Злотоябко уже давно не работает .
Нашел телефоны, звонил - "больтик", не дозвониться!
Черкасский друг ездил в инспекцию брал реквизиты, оплатил рядом в банке, взял отловочный! УРА! (вот только вписал всю белую рыбу, а я собрался сугубо за хищником) Сегодня пердаст маршруткой и у уже со спокойной душей!
НО!! Есть вопрос: разрешено отклонение на 30% от заявленного в отловочном. Это как? На 10 лещей - 3 судака? Я правильно понимаю!?
to
JK, почитав все "наезды" на инспекторов и Ваши коменты решил проявить гражданскую сознательность и приобрести отловочный. Я Вам хочу сказать с Киева - это практически не реально. Если бы не помочь друга - труба! Как вариант закинуть денег, а на воде получить отловочный! Но после всех "этих страхов", или раздутой темы решил не рисковать. Ибо где гарантия, что у инспектора в кармане найдется бланк отловочного, а не штрафа
kolis_m зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 11:49   #319
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Дякував: 15
Дякували 24 раз(и) в 7 повідомленнях
Добрый всем день.
Ребята вопрос такого характера.
У меня есть Членський квиток УТМР и к ниму идут два вкладыша, подскажите с этими документами я могу рыбачить на КВХ и район Сорокоши или мне надо отдельно покупать отловочный.
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 15:07   #320
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Дякував: 4.747
Дякували 5.374 раз(и) в 1.267 повідомленнях
Цитата:
Допис від Леонид Голик Переглянути допис
Добрый всем день.
Ребята вопрос такого характера.
У меня есть Членський квиток УТМР и к ниму идут два вкладыша, подскажите с этими документами я могу рыбачить на КВХ и район Сорокоши или мне надо отдельно покупать отловочный.
В прошлом году егеря на Сорокашах говорили что отловочный катит только областной. На все убеждения что Сорокаши есть Киев - ноль на фазу. Как сейчас не знаю. Но то что к пакету документов нужно отловочный - обязательно!!!
Alexzender зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua