Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.08.2007, 08:30   #301
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
В пятницу специально не доварил горох, залив его замоченного, тупо кипятком. потом перемолол на мясорубке. Мне кажется что у недовареного гороха, штын более похож на запах молодого гороха нелущеного. как вам господа это не казалось? правда горох я покупал, не тот что всегда.

В молодости, еще в прошлом веке, когда я постоянно ловил леща на Наталке - горох всегда использовал практически сырой.

Кило желтого гороха в 3-х летровую банку, воды сподкрана доверху. Замачивание "с утра до вечера". Ну маму просил перемешать пару раз за день. Вечером в кастрюлю и на плиту. Закипело - пену снимать срочно. От закипания максимум 4 минуты. Промыть и сразу на мясорубку. Все в полотняную торбу.

Добавки: молотый поджареный рыжей, семена льна, укроп перемолотый в измельчителе.

Ну короче ловилось .. и неплохо ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 07.08.2007, 09:15   #302
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Добавки: молотый поджареный рыжей,
А что есть - рыжей?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 07.08.2007, 09:29   #303
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А что есть - рыжей?
Рыжей - dieses ist die Phantasie

Масличная культура, дофига выращивают на Украине

Рижій (Camelina Crantz), рід однорічних рослин з жовтими пелюстками з родини хрестоцвітих, стебло 30 — 100 см заввишки. На Україні 6 видів, з них у культурі найпоширеніший Р. посівний ярий [С. glabrata (DC.) Fritsch. ex Zinger = C. sativa var. glabrata [DC.)], рідше P. озимий [C. pilosia (DC.) Zinger = C. sativa subsp. pilosa N. Zinger]. Насіння Р, містить 25 — 46% олії, яку використовують гол. у техніці (для змащування різних частин), виготовлення оліфи, лаку, для миловаріння, рідше — харчування. На Україні посівна площа Р. займає 5 — 6 000 га (3% всіх олійних рослин), гол. у півн. частині лівобережного Лісостепу.

Купить можно на Куреневке в конце базара сразу за букинистами - стоят сельчане с мешками. Копеешная стоимость. Стакана хватит на 10 рыбалок. На 2 кг гороха добавлял 2-3 ст.ложки молотого жареного рыжея. Жарить лучше в отсутствии семьи дома, бо до рыбалки можно не дожить - шибко запах сильный. И не пережарить!!!!! Удобно в микроволновке. Как только запах "попер" - сразу выключать. И на кофемолку (у меня "Мрия" - такая типа мельничка маленькая)

Все ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 07.08.2007, 09:41   #304
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Рыжей - dieses ist die Phantasie

Масличная культура, дофига выращивают на Украине
Жарить лучше в отсутствии семьи дома, бо до рыбалки можно не дожить - шибко запах сильный. И не пережарить!!!!! Удобно в микроволновке. Как только запах "попер" - сразу выключать. И на кофемолку (у меня "Мрия" - такая типа мельничка маленькая)

Все ....

А вы же тоже в леще будете учавствовать, уважаемый? Уж не избавляетесь ли от потенциальных конкурентов распространением информации о рыжее? Ведь люди читают, не будет ли массовой гибели рыбы на соревнованиях? Сейчас никому доверять нельзя.
"..Сильный ход. От кого маскируемся, дедушка?.." (ДМБ02)
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 07.08.2007, 09:49   #305
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А вы же тоже в леще будете учавствовать, уважаемый? Уж не избавляетесь ли от потенциальных конкурентов распространением информации о рыжее? Ведь люди читают, не будет ли массовой гибели рыбы на соревнованиях? Сейчас никому доверять нельзя.
"..Сильный ход. От кого маскируемся, дедушка?.." (ДМБ02)
Во блин .... спасибо на добром слове:

1) Мы был Николай Второй
2) Не, я ж не принимаю участия в соревнованиях никогда. Я как админстратор Дома рыбака - их соорганизатор

Как говорят - визи волян .... Я по доброте душевной рассказал как раньше ловил леща. "В настоящее время каждый имеет свое право" (с) ППШ .....
Admin зараз поза форумом  
Старий 07.08.2007, 09:57   #306
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Юзайте поиск

Сколько раз прошу - юзайте поиск. Гугл опять же


http://fishing.kiev.ua/vb3/archive/index.php/t-264.html
http://fishing.kiev.ua/trep/bel2004.htm


Отчеты старые читайте.
Admin зараз поза форумом  
Старий 07.08.2007, 10:39   #307
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Из глубокого детства

Вдруг вспомнилось ... еще в 70-х годах, будучи совсем малыми, прикармливали "жареным кирпичем"

Оказывается не мы одни такие "умные" были - уже когда Дом Рыбака организовался - ту же тему подтвердил Дима Тищенко (Dmitrj_T)

Суть в чем: ароматное масло - подсолнечник, рыжей, рапс - ну типа вот то канцерогенное что на базарах с бочек (из под солярки) продается по всему Киеву
Старая консервная банка из под селедки-иваси - кто помнит тот поймет о чем я. Здоровая такая банка! Высотой саниметров 15, диаметром почти 30, а может я гоню но все равно здоровая.
Три кирпича - два неважно каких - с них делаем подобие мангала и разжигаем костерок. На кирпичи - ту самую банку. В нее наливаем масло и доводим до кипения.
Третий кирпич - как можно более пористый и сухой, лучше всего не стандартный кирпич а такой кубикообразный с кучей сквозных дырок.

В кипящее масло его ..... Имеет свойство - натягивать в себя масло.

На рыбалке (на карася, в детстве в основном ловили) - к кирпичу веревку - и в воду. Наживка - красный или тесто или манка.

Карась дурел ! Запах видимо в воде такой - что рыба "сбегалась", а жрать нечего .... Ну ....

Ловили на старой водокачке. Станция Бровки по ж/д в сторону Казатина, за Попельней. А также с.Василивка, рядом совсем - рыбпромхоз был (несколько раз ловили и "воспитывали" охранники )
Admin зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 12:31   #308
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
А глину любую можно добавлять прикормку или только белую? Какого ее назначение? держит корм? иногда такая прикормка получается что и на водопаде не вымывается
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 09.08.2007, 15:12   #309
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Глина

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А глину любую можно добавлять прикормку или только белую? Какого ее назначение? держит корм? иногда такая прикормка получается что и на водопаде не вымывается
На течении добавляют до 40% белой глины,а в стоячих водоемах до 20% земли или песка.Глина держит корм и дает муть.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 09.08.2007, 23:53   #310
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
На течении добавляют до 40% белой глины,а в стоячих водоемах до 20% земли или песка.Глина держит корм и дает муть.
Глина - не самое эффективное средство ... Извечный вопрос - что предпочтет рыба -несъедобную муть или съедобную? Французы дали ответ 20 лет назад, став чемпионами мира.
См мои статьи №2 -3 РМ за этот год по спортивной рыбалке
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 09.08.2007, 23:58   #311
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
псы: с удовольствием почитаю.... (только думаю многим интересней будет не состав прикормки а именно тактика прикармливания)
Дык... было уже! Шо, опять? Ладно - лишь бы Терещук согласился печатать дубль два. Вот что еще. Аккурат к форуму книгоиздателей хотел написать книжку о Десне - ловля, как быстро найти рыбу, прикорм, готовка, все в свободной форме,... красной нитью проходит отношение к этой реке... основы туристического снаряжения...
Будет ли интересно? Пишите!..
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 10.08.2007, 00:52   #312
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Дык... было уже! Шо, опять? Ладно - лишь бы Терещук согласился печатать дубль два. Вот что еще. Аккурат к форуму книгоиздателей хотел написать книжку о Десне - ловля, как быстро найти рыбу, прикорм, готовка, все в свободной форме,... красной нитью проходит отношение к этой реке... основы туристического снаряжения...
Будет ли интересно? Пишите!..
Звыняйтэ за офф - ибо тема о прикормках
Думаю что "записки охотника" по Десне будут очень даже кстати как турыстам так и опытным любителям потому что в чужом опыте всегда можно найти что-то новое и полезное!
п.с. - только вот проблема в том что Десна - река очень не стабильная - постоянно меняется рельеф дна и берегов

DJ
Перемести пожалуйста это обсуждение в "треп без тем" - думаю что там будет лучше.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 11.08.2007, 01:17   #313
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Звыняйтэ за офф - ибо тема о прикормках

п.с. - только вот проблема в том что Десна - река очень не стабильная - постоянно меняется рельеф дна и берегов
Санек, но то что там не меняется - это РЫБА. И Иван Цетковский, думаю, это ЗНАЕТ не хуже. Это тот человек, в очерках которого я нашел родственную душу (прости, Вик - это не подхалимаж, а самая настоящая правда).
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
DJ
Перемести пожалуйста это обсуждение в "треп без тем" - думаю что там будет лучше.
А вот самоцензура, дружок, меня очень сильно настораживает. В таком возрасте.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 13.08.2007, 05:40   #314
Maverick
 
Реєстрація: 27.07.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Аккурат к форуму книгоиздателей хотел написать книжку о Десне - ловля, как быстро найти рыбу, прикорм, готовка, все в свободной форме,... красной нитью проходит отношение к этой реке... основы туристического снаряжения...
Будет ли интересно? Пишите!..
Будет очень интересно!!! Пиши обязательно.
Maverick зараз поза форумом  
Старий 13.08.2007, 10:58   #315
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Прикормка на соревнованиях.

Что-то я по-моему итак старался выиграть на соревнованиях по лещу, что такого наворотил в прикормке - рыба падала в обморок от запаха За весь день - только одна (!) поклевка. Но где же я переборщил, епсель?

состав:
Горох - 2кг
Рыжей молотый жареный- 3 ст. ложки
Конопля молотая жареная - 200 гр.
Геркулес - 10 гр
Фишка "Фидер" - 0,5 кг
Мотыль кормовой - 0,5 кг
Дафния сушеная - 2 пакета

Может она скисла быстро на солнце? Вот начал замечать - чем меньше мудришь, тем лучше результат получается.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 06:15   #316
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
да ничего ты не перемудрил- мож тебе рыбу кто- то из соседей отрезал... в плане поставил на свою прикормку..... кстати глины у тебя в составе нет... - твою прикормку смыло нафик...... вот Артем - занял 2-е место.... а сколько я закормил - и куда его кормал залетал?... Ая для начала вердо прикормки с глиной положил в сектор ....
Так что - на ошибках учатся.... а на течении всегда глину используй
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.08.2007, 22:41   #317
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Санек, но то что там не меняется - это РЫБА. И Иван Цетковский, думаю, это ЗНАЕТ не хуже. Это тот человек, в очерках которого я нашел родственную душу (прости, Вик - это не подхалимаж, а самая настоящая правда).

А вот самоцензура, дружок, меня очень сильно настораживает. В таком возрасте.
Та я просто имел в виду что тема ж о прикормке, а решили обсудить написание книги. вот и всё. типа что б было всё аккуратненько
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 14:09   #318
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Делал в воскресенье прикормку, такую же как на соревнования. Результат тот же. Конечно можно объяснить причину неудачи. типа жосткая перемана погоды была.. Но почему-то если просто в горох бутылку аниса вылить - результат есть, а как намудрить - так ОП приходит. Даже не знаю что делать. Может быть такое что в данном сезоне и месте добавки в виде конопли и рыжея дафний и мотыля действовать не будут?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 20:41   #319
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Делал в воскресенье прикормку, такую же как на соревнования. Результат тот же. Конечно можно объяснить причину неудачи. типа жосткая перемана погоды была.. Но почему-то если просто в горох бутылку аниса вылить - результат есть, а как намудрить - так ОП приходит. Даже не знаю что делать. Может быть такое что в данном сезоне и месте добавки в виде конопли и рыжея дафний и мотыля действовать не будут?
Может дело вообще ни в прикормке...а в наличии рыбы Вспомни как раньше, сварил горох с пшеном - прикормка готова, без всяких анисов, конопли и другой дряни. И рыба ишла на эту прикормку, результаты были совсем другие...
Так что не ломай себе голову...
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 28.08.2007, 12:45   #320
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від kiev_fisher Переглянути допис
Может дело вообще ни в прикормке...а в наличии рыбы Вспомни как раньше, сварил горох с пшеном - прикормка готова, без всяких анисов, конопли и другой дряни. И рыба ишла на эту прикормку, результаты были совсем другие...
Так что не ломай себе голову...
Проверю горох с сухарями в воскресенье. Мне кажется что из-за теплой воды, запах уж очень сильно рыбе в нос бьет и она офигивает.
Dimedrol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua