Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.10.2012, 14:03   #301
Art
 
Аватар для Art
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 78
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 811 раз(а) в 21 сообщениях
Кризис.

За окном прекрасная осенняя рыболовная пора ... , а тут кризис на мою голову...! Нет -нет, политика тут не причем . Конечно же были и рыбалки с восхитительными поклёвками и адреналиновым "перетягиванием каната",были и досадные сходы,были и греющие душу отпускания рыбы в родную стихию ...,много чего было. Просто хочется иногда чего-то нового,неординарного,одним словом - креатива. Задача не из простых - соединить казалось бы не соединяемое - рыбалку и творчество (Creative fishing). Хотя примеров этому немало.
Ну, а пока я "мучительно" и стойко борюсь с этой "болячкой" под названием творческий кризис,или кризис идей (в моём случае - видео), предлагаю Вам полюбоваться рекой Псёл. Приятного просмотра!





















































































И наконец, мне посчастливилось стать свидетелем так называемого "хода" белой рыбы. Это было фантастически завораживающее зрелище !!! Лещи,язи,крупная плотва,густера выписывали замысловатую карусель не обращая на меня внимания прямо под лодкой...! Это не забывается!






































































Спасибо! БЕРЕГИТЕ ПСЁЛ !!!

Востаннє редагував Art: 22.10.2012 о 14:37.
Art зараз поза форумом  
297 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 14:09   #302
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.820
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Суббота. Камянка. итог 11 щук на четверых и один поломанный спиннинг.
Про то, что самая большая сошла не пишу - и так же понятно ))))








Samosval зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 14:25   #303
Китаец
 
Аватар для Китаец
 
Реєстрація: 21.10.2012
Звідки Ви: Danmark København
Дописи: 1
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 125 раз(а) в 2 сообщениях
Smile Норвегия. Северное море.2012

Ловлю рыбу давно, да всё, как-то, в родных пенатах. Все щуки, да окуни, и писать как-то не о чем было. Но жизнь – штука извилистая, занесла меня нынче в Китай. А дорога прошла непредсказуемым образом через берега Норвегии. Шурин на рыбалку зазвал… Вот тут-то и накрыли меня впечатления, которыми не поделиться я не могу. Писатель из меня никудышний, а те слова, которыми выражаются полученные эмоции, форум не пропускает. Так что буквально несколько фотографий. В прилове: палтус и треска. Но, тянули ли Вы треску на 24 кг с глубины 140 метров? Казалось бы, взрослые мы с шурином мужчины, а сфинктер был на грани провала… Общий улов завесил 250 кг. Правила местного вылова не превышены.. Хорошо там.. в Норвегии..

В общем – смотрите, такое водится в водах Северного моря у берегов Норвегии. И, надеюсь, в скором времени освоить рыбалку и в Южно-Китайском море, обязательно покажу фотографии, если таки удастся разгадать местную ихтиофауну!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03996.JPG
Переглядів: 1192
Розмір:  144,7 КБ
ID:	223117   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04007.JPG
Переглядів: 1134
Розмір:  142,3 КБ
ID:	223118   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04018.JPG
Переглядів: 1063
Розмір:  144,2 КБ
ID:	223119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04022.JPG
Переглядів: 1185
Розмір:  146,4 КБ
ID:	223120   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04035.JPG
Переглядів: 1178
Розмір:  142,0 КБ
ID:	223121  


Востаннє редагував Виброхвостка: 22.10.2012 о 14:34.
Китаец зараз поза форумом  
122 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 15:32   #304
papagato
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев ул.Жмеринская
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.763 раз(а) в 79 сообщениях
Осетр + Судак ближняя Десна.

Вот такие две рыбалки Я и кум Пашка в качестве рыбака и оператора.
Вышли с надеждой споймать ляща а клев начался до смешного на оборт с хищника. Первый судак клюнул на карасиный арбуз с тремя крючками и опарышем.Взял под берегом так как на течении арбуз 40-г. не нашел другого места.Второй по крупнее взял на форватере на пластиковый отвод с кормаком 120-г. поводок 1-м. крючок Гамакатцу 22 №10 на конце опарыш.
На эту же снасть за хвост споймал как я думал Осетра под названием
(Стерлядь) которая тутже была выпущена в родную стихию на видео все запротоколированно.
От такого адреналина плотва которая была в садке по окончанию рыбалки не была снята на фото. Васыля так и неудалось споймать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00399-001.jpg
Переглядів: 984
Розмір:  78,7 КБ
ID:	223125  
Долучені файли
Тип файлу: mp4 MOV00428-001.mp4 (11,34 МБ, 569 переглядів)

Востаннє редагував papagato: 23.10.2012 о 20:26.
papagato зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 15:44   #305
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Сорокошичи.Выходные.

Наконец-то, увидели Рыбу!!! А то я уже сомневаться начала, будут ли когда-нибудь рекордики...

Сорокошичи, суббота-воскресенье.
Было всё: ночные поиски пути на остров в кромешной темноте по навигатору (без прописанного маршрута, по точкам ); посиделки с друзьями до рассвета на острове; блуждание в тумане, который накатывал внезапно и густо-густо, как мешок; встреча друзей с рыбинспекцией \ дуплетом с водной милицией, с полной проверкой всех документов; клёв окуня на рассвете, судачат - изредка, и щук - особенно в воскресенье; первая моя поднятая самостоятельно с помощью подсаки в лодку щучка; кофе на Нептуне, вечерние рыбацкие байки и обмен "секретами" в кругу друзей; ну и личный рекордик по джигу - щука 5,5 кг, которая даже не удивила особым сопротивлением.
Это коротко, практически статистика. А вот по лирике... Боюсь, никаких слов не хватит. Да и нужны ли они кому-то? Оставляю все свои чувства при себе, одно могу сказать: бОльшего кайфа от рыбалки, чем в Шичах, не получала нигде! Атмосфера тут другая... Краесветная какая-то, что ли.
Ну а рыба таки есть, причём ВОТ ТАКАЯ! Качайте мышци, тренируйтесь, выезжайте на рыбалку и получайте кайф!

Много покатушек и немножко фоток - на видео: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1317.jpg
Переглядів: 817
Розмір:  57,7 КБ
ID:	223127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1319.jpg
Переглядів: 877
Розмір:  74,5 КБ
ID:	223128   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1322.jpg
Переглядів: 861
Розмір:  84,3 КБ
ID:	223129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1330.jpg
Переглядів: 1155
Розмір:  121,5 КБ
ID:	223130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1338.jpg
Переглядів: 1055
Розмір:  89,9 КБ
ID:	223131  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1345.jpg
Переглядів: 1287
Розмір:  136,4 КБ
ID:	223133   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1346.jpg
Переглядів: 1443
Розмір:  96,1 КБ
ID:	223134   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1349.jpg
Переглядів: 1160
Розмір:  109,7 КБ
ID:	223135   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1351.jpg
Переглядів: 936
Розмір:  65,2 КБ
ID:	223136   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1327.jpg
Переглядів: 970
Розмір:  122,4 КБ
ID:	223138  


Востаннє редагував Valentina: 22.10.2012 о 17:19. Причина: добавить ссылку на видео
Valentina зараз поза форумом  
143 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 16:28   #306
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
19-21/10 КиВХ

Всем читателям привет.
Решили отпраздновать 45-летие товарища,а заодно и порыбачить.
команда из 5 человек в пятницу вечером выбралась на старые места Киевского.
С вечера удачно попраздновав ,лягли спать в 3 часа ночи.
В субботу 2 экипажа ушли в заливы,я отправился за клыкастым
Погода хорошая,легкий ветерок....но.... Туман... видимость почти "О"...Без жопса печально ехать...
Стал на свои точки....шнурки 0.4-0.7 кидаются на силикон через заброс....За 3 часа ловли отпустил с десяток и пролюбил столько же . Удалось уговорить одного товарного и все .
Дальше собрались вечерять.....
В гости к нам в первую ночь пришел енот.... сеголеток....красивое существо однако..Слопал пол кастрюли котлет и батон хлеба..
Забегая наперед скажу,что на следующую ночь он.....СНОВА ПРИШЕЛ....и притом не сам,а привел целое семейство из четырех особей.......Удалось все это дело сфоткать и снять на видео...ночью сьемка и фото не очень хорошие...но енота видно )))
Кормил его почти с руки........
В воскресенье рыбачил снова на русле...снова куча клевак....одна мелочь....и 2 пачки силикона ушло в небытие........
В 13.00 поднялся гембатый....пришлось уходить....
Итог: за 2 дня всей командой изловлено 4 товарных щуки,несколько окуней и 2 судака.
Релакс получен....
Вот коротко и все.
Добавлю видео и несколько фоток.
ЕНОТ:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  017.jpg
Переглядів: 796
Розмір:  84,2 КБ
ID:	223145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  019.jpg
Переглядів: 750
Розмір:  87,9 КБ
ID:	223146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  020.jpg
Переглядів: 781
Розмір:  82,3 КБ
ID:	223147   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  028.jpg
Переглядів: 733
Розмір:  43,9 КБ
ID:	223148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  029.jpg
Переглядів: 780
Розмір:  35,9 КБ
ID:	223149  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  031.jpg
Переглядів: 898
Розмір:  41,0 КБ
ID:	223150   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  034.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  41,3 КБ
ID:	223151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  035.jpg
Переглядів: 786
Розмір:  40,6 КБ
ID:	223152   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  037.jpg
Переглядів: 785
Розмір:  139,5 КБ
ID:	223153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  042.jpg
Переглядів: 729
Розмір:  82,3 КБ
ID:	223154  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  051.jpg
Переглядів: 698
Розмір:  71,9 КБ
ID:	223155   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  052.jpg
Переглядів: 802
Розмір:  68,4 КБ
ID:	223156   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  054.jpg
Переглядів: 858
Розмір:  44,1 КБ
ID:	223157  
Рибацюга_ зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 19:55   #307
Dandy_Sumy
 
Аватар для Dandy_Sumy
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: Сумской
Дописи: 344
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 3.656 раз(а) в 90 сообщениях
900км или как я провел выходные...

В этом году я решил поехать на Киевскую выставку "Охота и рыбалка 2012",так как мечтал об этом уже третий год и все не как не получалось,а здесь такая возможность выпала...чтоб зря не терять время было принято решение взять собой тубус и сумку со снастями.В планах было следующее: приехать в Киев за несколько часов до открытия выставочного центра,чтоб прогуляться по Днепру и по возможности помикрушить там,потом прогуляться по самой выставке,а после поехать в Черниговскую область проведать своих родственников и за одно побывать на Десне,а точнее поехать порыбачить на Десне и за одно проведать родственников...

Часть 1.Днепр.Утром приезжаю в Киев.Встречаюсь со своим напарником возле метро и едем сразу на станцию Гидропарк,а именно там и планировали половить.Пока шли к воде решили "позавтракать",зашли по дороге в ларек:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А на водоеме местные уже дубасят на полную,мест почти нету:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не торопясь я начинаю собирать свою снасть наблюдая за тем как ловят другие,чтоб понять на что и самое главное что они ловят.Как узнал позже от них :"Плотва пошла...".Собравшись стал ходить искать "интересный" рельеф дна,но без результатов.Через время нашли интересный затончик возле какого-то бара:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Там и была поймана первая (и последняя) рыбка этого выхода:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дальше несколько фото тех красивых мест:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Почти весь берег был устелен вот такими "орехами":
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Время поджимало,пришлось сматывать снасть и бежать на метро,чтоб побыстрее попасть на выставку...

Часть2.Выставка.Особо нечего не фотографировал,разве что несколько фото чисто для себя,т.к. было не до того.Познакомился с некоторыми людьми в реале,прикупился немного.Некоторые ТМ делали огромные распродажи и скидки на свою продукцию,кто хотел мог выцепить себе что-то очень дорогое,но со скидкой в пару тысяч,даже где не было скидонов можно было неплохо торговаться.

Часть3.Остер.Десна.Первый день.На удивление так повезло нам,что добрались до Остра попутками очень быстро,не приходилось долго стоять в местах пересадок.Дома был уже в 2 и в 3 на воде...По дороге на водоем я вспоминал те точки где судачок стоял летом всегда,то есть те "железные" места от куда я летом без улова не уезжал,но как не странно они не сработали...Причин может быть много.Может судак просто сместился из-за того,что вода немного поднялась и усилилось течение,а может и стоял просто не смог его "подобрать"...И только ближе к концу рыбалки напарник берет первого окуня:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потом после смены приманки подымаю и я полосатого с той же точки:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дальше происходит казус,после которого настроение падает практически на ноль и ловить уже почти не хочется вообще - я обрываю "Кокетку" купленную на выставке.Говорю сам себе "Без кокетки я от сюда не уеду..."(какая судьба ее ожидает узнаете дальше).
Не теряю надежд продолжаю ловлю,и на очередной паузе получаю отчетливый "тук" - поклевка судачка однозначно,не долгое вываживание и он на берегу:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Буквально через несколько забросов,а может вообще на следующем (не помню),получаю еще одну поклевку,но не понятную и очень мощную.При вываживании подумал что щупарь не плохой,когда подвел к ногам - жерех показался,а уже когда достал,то увидел,что это ГОЛАВЛЬ и не плохой,пол килограммовый:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Лобатый в джиг еще не попадался,так что в списке "джиговых" рыб у меня обновление.Такому трофею был очень рад,даже почти забыл об потере...

Часть4.Остер.Десна.Второй день.Хорошенько выспавшись решил поехать обратно на Десну,хотя и собирался порыбачить на р.Остерка помикрушить щучку,но "большая вода" не отпускала та и колебалочка так и телепалась на ветке воде...В 9 часов утра я был на месте.Сходу проверяю весит ли моя "кокеточка" там где я ее оборвал или нет - на месте,отлично.С под того же дерева (где оборвал):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Беру с первого заброса щупака:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На следующем забросе получаю снова хорошую поклевку,видать щучка покрупнее,но сход.Причиной был затупленный крючок,который я поленился заменить,как всегда...
Потом слышу звук заводящего мотора,метров 100 ниже по течению находиться "Спасательная служба",не долго думаю еду туда и договариваюсь чтоб помогли мне с оборванной блесной.Операция прошла успешно - "гламурная кокеточка" у меня в руках.УРА!
Прохожу дерево,стаю на том месте где вчера был взят судачок с голавликом,ставлю груз потяжелее,меняю приманку в надежде на судачка.Через несколько проводок на паузе не плохая поклевка,но после подсечки понимаю что это ненасытный полосатый:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Следующие забросы не дают результатом,я принимаю решение двигаться выше по течению и обловить те самые
"летние" места где стоял судак.И снова без результатов...По дороге встречаю местного,от которого узнаю,что на Остерке (куда я и собирался сегодня ехать) ловится не плохо щучка.Ко мне подъехал младший брат,предлагаю ему пойти на точку где вчера и был пойман лобатый трофей и остаться там уже до конца,а времени не так уж и много,до автобуса на Киев осталось всего 2 часа (это с учетом того,что нужно еще заехать домой,похавать, переодеться,собрать вещи и дойти до автовокзала).И вот уже практически на последних забросах получаю шикарную поклевки виде отчетливого "тука",после подсечки палка изгибается в дугу и начинается борьба с долгожданным судаком...Подымаюсь на гору,а там меня ждет брат с фотиком:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На этом моя рыбалка и закончилась...дальше предстояла дорога в Киев и пятичасовая тряска маршруткой в Сумы.

ПС.Кто осилил все буквы - НХНЧ
Dandy_Sumy зараз поза форумом  
135 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 20:39   #308
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.350
Поблагодарили 12.825 раз(а) в 705 сообщениях
за плотвой по старым местам

пользуясь последним теплым деньком выскочил в поисках плотвы
решил проверить старые места,даже очень старые...
начал с дамбы КВХ,далеко решил не переться и остановился за ГЭС на первой накладке,то ли я там давно не был и разучился ловить,то ли сейчас там ее нет,но с рассвета и до 10-00 только бычек,бычек и еще раз бычек
поэтому перебрался на Днепр ниже плотины с прекрасным видом на "сосны" и даже можно сказать с прекрасным видом на нижнюю оконечность острова,Yury почему то не наблюдался-мабуть давление
а вот джигиты активно окучивали косу, но по моему без особых успехов(правда без бинокля и видно не очень )
ну что сказать по плотве:ее много,она вся грамм в 200,клюет активно на белого с пенкой лишь бы корм пылил,через пару часов стало просто скучно ее тягать поэтому и отправился домой.
всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1016.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  41,8 КБ
ID:	223252   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1020.jpg
Переглядів: 553
Розмір:  68,3 КБ
ID:	223253  

Востаннє редагував Provodnik: 22.10.2012 о 20:56.
Provodnik зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 20:43   #309
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
Воскресенье, НН

Вчера (воскресенье) заехал вечером на новую набережную, давно не держал в руках спиннинг, соскучился.
Прошелся от нового моста немного, покидал джигу. Вода поднялась прилично, течение... Летом 7-10 грамм хватало, сейчас и 20 мало. Получил пару невнятных тычков, дошел до баржи, встретил знакомого - у него тоже глухо. Стал на границе струи, медитирую. Тут слышу слева, метрах в 20-ти мужичек кричит мне "мотай снасть!" и потихоньку отходит со спиннингом назад. Я сначала не вьехал, с какого-такого перепугу из-за твоего зацепа мне снасть мотать? Потом смотрю на его спиннинг, ага.. Вымотал, подхожу ближе. Парень нервный какой-то, кричит "не подходи! не толпитесь!". Спиннинг у него - в дульку, фрикцион повизгивает. Не знаю, что там у него за канат вместо шнура.. Он тащил то, что на том конце вытворяло такие кренделя особо не церемонясь. Наконец-то "это" всплыло. Я был уверен - сом, а нет. Сначала увидел хвост, потом плавник - точно не сом. Толстолоб килограмм эдак на 20. А то и побольше..
- джиг?
- какое твое дело?
- э-э?
- бородка!
Словил он его акурат за хвост. Это к вопросу о разрывной нагрузке шнура. Но больше всего я удивился, когда мужичек спокойно достал багор, подошел к этой туше и засандалил ей этот багорик в бочину. Выволок на берег и быстренько-быстренько-так по тенечку смылся.
Вот может я не прав, конечно. Если это так и если этот мужичек действительно ловил на бородку, цепанул такого монстра за спину и вытащил - я его искренне поздравляю.
Но простите.. Среднестатистический шнур/леска для нн - 10-15 либров. Больше я там у знакомых не видел. Ну даже окей - 20 либров. Эта махина завесит на 20 килограмм, не меньше. Да и забагрилась она за спину - какой простор для рыбины. Это раз.
Два - багор я только у пингвинов видел, да в лодке. На кой черт на новой набережной багор? 300-грамовых пистолетов багрить? Эх. Ну его.. Я по своей природе совсем не конфликтный человек. Иногда жалею об этом.

П.С. А пистолета я своего в тот вечер словил, грамм на 500. Но не выволок, багра не было...
joint зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 20:45   #310
Kerya
 
Аватар для Kerya
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Лесной массив
Дописи: 34
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 1.078 раз(а) в 16 сообщениях
Шлюзы

...как говорит мой хороший друг Серега,главное попасть в "окно клева" и все будет ОК!!!...приехали после обеда...ловля джиг,без эхолота(уже аж как то приелось без"эхо" плавать)...рыбу увидели(на кулинарию потянет) ,но все так как то вяло,то подброс,то жим,то сход,то хвост отрежет,даже "корчи" и те заткнулись...вобщем "окна клева" не было и даже "форточки"...зато осенний загар отведали на все 100%,как не крути ,но природа радует и это -КАЙФ!!!...ловилось в основном на "SAKURA"(grem shad)3.5дюйма;"MOLIX"(sator worm)4 дюйма;кофейный "бобер" от "MOLIX"(за которые отдельное СПАСИБО!!!друзьям из Харькова)а так же червь "KITECH";"BIG HAMMER" и MANNS....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0015.jpg
Переглядів: 463
Розмір:  156,1 КБ
ID:	223248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0014.jpg
Переглядів: 441
Розмір:  70,8 КБ
ID:	223249  
Kerya зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 21:27   #311
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.811
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Talking Десна - сегодня только Джиг.

Решили с Виктором Панютой сегодня уделить весь день джигу, а потом другой денек кружкам - (* но я джиговый спининг все равно возьму))) Витек при прочтении моего отчета, надписи которые написаны наискосок не читай пожалуйста))Это не для тебя)
(*После нашей прошлой рыбалки, я начал относиться к Вите как к конкуренту, В целях сохранения рыбных запасов Украины, в моих интересах не показывать сегодня Витьку все секреты ;-) Надо отбить интерес от этого дела человеку а то как то он легко согласился на Джиг, я даже сам говорил может все таки по 5 кружков захватим, говорит НЕТ, меня это даже насторожило))).
Дорога пролетела быстро,сбор лодки тоже, Вышли на воду погода - песня, штилек, солнышко красота. Поехали искать судака возле топляков.
Прибыли на место, Витек открыл свою коробку и спросил у меня как думаешь какую приблуду мне надеть? ( я поглядел вижу какая то хрень желтая здоровенная сантиметров 15 и где он ее взял?)), я в жизни никогда на такую нифига не ловил, и не видел шоб кто то ловил, улыбнувшись говорю вот это ОНА, это говорю БОМБА, подрасказал что на такую косили мы с пацанами один за одним зачеты, и мол я счас сам своей просто балуюсь и тоже такую же одену)))) Увидел блеск в глазах Витька, поверил надел)))
Клев начался с третьего якоря, первый распочинился Я судак килошка на кукан под бородку, забегу наперед что сегодня судак весь попадался либо под бородку либо под жабру с тычка много ударов мимо, откушеных хвостов, у меня не было ни одного в шахту, но то у меня))) Сижу себе ловлю балдею, клюет хуже среднего но клюет, и каково же было мое удивление когда Витек на эту желтую ф*** приблуду что то цепанул, говорит подсаку, я говорю да ладно не может быть такого, но гнущийся прут и повизгивание фрикциона заставили меня взять подсаку помочь Вите поймать Судака на вид 1,5 кг, Это был кстати на сегодняшний день самый большой. У меня килушки и килодвести максимум сегодня. Вот тебе на - посоветовал))
Так как у Вити эхолота нету и он заинтерисован себе его купить, он сегодня весь день смотрел в мой экранчик и набирался опыта, спрашивая у меня а что это за дуга что то за дуга, та говорю то фигня палка какая то не обращай внимание) (сам на тихаря смотрю ага 4 метра бух резкий свал на 7 и под свалом дуга дуга дуга))), говорю кидай якорь, сам то запомнил куда кидать надо))))) Говорю кидай туда указывая в сторону того берега, а сам втихаря лупашу на мель 4 метра и стягиваю на яму 7 метров, и тут тычки клев и судаки. Но блин каково же было мое удивление когда Витя кидая бог знает куда где мы даже не проплывали и не сканировали дно, на хрен знает какую силиконку снимает там зачетных агапов, блин это не возможно!. Гдето я лажанулся в своем плане, )))) Ладно спишу просто на фарт.
Судака сегодня было достаточно, у меня поклевок было до тридцати, но большая половина мимо, размер сегодня не ахти - кило, кило двести, у Витька трофей на сегодняшний день на вид 1,5 кг.
Рыба сверх нормы вылова была отпущена.
Спасибо Витек за подарок он сегодня отработал на ура и за хорошую и веселую рыбалку и хорошее настроение!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7066.jpg
Переглядів: 745
Розмір:  114,1 КБ
ID:	223288  
ovm зараз поза форумом  
111 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 21:42   #312
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Smile Гражданин Судачелла !!! Вы еще не пробовали силикон? Тогда мы идем к ВАМ !!!

Сегодня мы со Славиком (ovm) решили поплавать по Десне и поискать трофейных судаков...
А именно того "Судака-Пятерочку",который у него сорвался и не дает ему спать спокойно аж по сей день
В мыслях я конечно же хотел в этот день увалить щуку на пятнашку и агапа на десятку...Это я всегда так мечтаю на каждой рыбалке )))
Вообщем где-то к 8 утра наш Крейсер OVм-RORA был накачан и мы поплыли...Мы плыли словно лебеди куда-то вдаль...Надеясь на то...Сами незная на что... )))
По-началу эхолот не рисовал вообще ничего.В этот момент меня посещали страшные мысли... Дэ рыба? Можэ вона втопылася?
Первый удар на джигу заработал Славентий...Да еще какой Ударррррррррр !!!
Он был настолько мощным,что Слава автоматом начал хватать подсаку и нечаянно шандарахнул меня ее рукояткой по башке :
В этот момент я услышал колокольный звон и в моих глазах посыпались блестящие звездочки и новогодние искорки
Они нежно ложились на поверхность воды и плавно покачиваясь опускались на дно
В один из этих моментов я обратил внимание на то,что эти переливающиеся звездочки под водой превращались в судаков и растворялись в водной пучине...
Не может быть...Что это ???

И я увидел ИХ !!!
Это были Царские Агапы !!!
Прямо под водой !!!


Они все смотрели на меня и интуинтивно,совсем не раскрывая пасти шептали мне в один голос:
-Одень крупный силикон...Одень крупный силикон...Одень крупный силикон...Одень крупный силикон...Одень крупный силикон...
Я осознал,то что во мне открылись экстрасенсорные способности и понял что пора доставать свой рыболовный ящик и срочно выполнять приказания Королевских Агапов
Нацепил...Швыряю...Оборот...Пауза...Жим! Подсечка... Мимо... Оборот...Пауза...Опять ЖИМ! Опять мимо...
Да что ж такое !!! Подвожу силикон к лодке... И тут ГуППП !!! Есть...
Ну конечно это был не ПАРОВОЗ,на вид 1.5 кг вроде тоже результат
Потом была еще куча клевак,сходов,жимов,боданий и.т.д
Поймал еще пару килушек,всех остальных отпускали

Со Славкой сегодня соревновались кто поймает больше агапов...
И я его СДЕЛАЛ !!! По полной программе !!! Аж на целую одну штуку !!!

Так вот подумай теперь,дружище все ли ты правильно делаешь когда джигуешь...

Так что Славентий,если нужны будут уроки по освоению джига,то обращайся )))
Я беру не дорого и исключительно судаками
После удара подсакой по башке,я понял еще одну страшную вещь...То что мне нравится джиговать все больше и больше... )))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Иногда для того,чтобы что-то вовремя понять нужно чтобы кто-то помог тебе постучать по мозгам и расшевелить твое мышление
И дай бог чтобы это была рукоятка подсаки от руки друга,а не бейсбольная бита от руки врага
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7052.jpg
Переглядів: 1198
Розмір:  158,0 КБ
ID:	223293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7055.jpg
Переглядів: 867
Розмір:  156,5 КБ
ID:	223294   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7057.jpg
Переглядів: 841
Розмір:  142,0 КБ
ID:	223295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7062.jpg
Переглядів: 821
Розмір:  189,6 КБ
ID:	223296   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7054.jpg
Переглядів: 793
Розмір:  151,5 КБ
ID:	223298  


Востаннє редагував Витя Щукарь: 22.10.2012 о 23:51. Причина: опечатка в тексте
Витя Щукарь зараз поза форумом  
145 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 22:34   #313
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Иногда, чтобы словить рыбы, даже спиннингов брать не нужно. Просто нужно выехать на лодке и потрясти чьи-то сетки.
Нашли с Педросовичем целую ферму сегодня. Мелкоячеистую и стоящую поверху. Но в общей сложности больше километра, штук пять.
Кроме кучи мерной плотвы и маленького судачка больше ничего не было.
Резать и палить не стали, потому что не наше.
Вообще смешанные чувства посещают при уничтожении чужого имущества. /это как стоит человек в апреле на плотву с фидером и двумя крючками и тут подъезжает народ, ломает фидер, а рыбу забирает себе.
Как говорит гинеколог про спираль: не я ставил, не я доставать буду.

ЗЫ но сетей давно стоько не видел.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Lm3nYZ6QGTE (1).jpg
Переглядів: 1021
Розмір:  106,4 КБ
ID:	223324  
Dimedrol зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 22:46   #314
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.656
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
Сорокошичи 20-21.10.12

Добрый вечер домовому народу. Рыбачили с товарищем два дня в верховьях КВХ . Целью рыбалки был тролл на селедки,чем мы и занялись в субботу утром,но безуспешно (мелкий шнурок не в счет)Когда вышло солнышко пошли ниже подковы на разливы. Очень быстро нашли щучку,которая нас очень порадовала бойким клевом на вертушки,словили около десятка,часть выпустили,часть забрали.В воскресенье решили потролить утром,через пять минут у напарника клюнул бонус!пару минут борьбы и красотка в подсаке! На этом тролл и закончили,опять пошли на разливы и успешно ловили на вертушки как только вышло солнышко.Вот такая вот рыбалка.Успехов всем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-10-20 11.55.04.jpg
Переглядів: 1008
Розмір:  94,9 КБ
ID:	223330   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-10-20 13.20.32 - копия.jpg
Переглядів: 957
Розмір:  91,4 КБ
ID:	223331   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-10-20 17.30.24 - копия.jpg
Переглядів: 1309
Розмір:  156,0 КБ
ID:	223332   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-10-21 07.29.56 - копия.jpg
Переглядів: 1211
Розмір:  76,9 КБ
ID:	223333   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-10-21 07.30.08 - копия.jpg
Переглядів: 1229
Розмір:  53,1 КБ
ID:	223334  

Ahtun зараз поза форумом  
116 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2012, 02:09   #315
alexcry
 
Аватар для alexcry
 
Реєстрація: 29.05.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 691 раз(а) в 32 сообщениях
21.10, Набережная, 7-я лестница

Почитал отчёты за выходные: да, скудеет информация о белой рыбе, все зубастых ловят. Понимаю, что грех не отчитаться. Тем более, что спасибо всем тем, кто держал в курсе того, что происходит на набережной.

Был на месте около 7 утра. Выбрал место, не отходя от... 7й лестницы. Тем более радовало уже то, что место было. Метрах в 20 ниже сидели два мужичка с ночи. По их разговорам с коллегой понял, что ночью взяли по лещу. Я заточился больше под плотву, ведь по всей доступной информации сделал вывод, что с лещом туго.

Прикормка Sensas 3000 Gardons Roach Noir / Пшено / Ячка / Конопля, замес на мелассе. Пока раскладывался, одновременно подошли два парня, один стал ниже справа, второй спросил, можно ли на один фидер стать слева. Да, конечно. Грех на 10 метрах двум людям с фидерами не разместится. Сразу скажу, что между нами почти сразу же умудрился сесть ещё дедушка с поплавком и... постоянно делал заброс мне на нитку. И в то время, когда я снимал и распутывал его оснастку, всё приговаривал, что я ж такой неправильный ему рыбалку порчу. В общем, старость надо уважать и, сдержав всё желание разозлится, просто переместился метра на три вправо. Стало поспокойнее и началась рыбалка.

Я начал ловить на ракушняке на 38 метрах. Парень слева кидал дальше, на 45 метров. У него было повеселее, на мои две плотвы он железно брал три, а временами и все 4. К тому же, размер был крупнее. Вспомнил отчёты о том, что дальше-лучше, решаю тоже перейти на 45.

Так мы и полавливали, стабильно и регулярно, пока где-то между девятью и десятью, у моего соседа при подсечке не рванул фрикцион. Смотрим, друг на друга и одобрительно киваем головами. Он просить угосить подсаком - с удовольствием! В общем, поднимаем на берег - лещ, килограм точно. Сосед говорит - 1 опарыш, но может пинопласт хапнул.

Я понимаю, что лещ всё таки есть. Ставлю классический бутерброд: 2 белых + красный. (До этого основная часть плотвы словлена на 2 белых, и без пенопласта лучше) Благо дело в прикормке каши есть (мешал в расчёте на более крупную плотву), значит всё-таки есть надежда, что горбатому будет что поесть.

При обычном ожидании поклёвки макс 3 минуты, жду дольше 5-7. Так 3 заброса. Тишина. Перехожу опять на ловлю плотвы. И так ещё час, пока опять же у соседа (а он тоже продолжает ловить плотву в хорошем темпе) не срабатывает фрикцион. Да ещё как. Я беру подсак и иду к нему. Классика, лещ уходит вниз по течению, сопровождая всё это регулярными ударами. Во кайф, думаю )))

Подняли. Намного больше предыдущего, не меньше полторачки. Начинаем обсуждать, вроде как дали лёгкую струю. И тут сосед говорит, смотри - да он за глаз зацепился... Я понимаю, что лещ в точке есть, прикормка наша ему нравится и он её топчет, а вот то, что на крючке. его не привлекает.

Решение приходит мгновенно. Возвращаюсь на место, беру 2/3 всех своих червей и рубаю в крупный фарш. Набиваю почти полную кормушку, и делаю плотную пробку. На крючок два белых с мега-красным. Заброс. Решаю ждать не меньше десяти минут. Не пришлось... Где-то минуте на пятой два резких и мощных удара, подсечка, фрикцион, резвая тяжесть, красота...

Этот оказался немного больше предыдущего у моего соседа. До двух кг. Словлен классически за нижнюю губу. Минут 15, без учёта вываживания, потратил на извлечение крючка и прочие моменты. Продолжаю лещёвую ловлю ещё час. Ноль.

Перехожу на плотву. Сосед где-то около часа собрался. Познакомились, приятно пообщались, фотосессия с бонусами, и до встречи на водоёме. Я продолжаю ловлю.

Клёв был не как из пулемёта, но регулярный и управляемый. Чётко зависело от регулярности подачи корма. Экспериментировал с крючками - сделал нужные выводы: при одинаковой активности клёва все они давали довольно таки разный результат засекаемости. Ещё раз убедился, что мой фаворит Owner 50921 #12, 14-й на удивление отработал намного хуже. Gamakatsu G1 - очень и очень не плох, Kamasan 983, №16 вообще отдыхал по полной. Поводки 0,16-0,14 роли не играло. 0,11 - плотва брала немного резвее. Длинна: у меня работали одинаково хорошо от 60 до 80. У соседа был где-то метровый. Так что думаю в воскресенье это не было главным фактором.

Учитывая то, что мне не удавалось выбираться на рыбалку уже месяца два - ловил до упора, часов до 16. Рядом подсел дедок сталевар-веселун, которого, по-моему, знает вся набережная: постоянно возле него была толпа коллег. Их закалённый, ироничный юмор не давал мне скучать. Они болтали, время от времени распрашивали меня "на что, когда и т.д.", а я ловил. Зато теперь знаю один хороший ответ: проходящий дедуля меня спросил, на что взял лещ... Я не успел открыть рот, чтобы ответить, как один из его коллег громко и уверенно сказал: "На что - на что: на СУХАРИ!!!" Отвечать мне уже не пришлось...

Сколько составил бы весь улов плотвы не знаю, я садок не брал. Думаю не меньше 30-40 штук. Было весело и активно. А главное, с бонусом. Кстати, вот он:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  bream_1.jpg
Переглядів: 540
Розмір:  97,6 КБ
ID:	223357  
alexcry зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2012, 09:09   #316
Александр_Исько
 
Аватар для Александр_Исько
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.172
Поблагодарили 4.082 раз(а) в 148 сообщениях
Обводной

В воскресенье лодок на воде, что на Крещатике, решил заняться вином и уборкой на участке. В понедельник с утра в лодку и погнал. По улову только окунь, еще пару раз дал по зубам хайке. Окунь клевал на воблер и селикон.
Александр_Исько зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2012, 10:29   #317
SIDOR 1
 
Аватар для SIDOR 1
 
Реєстрація: 02.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 505
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 21.781
Поблагодарили 4.675 раз(а) в 217 сообщениях
вишенки,2-й шлюз

Воскресенье,Вишенки...в основном троллинг...от 7 метров до 24.... )))в этих местах не был лет 10....глубины хорошие....жерех за двушку влупил на танцора(хот тайгер) на 16 метрах...судак на 12 м....щука на шед реп составник на 5 метрах.... в общем рыбалка очень понравилась....все поймали...перелова не было....ещё вернусь туда!!))))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2LTXHJVXZ00.jpg
Переглядів: 1208
Розмір:  77,1 КБ
ID:	223377   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4SJxLe-1qbs.jpg
Переглядів: 1220
Розмір:  118,2 КБ
ID:	223378   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  h1zMfRuqu3I.jpg
Переглядів: 1201
Розмір:  106,4 КБ
ID:	223379   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pGmjxVoXbpA.jpg
Переглядів: 1218
Розмір:  63,1 КБ
ID:	223380   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SKZuLCDuN4c.jpg
Переглядів: 1363
Розмір:  86,8 КБ
ID:	223381  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  U2x-vqIdjHc.jpg
Переглядів: 1250
Розмір:  84,1 КБ
ID:	223382   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  u4xCZDelnoc.jpg
Переглядів: 1099
Розмір:  122,3 КБ
ID:	223383   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ww0MIAsaZ3E.jpg
Переглядів: 1044
Розмір:  126,6 КБ
ID:	223384   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ZOzKnbJjyYM.jpg
Переглядів: 963
Розмір:  118,3 КБ
ID:	223385  

Востаннє редагував SIDOR 1: 23.10.2012 о 11:02.
SIDOR 1 зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2012, 11:38   #318
Shakal
 
Аватар для Shakal
 
Реєстрація: 15.04.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 1.731
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 58 сообщениях
Десна

Кратко за субботу. 20 октября выпала годовщина свадьбы, но так как все нормальные мужья, я о ней забыл, и запланировал поехать на рыбалку, чтобы не нагнитать обстановку решили совместить. Выехали в 6 утра в сторону Чернигова в составе я, жена и два друга. Туман стоял просто непроглядный , потому дорога заняла часа два не меньше. По приезду быстро сложили снасти, накрыли на стол,и с моих уст зазвучал первый тост " За Петровича", ну а потом уже за годовщину (традиции нужно чтить), жена конечно немного обиделась, но слово не воробей. По рыбалке: судак не проявлял активность пока не разошелся туман, после чего мной было изловлено 3 судачка, 2 из которых отправились в родную стихию на поправку и 2 щучки (3кг и дополторашка). У остальных : у Сереги 2 окуня и жерешок (тоже на поправу), а у Лехи народный руский инструмент - балалайка (наверное где то нагрешил) . Веса от 18 до 25, резина кейтеч. По дороге домой насобирали с пол ведра грибов (маслята и польские). Осеннее времяпровождение на Десне просто супер, так что не теряйте ни малейшего шанса выехать на природу. Всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8337.jpg
Переглядів: 1248
Розмір:  155,8 КБ
ID:	223416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8339.jpg
Переглядів: 1161
Розмір:  175,0 КБ
ID:	223417   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8343.jpg
Переглядів: 1357
Розмір:  111,9 КБ
ID:	223418  
Shakal зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2012, 11:51   #319
Redtel
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: Киев Дарница инженер
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 4.642
Поблагодарили 2.760 раз(а) в 58 сообщениях
Фидер 6-я лестница

Отчёт за 22.10. 2012.
Прибыл на место ранним утром-с первым метро. Собрался и ушёл в 17.00. Снасти: фидер- Flagman Power carbon feeder 3.60, шнур POWER PRO 0.1мм, шок-6м 0.35, несимметричная петля из флюоркабона 0.29мм, поводки 0.15мм длина 80-100см, крючки 12 размера. Наживка-пена + мотыль + опарыш. Прикормка-горох 1кг , 3-и стакана Браунинг Блэк Монстер , плюс пол-чайной ложки аромы браунинг ХТС+земля(где-то 70% от обьёма гороха). Дистанции- 32м ,40м, 50м. Кормушки 60г-80г АХС.
Вначале ,обильно закормив , закинулся на 40м. Полная тишина. Ни поклёвок , ни тычков ,даже наживка не тронута. Ну, думаю , ещё не проснулась рыбка. Через час осознал-что-то не так ,рыбы на этой дистанции нет. Жалко было с неё уходить ,т.к. много корма закинул. но пришлось. Закинулся на проверенных 32 м-и стало лучше. Здесь жизнь присутствовала! Однако через час поклёвки исчезли.Что случилось с плотвой? Я читал ,что весной .плотва часто идёт вдали от берега. И в это время её ловят те . кто далеко бросает. То ,что рыба ушла на дальний "кордон" , подтвердили и знакомые поплавочники , ловившие рядом-они за пять часов не поймали "жодної" плотвички.
К сожалению , мой фидер не бросает далеко-это палочка ближнего боя-30м-40м.Это оптимум. А сейчас надо было уходить за 50м.Начал бросать ,как говориться , на пределе возможного. И таки так! Пошли поклёвочки! Рыбоиды найдены! Правда ,на улове это почти не отразилось-дальняя запредельная дистанция имеет свои минусы. Первое-часто не удавалось добросить до клипсы-в этом случае путался поводок. Второе-ни о каком "столе" речи быть не могло-бросал лишь бы попасть под клипсу. Третье- реализация поклёвок и так была неважная . а на дальней дистанции стала ещё хуже.
Теперь немного о наживках. Главным вчера был мотыль. Если раньше его подсаживал к опарышу . то вчера всё было наоборот. Были моменты , когда ловилось только на мотыль (ну и пена -без пены я не пробовал).
По крючкам-ловил только (в порядке теста) на Kamatsu AJI №10 (на фото). Народу рекомендовать не могу. Это дешёвые крючки и хотя форма неплохая , но неважно заточены (тест по ногтю) и быстро тупятся-так как мягкая основа(предполагаю).
Корм протестировать снова не удалось
Соседи также ловили плотву .С лящом ни у кого не сложилось.
Вот с чем мне везёт на последних рыбалках -так это с погодой-шикарный тёплый солнечный осенний день . По-этому и рыбачил почти до вечера.
Улов очень скромный-1.3кг.
Пожалуй Всё. НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1658.JPG
Переглядів: 288
Розмір:  166,9 КБ
ID:	223419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1661.JPG
Переглядів: 327
Розмір:  156,5 КБ
ID:	223420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1663.JPG
Переглядів: 534
Розмір:  283,2 КБ
ID:	223421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1668.JPG
Переглядів: 461
Розмір:  170,2 КБ
ID:	223422   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1669.JPG
Переглядів: 355
Розмір:  103,7 КБ
ID:	223423  

Redtel зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2012, 14:28   #320
sssssss
 
Реєстрація: 15.10.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 451 раз(а) в 13 сообщениях
сорокаши, суббота

Запоздавший очёт о Сорокошах. В субботу, колекивом состоящим из трёх человек, выехали на воду. до обеда-около десятка шнурков, правда нарвались на приличного окуня, получили 30 минут кайфа.
после обеда на корабле, рванули на старые. проверенные грядки. Результат-две двушки и каждый держал что-то солидное. К сожалению вся рыба брала за самый краешек и срывалалль либо в воде, либо в подсаке.

sssssss зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua