Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.07.2006, 18:36   #301
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender
О базах УТМР. Цены на услуги. Общая оценка.
Итак, "получастная" база УТМР которая находится в 24 км. от Осокорков (ниже по течению, почти напротив Украинки). Лодки по 20 грн. для "билетников", 30 грн. для "безбилетников".
Сорокошичи. Приезжаю в Сорокошичи. Подхожу к дежурному егерю - почем лодка и вообще. Ответ: лодка - 35 грн. (при наличии билета), сезонник - 52 грн. (потому что с базы он видите-ли не выпустит без местного сезонника, а находимся мы не под юрисдикцией г. Киева), стоянка машины - 20 грн. С уважением!
Да... цены лупят н-о-ормальные . Alexzender а у Вас в УООРовском билете сколько вкладышей? У меня два! Это проплата за І-ый и ІІ-ой. У кого нет проплыты за ІІ-ой этап--- тот действительно
платит по столько. Я плачу за лодки по 6 гривнёв.В Сорокошах не был.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 21:07   #302
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs down УООР?

Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь)
Да... цены лупят н-о-ормальные . Alexzender а у Вас в УООРовском билете сколько вкладышей? У меня два! Это проплата за І-ый и ІІ-ой. У кого нет проплыты за ІІ-ой этап--- тот действительно
платит по столько. Я плачу за лодки по 6 гривнёв.В Сорокошах не был.
А эти факты как нельзя лучше отражают отношение УООРа к своим членам. По идее положенно написать заяву на руководство киевского совета УООР, за официальными разъяснениями и с жалобой. Если повезет получить вразумительный ответ, на следующую рыбалку его надо взять с собой и ткнуть егерю в морду. А еще лучше попытаться узнать когда вообще бывают общие собрания Киевского УООРа и вынести этот вопрос на обсуждение.
Кстати о егерях. На прошлой неделе в будни побывал впервые в Шичах. В суботу заплыл с Терещуком в "штаны", цепляется 25-и см. судачек - неинтересно. Я заплыл в глубину где развилка и вижу что глубина, с 3-х метров доходит до 9-ти, локальная ямка! Вот оно думаю и тут же замечаю двуд дедков ставящих сеть вдоль камыша. Меня клинит, подымаю якорь, завожусь и плыву к ним. Они меня замечают и ... улыбаясь(!) приветствуют меня. Говорят сразу, как бы оправдываясь "на юшку взять бы, так не ловится, не злись на стариков"(выражение лица у меня видать было то ещё). Чесно говоря это звучало очень искренне и я заметив, что пример они подают молодым нехороший и что сеть точно порежу если засажу силикон, отплыл на расстояние заброса. Через пять минут подлетает мощный катер с надписью "егерська служба", на борту два бобра с телкой и сразу к дедам. Расстояние 40 метров, все слышу. Егеря увидев сеть, но зделав вид что незаметили, начали "выпрашивать" у дедов блесны. Те зная что могут оформить, вынужненно "дарят"им пару блесен и егеря уплывают.
Вот така фигня, друзья.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 22:09   #303
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексс
Если верить данным литературы - 25 см это трошки занадто даже для ельца. Если так рассждать - то и карась от карпа мало отличатеся, и уклейка от жереха, кстати тоже. Но ведь это не повод, путать совершенно разных рыб.
Если подходить формально - Верховодкой как-бы обозначается все, что плавает поверху, окромя явно выпадающих по внешнему виду краснопера, чехони и пр. Уклейка - верховка и т.д. Елец - интересно было бы глянуть, как ты сможеш их различить без справочника под рукой :-). Форма тела у них сильно варьируется, нужно помнить к-во глоточных зубов, лучей в плавниках и пр. хрень. А вот насчет карася с карпом - возле ин-та Геронтологии на Ветряных есть озерцо. Водится какая-то сволотчь, по форме тела, повадкам и упористости (один мне удилище сломал) - не карась, карп, даже прогонистее, больше на сазана смахивает. но явно не карась,совершенно иной профиль. А усов - нетути! Даже рудиментарных. Так что примем как факт что распущенность нравов достигла даже наших водоемов, еб..тся все и всех подряд, полный инцест и зоофилия. Думаю, у пляжников рыбы насмотрелись. Не удивлюсь, если у судаков скоро клешни появятся...
JK зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 22:17   #304
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Thumbs down Зачем был нужен 2-ой этап?

Проплату сразу за 2-а этапа уже как второй год ввели.
А как я обламался в начале сентября прошлого года, когда это нововве-
дение только вступило в силу!!! У-у! Приехал на базу УООРа, что на против Украинки --- сумма денег в кормане одна по старым ценам. Рыбку ловить-то хочется. А егеря-матросы не вкакую. Езжай мол в УООР и плати за 2-й этап. Тогда и лодки будут по старым ценам--- 6 гривен.
Уговаривал---не помогло. И с прекрасным настроением уехал домой. Естественно заехал и заплатил. А что делать на рыбалку-то часто езжу. А каждый раз выкладывать только за лодку 20 грн для меня накладно. Всё-таки +40 грн за 2-ой этап и почти через день-два на рыбалке (с лодкой по 6грн) мне более приемлемо.
В этом году сразу 2-а этапа гривнами убил. Не хотелось повторения прошлого года.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 23:49   #305
Алексс
 
Аватар для Алексс
 
Реєстрація: 06.06.2006
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Если подходить формально - Верховодкой как-бы обозначается все, что плавает поверху, окромя явно выпадающих по внешнему виду краснопера, чехони и пр. Уклейка - верховка и т.д. Елец - интересно было бы глянуть, как ты сможеш их различить без справочника под рукой :-).
Если подходить формально - к верховодкам можно отнести кроме уклейки еще мало известных быстрянку, овсянку, верховку - но те еще меньше. Характерная их особенность - провел пальцем и чешуя вся осталась на пальце, а не на рыбе. Ельца никогда вообще не ловил(что поделать, после зарегулирования многие рыбы почти не встречаются в Днепровском каскаде) - но судя по справочникам - не похож он на уклейку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Даже для него 25 см - много. И чтоб все 20-25м - почти невероятно. Тут многие высказались - никто не пишет, что вообще хоть раз ловил уклеек по 25 см. свыше 15см конечно бывают, но не часто.
Алексс зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 00:14   #306
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексс
Если подходить формально - к верховодкам можно отнести кроме уклейки еще мало известных быстрянку, овсянку, верховку - но те еще меньше. Характерная их особенность - провел пальцем и чешуя вся осталась на пальце, а не на рыбе. Ельца никогда вообще не ловил(что поделать, после зарегулирования многие рыбы почти не встречаются в Днепровском каскаде) - но судя по справочникам - не похож он на уклейку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Даже для него 25 см - много. И чтоб все 20-25м - почти невероятно. Тут многие высказались - никто не пишет, что вообще хоть раз ловил уклеек по 25 см. свыше 15см конечно бывают, но не часто.
Да, уж нарисовали, так нарисовали... В реальности намного меньше отличаются. Верхобзда, только какая-то поцоватая... Ловил ельца в Тетереве, это очень давно было. Длину не помню, но глаз миллиметров 8-10 точно
JK зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 00:15   #307
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
возле ин-та Геронтологии на Ветряных есть озерцо. Водится какая-то сволотчь.
Так что примем как факт что распущенность нравов достигла даже наших водоемов. Думаю, у пляжников рыбы насмотрелись.
Не, не у пляжников .. Если речь идет об озерце с забетонированными берегами в том районе - то одного рыбоида этак лет шесть назад мы с подружкой подарили ее племяннику... А потом торжественно выпустили ... в озеро неподалеку от института геронтологии
... А перед этим он две недели жил в стеклянной банке. Естественно, банка стояла в спальне, поскольку в соседней комнате жили мои родители
Только не понимаю - при чем здесь "падение нравов"?
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 00:38   #308
Алексс
 
Аватар для Алексс
 
Реєстрація: 06.06.2006
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А где взяли "рыбоида" первоначально? Может вообще не наша рыба? А то по Днепропетровскому областному ТВ показали месяца полтора назад сюжет с поимкой нескольких пираний в пригородном пруду, даже с интервью пострадавших с покусанными руками. На другом канале не растерялись, и показали в рыболовной передаче попытки поймать пираний в том пруду на мясо с прикармливанием якобы кровью, залитой в полый пластмассовый поплавок. Не поймали - наверное, не та погода была в день съемок. Как это посмотрел - смеялся. Долго и истерично.
А если серьезно, если уж такие проблемы с идентификацией неизвестного рыба - можно попробовать связаться с кафедрой ихтиологии - думаю в Киеве она не одна.Если интересно.
Алексс зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 10:30   #309
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
КАРАУЛ!!! Мутации среди украинских карпов-бруцефалов

Цитата:
Допис від Алексс
А где взяли "рыбоида" первоначально? Может вообще не наша рыба?
А если серьезно, если уж такие проблемы с идентификацией неизвестного рыба - можно попробовать связаться с кафедрой ихтиологии - думаю в Киеве она не одна.Если интересно.
Да нет... То карасик был, либо его гибрид с карпом... Щось таке... Нашли на базаре - там раньше такую мелюзгу тугорослую "для котика" продавали. Спасли его от скарливания котофею (еще живой был), посадили в банку, он прожил до весны, а весной - в пруд. Короче, повезло рыбехе...
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 10:54   #310
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Ответка

Цитата:
Допис від jitter
А какие там есть лодки?
Все те же язики, что и на Вишенках, на которые не повесить ничего более 3,5л.с. или есть покрупнее по 15шку например?
Оно самое. Язики. Местность зато интересня. На выходе к струе замечательное чередование ям и отмелей. Перепады глубины: от кромки берега (практически 1,5 - 2 м расстояния) до 2 м глубины, свалы на 4 м. и т.д. Кое-где есть серьезные корчи.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 10:57   #311
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот
Не, не у пляжников .. Если речь идет об озерце с забетонированными берегами в том районе - то одного рыбоида этак лет шесть назад мы с подружкой подарили ее племяннику... А потом торжественно выпустили ... в озеро неподалеку от института геронтологии
... А перед этим он две недели жил в стеклянной банке. Естественно, банка стояла в спальне, поскольку в соседней комнате жили мои родители
Только не понимаю - при чем здесь "падение нравов"?
Вы себе льстите :-). Мутанты-извращенцы там обитают не менее 16 лет, по крайней мере мною первый был изловлен в 90-м году прошлого века. Судя по размеру зверюге было никак не менее 2-х лет (600-700 гр, все один в один). Озеро с вековыми традициями зоофилии и инцеста :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 11:10   #312
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь)
Да... цены лупят н-о-ормальные . Alexzender а у Вас в УООРовском билете сколько вкладышей? У меня два! Это проплата за І-ый и ІІ-ой. У кого нет проплыты за ІІ-ой этап--- тот действительно
платит по столько. Я плачу за лодки по 6 гривнёв.В Сорокошах не был.
Вкладышей 2, как и положено. Тоже беру лодки по 6 грн. в черте Киева или на нормальных базах. Удивляет другое, при въезде на Сорокошичи висит бляха с регалиями УТМР в полный рост. Т.е. о частном промысле местных егерей и мысли не возникает. Может им налоговую привезти и утвержденный прейскурант на услуги глянуть. Нет, ну реально такие деньги я заплатить могу, но жаба давит не за сумму, а за организацию дела. Т.е. приходиш и оформляеш все необходимые документы, платиш, уходиш с уверенностью что все "уплочено" и можно спокойно ловить, а выходит несколько грустно, как и все в таком же духе в этой стране - через анус. Не ну это нормально - ты налоги заплатил один раз, а к тебе приходят и говорят - а давай еще заплати и чуточку прибавь, ну не епт. Это уже вопрос принципа. Я думаю тут надо разбираться, только ни у кого нет желания тратить время и силы. 120 км. от Киева, половина пути - убитая дорога (даже джипы на тормоза жмут), кто туда поедет "морды бить"?
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 11:23   #313
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Вы себе льстите :-). Мутанты-извращенцы там обитают не менее 16 лет, по крайней мере мною первый был изловлен в 90-м году прошлого века. Судя по размеру зверюге было никак не менее 2-х лет (600-700 гр, все один в один). Озеро с вековыми традициями зоофилии и инцеста :-).
БОЖЕ!!! Куда же мы малыша отпустили!!!
Хотели как лучше, а получилось...
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 11:29   #314
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Да или нет

Цитата:
Допис від Alexzender
Это уже вопрос принципа. Я думаю тут надо разбираться, только ни у кого нет желания тратить время и силы. 120 км. от Киева, половина пути - убитая дорога (даже джипы на тормоза жмут), кто туда поедет "морды бить"?
Фейс бить не надо! Цивилизация! Надо действовать через саму контору УООР.Телефончик то есть у всех! Или должен присутствовать...
Может и Индеец подсобит если что. Так бум или нет выяснять? Только нужны реальные квитанции от Сорокашей. Т.Е. кто и когда выписал и на какую сумму. С датой и подписями. Другими словами документ от егеря Сорокашей должен быть чики-чики та Вери Вел.
По защите прав потребителей мона обратиться.
Аlexzender, этот разговор нужно в другую ветку перенести. По-моему он не совсем как бы по теме.

Востаннє редагував Алексей(Снегирь): 18.07.2006 о 11:58.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 11:32   #315
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender
Оно самое. Язики. Местность зато интересня. На выходе к струе замечательное чередование ям и отмелей. Перепады глубины: от кромки берега (практически 1,5 - 2 м расстояния) до 2 м глубины, свалы на 4 м. и т.д. Кое-где есть серьезные корчи.
Alexzender, хочу уточнить местоположение.
Это случайно не база в р-не 4-го шлюза(24км - вроде там получается)?
jitter зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 11:35   #316
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
А эти факты как нельзя лучше отражают отношение УООРа к своим членам. По идее положенно написать заяву на руководство киевского совета УООР, за официальными разъяснениями и с жалобой. Если повезет получить вразумительный ответ, на следующую рыбалку его надо взять с собой и ткнуть егерю в морду. А еще лучше попытаться узнать когда вообще бывают общие собрания Киевского УООРа и вынести этот вопрос на обсуждение.
Кстати о егерях. На прошлой неделе в будни побывал впервые в Шичах. В суботу заплыл с Терещуком в "штаны", цепляется 25-и см. судачек - неинтересно. Я заплыл в глубину где развилка и вижу что глубина, с 3-х метров доходит до 9-ти, локальная ямка! Вот оно думаю и тут же замечаю двуд дедков ставящих сеть вдоль камыша. Меня клинит, подымаю якорь, завожусь и плыву к ним. Они меня замечают и ... улыбаясь(!) приветствуют меня. Говорят сразу, как бы оправдываясь "на юшку взять бы, так не ловится, не злись на стариков"(выражение лица у меня видать было то ещё). Чесно говоря это звучало очень искренне и я заметив, что пример они подают молодым нехороший и что сеть точно порежу если засажу силикон, отплыл на расстояние заброса. Через пять минут подлетает мощный катер с надписью "егерська служба", на борту два бобра с телкой и сразу к дедам. Расстояние 40 метров, все слышу. Егеря увидев сеть, но зделав вид что незаметили, начали "выпрашивать" у дедов блесны. Те зная что могут оформить, вынужненно "дарят"им пару блесен и егеря уплывают.
Вот така фигня, друзья.
Господа! Давайте будем честными по отношению к самим себе! Какие письма, какие разъяснения!?!? Ну приходиш в контору. Сидит дед, выписывет билет, пока выписывает задаеш вопросы, получаеш спокойные и уверенные ответы, удовлетворенный уходиш, вот и все наше общение с УТМР. Почему так? УТМР при нашей поддержке (ну стуканем) или самостоятельно должно само навести порядок среди своих. Я реально понимаю, что на ту зарплату и за то финансирование за 120 км. не поедеш. Ну даваите переплачивать (грустная шутка). Я лично может и напишу бамагу, но я имею приличный опыт работы в одном министерстве и прекрасно знаю как пишутся ответы на подобные шняги. И главное, я уверен в отрицательном результате!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 11:54   #317
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter
Alexzender, хочу уточнить местоположение.
Это случайно не база в р-не 4-го шлюза(24км - вроде там получается)?
Выходит следующим образом, проезжаем 5 шлюз, въезжаем на дамбу, там развилка (налево нам не надо, нам надо направо - на дамбу), едем по дамбе 2 км. Натыкаемся на фанеру с надписью "Прокат лодок" (со стороны воды), ставим машину на обочине, спускаемся вниз по дамбе (кстати вдали, ниже по течение видны трубы ТЭЦ), там лагерь, обращаемся к егерю и все! В идеале можно скооперироваться и выхать на выходные (мотор есть).
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 12:32   #318
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь)
Фейс бить не надо! Цивилизация! Надо действовать через саму контору УООР.Телефончик то есть у всех! Или должен присутствовать...
Может и Индеец подсобит если что. Так бум или нет выяснять? Только нужны реальные квитанции от Сорокашей. Т.Е. кто и когда выписал и на какую сумму. С датой и подписями. Другими словами документ от егеря Сорокашей должен быть чики-чики та Вери Вел.
По защите прав потребителей мона обратиться.
Аlexzender, этот разговор нужно в другую ветку перенести. По-моему он не совсем как бы по теме.

Ghbyznj, Тфу! Принято говорю! Тему закрыли! Работаем, собираем данные, при наличии оных бьем из всех стволов!!!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 14:41   #319
Gots
 
Аватар для Gots
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 426
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
Г-м...

Цитата:
Допис від JK
Если подходить формально - Верховодкой как-бы обозначается все, что плавает поверху, окромя явно выпадающих по внешнему виду краснопера, чехони и пр. Уклейка - верховка и т.д. Елец - интересно было бы глянуть, как ты сможеш их различить без справочника под рукой :-). Форма тела у них сильно варьируется, нужно помнить к-во глоточных зубов, лучей в плавниках и пр. хрень.
Ну вы и наворотили. Для начала - такой рыбы, как -верховодка- НЕТ.
Ну а елец и уклейка отличаются и перепутать их сложно, для тех, кто их ловит.
Елец
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Например, есть и сейчас в Десне, даже возле Киева.
Уклейка
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это то, что обычно -верховодкой- называют.
Верховка
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ну это просто потому что название созвучное.
Быстрянка
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
это потому, что тоже поверху и больше на ельца смахивает формой.

В этом году уже попадалась уклейка порядка 20-ти см.
Как ни странно, на нимфу, со дна, при ловле плотвы.
Цели замерить не было, потому точно не скажу, но расстояния
разведенных большого и среднего пальцев (примерно 18и5) маленько не хватило.
Gots зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 14:54   #320
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Gots
Какой интересный и познавательный ресурс! Маладца!
Тока не нада про разведенные пальцы! А то ещё не то подумать мона.
Кстати если померять между большим и мезинцем, то будет десь 20,5 см. Глядишь, и хватилоб померять трофей.
Не подумай как то обидеться, спасибо за толковый пост с разьяснением.

Востаннє редагував Daniloff: 18.07.2006 о 15:00.
Daniloff зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua