Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Автобот и прочие ...-боты
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Автобот и прочие ...-боты Общение владельцев.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.12.2008, 17:00   #301
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
вот Вам дальнейшее развитие Вашихз идей [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Опять мну опередили. Не, наш авториб должен выглядеть не так колхозно. Думаю, предсидатель со мной согласен.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 22:02   #302
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Опять мну опередили. Не, наш авториб должен выглядеть не так колхозно. Думаю, предсидатель со мной согласен.
далась вам эта колхознсоть..........Олег как генеральный конструктор нарисуй детально крепеж с размерами и ценами,как минимум адресами магазинов где запчасти покупать собираешся. Так я неудачно по работе съездил в последний раз....те копейки что привез на медикаменты пойдут,так бы баллоны заказывать уже бы пробывал,опять остается только скурпулезно пережевывать тему....и рыбалка одним местом накрылась,и не одна
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 22:03   #303
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від shapa Переглянути допис
Телефона у меня нет,постараюсь туда заехать.
????????ну как?????заехать получилось?
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 08:57   #304
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
далась вам эта колхознсоть..........Олег как генеральный конструктор нарисуй детально крепеж с размерами и ценами,как минимум адресами магазинов где запчасти покупать собираешся. Так я неудачно по работе съездил в последний раз....те копейки что привез на медикаменты пойдут,так бы баллоны заказывать уже бы пробывал,опять остается только скурпулезно пережевывать тему....и рыбалка одним местом накрылась,и не одна
Че случилось? Живой-то хоть?
Чертеж с размерами и ценами - это как? Ещё смету составить? Могу матушку попросить, она у мну главспец сметного отдела . Впрочем, по моим прикидкам кроме балонов понадобится ещё 16 м. аллюминиевой трубки Ду10, пистолет для вытяжных клепок и сами клёпки, в общем, на фоне стоимости балона - мелочи. Всё можно купить в эпицентре и на радиорынке.
Спешить с покупкой балонов не вижу никакого смысла. И не только по причине финансового кризиса. Все-равно до навигации ещё куча времени, да и рукоблудничать в холодном гараже не суть комфортное мероприятие. Гораздо лучше разработать детальный проект с как минимум разбивкой ликпазов (святая обязанность генерального конструктора), пробить разных производителей балонов (можете поучаствовать) и т.д.
Кстати, связался с российским производителем через мотолодку.ру, - у них довольно толковый конструктор. Обещали прикинуть стоимость по проекту.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 12:28   #305
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Че случилось? Живой-то хоть?
Чертеж с размерами и ценами - это как? Ещё смету составить? Могу матушку попросить, она у мну главспец сметного отдела . Впрочем, по моим прикидкам кроме балонов понадобится ещё 16 м. аллюминиевой трубки Ду10, пистолет для вытяжных клепок и сами клёпки, в общем, на фоне стоимости балона - мелочи. Всё можно купить в эпицентре и на радиорынке.
Спешить с покупкой балонов не вижу никакого смысла. И не только по причине финансового кризиса. Все-равно до навигации ещё куча времени, да и рукоблудничать в холодном гараже не суть комфортное мероприятие. Гораздо лучше разработать детальный проект с как минимум разбивкой ликпазов (святая обязанность генерального конструктора), пробить разных производителей балонов (можете поучаствовать) и т.д.
Кстати, связался с российским производителем через мотолодку.ру, - у них довольно толковый конструктор. Обещали прикинуть стоимость по проекту.
с ногой проблема,продуло сустав,уже неделю еле хромаю,антибиотики и всякая гадость употребляется немалыми количествами,желудок уже кашляет....стоимость по проэкту в росии...а смысл?там заказать? у меня навигация до ледостава обычно бывает,работать на холоде дело привычное,не сахарный.Лан в свете теперешних событий всеравно ждать чуда остается...
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 14:16   #306
shapa
 
Реєстрація: 02.04.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
????????ну как?????заехать получилось?
Сегодня был на этой фирме. Ребята работают толковые,я как смог обьяснил суть вопроса,цену озвучили от 200 уе но зависит от количества заказа.Они готовы подьехать посмотреть ,,Автобот'' и все замереть.тел 5782385 Жора.Сделал что мог.
shapa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 17:25   #307
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від shapa Переглянути допис
Сегодня был на этой фирме. Ребята работают толковые,я как смог обьяснил суть вопроса,цену озвучили от 200 уе но зависит от количества заказа.Они готовы подьехать посмотреть ,,Автобот'' и все замереть.тел 5782385 Жора.Сделал что мог.
спасибо,ценная и дельная инфа!
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 10:53   #308
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
вот если бы ты взял консервною банку подходящего диаметра и приложил к борту и к носу то все бы сразу понял угол наклона борта отличается от угла наклона носа,фишка в этом. Изза большего угла в носовой части баллон больше смещается вниз в сторону воды,изза этого общий вид лодки сбоку становится фэээ
А ты был прав! Как раз вчера урвал минутку для проектирования, узел примыкния носовой секции к бортовой получаеццо аццки сложным - 2 некомпланарных во всех плоскостях круга, соединенных полигональной сетью. Чуть мозг не сломал, пока построил, и то, не получилось.
Зато сделал вывод, что после простого замера соордить балоны не получиццо. Надо проектировать.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 12:55   #309
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
А ты был прав! Как раз вчера урвал минутку для проектирования, узел примыкния носовой секции к бортовой получаеццо аццки сложным - 2 некомпланарных во всех плоскостях круга, соединенных полигональной сетью. Чуть мозг не сломал, пока построил, и то, не получилось.
Зато сделал вывод, что после простого замера соордить балоны не получиццо. Надо проектировать.
в носовой части верхний лик паз
надо крепить не в желоб снаружи лодки а поверх желоба,ито вряд ли это сильно поможет,всеравно какихто минимум три кронштейна надо лепить под баллон...
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 13:53   #310
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
в носовой части верхний лик паз
надо крепить не в желоб снаружи лодки а поверх желоба,ито вряд ли это сильно поможет,всеравно какихто минимум три кронштейна надо лепить под баллон...
Та нет, дело не в том. Ликтрос пойдет под уголком по всему периметру. Просто разбивка ликтроса получиццо оччень витиеватой (особенно нижнего). Не знаю даже, в каком виде передавать проект балонщикам и смогут ли они такое забабахать.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2008, 13:57   #311
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Твердотельная модель балона готова. Аццки сложным получается переход с носовой секции на боковую по причине, описанной бродягой (см. голубые отрезки). Необходимо проконсультирваться с производителем, но я думаю в этих местах прийдется сделать разрывы на секции без давления. Если принципиальных возражений по проекту нет, приступаю к разбивке ликпазов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpeg
Переглядів: 162
Розмір:  46,7 КБ
ID:	23889   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpeg
Переглядів: 148
Розмір:  47,3 КБ
ID:	23890   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpeg
Переглядів: 146
Розмір:  17,4 КБ
ID:	23891   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpeg
Переглядів: 151
Розмір:  14,5 КБ
ID:	23892  
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2008, 14:18   #312
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
я думаю в этих местах прийдется сделать разрывы на секции без давления
если это упрощает и удешевляет конструкцию,то пойдет,лиш бы цельность была по всему периметру
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2008, 16:31   #313
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Нашёл как увеличить качество рендеринга. На рисунке хорошо видно проблемный узел стыковки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpeg
Переглядів: 146
Розмір:  53,6 КБ
ID:	23920  
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2008, 20:40   #314
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Нашёл как увеличить качество рендеринга. На рисунке хорошо видно проблемный узел стыковки.
как его повернуть впрофиль посмотреть на сколько во внешнем виде"йецтетика"страдает?
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2008, 09:33   #315
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
как его повернуть впрофиль посмотреть на сколько во внешнем виде"йецтетика"страдает?
Пожалуйста. Как по мну, ицтетика нисколько не страдает. Даже оригинально получаеццо. Да и всё-равно ничего с этим поделать невозможно (разве-что мутить какие-то аццкие накладки в носу чтобы достичь уровня уклона борта). Вопрос в том, что конструкция получается идеологически отличной от первоначальной задумки. У нас будет 3 совершенно независимые секции на совершенно независимых ликтросах: носовая и 2 боковых, разделенные неизвестно чем (выкройка голубых переходников по бокам представляется настолько сложной, что я не смог смоделировать её в солид, только в полигональную сеть).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpeg
Переглядів: 130
Розмір:  41,6 КБ
ID:	23954  
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2008, 10:00   #316
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Шо-то не слышу бурных возгласов. Проект готов. Я своё дело сделал (не считая мелочей типа разбивки ликпазов). Шо дальше делать будем? Надо объявлять тендер , искать потенциальных подрядчиков , нагребать откатов и т.д.

ЗЫ: померяйте кто-то внутренний габарит уголка-"брызгоотбойника" автобота. Надо знать, какая трубка туда влезет. У мну не получится померять потому-что уголок закрыт снизу теперешним аццким тунингом.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2008, 15:48   #317
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Пожалуйста. Как по мну, ицтетика нисколько не страдает. Даже оригинально получаеццо. Да и всё-равно ничего с этим поделать невозможно (разве-что мутить какие-то аццкие накладки в носу чтобы достичь уровня уклона борта). Вопрос в том, что конструкция получается идеологически отличной от первоначальной задумки. У нас будет 3 совершенно независимые секции на совершенно независимых ликтросах: носовая и 2 боковых, разделенные неизвестно чем (выкройка голубых переходников по бокам представляется настолько сложной, что я не смог смоделировать её в солид, только в полигональную сеть).
там посильнее перепад чем на картинке будет. на чертеже еще ничего,в реале чертишо будет,надо либо кронштейны,либо поболее диаметр в носовой части(мое мнение) шойта мы два тополя на плющихе вдвоем только и трындим,народ подключайтесь к обсуждению,ато и не видно никого
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2008, 16:15   #318
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
шойта мы два тополя на плющихе вдвоем только и трындим,народ подключайтесь к обсуждению,ато и не видно никого
Все нормально ! Мы в засаде
С Ув.Сергей
Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2008, 16:43   #319
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
там посильнее перепад чем на картинке будет. на чертеже еще ничего,в реале чертишо будет,надо либо кронштейны,либо поболее диаметр в носовой части(мое мнение) шойта мы два тополя на плющихе вдвоем только и трындим,народ подключайтесь к обсуждению,ато и не видно никого
Никаких кронштейнов, а тем более - переходов диаметра я делать не собираюсь. Если в реале перепад уклона ещё больше, значит аццки врёт таблица плазовых ординат, что исключено, поскольку размеры модели я проверял рулеткой, всё сходится +-5 мм. В модели носовой балон четко прижимается к краю уголка и к борту. Балон в носу будет опущен ровно на столько, как показано на отрендеринной картинке (+- те же 5мм). Кстати, если вы посмотрите фотки моего теперешнего аццкого тунинга (выкладывал ранее), пенополистерольные блоки в носу опущены на точно такой-же угол. В общем, проект я отправил российским производителям, может посоветуют как лучше соединить носовую секцию с боковыми. А то мну на ум шо-то ничего ицтетического не приходит.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2008, 16:58   #320
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Переглянути допис
Все нормально ! Мы в засаде
С Ув.Сергей
ато я тут подумал уже грешным делом
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua