Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов > Архив гриболова
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив гриболова Грибной архив за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.08.2007, 16:35   #301
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Думаю идея с соревнованиями нереальна. Ведь не приставишь судью к каждому грибнику, да и как опрелить площать (сектора) для каждого участнега?
А с чего вы взяли что в гребной охоте должен быть участок, соревнования проводятся по принципу в 9- старт в 12- финиш, за белого +5 балов, за подосиновик, подберезовик и маховик +4 бала, за польского +3 бала, за лисичку, масленка +2 бала, за рыжика, груздя, сыроежку, зеленуху и т.д. +1 бал, за мухомор -2 бала, за бледную поганку -15 балов. И конечно выиграл тот у кого больше балов.
KostA зараз поза форумом  
Старий 17.08.2007, 16:46   #302
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
А с чего вы взяли что в гребной охоте должен быть участок, соревнования проводятся по принципу в 9- старт в 12- финиш, за белого +5 балов, за подосиновик, подберезовик и маховик +4 бала, за польского +3 бала, за лисичку, масленка +2 бала, за рыжика, груздя, сыроежку, зеленуху и т.д. +1 бал, за мухомор -2 бала, за бледную поганку -15 балов. И конечно выиграл тот у кого больше балов.
Дык можно под шумок сьездить к ближайшей токе и накупить тех же белых, лисичек или мухоморов с бледными поганками.

Востаннє редагував За себя: 17.08.2007 о 16:47. Причина: добавил пару слов
За себя зараз поза форумом  
Старий 17.08.2007, 17:10   #303
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: м.Ірпінь
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
за белого +5 балов, за подосиновик, подберезовик и маховик +4 бала, за польского +3 бала, за лисичку, масленка +2 бала, за рыжика, груздя, сыроежку, зеленуху и т.д. +1 бал, за мухомор -2 бала, за бледную поганку -15 балов. И конечно выиграл тот у кого больше балов
Ну тогда лучше опят дождаться. До утра считать будем...
Nick зараз поза форумом  
Старий 17.08.2007, 17:20   #304
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Дык можно под шумок сьездить к ближайшей токе и накупить тех же белых, лисичек или мухоморов с бледными поганками.
Ну вообще для достаточно большого количества участвующих надо и соответствующий лес, например полигон в Остре или Старом, приехали на машинах подальше от сёл, машины на стоянку, а за грибами пешочком, до ближайшего села 8 км. лесом. На самом деле думаю что в таком мероприятии контроль особо не нужен, потому как если захочешь то даже приставленный в плотную судья-надзиратель не спасет от махинаций :-) Вопрос честности надо решать за счёт чисто символических призов, типа за первое место шишка от Кедра, за второе шишка от Смереки, за третье шишка от сосны, а за последнее шишка от монтировки

А если честно, считаю что такая задумка не может быть реализована, так-как одной из самых больших проблем будет поиск потерявшихся грибников.
KostA зараз поза форумом  
Старий 17.08.2007, 18:22   #305
Тоша
 
Аватар для Тоша
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Київ/Сирець/дер штудент/син турецькопідданого
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Thumbs up рулим в Старе

Да в Старом, например, там ориентировка-то не сложная, и от Киева оно недалеко, можно бы там и организовать....главное чтобы машины у всех были.... у меня, например, личный автотранспорт отсутствует, к сожалению...
Тоша зараз поза форумом  
Старий 17.08.2007, 20:19   #306
Татьянка
 
Аватар для Татьянка
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 189 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
А если честно, считаю что такая задумка не может быть реализована, так-как одной из самых больших проблем будет поиск потерявшихся грибников.
+ 1 Этот вопрос надо продумать, потому как это действительно проблема! Главное, чтобы в предполагаемом месте сбора была мобильная связь, иначе будет вообще
Ну а компасы у народа вообще в наличии имеются? Или ЖПС? можно ведь что-то придумать?
Цитата:
главное чтобы машины у всех были.... у меня, например, личный автотранспорт отсутствует, к сожалению..
ну те, кто с машинами - смогут взять к себе по 1-2-х безлошадных товарищей, ИМХО... или я все идеализирую???
Татьянка зараз поза форумом  
Старий 17.08.2007, 23:20   #307
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Утренний поход

Прошлись с братом сёдне по лесу который между Троещиной-Погребами-Быковнёй... Лес с утра мокрый шо болото, через 15 минут полные кросовки воды и штаны мокрые по самые... гм, по пояс, но... По видимому, кроме достаточного количества влаги и тёплой погоды нужны ещё какието "хвакторы" (знать бы какие) для роста грибов, потому как несмотря на проверенные места, кроме сыроежек ничего,даже поганок встречено было очень мало... бум ждать...
Shalom зараз поза форумом  
Старий 18.08.2007, 08:21   #308
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom Переглянути допис
... По видимому, кроме достаточного количества влаги и тёплой погоды нужны ещё какието "хвакторы" (знать бы какие) для роста грибов...
Эта погода как-раз способствует росту грибници. Вот увидете, немного похолодает и пойдут грибочки ...
Michael зараз поза форумом  
Старий 18.08.2007, 09:58   #309
Тоша
 
Аватар для Тоша
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Київ/Сирець/дер штудент/син турецькопідданого
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ориентировка на местности

Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
А если честно, считаю что такая задумка не может быть реализована, так-как одной из самых больших проблем будет поиск потерявшихся грибников.
В Старом, я думаю, эта проблема решится легко поскольку там очень просто ориентироваться.
Например, посадка, и ежу понятно как в ней ориентироваться, так как там ели рядами ростут.
Тем более, можно спокойно ориентироваццо по Солнцу, например.
Тоша зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 08:28   #310
Andrew+
 
Аватар для Andrew+
 
Реєстрація: 09.05.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
Съездил в суботу под Радомышль.Результат-лисички, сыроежки,грузди Нормальных грибов 0.Правда остальное -свежак
Andrew+ зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 10:27   #311
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
В придеснянских лесах грибов меньше чем в летнюю жару, белых нет вообще.
Rem зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 10:59   #312
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Бум ждать, думаю через недельку-другую появятся грибочки. Сейчас большого смысла ходить в лес нет, только время и силы тратить.

На 24,25,26 махну на дачу под Канев, поброжу по тамешним лесам и отчитаюсь.
За себя зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 14:29   #313
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
Внешний вид действительно чем-то отличается, но ведь есть летний белый, есть осенний. И от типа почвы тоже многое зависит. Те же моховики имеют 4 или 5 разновидностей.
В лиственных лесах и смешанных (в часности в киевской области в богуславском р-не) ростут белые желтого цвета,их там так и называют-"жовтякы" . Хотя внешне очень похожи на осенние боровики.Лес там грабово-дубовый с примесью старых елей и старых черешен, почва больше глинистая,местность гористая.
Может кто еще какие интересные белые грибы видел? Поделитесь будет интересно.
P.S. А лисички в тех местах попадаются серо-белого цвета(под елями)
шурик- М зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 14:41   #314
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Сухолучье

Были в субботу в Сухолучье.
Кроме муравьев и шишек, и нескольких таких-же грыбников почти ничего не нашли.
За день-с трудом на сковородку лисичек наловили.
Будем жждать.
шурик- М зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 20:50   #315
Berezka
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
как много разных интересных идей. В лес выйти осенью было бы замечательно, вот только обычно всех собрать сложно. Компас у нас есть... и шампура с мангалом тоже
я собираюсь на праздники в полтаву, а по приезду мы уже договорились с друзьями поехать в лес, в тех местах обычно маслята и белые растут - посмотрим, беру с собой фотоаппарат, надеюсь порадовать всех красивыми фото больших грибов
тем более, что на выходные обещают небольшое снижение температуры и дождик.
Berezka зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 09:38   #316
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
А где ты прочитал, что это разные грибы? Я, наоборот, где-то читал, что это один и тот же вид, только масть чуть другая. Наверное, из-за почвы и т.п.
А я йому книжку про гриби подарував.Він тепер у нас самий грамотний.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 11:38   #317
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Крупные белые и боровики. Семь первых просмотреных грибов в усмерть поточены червями. Все понятно. Тем не менее 20 грн кило.
На днях купил у тётки приклонного возраста грибочков... подосиновики мать их С виду все такие красивые... давай их чистить, а там... в каждом "опарыши"... (брал 3 кг.)
Ещё раз её встречу - просто ничего не говоря плюну в лицо.
Anubis зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 13:46   #318
П.Ю.
 
Аватар для П.Ю.
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: г. Севастополь
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 20 раз(а) в 1 сообщении
По Белому

В воскресенье 19.08. утром, разкублившись и почистив перышки, решили с женой и сынишкой проехаться на машине в лес и разведать обстановку на предмет наличия там летнего Белого.
Причем специально не готовились, дача у нас в районе первого шлюза ну и ехать конечно решили в лес около села Старого, рыболовной базы "Рудяки".
Лес особо мы не знаем, поэтому где место понравилось там и остановились. Вобщем, за 5 часов с обедом под соснами, мы собрали две корзинки Белых. Практически все чистенькие, не червивые. Попадались Польские, нашли три полянки хороших Лисичек. Конечно это не осенний сбор грибов, когда пройдеш пару метров и есть гриб, но удовольствие получили колосальное, воздухом надышались, отдохнули то, что надо!
Вернувшись, почистили и пожарили грибочки. Супер!!!!
Будем ждать следующего выхода!
Всем желаю удачи!
П.Ю. зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 19:31   #319
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Thumbs up Уважаемая Татьянка !!!

Допуская, что Вы не читаете все разделы, хочу поздравить Вас прямо тут от всего коллектива Дома Рыбака с Днем Рождения !
И пожелать вам всего-всего !

ну может и не рыбу такую, но грибов не меньшего качества



Администратор Форума !
Admin зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 11:49   #320
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Smile По просьбе и от имени РОМЫ ЗНАКА

Вот не подходил к компу несколько дней, а тут оказывается гиперактивность.

ТО: Лесото
Саша, я настаивать не буду – не такой я специалист в биологии , но наличие внешних различий присутствует и оно стабильно: шапка цвета спелой вишни (или, по крайней мере приближается к нему, но не коричневая), такого же оттенка ножка, нижняя часть шапки желтоватая, а не белая или зеленоватая. К тому же, в один и тот же день, в одном месте можно найти и белого и боровика.

На счёт соревнований – можно провести, но это действительно должен быть именно дружеский междусобойчик с символическими призами и без судей. А вот над системой подсчёта надо подумать, т.к. если подсчитывать балы за один гриб в зависимости от вида, то не учтён вес. Да и мелких лисичек можно насобирать сотни. Можно вообще сделать две равноправные номинации: одна за самый большой общий вес, вторая за самого большого белого (боровика). Плюс ещё какие-то второстепенные номинации, например: самые большие грибы других видов, самый необычный по форме гриб и самая необычная негрибная находка в лесу.
Алёнушка зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua