Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.07.2012, 16:51   #301
Doka
 
Реєстрація: 24.04.2007
Звідки Ви: живу в Киеве, р-н м. Шулявская, работаю на Краснозвездном проспекте
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 5.640
Поблагодарили 365 раз(а) в 10 сообщениях
К теще на блины, или Марганец – город контрастов.

Доброго времени суток всем домовым, домовятам, форумчанам и посто случайно зашедшим сюда – в отчеты на фишинг. Спешу поделиться ещё со вчера своими скромными успехами вдали (км в 500 примерно) от родных пенатов – нашей славной столицы. На месяц с лишним осиротела наша рыбацкая компания на меня скромного в связи с отъездом на родину жены моего семейства в составе меня, жены Оли и нашей крохи 11-месячной Алисы из страны чудес в скромный город Марганец Днепропетровской области. Бывал я там в прошлую весну и возили меня тогда на «ход днепровского бычка» - вдвоём со свояком наполняли мы за несколько часов ведро крупными и не очень бычками, которые бесстрашно атаковали предложенные им на поплавчанки насаженные кусочки куриных пупков и прочие мясные «деликатесы» - клевало тогда как на «черных камнях». Вчера поехали мы опять же со свояком почти туда же, где в прошлом году гоняли бычков – половить карася. Обещал свояк «ладошечных», + библычку – по-местному белая рыба. На месте в 16-30, закорм, заброс 2-х спинов на «пружинки» и 1 поплавчанки. Клев начался немедленно – первым проклюнул бычек с палец – отпущен. Далее – в течение 3-х часов штук 5 библычек, 2 оборванные свояком пружинки. Мысли уже где-то в районе дома, семьи, крошки 11-ти месяцев….. Время – пару минут девятого. Поплавок уже минут 25 не шелохнётся. Медленно (поплав) начинает притапливаться – следует подсечка, и в руке как пишут домовые «приятная (и от себя добавлю – тревожная ) тяжесть». Удочка согнулась, на том конце рука ощутила мощные рывки. Что за зверь? Минут через пару к поверхности удалось речного жителя увидеть – и глаза не поверили у свояка – возмутителем спокойствия оказался карпик грамм на 900. Судорожно соображая, что без посторонней помощи не обойтись – кричу свояку – «Саша – давай ведром её брать!!!» - подсаки-то нету. Благо – по соседству оказался настоящий оптимист-рыбак с подсакой – вовремя нам её дал - и карпик благополучно оказался на берегу среди вчерашних трофеев. Порыбачив до 20-55 принимаем решение о завершении мероприятия. Вот такая рыбалка. Всем, прочитавшим спасибо. Фото прилагаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1663.jpg
Переглядів: 407
Розмір:  175,2 КБ
ID:	203460   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1667 vert.jpg
Переглядів: 327
Розмір:  94,5 КБ
ID:	203462  
Doka зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2012, 19:29   #302
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
Кончилась таранка.

Сегодня выплыл на старое место половить фидером. В этом месте последний раз ловил, наверное, лет 10 назад. В 5.30 был уже на точке. Каша: пшено 2 стакана + пакет "Флагман фидер". Наживка - белый и красный. Клевало хорошо как на белый, так и на красный. Начало клевать после 8.00. Течение - ноль. Жара страшная. После обеда сбежал домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001.jpg
Переглядів: 737
Розмір:  248,3 КБ
ID:	203468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004_1.jpg
Переглядів: 916
Розмір:  296,4 КБ
ID:	203469  
Вовасик зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2012, 20:44   #303
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 365
Сказал(а) спасибо: 5.098
Поблагодарили 5.099 раз(а) в 240 сообщениях
...в жаркую погоду.

Здравствуйте.
Давно не писал вестей с... рыбалки. Думаю отчитаюсь немного, может кому для статистики сгодится.
За отпуск всего три раза удалось вырваться на рыбалку:

1.
Попал на смену погоды (после дождей, на солнцепек), снасти УЛ (МДЖ до 5 г., блесенки-колебалки) - окунь предпочитал темный цвет резины, много времени потерял к подбору "ключика" - 7 шт. изловил на тараньку.
Зато "хайка" лютовала - столько срезов за одну рыбалку у меня редко бывает. Жрала любой силикон попавший под морду, в активе не одной, шоклидер уничтожила за рыбалку.

2.
Вчера после 16.00 вышел к себе на озеро с 2-мя поплавчанками, в надежде на плотву/карася - надежды не оправдались. Прикормка, разная наживка, смена места, глубины - до лампочки, словно в воде там её и не было. Коту мелочи поймал, огорчился - жара такая, а кайфа нет.

3.
Сегодня с УЛ снастями пошел за окунем (и не прогадал, а вчера мысли были припереться на то место, с поплавчанками). В итоге мужики с поплавчанками/донками просто курили.
Активность началась с восходом солнца и до 8.00 (примерно)
Цитата:
Допис від ДиЗеЛь Переглянути допис
до 7.30 кокунь как с пулемета 300-500грм.
а тетя Хая взяла отпуск и свалила в прохладные страны..
...ну у меня "кокунь" клевал не такой гигантский , но да, как с пулемета. Тройку, или четверо взял на волкер Usami Enpitsu 53DW, разловил в первую же рыбалку это радует. А дальше соло от Дайга "Хижак" 3г. кушал во всех слоях воды. Естественно и силикон жрал, в основном темные цвета, "кислотные" не в почете, в последнее время. Но много не упирался, так, когда на поверхности активность спала.
В 10.00 погреб на берег - ЖАРА.

НХНЧ рыбаки и рыбачки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01712.JPG
Переглядів: 502
Розмір:  70,3 КБ
ID:	203470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01713.JPG
Переглядів: 492
Розмір:  99,5 КБ
ID:	203471   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01714.JPG
Переглядів: 595
Розмір:  260,0 КБ
ID:	203472  
GrafitSky зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2012, 20:55   #304
валериан
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 62
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 1.859 раз(а) в 54 сообщениях
Трошки спіймав

КВХ. Все на воблера. Сом 10,5кг. поїхав зі мною до дому.
Білизна, судак по 700гр. відпущено. Окунь 500гр. відпущено. Рибалка вдалась, чого і всім бажаю.
валериан зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2012, 21:53   #305
AKLIK
 
Аватар для AKLIK
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: Київ, Березняки
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 2.936
Поблагодарили 1.869 раз(а) в 109 сообщениях
Днепр, Киев

Сегодня выход был более обкаточный по мотору, чем по рыбалке. Тем не менее, тролилось, джиговалось.
Судак брал до 9 утра, вес нано-пистолеточный, сегодня жадных не было, так что все уплыло подрастать, Брал на мелких свалах на съедобку. Цвет и тип пофиг. На обычный силикон ОП. Все поклевки очень нежные. Думаю, и рыба тоже опупевшая от таких смен погоды.....
К часу дня дошел до состояния готовности "золотистая корочка" и на хауз.
Воздухом подышал, рыб подержал, моторчик попробовал, день прошел не зря.
Всем НХНЧ.
AKLIK зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2012, 23:48   #306
MV
 
Аватар для MV
 
Реєстрація: 02.06.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.138
Images: 13
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.633
Поблагодарили 4.510 раз(а) в 112 сообщениях
Карпик

Сегодня состоялся очередной выезд на карпа в компании Артёма (Mihasi83) и Димона (Gumba). Подготовка к выезду проходила на протяжении всей недели, и как оказалось, не зря. Мы очень долго определялись с местом ловли, пока Димон не уговорил поехать к нему в село. При подходе к воде рыба очень частыми всплесками показывала своё присутствие, которое вселяло оптимизм и надежду на хороший результат. На месте я принялся за сбор снастей. Не успев собрать матчевку, я увидел, что Артём уже бросил в садок несколько зачётных карпиков. Экземпляров до 1 кг., было достаточно, но мы весь день ждали, того долгожданного карпа, который сорвёт фрикцион и смотает несколько десятков лески со шпули. И Артём дождался такой поклёвки, но после нескольких минут борьбы и помощи добрых людей, карп сошел.
Но, не смотря на это, можно сказать, что рыбалка удалась.
P.S. Димон, спасибо!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
MV зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2012, 11:25   #307
santos
 
Аватар для santos
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Боярка, Киев
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 2.246
Поблагодарили 3.550 раз(а) в 102 сообщениях
Ну очень жарко. Повезло, когда клюнул этот, то находился рядом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8402.jpg
Переглядів: 388
Розмір:  153,8 КБ
ID:	203540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8401.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  266,9 КБ
ID:	203541  
santos зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2012, 11:36   #308
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Ночь. Джиг. Днепр.

В субботу вечером около 19-00 вышел на лодочке джигануть... проплавал до 00-00 ночи ...даже не видел и тычка ... , хотя эхо малевало рыбу .
Отвык я наверное с этими лесчиками джиговать ... в 00-30 привязался к бую и лёг спать в лодке ... на берегу стрёмно спать ... потом можно проснутся и не будет ни прутика ни эхолота ни вещей ни лодки ... главное ляжешь спать в лодке а проснешься на берегу без лодки и вещей ..
В 2-30 ночи я проснулся от того что кляти комары решили высосать всю мою кровь .
Спросонку взял прутик и решил джигануть пару раз ... на втором забросе на пол дороги к лодке мощная клевака ... хоть и сонный, но всё же кое как подсёк ... прутик слегка в бублик ... фрикцион вжииииииии .... в лодке слегка паника и суета ...ищу подсаку ,когда сон окончательно улетучился я подумал а нафига мне подсака ... еще нужно понять что за рыба клюнула а главное подтащить её к лодке... минут 7-10 поборолся и завел в подсаку... сомика , на глаз прикинул вроде берибельный и не ошибся.
Дальше, какой там сон ... поменял кучу якорей, но больше клёва не видел... в 7-30 помаслал на берег собираться домой.
Домашнее измерение и взвешивание показало чуть больше 70 см., вес 2630 гр. Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  71.jpg
Переглядів: 974
Розмір:  311,1 КБ
ID:	203542  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2012, 13:55   #309
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
оболонь

фидеры,
красный, кукуруза, опарыш, комбинации...

на бровке,
с 4:50 до 8:15

ни единого удара

за 2 года такого я еще не встречал, всегда хоть мелочь долбила, а тут, как в ванную закинул, за 3,5 часа ни один фидер ни дернулся.

утром вроде прохладно, не жарко, в чем проблема? Восточный ветер?
auto-master зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2012, 15:04   #310
-=RedBull=-
 
Аватар для -=RedBull=-
 
Реєстрація: 02.08.2009
Звідки Ви: г.Борисполь
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 176 раз(а) в 5 сообщениях
Трофей 2012

В субботу рано утром, в 4:00 выплыл со щебёнки, и направился проверять секретные грядки. Так как они молчали, и ничего не удалось поймать, решил как всегда потролить) Поставил любимого танцора, и преодолевая сон, отправился в путь. Не проплыв и ста метров, почуствовал что кто-то из рук вырывает у меня спиннинг. Сонливость сразу же исчезла, так как я понял, что на ключке что-то крупное. И тут началась борьба, которая останеться у меня в памяти надолго. После длительного вываживания, жужание фрикциона, ОН оказался в лодке. Этот здоровяк оказался мне достойным соперником, но был повержен. С радостной лыбой до ушей, и морем адреналина я отправился к берегу)) После взвешивания, весы показали 16 кг.)
Рыбалка удалась, удовольствие получено.)
Всем домовым удачной рыбалки)
p.s. так и не удалось побить рекор сына, который два года назад поймал сома на 22 кг)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28072012868.jpg
Переглядів: 1304
Розмір:  74,0 КБ
ID:	203558   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  AMBA0350.jpg
Переглядів: 1205
Розмір:  207,9 КБ
ID:	203559   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  AMBA0355.jpg
Переглядів: 1208
Розмір:  210,0 КБ
ID:	203560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  AMBA0359.jpg
Переглядів: 1327
Розмір:  255,9 КБ
ID:	203561  
-=RedBull=- зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2012, 15:31   #311
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
В погоне за Днепровским Лещом

Стыдно признаться но Последние 4 года не был на рыбалке.
Тоесть конечно был на рыбалке очень часто, иногда по 5-6 дней подряд и так каждые две недели, но это все соревнования, кубки, чемпионаты, постоянная суета, эксперименты с прикормками, насадками, гонка вооружений. За всем эти рыбалки просто не получается, остается одна работа по извлечению большего колличества рыбы из воды за единицу времени. Поскольку после прошлогоднего Чемпионата Мира со спортом я полность завязал, в этом году появилась возможность немного половить для души. На самом деле это одна из первых рыбалок в этом году, до прошлой недели желания ехать на рыбалку не было вообще.

Состав команды как всегда неизменен Я и мой бессменный напарник Леша Страшный (он же широко извесный в узких кругах под тайным прозвищем Чемпион Мира по фидеру 2011).
Ловить хотелось леща и только леща, посему все снасти, прикормки и наживки выбрали только для этой рыбы. С местом рыбалки тоже решили сильно не париться и поехали в в район что чуть ниже города Украинки, на свое любимое лещовое место.

Забираю лешу в пятницу после обеда, заезжаем за насадкой, и уже в 2 часа дня мы на месте. Рядом уже стоит один рыбак но как види рыба у него не ловится. Поскольку хотелось не только половить рыбу но и отдохнуть, решаем сегодня только прощупать дно, попробовать покормить спортивной прикормкой ( в нашем случае смешав Браунинг Биг Фиш и Фишдрим Карась) а основную рыбалку начать утром.
Первые забросы показали наличие полосы мелкой ракушки на дистанции около 50 метров, ну и традиционно чистое дное на остальных дистанциях. Выставляем фидера на ракушку, делаем закорм 20 кормушками и начинаем ловить рыбу.
Первой отозвалась густира, потом еще одна, потом плотва и через пол часа первый подлещик грамм на 300, потом еще один грамм на 500. Через час ловли подлещики клевали подлещики от 700 до 1 кг в перемешку с плотвой грамм по 300 и густирой грамм по 200.
Начинаем эксперементировать с ароматизаторами, их у нас много и Sensas и Browning и FishDream. Перепробовав многие нашли один который начал приносить такие долгожданные Лещовые поклевки. Самое интересное что аромы которые работали сдесь по лещу раньше, наоборот отпугивали крупную рыбу.
Поскольку наша цель была исключительно Днепровский Лещь, решаем на утро изменить состав прикормки поменять монтаж и тем самым добиться того что бы вся рыба кроме леща потеряла интерес к нашей точке ловли.

Суббота 28 июля утро.
Будильник зазвенел в 5 утра. Подьем, по чашке кофе и в бой.
Сегодня наша прикормка это смесь на основе немецкой прикормки Erbse с добавлением нескольких килограмм Браунинга и Фишдрима. Вчерашняя дистанция показала наличие на ней леща, потаму ее мы оставляем. Монтаж – патерностер, поводок 0,18 от 0,5 до 1 метра.
Делаем небольшой стартовый закор из 6-7 кормаков и ждем.
6-30 кончик моего фидера медленно опутился на 2 см, потом разогнулся, опять немного согнулся, немножко покачался с амплитудой пару см, едва видимой глазу и секунд через 10 начал медленно но уверенно сгибаться. Подсечка и на том конце шнура забилась такая долгожданная и тяжелая рыба. Вот и наш первый красавец.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]



Дальше началось что то невообразимое.
Заброс, пытаюсь натянуть шнур, подача, фидер изгибается и второй лещь. Леша берет его в подсаку, в этот момент Лешин фидер дает провис и еще один лещь. Заброс, не проходит и 10 секунд как мы с Лешей берем по еще одному Лещу и дальше просто как в сказке, заброс поклевка, заброс поклевка.
За первый час ловим ориентировочно 15 лещей. Что же это очень и очень хороший результат. Особенно если взять во внимание тот факт что за это время никто из наших соседей по берегу, а было их немало, не словил не то что леща, не словил не одной рыбы.
Наш корм и добавки в него наоборот собрали толпы леща. Наживка и постоянная ее ароматизация, заставляли леща жадно бросаться на крючек. Заброс поклевка, заброс поклевка. Правильно подобранные крючки делали результативность подсечки около 95%, а сходов небыло вообще, если не считать одного леща которого я словил за хвост.
Размер леща сегодня нас радовал, по сравнению с вчерашним днем, ни одного мелкого, все от 1 кг и выше. К сожалению не было и очень крупных лещей, но учитывая что на улице 36 градусов, этот факт нас ничуть не расстроил.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Ловили примерно до 13 часов, лещь продолжал клевать, но смысла в дальнейшей его ловле не было. Лещи клевал без перерывов и провалов. Общий улов за 7 часов ловли составил примерно 43 килограмма. Большая часть лещей была возвращена в родную стихию. Удовольствия получено масса.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


PS. Наши соседи ловили каждый на 4 прута и так ничего и не поймали, и только удивленно смотрели как мы каждые 5-10 минут орудуем подсакой и при этом ловим только на 1 фидер каждый.


Искренне ваш
RSM
RSM зараз поза форумом  
112 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2012, 16:37   #312
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Десна. Новоселки

позвонили знакомые, предложили поехать!!! А почему бы и нет Да еще и с ночевкой...кайф.
Вечером на месте, людей море Еле нашли где стать. В воде в метрах 4 от берега было дерево, вот оно меня и привлекло Понырял немного, почистил(правда это не спасло от потери 10-ка крючков). Вечером, буквально с первых забросов беру неплохого подлеща, думаю норм....ага!!! Тут же!!!! Утром дергунчики не давали отойти от прутов. Солидного ничего не было, василя так и не дождался. Язик плотненько сидит под деревом, иногда радовал своим упорством.
За ночь было поймано 3 писюнковых сомика... утопили.
Корм: ФД лещ+ пшено+ячка+перловка+какао. Корм работает
Наживка: красный, мастырка, иногда белый.
Немного отдохнули, будем ждать следующего раза
Всем НХНЧ!!
norb зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2012, 18:02   #313
plavt
 
Аватар для plavt
 
Реєстрація: 06.10.2011
Звідки Ви: Г.Киев, ВИНОГРАДАРЬ
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 714 раз(а) в 32 сообщениях
егодня рано утром был на "домашнем" озере. Вот уже и лето скоро закончится, а я ни разу не выходил целенаправленно на карася.
Озеро сильно запресованное, как рыбаками, так и верховодкой, краснопёркой (мелкой).
Буквально с первых двух забросов поймал двух окушков УЛ размера (жестоко утоплены). А карася всё нет.
Первую классическую поклёвку увидел в семь с копейками, красиво выложил поплавок и карась грам на 150 на берегу. Ну, думаю сейчас начнётся... Только карась думал иначе. А тут ещё набежали местные коты. Пришлось половить верховодку, один "схомячил" штук 6... А в это время у меня вторая карсёвая клевака, которую я проспал... Потом было ещё несколько поклёвок, но по их характеру это был мелкий окунь.
Отакэ.
plavt зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2012, 19:56   #314
Руслан1
 
Аватар для Руслан1
 
Реєстрація: 29.04.2012
Звідки Ви: Киев, Гнедин Бориспольський р-н
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 686
Поблагодарили 1.283 раз(а) в 71 сообщениях
5шлюз

Выход на воду в 18.20.Ловил сома на пучок и пявку.Итог рыбалки 7 жабок до 1кг которые ушли в свою родную стихию подростать!В 22.30 поднял на 4,500 и уплыл домой!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-07-08 07.01.38.jpg
Переглядів: 1245
Розмір:  140,0 КБ
ID:	203630  
Руслан1 зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2012, 21:00   #315
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Большущий остров. Выходные

С вечера пятницы.
На закате - незачетный жерешонок на поверхностники. Окунь пропал.
С утра в субботу - ноль. Лишь с толчком воды (около 10-00) проснулся опять таки мелкий жерешок. Окунь - лишь со дна на "неправильный" (береговой) дроп-шот. В качестве приманки - любой околодюймовый силикон. Лучше всего жрали цвет "шартрез"... Туристы ловили на живца. В итоге у них два судачьих недомерка.
Психанул и сел с фидером "на клёв". Самый клёв был до воды: разноразмерная густера, такая же плова и синец. В качестве бонуса - ершистый монстр (на фото). По воде - почти исключительно как бы чехонь (в далёком советском детстве мы такой чехонькой брезговали)... Лучше клевало на красного, чехонька - на всё подряд...
Воскресенье с утра пару окуньков на дроп-шот. На поверхности лишь вялая активность белой. С водой (около 9-00) активизировался опять таки мелкий жерешок и в прибрежных водорослях околоспортивного размера окунек...
После 3 часов сидения перед фидером на солнцепеке (даже под зонтиком!) стали плавиться мозги. И как там могут жариться на солнце приезжие "пляжники"?!.. У них видать нет такого органа.
К 16-00 практически собрался домой. Ждал лишь застолья и всего такого прочего...
Встретил несколько аистов: видать, у кого-то прибавление в семействе конкретно намечается...
Заезжие туристы вытащили здоровенную тряпку. Спасибо им за это. Жаль только, бросили её на берегу - пришлось жечь самому...
Вся выловленная бель ушла местным аборигенам на таранку, окуньки - на сковородку.
Сейчас сижу, тяну литр "Старопрамена" с "желтыми полосатиками"...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ёрш.jpg
Переглядів: 470
Розмір:  85,1 КБ
ID:	203657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окунь.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  118,8 КБ
ID:	203658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Тряпка.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  194,4 КБ
ID:	203659   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Аист_1.jpg
Переглядів: 413
Розмір:  88,3 КБ
ID:	203660   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Аист_2.jpg
Переглядів: 400
Розмір:  122,4 КБ
ID:	203661  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кошка.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  149,3 КБ
ID:	203662  

Востаннє редагував Yury: 29.07.2012 о 21:53.
Yury зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2012, 21:21   #316
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Вишенки

Сегодня по работе забросило в Вишенки.
Взял с собой прутик и после долгого перерыва, минут 20-ть покидал свои приманочки, на риджика один ударчик и верховодка жестоко забагрённая за бок, которую отдал малому, вот где было радости, при мне на фидер поймали небольшого лещика. Ностальгию сбил, как ловить вспомнил, ребёнка порадовал.
Всем удачи и хорошего настроения.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01186.jpg
Переглядів: 1308
Розмір:  77,9 КБ
ID:	203663  
Сява зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2012, 22:37   #317
jarojar
 
Аватар для jarojar
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 1.006
Поблагодарили 496 раз(а) в 25 сообщениях
Винница, Вишенское озеро, недалеко от дамбы.

Время рыбалки с 18:00 до 21:15.
Снасть ультралайтовая, обычный несъедобные твистера размером 2". Также ловил на плавающую бомбарду весом 8 гр. Поводок флюорокарбон 0.1 мм длиной 35 см, насадка желтый пенопластовый ароматизированый шарик и твистер без хвоста. Ловились ладошечные окушки. Отправлены подростать. Остальные рыбаки, судя по всему, остались совсем без улова. Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1120996.jpg
Переглядів: 305
Розмір:  180,1 КБ
ID:	203679   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1120998.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  88,1 КБ
ID:	203680   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1120999.jpg
Переглядів: 288
Розмір:  99,6 КБ
ID:	203681  
jarojar зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2012, 22:49   #318
S-Alex
 
Аватар для S-Alex
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, Рыбальский остров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 2.002 раз(а) в 104 сообщениях
В этот раз Днепр порадовал хорошим клевом. О такой лещовой рыбалке можно было только мечтать. Настраиваться на крупную рыбу очень интересно.





Огромные крючки и большой пучок красных червей были фаворитом в этот день. Рыба совсем не боялась поводковой лески 0,25 и это для меня было дикостью. Эксперименты с мастыркой закончились поимкой лишь одного леща.







За лещом в кормовую зону пришли судаки. И только какая-то чехонь или густера умудрялась засечься , ее тут же атаковал клыкастый. К сожалению, ни одного хищника довести до подсака не удавалось.









Не часто получаются такие яркие рыбалки. Но радует то, что в Днепре лещ еще не перевелся. В следующий раз попробуем поймать по настоящему трофейных рыб.
S-Alex зараз поза форумом  
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2012, 23:37   #319
Sere6ka
 
Аватар для Sere6ka
 
Реєстрація: 28.06.2011
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 4.255
Поблагодарили 5.621 раз(а) в 103 сообщениях
Десна-Десенка

в 4 утра на коне педальном, предварительно изучив спутниковую карту, отправился покорять нетоптаные мною тропки к ближней Десне. В планах был окунь и может быть залетный щупак. Выехал на поле, а там туманище и свежая утреняя холодрыга: даже подмерз пока неспешно, в свете фонаря, доехал). Десна прекрасна, спокойна, но видимо и хищник был абсолютно апатичен. На первом месте в течении 2 часов полнейший , ни поклевки, ни тычечка, ни какого намека на активность. Хотя с лодки напротив парень наквокал сомка недомерка. Быстро збор и благо велик позволяет делать скорые перемещения накоротке. Решил зделать остановку возле насоски, но ситуация повторилась - тиш да гладь. Уровень воды очень низкий, возможно, для шевеления, нужно было дожидаться толчка днепровской воды.. Через пол часа собрал палку и махнул в поиске новых мест на капризную Десенку. Вот там я кокуней и нашел, но не просто нашел, а раскусил полосатого. Клев начался с потеряного хвостика сьедобки и пробы анимировать сим куском силикона. На первой же проводке поклевка и на второй и третьей ...поперло- все дело в правильной подаче приманки!. Правда наскоками после непродолжительных пауз для отдыха локальной точки! Ловил даже аля фидер))- ведешь приманку, чувствуешь касания, делаешь паузу и спустя секунд 10 шнур уходит в сторону: подсекаешь. Много клевов, были сходы ну и чуток наколупал..Воблера-вертушки отдыхали.. В 12 еще поклевывал, но нужно было собираться, бо и так по солнцепеку, обливаясь водой, ели доехал. По прибору проехал почти 30 км..
НхНч!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-07-29 04.45.13.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  72,9 КБ
ID:	203692   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-07-29 05.25.36.jpg
Переглядів: 447
Розмір:  152,0 КБ
ID:	203693   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-07-29 09.32.55.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  186,4 КБ
ID:	203694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-07-29 09.34.45.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  141,0 КБ
ID:	203695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-07-29 11.59.14.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  170,5 КБ
ID:	203696  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-07-29 12.27.34.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  336,5 КБ
ID:	203697  

Востаннє редагував Sere6ka: 30.07.2012 о 00:03.
Sere6ka зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.07.2012, 08:17   #320
Warchyn
 
Аватар для Warchyn
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: киев, оболонь, матэ залки 4а.
Дописи: 250
Сказал(а) спасибо: 1.295
Поблагодарили 1.716 раз(а) в 127 сообщениях
отчет за неделю

вся прошлая неделя проведена с семьей. пару вечеров прогулялись вечером по набережной с улом, а на сб.вс. выбрались в *поход*
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0940.jpg
Переглядів: 554
Розмір:  185,0 КБ
ID:	203700   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0942.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  133,3 КБ
ID:	203701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0943.jpg
Переглядів: 637
Розмір:  111,0 КБ
ID:	203702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0945.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  49,5 КБ
ID:	203703   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0928.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  134,4 КБ
ID:	203704  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0946.jpg
Переглядів: 690
Розмір:  216,2 КБ
ID:	203705   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0948.jpg
Переглядів: 664
Розмір:  110,9 КБ
ID:	203706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0950.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  57,0 КБ
ID:	203707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0952.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  115,7 КБ
ID:	203708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0954.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  256,4 КБ
ID:	203709  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0957.jpg
Переглядів: 553
Розмір:  117,4 КБ
ID:	203710   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0962.jpg
Переглядів: 703
Розмір:  162,8 КБ
ID:	203711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0953.jpg
Переглядів: 569
Розмір:  100,4 КБ
ID:	203712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0951.jpg
Переглядів: 741
Розмір:  57,9 КБ
ID:	203713  
Warchyn зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua