Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.02.2012, 14:23   #301
Конь
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: г Киев Осокорки строитель
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 10.152 раз(а) в 301 сообщениях
Утреняя прогулка-без удовольствия.

В 6-30 на точке в надежде разбудить судака Целый час купал полоскал учил нырять и плавать балансир -ОП.В 7-30 очень сильно захотелось половить на стоячку плотву видвинулся в район шлюзов.До толчка воды поклевывал ладошечный подлещик и густера попалась1 плотвичка.С11-00 клев сошел на нет изредка попадалась лаврушка.Окунь на балансир ОП.На голый-пиписечный на мотыль тоже.В 14-00 убежал ховаться от Опетровича домой.Погода-сказка .
Конь зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 15:27   #302
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
сегодня (21.02.2012)

перед работой решил немного проветрится. Днепр встретил густым туманом. на третьей лунке достаю сигарету, смотрю по сторонам - туман, видимость метров 10, ощущение очень необычное. если бы не громкий трехэтажный мат метрах в 50-ти справа, подумал бы, что я где-то непонятно где. а так все стало на свои места )
окушки пальчиковые исправно ловились, ничего крупнее не видел. жаль туман быстро поднялся.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0333.JPG
Переглядів: 454
Розмір:  307,3 КБ
ID:	171440  
joint зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 15:42   #303
Oleg2101
 
Аватар для Oleg2101
 
Реєстрація: 03.04.2009
Звідки Ви: с. Новые Петровци
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 264 раз(а) в 8 сообщениях
Резервный катлаван ГАЕС. 18.02.2012.

Рыбалка на резервном катлаване Киевской ГАЕС была первой, на этом водоеме зимой, и совсем неудачной, все удовольствие только в выходе на лед и обратно, экстрим еще тот По рыбе полный ...ОПА, клев с рассвета и до 9.00)) хотя рыба там есть: и судак, и окунь, и плотвамабуть давление
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18022012100.jpg
Переглядів: 861
Розмір:  66,5 КБ
ID:	171443   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18022012102.jpg
Переглядів: 954
Розмір:  88,3 КБ
ID:	171444   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18022012118.jpg
Переглядів: 1462
Розмір:  86,7 КБ
ID:	171445   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18022012120.jpg
Переглядів: 1180
Розмір:  113,7 КБ
ID:	171446   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18022012121.jpg
Переглядів: 1115
Розмір:  87,1 КБ
ID:	171447  

Oleg2101 зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 15:44   #304
Oleg2101
 
Аватар для Oleg2101
 
Реєстрація: 03.04.2009
Звідки Ви: с. Новые Петровци
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 264 раз(а) в 8 сообщениях
КВХ Новые Петровцы "труба" 19.02.2012

Обзвонив знакомых, и без перспективы попасть на судака, решил, как говориться, пойти на "свои грядки"( Новые Петровци "труба")грядки не шифрую. Получил массу удовольствия от утренней природы, после бокса и пива ой как не хотелось просыпаться, да и рыбка порадовала, результаты на фото. С утра была в ударе уралка и дробинка с мотылем, а после 11.00 покаток с крючком с прищебкой с мотылем, при том брала 4 номер крючек-прищебку в заглот. При том решил использовать старые проверенные снасти еще покойного отца, царство ему невесное, если клюет, то не нужно "изобретать велосипед". Прикармливал "самосвалом" с "Фишкой".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022012130.jpg
Переглядів: 1167
Розмір:  60,1 КБ
ID:	171453   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022012131.jpg
Переглядів: 915
Розмір:  119,5 КБ
ID:	171454   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022012140.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  76,2 КБ
ID:	171455   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022012142.jpg
Переглядів: 843
Розмір:  89,3 КБ
ID:	171456   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022012160.jpg
Переглядів: 1155
Розмір:  182,6 КБ
ID:	171457  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022012188.jpg
Переглядів: 1024
Розмір:  149,9 КБ
ID:	171458   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022012193.jpg
Переглядів: 1479
Розмір:  128,0 КБ
ID:	171459   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022012198.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  63,5 КБ
ID:	171460   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022012198_1.jpg
Переглядів: 1001
Розмір:  66,7 КБ
ID:	171461   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20022012209.jpg
Переглядів: 1453
Розмір:  112,0 КБ
ID:	171462  

Oleg2101 зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 16:31   #305
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Сегодня с утра наладил спиннинг. И попхался под Пешеходный, промоина там капитальная, можно спиннЕнгом ловить. На "отводной" на съедобку клювал мелкий судачок. Но а чо исчо интереснага.
Весна, пацаны...однака. Сёдня днём +3.
kvn зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 16:41   #306
Krevedko
 
Аватар для Krevedko
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: г. Киев, ст. м. Академгородок
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 1.637
Поблагодарили 1.558 раз(а) в 28 сообщениях
пятизвёздочный отдых на Днепре

Сегодня на Днепре, с 07:30 и до 14:00. Состав тот же (дружбан Саша). Погода просто "ШИКАРНЫЙ ВИД", и туман тебе утром. И потом, тёплый солнечный день, руки не мёрзнут, лунка не обмерзает, птички чирикают, та Шо там говорить "лепота". Лицо загорело "шо у египте был". А самое главное, рыба, клевала и ловилась очень даже неплохо (на фото мой улов)....
-"Чего ж тебе ещё надо, собака? …Вот и отдыхай, хороняка". Отдохнули!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  210220121038.jpg
Переглядів: 1009
Розмір:  101,5 КБ
ID:	171474   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  210220121042.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  111,6 КБ
ID:	171475   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  210220121039.jpg
Переглядів: 916
Розмір:  91,0 КБ
ID:	171476   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  210220121044.jpg
Переглядів: 1218
Розмір:  123,8 КБ
ID:	171477   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  210220121046.jpg
Переглядів: 1560
Розмір:  108,6 КБ
ID:	171478  

Krevedko зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 18:20   #307
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Устаревший отчет за 18 число

Батюшка, где ваши окуни???
Или
Отец Фёдор, почем окунь для народа?


Отечественное правоверное голодранство понесло тяжелую утрату. Отец Федор принял постриг и ударился в щуковки. Намедни он был на Льодяныке и поймал ОДНОГО окуня. Лучше б он к обновленцам подался, ей-богу…

Данные, полученные лично от отца Фёдора по телефону, противоречили здравому смыслу. ОДИН окунь и Фёдор – вещи несовместимые, если речь идет не об интервале в полторы минуты, а о целом дне на Льодяныке. И все же Фёдор настаивал, уточняя, что ему мешали щуковки. Если бы я знал, насколько они ему мешали…

А день был хороший. При полном штиле и низкой влажности температура особого значения не имеет, так что пугающие -18 на машинном градуснике воспринимались как «довольно прохладно», а вовсе не «бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла- как холодно». Днем вообще на солнце было жарко, а вот лунки почему-то замерзали за полминуты. И когда солнце село, мы поняли, почему…

Окунь был пассивен. Вернее, более чем. Подобная пассивность скорее к лицу жертве некрофила, чем живому организму. Или это были неорганические окуни. Рот у этой сволочи в нынешнее глухозимье открывается три раза в день, примерно по такому графику:
Открытие первое: 9.09 – 9:26
Открытие второе: 12:13 – 12:27
Открытие третье: 14:32 – 14:38
И все.

Это не глухозимье, господа. Это… как бы поточнее охарактеризовать… глухожопье. При этом окуня подо льдом стоит невообразимое количество, потому что в те непродолжительные моменты, когда он открывает рот, он клюет у всех. И у всех совсем даже немелкий.

А почему отец Фёдор за день поймал одного окуня, я понял, когда его встретил. Фёдор обложился щуковками по самое не могу. Там и сям по акватории торчали странные снеговые сооружения, больше напоминающие скифские курганы в почти натуральную величину, чем жерлицы. Этот могильщик щуковок доблестно похоронил с вечера все свои двадцать девайсов. По его словам, «если их не похоронить, то утром каждую пятнадцать минут вырубать пешней изо льда надо». Ну хорошо, а так каждую с вечера пятнадцать минут загребать и утром пятнадцать минут выгребать – разница небольшая. Эксгумация щуковок, как оказалось, занимает у Фёдора всего каких-нибудь три-четыре часа времени, то есть ни на первое, ни на второе открытие окуневого рта он, возясь со своей щуковочной армадой, не попадает. А за кратковременное третье, если не оказаться в нужном месте, одного и поймаешь.

Наградой за это гробокопательство Фёдору стали две щучки и килограммовый судак, которого нелегкая занесла ночью на трехметровую глубину, где он опрометчиво и съел Федькиного живца.

Но довольно о Фёдоре. Надоел он. Ренегат и отщепенец. Поговорим лучше об окунях. Первое открытие прошло как-то неярко. Фишер, Ильич и Алекс кого-то быстренько наловили, я одного большого спустил, на втором большом обрезал об острый льодянык в лунке леску, потом долго не мог хорошо привязать мормышку, потом поймал ладошечного неликвида, а потом у него рот закрылся надолго.

Второе открытие я прозевал, потому что ходил искать окуня по прошлогодним местам и по девственному снегу (это уже скорее с отчаяния). На прошлогодних местах сгладился какого-то органа рельеф, бровки и свалы стали напоминать свежеперетянутый бильярдный стол, и по этой причине окуня там не было. На девственных местах с четвертой лунки я поймал толстого окуняру, в связи с чем ко мне начали подкрадываться сочувствующие и даже подтянулся Фёдор, который наконец разделался со своими щуковками. Кулька у меня не было, окуни били хвостами возле лунок, поэтому Фёдор их немедленно похоронил тем же макаром, что и щуковки. Могильщик, что с него взять… Мера эта была лишней – рот закрылся, энтузиазм и мой, и сочувствующих увял. Народ разбрелся…

А на меляке концерт давал Фишер. Он отловился во время второго открытия рта по полной, потому что взял с собой фляжку Jack Daniels’а, как раз праздновавшего свое 165-летие. Сашке вообще везло – он шел на нерасковырянные места, садился там и… постоянно попадал на окуня! По его словам, «он все время уходил от толпы – в толпе ловить неприкольно». На это я ему вполне резонно заявил, что так от толпы не уходят. Отойди и честно кури бамбук (или трубку) – тогда уйдешь. А если будешь ловить не Петровича, а окуня, от толпы уйти не получится, она сама к тебе придет. И довольно быстро. А два-три таких результативных «ухода» – и толпа будет бегать за тобой до вечера независимо от того, ловишь ты или куришь трубку…

После второго открытия Фёдор мелькал то там, то сям, то конвульсировал под берегом, то сидел орлом-курганником над щуковками. Фишер, подобно Моисею, водил дедов по Льодяныку, кто-то чего-то поймал, кто-то чего-то допил… Третье открытие было снова-таки невразумительным: два-три «боцмана», пару обрывов на «паровозах» - на том и закончили. Вернее, упирались после этого еще часа полтора, но без толку.

А когда мы, отчаявшись, топали назад к машине, по дороге нам попался кулек отца Фёдора со щуками и его ведро. В ведре, кроме живцов, плавал ОДИН ладошечный окунь. То есть свою дневную норму отец Федор выполнил. Он достиг вершин рыболовного дна…
Somm зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 19:57   #308
ярик на зазике
 
Аватар для ярик на зазике
 
Реєстрація: 17.01.2011
Звідки Ви: Вишневый
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 1.854
Поблагодарили 737 раз(а) в 24 сообщениях
Жуков остров.

Выскочил сегодня в 15 00 в тупик(там где "крутые хатынки")-просверлил штук 20 лунок - во все тыкал лохолотом-нэт ныкаво!Такое впечатление,что там белой отродясь не было.Для успокоения совести запустил гирлянду на 11,6м(черные уралки+мотыль)-3 ерша и одна густиркаЗато лунки не замерзают и день чудесный!
ярик на зазике зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 20:08   #309
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
На Радужном на свалах под берегом мерная плотва и окунь весь день. Придуха - потому и прет в берег
Коты довольны бо два кила им хватит на месяц
Konstant зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 20:22   #310
Veta
 
Аватар для Veta
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: г.Боярка, Киевская область. METLIFE
Дописи: 864
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 7.882 раз(а) в 600 сообщениях
Корчеватое.

Начитавшись вчерашних отчетов про это место, решил проверить, так ли оно на самом деле. Ловил на гирлянду с черными чертиками. Днем изредка проскакивал синец и неплохая густера. Все клеваки были нежными, на грани восприятия. Зато поздно вечером клев был как из пулемета, к сожалению размерчик рыбов не радовал, половину пришлось утопить. Под вечер пробовал побалансирить судакевича, но он ушел в полный отказ, у остальных рыбаков такая же история. Порадовала погодка, после таких морозов- супер!
Veta зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 20:33   #311
shyrik
 
Аватар для shyrik
 
Реєстрація: 29.12.2010
Звідки Ви: Киев, ново беличи
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 8.097
Поблагодарили 5.263 раз(а) в 93 сообщениях
флаги

Щукарь сегодня трудовои,нодо искатьФлаги переставлял весь день.выходил три сработки,две удачно,последняя сошла под лункои.Зато живец,клевал как никогда,за всех кто рот закрыл.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P2210027.jpg
Переглядів: 1087
Розмір:  110,2 КБ
ID:	171514  
shyrik зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 20:36   #312
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Такси фыркнуло, и скрылось за поворотом. Я спускался к заливу, в каком-то странном, нетипичном, и от этого замечательном зимнем тумане. Солнце еще не показалось из-за далеких смутных очертаний Троещины, но уже угадывалось над линией горизонта. Африка встретила меня полным отсутствием конкурентов, и более чем полуметровой толщиной льда, - такой даже хорошим буром сверлить немного тоскливо.
Пока ждал друзей, пробил две лунки, в каждой немедленно отзывался окунек граммов в 50, и далее было тихо. Кабы мне знать, что такой размер рыбы будет чуть ли не трофейным, но надежда на "проскакивающих" кабанчиков еще теплилась.
Подошли Мороззи и Вива, с которым не виделись около года - дружеские рукопожатия, объятия, смех - отличное настроение! Солнце, наконец, окрасило туман в персиковый цвет, а на берегу показался дядя Сеня. Подождали его, и отправились к "кораблям". После воскресного "Пингвина" лед там напоминал вспаханное поле, тем не менее, мелочь проклевывала. Не было совершенно никакого резону таскать ее с четырехметровой глубины в такое удивительно красивое утро, поэтому переместились на "пеньки". За следующие несколько часов мы перемещались также на "перекат", "плотвиный полигон" и "сухое дерево" - везде результат был одинаковый. мелочи можно было наловить, а крупная - не клевала СОВСЕМ.
Вива уехал первым, по неотложным и приятным делам, на прощание подарив мне кивок "как у чемпиона мира". Сначала я забыл о подарке, но когда вернулись на "перекат", решил переоснастить удочку с леской 0.069, и половить мелочь целенаправленно. К тому времени мы уже сдались, и поняли, что крупного нам сегодня не видать. Разработали две теории, якобы являющиеся причиной наших неудач:
1. "надо было ехать на лубянку" (мое авторство)
2. "мало водки взяли" (автор - Мороззи).
Что-то было, определенно, в обоих. А у дяди Сени был чудный напиток с легким ароматом прополиса, и вкуснейшее сало. Обед на свежем воздухе прошел превосходно! Солнце припекало, и мы даже поснимали куртки. После "ледникового периода" длиной в месяц это было очень непривычно, но, надо признать, приятно.
Оказалось, что новая "оспортивленная" снасть повысила эффективность ловли на 500% %) до того я "снимал" с лунки 1-3 рыбки, теперь начал колбасить по 12-17 ничего не скажешь, азартная ловля! Жаль, крупного так ничего и не попалось... Хотелось проверить "допуск" новой лески.
В итоге я поймал десятков 6. Специально для лиц, страдающих зимним обострением лихорадки (штамм "спасите наших окуней") отчитываюсь: десяток отдал напарнику на жареху, еще десяток - ребятам на заливе, на щуковки. десятка два забрал соседскому коту. Остальное забрала женщина, гуляющая с сыном, "для кота" (с их слов). Норму лова, естественно, не превышал
В завершение Витя Мороззи поймал своего первого синца на голого, и мы засобирались домой. Еще один день, проведенный на классическом зимнем водоеме, в зачет жизни не пошел





Lüdwig зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 20:40   #313
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Масловка 21.02

Вечера, Домовые!
Три дня без рыбалки, состояние близкое к психозу
Сегодня с утра дернули на работу освободился в 12.30, пока домой одеваться-собираться, параллельно звоню на лед бате, докладает "народу тьма, кое-где выхватывают, а у меня один хвостик"
"ничо", сам себе думаю, "от меня не уйдешь! я заслужил за три дня-то!"
В общем на лед прискакал в 14.45 "весь в мыле" - весна, млин, на заречной улице
По дороге к месту услышал разговор, мол "до струи на гирлянду подлещ пробивал, а ща как обрезало". Заглянул бате в кулек - таки да подлец грамм 250.
А народ уже совсем не кучно сидит..и некоторые даже просто стоят...а некоторые даже и потребляют - "клева было вчера"
Отбежал в сторонку от всех, дай думаю побегаю вольфрамкой с отводиком пощупаю кругом. Засверлил пару лунок(взопревший еще, проветрицца надо пока), присел, пару легких движений кивочком - клюет зараза! иди сюда плотвица, а в роте вольфрамка, ага!
Еще пару лунок рядом и уже покатки в бой. тока выставился, на крайней легонький такой клев - "подожду", повтор - и вот он подлец на льду - "так вот же она рыба-то!!" Мимо идет батя - "перехожу, не клюет!"
"Какой перехожу, вот садись уже и лунки есть!" - "та не, пойду выше"
У меня в течении получаса еще четыре подлеща и сход леща уже в лунке -застрял .Цука, чего ж багра не приготовить?!!
Звоню, "чего ты там сидишь, через 5 минут тут места не будет!"(вокруг активно бурятся зоркие пингвины)
Приходит - "так ты хапуга, а у меня там не клюет!" Ну вот и кто скажет, как с таким бороться?!
Ладно, усадил возле себя, посидел он 15 минут и таки вытащил грамм на 600 - "а плотвы все равно нет!" - типа "недоволен я рыбалкой" - Этож как тяжело признать что младший-то прав
В общем досидели до 18, ждали плотвы по темному, но не дождались
В результате у меня одиннадцать хвостов, у него два.
Ловил: глубина 7 метров, наживка - мотыль, снасть - покаток 10гр, основная 015, поводок 012 - длина 40см - 1место, вольфрамка(вес не знаю, но большая), на 015 и поводочек 10см с крючком нонейм по советской градации где-то 5-6 номер) на 012 поводке, 3 место - покаток 20грамм на основной 02 и поводок 015 около 70см.
Пробовал гирлянду с чертями - голых не хочет, а на контрольку с мотылем одного выхватил.
Завтра пойду до струи, проверить гирлянду, и возьму палатку - не потому что холодно, а потому что больше шансов продлить удовольствие
Всем правильным НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  масловка 21.02 подлец.jpg
Переглядів: 1212
Розмір:  132,9 КБ
ID:	171518  
ptica69 зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 21:10   #314
turist2
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: с. Горенка Киевская обл.
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 407 раз(а) в 14 сообщениях
Сегодня Страхолесье

С утра проклюнул 200гр окунь и довольно не плохо.Ловили на последнем заливе перед Домонтовым.Ловил на балансир.Ехали к лункам на аутлендере.Траса накатана лед 50см.Товарищ поймал на крабика две щуки.Всем удачи!
turist2 зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.02.2012, 09:33   #315
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
3 шлюз, вчера.

Не выдержали затянувшихся трудовых будней, плавно и незаметно вытеснивших и привычные выходные, субботу с воскресеньем. А так как из-за занятости, морозов и отказывавшегося заводиться "Жигулёнка" вообще триста лет на рассвете не попадали на рыбалку, то сегодня уж очень хотелось успеть до восхода солнца...
Успели!!! Можно было бы конечно и на полчасика раньше приехать, тогда в улове наверняка было бы больше судаков. А то они после появления солнца резко законопатили свои рты, и даже вечером отказались кушать. Наверное, утренний очаровательный туман им аппетиту добавляет, а морозец под красный свет заходящего светила - убавляет.
...Давно такого кайфа от рыбалки со льда не получала. Как-то в последнее время всё мормышка да мормышка... о судаке подзабыли почему-то... А он оказывается третью зиму подряд всё так же на "Лаки Джон" ловится...
Окунь весь пойман на голую мормышку, - пробовали и с мотылём, не захотел вообще.Мелкий был ВЕЗДЕ, не знали уж куда от него убегать! Но таки нашли малюсенький пятачёк, где сидели более-менее приличные особи, а один "утюг" даже украл у меня любимую "дробинку".
Лёд - на шнек, но местами и сантиметров по 25-30! Солнышко пригревает нешуточно. Видели уже и свежие промоины на пути к фарватеру, а народ туда целую дорогу вытоптал: будьте особо осторожны!!!
Спина-руки-ноги гудят до сих пор. Вот бы почаще такие выходы на лёд, а то весна не за горами!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 663
Розмір:  52,4 КБ
ID:	171582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1a.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  53,6 КБ
ID:	171583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1094
Розмір:  93,4 КБ
ID:	171584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 926
Розмір:  97,1 КБ
ID:	171585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 922
Розмір:  94,3 КБ
ID:	171586  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 801
Розмір:  87,0 КБ
ID:	171588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 850
Розмір:  138,9 КБ
ID:	171589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 1123
Розмір:  161,1 КБ
ID:	171590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 784
Розмір:  67,2 КБ
ID:	171591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 871
Розмір:  148,9 КБ
ID:	171592  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 742
Розмір:  125,8 КБ
ID:	171593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 1346
Розмір:  149,3 КБ
ID:	171594  
Valentina зараз поза форумом  
121 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.02.2012, 13:56   #316
Конь
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: г Киев Осокорки строитель
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 10.152 раз(а) в 301 сообщениях
З шлюз слева.

Так как синоптики обещали на сегодня щучью погоду решил поехать на З шлюз хапануть крокодила и зафаршировать его.Крокодилы большие и маленькие думали иначе явно не хотели идти на фарш.В 6-30 на льду.С7-00 до 12-оо ни единой сработки.У конкурента у которого стояло штук 20 жерлиц результат аналогичный.Сам занимался у берега ловлей на мормышку в прилове окушок плотва чернуха даже попался один подлещик грамм на 200.клевало препаршиво но мелюзги не попадалось.На жареху наловил.На глубине у народа отсос петрович а усамого шлюза сидело человек 20 и смыкало ладошечного подлеца.Вот такая история.Всем правильным рыбакам НХНЧ
Конь зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.02.2012, 14:42   #317
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Фицияльный отчёт с жерлицы!

18-го февраля на заливе Днепра «Собачье горло» прошли соревнования по ловле рыбы на жерлицы «Изумрудная жерлица(в каске)». Соревнования проводились клубом «Каска» и клубом «Изумрудка» отсюда и название. На старт вышло 11 команд или 22 участника. Акватория залива могла вместить гораздо большее число участников. Не теряя времени участники, которые привезли с собой живца, начали выставлять щуковки, а остальные принялись ловить живца. С поимкой живца проблем не возникло ни у кого. И вот уже все щуковки расставлены и можно расслабиться . Поклёвки начались после 11-00. Поклёвки были у многих, но поймать щук смогли всего 2 команды. Это команда «Жульцы» в составе: Зидорук Вадим и Уланович Андрей с великолепной щукой весом чуть больше 3,5кг. И команда из Чернигова « Пеликан» в составе6 Охрименко Михаил и Нитченко Виталий со щукой весом 700гр. Они были награждены призами от компании [[Ссылки только членам профсоюза. ] и интернет магазина [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Кроме прочих призов компания DRAGON презентовала [[Ссылки только членам профсоюза. ], который востребован жерличниками всё больше. Т.к. уже были приготовлены медали и дипломы за 3-е место их мы разыграли среди остальных участников отметив одну бумажку крестиком и этот счастливый билет достался команде «ГАВГАД» в составе Грушко Александра Виленовича и Гурлев Александра Дмитриевича. Потом все от души наелись пельменей, которыми закусывали всё остальное. Весь фестиваль прошёл в тёплой и дружественной обстановке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3765.JPG
Переглядів: 802
Розмір:  272,3 КБ
ID:	171643   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3767.JPG
Переглядів: 770
Розмір:  286,7 КБ
ID:	171644   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3769.JPG
Переглядів: 778
Розмір:  310,7 КБ
ID:	171645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3772.JPG
Переглядів: 807
Розмір:  321,6 КБ
ID:	171646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3815.JPG
Переглядів: 882
Розмір:  298,2 КБ
ID:	171647  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3851.JPG
Переглядів: 849
Розмір:  335,1 КБ
ID:	171648   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3868.JPG
Переглядів: 1069
Розмір:  277,7 КБ
ID:	171649   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3939.JPG
Переглядів: 845
Розмір:  321,4 КБ
ID:	171650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3956.JPG
Переглядів: 865
Розмір:  376,2 КБ
ID:	171651   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3971.JPG
Переглядів: 873
Розмір:  353,2 КБ
ID:	171652  

Ваня зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.02.2012, 18:56   #318
lugado
 
Аватар для lugado
 
Реєстрація: 27.02.2011
Звідки Ви: село Лесники
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 20.611
Поблагодарили 971 раз(а) в 20 сообщениях
ДЕСЕНКА В РАЙОНЕ 5 РОПА

На льду в 8,15 все начинается с ловли окуня который должен исполнить роль живца , 9 -00 живцы готовы к исполнению своих обязанностей .
9 - 30 , заряженно семь щуковок , продолжение в ловли окуня. и тут он пришел мой хороший 1,270кг. - КРАСАВЕЦ. в процессе поймано четыре щучки разных размеров , но окунь это что то на лесочку 0,08 мм. ойойойой. удовольствия море. поделился с вами ребята , даже полегчало , а то всю дорогу домой руки то включали произвольно повороты то свет. всем желаю пройти через ощущение обильного потоотделения от вываживания рыбы . всем настоящим и правильным НХНЧ и здоровья.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1024.jpg
Переглядів: 1211
Розмір:  91,7 КБ
ID:	171678  
lugado зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.02.2012, 19:01   #319
Грифон
 
Аватар для Грифон
 
Реєстрація: 10.03.2011
Звідки Ви: Г. Киев, бульвар Перова...
Дописи: 526
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 2.581
Поблагодарили 4.853 раз(а) в 176 сообщениях
Речище-Крест

Батя жалуется "давно на покаток не ловил..." Улыбает, так как я пингвин-начинающий и вообще ниразу не "покатил"
7.30 в пробке ...ля, 8.30 на месте. Погода жжет... вчера жарило, утром плющило, после обеда снова жарило... Поставились рядом с течкой -
Уперлись в берег немного поймали, ушли к герляндщикам и там пару... В конце у бати 1.5кг, у меня от силы 1 но на юшку во!!!
Вообщем явно под водой у всех голова бо-бо... Душу оййойойойойой как отвели..........
Фото такэ, тел. Сел...
P.S. Носарь однозначно красивый рып, о том что он в красной книге узнал уже дома, больше не возьму!!!!
НХНЧ !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0322.jpg
Переглядів: 802
Розмір:  39,6 КБ
ID:	171679   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0324.jpg
Переглядів: 967
Розмір:  63,1 КБ
ID:	171680  
Грифон зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.02.2012, 19:22   #320
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
22.02 "Здесь рыба есть!")

Сегодня там же. Утром хотелось спать, поэтому поручил бате "присесть на вчерашние лунки", а сам расслабился до 8часов
Приехал к 10.30 там где обычно стоят 4-5 машин сегодня негде парковаться, на льду раза в три больше народу против вчерашнего...таки да, нас читают
Пришел к своему вчерашнему месту, бати нет("я не нашел его"), в одной из пяти лунок стоит удочка придавленная пешней - "ЗАНЯТО" Оглядываюсь по сторонам, народ рассыпавшись по льду в основном курит и оглядывается
Походил я, посверлил, посмотрел глубины, ушел повыше, присел в палатке - отдыхаю... Прошел час - тихо. Подтянулся батя -"О, так вот же наши лунки, а чего там за дежурная удочка? я сяду рядом!" говорю, да ладно, мол ну заняли и ладно! Слышу, хлопцы, которые стоят и травят анекдоты метрах в десяти, объясняют ему типа "это мы забронировали лунки, на период клева"
Батя пытается доказать что лунки "кормленные", они что надо меньше спать, при этом все это лениво так, а главное что никто ничего не ловит.
Я не выдерживаю, выхожу из палатки и иду с вольфрамкой по ранее насверленным лункам. первая-пусто, вторая-пусто, третья-клев-подлещик. три минуты - еще один. переношу палатку, бурю еще две лунки, народ заволновался и начал двигаться.
поставил я пару покатков, выхватил еще одного небольшого и тишина. посидел, дождался пока те что набурили вокруг палатки вернулись на свои места с ворчанием типа "а, мелькнули пару штучек и отошли", вышел из палатки и пошел по этим лункам. 6 лунок - 4 подлеца пусть и некрупный, но факт на лицо -рыба ест
Вскоре народ разбежался, засобирался и я - хоть и рано еще, но задачу я выполнил-убедился что к ней подход нужен, убедил в том же и батю(это почти подвиг)
Что интересно, из всех окружающих подошел ко мне один только дедушка в самом конце уже с фразой "я видел у вас тут лучше всех получается, не поделитесь секретом?" Пришлось задержаться еще на 15 минут, показать снасть, продемонстрировать "как она клюет", выслушать "ну да у меня 018, 02 - все таки грубоватые против ваших 015, 012.
Эт я к чему - дедушка взрослый уже, а учиться не стесняется
Рып на дне сейчас придавленный, почти не двигается, клюет еле-еле и очень осторожничает.
сегодня у меня в сумме 9шт, размер чуть мельче чем вчера.
Всем правильным НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.02 подлец.jpg
Переглядів: 964
Розмір:  104,3 КБ
ID:	171692  
ptica69 зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua