Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.03.2007, 13:37   #301
Грецкий
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Юрич
Спасибо за советы. Надеюсь, все упомянутое хозяйство на Борщаговской есть? А что там с ценами, плетенка например.

Чувствую, нелегко придется весь этот эквипмент на себе носить.
Грецкий зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 14:03   #302
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
По фідерам від бальцера-Перепробував почті всі,бо тільки сьогодні візьму 4,5-200гр.Що сказать-ручна робота це не станок.Всі прути віддають поклєвку в руку.На Плотві ловив на Мультіфідер 3,9-165гр -плотву 30-50гр заброс 70м -чуть в руку.У Шимани і інших прутів цього нема .Приємно і те,що грузком можна всі ракушки на дні пощитать,узнать де пісок а де муляка.Корче цяцька гарна притому що є і гарний вибір.Котушки від Бальцера теж класні,про це говорить і те ,що у Полака на Борщагівській 210 розібрали всі.Ну що сказать-старі Рибацюги знають що таке" Бальцер"
Игорь Петрович, рекламой Бальцера попахивает .
То, что у Шиманы не чувствуется в руку поклёвка, ты не прав, чувствуется и ещё как, даже поклёвка 30 грамовой. У меня на соревнованиях 95% улова с руки...
С уважением, SEMEN.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 14:18   #303
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Mers Переглянути допис
Мое мнение - длинный фидер не удобно. Главная проблема - кончик находится далеко. Его плохо видно. Особенно в ветренную погоду, да еще при слабом зрении. Во-вторых, тяжело забрасываться. Сам иногда 3,9 метровым сзади что-нибудь цепляну (поводки бывают до 1 метра). Забросишь и ждешь, а где поклевка? А крючечек сзади на травке остался.
Критерием правильно собранной снасти,при ловле на сильномтечении,является самоподсечение,так сказать. ИМХО.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 14:19   #304
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
А Вам Юрич, вообще должно быть стындно! Подсматривали за началом поклевки! Вы же -ШАМАН!

Вы должны были и так "видеть" в каком углу плотвиной пасти в данный момент находится Ваша наживка!
Так ведь соревнование же - общие условия - низззяяя шаманить..
Юрич зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 16:04   #305
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Критерием правильно собранной снасти,при ловле на течении,является самоподсечение,так сказать. ИМХО.
Мания величия-сам себя цитирую Ну,а если серьезно,то никто,ничего не может сказать в опровержение(подтверждения)этого тезиса?
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 16:46   #306
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Мания величия-сам себя цитирую Ну,а если серьезно,то никто,ничего не может сказать в опровержение(подтверждения)этого тезиса?
Давай і я тебе теж процитую - таким чином індекс цитування можна підняти до захмарних висот.
Тепер про самопідсікання. Не хотів би здатись неввічливим , але не ти перший, від кого я чую цю думку. Олег Мороз в своїй серії статтей про фідер в "СР" про це вже, схоже, писав. А може не він... А може не в "СР" ... У будь-якому випадку, вся побудова фідерної снасті не передбачає активне підсікання рибалкою як факт. Тобто, і форма гаків, і підбір ваги кормака до сили нурту таким чином, щоб найменший поштовх риби призводив до його переміщення (засічка кормаком) і "відігравання на воду" м'якого квівертипу - все це має за ціль засікти рибу без участі рибалки НА ТЕЧІЇ. Але бувають випадки, коли риба бере насадку дуже обережно або ж не має сили (за недостатньою вагою чи розміром пащі) засіктись. Тоді вартує ловити не з підставок, а з руки. Та ж таки плітка на квівертипі позначає свою присутність подвійним ударом, пауза між двома ривками може складати долі секунди. Я не знаю, чим викликаний саме такий рух квівертипу при покльовці плітки, але при ловлі з руки є шанс на "спинно-мозковому" рівні вловити таку покльовку та засікти рибу, вставивши між першим та другим "ударчиком" свій контраргумент у вигляді підсічки .
Trolik зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 16:54   #307
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Давай і я тебе теж процитую - таким чином індекс цитування можна підняти до захмарних висот.
Тепер про самопідсікання. Не хотів би здатись неввічливим , але не ти перший, від кого я чую цю думку. Олег Мороз в своїй серії статтей про фідер в "СР" про це вже, схоже, писав. А може не він... А може не в "СР" ... У будь-якому випадку, вся побудова фідерної снасті не передбачає активне підсікання рибалкою як факт. Тобто, і форма гаків, і підбір ваги кормака до сили нурту таким чином, щоб найменший поштовх риби призводив до його переміщення (засічка кормаком) і "відігравання на воду" м'якого квівертипу - все це має за ціль засікти рибу без участі рибалки НА ТЕЧІЇ. Але бувають випадки, коли риба бере насадку дуже обережно або ж не має сили (за недостатньою вагою чи розміром пащі) засіктись. Тоді вартує ловити не з підставок, а з руки. Та ж таки плітка на квівертипі позначає свою присутність подвійним ударом, пауза між двома ривками може складати долі секунди. Я не знаю, чим викликаний саме такий рух квівертипу при покльовці плітки, але при ловлі з руки є шанс на "спинно-мозковому" рівні вловити таку покльовку та засікти рибу, вставивши між першим та другим "ударчиком" свій контраргумент у вигляді підсічки .
Именно таким способом я выловил своих рыбов на Русановке - только это было с полуруки - конец фидера лежал на стойке, а комель на земле и рука на нем - поклевка чувствовалась больше в руку, чем виделась визуально
Юрич зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 17:32   #308
JEY
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев. Укрсиббанк
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Фидер & сталь

Начал читать статьи про фидер и очень заинтересовался подобным способом ловли....Потом поделился с знакомым рыбаком и он мне начал доказывать что на течении ловить на плетенку нереально ( что будет сильно нести течением) и вот теперь я недоумиваю, что к чему. А в статьях пишут, что ловить можно даже на сильном течении........Может кто-то поделиться опытом что здесь к чему???
JEY зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 17:44   #309
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від JEY Переглянути допис
Начал читать статьи про фидер и очень заинтересовался подобным способом ловли....Потом поделился с знакомым рыбаком и он мне начал доказывать что на течении ловить на плетенку нереально ( что будет сильно нести течением) и вот теперь я недоумиваю, что к чему. А в статьях пишут, что ловить можно даже на сильном течении........Может кто-то поделиться опытом что здесь к чему???
На течії не лише реально ловити фідером, а й, скажу по секрету, ловимо навіть!

Я от не розумію - сталь що взагалі не зносить? Навіть сильна течія?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 17:45   #310
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від JEY Переглянути допис
Начал читать статьи про фидер и очень заинтересовался подобным способом ловли....Потом поделился с знакомым рыбаком и он мне начал доказывать что на течении ловить на плетенку нереально ( что будет сильно нести течением) и вот теперь я недоумиваю, что к чему. А в статьях пишут, что ловить можно даже на сильном течении........Может кто-то поделиться опытом что здесь к чему???
Сталь есть сталь, ее меньше несет чем плетенку. Но плетенку несет намного меньше нежели моно.
Как по мне, то фидер и шнур гораздо комфортнее. Сталь - ну не знаю.
Хоть это уже и прошлый век, но в умелых руках она может легко конкурировать с фидером.
Я лично наблюдал, как на берег пришли 2 алкоголика, в дрын пьяные , но они так кидали сталью что все просто были в шоке. Всю катуху выматывало. И вот такую рыбу тягали. Но недолго. Еще по стопсят выпили и утухли.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 17:49   #311
Krevet
 
Аватар для Krevet
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Брать, иль не брать... Вот в чём вопрос...

Предложили, вроде как, по дешёвке, за 450 гривен, чуточку бэушные: Jaxon Crystalis 3,6 мет. тест 50-150гр. и катушку Shimano Nexave 2500Ra, с четырьмя подшипниками. На фидер никогда не ловил. Как сии продукты себя ведут и стоит ли их брать? Или отдать обратно?
Заранее плыз!!!
Krevet зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 17:53   #312
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Krevet Переглянути допис
Предложили, вроде как, по дешёвке, за 450 гривен, чуточку бэушные: Jaxon Crystalis 3,6 мет. тест 50-150гр. и катушку Shimano Nexave 2500Ra, с четырьмя подшипниками. На фидер никогда не ловил. Как сии продукты себя ведут и стоит ли их брать? Или отдать обратно?
Заранее плыз!!!

Катуха реально прийдет в негодность после 5-10 рыбалок. Она во первых простая, во вторых очень маломощная, как для фидера.
Не брать, ибо - деньги, выкинутые на ветер.
Для фидера нада брать "взрослую" мясорубку, и размером чем побольше, тем лучше.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 17:53   #313
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Krevet Переглянути допис
Предложили, вроде как, по дешёвке, за 450 гривен, чуточку бэушные: Jaxon Crystalis 3,6 мет. тест 50-150гр. и катушку Shimano Nexave 2500Ra, с четырьмя подшипниками. На фидер никогда не ловил. Как сии продукты себя ведут и стоит ли их брать? Или отдать обратно?
Заранее плыз!!!
Мясорубка маловата будет - замахаешься подматывать. А палку хорошую и дешевле возьмешь. Мне зимой Салму Диаомод за 260 продали.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 19:42   #314
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Критерием правильно собранной снасти,при ловле на течении,является самоподсечение,так сказать. ИМХО.
А ещё самовываживание,самозаплыв в садок, самопотрошение и самосоленье .Неистребимо желание нашего народа чтобы хоть что то делалось само по себе!Самолёты,самовары,самобранки-вот о чём на протяжении веков мечтали наши предки.Превзошел всех в этом направлении советский писатель-фантаст, придумавший РОБОТА.Снимаю шляпу перед гением.Представте,какя красота-робот Вася лопатой роет траншею.А человек Вася тем временем в сторонке покуривает ...
Извините,неудержался.Уж очень глобально вы захватили своим вопросом тему рыбалки на течении.Далеко не вся речная рыба и далеко не всегда самозасекается.Если говорить о глухой оснастке,то в большинстве случаев происходит самозасекание.А фидер и был придуман для того чтобы показывать самые осторожные поклёвки,и вовсе не для того чтобы щекотать нервы рыболову,а чтобы вовремя сделать подсечку.
А основным критерием является стабильный клёв желаемой рыбы.Иногда длинна и диаметр поводка играют практически главную роль.И не всегда чем тоньше поводок ,тем лучше.Например леща в черте Киева я ловлю в основном на поводки 0.35.На поводки 0.2 чаще попадается мелочь.Дело в том что течение трепает поводки с насадкой с определённой амплитудой.Чем тоньше леска,тем мельче дребезжит насадка.Чем толще леска,тем розмашистей и медленней будут колебания.
А вообще то всё важно в рыбалке,иногда казалось бы мелочь какая нибудь может изменить ход рыбалки в лучшую или худшую сторону.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 22:07   #315
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
... Очень доволен Салмо Даймонд Фидером! Который оказался весьма универсальной снастью ... Согласитесь, вряд ли вы ловите рыбу в исключительно одинаковых условиях. И если начинать с этого критерия выбора удилища, то, по-моему, остановишься как минимум на 2-х с разными техническими характеристиками (длина-кастинг) ... А если ты новичок? Если опыта 0 вообще? Но ты видишь, что люди вытворяют по соседству с тобой на водоеме етой палочкой с цветным кончиком, тебе хочется так же ловить на такую же снасть. Но ты понятия не имеешь, на какие технологические и технические решения обращать внимание? В магазине спросить? Вариант. Но... В магазинах конечно-же начинают с Шимано Антарес (того, что подороже) А один паренек-консультант на вопрос есть ли в магазине фидеры Шимано мне вообще карповик вручил Так что, когда ты новичок и стоишь перед большущим выбором, то все-таки, ИМХО, попросить совета у опытных рыбаков не зазорно. Да и положиться на такой совет тоже, думаю, ошибкой не будет...
Вот так и получается, обращается новичок с вопросом, а ему говорят: купи, мол, фидер такой-то, длины 3,90, больше нет смысла, кастингом до скольки-то, течение потомучто, возьми катушку помощней, наверняка чтоб, намотай шнурок такой-то, и будет тебе счастье. И сидит новичок с ОП`ом в обнимку, потому как этих 3.90, да с узкими кольцами, да с входящим на расстоянии в 20 см от шпули, и с толстенным шнуром, намотанным на 3 мм ниже бортика (бо иначе петли) тупо не позволяют докинуть до рыбы. Или же, напротив - на озере кидать не удобно, т.к. крона деревьев мешает. Или же рыб на толстый поводок не клюет сегодня, ну никак, а тонкий рвется, потому как у катушки фрикцион галимый - название одно. В итоге, рыбачок просто попадает на еще один комплект, осознав, что именно ему нужно... Неужто проблема такая спросить, на что обратить внимание при покупке или полюбопытствовать у начинающего, где он вообще ловить собирается. А продавцов спрашивать, за редким исключением, себе дороже будет – бестолковые потомушта.
ЗЫ. Раз Даймонд нравится, зачем еще один фидер брали? Ну да ладно...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 22:51   #316
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
...Кто нибудь пробовал увеличить размер (объем) приманки. Например при разумном размере крючка (считаю разумным в данных условиях №16 Ф22 и мельче, возможно еще №14 Ф21 гамакатсу (работал нормально я проверял)). Вместо одного опарыша вешать два-три, и вместо бутербродов один опарыш с мотылем, делать бутерброды пара опарышей+красный и т.д.?...
Пробовал половинку червя (наматывал) и 2-3-х опарышей, крючок относительно крупный - №14 серия 2210, но с широким поддевом, кристалл. Червя ставил на пару забросов - 1-й раз дергала зараза за хвостик, отщипнул его - глухо. С опарышем либо никак, либо одиночная поклевка и тишина, вытягиваю - обсос. С пеной, разве что, не пробовал - нэма, но опарыша надувал для плавучести, с тем же результатом.
Цитата:
У себя отметил на этих соревнованиях целый ряд ошибок стратегических, тактических, технических. На самом деле это даже очень хорошо, так как после рядовой рыбалки, такими напряжными раздумиями над только что сделанным никогда не задаешься, а надо бы!
..Спортсмены были абсолютно досягаемыми...Короче, тренироваться надо!
ИМХО, рядовая рыбалка таких условий никогда не даст. Даже, если народ на берегу стоит плотняком, не упираются по-полной, чтоб соседей обловить, азарта нет. Вывод: как и говорил С. Бурдак, соревнования необходимо проводить в 2 дня, иначе толку будет мало. Получил под дых в первый день, осознал ошибки, придумал вероятное решение - опробовал на следующий.
Одно знаю, так как ловил раньше на повседневной рыбалке, ловить не буду - зацепило, и по пробоям в технике, да и с прикормкой заморачиваться понравилось. Ну, а досягаемость спортсменов, это смотря для кого. Меня чемпион больше чем в 2 раза уделал...
Хай щастить!
З повагою.
ЗЫ: не подумайте, что в ранке ковыряюсь, но F22 нахлыстовая серия, о чем гласит буквочка F (fly), это так, к вопросу о лучшей зацепистости...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 23:14   #317
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Максим Переглянути допис
Всем здрасьте!
Вот столкнулся с проблемой, прошу совета:
Прошлые выходные, р.Десна, в р-не с.Пуховка,палка Флагман ГринЛайн Хэви, шнур 0,16 Салмо Элит Брейд, груз 125 гр несет, через 3 минуты прибивает к берегу, повесил еще такой же итого 250 грамм!!!для этой палки это уже занадто, закинул аккуратненько, ВСЕ РАВНО НЕСЕТ!!! Через 15 минут вымотал параллельно берегу, т.е. наживка через 5-10 минут лежит в 5-ти метрах от берега Что делать? Вешать еще один? Так палка точно не выдержит, а не вешать - не рыбалка ,а сплошная мука (рыбы так тогда я и не поймал ) ХЕЛП!!!
Ловил когда-то, лет 7-8 назад, возле Пуховки, но в проводку. Без особых успехов, правда. Течение там, конечно, - труба, поплавать захочешь - легкие выплюнуть можно. Места там можно найти, где течение послабее и рыбки поболее, надо тока к реке присмотреться. Ну а если ходить в тягость, то... видел, как мужики на стальку ловили, на пляже базы, что между "генеральскими" дачами и Пуховкой, так кидали они недалеко, за жопы пляжующихся. Подлещей видел.
Хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 23:43   #318
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
В итоге, рыбачок просто попадает на еще один комплект, осознав, что именно ему нужно...

А продавцов спрашивать, за редким исключением, себе дороже будет – бестолковые потомушта....
Золотые слова.........добавить нечего.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 29.03.2007, 01:08   #319
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Вот так и получается, обращается новичок с вопросом, а ему говорят: купи, мол, фидер такой-то, длины 3,90, больше нет смысла, кастингом до скольки-то, течение потомучто, возьми катушку помощней, наверняка чтоб, намотай шнурок такой-то, и будет тебе счастье. И сидит новичок с ОП`ом в обнимку, потому как этих 3.90, да с узкими кольцами, да с входящим на расстоянии в 20 см от шпули, и с толстенным шнуром, намотанным на 3 мм ниже бортика (бо иначе петли) тупо не позволяют докинуть до рыбы. Или же, напротив - на озере кидать не удобно, т.к. крона деревьев мешает. Или же рыб на толстый поводок не клюет сегодня, ну никак, а тонкий рвется, потому как у катушки фрикцион галимый - название одно. В итоге, рыбачок просто попадает на еще один комплект, осознав, что именно ему нужно... Неужто проблема такая спросить, на что обратить внимание при покупке или полюбопытствовать у начинающего, где он вообще ловить собирается. А продавцов спрашивать, за редким исключением, себе дороже будет – бестолковые потомушта.
ЗЫ. Раз Даймонд нравится, зачем еще один фидер брали? Ну да ладно...
Я согласен со всем на 100%. Да и проблем никаких нет (Вы, видимо,
неправильно меня поняли). Спрашивать совета и советовать - для этого в том числе этот форум и создан!

Никогда ИМХО не получится купить сразу и все, что тебе надо-нравится-устраевает. Потом все-равно захочется чего-то еще, чего-то лучше. Некоторые даже считают, что на рыбалке обязателен запасной комплект удилище-катушка. Тоесть "осознать, что тебе нужно" по-настоящему можно только имея определенный опыт. А опыт приходит только на рыбалке. И никогда ни один суперрыбак-консультант, будь он даже твоим супердругом и супердоброжелателем в своем совете не укажет на все нюансы, которые необходимо учитывать.

Я думаю, прежде, чем начинать задавать вопросы, человек что-то должен почитать. На salapin.ru, например, отличные статьи о ловле фидером. Азы, так сказать, там понятны.

Я вот недавно видел на канале начинающих фидеристов у которых трубочка-противозакручиватель была установлена задом наперед (короткий конец - к поводку с крючком).

З.Ы:

Салмо Даймонд мне нравится, поскольку опрадывает себя на 100% в условиях ловли на канале, где я чаще всего ловлю. Не нужен дальний заброс и супертяжелые грузы. Легкое. Мне с ним КОМФОРТНО.

Зачем мне еще один фидер? Для Днепра. Подлиннее, помощнее, «позлее» (Даймонд мягкий), для более дальнего заброса. Я хотел купить Симано Бистмастер со сменной длиной 3,6-4,2 с тестом 110 гр. Но не нашел нигде. Взял Бальцер Lutz Hulsse's Heavy Multi 165. По соотношению цена-качество мне нравится. Это не реклама, Боже упаси (я другим на хлеб с маслом зарабатываю). Просто нравится. Сейчас. А там видно будет (4-5 рыбалок с ним всего прошел).

Более того, я почти на 100% уверен, что это не последнее мое фидерное
удилище. Будет еще как минимум одно
VIVA зараз поза форумом  
Старий 29.03.2007, 07:11   #320
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Я наверное немного не четко выразился Поясню... Я имел ввиду ловлю на сильном течении,фидером 5-6 метров.Подобная снасть весит около 1 кг(400-500 гр удилище+500-700 грамм катушка),поэтому и тяга,так сказать,к самоподсеку.На подобную снасть можно ловить даже с легким(относительно) грузилом или кормушкой (даже располагая удилище против течения), давая леске после заброса образовать большую дугу, за счет которой кормушка или грузило удерживается па месте. Вся система должна быть отбалансирована таким образом, чтобы при поклевке кормушка или грузило приходили в движение, кивок распрямлялся, а рыба подсекалась сама.
ИНЕ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua