Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.12.2012, 18:49   #301
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
Ивановка

Был сегодня в Ивановке, ловил форель. Первый раз ловил эту рыбку. Все по порядку. Дорога от дома(Позняки) до места 80 км. До Обухова хорошая, дальше 3 с плюсом. Время выезда 10-00 , дорога почти два часа. Последние 300 м не доехали на Паджеро, впереди сел на брюхо чери. Так и бросили на дороге и пешком. Рыбалка 50грн. с человека и 120грн. за 1кг. форели. Ловили три часа. Словили вдвоем 7 шт. , каждая примерно 300-500гр. Позитив: ловил первый раз, рыба очень резвая, порвал все снасти, кто будет ехать всю зимнюю снасть нафиг и ставте летние лески - рвет все. Резюме - один раз и больше меня туда не затянеш.
Утренний рассвет зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 19:06   #302
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
29.12.12 "проводы года" )

Вечера, Домовым!
Вчера сидел товарищ на моих лунках под ЮМ, вечером отзвонился с жалобой "три штучки за день и у окружающих то же!"
Я вообще-то на Масловку собирался, "за крупняком", но в последний момент передумал и пошел перепроверить, неужели за два дня ее так избаловали
Пришел около 12ти, ниже метров на 100 сидят трое, дальше на яме еще человек 5(как оказалось позже с балансами), мои лунки свободны . поставил палатку, расположился, теста намешал(пирожков сегодня не было, так что особо и не надеялся ) Где-то около часа тишина, потом 6шт в течении получаса и опять тихо. Просидел до 16.30, за эти 3 часа еще 7 штучек - скучно в общем. Вокруг неторопясь собралось еще 4 человека, каждый по 3-5 шт выхватили. Шел мимо один из судачатников, до 11ти было 4шт, один из них зачетный. там же попадались окуня, но только до обеда.
Вот такое вот получилось закрытие рыболовного года, впереди 2 дня возлияний, так что теперь получится только на новогодний лед
Всех Домовых с наступающим Новым Рыболовным Годом, здоровья крепкого, удач всяческих в жизни, а на рыбалке НХНЧ!!!
ЗЫ сфотал одну, потому что остальные похожи...тока чуть меньше
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29.12.12 плотва.jpg
Переглядів: 736
Розмір:  84,3 КБ
ID:	236001  
ptica69 зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 19:28   #303
sssssss
 
Реєстрація: 15.10.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 451 раз(а) в 13 сообщениях
обвожной

Окунь проклюнулся около восьми. Превый клёв на мелкую уралочку, лёска звенит. но понимаю что слишком маленький крючок, но после того как леска начала звенеть пришлось попустить-сход. Вторая проводка-сход. Плюю на мелкую, ставлю среднюю. Итог-два часа клёва ладошечного окуня, балансир и блёсны не брало. интересно. что на медленную проводку брала только мелочь, которая естественно. была утоплена.
хочется рассказать о культуре на воде. Несколько человек, наблюдая. что я ловлю рыбу подбирались ко мне. Но ни один не забурился ближе чем на десять метров, за что им огромное спасибо.
sssssss зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 19:52   #304
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 365
Сказал(а) спасибо: 5.098
Поблагодарили 5.099 раз(а) в 240 сообщениях
карьеры Бортничи

С наступающим НГ, панове
Был сегодня на двух карьерах -
Ни у берега , ни на глубине (7 - 9 м) не видел и поклевки. Полоскал "чертей", подсаживал даже мотыль -
Может просто не находил, ЕЁ ... да самому на таком большем озере сложно искать, тем более без эхолота.
В общим зарядка получилась, а не рыбалка.

Хай щастить
GrafitSky зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 20:03   #305
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
АВМ & Лесото. Битва кита со слоном.

В то время, как боевые модераторы укрепляют дух и мощь Домика в силовых единоборствах, мы - труженики тыла, скромные подвижники рыбацкой науки - проводили испытания новых образцов мормышкостроения и занимались извращением концепции балансирной снасти. Причем испытаниями занимался, естественно Лесото, а я, по большей части, - извращениями. Испытательным полигоном был выбран тот же киевский водоем, на котором я в предыдущий раз был Моисеем и водил хитроумное племя от Осещины почти до Египта.
На этот раз водить было практически некого: ажиотаж перволедка подутих, эхолоты наглядно продемонстрировали унылые последствия установленных на входе сетей, а яичница на берегу Обводного удается ничуть не хуже, чем на берегах Нила. Поэтому рыбачить было особенно комфортно и ничто не мешало разного рода экспериментам. Забытые перчатки, полнолуние, скачок давления и пожелание удачи от первого встречного стали привычной предпосылкой для серьёзного разговора с Петровичем.
Аргументами для этого разговора стали:
со стороны Лесото - огромный ассортимент убойных авторских изделий и широкий диапазон АЧХ (амплитудно-частотных характеристик) снасти и приемов игры.
с моей стороны: знание расписания работы ГЭС и рыбных точек, занесенных в GPS (какой же Моисей без GPS-а!). Кроме того, будучи адептом разного рода тандемов и догонялок, я в последние секунды перед рыбалкой по какому-то наитию своял догонялку для балансира из одинарного крючка, черной и красной ниток, и лака для ногтей.
Облюбовав один симпатичный заливчик с глубинами 3-4м, приступили к работе. Лесото работал лесотками, как робот по извлечению рыбы. Я, как говорится, сосал, - как и все остальные. Но, в отличии от остальных, делал это вдумчиво. Ожидая изменения в режиме течения, я выгуливал свою догонялку, привязав к ней в качестве грузила рапаловский балансир. Такая тактика принесла определенный результат: когда течение изменилось, догонялку догнали два зачетных окуня и одна достойная плотва. Потом совсем затихло, даже у Лесото.
К 13-00 мы перешли на другое место, где отмель граничила с ямой. Александр с новыми силами принялся за доставание разных рыб с небольшой глубины, а мы с двумя тяжелыми муравьями пошли проверить 8 метров. Проверка принесла четыре густеры и понимание того, что охота за окунем всё-таки интереснее. В итоге я занял позиции на 5-ти метровом свале и заменил лесотку на окуневой удочке тяжелым алым бананом средневекового размера. На лесотку-то любой поймает. В итоге, поймал кой-чего и на банан. После 15-00 рыба окончательно закрыла рот и мы подвели итоги.
Итоги.
1. Рыбу, не смотря на неблагоприятную комбинацию погодных условий и рыбацких примет, поймали. Причем поймали примерно поровну: Саша чуть побольше количеством, я чуть получше качеством.
2. Ловит та снасть, в которую веришь. Причем, чтобы поверить в Лесотку никакого усилия не требуется, так как увидев это элегантное изделие, сразу понимаешь, что это универсальное оружие массового поражения, одинаково губительное для любой рыбы - хищной и мирной, мелкой и крупной. В то же время, можно поверить и в покупной бананан совершенно безумного вида - и на него тоже поймать. А можно, начитавшись форумов, купить дорогой фирменный балансир - лидер рейтингов, а поймать на привязанную выше него бесплатную приблуду, которую за 2 минуты слепил своими кривыми руками.
3. Очная встреча двух старых виртуальных знакомых, причем знакомых еще по триасовому периоду Домика, - это здорово. Это и предпосылка для новых плодотворных встреч, и толчок для новых творческих идей.
В общем, остались довольны, особенно я: Мастер мне лесоток отсыпал. Завидуйте...
ЗЫ. А изображенный на моем аватаре трижды Генеральный прокурор Украины С.Пискун мне даже не родственник
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0463.jpg
Переглядів: 1039
Розмір:  121,2 КБ
ID:	236017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2529.jpg
Переглядів: 1119
Розмір:  69,1 КБ
ID:	236018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0484.jpg
Переглядів: 1199
Розмір:  95,9 КБ
ID:	236019   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2556.jpg
Переглядів: 1202
Розмір:  42,3 КБ
ID:	236020   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gggg.JPG
Переглядів: 1096
Розмір:  19,0 КБ
ID:	236021  

ABM зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 20:48   #306
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Сегодня, Верблюд

Традиционно. Бегал, искал, тыкался эхом - тот говорил что рыпа нет, проверял мормыхой - таки нет (как и опыта, как и руки турЫста). ОП. Народ по-мелкому ловит, все больше под берегом на глубинах до 5. Течка то в одну сторону, то в другую несла мормыхи.

Чего пишу: с утра дерзко ломанулся под противоположный берег не глядя на лед и смотря на народ, который без комплексов шастает туда-сюда. Прокрутил лунку - а льда-то сантиметров 7, из которых 4 - вчерашний смерзшийся снег с дождем. То-то лед подозрительно трещал под моим центнером с небольшим. А когда меж ногами побежали "стрелочки", то очко сделало мне конкретно жим-жим, после чего быстро ретировался обратно под "изумрудный" берег. Лед местами от 15 до 30 см.
Весь день лед трещал, под берегом вода проступила - то ли водой играются, то ли ХЗ.

Народ, того, аккуратнее!

Востаннє редагував Небритый: 29.12.2012 о 20:55.
Небритый зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 21:26   #307
kirgiz
 
Аватар для kirgiz
 
Реєстрація: 09.01.2007
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь, Озерная
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 2.109
Поблагодарили 1.350 раз(а) в 41 сообщениях
3 шлюз

Цитата:
Допис від konopsk Переглянути допис
Сегодня слабо.Синец летает за ним не успеть.На двоих за день 5кг.вымучили.Размером поменьше до 200гр.Наверное в оттепель синец лучше берет но рыбалка удалась.
С утра прошлись на входе: рыбы мало - народу много. В поисках ушли вверх за поворот, там его было "как угля-мелкого но ......". Было человек 20 все наковыряли по ящику, фактически не сходя с места. Штук пять грамм под 200, остальное 100 гр стандарт
kirgiz зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 22:08   #308
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Шлюз №3

Сегодня с Сявой снова рванули на шлюз, пока ехали, я всё думал, а будет ли сеня клевать сегодня ведь перемена погоды ...
Но по приезду на водоём мои опасения развеялись, с рассветом ещё в сумерках начались сначала тычки и эти тычки с наступлением дня переросли в уверенные клеваки .
Но пингвины народ в основном шумный ,а сеня шума не любит там где людей было много он на месте не стоял ,много раз было так, эхом находил его, пока садился на стульчик и разматывал с рукавицы леску с чертиками а его уже и нема подомной . Приходилось предугадывать его ход и забегать на перёд ,вот пока стая двигалась через меня и удавалось немного выдурить синца. Наверное ещё одна такая рыбалка и мне надоесть ловить такого дурного сеню, вот в черте города намного интереснее ,там рыба похитрее и привередливей ... Но несмотря ни на что поехал бы ещё разок туда, если б кто предложил. Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 643
Розмір:  120,3 КБ
ID:	236051   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1048
Розмір:  138,6 КБ
ID:	236052   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1236
Розмір:  172,1 КБ
ID:	236053  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2012, 11:03   #309
Doka
 
Реєстрація: 24.04.2007
Звідки Ви: живу в Киеве, р-н м. Шулявская, работаю на Краснозвездном проспекте
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 5.640
Поблагодарили 365 раз(а) в 10 сообщениях
Матросская НЕтишина

Привет всему домовому народу и, пользуясь случаем, с наступающими праздниками! Новым годом, рождеством, старым новым годом!!! Отчитаюсь вкратце за друга. Вчерась поехали в район 4-го шлюза компанией в расчете поиметь клевак, рыбов, свежего воздуха и наслаждения. О рыбах - за весь день поймали около 40-ка штук матросиков на всех . Самые крупные - в ладонь - были пойманы в количестве 10 штук - остальные - в полладошки и меньше. Клёв был и клёво было!! Сегодня у них 2-й день рыбалки - отзвонятся - отчитаюсь.
Doka зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2012, 13:29   #310
cyba
 
Аватар для cyba
 
Реєстрація: 09.01.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский и другие районы и города нашей "Ненькі УКРАЇНИ"
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 1.008
Поблагодарили 932 раз(а) в 95 сообщениях
Подкова 29.12.12.

Напишу и я отчетик. Лед хороший , аборигены на мотоциклах катаются , аки на родео. По поводу рыбов , до обеда искал , но как то не весело было по 1-3 шт. из лунки и то после 5-10 проводок , редко когда вначале хватал. Пробовал разные глубины , после обеда нашел столик где-то метра 3 и с глубиной до метра . С полводы пошла раздача , так до вечера и ловил . Брал паразит только на банан, пайка намного уступала , на прошлой рыбалке наоборот .Фото делал дома телефоном так что за качество вибачайтє. Все сезон этого года закрыл. Всех с наступающим Новым годом и НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-12-29 18.07.27.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  168,4 КБ
ID:	236070   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-12-29 18.08.00.jpg
Переглядів: 595
Розмір:  251,8 КБ
ID:	236071  

Востаннє редагував Yury: 30.12.2012 о 18:46.
cyba зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2012, 16:00   #311
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.101
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.914
Поблагодарили 11.200 раз(а) в 1.483 сообщениях
Сегодня, Днепровский залив в Киеве.
Поплавчанка, с утра и до 14.
Удочка Адамс, леска 0,12 престон рефло, поводок 0,09 тот же, крючки овнер № 12-14, прикормка ВДЕ, поплавок - красавчик.
отловился отлично, результат на фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20121230_144508.jpg
Переглядів: 994
Розмір:  106,5 КБ
ID:	236073  
Ruma зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2012, 17:32   #312
Димон1976
 
Реєстрація: 28.12.2012
Звідки Ви: Красноармейск
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 1 сообщении
Отчет - Карловское водохранилище, Донецк

Целый день клев - как из пулемета. Не крупный, зато на каждой проводке. Причем брал на все - на мотыля, без мотыля, на козу, на черта, на .... Короче - один позитив.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PC303343.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  113,3 КБ
ID:	236083   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PC303342.jpg
Переглядів: 627
Розмір:  139,3 КБ
ID:	236084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PC303337.jpg
Переглядів: 818
Розмір:  129,2 КБ
ID:	236085  
Димон1976 зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2012, 17:41   #313
skd
 
Реєстрація: 22.12.2011
Звідки Ви: с.П.Борщаговка
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 2.208
Поблагодарили 1.959 раз(а) в 52 сообщениях
Высокая дамба (собака )

Сегодня после вчерашнего корпоратива на "продувку мозгов" решено было отправится в район собаки на высокой дамбе.Дорога до третьего шлюза и от пятого и по самой дамбе хорошая , а от 3-го и до 5-го - прощай подвеска. С утра побежал по старым точкам в надежде поиметь клеваки хороших окуней на балансир - за полтора часа ноль , на одном пупке попробовал на чертика за полчаса вымучил двух окушков ладошечного размера.После звонка одного из напарников с призывом о поправке здоровья - сбежались в кучку и увидели ,что Николай немного уже наковарял на кислотный бананчик. Прицепив и себе такой , остался возле него и дело немного пошло.Результат на фото. Всех с наступающим праздником Нового года , здоровья , успехов , радости и конечно же НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото013.jpg
Переглядів: 505
Розмір:  78,2 КБ
ID:	236076   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото044.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  80,3 КБ
ID:	236077   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото045.jpg
Переглядів: 509
Розмір:  57,1 КБ
ID:	236078  
skd зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2012, 17:43   #314
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Сегодня после обеда получилось выскочить на пару часиков попингвинить, компанию составил синуля (Влад),пингвинов на пруду было мало, на вопрос ну что? все розводили руками,но это не смущало,целью был сам подход к рыбалке,этому правилу учу и малого.
И так пробурил пару лунок пробуем ловить,Влад ловил на мотыля я упирался в голого,интерес к мормышке рыпка начала проявлять сразу своими тыками но не как не мог реализовать,не выдержал поцепил мотылька и сразу-же клюнула плотвичка, дальше своими жадными поклёвочками начал радовать мега окунь,через время и Влад открыл сезон окушком кстати самым большим ,но клёв продолжался недолго,и потихоньку рыпка закрыла рот,да и мы решили топать домой,и на этой ноте рыболовный сезон 2012 был закрыт.
фотки здесь
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вылазкой остались довольные оба, чего и вам желаем.
ВСЕХ жителей домика и их родных с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым.

Востаннє редагував Жека Катринець: 30.12.2012 о 19:00.
Жека Катринець зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2012, 17:56   #315
Guliwer
 
Аватар для Guliwer
 
Реєстрація: 20.11.2009
Звідки Ви: Киев....Нивки
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 1.225
Поблагодарили 627 раз(а) в 25 сообщениях
Первый выход.....Ашан

Сегодня у меня был первый выход на лед . Пробовал , пытался , смотрел как ловят , повторял....результат скромный получил море удовольствия , начинает засасывать.ВСЕХ с наступающим Новым Годом !!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0504.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  198,2 КБ
ID:	236090   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0505.jpg
Переглядів: 729
Розмір:  92,5 КБ
ID:	236091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0507.jpg
Переглядів: 781
Розмір:  238,7 КБ
ID:	236092  

Востаннє редагував Yury: 30.12.2012 о 19:00.
Guliwer зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2012, 18:41   #316
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.811
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Допис від ВИКТОР ПАНЮТА Переглянути допис
До меня дошел слух,что Славик OVM недавно выловил какой-то Новогодний Бонус
Дружаня,колись кого поймал ??? Или это все сплетни бабок по селу ???
Жду отчет !!!
))) Новогодним бонусом это назвать сложно)

Вобщем от нефиг делать ходил бродил учился балансирить сегодня.
Народ мелкую матросню полавливает, я рядом в лунки закидывал не клюет на баланс мелкий окунь, завидовал что у людей хоть мелочь клюет, потом клюнуло у меня один раз, вытянул здорового Окуня, никогда такого не видел и не ловил) и люди стали завидовать мне)))) Надо на Судака теперь ехать балансирить)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-12-30 13.43.24.jpg
Переглядів: 924
Розмір:  62,6 КБ
ID:	236100   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-12-30 13.43.33.jpg
Переглядів: 1043
Розмір:  76,5 КБ
ID:	236101  
ovm зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2012, 19:56   #317
OK
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 3.449
Поблагодарили 3.220 раз(а) в 121 сообщениях
Домовой народ, с наступающим!

Давно не отчитывался, поскольку посеял переходник с телефона на комп и фотки все равно выложить не получилось бы. Пару раз хорошо брал горбатого на Флажках, раз на Днепре в районе Русановки и белую в Гнидыне (но там людей и так хватало и информация для домовых все равно была). На днях искали с Югом пленного румына на 3-м шлюзе Румына не нашли, и я ушел от толпы искать краснопузую по знакомым с прошлых лет местам. Пробил все известные точки, но краснопузую так и не нашел. Сегодня после обеда проскочил на пару часиков на Русановский канал. Иногда там после обеда неплохо пробивает полосатый. Опять пролет. На 30 лунок аж 3 поклевки. Периодически пользовался эхолотом, т.е. заглядывал в лунки. Рыбу не наблюдал. Бывает. Тем, кого интересует Русановский канал, рекомендую пробовать горбатого с самого утра (до воды), результат будет. Всех домовых - с наступающим НГ, крепкого и долгого льда и НХНЧ.
OK зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2012, 20:27   #318
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Thumbs up Матвеевский залив

Привет всем!
Все же сегодня я был на Матвее.
Сладко спалось после вчерашней вылазки на 3-й шлюз, крепко… Желание погонять полосатиков победило сонливость. Опустил с кровати одну ножку, вторую. Шажок один, второй. Ой… крепатурка… Горячий душик и мышечные боли как корова язычком слизала.
Кофе. Чай в термос. Оделся, рюкзачок на плечи, наушники в уши и под музон Rammstein и бравые немецкие марши выдвинулся…
Вот она Пешеходка. Ветра нет. Пофоткал виды с моста и на мосту. Красиво в Предновогоднее утро посмотреть просторы Днепра. Тишина. Только льдины внизу на реке трещат, бьются друг об друга. Пока наблюдал движение шуги и наслоение льдин друг на друга мимо меня (как утреняя електричка) пробежал бравый отряд пингвинов, громыхая ящиками и дружно покашливая. Одиннадцать человеко-пышня-буров. Куда они так все ломятся утром?
Вот он --- Матвей! Матюша …. Снега на льду нет. Лед скользющий. Решил сегодня упереться в балансы. Что-то меня поперло на балансиринг. ЛакиДжоники в кислотном исполнении в развесовкой 4 и 6 грамм давали надежду на удачу. Рассвет на льду был завораживающий. От подымающегося солнца небо и лед залило красно-лиловым цветом. Первые лунки. Первые поклевки. Класс! Но окушек утречком был маленький. Отпускаем… Опять отпускаем. Кивок подбрасывает. Подсечка. И опять отпускаем. Может не на этом месте крупный стоит? Все же сейчас я на меляке, ну метр от силы. Бур в руки и в один ряд пелек так штук 15-ть как вгатил! Все по свальчику, в глубину. Балансирчик поменял на тигрового. Одна луночка --- мелочь, Вторая луночка--- мелочь. Третья --- опять мелочь. Да что ж такое?! Ага понял! Нужно идти не с меляки на глубину, а сразу с последней пробуренной. Ушел на 15-цатую. Тигрового в пельку. Мотыляю. И тут, не «БАЦ» по кивку, а кивочек так медленно вниз нагну-у-уло… Рука вверх. Оппа… тяжеленький пошел. Есть первенький…В ведро… Тигрового опять в воду. Только дна балансик коснулся. Опять нагиб кивка. Плавненький такой, нежненький. Подсечка! О, опять тяжеленький! В ведро… Тигрового в лунку. Пока тишина. Мотыляю. На очередном подкиде опять тяжесть. Вынул и этого. Хотя этот клюнул глазом. Хвостовой крючок баланса , когда я подкидывал, вогнался увесистому окуняре прямо в око. Он что там его рассматривал? Типа: «Що це таке?» Клеваки немного стали на 15-ой затихать. Перебрался на свежие и нетронутые лунки. Парочку нормальных полосатых опять выхватил. Поменял лунку на следующую. Тишина. Опять поменял луночку. Тычки. Мелочь… Вывод: чем ближе дно к поверхности льда --- тем окунь мельче. Ага, понятно! Шмотки в зубы и на глубины. Пятерки и шестерки метров глубины дарили мне прекрасных горбачей! Под берегами, где глубина порядка трех метров сплошняком забита мелочью окуня. На Домике я недавно прочитал, что мелкого тугорастущего полосатого от будущего горбача можно каким-то макаром отличить по подбородку. Нифига у меня с различием окуневых подбородков не получилось. Они все одинаковые, или я в детстве мало игрался с картинками «Найди десять различий». Если мормулями сесть и поголодранить, то этой полосатой мелочи можно и мешок надергать. Но меня же интересуют крупняки! На глубины! Однозначно: «На глубины!» Ушел. Забурился. Мотыляю . А горбатенькие есть! Складирую в ведро. Ближе к 12 часам окунь стал закрывать рот. И где-то к обеду вообще плотно его сомкнул. Солнышко стало поворачивать и ложиться ближе к горизонту. И Матвеевские окуня стали проклевывать на интересную проводку. Не классика балансиринга, а ложил баланс на дно, пару раз по дну и медленно поднимаю. Наезд на баланс и опять красавчик-окунь отправился в ведро. Вечер! Солнышка нет, спряталось за Киевские кручи. Ближе к дому. т.е. к выходу со льда. Меняю тигровый баланс на кислотно-желтый. Глубина порядка 4-х или 5-ти метров. Опять медленная поднимающаяся проводка балансира. Есть! Ого-го --- это что-то хорошенькое. Или супер-горбач или залетный агапыч наехал. Немного протянул, пошло…. Пошло… И………… Срез! Банальный срез от тетушки Хаи … Мда…Баласиринг --- это хорошо, но дороговатенько получается по балансирам, восполнять откушенные девайсики. Это был четвертый баланс за этот зимний сезон. Четыре ЛакиДжонсика за шесть рыбалок. Круто…. И порыбачил сегодня тоже круто. Ведро заполнил отборными (но не лаптями) горбачами. Не знаю, чего они не клевали вчера в заливе на 3-м шлюзе! Сегодня же полная противоположность прошлой рыбалки. Может воду сегодня сильно толкнули, а может руки сегодня из нужного места стали расти! Бог его знает…
Дорога домой --- это дорога домой. Она всегда быстрее и короче. И в наушниках звучит уже Италия. Приятно порыбачил перед Новым Годом!
Друзья, с наступающим Вас Новым Годом !
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2730.jpg
Переглядів: 555
Розмір:  82,0 КБ
ID:	236111   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2731.jpg
Переглядів: 634
Розмір:  103,4 КБ
ID:	236112   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2733.jpg
Переглядів: 517
Розмір:  41,1 КБ
ID:	236113   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2734.jpg
Переглядів: 484
Розмір:  32,8 КБ
ID:	236114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2735.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  29,9 КБ
ID:	236115  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2736.jpg
Переглядів: 505
Розмір:  41,7 КБ
ID:	236116   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2737.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  58,3 КБ
ID:	236117   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2739.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  68,3 КБ
ID:	236118   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2744.jpg
Переглядів: 796
Розмір:  133,2 КБ
ID:	236119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2746.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  91,7 КБ
ID:	236120  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2747.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  55,3 КБ
ID:	236121  

Востаннє редагував Алексей(Снегирь): 30.12.2012 о 21:04.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2012, 20:35   #319
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Сегодня!
С утра возле машины, не единогласным голосованием, выбор пал на карася!!! Ну чтож поехали. Приехали, еще темновато, даже мотыль одеть проблематично... Правда, за "Приехало" все класс, поговорили, по псят, по кофейку, и мотыля увидели !!!
Дальше все пошло и поправилось! Карась клевал, но нужно было поупираться в поисках оного. В итоге 7.5 кг отборного ладошечного карася, полтора десятка королевских ершей и три почти "горбатых" окушка и один обрыв чего-то неподъемного!!!
Всех рыбацюг С Новым Годом, здоровья, здоровья!!! и огромных рыбов!!!
И НХ НЧ!!!!
Степаныч зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2012, 21:13   #320
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.887
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Днепр.

В последнее время захотелось наловить бели на таранку. С вечера в субботу созвонился с братом и по совету друга рванули на 3 шлюз. Первоначальная точка назначения была Чапаха, но охранник на вьезде в дачный городок поменял наши с братом планы (въезд - 50 грн). Решили с братом ретироваться на Зеленский. Прийдя на место решил поставить 2 покатка, а гирляндой искать бель. Первая паклевка случилась на гирлянду и первый подлещик оказался на льду. Брат же упирался в судака на баланс. Наживив три нижние мормышки мотылем и поставив на рагульку удачку решил пройтись до брата побалансирить. Покрутившись около брата не увидавши паклевок решил вернуться к удочкам. Возле одной из удочек крутился рыбак который сказал что на нее неплохо клевало, сделав подтяжку на покаток, дастаю 2-го подлещика. Правда размер не радовал (150 гр). Подойдя к герлянде кивок ходил ходуном, подсечка и... долгое вываживание. Для меня оказалось загадкой, как судак на 1,2 кг, клюнул на стоячую мормышку? На 2 покатке было не тронуто. Решил переставить. Выбил лунку, поставил рагульку, поставил покаток, а сам пошел до гирлянды. На гирлянде сидел подлещик. Подхожу к первому покатку, там опять паклевка и 1,222 кг лещик оказывается на льду. Звоню брату, расказал что попал под раздачу. Брат услыхавши, прибегает ко мне делает подтяжку на покаток и достает полукилограмового подлеща. Тутже нас обрубывают пингвины, слава богу их было не много, рыбка немножко поклевала и затихла. Смотрим на часы, пол первого. Решаем пообедать и держать путь на Чапаху. До Чапахи шли по Днепру. Очень много промоин, но пройти можно. Стояла группа судачатников, а мы с братом пошли на бель. Бель в виде синца и красноперой густиры стояла 2-3 м ото дна. Очень долго подбирал проводку, но с 10 рыбешек всеже уговорил. Рыбалка удалась всем того-же желаю. С наступающими праздниками всех. Хай щастить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30122012355.jpg
Переглядів: 893
Розмір:  145,7 КБ
ID:	236128   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30122012356.jpg
Переглядів: 759
Розмір:  76,1 КБ
ID:	236129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30122012357.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  78,0 КБ
ID:	236130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30122012358.jpg
Переглядів: 1041
Розмір:  137,8 КБ
ID:	236131  
Александр В зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua