Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.10.2009, 13:30   #3041
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від crot Переглянути допис
С такими как Вы!? Точно нет….
Без меня за 20-ть лет независимости вы тоже ничего не сделали

Предлагаю быть честным, хотя бы перед самим собой
bambu4a зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimedrol (02.10.2009), Браташ (02.10.2009)
Старий 02.10.2009, 15:55   #3042
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
УВАГА! НОВІ ПРАВИЛА НАБОРУ
З 14 жовтня 2009 року Україна змінює порядок набору міжміських та міжнародних напрямків.
Щоб вийти на міжміську мережу та мережі операторів мобільного зв’язку, замість «8-0» потрібно буде набирати «0».
Для виходу на міжнародну телефонну мережу замість «8-10» необхідно буде набирати «0-0».
Для Київської області введено новий код «45»
(наприклад, було 8-0-44-97-22222, з 14.10.2009 0-45-97-22222).
Код Києва – «44».
Звертаємо увагу, що при здійсненні міжміського виклику необхідно набирати лише один раз «0».
При наборі двох «0» поспіль (0-0) відбувається міжнародне з’єднання з відповідною тарифікацією.
Додаткова інформація за телефонами 176, 170, 109, або на сайті www.ukrtelecom.ua
Роман(РМ) зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Active Loafer (03.10.2009), john (02.10.2009), Sem (02.10.2009)
Старий 02.10.2009, 16:10   #3043
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Это одно и самое главное

Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Без меня за 20-ть лет независимости вы тоже ничего не сделали

Предлагаю быть честным, хотя бы перед самим собой
Сделал! Я воспитывая человека… ПРАВИЛЬНО воспитываю!!! «моя хата с краю» и в мыслях у него не будет…
И таких большинство…
«капля по капле – собирается Кура (река)» Азербайджанская пословица

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
УВАГА! НОВІ ПРАВИЛА НАБОРУ
З 14 жовтня 2009 року[COLOR=black] Україна змінює порядок набору міжміських та міжнародних напрямків.
Садимся вечером 13-го на диванчик и с адресной книжки телефона удаляем 8-ки. А у кого их много к утру не поспеют)))
crot зараз поза форумом  
Старий 02.10.2009, 19:58   #3044
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від crot Переглянути допис
Садимся вечером 13-го на диванчик и с адресной книжки телефона удаляем 8-ки. А у кого их много к утру не поспеют)))
проще добавлять +3.. особенно тем, кто за бугром бывает и роуминг пользует..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 02.10.2009, 21:33   #3045
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Извращенцы Телефонную книгу в текстовый файл, а потом Ctrl+C - Ctrl-H
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 02.10.2009, 21:36   #3046
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
предвыборная чесотка идет к своему пику...
Пишут и не думают..тем самым оказывая медвежью услугу..
Вот что я сегодня увидел на ул.Победы(Запорожье)
Я так и не понял -"знищіли ",или все таки вона працює....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия Фото000.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  99,5 КБ
ID:	43128  
Олег Е зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimedrol (05.10.2009), Farik (02.10.2009), Oldmen (05.10.2009), Trolik (03.10.2009), Браташ (07.10.2009)
Старий 03.10.2009, 14:09   #3047
Active Loafer
 
Аватар для Active Loafer
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь. Пенсионер
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 217 раз(а) в 20 сообщениях
Есть ли будущее у Украины?

5 копеек в тему о будущем Украины. Разноголосица во взглядах и анализе причин нашей скверной жизни компенсируется единодушным мнением, что дальше будет ещё хуже. В этом просматривается неумолимость рока, имя которому – национальный характер. В конце 19 – начале 20 столетия известный учёный Густав Лебон написал наиболее значимый из своих трудов «Психология народов и масс». О практической пользе этой книги, подтверждающей верность теории, можно судить, например, по тем фактам, что она была настольной книгой всех известных диктаторов 20 века и запрещена во всех тоталитарных государствах остальному населению. В РФ она была издана только в 1996г. Очень маленьким тиражом. Одним из основных посылов лебоновской теории является утверждение, что главной движущей силой в историческом развитии каждого народа выступает его коллективная психология, а такие факторы как, например, географическое положение, климат, природные ресурсы – всё это вторично и влияет на судьбы народов и государств в гораздо меньшей степени. Так, к примеру, все попытки латиноамериканских стран принять для себя Конституцию США всегда терпели провал – эта конституция писалась для общества с иной ментальностью. Другой пример: во времена колониального владычества Великобритания никогда не держала в Индии управленческий контингент свыше 100 тыс. чиновников, солдат и офицеров. Но этого количества вполне хватало для удержания в ежовых рукавицах многомиллионного народа. Ментальность индусов была привязана к интересам только своего села или города и любые социальные волнения крайне редко встречали поддержку у ближайших соседей. Как тут не вспомнить украинский принцип «моя хата с краю»? А взять пример сегодняшнего времени – Израиль? Государство, не имевшее природных пахотных земель, экспортирует нынче в Европу с\х продукцию, а соседи-палестинцы требуют от всего мира гуманитарной помощи, поскольку не в состоянии прокормить даже себя.
Следуя Лебону, некоторые народы вследствие своей ментальности не могут создавать дееспособные государства, выступать в авангарде прогресса. Часть из них выступают в роли успешных ведомых, другие (их, к счастью, не много) – вообще не способны адаптироваться к новым требованиям времени и могут комфортно жить только в резервациях. Как пример – австралийские аборигены и некоторые индейские племена. Вспомните древнюю историю. Некоторые народы и государства, процветавшие под «игом» Римской империи, после её развала пришли в упадок, население деградировало. А бывшие страны-колонии? До сих пор живут за счёт созданного в подневольные времена, уверенно скатываясь в нищету.
Применительно к Украине можно отметить, что технический и культурный прогресс приходился всегда на периоды подчинённости другой державе. Как только на какой то части территории Украины ослаблялась внешняя власть, тут же начиналась кровавая междоусобица, отбрасывающая развитие народа далеко назад. Как только внешние силы наводили порядок – возобновлялось развитие.
Обретя в наши дни политическую независимость, Украина ярко продемонстрировала полную управленческую непригодность. Нет ни одного экономического показателя, на котором наше государство смогло бы удержаться на уровне 1991г. Везде полный обвал. В области культуры комментарии тоже излишни.
Это наводит на мысли, что старина Лебон был прав, разделяя народы на ведущих и ведомых. Видимо первым шагом по пути к нормальной жизни следует отказаться от пагубной идеи «самостийности». Вспомнились напоследок слова уважаемого рыболова О.Вишни: «Можно бути настільки самостійним, що навіть незалежним від розуму”...
С уважением. A.L.
P.S. Наверняка моё мнение будет многими принято в штыки – это нормально, я не претендую на Абсолютную Истину. Но всё же, очень рекомендую хотя бы поверхностно ознакомиться с выше приведенным трудом Лебона. Эту книгу не трудно скачать в Интернете. Удачи всем!
Active Loafer зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (05.10.2009), bambu4a (03.10.2009), john (03.10.2009), Балыкши (05.10.2009), Браташ (07.10.2009)
Старий 03.10.2009, 15:23   #3048
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Видимо первым шагом по пути к нормальной жизни следует отказаться от пагубной идеи «самостийности». Вспомнились напоследок слова уважаемого рыболова О.Вишни: «Можно бути настільки самостійним, що навіть незалежним від розуму”...
Видел в сети, пытался прочесть. Честно признаю - не дочитал. Но с общей идеей очень даже согласен
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 04.10.2009, 19:14   #3049
mot
 
Аватар для mot
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев оболонь.професия электрик
Дописи: 320
Сказал(а) спасибо: 1.861
Поблагодарили 1.792 раз(а) в 83 сообщениях
вот посмотрел передачку настоятельно советую всем неполениться и посмотреть фильм о вредных продуктах которые мы потребляем в повседневной жизни называется "Правила жизни" Вкусно до смерти [[Ссылки только членам профсоюза. ]
и ещё цикл подобных фильмов особенно просмотрите о моющих средствах и стиральных порошках
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
mot зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValeraYar (04.10.2009), Олежка (04.10.2009)
Старий 04.10.2009, 20:11   #3050
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від mot Переглянути допис
вот посмотрел передачку настоятельно советую всем неполениться и посмотреть фильм о вредных продуктах которые мы потребляем в повседневной жизни называется "Правила жизни" Вкусно до смерти [[Ссылки только членам профсоюза. ]
и ещё цикл подобных фильмов особенно просмотрите о моющих средствах и стиральных порошках
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пипец .Вот бы всю власть посадить на такую диету.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 04.10.2009, 23:25   #3051
Олежка
 
Аватар для Олежка
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г. Вышгород Механик.
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 1.612
Поблагодарили 2.208 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від mot Переглянути допис
вот посмотрел передачку настоятельно советую всем неполениться и посмотреть фильм о вредных продуктах которые мы потребляем в повседневной жизни называется "Правила жизни" Вкусно до смерти [[Ссылки только членам профсоюза. ]
и ещё цикл подобных фильмов особенно просмотрите о моющих средствах и стиральных порошках
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Страшное дело . Вопрос стоит не что употреблять в пишу? А "употреблять ли пищу вообще?" Ужос.

Добавлено через 20 минут
Вот еще подумал. А ведь мы тоже используем всякие Дипы запахи, вонючки и прочую лабуду для приваживания рыбы, а этож все тоже злая химия, чтои в бытовухе и в газировках, и мы сами добавляем эти яды в воду. Конечно это капля в море по сравнению с техногенным пресом, но тоже. А сколько силикона и свинца в наших водоемах и подумать страшно.
Все ф топку перхожу в фидерной ловле на натуральные компоненты горох каша семки, так я буду ловить живца и тараньку, а по хищнику на спотривный перемет, или другие живцовые варианты. Еще и для семейного бюджета экономия
Олежка зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_m (05.10.2009)
Старий 05.10.2009, 09:09   #3052
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Active Loafer Переглянути допис
5 копеек в тему о будущем Украины.

P.S. Наверняка моё мнение будет многими принято в штыки – это нормально, я не претендую на Абсолютную Истину. Но всё же, очень рекомендую хотя бы поверхностно ознакомиться с выше приведенным трудом Лебона. Эту книгу не трудно скачать в Интернете. Удачи всем!
Сергей привет!

ИМХО, это российская заказуха... северный сосед всегда "хотел" Украину...
Данного автора я конечно полностью не читал. Но из того что прочитано, следует что он как рас полностью адаптирован в капиталистической системе ценностей(где грубо говоря - рулит капитал, а не человек) и поетому оценивает жизнь различных народов исключительно с точки зрения успешности экономической... напроч забывая обо всем остальном... Меж тем, многие народы, обладая иными системами ценностей, не желают развиваться в направлении капитализации

п.с. кароче... глобализацию фтопку, вместе с корпорациями...

п.п.с. там приведен пример по Индии... мне вот интересно, а $$$$$$ был там? говорил с индусами? а я был и два месяца общался с людьми... и расказывают они интереснейшие вещи... И кстати, в итоге англичане "ушли лесом" из Индии аж бегом

Добавлено через 13 минут
Кстати купил вчера дисочек из цикла Подсекай Семеныч ч.5 Черноморская рыбалка...

Шо сказать... беспокойство о бессмысленно выкинутом полтиннике меня охватило еще в начале фильма, при словах Бориса "для морской рыбалке вам понадобятся удобные туфли, легкие брюки и рубашка"
Об остальном - инфа для людей вовсе не видевших моря и то кусками... Нюансы ловли либо скрываются от зрителя, либо авторы их не знают.
На форумах полезной инфы горааааздо больше
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ValeraYar (05.10.2009)
Старий 05.10.2009, 10:11   #3053
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
ИМХО, это российская заказуха... северный сосед всегда "хотел" Украину...
Ага... он бы со своими территориями справился. Урал, Сибирь уже практически наполовину заселены китайцами
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 05.10.2009, 10:51   #3054
Active Loafer
 
Аватар для Active Loafer
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь. Пенсионер
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 217 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
На форумах полезной инфы горааааздо больше
Целиком разделяю твоё мнение. А что касается учебных фильмов, то я пару раз скачивал из Сети братьев Щербаковых (бесплатно, к стати). Могу дать посмотреть. Фильмы мне понравились - воды не много и рекомендации не направлены на выкачивание денег. На российских форумах Щербаковых ругают, но если проанализировать критику, то причина простая - там нет рекомендаций типа "...Вам потребуется крутой внедорожник, прикид от Бриони и воблеры от Сваровски"
Active Loafer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ValeraYar (05.10.2009)
Старий 05.10.2009, 14:27   #3055
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.305
Поблагодарили 11.051 раз(а) в 2.411 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Кстати купил вчера дисочек из цикла Подсекай Семеныч ч.5 Черноморская рыбалка...

Шо сказать... беспокойство о бессмысленно выкинутом полтиннике меня охватило еще в начале фильма, при словах Бориса "для морской рыбалке вам понадобятся удобные туфли, легкие брюки и рубашка"
Об остальном - инфа для людей вовсе не видевших моря и то кусками... Нюансы ловли либо скрываются от зрителя, либо авторы их не знают.
На форумах полезной инфы горааааздо больше
+1. Как только поставил хороший нет, накачал фильмов кучу. Теперь журналы не покупаю (их кстати в нете тоже хватает), видео тоже. Вечерком пару фильмов под пивко самое оно...
vvl зараз поза форумом  
Старий 05.10.2009, 14:42   #3056
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Вечерком пару фильмов под пивко самое оно...
После работы пива кружка, перед сном порнушка

это слова из песни
Dimedrol зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ValeraYar (05.10.2009)
Старий 05.10.2009, 14:51   #3057
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.305
Поблагодарили 11.051 раз(а) в 2.411 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
После работы пива кружка, перед сном порнушка
Зачем? У меня жена еще очень даже ничего!
vvl зараз поза форумом  
Старий 05.10.2009, 14:52   #3058
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Зачем? У меня жена еще очень даже ничего!
Прикинь... а Саша вроде молодожен...
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Серго (05.10.2009)
Старий 05.10.2009, 16:01   #3059
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Прикинь... а Саша вроде молодожен...
Одно другому не мешает
Серго зараз поза форумом  
Старий 06.10.2009, 20:24   #3060
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Подскажите

Народ, подскажите кто-нибудь, пожалуйста, есть ли еще смысл ловить белую рыбу при таких условиях ловли:слабопроточный глубокий и большой водоем,вода мутная, температуру не знаю, навскидку-градусов 15(две недели назад),рыба--лещ,густера,карась,возможно,плотва.Ну текущую погоду вы знаете, а по последней рыбалке могу сказать, что при почти идентичных условиях клев был, но поздний и кратковременный.Просто с тех пор все-таки похолодало еще немного.
Чуть не забыл упомянуть-- по моему мнению, результата стоит ожидать на мелководье, на глубине сейчас слишком холодная вода, на свалах будет только хищник, на мели же вода более теплая и карась с подлещиком должны там появляться.
Спасибо всем откликнувшимся.
Sem зараз поза форумом  
 

Мітки
разговоры о рыбалке, ситуация на дорогах, треп обо всем




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua