Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.09.2009, 20:24   #3001
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Пройдя этот нехитрый тест, ты узнаешь, какая религия является самой близкой для тебя.

Пройдя этот нехитрый тест, ты узнаешь, какая религия является самой близкой для тебя. Тест состоит из 54 утверждений, к каждому из которых ты должен выразить степень своего согласия. Если ты на сто процентов согласен с предлагаемым утверждением, отметь кружок рядом с надписью "согласен". Если категорически не согласен, отметь кружок рядом с надписью "не согласен". Этот же кружок надо выбрать в том случае, если утверждение не имеет смысла согласно твоим убеждениям . Промежуточные кружочки от "не согласен" до "согласен" показывают степень сомнения. Например, выбирая средний кружок, ты утверждаешь: "может да, может нет - 50/50". Второй кружок слева обозначает "скорее не согласен, чем согласен", четвертый - "скорее согласен, чем нет".


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
Иудаизм: 56%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 79%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farik (28.09.2009), rubolov (29.09.2009), ValeraYar (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 20:54   #3002
Active Loafer
 
Аватар для Active Loafer
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь. Пенсионер
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 217 раз(а) в 20 сообщениях
Тест на религиозность.

Прикольный тест. Мне понравилось в нём, что он показывает степень симпати к той или иной религии. Ведь будучи, как я например, атеистом, человек разделяет или категорически отрицает те или инные моральные принципы, лежащие в основе различных религий.
Спасибо Роман за интересную ссылку.
Active Loafer зараз поза форумом  
Старий 28.09.2009, 20:54   #3003
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Пройдя этот нехитрый тест, ты узнаешь, какая религия является самой близкой для тебя. Тест состоит из 54 утверждений, к каждому из которых ты должен выразить степень своего согласия. Если ты на сто процентов согласен с предлагаемым утверждением, отметь кружок рядом с надписью "согласен". Если категорически не согласен, отметь кружок рядом с надписью "не согласен". Этот же кружок надо выбрать в том случае, если утверждение не имеет смысла согласно твоим убеждениям . Промежуточные кружочки от "не согласен" до "согласен" показывают степень сомнения. Например, выбирая средний кружок, ты утверждаешь: "может да, может нет - 50/50". Второй кружок слева обозначает "скорее не согласен, чем согласен", четвертый - "скорее согласен, чем нет".


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
Иудаизм: 56%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 79%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
Рома проверился .Оно мне сказало что я на 90% атеист.Но это не совсем так .Я не верю в Бога по религиозным понятиям .Но то что хаоса нет это точно.Все развивается согласно информационным законам.Которые и являются главенствующими во всем мире.Их никто не создавал .Они были всегда .И если на Землю упадет астероид и Земля погибнет то это не из за того что кому то на небе надоело смотреть на дерганья человечества.А потому что таковы законы гравитации и там куча их разных.И не молитва спасет а опять же та информация .Можно запустить ракету или еще чего придумать ,короче жить захочеш раскорячися.А не раскорячишся то подохнеш .Таков всемирный закон.
ValeraYar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (29.09.2009)
Старий 28.09.2009, 21:16   #3004
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Вопрос к знатокам

А я вот в прошлую субботу сидел в ванной под душем (люблю просто засесть, направить на себя струи воды и думать о всякой всячине). Так-вот сижу я, расслабляюсь, вдруг взгляд перевожу на бутылку с шампунем и ни с того ни с сего в голове проносится мысль о передвижении предметов с помощью мысли (бред, правда?). Не успеваю я об этом подумать (реально доли секунд), как бутылка зашаталась, так, как будто её кто-то задел и она чуть не упала. Я честно говоря на секунд 30 потерял дар речи. Пару минут сидел и приходил в себя, пытаясь понять в здравом ли я уме и не сплю ли я. Сквозняков в ванной нет, сидел я неподвижно, так-что какое-то посторонне воздействие на бутылку исключается. Прийдя немного в себя, позвал жену, расказал ей всё подробно. Она выслушала меня ну и естественно посмеялась, сказала, что я просто устал. Но я то, блин, видел своими глазами как бутылка двигалась...
Внимание вопрос. Может я того ? Может ещё у кого такое наблюдалось?
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 28.09.2009, 21:55   #3005
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
пока кто то не докажет что Бога нет- нельзя так утверждать...

Вот вы собственно почему так говорите? Вы лично проводили исследования ?Так почему же беретесь однозначно утверждать это...

Да и никто никогда не станет этого делать- т.к. РЕЛИГИЯ - это огромный бизнес в котором человеку предлагают душевное спокойствие и умиротворение в обмен на деньги... Вы представляете масштаб этого бизнеса?
Идет война нескольких мировых транснациональных корпораций и их подразделений за "рынок сбыта"....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

а вы тут "Бога нет..."



Рели́гия (от лат. religio - букв. «связь») — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность).[1] Эта вера — основной признак и элемент любой религии (веры), которую представляют верующие.
Потому что я никогда ни от кого не слышал реальных фактов и не видел реальных материальных, вещественных доказательств его существования.Презумпция невиновности, так сказать- не доказано, что есть-значит нету.Поэтому я в него не верю и утверждаю, что его нет.Человек может помочь себе сам всегда.Ну почти всегда.Вера в Бога как моральная поддержка может быть и может помогать, с этим я согласен.Но прежде всего человек сам должен прилагать все усилия, вера в Бога-- самый последний вариант.На Бога надейся, а сам не плошай-вот так вот.
P.S.Мне не так много лет, но кое- что в жизни я уже видел и знаю.Спасибо за внимание.
Sem зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsis (29.09.2009), ValeraYar (29.09.2009), Браташ (29.09.2009)
Старий 28.09.2009, 23:13   #3006
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
А я вот в прошлую субботу сидел в ванной под душем (люблю просто засесть, направить на себя струи воды и думать о всякой всячине). Так-вот сижу я, расслабляюсь, вдруг взгляд перевожу на бутылку с шампунем и ни с того ни с сего в голове проносится мысль о передвижении предметов с помощью мысли (бред, правда?). Не успеваю я об этом подумать (реально доли секунд), как бутылка зашаталась, так, как будто её кто-то задел и она чуть не упала. Я честно говоря на секунд 30 потерял дар речи. Пару минут сидел и приходил в себя, пытаясь понять в здравом ли я уме и не сплю ли я. Сквозняков в ванной нет, сидел я неподвижно, так-что какое-то посторонне воздействие на бутылку исключается. Прийдя немного в себя, позвал жену, расказал ей всё подробно. Она выслушала меня ну и естественно посмеялась, сказала, что я просто устал. Но я то, блин, видел своими глазами как бутылка двигалась...
Внимание вопрос. Может я того ? Может ещё у кого такое наблюдалось?
Все нормально коллега
Ведь тот факт, что мысль материальна и имеет определенную силу уже доказывали и теологи и физики и фанатики и атеисты
В момент когда у физического тела проявлается слабость(усталость) легче и одновременно сильнее, работает мысль!

п.с. сумееш споймать это же состояние(тело расслабленно, мысль отпущена...), повториш

п.п.с. я вообще всегда был уверенн, что рыбаки, как люди постоянно общающиеся с Природой(Водой) люди более незашоренные, способные и чистые... потому и пытался раскачать этот разум...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Написал один раз на эту тему, больше не буду, если кому-то какие-то моменты интересны, то в ЛС.

Когда человек в своей вере искренен полностью... пытаться спорить с ним, переубеждать его, не только бесполезно, но и грубо... и ненужно.

В наше время и так людей искренних, с Верой в душе оч мало, потому можно только принять их такими как есть и порадоваться за них. По крайней мере пока они не берут "огонь и меч" в руки, доказывая свою правоту...
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ValeraYar (29.09.2009)
Старий 29.09.2009, 05:50   #3007
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.952
Поблагодарили 16.072 раз(а) в 1.635 сообщениях
Цитата:
Допис від Sem Переглянути допис
Кстати, осторожнее относитесь к выбору продуктов питания-сегодняшний сюжет по ТРК "КИЕВ" еще раз подтвердил, что подсолнечное масло(и не только) нужно выбирать осторожно.Есть такое вещество, как бензпирен, которое в продуктах не нормируется, но присутствует-- в том же масле, а также в больших количествах в рыбе сырокопченой.Бензпирен-- онкогенное вещество, относящееся к классу полициклических углеводородов,содержится в табачном дыме, выхлопных газах, копченых продуктах и др.
Жить тоже вредно-от этого умирают.Не надо этим всем заморачиваться!Если слушать все эти бредни,то получится,что жрать нельзя вообще ничего.

В тему:
-Я так много читал о вреде алкоголя и курения,что решил бросить...
-Пить или курить?
-Читать...
Tsar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ValeraYar (29.09.2009)
Старий 29.09.2009, 06:51   #3008
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
кстати для всех АТЕИСТОВ - там есть оказывается продолжение ТЕСТА
Не верить в бога можно ой как по разному! Вы считаете себя атеистом, агностиком, неверующим? Тогда пройдите этот тест и определите, к какому типажу неверия вы наиболее склонны. Пожалуйста, определитесь, согласны ли вы со следующими утверждениями, выбрав "Согласен", "Не уверен" или "Не согласен" под каждым утверждением. Вы соглашаетесь либо с самим утверждением, либо с ходом мыслей в утверждениях, содержащих предикат и вывод. После ответа на все пункты анкеты нажмите "Готово".

Внимание! Тест предназначен исключительно для людей, так или иначе не верующих в бога. Любое утверждение теста подразумевает дополнительный предикат: "Я не верую в бога, и..." (далее собственно текст). Поэтому для христиан, мусульман, иудеев и прочих боговеров результат теста заведомо неадекватен.

НЕВЕРОМЕР [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Агностик: 67%
Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ValeraYar (29.09.2009)
Старий 29.09.2009, 08:56   #3009
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Не верить в бога можно ой как по разному! Вы считаете себя атеистом, агностиком, неверующим? [/COLOR]
Атеизм - такая же вера как и все остальные, не лучше не хуже. Одно лишь отличие от других, что здесь вера в то, что Бога нет, тогда как в других, его наличие сомнению не поддается.
Dimedrol зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (29.09.2009), Балыкши (29.09.2009), Роман(РМ) (29.09.2009)
Старий 29.09.2009, 10:50   #3010
Active Loafer
 
Аватар для Active Loafer
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь. Пенсионер
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 217 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Атеизм - такая же вера как и все остальные, не лучше не хуже. Одно лишь отличие от других, что здесь вера в то, что Бога нет, тогда как в других, его наличие сомнению не поддается.
Религиозная вера предполагает уверенность в существовании высшей силы и необходимости служения этой силе в обмен на определённый набор благ. В различных религиях этот джентльменский набор имеет свои отличия: достижение нирваны, спасение души с последующим распеванием псалмов на небесах, оттягивание в садах с гуриями и т.д. Служение высшим силам в развитых религиях предполагает институт посредников: церковь, жрецов, шаманов, колдунов. Поскольку атеизм это система мировоззрения не требующая необходимости служения божественным силам и, следовательно, существования церкви, то он по сути не является религией.
Active Loafer зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValeraYar (29.09.2009), Индеец (29.09.2009), Роман(РМ) (29.09.2009)
Старий 29.09.2009, 11:52   #3011
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Active Loafer Переглянути допис
. Поскольку атеизм это система мировоззрения не требующая необходимости служения божественным силам и, следовательно, существования церкви, то он по сути не является религией.
+1
Простой атеизм не является религией, т.к. сама религия - это СПОСОБ(ритуал) веры, а в простом атеизме нет ритуалов.
Другое дело например атеист-ученный, для него вера - это наука и она уже содержит определенные догмы и ритуалы, но Бог их - Знание, которое они постигают с помощью научного ритуала.

Возможно повторюсь... но я верю в Бога(хоть и не знаю как его имя), но не верю ни в одну религию(ритуал). Я уверен, что Бог всегда с каждым из нас(даже кто в него вовсе не верит), и любое слово обращенное к нему из глубины души человеческой, не останется не услышанным(причем без разницы какой ритуал был соблюден, и был ли он соблюден вообще).
ИМХО, Искренность - единственное условие на пути к Богу.
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_m (29.09.2009)
Старий 29.09.2009, 12:19   #3012
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Thumbs down Еволюційне вчення Дарвіна...

Шановні. Якщо Ви вже так часто згадуєте тут у своєму диспуті Чарльза Дарвіна, то чи не могли б Ви вказати в котрій саме його праці написано, що людина походить від мавпи? Якщо такі данні не будуть наведені (а вони не можуть бути наведені з причини відсутності такого твердження у роботах Дарвіна), то я просив би не приписувати помилок німецького філософа Фрідріха Енгельса (див. "Діалектика природи") видатному британському вченому Чарльзу Дарвіну і не покладати на нього відповідальність за маячню одного з апологетів комуністичної ідеології. Особливо в контексті навколорелігійних дебатів.
П.С. З приводу теми самого диспуту. Треба чітко для себе розрізнити три поняття
- "віра", як внутрішня система поглядів людини на світ, своє місце в ньому та моральні межі своєї поведінки,
- "релігія", як загально прийняті орієнтири у певних етнічних чи соціальних груп, структуровані для кращого сприйняття (а іноді і нав'язування) неофітами і
- "церква", типовий бізнес-проект, заснований на вірі людини у щось (навіть байдуже що - світле майбутнє, інопланетний розум, рай та пекло тощо).
П.П.С. За тестом, запропонованим Романом(РМ) - атеїст 100%.
Trolik зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Active Loafer (29.09.2009), Ahtun (29.09.2009), Farik (29.09.2009), Sem (29.09.2009), Tsar (29.09.2009), ValeraYar (29.09.2009), Андрей С. (13.10.2009), Роман(РМ) (29.09.2009), сержант1 (29.09.2009)
Старий 29.09.2009, 14:56   #3013
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Браконьеры из Гостомеля ловили радиоактивную рыбу

Во время оперативно-профилактической отработки зоны ЧАЭС бойцы батальона милиции из охраны зоны радиоактивного загрязнения задержали четырех браконьеров, которые из реки Припять сетками выловили 217 рыбин на сумму более 2 тысяч гривен. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области.

Все мужчины в возрасте от 28 до 40 лет оказались неработающими из Гостомеля. По словам нарушителей, они на запрещенной территории находились впервые, а рыбу добывали для собственного потребления. Однако на сегодняшний день, проверяется, не попадала ли чернобыльская рыбка на рынки Киевщины и столицы.

Сейчас злоумышленники находятся на подписке о невыезде. Против них стражи порядка зоны отчуждения возбудили уголовное дело по статье 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Лодки, моторы и сетки изъяты.
«ForUm»
crot зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (29.09.2009)
Старий 29.09.2009, 15:09   #3014
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Шановні. Якщо Ви вже так часто згадуєте тут у своєму диспуті Чарльза Дарвіна, то чи не могли б Ви вказати в котрій саме його праці написано, що людина походить від мавпи? Якщо такі данні не будуть наведені (а вони не можуть бути наведені з причини відсутності такого твердження у роботах Дарвіна), то я просив би не приписувати помилок німецького філософа Фрідріха Енгельса (див. "Діалектика природи") видатному британському вченому Чарльзу Дарвіну і не покладати на нього відповідальність за маячню одного з апологетів комуністичної ідеології. Особливо в контексті навколорелігійних дебатів.
П.С. З приводу теми самого диспуту. Треба чітко для себе розрізнити три поняття
- "віра", як внутрішня система поглядів людини на світ, своє місце в ньому та моральні межі своєї поведінки,
- "релігія", як загально прийняті орієнтири у певних етнічних чи соціальних груп, структуровані для кращого сприйняття (а іноді і нав'язування) неофітами і
- "церква", типовий бізнес-проект, заснований на вірі людини у щось (навіть байдуже що - світле майбутнє, інопланетний розум, рай та пекло тощо).

С Вашим П.С. вполне согласен.

Что касается причастности Дарвина к утверждению "Человек произошел от обезьяны"... так вроде именно Дарвин и написал теорию "происхождение видов" в основу которой он вложил эволюцию(в точных названиях мог ошибиться, лень мне поисковики теребить). Т.е. вцелом, Дарвин утверждал, что именно эволюция стала причиной появления новых видов жизни.
Соответственно, человек и обезьяна, как наиболее близкие по биологии приматы, теоретически могли произойти друг от друга(причем некоторые "личности" уже давно пошли по обратному пути).
В целом же, не нужно забывать, что то что написал Дарвин по поводу эволюции и происхождению, не более чем ТЕОРИЯ! Которой кстати отчаяно нехватает того самого переходного звена, для достоверности.

п.с. труды Дарвина, Карла Линнея и прочих... читал давно, в классе пятом, потому нюансы могу не помнить
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 15:17   #3015
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
crot зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 15:21   #3016
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
(в точных названиях мог ошибиться, лень мне поисковики теребить).
Эта п'ять!!! No comments!!! Саме час мені з цієї дискусії (на кшталт "Чув дзвін та не знаю де він...") тікати світ за очі.
П.С. Еволюційна теорія Дарвіна якраз виключає походження (навіть дуже близьких видів) один з одного!!! Але якщо опонент не знає, про що мова, а пошукові системи зайвий раз навантажувати не хоче, то і ця ремарка пролетить мимо...
Trolik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (29.09.2009)
Старий 29.09.2009, 15:31   #3017
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Эта п'ять!!! No comments!!! Саме час мені з цієї дискусії (на кшталт "Чув дзвін та не знаю де він...") тікати світ за очі.
П.С. Еволюційна теорія Дарвіна якраз виключає походження (навіть дуже близьких видів) один з одного!!! Але якщо опонент не знає, про що мова, а пошукові системи зайвий раз навантажувати не хоче, то і ця ремарка пролетить мимо...
Анатолий, мегазачет.
За себя зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 15:34   #3018
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Эта п'ять!!! No comments!!! Саме час мені з цієї дискусії (на кшталт "Чув дзвін та не знаю де він...") тікати світ за очі.
П.С. Еволюційна теорія Дарвіна якраз виключає походження (навіть дуже близьких видів) один з одного!!! Але якщо опонент не знає, про що мова, а пошукові системи зайвий раз навантажувати не хоче, то і ця ремарка пролетить мимо...

Ну если о происхождении видов писал не Дарвин... тогда таки да... "тикати"...

А книгу "Происхождение человека и половой отбор" (1871) где он выдвинул гипотезу происхождения человека от обезьяноподобного предка, Дарвин тоже не писал???

Или вот это ремарка мимо:

Основные принципы эволюционной теории Ч. Дарвина. Сущность дарвиновской концепции эволюции сводится к ряду логичных, проверяемых в эксперименте и подтвержденных огромным количеством фактических данных положений:
1. В пределах каждого вида живых организмов существует огромный размах индивидуальной наследственной изменчивости по морфологическим, физиологическим, поведенческим и любым другим признакам. Эта изменчивость может иметь непрерывный, количественный, или прерывистый качественный характер, но она существует всегда.
2. Все живые организмы размножаются в геометрической прогрессии.
3. Жизненные ресурсы для любого вида живых организмов ограничены, и поэтому должна возникать борьба за существование либо между особями одного вида, либо между особями разных видов, либо с природными условиями. В понятие «борьба за существование» Дарвин включил не только собственно борьбу особи за жизнь, но и борьбу за успех в размножении.
4. В условиях борьбы за существование выживают и дают потомство наиболее приспособленные особи, имеющие те отклонения, которые случайно оказались адаптивными к данным условиям среды. Это принципиально важный момент в аргументации Дарвина. Отклонения возникают не направленно — в ответ на действие среды, а случайно. Немногие из них оказываются полезными в конкретных условиях. Потомки выжившей особи, которые наследуют полезное отклонение, позволившее выжить их предку, оказываются более приспособленными к данной среде, чем другие представители популяции.
5. Выживание и преимущественное размножение приспособленных особей Дарвин назвал естественным отбором.
6. Естественный отбор отдельных изолированных разновидностей в разных условиях существования постепенно ведет к дивергенции (расхождению) признаков этих разновидностей и, в конечном счете, к видообразованию.
На этих постулатах, безупречных с точки зрения логики и подкрепленных огромным количеством фактов, была создана современная теория эволюции.

Про непричасность эволюции к происхождению прям как щас помню "сначала рыбы выползли на сушу, и потихоньку начали приспосабливаться... у них плавники превратились к конечности, другие их просто лишились, так появились земноводные и пресмыкающиеся. Потом в целях удачной охоты эти земноводные начали лазить на деревъя и оттуда прыгать за добычей, потому их фалаги и перепонки увеличились и окрепли... так появились прародители птиц" и т.д. и т.п.

А в целом, эта теория конечно заслуживает не большего внимания чем религия и политика.
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
crot (29.09.2009)
Старий 29.09.2009, 15:57   #3019
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Cool Невже прогрес???

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
выдвинул гипотезу происхождения человека от обезьяноподобного предка, Дарвин тоже не писал???
Отак, крок за кроком, читаючи першоджерела, ми дійшли від формули "челов"є произошйол от абиз"яни" до "обезьяноподобного предка". Ще трошки почитаємо, і знайдемо у Дарвіна, що "людина та людиноподібні мавпи імовірно (це ж все-таки теорія) мають спільних предків". Ще один крок, Віталя... Це не важко... ПЛІІІЗ!!! Зробиш його, і зрозумієш різницю у першому і останньому формулюванні!!! Також зрозумієш різницю між безапеляційним формулюванням Енгельса "Труд сделал из обезьяны человека" і формулюванням Дарвіна. Ще крок - і зрозумієш, що непопулярні для загалу тези комуністичним ідеологам зручніше вішати на британського вченого, ніж на основоположника... Це все рівно, що простежити за радянською науковою літературою процес перетворення Грегора Менделя з німецького "фашиствующего" монаха у видатного чеського вченого. А є приклади і зворотніх перетворень.
П.С. Без образ, просто свого часу так цим перекормили, що навіть мимохідна згадка про такі речі викликає гостре несприйняття...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 15:58   #3020
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
В обсуждение отчетов и обсуждение теории эволюции ... В последние годы наблюдается явное подтверждение теории эволюции. Из отчетов рыбаков заметно видно что рыбы стало меньше, но в то же время отмечается, из СМИ, увеличение к-ва пресмыкающихся на суше ! От вам где ОП порылся Рыба резко эволюционировала в ползучих и поперла сводить счеты с человекообразными Другая ветвь эволюции, это видно по нашем типа Рады ... От блин, вроде людей выбирали, а счас смотришь на их "дебаты" и поведение, ну блин обезьяны обезьянами, хоть внешне на людей похожи А гляньте на наши некогда чистые берега да леса ? Загажено все "свиноэволюциночеловеком" ... Оте, рассекающие по воде на катерохатынках, прямо по рыбакам ... Чем не носороги или бегемоты среди более мелкого зверья ... Просто если раньше как бы, как нам говорили, шла по пути смены мозгов и как бы внешний вид менялся, то счас мозги в сторону оскотинивания меняются Оглянитесь, присмотритесь - эволюция в самом разгаре
Alex_m зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farik (29.09.2009), rubolov (29.09.2009)
 

Мітки
разговоры о рыбалке, ситуация на дорогах, треп обо всем




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua