Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.09.2009, 09:40   #2981
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Ву-х, почитал, Господи да не спозошли мне клёв, спокойствие и благодушие жены, кучу бензина на двигатель, тракер или бустер для передвижения по воде, сома на сто, судака на 15, сазана хищного на 25 и ещё кучу трофейных рыб! АМИНЬ!
+1...
А мне Бог помогает...ловить рыбу. И хоть кто пусть треснет, доказывая, что Бога нет. Удивляюсь, как можно верить в теорию Большого взрыва?!- Взрыв на макаронной фабрике "родил" спагетти. Где ж могилка моего пращура-обезьянки, чтоб цветочки положить и поклониться его мощам...
kvn зараз поза форумом  
Старий 28.09.2009, 09:41   #2982
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Религию можно организовать и в рыбалке ...
...организовываем религиозную организацию преподобного Маринича- и всех прихожан пугаем тем что - и вечно в лодке у тебя будет сидеть О.Петрович...
Стоять, бояцца ! Оно хоть и боян, но место занято, сорри за бородатый анекдот !
"Умер папа Иоанн Павел II, попал в рай. Его у райских ворот встречает Апостол Петр.
- Назовите имя свое!
- Как? Вы меня не узнаете? - удивленно спрашивает Папа - я же Папа Римский! Глава католической церкви, заместитель Бога на земле!
- Не знаю я никакого заместителя Бога на земле. Щас пойду, у шефа спрошу.
Приходит Петр к Богу, говорит:
- Шеф, тут какой-то сумасшедший пожаловал, говорит, что он, мол, твой заместитель на земле.
(Бог) - Хм... Нет у меня никакого заместителя. Позови Исуса, он всегда хорошо разбирался в таких ситуациях.
Ну, послали Исуса поговорить с Папой. Через 15 минут возвращается Исус, ухохатываеться.
Бог:
- Ну что?
Исус:
- Помнишь тот рыболовный кружок, что я основал две тысячи лет назад? Он досих пор существует!"
Так что звыняйте, место уже забито. Еще раз извиняюсь, если задел чьи-либо религиозные уподобання !
Еще вспомнилось - "Поймал - отпусти ! Не поймал - накати !" Автора, думается, знаете ...
Из личного - Природа, это Храм ! Не, не тот храм что в селе или на "кутку", уже никто не помнит что это такое, но нужно обязательно отметить застольем А тот Храм куда идешь освободить душу от накипи ... Порой возьмешь что нужно, грыбов там, рыбов ... Но в меру, для души ... Ведь, собственно, и в церковь народ идет тоже, в общем то, за чем то , получить что-то, то ли прощение то ли еще чего по потребностям своим ... Отак и я, вырываясь на Природу, даже если ничего не взял "материального", все равно получил удовлетворение от общения с природой ... Только отдать ей нечего, кроме своего бережного к ней отношения ...
Что-то накатило с понедельника ...
Alex_m зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SEMEN (28.09.2009), Андрей С. (13.10.2009), Браташ (28.09.2009), Индеец (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 09:47   #2983
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
+1...
А мне Бог помогает...ловить рыбу. И хоть кто пусть треснет, доказывая, что Бога нет. Удивляюсь, как можно верить в теорию Большого взрыва. Взрыв на макаронной фабрике "родил" спагетти. Где ж могилка моего пращура-обезьянки, чтоб цветочки положить и поклониться его мощам...

Слав, есть мнение, что нас таки на эту планетку закинули(белых, черных и красных) инопланетяне(можно назвать их и Бог) в порядке экперимента, а вот всякие китайцы таки от обезьян и произошли(тем паче шо они сами себя называют "дети обезьян").
Так шо в некотором смысле правы ВСЕ и те кто верит Дарвину и те кто верит в Бога(инопланетян).
Индеец зараз поза форумом  
Старий 28.09.2009, 10:02   #2984
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Исус:
- Помнишь тот рыболовный кружок, что я основал две тысячи лет назад? Он досих пор существует!"
Да уж...анекдотец. Пустые, гнилые слова...Да не исходит из уст ваших ни одно пустое, гнилое слово. Церковь назвать кружком...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Слав, есть мнение, что нас таки на эту планетку закинули(белых, черных и красных) инопланетяне.
Но комент-с...и кто может поверить в эти басни?!
kvn зараз поза форумом  
Старий 28.09.2009, 10:08   #2985
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Но комент-с...и кто может поверить в эти басни?!

Ты бы Слава оч удивился насколько образованные и разные люди в это верят.

п.с. единственный реально достоверный источник об истории нашей планеты - геология(археология). Потому как геология эт такая книга в которой пишет сама Природа, ее не перевреш.
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 10:24   #2986
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.661
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.678 раз(а) в 7.354 сообщениях
РМ
Цитата:
Не перелавливай
Не облови ближнего своего
Не произноси ложного свидетельства в отчетах о рыбалке.
Не желай спиннинга ближнего твоего; не желай катушки ближнего твоего, ни воблера его, ничего, что у ближнего твоего
Еще одну заповедь хочется добавить - не называй вонючий перемет донкой рыбацкой
Andron зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (28.09.2009), kvn (28.09.2009), Oldmen (28.09.2009), Индеец (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 10:47   #2987
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
РМ
Еще одну заповедь хочется добавить - не называй вонючий перемет донкой рыбацкой
Напрашивается добавление к этому-Не прелюбодействуй.
kvn зараз поза форумом  
Старий 28.09.2009, 11:19   #2988
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Потому как геология эт такая книга в которой пишет сама Природа, ее не перевреш.
Книгу пишет Природа, но пытаются читают ее люди Сейчас есть цикл передач типа "исторических" ... Типа умные люди на основании раскопок утверждают что была Русская Орда с центром в Ярославле, причем охватывала эта орда земли от япономатиии, всю Эвразию, Африку плюс Америку ... А потом, в смутные времена все распалось и образовались иные государства и княжества
Я не знаю откуда пошло человечество, идея сотворения, как и идея эволюции зияют провалами и черными дырами "типа нужно верить и не спрашивать а почему" ... На одном материке бегают с каменным топором, на другом уже умирает цивилизация, оставивши после себя громаднейшие мегаполисы, непонятно как и кем построенные ... Знания о космосе древних цивилизаций и сейчас никто не может понять - "а как они знали какова Земля с космоса ?" Звезды, о которых вот только с изобретением новейших радиотелескопов стало известно ... Металл, которого в то время не могло быть ... Да много чего необьяснимого ни сотворением ни эволюцией ... Ломать над этим голову можно до бесконечности ... Конечно, интересно ... Но не настолько чтобы за это ссориться ...
Если интересно, можете глянуть на одну из попыток что-то прояснить ..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
P.S. Порой простой вопрос тянет на многовековые дискуссии ... От как додумались ловить рыбу на крючек ? Или, от как сообразили что трением можно добыть огонь Даже зная что такое возможно, руки сотрешь Не, конеччно с типа лучком оно пошустрее огонь "натирается, но тут уже нуно догадаться что как поступательное вращение в вращательное преобразовать Так что,огонь трением потяжелее в принципе, чем увидеть искру от падения камень на камень и сообразить что ежели что то можно "из искры возгорится пламя" ... Просто, если отвлечься от создали или эволюционировали, остается много слишком "почему и как" От рыба есть, а не клюет ... А почему ? День не клюет, потом десять минут за дерево прячешься, рыба с рук червей выхватывает в прыжке Почему ...
Alex_m зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
kvn (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 11:38   #2989
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Я не знаю откуда пошло человечество, идея сотворения, как и идея эволюции зияют провалами и черными дырами "типа нужно верить и не спрашивать а почему" ...
Истинность Библии подтверждают археологические исследования, проведённые Роном Уайетом...Найдены останки...Ноев Ковчег (откуда на горе ракушки?), Содом и Гоморра, Иерихон, кровь Христа на Ковчеге Завета (кстати, мужских хромосом не обнаружено в ней). Что удивительно...в Красном море, там, где в Библии опИсывается переход израильтян, исследовано дно-плато шириной 900м. и длиной несколько км. Найдены колёса от египетских колесниц-6 ступиц, как делали в то время.
Почти все пророчества Библии сбылись, осталось несколько...
kvn зараз поза форумом  
Старий 28.09.2009, 12:17   #2990
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Бракоша

Браконьеры бывают не только пьяные, небритые мужики !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бракоша.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  109,9 КБ
ID:	42661  
Steel зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (28.09.2009), john (28.09.2009), Oldmen (28.09.2009), Trolik (29.09.2009)
Старий 28.09.2009, 12:32   #2991
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Истинность Библии подтверждают археологические исследования, проведённые Роном Уайетом...Найдены останки...Ноев Ковчег (откуда на горе ракушки?), Содом и Гоморра, Иерихон, кровь Христа на Ковчеге Завета (кстати, мужских хромосом не обнаружено в ней). Что удивительно...в Красном море, там, где в Библии опИсывается переход израильтян, исследовано дно-плато шириной 900м. и длиной несколько км. Найдены колёса от египетских колесниц-6 ступиц, как делали в то время.
Почти все пророчества Библии сбылись, осталось несколько...
А Динозавры и прочие исчезли потому что не влезли в Ноев ковчег?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvn (28.09.2009), ValeraYar (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 12:39   #2992
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
(откуда на горе ракушки?).

Горы бывают полностью из ракушек... а еще на месте горы ранее вполне могло быть дно моря, потом под давлением магмы дно подымается и извержение... все, гора с ракушкой на верху, готова
Индеец зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvn (28.09.2009), Sem (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 12:50   #2993
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А Динозавры и прочие исчезли потому что не влезли в Ноев ковчег?
Голодный Ной со всем семейством в 7 душ съели...А сколько видов исчезло с лица Земли за 6 тыс. лет?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Горы бывают полностью из ракушек...
Геологический фак. не заканчивал...спорить не буду. Кусок палубы исследовали и "просветили" место-контуры частей большой лодки в р-не Араратских гор...

И ваще, чо доказываем-то друг другу?! Как там Владимир Семёнович пел?...Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто...Нормальную религию придумали индусы...будешь БАОБАБОМ тыщу лет пока помрёшь. Не хочу быть БАОБАБОМ. Мохаммед был умным мужиком-взял Библию-перепИсал на свой лад-получился Коран...в 6-м веке и...Ислам. Кстати Ислам, как и Свидетели Иеговы, Христа не отрицают как великого пророка и учителя, но не как Бога во плоти...Большевики тоже взяли Библию и...получился Моральный Кодекс строителя коммунизма, который нам обещали в 1980-м году.
Для себя тему ЗАКРЫЛ!
kvn зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (28.09.2009), Yury (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 13:08   #2994
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Истинность Библии подтверждают археологические исследования, проведённые Роном Уайетом...Найдены останки...Ноев Ковчег (откуда на горе ракушки?), Содом и Гоморра, Иерихон, кровь Христа на Ковчеге Завета (кстати, мужских хромосом не обнаружено в ней). Что удивительно...в Красном море, там, где в Библии опИсывается переход израильтян, исследовано дно-плато шириной 900м. и длиной несколько км. Найдены колёса от египетских колесниц-6 ступиц, как делали в то время.
Почти все пророчества Библии сбылись, осталось несколько...
Библия, собственно, как и народные эпосы и предания, несомненно оПисывает в общем то реальные события. Но трактовка и описание их, это уже вопрос ... Да, истина там есть ... Это как карты древних мореплавателей или путешественников по суше ... Драконы, людоеды и прочие "достопримечательности", которыми насыщены что карты что описание и отчеты ... Это из области сказок в большей своей части ... А моря, континенты и открытия, в общем то реальные ... Так и эпосы и, в общем то те, скажем так, религиозные тексты ... Их что писали, что, самое худшее, переписывали люди ... И, трактовка событий не всегда отображала реальности ... Я думаю, что не открыл этим что-то новое, пример тому и в данное время и в близкой нам истории, еще при нашей жизни.
Сама по себе, Земля, если отвлечься от мифов и какого-то бы ни было религиозности ... Ракушки на вершине горы могут свидетельствовать, во первых, что данная местность была покрыта водой ... Если это ракушки, постоянно обитающие в воде ( примем как факт, что те ракушки жили только в воде, типа наших перловиц или беззубок ) ... Но эта ж "гора" могла быть и низиной, вследствии геологических процессов поднятой ввысь ... Или, наоборот, вследствии каких либо причин это изначально была возвышенность от более ранний геологических процессов ... Более точный ответ могло бы дать подробное исследование строения "горы" В результате геологических процессов слои с менее древними породами и ископаемыми в них могли бы быть похоронены под более древними ... И вот вам сенсация, пернатые найдены в слоях с, допустим, с трилобитами ( не знаю шо оно такое но звучит древне и красиво ?
По сей день ходят-бродят легенды о "живых ископаемых" животных в дебрях всяческих хащей То вдруг ниоткуда потоп то целые государства в обозримом географическом времени практически обезвоживаются и, как следствие исчезают с перечня живых ... Тут была река а сейчас пески и руины под песком ... Вот лодки за тысячи км от ближайшей воды ... А вот город под водой ... Мы считаем что цивилизация это типа мы ... А сколько цивилизаций до нас было и что от них осталось ... И почему ? Возможно, оте майя да ацтеки и им подобные, были не столь технически "вооружены", возможно ... Но сгинули и только каменные исполины мегаполисов о них напоминают ... Вот как-то так в одночасье упс и нету целых цивилизаций ... И заросло все джунглями и кануло в трясины ... Тут вон уже наша "цивилизация" сама себя "кончает" под хвалебные оды "живем все лучше и стремимся к еще кращему" ...
Что-то меня понесло ... Хорошо хоть не пронесло Наверное, навеяло просмотром "дурдоящика" перед сном ...
Alex_m зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
kvn (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 13:43   #2995
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Библия... Да, истина там есть ... Их что писали, что, самое худшее, переписывали люди ...
Библия напИсана 40-ка авторами от царя до пастуха...на протяжении 1600 лет. И параллельные места говорят о том, что люди пИсали не по-своему разумению, а под водительством Бога. Это истинное Слово от Бога!
А то, что перепИсывали монахи. Так они над каждым слово "тряслись", чтобы, не дай Бог, уклониться от первоисточника, бо имели настоящий страх Божий...не то, что сейчас!
ВСЁ...больше ни слова!
kvn зараз поза форумом  
Старий 28.09.2009, 14:55   #2996
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Smile

когда меня спрашивают о том, верю ли я в бога - спокойно показываю то, что весит на шее - сплав христианского креста, звезды Давида и полумесяца...в церкви и к батюшкам не хожу...хотя, если верить родителям - крещенный по православным канонам....жена - католичка..и меня это абсолютно не волнует...Просто....я Живу свою Жизнь...и хочу прожить ее так, чтоб мне потом не было стыдно...и если надо дать кому-то в морду - я так и сделаю, не подставив щеку..и если надо будет стырить кусок хлеба для ребенка - я так и сделаю, наплевав на заповеди...
Хватит равозить сдесь речи о том, что было первым курица или яйцо...
в этом споре истины нам не найти, а то, какие мы все умные и подкованные в областях теологии, археологии и прочих логиях мы уже показали друг другу.
Браташ зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (28.09.2009), Yury (28.09.2009), Андрей С. (13.10.2009)
Старий 28.09.2009, 15:04   #2997
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Спустимся на землю...

Вариант решения проблемы с пьяными водителями...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И наши реалии:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 28.09.2009, 16:26   #2998
Active Loafer
 
Аватар для Active Loafer
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь. Пенсионер
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 217 раз(а) в 20 сообщениях
В завершение теологического диспута.

Религиозность — это натура: как ваш мозг творит Бога
Как показывают новейшие исследования, религия — органичный побочный эффект человеческого мышления. Человек сознает, что он смертен. И когда врожденные механизмы подсказывают нам решение этой тягостной проблемы — религиозную веру, мы
«Наш мозг без труда творит целый мир воображаемых существ — духов, богов и чудовищ, и чем неувереннее мы себя чувствуем, тем труднее противиться этому искушению», — пишет автор статьи Майкл Брукс.
Согласно одной из широко распространенных гипотез, религия появилась в результате естественного отбора: верующие лучше приспособлены к жизни и, соответственно, чаще передают свои гены потомкам. Общие верования помогали нашим предкам жить сплоченными группами, сообща охотиться, собирать плоды и заботиться о детях и тем повышали их конкурентоспособность, поясняет издание.
Однако, возражают некоторые ученые, вера в загробную жизнь и другие безосновательные убеждения вряд ли помогают выжить и продолжить свой род в суровой реальности. Антрополог Скотт Этрен из Мичиганского университета и его единомышленники выдвигают альтернативную версию: религия — органичный побочный эффект человеческого мышления.
Уже пятимесячный младенец отличает живые существа от неодушевленных предметов: если коробка движется как бы сама собой, он удивляется, отмечает автор. Поверье, что во сне или в магическом трансе душа может покидать тело, распространено у всех народов. Примерно у каждого второго четырехлетнего ребенка есть воображаемый друг, а взрослые мысленно общаются с покойными родственниками или вымышленными возлюбленными. Для естественного отбора это плюс — такая способность помогает существовать в запутанной социальной иерархии и предугадывать козни неизвестных нам врагов, подчеркивают ученые. На нее опирается вера в автономную, в том числе посмертную жизнь души, а отсюда лишь шаг до идеи Бога.
В формировании религии участвует и другое свойство мозга: гипертрофированное восприятие причинно-следственного эффекта, заставляющее видеть связь даже между случайно совпавшими событиями. Оно тоже порождено эволюцией: лучше сбежать от хищника, который тебе почудился, чем попасть на зуб к незамеченному. Маленькие дети часто уверены, что все предметы существуют не просто так — например, остроконечные камни появились для того, чтобы об них чесались животные. Так они выводят из бытовых наблюдений концепцию Божественного промысла.
Этрен говорит о "трагедии разумности": человек сознает, какие беды возможны, в том числе его собственная смерть. И когда врожденные механизмы подсказывают нам решение этой тягостной проблемы — религиозные верования, мы хватаемся за этот „ключ от нашей темницы“, отмечает издание. Именно поэтому в трудные времена люди массово обращаются к религии.
Ученые, опрошенные изданием, подчеркивают: все вышеизложенное не подтверждает и не отменяет существования Бога или богов, а лишь свидетельствует, что вера — путь наименьшего сопротивления.
Так является ли религия врожденной? На этот вопрос мог бы ответить эксперимент с воспитанием группы детей в изоляции. Появится ли у них собственная религия? Такой опыт слишком безнравственен, чтобы его осуществлять, но ученые полагают, что ответ будет положительным.
Источник: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Active Loafer зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sem (28.09.2009), Yury (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 19:05   #2999
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
РЕЛИГИЯ - это огромный бизнес в котором человеку предлагают душевное спокойствие и умиротворение в обмен на деньги...
Человек это написавший разбирается в вопросах религии не лучше чем Ющенко в управление государством, или также как Янукович знает литературную классику.
Религия - позволяет человеку находить опору в самых трудных и зачастую опасных для жизни ситуациях. То что кто-то из людей зарабатывает на этом деньги...это не имеет никакого отношения к убеждениям и поступкам верующего человека. Человек может быть прекрасно образован, с хорошими ораторскими способностями, но и быть хорошим подлецом по отношению к другим и тут уж не Гарвардско-Кэмбриджское или Оболонское образование не поможет. Это как аристократизм, он или есть, или , оденься в самые модные одежды, построй замки или купи их, обставь свой быт, НО как был селюк(в худшем понимании этого слова) так и останешься, да и не одно поколение потомков сменится прежде чем что-то похожее на аристократию появится в таком роду.
Исторических свидельств Библейских событий достаточно много и они археологического, а также и геологического свойств.
Что заставляло людей идти на муки и смерть(с первых лет христианства и до последних дней), но только не отрекаться от своих религиозных убеждений? Деньги, бизнес, общественно-политическое положение? Кто-то скажет, что это фанатизм, но это не так. Фанатики стараются прихватить с собой других, а в Православном мире люди жертвовали собой, чтобы другие жили и смерть они принимали когда от них требовали отречься от Бога.

Написал один раз на эту тему, больше не буду, если кому-то какие-то моменты интересны, то в ЛС.
Home_Spirit зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (29.09.2009), kvn (05.10.2009), Monax (29.09.2009), Sem (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 20:12   #3000
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Братцы Дарвин прав .От обезяны мы произошли.Гляньте на Верховную Раду ,чем Вам не обезянник.Ничего хорошего человечество на Земле и не сделало.Говорим о вечном ,о любви , а сами воюем ,пьем ,курим и понимаем чем это может закончится .То де тот разум?Вы знаете не буду спорить о Боге ,но приведу один пример .Если человека бахнуть по голове кирпичем то он забудет и о Боге и о том от кого он произошел.А все потому что все наше сознание и понимание находится в черепной коробке.Ребенок рождается и не знает не о Боге не о чем .От окружающей среды зависит в кого он будет верить в Христа ,Аллаха ,Будду или в какого то червяка.Воздействуя на определенные участки мозга можно сделать с человека кого угодно.Вся наша вера в Бога это страх перед смертю.Боимся мы братцы.По этому и верим.Это психическая защита .Этот страх во все времена использовали шустрые ребята.Как и что мы не знаем но то что на небе деда бородатого нет это точно.Ну а верить конечно же надо .Дело индивидуальное.
ValeraYar зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farik (28.09.2009), rubolov (29.09.2009), Sem (28.09.2009), Роман(РМ) (28.09.2009)
 

Мітки
разговоры о рыбалке, ситуация на дорогах, треп обо всем




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua