Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.07.2014, 17:00   #281
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Жажда басса. (Часть 2)

....ПРОДОЛЖЕНИЕ начало ТУТ



День четвёртый. Эврету и окрестности.

Это был день дальних странствий и прошёл в основном в переездах, объездах и просто блужданиях на машине по непонятным просёлкам по берегам водохранилища Эврету. На этом водоёме весной неплохо отловилась компания знакомых ребят, да и Дмитрий тоже о нём хорошо отзывался. Эта дамба удивила достаточно высоким уровнем воды, видимо удалённость от городов (основных потребителей воды), позволяет избежать таких гигантских перепадов как на Курисе. Маршрут проложили по левому берегу, если стоять спиной к дамбе. Первый залив на нашем пути был с кристально чистой водой и полностью заполнен упавшими в воду кустами и деревьями, ветки которых были покрыты массивными хлопьями дурно пахнущей тины. В таких условиях на других водоемах, как правило, было эльдорадо, а тут безжизненный коряжник. Возможной причиной посчитали эту тину – запах от неё ощущался даже на берегу. Следующий, огромный залив с пологими берегами и не большими глубинами теоретически должен был стать идеальным местом для ловли на поверхностники, но практические результаты равнялись нулю. Я достаточно быстро пришёл к такому выводу и сместился к дальнему выходу из залива в сторону основного зеркала водохранилища, где под берегом нашёл резкий свал более чем на 10 метров. Тут меня настигла жажда экспериментов, в результате которых мне удалось поверить в класс приманок, которые раньше относил к категории ёлочных игрушек, а именно гигантские силиконовые ящерицы. Разведчицей выступила шестидюймовая коричневая зверюга смонтировання на техасской оснастке с пулей 6 гр. Первый заброс. После приводнения приманки я с удивлением стравливаю со шпули мульта метры флюра, а приманка всё падает…падает. Когда она, наконец, достигает дна, то видно, что леска уходит к грузилу вертикально вниз. Тут явно Марианская впадина местного значения. Возникает желание вымотать снасть и искать место с нормальной глубиной и рельефом. Из моего опыта ныряльщика на таких глубинах, как правило, безжизненная пустыня без растительности, малька и хороших укрытий для засады. Но мой скепсис на первом метре проводки развеялся после знакомого басового «отдай спиннинг». Большеротик, весом не более 800 грамм, съел ящерицу без типичных предварительных покусываний и пожёвываний, и продолжил свой путь со скоростью локомотива.



Я не успевал выматывать леску для надёжного контакта с рыбой, а она уже вылетела на полуметровую свечу и это с глубины хорошо за десятку. Вот за что я люблю басовую рыбалку: неожиданные открытия, адреналин через край и ЗРЕЛИЩЕ. Есть такой термин - отсекать мелочь размером приманки. Восемь дюймов вот мой путь к желудку трофейного басса подумал я, вешая фиолетового силиконового монстра. А вот фиг вам подумали два басса весом не более киллограма съевшие мою приманку в течение следующих десяти минут. Потом приманку оборвал, других не было, и бенефис был закончен. Я позвал ребят, но у их приманки рыба проигнорировала. Как пошутил Ваня, видимо глубоководные басы там питались только упавшими в воду и не умеющими плавать ящерицами. Дальнейшие поиски показали, что в ближайшие участки береговой линии либо труднодоступны, либо опасны, а дорога для объезда на этом берегу отсутствует и нам пришлось совершать объездной маневр, занявший почти час.



Ехали мы ехали, и незаметно приехали почти в верховья. Машину смогли подогнать к воде только у подножья холма одиноко стоящего на фоне пологого берега. Там клевали фантомные бассы. Фантомные, потому, что кроме меня ни у кого поклёвок на точке не было. А у меня нечего было предъявить ребятам для подтверждения своих слов. Через час мучений и выслушивания подначек в свой адрес я таки уговорил на техас одного совсем мелкого, но показывать материализованного фантома было некому - ребята разбрелись. Я нашёл их на глубоком клинообразном заливе с протяжённой косой по диагонали перекрывающей его выход. Вдоль противоположного берега стояла браконьерская сеть, вытащить которую не было возможности. Поэтому основной упор был сделан на забросах через косу на выходе. Нескольких некрупных бассов уговорили на техас и был один срез флюра на вываживании, ловил бы у нас грешил бы на щуку. Потом опять получасовый переезд и мы в верхоьях но опять на левом берегу. Тут оставили машины у пустующих домов попадающих в зону затопления.



На первой точке мы с Ваней по очереди подлавливали некрупных басов на техас, а ребята ушедшие вперёд умудрились на заливе поймать рыбу на уокеры и мохнатые джиги. Все уже спокойно собирались спокойно до темноты долавливать на занятых точках, и только мне не сиделось на месте, и я сделал рывок вперёд на добрый километр по полному бездорожью. Тут удалось найти гранитный козырёк с резким свалом на 3 метра под самым берегом.



При проводке вдоль края удалось двух закилушников поймать на техас и одну поклёвку заработать на уокер. Назад возвращался в полной темноте - хорошо, что с собой был налобный фонарь без него это чревато травмами и порванной одеждой.



Фавориты дня: техас – Reins Lizard Mugnum 8" ; Big Bite Baits Double Tail Skirted Grub 5"; Imakatsu Dadcut 3"

вэки – не работал совершенно, зато сработал «мохнатый» джиг с подсадкой Keitech Hog Impact 4"

воблеры - Ever Green Shower Blows shorty



День пятый. День гадюк и трофеев.

После вчерашней рыбалки, которая прошла с переменным успехом и отняла много сил, мы опять решили порыбачить под домом на самом трофейном водоёме. Как всегда стартовали ещё в сумерках на «обратную сторону луны». Стандартная утренняя прохлада в этот день была не стандартной и очень прохладной. Кое-кто даже пожалел, что оставил флисовые кофты дома. Сегодня решили марш-броском дойти до максимально дальних точек, а потом уже рыбачить и перемещаться в сторону машины. Для более быстрого перемещения выбрали козьи тропы, что проходили по краю зелёнки, там хоть и колючие заросли, но тропа никогда не исчезает.

Точкой старта был большой прямой участок берега, на котором Иван в прошлый раз отличился поимкой рыбы на уокер. Мы тоже все решили начать с поверхностников, но только я смог заработать две поклёвки на поппер, проводимый под самыми кромками затопленных прибрежных кустов. В очередной раз я с сожалением вспомнил свои прошлогодние рыбалки, когда на поверхностники клевало массово и на протяжении всего дня.



Для гарантированного ухода от ноля ребятам как всегда пришлось начать ловить на вэки. Достаточно быстро Рома стал на рыбу на соединении прямого участка с заливом и с расстояния полного выброса практически подряд достал 5 штук средним весом 700 гр. А мы с Ваней по соседству стоим и курим бамбук, периодически меняем приманки, оснастки, проводки, но стойкий аромат бамбука всё также окружает нас. Абсолютно против всякой логики мы всё также продолжали с Ваней час за часом прессовать этот прямой прогон, даже не смотря на то, что остальные уже двигались в обратном направлении и скрылись из виду. Около 11-00 кто-то включил рубильник, и мы практически синхронно начали ловить с максимальной дистанции очень достойную рыбу. За полчаса каждый поймал по 5 рыб минимальный размер 1650гр максимальный 2255гр.





Практически всё было поймано на гадюку и часть на бигбайт. Опять щёлкнул рубильник клёва и про то, что тут есть рыба, напоминал только ряд шикарных фотоснимков. Время уже перевалило за полудень, напарники исчезли из поля зрения, зато со стороны горного хребта на востоке приближалась перспективная синяя туча. Памятуя про прошлогодние дожди с грозами, которые непроглядной пеленой воды закрывали всё вокруг за считанные минуты мы, взяв ноги в руки, рванули к машине.



После обеденного перекуса решили позволить себе немного релакса и поехали на морское побережье искупнуться поесть мороженого и попить пива.



Уже во время водных процедур мы увидели, что небо в горах над Курисом закрыли чёрные тучи и поняли, что возможно с вечерней рыбалкой будут проблемы. К моменту нашего возвращения на ближние точки на правом берегу дождь практически прекратился и мы сразу всем коллективом отправились на мель, где Ваня в прошлое посещение поймал двух бонусов на уокер. Тут каждый из нас получил по поклёвке на поппер, а Ваня ещё и увидел пару выходов на buzzbait.

Фавориты дня: техас – Big Bite Baits Swimming Craw 3", YoDaddy 3"

вэки - Jackall Flick Shake 9.8"; Big Bite Baits Wacky Stick 5" ;

воблеры - Ever Green OnesBug ; DUO Hacker Slaver Chug



День шестой. Самый результативный.

Усталость прошлых дней и поднадоевший пейзаж «обратной стороны луны» привели нас на противоположный берег, где от машины до берега было всего 10 мин ходу через кусты либо 15 по тропинке. Изначально решили всем коллективом стартовать на меляке и пошевелить окуня поверхностниками, а потом разбредаться и в свободном поиске пребывать до обеда. На мели удалось заработать пару поклёвок на уокеры и базз-бейт, но ожидаемой раздачи так и не дождались. Ребята с разной скоростью покинули меляку и направились в сторону сдвоенного залива, где точки нам были известны ещё с прошлого года и в этом году уже дважды мы их навещали. Тут я опять повёл себя не типично, я пошёл в противоположную сторону, куда ещё никто не ходил, встал на отвесном глинистом обрыве и начал упираться на техас на одной точке. Буквально на первых проводках я заработал поклёвки, но все они были очень осторожны и были только в одной точке – на перетягивании через затопленный куст на средине склона. Только с …надцатой поклёвки я смог извлечь киприотского матроса повышенной полосатости.



Вот и я отличился «экзотикой». Решив, что такую экзотику я и на родине смогу половить решил перейти на вэки на мультовом комплекте. Дело пошло практически с первых забросов, и пошло настолько интенсивно, что я поймал 9 бассов менее чем за час. Я экспериментировал и постоянно менял приманки, более 2-х рыб на одну приманку я не ловил – хотел проверить рабочие качества максимально возможного количества приманок.



Потом я вспомнил о ребятах и решил их вызвать на помощь, в случае если им самим моя не требуется. Оказалось, что помощь им требовалась, но именно в том, чтобы их на рыбу поставили, ибо у них на всех был общий 0. Первым подошёл Рома и я начал сдавать информацию куда, и какие приманки кидать и он вскоре поймал свою рыбу на «гадюку» и на попсовый бигбайт. Дальше отличился Ваня, поймав ладошечного окуня на пятидюймовый бигбайтовский вэки. Уже после прихода ребят, я поймал ещё четырёх басов на вэки и одного окуня на техас. Кроме того на техас на полном выбросе заработал поклёвку из серии «отдай спиннинг» - подозреваю что это судак отметился. Все поклёвки на вэки были при проводке параллельно берегу из-под первого нависающего глиняного козырька. Существенно повышалась оперативность облова и результативность при подгрузке червей вольфрамовыми гвоздями, правда количество зацепов при этом также возросло.



Возможной причиной такого активного клёва считаю, сильную волну, подмывающую глинистый берег у меня под ногами, поскольку все поклёвки были ровно на границе мутной и чистой воды. А когда через пару часов волна стихла, и вода просветлела - клёв сразу обрезало. Также возможной причиной была осторожность рыбы, про которую я неоднократно слышал от кипрских рыболовов. Волна, ударяясь в берег, создавала плотный шумовой фон, который заглушал шум производимый нами. В результате рыба клевала на расстоянии 1-2 метра от береговой линии.

Обеденный перерыв провели возле церкви в верховьях водохранилища.



Потом произвели короткую безрезультатную вылазку по соседним мелям и уехали на Гермасою. Тут получился очень контрастный переход на ловлю мелкой рыбы весом 300гр+-. Поклёвок было достаточно, но результативность очень хромала. Когда рыбу удавалось подсечь, то она после подсечки буквально вылетала из воды, потому что по инерции вываживание происходило в таком же темпе как и по утреннему крупному басу. Тут больше всего выстрелили техасские оснастки с силиконом до 8см и вэки размером до 10см. Но открытием вечера по поклёвкам был Keitech Salty Core Tube 4.25" - эта приманка на не огруженом монтаже просто поразила. Такого количества поклёвок подряд с одного места не принесла ни одна из приманок, только реализация была примерно 1/5.



Фавориты дня: вэки - Big Bite Baits Wacky Stick 5" ; Jackall Flick Shake 9.8"; Reins Cross Swamp 5"; Z-Man Zinkerz 5" ; Tsunekichi Bullet 4"

техас - Big Bite Baits Double Tail Skirted Grub 5"; Jackall Vector bug 2.5" воблеры - Ever Green OnesBug ; DUO Hacker Slaver Chug



День седьмой. …со слезами на глазах.

Планировался короткий выезд на глинистый обрыв, где я попал на утреннюю раздачу прошлым утром. Приехали ещё в предрассветных сумерках.



На соседней с обрывом отмели сразу мне сразу удалось разловиться полторушником на дуовский поппер. Начало было многообещающим, но с продолжением не сложилось. Все приманки были проигнорированы практически тотально, только пару залётных басят ребятам удалось уговорить на вэки. Ваня на вэки отличился окунем.



Дальше всё по накатанной схеме – чемодан, вокзал, Киев. В эту схему, правда, затесался Big Man на большом джипе с большой силиконовой рыбой в руках. По дороге в аэропорт он, поравнявшись с нашей машиной начал из окна своей размахивать гигантским виброхвостом и кричать «русские рыбаки, я вас вчера на Курисе видел, а сам я на другом берегу рыбачил». Мы ответили, что из Киева, но это не важно, ибо рыбаки понятие интернациональное.



Выводы:

- Вэки наше всё, это в очередной раз было подтверждено результативностью на всех водоёмах и в любое время дня. Крючки применяли специализированные с защитой из толстой лески - Decoy 105-й серии в размерах 1/0-3/0. В довесок обязательно рекомендую взять вольфрамовых гвоздей для подгрузки;



- Когда вэки не всё, то его успешно заменяет техас. Основной вес пуль 3-6 гр. Желательно экспериментировать с жёстко зафиксированной пулей и свободно скользящей. Использование вольфрамовых пуль и гранённых стеклянных шаров приветствуется;

- Вэки-тул и резиновые кольца незаменимый девайс в сумке каждого бассолова;

- Флюорокарбон в качестве основной лески это лучший вариант для ловли на вэки и техас и очень достойный вариант для ловли на воблеры и спиннербейты. Рекомендую 12-14 либровые варианты (FC Sniper) , но на катушку наматывать не более 50-60 метров.

- Удилища желательны в длине 1.8-2.1 метра тестом 5-18 (лайт) и 9-28 (медиум) с мощным комлем и большой конусностью бланка. Просто чем короче удилище, тем проще управлять подсечённой рыбой и удобнее работать воблерами и поверхностными приманками. У меня не было ни одной ситуации, когда я пожалел о недостаточной длине своих удилищ.



- Мультипликаторная снасть существенно расширяет возможности рыболова, в частности позволяет ловить большими диаметрами флюорокарбона, при этом она существенно мощнее мясорубок аналогичного веса;

- Краткое резюме по возможностям своих удочек и тем, что у товарищей брал половить и на каких оснастках впечатлили:

· Drive 642 ML – рыба до полторушки ему по плечу даже в сложных условиях. Вэки/не огруженная резина

· Drive 642 M – рыба от кила только начинает его загружать. Веки/техас/воблеры/dropshot

· Drive 642 M – рыбу, которая его напряжет, к сожалению, не встретили, докилушную на него ловить, что из пушки по воробьям. Поверхностники/спиннербейт/ратлины

· Varita 66 ML – Полный кайф только от ловли мелочи, рыба за кило уже полностью выключает удилище. Пожалел, что взял такую маломощную надо было МН брать. Вэки/не огруженная резина

· Vizor 702 MH – позволяет хорошо управлять рыбой до двухи, а больших она и не видела. При этом весьма посредственно для вэки, ибо не бросает и не вкусно анимирует. Техас/поверхностники/ратлины/спинеры.
Большинство времени ловил бейткастинговым комплектом и остался очень доволен обоими своими удилищами.



- Американский силикон «BBB» стал для меня и для всего нашего коллектива открытием этого выезда. Отлично отработали Wacky Stick 5"; Double Tail Skirted Grub 5"; YoDaddy 3"; Flying Squirrel 5"; Swimming Craw 3", то есть абсолютно все модели, которые мы с собой взяли.



- При ловле на вэки у рыболова есть определённое преимущество во времени для выкорчёвывания басса по сравнению с ловлей приманками, на которые рыба реагирует по принципу «Reaction Strike». (Такой тип поклевки можно назвать рефлекторным, так как у рыбы нет явного резона атаковать, но она все равно реагирует, причем моментально, не успев «осмыслить» происходящее). Если засечённая на вэки рыба начинает активно сопротивляться уже после подсечки, и часто, с секундным запозданием, то рыба, клюнувшая на поппер (воблер) уже летит в корчи как локомотив, а рыболов только начинает реагировать на поклёвку.

- Наша обновлённая экипировка показала себя с наилучшей стороны. Брюки и ботинки Black Hawk без проблем пережили все суровые испытания – суровый армейский подход и качество рулит, когда дело доходит до рыбалки в жёстких условиях. Единственный минус ботинок при такой тёплой и сухой погоде – наличие мембраны. Если в условиях прошлогодних дождей это было бы ощутимым преимуществом, то в этих условиях заметный выигрыш был у Chiruca без мембраны.

- Бюджет поездки остался неизменным и составил вполне приемлемую сумму 530 евро за всё кроме приманок. По приманкам, если делать упор исключительно на силикон, будет ещё порядка 120-150 долларов.

Востаннє редагував daiwer: 30.07.2014 о 07:06.
daiwer зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2014, 18:27   #282
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.388
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Квх 26,27,28 июля

Что ж ты делаешь со мною Киевское море,
Я забросила на даче огурцы и помидоры,
Вроде нужно поливать и бороться с бурьянами,
Но покоя не дают мне ямы с судаками.


Ещё год назад, да нет, месяц назад, мне казалось, что бы словить судака на Квх достаточно всего лишь лодки, эхолота, спиннинга, немного приманок, джигголовок и совсем чуть- чуть рыбацкого фарта. Всё, становись и лови, не с первого и второго, так с пятого якоря судак будет клевать. Но уже, как три недели подряд все мои схемы рушатся. Он просто не клюёт. Не так, чтобы без рыбы были, то такого не было, но хочется ведь праздника для души. И вот он наступил. Субботний выезд не отличался от всех предыдущих , с утра не много и с трудом наковыряли, потом поехали на пляжик купаться, обедать и отдыхать. К вечеру возвращаемся на своё место, долго и мучительно выбираю приманку и взгляд ложиться на недорогую съедобку( совсем не ту , что обсуждает огромное количество форумчан и которая пестрит пачками на фото в отчётах с моря) подаренную спонсорами на Козе. И с этого момента начинается праздник. Судак становится в очередь. Он нигде и ни у кого не клюёт, а у нас фурор. Конкурирующие лодки, от надувасов до моднявых катеров начинают подтягиваться всё ближе и ближе, их становится всё больше и больше, но это не помогает. Всё как и в жизни : - « РАЗМЕР ГОЛОВЫ НА КЛЁВ НЕ ВЛИЯЕТ!». Клюёт только у нас, взаброс, жадно, за проводку по несколько поклёвок, он давил, подбрасывал, откусывал, стучал, нависал. Наловились, наотпускались ,в общем кайфанули по полной. Но всё хорошее, когда нибудь заканчивается, так и этот день подошёл к концу, оставив надолго в памяти яркие и незабываемые моменты радости и счастья.
В воскресенье и понедельник выходили только после обеда на вечерний клёв, с утра занимались дачными делами и сбором урожая. Раздачи уже не было, но потрудившись и поменяв не один якорь( а на якоре весом 8кг. именно я) свою бонусную двушечку я всё равно находила.. Спасибо морю за подаренное удовольствие, спасибо погоде подарившей почти штиль на эти три дня и конечно же всем тем, благодаря кому я полюбила ловлю на джиг.
Всем правильным НХНЧ, жадных клевак и праздника души на рыбалке!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото372.jpg
Переглядів: 1166
Розмір:  143,2 КБ
ID:	366706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото377.jpg
Переглядів: 1084
Розмір:  101,6 КБ
ID:	366707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото390.jpg
Переглядів: 1009
Розмір:  138,8 КБ
ID:	366708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото412.jpg
Переглядів: 1034
Розмір:  170,8 КБ
ID:	366709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото416.jpg
Переглядів: 1086
Розмір:  90,0 КБ
ID:	366710  

витусик зараз поза форумом  
111 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2014, 20:09   #283
jkov
 
Аватар для jkov
 
Реєстрація: 18.11.2010
Звідки Ви: Киев.......
Дописи: 1.108
Сказал(а) спасибо: 5.310
Поблагодарили 8.287 раз(а) в 820 сообщениях
Оболонь Африка.

Вчера решили с приятелем,что сегодня утром пойдем позагорать и покупаться,чтобы совместить приятное с полезным было принято решение взять удочки.
С вечера был сварен горох,перекручен через мясорубку,плюс добавлено запаренное пшено,панировачные сухари,остатки разных прикормок.Каша есть,были купленны черви белый и красный,была мостырка.Приехали в десять закормились,закинули ждем......Соседи сматывают удочки,жалуются что сегодня не клюет,взяли по пару штук?А нам что целый день впереди!
Ходим переодически купаемся,загораем и смотрим за поплавками.Ветер в обед усилился,постоянно рябь на воде,не много не комильфо!Клев начался вечером с пяти в пол седьмого уехали домой.Фаворит был красный!Было мною выловленно пару верховодок,один бычок,три плотвички,синец девять штук парочка была с полторы лодони.
Время провели отлично и рыба была поймана,накупались и назогарались!!!
Пы.Сы.Вся рыба отправилась в родную стихию,садок с собой не ношу!
Немного фото с места событий.
Всем НХНЧ!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував jkov: 29.07.2014 о 20:39.
jkov зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2014, 21:03   #284
Евгений Конюшевский
 
Аватар для Евгений Конюшевский
 
Реєстрація: 10.04.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 284
Поблагодарили 1.154 раз(а) в 58 сообщениях
Вчера провел вечер на набережной,между м.Днепр и памятнику основателям Киева.Рыбалка получилась не запланированной,но уж очень чесались руки попробовать ранее приобретенный экстра хевик Flagman SHERMAN FEEDER 3.90m 50/150gr.
В полную меру потестить данную палочку не хватило времени,да и воду не давали...но это не помешало поймать парочку подлещиков и мелких голавликов.Палочка своих денег стоит,бросковая,отлично держит течение,хорошо вяжет рыбу,не смотря на грубость оснастки отлично передает в руку рывки рыбы.Удилище совсем не боится перегрузок ,заявленный тест до 150г.,но сделав десяток забросов с кормушкой средней кормоемкости весом 150 +корм совсем не почувствовал дискомфорта,и боязни сломать удочку.
Кормился самым популярным рецептом для данных условий:
-1уп.PRO Competition - Big Roach and Bream
-1уп.PRO Competition - River
-Пол упаковки глины
-Также экспериментировал с сухими добавками,открыл для себя новую рабочую добавку Flagman Pro Competition - Special Bream.
В целом рыбалка не удалась,но палочку испробовал,и провел замечательный вечер ,за любимым делом.
Теперь с нетерпением жду выходных что б полноценно порыбачить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  iqFtYf_ClhE.jpg
Переглядів: 878
Розмір:  97,1 КБ
ID:	366735   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jPse90q0GkA.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  104,1 КБ
ID:	366736  
Евгений Конюшевский зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.07.2014, 00:50   #285
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
Эпизод 2 "Микро речки и пруды "

...Меня всегда привлекала рыбалка на небольших, "камерных" речках и прудах.
Главным их достоинством для меня является некая "отчужденность" и непередаваемая красота....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

....Представьте, бескрайнее поле и никого вокруг, только вы и местная фауна....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...А где-то на его краю, возле небольшой посадки деревьев, уютно расположилось небольшое озеро.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...Или может два....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..А под ковром из ряски наверное должен кто-то жить....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..На весомые трофеи рассчитывать скорей всего не придется,но и не за рыбой я еду.
Вездесущая красноперка отлично клевала на подарок товарища-нахлыстовую нимфу, и на кусочек силиконового червячка- Crazy Fish Cruel Leech.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На речушках, так сказать впадающих в эти самые микро пруды очень хорошо клевал "полосатый".
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Лучше всего окунь клевал "на ямках", которые предварительно следовало найти...
Отлично показала себя новинка в моем арсенале-рачок Crazy Fish, который явно был по вкусу местным окуням...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..После продолжительных вода в речушках очень поднялась и затопила близ прилегающие деревья и кусты и пейзаж чем-то напоминал леса Амазонки...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С Уважением, Ангеловский Игорь.
фРСЖО зараз поза форумом  
139 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.07.2014, 10:27   #286
Lis Alexey
 
Аватар для Lis Alexey
 
Реєстрація: 12.06.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 860 раз(а) в 29 сообщениях
Когда нечего делать…
Безусловно, утрирую, ведь едва ли найдется хоть один здравомыслящий человек, который признается, что ему нечем заняться и хорошо бы скоротать время. Сегодня у меня не было возможности охотиться за трофейным судаком на просторах Днепродзержинского, поэтому я взял спиннинг, легкую наплечную сумочку и прошелся, ни на что особо не рассчитывая, вдоль одного местного прудика

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lis Alexey зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.07.2014, 10:40   #287
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 365
Сказал(а) спасибо: 5.098
Поблагодарили 5.099 раз(а) в 240 сообщениях
Post оз. Заплавное. Бортничи.

Здравствуйте.
Сегодня решил выйти на этот карьер в 4.50 на воде.
Снасти: донные, классика.

Прикормка: вареный: горох, кукуруза, куколки мухи, зубчик чеснока (все через мясорубку), пшено, немного геркулеса, "сыпучка" магазинная, пластилин (с прошлой покупки). Пылящей не делал - много мелочи.

Наживка: навозный, опарыш, пуфики, кукуруза.

Итог: сменил три точки с разными глубинами - даже клева не видел В 9.00 был дома.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Может кто собрался ехать в эти края - взвесите все "ЗА" и "Против" перед поездкой.

GrafitSky зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.07.2014, 12:29   #288
sanchokub
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 340
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1.523 раз(а) в 48 сообщениях
Черта города

Я не жерешатник я только учусь простите за плохое фото
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  -----0015.jpg
Переглядів: 1919
Розмір:  75,7 КБ
ID:	366789  
sanchokub зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.07.2014, 14:14   #289
Ramzess08
 
Аватар для Ramzess08
 
Реєстрація: 13.10.2012
Звідки Ви: Киев.Березняки
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 2.878
Поблагодарили 2.589 раз(а) в 62 сообщениях
Набержная(ноч)с 29 на 30

Буду краток.Был с вчера на сегодня на набережной в раёне 7 лесницы,с 21.00 до 6.00.Пришол,замесился,разложылся.На удевление место было.Рыба рыбаков не радовала,пару сенцов и то не усех.Воду не давали почти вобще.Но от ущол с горем пополам.Самый самый 1,965гр
Кормил горохом и Флагман карась.
Нажывка бутер и чисто белый.
Таке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140730_055124.jpg
Переглядів: 524
Розмір:  49,6 КБ
ID:	366793   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140730_055143.jpg
Переглядів: 494
Розмір:  49,2 КБ
ID:	366794   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140730_055152.jpg
Переглядів: 641
Розмір:  44,0 КБ
ID:	366796   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140730_122318.jpg
Переглядів: 198
Розмір:  92,5 КБ
ID:	366960  

Востаннє редагував Ramzess08: 31.07.2014 о 15:33. Причина: Удалены фото садка с некондиционной рыбой
Ramzess08 зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.07.2014, 14:35   #290
Конь
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: г Киев Осокорки строитель
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 10.152 раз(а) в 301 сообщениях
Возле дома.

Сегодня наконец-то результат!Перед єтим 3 дня ходил загорать и кормить.Приехал поздненько 7-00,клевать начало сразу,рыба подлещ,лещ.Один-1200гр,второй 1000гр и с десяток 100гр,2 обрыва поводков.Ловил с берега на поплавчанку,глубина 4м,удилище 7м,ловилось лутше на пучок белого.Завтра начнем с 5-00,я думаю результат будет поинтересней...Место ловли озеро Мартышив..
Конь зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.07.2014, 16:46   #291
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Фидер: опять синец да густера...

Сегодня я ловил в 12 секторе, напротив Моршинской.
Замесил 1 кг Флагман Лящ (см. фото) + немного Салапинки.
Задумал половить вначале на супер-короткие поводки и пенопласт, вроде как "Нью-Олд-Скул": фидер ДМ-160 + катушка Пэнн Конкуер 7000 со шнуром 0,22 мм + шок-лидер 0,30 мм. Оснастка - вертолет от Димы Гросса, с двумя короткими поводками из монофила 0,25 мм, длиной примерно 5 и 10 см, с крючками № 10, и по шарику пенопласта на каждом "гаке". Дальность 48 оборотов. До подачи воды использовал кормушку Фидерспорт 112 граммов, а когда пошла струя, то перешел на Пулю с грунтозацепами от Дока_60 на 120 и 130 граммов - в результате своевременной смены кормушек мне удалось удержаться на этой дистанции все время ловли с 7 до 14 часов.
"Нью-Олд-Скул" сегодня не рулил у меня, и у настоящих Олд-скуловцев - тоже(см. фото) - а все потому, что ветер был откровенно Южный, против течения... а мо" - "давление"...
С 10 часов я перешел на вертолет своей модификации и быстренько настебал Густероидов и Синецоидов - на поводки длиной от 0,8 м до 2,2 м они ловились исправно.
Также я видел Уточку и Ворону (см. фото).
Невзирая на пролет с 7 до 10 часов (словил только 3 рыбки), в целом я норму выполнил и "на жареху" наловил...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормка Флагман Лящ.jpg
Переглядів: 593
Розмір:  198,3 КБ
ID:	366810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бычок-1а.jpg
Переглядів: 704
Розмір:  242,3 КБ
ID:	366811   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вороны-1.jpg
Переглядів: 669
Розмір:  133,8 КБ
ID:	366812   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Густероид-1а.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  347,3 КБ
ID:	366813   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка Пэнн-1ф.jpg
Переглядів: 639
Розмір:  159,4 КБ
ID:	366814  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Олд-скул-1.jpg
Переглядів: 1138
Розмір:  145,5 КБ
ID:	366815   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  синец-1а.jpg
Переглядів: 682
Розмір:  246,7 КБ
ID:	366816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Утка-1.jpg
Переглядів: 754
Розмір:  229,8 КБ
ID:	366817   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Это Густера-1.jpg
Переглядів: 961
Розмір:  160,1 КБ
ID:	366818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Это Синец-1.jpg
Переглядів: 1026
Розмір:  181,7 КБ
ID:	366819  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РЫБОИДЫ в ведре-1.jpg
Переглядів: 838
Розмір:  387,1 КБ
ID:	366820  
Dood зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.07.2014, 17:48   #292
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.655
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
КВХ 26.07.14

Приветствую домовой народ!
Был на море в субботу.Искали судака - нашли мелкого,крупный у нас не клевал.За весь день 4-ри недомерка на двоих. У меня клюнула резвая щучка двушка на 12-ти метрах при падении приманки,дала мне джазу со свечками и уходом под лодку.Поводок из черниговского флюрокарбона выдержал.По приманкам: щучка на тиогу,судачек на секси импакт,у напарника судачки на черви басс про.
Удачи всем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0321.jpg
Переглядів: 1240
Розмір:  103,2 КБ
ID:	366830  
Ahtun зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.07.2014, 19:42   #293
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Talking Сейшельские острова.Ловля экзотической рыбы Ежуха в коряжнике.Открытие сезона- 2014!

И мы со Славиком OVM сегодня порыбачили.Ловили на ржавую стальку.Чугунный кормак-шанька весом 950 грамм,силиконовый отвод.Крючки - "Parsun F-22 №6" Прикармливали свежими ананасами+сухие дольки манго.Наживка - кусочек яблочка,с подсадкой двух-трех ягодок просроченного винограда "Киш-Миш".К обеду рыба,которая на фото,плотно стала на корм и проявляла активность в течении всего дня.Ловили без бубенчиков,чтобы не нервировать соседей и не создавать лишний кипиш.Подсаку не брали вообще,она только мешает на рыбалке.Улов надо принимать голыми руками,так приятнее.Ближе к вечеру дали очень сильную струю,из-за этого вода упала метров на пятьдесят.И клев почему-то прекратился.Наверное из-за того,что переборщили с прикормкой.Или наоборот,недоборщили
Но,все-равно отловились в кайф! Заряд бодрости получен! Все "трофеи" отпущены обратно в джунгли.Всем НХНЧ,жизненного позитива,и почаще улыбайтесь!

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Витя Щукарь: 30.07.2014 о 20:53.
Витя Щукарь зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.07.2014, 20:16   #294
rkm1104
 
Аватар для rkm1104
 
Реєстрація: 08.05.2011
Звідки Ви: Украина
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 225 раз(а) в 3 сообщениях
День добрый!
Посчастливилось в этом году мне,жене,ее сестре с мужем пойти в отпуск в одно и то же время,причем не сговариваясь.Они приехали к нам из Сум,и на семейном совете решили отдохнуть на Днепродзержинском водохранилище на одной из рыболовных баз отдыха.
В пятницу с утра-быстрые сборы,а после обеда выехали.По дороге заезжали в гости к общим знакомым,так что на базу попали только к вечеру.Легкий перекус,и решаем с женой выйти на воду помочить джиг-удочки.И вот на втором якоре дыб-дыб,и в итоге килушный судак фул-контактом был поднят в лодку,уже в сумерках,после 9 вечера.Был разловлен младший брат унцового легенд элит/LES70MF2.Можна сказать,с приятными эмоциями возвращаемся на базу,чтобы с утра пораньше выйти на днепровские судачьи места обитания.
Вышли с утра в Днепр и нашли только мелких,прозрачных детенышей- агапчиков,которые все были выпущены подрастать.К обеду поднялась жара и мы вернулись на базу.До этого времени вторая семья отдыхала на пирсе,ловя линков,верховодку на поплавочные удочки.После обеда мы вместе с ними отдыхали на пляже,пропустив выход на вечерний клев клыкастого.
В воскресенье с утреца с опозданием вышли одной лодкой уже вчетвером на ближайшие точки от базы.Была пара судаков,подведенных к лодке,но отстегнулись.Переставились,начал клевать разноразмерный окунь.Порадовала сестра жены,которая впервые в жизни взяла спиннинг в руки и поймала несколько нормальных окушков.Как обычно в это время,поднялась жара и мы отправились на базу с пойманной до этого времени рыбы варить уху,отдыхать...
Вечером вышли проверить еще некоторые близлежащие ривчаки,которые радовали судаком в прошлом году.И в этот раз жена вытащила первого в своей жизни судачка на джиг!А вообще вечерний клев был плохой,можна сказать и вовсе отсутствовал.
В понедельник с утра-пораньше нашел мелких клыкастиков на одной точке,выпустил их к мамке.Поменяв несколько якорей,и наконец-то удалось поднять пару килушных судаков.После этого раздача закончилась,а так как нам нужно было возвращаться домой,мы отправились собирать вещи.
Рыба поймана вся на резину от KEITECH
Рыбалкой и отдыхом все остались довольны.
Благодарны реке за рыбалку и приятно проведенное время.Всем читателям удачи.НХНЧ!
Фотоаппарат забыли,так что прошу простить за качество фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото3444.jpg
Переглядів: 986
Розмір:  85,6 КБ
ID:	366847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото3440.jpg
Переглядів: 909
Розмір:  64,2 КБ
ID:	366848   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото3446.jpg
Переглядів: 958
Розмір:  83,7 КБ
ID:	366849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото3447.jpg
Переглядів: 1013
Розмір:  92,3 КБ
ID:	366850   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото3448.jpg
Переглядів: 923
Розмір:  142,9 КБ
ID:	366851  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото3451.jpg
Переглядів: 1165
Розмір:  74,6 КБ
ID:	366852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото3452.jpg
Переглядів: 1092
Розмір:  71,1 КБ
ID:	366853   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото3454.jpg
Переглядів: 1167
Розмір:  59,5 КБ
ID:	366854   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0734.jpg
Переглядів: 1298
Розмір:  159,6 КБ
ID:	366855   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0732.jpg
Переглядів: 831
Розмір:  103,0 КБ
ID:	366856  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0745.jpg
Переглядів: 888
Розмір:  97,0 КБ
ID:	366857   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0748.jpg
Переглядів: 921
Розмір:  119,6 КБ
ID:	366858   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0743.jpg
Переглядів: 823
Розмір:  90,5 КБ
ID:	366859  

Востаннє редагував rkm1104: 31.07.2014 о 17:57.
rkm1104 зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.07.2014, 20:58   #295
владислав
 
Реєстрація: 01.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 52
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.002
Поблагодарили 605 раз(а) в 21 сообщениях
Запоздалый отчетик за 27.07.2014

Ловили с другом недалеко от Оболони вечернего окуня на УЛ, вдруг у него зацеп который оказался на диво резвым)))) Пол часа вываживания на 6ти либровый шнур и такой красавец в лодке))) После короткой фотосессии, выпущен на волю))))))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140727_194638_0.jpg
Переглядів: 1270
Розмір:  82,9 КБ
ID:	366863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140727_194654_0.jpg
Переглядів: 1230
Розмір:  82,8 КБ
ID:	366864   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140727_194845_0.jpg
Переглядів: 1309
Розмір:  109,4 КБ
ID:	366865   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140727_194851_0.jpg
Переглядів: 994
Розмір:  104,7 КБ
ID:	366866  
владислав зараз поза форумом  
137 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.07.2014, 01:50   #296
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Был сегодня на набережной с лодкой, очень секретное место. Последний раз с берега там было море ударов и срезов, решил с лодкой будет лучше. Но повезло словить только одного окушка на очень секретную и не разрекламированную приманку. Были еще судаковые тычки, но мимо кассы.

Стоял не далеко от берега, тут ребята подошли, начали разговаривать что в этих местах, да как. И потом пожелав УДАЧИ, ушли. "Удачи" долго ждать не пришлось, два мощных удара на очень разрекламированный силикон, в очень разрекламированном цвете, сильные дрыги и в первом случае обрыв возле узла флюр-плетенка, оборвался флюр 0,45 возле самого узла. Во втором случае порвалась плетенка 0,08 возле катушки, чего раньше тоже не было. Вот и не верь приметам.
зы: вся реклама удалена по понятным обстоятельствам
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  264,9 КБ
ID:	366890   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  007.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  241,2 КБ
ID:	366891  

Востаннє редагував Arte: 31.07.2014 о 10:30.
Arte зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.07.2014, 07:55   #297
Александр_Исько
 
Аватар для Александр_Исько
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.172
Поблагодарили 4.082 раз(а) в 148 сообщениях
Осещина

Вчера ловил на дачке, фидер, опарыш, перловка. Время лова 6.00-7.00.
Один проход, за 10мин. 4 поклевки. Результат 2 подлещика по 700 гр. и два обрыва, один в поклевке, второй по пути. Перловка не работала.
Александр_Исько зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.07.2014, 11:47   #298
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Между 6-7 лестницами

Вчера после обеда выскочил на Набережную. Хотел на 3-4 лестницы, но из-за пробки в сторону Почтовой пришлось остановиться на 6-7 лестницах.
После обеда на Набережной нормально - солнце уходит и в тени парапета сидеть вполне нормально. Камень канешна нагретый сильно, но можно вокруг себя водичкой поливать и сидеть типа в парной
Течение как для этого места было весьма приличное - в начале ловли (около 16-00) кормушка 90гр с грунтозацепами на 40м была на грани срыва. Потом вообще пришлось такую же 110гр ставить. Очень много нитчатки и прочих водорослей в толще воды несло - ловить очень некомфортно И если при при засечки синца или густеры "поимка" еще и пучка травы на выматывании особо не критичный, то при более крупной рыбе это чревато - была единственная поклевка чего-то покрупнее (классическая "лещевая" - с отстрелом вершинки и приятными жимами), но в процессе вываживания кормушкой в толще воды "поймал" нехилый пучок травы и как следствие кормушка пошла по дну, а рыба на метровом поводке цепанулась между камней уже совсем недалеко от берега. Как результат перетертый поводок 0.18 из Maver Red Devil
Вообще с клевом было не очень - синец с густерой да и то без особого ажиотажа. Корм - goroh с добавлением сыпухи "для клейкости". У меня брало только на пучок красного (половинки) и с поводками 90-110см. Белый в игноре был. У соседей с белым, мастыркой и пеной дела были неважно. В пределах видимости пойманных лещей не видел. Когда в сумерках собирался, то был удивлен весьма небольшим количеством ночников.

Востаннє редагував duffy333: 31.07.2014 о 11:56.
duffy333 зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.07.2014, 14:42   #299
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Классика – карась на поплавчанку.

Наверняка даже самым ярым приверженцам спиннинговой рыбалки хочется хотя бы раз в году съездить на какое-нибудь придеснянское озеро и отвести душу – поудить карася. Да так, что бы понаблюдать за красивой карасиной поклевкой, от которой замирает душа и порой очень сложно удержаться, чтобы не осуществить преждевременную подсечку. Да так, чтобы почувствовать мощное сопротивление подсеченной рыбы, которая в борьбе за свою свободу постоянно норовит укрыться среди хитросплетений листьев кувшинок и водорослей. Да так, чтобы во время ожидания очередной поклевки, вскидывающаяся рыба оглушительным всплеском нарушала тишину и безмолвие на водоеме и заставляла рыболова содрогнуться. Помимо этого хотелось провести время на водоеме среди белых и серых цапель, постоянно снующих ондатр, высматривающих свою добычу среди зарослей камыша луней и прочей живности. Одним словом ВРЕМЯ НАСТАЛО! Пора отправляться охотиться на карася.
Разведка мест, где можно было осуществить задуманное, затянулась на достаточно долгое время. Постоянно приходилось проверять слухи о выдающихся уловах. К сожалению, на практике эти рассказы не подтверждались. Совсем неожиданно на помощь пришел товарищ, который сообщил мне, что несколько дней назад он отыскал удивительное придеснянское озеро, где отлично провел время.
Начинаю поиск уловистого места на топографической карте с очень красивым названием. Вскоре нахожу его среди многочисленных деснянских проток, рукавов и озер, которыми исчерчена вся пойма Десны. Да, теперь становиться ясно, что к заветному рыболовному месту расстояние можно измерять локтями. Однако меня это вряд ли остановит. Практика показала, что это расстояние – не крюк.
Звонок будильника, на часах 1.30 ночи. Пора вставать. Вроде бы и не ложился вовсе. Привожу себя в порядок, одеваюсь и выхожу на улицу. Звездное небо сулило жаркий день, поэтому ставку нужно будет сделать на утреннюю рыбалку. Завожу скутер, устанавливаю лодку, креплю к багажнику удочки, якорь, надеваю рюкзак с рыболовными принадлежностями и пожитками, облачаюсь в гермошлем и оправляюсь к заветному месту.
На обочине в поле зрения постоянно попадают таблички с чудными и хорошо знакомыми мне названиями поселков. Этой дорогой я часто езжу на Десну в поисках своего рыбацкого счастья. Зачастую рыбацкая удача ко мне благосклонна. Посмотрим, как будет в этот раз. Разбитая дорога не располагает к размышлениям. На неровностях скутер постоянно жутко трясет, поэтому приходится крепче держаться за руль и быть предельно внимательным. Случаются и ровные извилистые участки, которые позволяют не только расслабиться, но и получить от езды удовольствие.
Вскоре сворачиваю на проселочную дорогу. Начинает очень сильно трясти. Все познается в сравнении! Дорожное покрытие, которое я только что критиковал, оказывается, было почти идеальным. Дальше по дороге таблички с названием сел почему-то исчезают. Приходится включать интуицию, но она выручает не всегда. Иногда приходится возвращаться и начинать поиски нужной дороги заново. Жаль терять драгоценное время! Благо, что до рассвета еще далеко.
Совсем скоро частичное асфальтное покрытие исчезает полностью, и я выезжаю на деснянский луг, исчерченный тысячами грунтовых дорог. Интуиция молчит, в кромешной тьме очень тяжело сориентироваться. Что же делать дальше?! Не хочется ожидать, когда наступит рассвет и терять скоротечное предрассветное время.
Вдруг, откуда не возьмись, кромешную тьму прорезал свет фар. Лучи некоторое время хаотично блуждали по лугу, а затем устремлено стали выгрызать тоннель во тьме в моем направлении. По работе двигателя мне сразу удалось идентифицировать транспортное средство. Это был знаменитый среди рыболовов «Запорожец». Эх, сколько ярких воспоминаний связано у меня с данной машиной. На этом бронетранспортере мы с товарищем исколесили многие километры пойменных деснянских лугов в поисках уловистых мест. Несомненно, «Запорожец» создан именно для деснянской рыбалки.
Машина быстро пролетела мимо меня и помчалась дальше. Судя по горящим из салона глазам, это были мои братья рыболовы, а значит нам по пути. Быстро завожу скутер и резво стартую. Начинается погоня. «Запорожец» виртуозно выписывал пируэты на влажных низинах пойменного луга, преодолевал грязь и глубокие колеи, грыз глинистую землю, от чего буксовал, но это длилось не долго. На одном из поворотов машину круто занесло – она вскочила в глубокую яму с жижей и стала буксовать. Крепким ребятам, которые вышли из машины поправить положение, не удалось ее вытолкнуть. Машина непокорно рычала и месила изо всех сил грязь, но положительного сдвига это не принесло. Далее я безмолвно присоединился к спасению машины, и вскоре нам удалось вытолкать ее из западни.
Водитель, мельком окинул меня взглядом, и вдруг произнес: «На озеро?».
«Да, я здесь впервые, поэтому не знаю дорогу», - ответил я.
«Давай за нами», - ответил он. И вновь началось это сногсшибательное преследование.
После нескольких километров луговой дороги машина остановилась. Из салона автомобиля вышли водитель с компаньонами и сообщили мне, что мы прибыли. Только после этих слов мне в темноте удалось рассмотреть удивительной красоты водное зеркало, которое было сплошь усеяно целыми островами из листьев кувшинок.
На приготовление к рыбалке уходит не более пяти минут. Спускаю лодку на воду и отправляюсь на поиски уловистого места. В темноте сложно по достоинству оценить перспективность места, но я свой выбор сделал: заякорил лодку в одной из прогалин водной растительности.
Произвожу первые забросы прикормки. Затем приступаю к подготовке снастей. Одну удочку заряжаю навозным червем, а другую – опарышем. Затем отправляю снасти в закормленное место. Наступает магический отсчет времени.
В темное время суток водоем живет своей жизнью. Все вокруг ухает, кричит, плещется. Причем этот «движняк» не прекращается ни на секунду. Вокруг моей лодки – ажиотаж. Несколько ондатр плавают кругами и постоянно грызут сочные стебли кувшинок. Затем эти наглые животные несколько раз ныряют на прикормленном месте и пускают со дна пузыри. Неужели мою прикормку поедают?! Да, теперь карась наведается сюда не скоро.
Через несколько минут небо на горизонте зажглось красным заревом. Начинало светать. Словно по команде, на воду вышла целая флотилия рыболовов, которая, ощетинившись удилищами, расположились вокруг меня, буквально плечо к плечу. Несмотря на огромное количество на воде людей, все события происходили безмолвно.
Тем временем мои поплавки стоят, не шелохнуться. Вскоре на поверхности воды появляются целые россыпи мелких пузырей. Это сразу же вселяет надежду! Значит, карась уже хозяйничает на прикормочной площадке. Скоро будут и поклевки. На движение под водой указывает и покачивание поплавков. Рыба при кормлении постоянно задевает лески. Но поклевок нет.
Пора сменить тактику. Опрыскиваю червяка аттрактантом «карамель» и вновь отправляю снасть на прежнюю позицию. Это сразу же дает долгожданный результат. Поплавок несколько раз подпрыгнул, а затем, наклонившись, медленно пошел под воду. Подсечка – удилище мгновенно изогнулось, и подсеченный карась заходил из стороны в сторону. Началась борьба. Было сложно удержать сильную рыбу на небольшом чистом участке воды. Многочисленные попытки карася скрыться в хитросплетениях водорослей мне удается предотвратить. Вскоре сильная рыба оказывается в моих дружеских объятиях, но этому она, видимо, была не очень рада. Изо всех сил карась пытался разогнуть мою ладонь, но не тут то было. Он был словно из картинки школьных учебников: высокотелый, с правильными пропорциями тела, бока отливали серебристо-бронзовым оттенком. Эх, хорошее начало! Отправляю карася в садок, перезаряжаю снасть и вновь забрасываю ее в перспективное место.
Следующая поклевка произошла неожиданно. Поплавок без предупреждения мгновенно нырнул под воду и поволок за собой леску… Подсечка хоть и получилась с опозданием, но мне удалось подсечь очередного серебристого увальня. Как же он боролся! Кажется, что вот сейчас вытащу из воды настоящего монстра, но на крючке оказывается рыба заведомо меньшего размера.
Вокруг, словно по команде, также началась раздача призов. Шумное вываживание, сопровождающееся мощными шлепками рыбы по поверхности воды, доносилось со всех сторон. Хотелось быть в курсе всех событий, поэтому голова порой вращалась на 180º. После пяти часов утра на водоеме началось настоящее представление. На тропу войны вышла щука. Что же она творила порой в погоне за добычей. Караси в панике разлетались во все стороны. Особенно зрелищными были щучьи атаки на расстоянии одного - двух метров от моей лодки. Довелось пережить мне и несколько щучьих рейдов через прикромочную площадку. Такие события на продолжительное время отбивали у карасей желание кормиться, поэтому мне приходилось ожидать очередного подхода карасей-смельчаков.
В это время среди рыболовов начался ажиотаж. Те, у которых не заладилось с ловлей карася, моментально переключились на охоту за хищником. Но, увы, все оказалось не так просто. Лишь некоторые из них стали счастливыми обладателями некрупных зубатых трофеев.
В данном случае меня поразила предприимчивость некоторых рыболовов. Помимо целой артиллерии удилищ (8 удилищ!!!), они умудрялись еще и спиннинговать. Вот это был настоящий аттракцион. После поклевки карася на одну из удочек, рыболов вытаскивал сразу несколько, ведь они постоянно перепутывались. И даже при таком раскладе не мог дотянуться к трепыхающейся на крючке рыбе. От души насмеялся.
Солнце поднялось высоко над горизонтом и разогрело воздух до температуры муфельной печи, настроение зашкаливало, ведь удовольствие от рыбалки было получено. Ну, чего еще желать? Настала пора отправляться домой. А прекрасному озеру я не сказал «прощай», а произнес: «До скорой встречи!». Я сюда еще обязательно вернусь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 072.jpg
Переглядів: 848
Розмір:  120,0 КБ
ID:	366943   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 074.jpg
Переглядів: 825
Розмір:  126,1 КБ
ID:	366944   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 075.jpg
Переглядів: 790
Розмір:  131,9 КБ
ID:	366945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 076.jpg
Переглядів: 829
Розмір:  140,2 КБ
ID:	366946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 078.jpg
Переглядів: 877
Розмір:  141,4 КБ
ID:	366947  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 079.jpg
Переглядів: 821
Розмір:  345,2 КБ
ID:	366948   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 080.jpg
Переглядів: 885
Розмір:  178,5 КБ
ID:	366949   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 083.jpg
Переглядів: 771
Розмір:  171,6 КБ
ID:	366950   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 084.jpg
Переглядів: 740
Розмір:  202,8 КБ
ID:	366951   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 086.jpg
Переглядів: 801
Розмір:  166,7 КБ
ID:	366952  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 087.jpg
Переглядів: 763
Розмір:  169,4 КБ
ID:	366953   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 094.jpg
Переглядів: 923
Розмір:  228,1 КБ
ID:	366954   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 095.jpg
Переглядів: 754
Розмір:  174,9 КБ
ID:	366955   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 097.jpg
Переглядів: 776
Розмір:  165,3 КБ
ID:	366956   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 098.jpg
Переглядів: 997
Розмір:  346,5 КБ
ID:	366957  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 101.jpg
Переглядів: 692
Розмір:  303,6 КБ
ID:	366958   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 102.jpg
Переглядів: 688
Розмір:  263,0 КБ
ID:	366959  

Востаннє редагував Серж 80: 01.08.2014 о 10:51.
Серж 80 зараз поза форумом  
108 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.07.2014, 20:59   #300
K0stik-B
 
Аватар для K0stik-B
 
Реєстрація: 11.02.2012
Звідки Ви: Киев, возле Flagmana на Перова
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 2.212 раз(а) в 66 сообщениях
.......

На днях утром решил на пару часиков выйти половить мирную рыбку матчем. Особо раньше мне не удавалось с такой ловлей близко сталкиваться, но вчера мне не много рассказали и я решил по пробивать себя в деле. Ведь еще давно хотелось. Тем более и ехать далеко не нужно, ведь канал не далеко находится.
Примерно в 7 часов я был на канале и сразу стал мешать прикормку... Далее стал раскладывать матч и другие снаряжения... . Доувлажнил прикормку,нашел интересный участок дна в 18 метрах от берега и сделал 10 прикормочных шаров...
6/10 были в метровом квадрате. Не знаю на сколько это хорошо в матче, но пока точнее кидать не научился(
Первые забросы показали наличии мелкой густирки и уклейки...но примерно через 10 минут я словил не большого Русановского бонуса...
Далее начала по не многу клевать мелкая густирка, но засечь было не просто....приходилось постоянно подбирать разные крючки...
Каждых 3-4 мин я подкидывал шарик прикормки и сразу видел как мелкую рыбку атакует окунь... .
Примерно к 12 я начал собираться...много конечно рыбки мне не удалось поймать, но удовольствие от этой ловли получил)
Всем до скорых встреч)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  w814kw1qob0.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  84,0 КБ
ID:	366999   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6DhGsCRV-DE.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  82,8 КБ
ID:	367000   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  LPUzEGJn91c.jpg
Переглядів: 547
Розмір:  65,2 КБ
ID:	367001   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  XROjGAIdgD0.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  95,4 КБ
ID:	367002  
K0stik-B зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
июль 2014, отчеты о рыбалке




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua