Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.02.2012, 10:53   #281
dober
 
Аватар для dober
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Борисполь/Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3.131
Поблагодарили 753 раз(а) в 38 сообщениях
Суббота. Кийлов. Канал.

Канали вчетвером. С 6 утра идо 4 вечера. Пара плотвичек, окунек. И на жерлицы полный .
Местные говорят, что уже задуха началась. Вот рыба рот и закрыла. Буду менять место.
dober зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 10:54   #282
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Cуббота. Днепр.

Были втроем. Я, Денис, его товарищ Серега.

Около 7-30 запарковались и вышли на лед. Я давно хотел попробовать одно интересное по окуню место. Да все как то не получалось. И вот идем.Человек 15 снуют туда сюда. Клева нет. Сели и мы.

Хлопцы вдвоем. я чуть в стороне. Первая лунка глубина полтора метра со льдом. ничего. только траву цепляю. Смещаюсь в сторону канавы (ее глубина в некоторых местах 8 метров ).Глубина два с половиной. С проводки 8-10 уверенная поклевка и ладошечный на льду. кхм. варьирую проводки. Агрессивную даже не нюхает. Только плавненькую. А-ля гирлянда. С медленным подъемом. Тишина. Еще чуть ближе к канаве бурюсь. Глубина метра три. Почти сразу две поклевки - мимо. Четвертая лунка на проводке десятой поклевка и еще ладошечный есть. почти сразу же второй. И тишина. Бурю , пятую, шестую . На следующей сижу. Всякие разные мысли в голове. Дрочу как то на автомате. минут 15 наверное так просидел. Тут хлобысь, поклевка. достаю опять с ладошку. еще один. и еще. Все поклевки на плавную игру, но поклевки нормальные. Десяток с этой лунки достал.Около 11-30 дали струю. Еще двоих словил. В округе пробила плотва. гарная плотва. Я пока на нее настроился- ушла она куда и не вернулась. Бегаю по склону в канаву. Ничего. Струя нормальная. после каждой проводки отдаю леску, что б словить дно. Но результата нет. Бегаю по края канавы. Чуть в сторону бегу. Ничего. даже намека на поклевку нет.
Часа в 3 струя заметно ослабела. И я почти сразу ловлю грам на 300. Но одного, больше поклевок нет. Бурю еще и еще. И вот нахожу. Уже на агресивную игру. Клюют гаврики. Словил еще с десяток. Отакэ. В 4 свалил. хотя можно было ловить. Но, так сложились обстоятельства.

Дома посчитал. 24 штуки общим весом 2,5 кг. Что интересно, откровенной мелочи не было. Одного только выпустил. Т.е. Получается я словил 25 штук всего.
Мои напарники отличились по гарной плотве и гарными окунями.

Тришкы фоток.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P2180480.jpg
Переглядів: 905
Розмір:  120,9 КБ
ID:	171143   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P2180477.jpg
Переглядів: 832
Розмір:  118,8 КБ
ID:	171144   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18022012136.jpg
Переглядів: 1099
Розмір:  101,1 КБ
ID:	171145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18022012134.jpg
Переглядів: 746
Розмір:  78,5 КБ
ID:	171146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P2180475.jpg
Переглядів: 850
Розмір:  107,5 КБ
ID:	171147  

За себя зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 11:34   #283
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Два дня на зимней рыбалке-2

После перерыва длиною в 5 лет, решили мы с товарищем возобновить практику поездок на зимнюю рыбалку с ночёвкой. У товарища дача в Украинке- мест интересных кругом навалом, хватило бы времени всё проверить.
Вот этим мы и занимались все выходные. Начали в субботу утром с Украинки напротив ТЭЦ, закончили в воскресенье на закате на Жучке.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
1. Украинка (ТЭЦ). Народу на льду- сотни человек, несколько локальных кучек- от первого острова до горизонта.Сразу пошли к первой толпе, за островом. Идти от дороги минут 20, снег глубокий, если б не термобельё (отводит влагу)- взопрели бы капитально. И вот мы на месте. За 2 часа, что мы тусовались "в куче" при нас поймали несколько белых на гирлянду и ноль по судаку. Пошли под остров - там под берегом проскакивал гарный окунь местами, но сильно он был разбавленный водой. Поупирались пару часов, поймали несколько штук, поехали дальше.
2. Жовтневая дамба - плавни в километрах 2-х от устья Стугны. Вообще фонарь, хотя народ сидит. Глубины как для этого места непривычно большие- похоже, порыли земснарядом.
3. Яхтклуб в Украинке- в левом крыле залива народ ловит плотву и мелкого окуня. Клюёт довольно весело. Половили пару часов, потом стало неинтересно- опять меняем точку.
4. Озёра (платники) возле дач ЮЗЖД - попробовали и там, благо- денег за рыбалку сейчас никто не собирает и охраны нет. Результат отрицательный, т.е. ничего не ловится. Это несмотря на то, что там (со слов моего приятеля) есть и окунь, и плотва, и подлещик.
5. р. Стугна., примерно 3 км от устья. В прошлый заезд на этот водоём впечатление от него осталось крайне отрицательное- клевали одни бычки, да и то редко. В этот раз было много лучше. За час, оставшийся до темноты, с двух пробуренных лунок, успели поймать десятка два матросов. Крупного не было, но мы его и не искали - времени уже не было, солнце село. Уже в потёмках у меня начались какие-то странные, не окунёвые клеваки, в итоге с N-ной попытки я это нечто подсёк и вытащил гарную густеру. Успех развить не удалось, т.к. кивка я уже практически не видел. Подозреваю, что она там ночью как раз и ловится
На этом рыбинг первого дня был окончен, мы уехали на дачу и там продолжили развлекательную программу, не менее приятную (горячий картофан с тушёнкой, коньяк, чай с травами, бой Кличко-какой то Йух и разговоры за жизнь). За бортом было -18, но мы раскочегарили печку и в общем спать под двумя одеялами было нормально.
ДЕНЬ ВТОРОЙ.
Друг сильно хотел продолжить окунёвый геноцид на Стугне, но я сумел его убедить, что надо ж проверить ещё пару мест.
1. 13-й километр жовтневой дамбы- плавни, залив. Раньше мы неплохо там ловили. В плавнях сидят дачники, пытаются ловить плотву с прикормкой на стоячку. С утра получалось, потом вообще никак. Пошли в залив. Глубины 5-6 метров, корчи. При нас выхватили пару гарных окуней, Олег поймал штуки четыре матроса, я даже клёва не видел. Упирались довольно долго, в итоге-пообедали и поехали на Жуков остров.
2. Жуков остров, левый залив. По центру сидит небольшая команда любителей костей- ловят белую на гирлянду и покатки. Рыбы не густо, но есть. На перекате, где год назад мы с Индейцем отлично ловили хороших окуней- голяк. Пошли в глубь залива, и под берегом оторвались на матросах. Крупного, жаль, не нашли, но небольшой окушок ловился в больших количествах, как на мотыль так и на голого. Мне показалось, что на голого ловился более интенсивно и размером покрупнее. Ловили до 16 часов, потом двинули в сторону дома.
Что сказать? Отдохнули отлично. Рыбы, о которой мечалось, не поймали, но нарыбачились "от пуза"- клёвов увидели стотыщпицот, руки рыбой пахнут Тазик матросов солится на кухне- в недалёком будущем его ждёт встреча с пивом
Фотоотчёт как всегда прилагается.

P.S. На всякий случай: отчёт о первой попытке подобного автопробега из тех же мест и почти тем же коллективом (5-летней довности) лежит здесь:http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=100
и здесь:http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=35039&postcount=108
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2083.jpg
Переглядів: 413
Розмір:  204,8 КБ
ID:	171162   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2094.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  267,2 КБ
ID:	171163   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2102.JPG
Переглядів: 343
Розмір:  356,8 КБ
ID:	171164   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2106.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  229,8 КБ
ID:	171165   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2107.jpg
Переглядів: 332
Розмір:  197,2 КБ
ID:	171166  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2112.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  124,2 КБ
ID:	171167   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2121.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  214,6 КБ
ID:	171168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2126.jpg
Переглядів: 501
Розмір:  182,8 КБ
ID:	171169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2131.JPG
Переглядів: 533
Розмір:  115,1 КБ
ID:	171170   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2142.JPG
Переглядів: 639
Розмір:  256,1 КБ
ID:	171171  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2143.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  227,1 КБ
ID:	171172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2146.jpg
Переглядів: 454
Розмір:  230,5 КБ
ID:	171173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2154.jpg
Переглядів: 430
Розмір:  82,0 КБ
ID:	171174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2158.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  212,5 КБ
ID:	171175  

Востаннє редагував П.Ржевский: 20.02.2012 о 22:02.
П.Ржевский зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 11:59   #284
макс
 
Аватар для макс
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Город- Герой Киев
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 461 раз(а) в 15 сообщениях
Гусенцы и 4 шлюз.

Пятница, подъем в 4 утра, выезд в 4-30 в направлении СТАРЕ через туман. От Старого 40 мин через лес и вот она, сверкает золотом купола церковь посреди залива! Первые два часа клев окуня оч слабый, но экземпляры до 0,5 кг на мельхиоровую блесну. С 9-30 до 14-00 на четверых 5 окуней в пол ладошки. Перепробованы все снасти,в т.ч и позолоченные капельки на леске 0,06!
Сб и Вс за 4 шлюзом в заливе Надежда, под камышом уверенный клев плотвы на попловчанку с глубины 2 м. Наживка мотыль и тесто. Оба дня клев до 11 часов. Средний казмер рыбов с ладошку.
макс зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 12:57   #285
fsv
 
Аватар для fsv
 
Реєстрація: 01.10.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 688 раз(а) в 17 сообщениях
Воскресенье,Масловка на против подковы

Проскочила с 13-30 до 17-00.До обеда ни одной поклевки.НА фото тесть,довольный.Все на нижнюю мормышку и отводик 15 см. под ней.Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022012547.jpg
Переглядів: 894
Розмір:  111,4 КБ
ID:	171200   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022012548.jpg
Переглядів: 842
Розмір:  90,6 КБ
ID:	171201   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022012552.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  101,4 КБ
ID:	171202   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022012554.jpg
Переглядів: 1030
Розмір:  103,1 КБ
ID:	171203   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022012550.jpg
Переглядів: 804
Розмір:  110,9 КБ
ID:	171204  

fsv зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 13:09   #286
konopsk
 
Реєстрація: 20.02.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили 1.333 раз(а) в 31 сообщениях
корчеватое

от высоковольтной до уровня розмагнитки в полводы ловится белая до 0,5 кг.местный говорил уже дней10.снасть гирлянда с чертов.я норму выловил.
konopsk зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 13:27   #287
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Трудовая победа - заслуженный результат!

На соревнованиях Пингвин в номинации блесна-балансир я участвую уже несколько лет подряд и только в этом году мне улыбнулась удача, хотя путь к ней начинался еще с прошлых соревнований. На Пингвине 2011 первое место в номинации блеснильщиков занял Алексей Метелёв (АКА Нафигатор), который вывалил на лёд зачётного щупарика и несколько мордатых окуней. Ловил Лёха тогда на осу, и с того времени эта снасть запала мне в душу и привела к результатам.

Весь сезон, начиная с отвесного блеснения судака с лодки и заканчивая выходами на лёд в любой минус, я ловил исключительно на осу, отрабатывая технику, тактику и стратегию ловли. Сразу хочу заметить, что оса это трудовая снасть и результатов с ней добиться достаточно сложно, но дорогу осилит идущий и все усилия не прошли даром. Я не гонялся за окунем в толпе, я вообще отошел от всех, дабы усложнить себе задачу, ушел на самый край сектора зоны ловли и на глубинах 8-9 метров уже на 4й лунке получил мощнейший сход после весьма необычной, как для судака, поклёвки (плавное уверенное опускание кивка). Грешу подумать, что это был не судак…
Далее было еще много лунок и несколько поклёвок. Агап брал жадно, в шахту с характерным подбросом кивка при поклёвке. Одного, после взвешивания, удалось амнистировать, двое получили травмы не совместимые с жизнью.
Упирайтесь в свои снасти и твёрдо верьте в победу!
Большое спасибо организаторам и участникам соревнований!

С Уважением
Левченко Юрий Дмитриевич.
Счастливый обладатель кубка Пингвин 2012 в номинации Блесна-Балансир.
comrad600 зараз поза форумом  
106 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 14:15   #288
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 593
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.610
Поблагодарили 2.144 раз(а) в 212 сообщениях
Суббота, Жовтеньская дамба, гирлянда...

Знакомые соблазнили в те края, мол больше нигде ничего, а там было...В итоге приехал один, звоню всем - у каждого нашлась отмазка...Мест тех не знаю, бура нет, пошел с пешней на поиски белого рыба, попробовал на 8-10м, никого, пошел ниже к судачатникам, там на 12-14м вынул два судачьих детеныша, уплыли бодро, пусть растут(правда таких же, гр. по 150-250, балансирщики совали в торбы...зачем). Возвращаясь по своим(и многочисленным чужим) следам обратно открыл купальный сезон, с гирляндой на руке и палкой за спиной под лямками...Одной ногой почувствовал, что лед "уходит", а второй уже ушел по самые...ну почти до пояса, а рядом лед на пол бура...Выскочил, обошлось, а то на 13м как-то неприятно. Домой не поехал, как прикинул, что жена мокрого увидит. Да и не холодно на солнце было, носки сухие перевзул, лед из сапог вытрусил и как новый...Вернулся на утренние дырки, там как раз с эхом присели пару человек, правда пока дошел, их было уже намного больше, ловили на личинку мелкую бель, я успел на голого вынуть одну гарную краснопузую и выдача закончилась...Дальнейшие поиски по просторам принесли еще одну хорошую густеру, а потом попадал в очень мелкого, не берибельного подляща и сеню, да и те прошеные, на том решил и закругляться, бо руки от пешни просто отпадали...Успехов всем правильным, и будьте внимательны на льду!
SVT зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 14:59   #289
Судакевич
 
Аватар для Судакевич
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 519 раз(а) в 17 сообщениях
Высокая дамба (Собака)

Здраствуйте товарищи рыбаки!!! Был я вчера в тех краях с надеждой на судакевича,но увы...
Приехали еще затемно, как полагается по полтиничку и погнали в густом тумане искать нашего рыба.Проверили ближние ямки,потом все дальше и дальше и когда сошел туман я очутился уже аж в славном городе Украинка
По рыбе полный стояла толпа с 30-ти человек и до обеда я не видел не у кого даже поклевки.Как возвращались назад еще раз проверил заветные места но увы...
В большую толпу не полез,не люблю я поджопничества.
Кому интересно то вдоль всей дамбы клюет окунек в пол ладошки.
Всем удачи

Востаннє редагував Судакевич: 20.02.2012 о 16:01.
Судакевич зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 16:01   #290
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.992
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Smile Черкасский пятнично-воскресний уикэнд... энд хЭппиЭнд;)

Коллектив? – В этот раз опять был «Домовой», большой и шумный (с) …Ну может не очень большой и поэтому не такой уж и шумный

Рыба? – Была.. И не так чтобы «незачет», но по местным меркам, типа «мало» и типа «мелочь»…

Экстрим? – Был конечно… Даже не столько связанный с пробегом в два конца в больше чем четыре сотни верст, порой по очень трудным ночным гололедным участкам, (при этом наше транспортное средство около 2х часов ночи подверглось атаке совы), сколько с местными «развлечениями», как то доставка до «точки встреливания» (читай рыбалки) на мотоцикле МТ со скростью хорошо за 50 км/ч по льду Каневского вдхр … Без шлема и ветровых стекол… По температуре -20….

Разборки с «погонами»? – Были, и не только с сухопутными, хотя именно их наезд в 02_40 за 400 метров от ворот базы лично у меня и оставил на Душе основной негатив от поездки… Не поздоровались, не представились, не огласили причину остановки… Практически перегородили дорогу служебной машиной с включенной «гирляндой»… И поинтересовались лишь одним вопросом – на кой мол в их края пожаловали - спешно ретировались… И правильно сделали, ибо в отличии от Димона - я уже был готов писать протокол со всеми "тонкостями УРКАинской юриспрЮденции"... СРАжи порядка, мля.. Ладно, завожусь…


Водка? – Была (куда ж без нее), и не только она)))! …


Задушевные разговоры? – Были, и не только они… Во всяком случае Ваш покорный слуга получил такой заряд бодрости и жизненного тонус_а на почве юморных (и не только), дискуссионных «умничаний», что… Что я неоднократно ловил себя на мысле-вопросе, зачем я больше туда поехал, за рыбалкой, или за ощущением именно этой энергетики, свойственной как месту так и компании…. Спасибо, ДрУги! И, надеюсь, до новых встреч))!


П.С.
«На линзах очков Димки – последствия «зимней» 5 ти минутной езды на «мАтАцЫХле» …
«Окунь, открывай рот, ВТМ пришел»….
«Мужики идут (и таки уходят) на север»…
«Солнце всходит со стороны Черкасс, хотя страной этого самого природного явления называют Китай… Интересно, почему, ведь все не так на самом деле» ?
«Размер сапог на фотке с окунями всего лишь 44й…»
«ФореГ находится далеко не на суше…»
«После того, как бедный полосатик был пойман, но потом, увидев, ЧТО делается по ту сторону ледового панциря, у него незамедлительно случился нервный срыв»….
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 633
Розмір:  45,6 КБ
ID:	171241   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 578
Розмір:  55,3 КБ
ID:	171242   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  36,4 КБ
ID:	171244   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 509
Розмір:  33,2 КБ
ID:	171245   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 536
Розмір:  57,5 КБ
ID:	171246  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 901
Розмір:  103,6 КБ
ID:	171247   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 599
Розмір:  56,3 КБ
ID:	171248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 627
Розмір:  84,0 КБ
ID:	171249  

Востаннє редагував Оzzy: 20.02.2012 о 16:11.
Оzzy зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 17:56   #291
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
писал отчет и в самый последний момент комп тупо выключился... ну да ладно)
Доброго времени суток господа!
ловил на одном озере в районе киева. осенью там нырял и видел очень много окуня. да и ловил там раньше хорошо.. до техногенной аварии.. но спустя несколько лет озеро начало восстанавливаться...
пробегал целый день и поимел всего с десять поклевок и все крайне нежные. удалось выцепить одного хорошего матроса и на этом глкхо...
прорубил лунок 50... с таким льдом почувствовал себя просто шварцнегером))) притомился и сел в самом глубоком месте водоема.

подрочил как полоенно.. глухо! поставил на стоячку и давай чаевать! минут через 5 краем глаза замечаю как кивок медленно подымается. мгновенная подсечка...и.. такое впечатление будто го№#он зацепил..... а потом смотрю этот "го№#он" начинает давать газу! и тут дошло что это рып! зубами стягиваю перчатки и тихонько сдаю метра 4 лесочки..а она старенькая.. прошлогодняя да еще и 0.06. минуты 4 тягал вверх-вниз и он на льду! оппа! карась! да не может быть! он тут и летом почти не попадается! да еще какой гр 300-350 не меньше!
опускаю мормыху и через две минуты вторая клевака! но лифт продолжается уже минут 15))) благо после поимки первого карасика сразу же расчистил место от снега и приготовил багорик.
карасик еле пролез в лунку. красавец явно за кило! счастья полные штаны! на фоне тотального бесклевья такой результат привеол меня в восторг!
через 5 минут нарисовался полуподжопник... то есть типичный поджопник но только в данный момент без снастей.... сидел возле меня минут сорок и тихо зае... . от такой настойчивости я не выдержал, плюнул на все и поехал домой) правда за эти 40 минут налюбовался 100% карасевыми клеваками) ляпота!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  120220A197.jpg
Переглядів: 1129
Розмір:  66,9 КБ
ID:	171287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  120220A199.jpg
Переглядів: 1162
Розмір:  69,7 КБ
ID:	171288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  120220A200.jpg
Переглядів: 1134
Розмір:  10,1 КБ
ID:	171289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1594.JPG
Переглядів: 1152
Розмір:  363,2 КБ
ID:	171290  

Востаннє редагував mabilochka: 21.02.2012 о 00:14.
mabilochka зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 18:44   #292
Конь
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: г Киев Осокорки строитель
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 10.152 раз(а) в 301 сообщениях
Прогулка с удовольствием 2

Сегодня выпал часок проверить вчерашнюю точку .В 16-30 на льду вчерашние лунки передали привет буквально с 3 подброса подрос балансира с передачей в руку.В мыслях огромные судаки.Но дальнешие события заставили усомни тся в этом.До 18-00 еще 2 подброса в руку и 1 помягше дальше тишина.Ну это все ерунда главное что агап там есть Я так думаю что у его голова болит от перемены погоды а тут я еще со своим балансиром вот он и бодался ДА УЙДИ ТЫ ОТСЮДА РЕДИСКА!!! Завтра попробуем с рассветом.
Конь зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 18:53   #293
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
по следам отчёта #290, или как это всё было на самом деле!

Поскольку я не такой "писатель про заек", как Оззи-Паша, розбавлю его лирику суровой правдой жизни, изложенной в нескольких чиста-конкретных фактах!

Поездка - могла бы и не состоятся. Хоть и договорено было ещё две недели назад, но перенос Пингвина сделал своё дело - хоть разорвись (или к умным, или к красивым) Но, т.к. "договор дороже денег" и включать заднюю "не наш метод", лыжы (и другие средства передвежения) были навострены и повёрнуты в сторону Черкасс.

Отдых - тут не могу не согласиться с предыдущим оратором - он был душою и душевным! В первую ночь удалось поспать хоть часок только членам второго экипажа. Остальные, то бишь я и Петрик глаза не сомкнули! И трудно сказать почему.. Видимо эмоции нахлынули, заполнили и, подогретые градусом местного гостеприимства и отпиваемого напитка, захлынули и переполнили. Пашу я давно таким не видел - счастливейший человек хохотунчик, который своим none-stop заразительным смехом на высоких частотах затмил даже традиционное "вне конкуренции" ночное буйство Петрика - что было подмеченно не только автором сего опуса, но и местными завсегдатаями и аборигенами!

Яства - в пропущенном Пингвине, помимо встречи с новыми и старыми друзьями, был ещё один момент, отказ от которого не давал спокойно жить и спать - уха и шашлыки. Но.. местные гуру "черпака и казана" почти восполнили эту утрату - в субботу нас ждал, как кто-то сказал, празднично свадебный ужин, ключевыми блюдами которого была юшка (шурпа) из утки и тушенная картошка!

Мотоцыкал - было дело.. Но, то ли потому, что я как самый весомый аргумент, сидел на заднем колесе за водителем, то ли инстинкты притупились, но особого дискомфорта от езды я не испытывал - даже покуривать удрялся на ходу! При этом толщина льда такая, что даже на авто гасают с одного берега на другой через фарватор. Но, т.к. наши авто не самые лёгкие, мотоцыкал был наш единственный и правильный выбор! Хотя в последний день, несси не выдержал всего романтизна поездок и пошёл на базу пешком, чему был только рад, т.к. такие походы только добавляют здоровья!

Рыба - хочется написать "как всегда", но буду честен и напишу "как это часто бывает", клевала "вчера и завтра". Ладно мы, избалованные городскими снастями и форумно-рыболово-теоретики (кроме Петрика - он практик! ) с "лёской на яку ловыты не понятно як" (это про мою толстую 0.1мм - 0.08, 0.06 и 0.05 они просто не заметили), но даже у местных ребят на их практически безотказные блёсно-доганальные механизмы клёв был весьма неважнецкий. Но, тем не менее, в субботу "отличником боевой и политической подготовки" был Серёга Петрик, умело комбинирующий ловлю на голого с ловлей на красного. Дальше - Дима Несси радостно прибежал с криком "Я поймал первую рыбу на зимнюю блесну!!" и, как оказалось, она была далеко не последней. У меня старт был неважнецким. Одно время поупирался в балансир и даже вытащил несколько окуней и поимел (ну как обычно в рассказах ) сход "чего-та гарного". Потом упёрся в голого и немного надёргал. мелко-средней матросни и ладошечников. Надо сказать, что перемещались мы мало, т.к. "не зная броду" и отойдя в сторону на целину был шанс (которым некоторые воспользовались аж два раза) загнать бур прямо в песок.
В воскресенье, Петрик заявил что болеет и вообще, "чемпионский норматив выполнен и ему с нами тягаться неинтересно" и на лёд не пошёл, дав остальным шанс отличится. Паша, традиционно заявив, что "приехал не за рыбой" больше отдыхал, чем ловил и упирался. Дима Несси, учитывая почти 20-градусный мороз, который к обеду "сжалился" всего лишь до 13 градусов, отказал мормышению и упирался только в блеснение.. Но.. Это был день "неблеснильщика", что подтвердили и местные ребята, выхватив лишь по 5-10 средних хвостов. Теперь, глядя на сегодняшнюю погоду, оно и понятно. Но, тем не менее, рыбу, пусть не в несметных количествах, но поймать таки можно было. Было подобран ключик - лесотка, голый, мельчайшая нежная едва заметная дрочка с медленейшим подъёмом. В результате десятка 3-4 вполне нормальных вперемешку с кошачьими окуней я обманул, чем вызвал зависть окружающих (некоторых). И был один... об этом читаем дальше

Потеря - с прискорбием и ноеющей болью в душе сообщаю, что при очередной проводке на едва заметное шевеление, клюнуло что-то, что превышало среднестатистический размер. Ну не гигант конечно, но.. Глубина небольшая.. Вроде вес рыбы вполне по леске, потому с вываживанием не церемонюсь - завожу в лунку, подтягиваю под верх и... блин.. по периметру лунка чуть обмёрзла и достаточный её диаметр 110 мм к верху стал где-то 100-90 - окунь тупо застряёт! природная реакция и быстрота мысли дали сбой и леска делает "бздынь", но какой-то тихий! Милли-микросекунда созерцания горбача с лесоткой на нижней губе и.. инстинкт жертвы, хотящей жить был быстрее и весомей инстикта неголодного, ищущего острых ощущений, хищника в лице рыболова - проявив чудеса скорости, гибкости и изворотливости, окунь ретировался! Прощай единственная, прослужившая 3 или 4 года, видавшая мордатых гробатых, плотвень и даже щурят, лесотка!! Спасло лишь то, что буквально на прошлой рыбалке, Алекзендр щедро презентовал две своих и одну "от мастера", которая тут же была привязана и размер рыбы и частота поклёвок стали ещё больше и чаще.

На этом всё!
Фот не делал, бо был фотограф со сдохшим акумом, но не было натхнэння!

Востаннє редагував Adm1: 20.02.2012 о 19:27.
Adm1 зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 18:53   #294
Vovchik
 
Аватар для Vovchik
 
Реєстрація: 12.12.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина-столица мира.
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 1.541
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 49 сообщениях
высокая дамба

отчет за субботу,рыбачили в составе З-х человек,по рыбе не очень, много мелкого окуня,народу тьма и у всех сигаретные матросы,я поймал с десяток окушков почти с лодошку,
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0249.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  103,0 КБ
ID:	171305   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0250.jpg
Переглядів: 512
Розмір:  103,1 КБ
ID:	171306  

Востаннє редагував Vovchik: 20.02.2012 о 22:00.
Vovchik зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 18:59   #295
talser
 
Аватар для talser
 
Реєстрація: 03.12.2010
Звідки Ви: киев лесной
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 1.899
Поблагодарили 1.052 раз(а) в 27 сообщениях
украинка

Сбор в 6.00.Заезд за мотылем на БУХАРУ а она не работает.Хороший мотыль в самой УКРАИНКЕ и порция хорошая.Вышли на лед.Народу хватает но все вразброд.Стали искать РЫБ.Вначале белую а потом перешли на судака.Юрчик нашел бель и настебал немного а япошел по судаку.Из 6-и поклевок 3-и реализовано вместе с лещем(взял взаглот балансир).ОТдохнули не плохо.чего желаю всем кто рыбачит.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG232-01.jpg
Переглядів: 1157
Розмір:  12,4 КБ
ID:	171307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG233-01.jpg
Переглядів: 961
Розмір:  12,3 КБ
ID:	171308   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG234-01.jpg
Переглядів: 1476
Розмір:  16,1 КБ
ID:	171309  
talser зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 19:20   #296
Покрыха
 
Аватар для Покрыха
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев. ул. Г.Днепра 38
Дописи: 104
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 732 раз(а) в 57 сообщениях
Сегодня вышел на пару часиков на верблюд и поймал судачка на кило на балансир,ударил на паузе 15 сек.Тащил с одиннадцати метров вылезли глаза можно ли отпускать таких,жить будут?
Миниатюры [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Покрыха зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2012, 22:48   #297
ДЮС
 
Реєстрація: 14.02.2012
Звідки Ви: город Киев.
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 938 раз(а) в 26 сообщениях
Воскресенье меду 2 и 3 а проще г....ны по щуке 4 к 1 в пользу оной ито попалась от жадности на льду плюнула жывца. Так что снами и он нас любит. По белой народ к часам 12 начал короткими перебежками двигатся к дому. Итого в активе 1 щук море позитива встреча с друзьями и +1 день к жизни. Всем правильным удачи.
ДЮС зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 00:48   #298
psv_nord
 
Аватар для psv_nord
 
Реєстрація: 11.08.2006
Звідки Ви: Киев,!:)
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 88 раз(а) в 3 сообщениях
Wink кто по чьим следам не понятно...

Четверг. По поводу «клевало вчера»! Не верьте таварисчи! Брехня!! Ибо четверг пятница и суббота были посвящены банальному сбиванию охоты к рыбалке. Не имея больше терпения читать как там по местам до боли знакомым и родным, гоняет зондеркоманда на мацацыкле, в среду вечером срываюсь и мчу на бескрайние просторы родного «Кременчуцкого» , а не «Каневского» ,как позволили выразиться некоторые сограждане, да простит их учительница географии Марь Иванна. В четверг с проверенной командой на двух машинах выдвигаемся в сторону где, по рассказам опытного и уважаемого рыбака дяди Володи «Серого» , которого в тех местах знает почти каждый рыболов «старой школы», есть «таке шо вам и нэ снылось… а на тий нэдили окуни за кило по пять штук из лункы…» ну я естественно число пять сразу поделил на известный одному мне коэффициент, и понял что таки не зря приехал. …

О дороге….Сказка , мечта, красота….в прошлом году помнится тоже доезжали на машине километр пути, но что бы так под «лунки» кстати на фото Оззи таки наверное мой протектор ибо по всем признакам были они там где и я в пятницу!

Ну это я отвлекся…Приехав на место в половине седьмого замечаем, что наличие толстого льда и возможности передвигаться по акватории без особого дребезжания в районе пятой точки, позволило рыболовам равномерно распределиться по всей акватории, что не могло не радовать, ибо был шанс побыть наедине вдали от шумного мегаполиса. Без особого напряга найдя место по известным только мэтру ориентирам, буримся и через пол часа приходит понимание что… на особый клев не приходится рассчитывать. Рып был ,клевал но….размер не тот хотя пару особей под 600 гр достали, спортивного утопил немеряно ,особенно порадовала работа мормыхи типа «банан» но потому как найти «салмовского» не успел то ловил на изделие компании «вынь – сунь» расцветка аля полосатый шартрез – самое оно..

Пятница. Решил поехать с отцом в район бесчинств банды рокеров при поддержке местного населения и матацыкла системы «МЫ-ТЫ» Была надежда , что полосатые разбойники проголодались за ночь и таки порадуют жимами и ,хрен с ним, оторванными мормышками. Но первые пол часа ловли заставили призадуматься над ложностью собственной теории, а в течении следующего часа эти мысли переросли в утверждение « Клева сегодня не будет!» Поймав по десятку хвостов и только одного ахвена более- менее берибельного размера, уезжаем домой. Я – готовиться к субботней рыбалке, отец – к труду праведному.

Суббота. Вот я и один на водоеме!! И очередная теории о том что водоплавающие не могут не есть 3 дня кряду , разбита в пух и прах после часа рыбалки! Окунь стоял с плотно закрытым ртом! Из положительного! Погода – сказка ! Встретил на льду соседа которого не видел лет 15 …Причем курьезно так получилась встреча. Лед мама не горюй и я то со своим творением барнаульских мастеров , бурю потихоньку ищу так сказать квадратно – гнездовым и тут замечаю гражданина непонятной наружности с удочками и «пешней» наперевес топающего на мои лунки , к которым я периодически возвращаюсь в надежде на чудо. Смотрю- присел, смотрю- поймал «пиписочного» , ну пожалел сначала думаю пусть уж половит но переход на следующую решительно пресеку. Подошедший к нему ( как потом оказалось племянник из Киева) заговорил …и тут я услышал его голос, и вспомнилось детство: старый дом с яблоневым садом, наше семейное общежитие с намеком на отдельные квартиры, как пацанами мы гоняли мяч между деревьев, время когда как сказал классик «Деревья были большими!» ту неповторимую атмосферу и жизнь граждан тогда могучей и казалось вечной (теперь уже не существующей) страны.
Дядя Толя – токарь от Бога, у меня до сих пор есть его неповторимые «самосвальчики» , с трудом но узнал меня , поговорили о том о сем и о рыбалке он то мне и поведал, что полторы две недели назад таки было – дело, а в пятницу еле- еле к вечеру проклюнул ладошечный.

О проводке. Клевало на медленную проводку с медленным подъемом как писали выше!
О надежде. Она таки не умерла!! До субботы как минимум)))

Пы.сы. Сори за многа букав)))
psv_nord зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 07:30   #299
Oleg72
 
Реєстрація: 26.01.2012
Звідки Ви: Черниговская обл. г.Остёр
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 557 раз(а) в 12 сообщениях
запоздалый отчёт

Суббота и воскресение - Шичи. На льду около полусотни машин, хотя по болоту лёд местами стрёмный. Окунь клевал более-менее целый день, хотя размер его не впечатляет. Попробывали поискать судака на Припяти, через пару часов поисков поняли, что у агапа нет аппетита, снова вернулись на подкову гонять окуня. Ловили исключительно на голого. На Днепре наблюдалось большое количество "покоточников" Результат за 2 дня рыбалки - 6 кг не крупного окуня
Oleg72 зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2012, 08:17   #300
Кэп
 
Аватар для Кэп
 
Реєстрація: 16.11.2011
Звідки Ви: г.Киев,Лесной.
Дописи: 34
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 3.497
Поблагодарили 696 раз(а) в 21 сообщениях
Гусенцы, запоздалый отчет

В 4-30 выдвигаемся двумя экипажами в район затопленной церкви..,погода сказка...Один экипаж(2чела)ловит *на голого*,другой(тоже 2 чела)на мормыху с мотылем...Окунь ну очень прошенный,брал на очень медленную проводку или на стоячку...В итоге у мормышечников улов по 3-4 десятка полосатиков(из них по 4-5 штук у каждого зачетных), у балансирщиков 2 десятка зачетных и 2 оторванных балансира с лески 0,14...У мормышечников тоже 2 мормыхи ушли...Привет всему домовому люду!НХЧ...

Востаннє редагував Кэп: 21.02.2012 о 18:57. Причина: ошибка
Кэп зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua