Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.07.2011, 07:46   #281
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Почти 4 дня над Черкассами

Чота не пишется большой красивый отчёт. Видно настроения нету.

А так.. Почти наполеоновские планы, долгое томительное ожидание короткого отдыха на рыбалке, тщательные сборы, чтоб ничего не забыть и не зависнуть где-то без бенза.

Приезд.. "За приехало". Непонятно откуда взявшаяся туча с порывами ветра, который за 4 дня поменялся 4 раза по кругу от южного до восточного. Обсуждение тактики по месту.

Первое "намокание" в вечерний клёв. Намокания под проливным дождём в лодке были ещё - приходилось сидеть буквой "ЗЮ", чтоб не намочило телепоны в кармане. Зато после дождя - радуга, как бонус за выстраданное.

Ранние выходы на воду. Нехотевшая клевать рыба.. почти не хотевшая, т.к. несколько хайчек атаковало в неочень ожидаемых и привычных местах и, преимущественно, на УЛ настроенный на окуня. Окунь, найденный по нормальному один раз, но почему-то, как и в прошлом году, не сутра, "как положенно", а ближе к полудню в самую жару в траве. Остальные окунёвые "мегаколты" не в счёт, т.к. размер особей не намного превышал размер приманок.

Дабы разнообразить рыбалку, ещё ловили поплавчанкой с вымостки бель в спортивном режими - местные коты были накормленны до состояния невозможности ходить, лежать или сидеть - как-то так.

Молчащий фарватер (пара злых клевак не в счёт). Из отпечатавшегося в памяти атака из травы щупакабры до кила Волкера не помню какой модели (на фото) со свечой до метра (ну почти до метра ) из воды - думал промазала, ан нет. И почти сразу за ней на тот же Волкер с непонятной траекторий красиво и устрашающе джбовкнул одинокий горбатый на глаз грамм до 800. А в основном - всё как обычно - лёгкое чувство неудовлетворения, помноженное на "смертельную" усталость сразу после рыбалки и непреодолимая тоска и ностальгия за теми днями сейчас.
Немного фоток.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 003.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  101,9 КБ
ID:	134108   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 006.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  65,9 КБ
ID:	134109   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 008.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  82,8 КБ
ID:	134110   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 011.jpg
Переглядів: 428
Розмір:  95,3 КБ
ID:	134111   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 015.jpg
Переглядів: 533
Розмір:  168,7 КБ
ID:	134112  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 022.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  125,4 КБ
ID:	134113   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 025.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  146,7 КБ
ID:	134114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 033.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  97,5 КБ
ID:	134115   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 042.jpg
Переглядів: 422
Розмір:  180,8 КБ
ID:	134116   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 049.jpg
Переглядів: 747
Розмір:  112,5 КБ
ID:	134117  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 052.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  61,8 КБ
ID:	134118   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 053.jpg
Переглядів: 363
Розмір:  88,4 КБ
ID:	134119  
Adm1 зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2011, 10:16   #282
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Эх вы карпики мои, карпуши....

Очередные выходные на даче, а значит, с рыбалкой снова пролетел, и светит мне очередной выезд – не ранее, чем через две недели.

Ох, как же долго длился сегодня рабочий день, сколько раз я набирал заветный номер отца и узнавал обстановку на водоеме. В отличие от меня, он с 13-00 уже рыбачил….

Итак, 13-00, заветный водоем.



Будний день, рыбаков на водоеме практически нет. Поплавчанки заброшены, остается только ждать.



Откровенно говоря, рыба не баловала активным клевом, но, то и дело выдавала уверенные поклевки, которые далеко не всегда удавалось реализовать. В очередной раз удивился бойкости рыбы, не смотря на свой размер, каждый из них доставил массу удовольствия. В этот раз были пойманы 4 карпика весом около 400 грамм каждый.
Отдельная благодарность орендатору Андрею за доброе слово, совет и просто беседу.



Отец получил удовольствие от рыбалки – а мне большего и не нужно…
Scrip зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2011, 11:43   #283
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.947
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
р.Днестр

Получилось у меня еще раз вырваться на мою любимую речку на 4 дня.Вода уже спала немного, но еще не стала в свое русло.Жерех как обычно присутствовал во многих местах хотя и не с такой интенсивностью как в первых числах.Было решено упираться в него.На первом разведывательном месте были единичные выходы шереспера не малых размеров, но увы отзываться на искусственные приманки он отказался.Зато я соблазнил на воблерок голавлишку грам на 400.Потом поставил МКджиг.Поймал парочку окуней и на очередной проводке и что то посерьезней село. Через несколько секунд, на мое удивление, из воды показался подлещик до пол кила. После такой поимки было решено на следующее утро приехать половить на поплавчанку. После подлеща решили ехать домой, но по пути заскочить еще на одно жереховое место.Отцу сказал ждать на берегу пока я не проверю место на наличие жереха.Делаю первые 10 забросов и вот оно, первый жерешок под кило на берегу.Кричу отцу, чтоб разматывался тоже.Пока он разматывался я еще одного поймал и потом тишина-отец зря размотался.
После обеда поехал сам, в итоге еще 4 жерешка( в кадр не все попало). На утро хотелось поспать немного в итоге на сам утренний клев, как планировалось на поплавчанку не попал.Часам к восьми только приехали на место, но буквально за пол часа выловил двух подлещиков по пол кило и все-тишина. Говорю отцу, что завтра точно выедем в 4 утра и с прикормкой, а сейчас нужно ехть на жерешка.Ну отец меня слушает в этом плане, так что мы собрались и поехали на провереное место.Там опять везет только мне, я ловлю опять два жерешка на 1,1 кг и на 0,8 кг.
В субботу все таки я встаю в 3,30, варю прикормку и в 4,00 мы выехали на секретное место.На месте мы были первые, пока темно я размотал все снасти, закормил место и стал ждать рассвета.Отца же послал покидать на хищника(он плохо видит, поэтому ое на поплавок мог ловить когда уже хорошо видно). Сам же еще в сумерках стал ловить.Поклевки последовали сразу, но размер совсем не радовал(плотвичка на пол ладошки).Когда стало уже сетло подошел отец, сказал, что был один хороший удар, но...нэ поймал.Становится он возле меня и ловит тоже на поплавок.Тут на одной из своей проводки ничем не примечательная поклевка, подсечка-говорю бате, что то вроде чуть больше и как только я это сказал как потянет меня!!!.Леска то 0,14, боязнь была только за то, чтоб рыба не ушла в траву.Через минут 5 он первый раз показался из воды-лобатый был не слабый, обхватить его рукой я не мог.Еще минут 5 борьбы и я взял его под жабры и вытянул на берег.Весы всегда со мной и показали 2,5кг.Если мне память не изменяет, то это мой новый рекорд по голавлю(раньше был 2,2кг).После этого голавлика тишина и у меня и у отца.Часов в 11 решаем ехать домой, но по пути опять заскочить на пару забросов по жереху.Не знаю, может я и в правду в детстве много ел того самого или еще чего, но снова за пол часика я ловлю два жерешка и мы едем домой.
Отоспавшись дома, предлагаю отцу выехать на вечерне-ночной клев он соглашается и в 20,00 мы выехали на Днестр.На этот раз отца было до темноты три удара и одного грамм на 400 он поймал-ему уже нравится.По темноте решаем выйти на перекат, но там уже стоит один местный спирингист с кастмастерами по 28гр и шугает моего жереха на середину Днестра.Стаю с отцом выше него, захожу немного дальше и бросаю свои козявки потихоньку.И вот на очередном забросе, почти на максимальном выбросе спиннинг резко сгинается в дугу, трещетка визжит и жерех делает на струе такую красивую свечку.Люблю я такие мгновения, сердце аж замирает.А еще люблюб мгновения когда ближе стоящие спирингисты начинают быстренько делать забросы в то место где я взял свою рыбу.Жерех кстати потянул на 2кг.После него еще с 15 минут покидали и решили что хватит.
Так как в понедельник вечером я должен уезжать, весь день строю таким же макаром-с самого утра на поплавчанку, а вечером до максимально возможного времени(21,30) на жереха.Буду краток, в этот день отцу немного улыбнулась удача, с самого утра уже он поймал голавля на 1,6кг, а вечером два жерешка по 0,5 кг.Я же только заработал онин хороший удар по темну и сход.Но ничего, на следующий раз я уже буду надеяться,что в моих уловах появится и судак.
Вся моя ловля происходила на спиннинг до 7гр и шнуром на 10 либров.Хоть у меня и есть 6 либровый шнур, но что то я уже не могу понять как можно использовать такие тонкие шнуры на рыбалку где может присутствовать нормальный трофей????Я то вытягивал и на 1,5 кг жереха на 6 либров, но в прошлом году был один обрыв, хотя и трещетка нормально стравливала.Теперь же такие тонкие использую только там, где знаю, что рыба больше 0,5 кг это уже большая удача.
Ниже немного фоток, на одной видно, что остается на берегах Днестра после половодья-люди не оставляйте пожалуйста ничего на берегу реки, это же не так сложно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7221358.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  237,3 КБ
ID:	134143   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7221359.jpg
Переглядів: 690
Розмір:  70,9 КБ
ID:	134144   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7221362.jpg
Переглядів: 781
Розмір:  61,1 КБ
ID:	134145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7221363.jpg
Переглядів: 779
Розмір:  56,5 КБ
ID:	134146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7221364.jpg
Переглядів: 766
Розмір:  52,1 КБ
ID:	134147  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7221366.jpg
Переглядів: 682
Розмір:  209,9 КБ
ID:	134148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7221367.jpg
Переглядів: 690
Розмір:  192,7 КБ
ID:	134149   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7221369.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  209,5 КБ
ID:	134150   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7231371.jpg
Переглядів: 633
Розмір:  254,9 КБ
ID:	134151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7231374.jpg
Переглядів: 610
Розмір:  126,0 КБ
ID:	134152  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7231376.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  256,5 КБ
ID:	134154   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7231377.jpg
Переглядів: 606
Розмір:  113,5 КБ
ID:	134155   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7241379.jpg
Переглядів: 786
Розмір:  261,3 КБ
ID:	134156   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7241385.jpg
Переглядів: 729
Розмір:  202,2 КБ
ID:	134157   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7251386.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  152,4 КБ
ID:	134158  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7251387.jpg
Переглядів: 535
Розмір:  206,6 КБ
ID:	134159   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7251389.jpg
Переглядів: 604
Розмір:  140,4 КБ
ID:	134160  
Mihasi83 зараз поза форумом  
105 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2011, 12:15   #284
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
за две рыбалочки

22.07.11
Хотелось ехать еще с утра, но погодка не радовала. Быдо решено подождать. ТЕрпение лопнуло в 13.00 В 14.00 был сделан первый заброс и первая плотвичка доставлена на берег. Были до 20.00. Клевал подлещ приятных размеров, проскакивал даже сеня. Прикормка 1кг. ФД лещ+1кг Фишка фидер. По наживке на первом месте БЛАНДЫН
25.07.11
Поехали с утра...ну как с утра на первой маршрутке, в 6.10 короче в 8 забросились. Клев лаврухи просто задолбал за ближайшие 2 часа. Были и дуплеты. Изредка проскакивал подлещ. Но самое интересное началось гдето в 14.00. Лавруха клевать перестала и пошли исключительно подлещики 200-500 грам. Потом было 6 клёвов на двоих (два фидера) в течении 2 часов. Таких клёвов я уже не видел давно!! Это были реально лещи. Плавные покачки фидера с немыслимым наклоном...это было что то!! такую поклёвку даже в кайф просто увидеть!! Из них 5 холостых(думаю из-за крючка) и один на половину результативный. Сход под берегом разворот на 180 градусов и обрыв поводка 0.22 с такой лёгкостью Очень резвый лещ, очень приятно тянуть, сопротивление... ну просто фантастика!! Лещ был на глаз на полторушку но сопротивлялся как настоящий воин За это ему спасибо!!
Прикормка ФД лещ+ Фишка универсал. По наживке опять таки блондин, красного даже трогать не хотело. Белого обезательно пучёк из 4-7 штук. В 18.00 уехали довольные как дети.
Всем успехов.
norb зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2011, 14:14   #285
Димо_н
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 456 раз(а) в 23 сообщениях
Днепр в черте Киева

Решили сьездить на леща. Далеко ехать не хотелось, выбрали местечко в черте города. Утром проклевывал на красного и белого, но начиная с 08:00, как отрезало. Перешол на пену, оказалось класная вещ, клев возобновился. На пену клевал восновном лещ, мелоч немешала) В 14:00 уехали,норму выполнил.
Всем удачи!!!
Димо_н зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2011, 20:40   #286
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Всем привет! На этот раз пишу из Кизомыса. Сбылась мечта идиота побывать в устье Днепра. По порядку... Стартовали из Днепропетровска и по дороге связавшись с Мишей (Майк) решаем двигаться на Херсон. Вечер застал в дороге за Никополем, подыскиваем местечко для ночлега на берегу Каховского водохранилища, живописный залив. В уме рисуется утро и огромные щуки....утром спрашиваю у местных рыбаков какая рыба ловится, ответ- карась, а в море? Ответ- ротан. А еще какая рыба есть, кроме ротана? Ответ- карась. Быстро сворачиваемся и дальше. Проезжаем Херсон и поворачиваем в сторону Кизомыса. С пригорка открывается вид на днепровские плавни, красотища и восторг! Спускаемся к воде, почти в каждом дворе мини база с лодками и домиками. Супруга находит хозяйку и паркуемся. комната 50 гр. с человека, холодильник, душ, туалет. разгружаемся, я на лодку и вперед, а надо было для начала расспросить. В итоге два часа бесполезного махания спином, результат нулевой. Останавливаю парнишку на лодке и он рассказывает, что надо уходить на Днепр и показывает дорогу по протокам. Выхожу на русло, вижу выходы рыбы и не могу определиться с чего начинать. Звонит телефон и супруга говорит что бы возвращался, так как она наловила на удочку пол ведра карасей (снова карась), Я опозорен. Делаю последний заброс и садится щука. На сердце отлегло.
Сейчас жарим карася, щуку отдали хозяйке. День завтрашний покажет...
сержант1 зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2011, 10:38   #287
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.343
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Конечно после Норвегии писать свое унылое Г...о нет особого настроения (Дима, спасибо!), но, как говорится: своя рубашка ближе к телу. Тем более если даст Бог, не пройдет и месяца как на форуме появится еще один не менее красочный отчет из Норвегии от известных и уважаемых форумчан. НХНЧ им в своей не легкой и полной тайн мандривке.

Итак начался отпуск. Вроде две недели, а все уже расписано по дням. С другой стороны это "все" проходит без долбанной спешки. Кратенько буду описывать рыбалочки, которые будут меня сопровождать во время отдыха.

Воскресенье
Повез Жену в Киев на очередное ТО в салон красоты. В моем распоряжении оказалось 1,5 часа свободного, обеднного времени из которых 30 мин. было проляпано по телефону, а один час проджиговано в районе ЮМ. Ничего особенного, стекляшки на месте. Было изловлено 2 фломастера, заработано 3 судачковые клеваки и 1 щучкина с последующим обесцениванием моей силиконовой приманки.

Понедельник
С шурином было решено наконец-то нормально (с рыбой ) распечатать в этом году маленькую рыжую речушку. На заветном месте, где в прошлом году клепали щучек и окуней, были уже в 5, но к своему горю обнаружили там земснаряд. В минусе оказолась еще одна хорошая точка. Вместо косы - канава, вместо красивого берега - кучи песка. Эх, Норвегия вечнозеленых помидоров, утри мои рыбацкие сльозы.
Переехали на 3км ниже по течению. Начали искать рыбулей в новых местах. Как ни странно, рыб начал активно ловиться только с 8 утра. Если последние годы в этих местах наилучший результат показывали всякие железяки, то в этот раз работал только джиг. Лишь 2 окуня за утро отозвались на каст 5г и Чабби минноу дайвинг.
Рыбу пришлось собирать по всей речке. Взял на дырке 1-2 окуня и вали дальше. Все скользкие создания стояли под крутыми берегами в траве, корчах и затопленных ветках. Офсетники спасали лишь на 50%.
Резина работала вся примерно одинаково. Manns, FG, разный Reins. Могу только немного выделить из общей массы надоевшую выручалочку kakashku-siren. Рабочие веса 3-4г ( тьху-тьху, не узнаю себя). Время и место диктуют свои рулезы.
Эгоист-Жерех как всегда присутствовал в косах на глубине по щиколотки.
Очень порадовали щучки. Раньше в этих местах они были спокойнее. В этот раз исполняли по-полной: свечки, стягивание фрикциона, уходы в траву и корчи. С Presso 2004 и Sunline Rockfish 0,3 то еще удовольствие. Ловил без поводков, так как спустя время зажал скрутки оставлять в корчах. Одна щучка вообще очень рассмешила. В конце проводки, в начале вытягивания силиконки из воды выскочила и уже в воздухе оттяпала хвост у Сатурна.
Ребята рассказывали о таком, но у меня первый раз. Веселый номер.

Итог: У меня в активе 3 щучки (900г, две по 500г) 15 окуней (ладошка +/-). В пассиве сход одной щучки в корчах и самого гарнючего окуня уже в атмосфере. Отдельно хочу выразить свое не безосновательное ФЭ кручкам С-59. За последние 2 сезона множество тупорылых сходов из-за маленькой бородки и загнутого жала. Для леща может такое острие и пойдет, но для хищника нужно начинать пробовать МН-12.

П.С. В энтот раз фоток мало. Сделал 4 фотки и аппарат пишет "память нихт фунциклирен". Оказывается карту расширения оставил в чехле.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07644.JPG
Переглядів: 742
Розмір:  266,1 КБ
ID:	134287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07642.JPG
Переглядів: 699
Розмір:  294,8 КБ
ID:	134288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07641.JPG
Переглядів: 781
Розмір:  273,6 КБ
ID:	134289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25072011098.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  129,4 КБ
ID:	134290  

Востаннє редагував evm: 27.07.2011 о 10:44.
evm зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2011, 11:27   #288
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
Talking М и ЖД мосты

Начну и я писать о происходящем со мной на рыбалке (трохи с опозданием, но лучше позже чем никогда).
В воскресенье решил совместить ловлю хищника и бели. С утра пораньше (выплыл на воду до рассвета) выехал в район Московского мота пополоскать искусственные приманки. Я даже не ожидал такого, первый тычек произошел с первого заброса и практически под лодкой (метров 7-10) с 3,5 метровой глубины на YUMовского червя и вот первый Хишник в лодке прамдо за несоответствие установленным размерам судачка (около 200 грм) пришлось топить, тот особо и не сопротивлялся. Следующая поклевка была минут через 10 и тоже клыкастый тока уже на вертушку, уже достойного размерчика около разрешенных правилами, забрал. Следом через пару проводок следующий поклевас, правда после того как поднял ее на поверхность чертовка срезала вертелку (грм около 400 +- была еще темно было толком не разглядел). Ну думаю пора ставить поводок и не зря минут через 10-20 после смены дислокации, но практически заброс был в тоже место, следующий удар и хаичка на вертюган взята на борт корабля, и хайка и белый клык по домашним замерам показали по 40 см. с рассветом как отрубило, пробывал на кам гадке высше моста 0 даже без тычков, хотя в принципе уже хватило. Видел как дедуля на гадке достал окуняру грамм 500 гарный , но он ловин на жимчика.
Решил попробовать удачу возле ЖД моста, но и там не было тычков, видать с рассветом (как солнышко вылезло) хишник пошол спать, ибо как возле ЖД моста (возле метеора) хоть окуня но на каждой рыбалке ловил, а тут ваще ОП.
Пообщявшись с корешами которые тульнули на бель в район нового моста решаю сменить направление на бель, т.к. они косють. Проплыв все лодги что стояли на воде замечаю у чувака в садке пару тройку достойных (около килушки) экземпляров васек, решаю стать ниже его по струе. Нахожу свал на ямку с 9 на 14 становлюсь и вот к 9 я заякорился на 9 м кидаю в 14 м. Первая кармуха пошла и пока заряжал Фторую поклевас, подсечка но мимо, настроение в гору, дело буит. За 6 часов (с 9 до 15) выловил 3 по кило (35 см) одного на 0,7-0,8 и трех по 0,5 и трохи мелочи. В общем рыбалка удалась чего и всем желаю, фото прикладаю.
Да забыл добавить ловил на красный и белый (сначала брало больше на белого с 9 до 10, далее на красного до 14 и часик снова на белого). И как-то стал так интересно на левый прут больше брала крупная фиша, а на правый мелочь и поклевки постоянные и все обжирала но подсеч ее ((((((((((((.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00117.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  87,6 КБ
ID:	134291   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00118.jpg
Переглядів: 378
Розмір:  85,4 КБ
ID:	134292   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00119.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  163,8 КБ
ID:	134293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00120.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  98,3 КБ
ID:	134294  

Востаннє редагував Kinder: 27.07.2011 о 11:49.
Kinder зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2011, 12:18   #289
Burunduk
 
Реєстрація: 15.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 126 сообщениях
Трофейчик

После нескольких удачных рыбалок на леща потерял к нему всякий интерес, клюет так, что при желании можно хоть мешок наторбить (что некоторые недобросовестные рыболовы и делают), ну и естественно процесс вываживания по сравнению с хищником совсем не то... В общем образовалось непреодолимое желание пошвырять. На выходных удалось сбить оскомину: вышел вечерком поупражняться в ул, итог полтора десятка ладошечных окуней и такой же жерешок, все отпущены подрастать. Но душа требовала трофея, и вот вчера вскинув на плечи рюкзак с лодкой я по жгучему солнцепеку пошел к воде... Благо вода находится в 15мин неспешного темпа от дома До этого дома, в процессе сбора рюкзака, размышлял а на что собственно буду ловить? С недавних пор мы с другом занялись продажей рыболовных снастей (в основном из штатов) так что дома лежит целая куча ни разу не тестированных мной приманок... В общем мой выбор пал на Daiwa TD Crank TDC S1064FG, этот красавец по характеристикам идеально подходил под те места которые я собирался облавливать...
И так 15:30 я на месте солнце печет нещадно, на пляже туча купающихся и отдыхающих, ну и я дурак посреди всего этого буйства жизни уныло надуваю свою лодку. Пока надувал 10 раз уже подумал, а что я собственно делаю? В такую жару - 32 градуса? В полдень? На хищника? Но рыболовная чуйка подсказывала что что-то будет и именно на дайву.
Выплываю на точки которые прошлой осенью хорошо зарекомендовали себя по щуке и начинаю тролить. Решаю для начала держать дистанцию 10 - 15 метров от травы (чтобы по меньше цепы было) ну и варьирую проводку таким образом чтобы воблер слегка рыл носом дно (по опыту в этих местах это самая эффективная проводка). Не прошло и 5ти минут как мой шимано катана 3,3м сгибается в бублик, делаю подсечку а на той стороне мощный удар в ответ с визгом фрикциона - есть контакт Потихоньку, осторожно вываживаю монстра, воображение рисует зверя невиданных размеров Вдруг шнур ослабевает - зверь пошел в лодку, быстро выматываю шнур и опять есть контакт да какой! В метрах 10ти от лодки выпрыгивает целиком щука, как тогда мне показалось на меньше 5кг. Ну думаю хоть бы не ушла и уже трусящимися от адреналина ручонками продолжаю вываживание. Подвожу к лодке и очередная свеча - фух не сошла Вижу что в подсаку зараза не влезет (подсака у меня круглая больше на карася и карпа) решаю как-то взять руками. Подвожу под самый борт и... жесткий рывок рыба снова в нескольких метрах от лодки начинает ходить по кругу. Еще пару минут борьбы и мне удается таки подвести рыбу под самый бор,т и не взирая ни на что, засунуть руку ей под жабры и закинуть в лодку. Хорошо что она в тот момент не дернулась, а то разорвала бы пальцы капитально (кто брал щуку под жабры тот в курсе что там у нее шипы не меньше чем в пасти по этому и берут ее за глаза).
Руки трясутся, решаю причалить на берег для короткой фотосессии, а заодно и рыбу отдать родне, которая отдыхает на пляже, так как рыба на кукане немного затрудняла троллинг (все время разворачивала лодку).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дальше встает вопрос, норма вроде как выловлена, но так толком и не порыбачил + хочется определится это чистая случайность, фарт, или закономерность? Решаю рыбачить дальше... Делаю проход на веслах по самым перспективным грядкам Проплыл уже километра полтора, собираюсь возвращаться, потихоньку выматываю снасть и тут клевака Это был реальный паравоз! Я еще не успел сделать и проворота катушкой, а он уже смотал метров 10 шнура. И тут оп и все шнур провис. Начинаю мотать, слава богу воб на месте Поплыл назад по тем же грядкам и как раз когда доплыл до самого перспективного места заработал глухой зацеп. И так я его и эдак но ничего не вышло и воб остался на дне, прихватив с собой и титановый поводок Видать шнур 10LB явно не для трола В следующий раз намотаю 50LB чтобы корчи тягать!
Не долго думая свернулся и поплыл к пляжу, хоть в коробке была еще уйма снастей рыбачить уже не хотелось.
Подводя итог можно сказать, с учетом второй злой клеваки, что в такую жару среди дня можно поймать хищника трофейных размеров, нужно только подобрать к нему ключик, в моем случае это был Daiwa TD Crank.
При домашнем взвешивании щука слегка сдулась и завесила 3,5кг, но тем не менее это мой личный рекорд, при ловле в черте города!
Всем НХНЧ!
Burunduk зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2011, 16:13   #290
advocatua
 
Реєстрація: 14.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 71 раз(а) в 22 сообщениях
Осещина

В прошлом году очень результативно клевал подлещ. С рассвета до 10-11 утра 10-12 особей можно поймать. На удочку под берегом линь до 1кг.
В этом году пока только краснопер да окушки. Но очень активно и весело.
advocatua зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2011, 16:34   #291
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Вчера с напарником после футбола решили ехать сегодня.
Проигрыш динамо должны были скрасить поклевки судаков, тем более ячто по работемне был положен отгул на полдня.
..

Утро началось с того что всю ночь шел дождь с грозой. и напарник по телефону в 4-00 утра меня долго пытался отговорить ехать...
Но в 4-30 я его забирал уже под подьездом. Первая примета- встретил по дороге машину-мусоровозку...Втораяч примета- на лобовое стекло гарно какнула какаято птица... Дворники еле оттерли белую кляксу..

По Оболони 3 гаишных машино тормозило всех любителей футбола и спрашивало у них- скаким счетом вчера закончился матч

Приехали- подошли к воде- а там реально шторм - еще страшней чем в прошлый раз... решили подождать... через часик стихло- только отчалили от берега - увидели грозовую тучу которая шла на наш любимый бакен причем раз в минуту из нее стреляли молнии.. поехали обратно в берег переждать... вообщем только к 8-00 добрались до заветного бакена..и на тебе... 2 пистолета и вот это.. размером с силиконку.. И тишина...

решили ехать по округе - к другим бакенам... возле одного - чуть нашли - несколько небольших судачков.. потом решили вернутся на старое место.. и не прогадали - в 11-00 с первого заброса- уверенная полторушка в лодке...
Далее клевало взаброс.. но не всегда засекалось.. все поклевки были под лодкой по итогу - и товарищ даже начал реально ловить в отвес без заброса- причем так поймал 3 судака...

Вообщем как обычно спонтанно выбрались- и не пожалели...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  СУДАК 2011 019.jpg
Переглядів: 932
Розмір:  166,9 КБ
ID:	134387   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  СУДАК 2011 016.jpg
Переглядів: 876
Розмір:  82,4 КБ
ID:	134388   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  СУДАК 2011 020.jpg
Переглядів: 1119
Розмір:  118,8 КБ
ID:	134389   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  СУДАК 2011 021.jpg
Переглядів: 1450
Розмір:  78,7 КБ
ID:	134390  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2011, 16:36   #292
олг
 
Реєстрація: 11.11.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
где рыба

Цитата:
Допис від advocatua Переглянути допис
В прошлом году очень результативно клевал подлещ. С рассвета до 10-11 утра 10-12 особей можно поймать. На удочку под берегом линь до 1кг.
В этом году пока только краснопер да окушки. Но очень активно и весело.
два года назад на днепре в районе стаек ловился и карась до кг и линь и щука.Вчера был там ,третья рыбалка подряд в тех местах без единой поклевки карася и хищника.Может проблема в том ,что вся мелководная часть реки заросла сплошным ковром водяного ореха и рыба уходит.Такую версию мне озвучили местные рыболовы.КАК бы нибыло,но факт,что все вымерает
олг зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2011, 19:22   #293
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Сегодня в конце рабочего дня выскочил на одно грязное городское озерцо с целью протестировать два образца одного воблера с разной огрузкой и выбрать лучший, выбор за меня сделала небольшая щучка.

З.Ы. Сработал цвет "невидимка"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  shuka_usami.jpg
Переглядів: 1252
Розмір:  153,7 КБ
ID:	134397   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  usami_proper_sample.jpg
Переглядів: 1180
Розмір:  32,9 КБ
ID:	134398  
phreon зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2011, 20:44   #294
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Всем Большое Здрасьт!!

Планировал 2 недели провести на Донце... Провел... Туда Жену и Дочку... Сам смог вырваться к ним только в ночь с воскресенья на понедельник. 2 выхода - один с лодки, другой с берега. С лодки ( в понедельник и свой ДР) как всегда... с 5-00 до 14-00 на воде - результат - 7 стандартных щук (1-2,5 кг), два дурных жереха - делали парные выходы за спиной - метрах в 20 от лодки. после 10 минут игнора с моей стороны (уговаривал щуку 2,5 кг стоя метрах в 20 от стены камыша) - я не выдержал этого "жерехового беспредела" и за 9 забросов взял в плен обоих. Первого на Коаю Слайд Синкер, второго на колебалку Вильямс Ваблер W40 7 грамм. Первый затянул на 2,1 кг, второй на 2,3 кг... похожи... братья, наверное.Обоих отпустил (за что потом получил клизьму от рыбоедов береговых). Сразу после этого на Бент Минноу 106 уговорилась щучка. Окуня не нашел - время надо - а его(время) как окуня и не было. Хотели с товарищем поквочить сома.. но условия не позволили.

На следующее утро (вторник) выехал с берега. Потестил Ареал 66 АУ (ареал укороченный на 2,8 см) ). - есть пару секретных мест в районе Студенка - голавляи жереха можно брать достойного с берега очень хорошо. Там и упирался - результат - на жуткой стремнине на Чабика взялся жерешок в 3,4 кг - чему я - честно говоря - очень запукал... потому как первый раз на такой легкий спин ловлю в принципе привычных для меня рыбов. Дело было у хитрого сплетения поваленных деревьев, перед которыми затор из веток , а на выходе три струи... Опасность была что рванет в коряги. Ощутимо испустив воздуху и вспомнив, что написано об Ареале " предназначен для силового вываживания" - рискнул и Ареал меня приятно удивил.. было пару критических моментов - но я и снасть справились. В честь этого жерех был отпущен тут же. потом была парочка жерешков 1,4 и 1,8 кг которые были по требованию взяты с собой "на селедку". Голавль молчал аки рыба об лед. Одного только уговорил на 650 грамм на Смтиовскую колебалочку в 3 грамма (как звать не помню, но не пюрешка). в Одной точке достали щурята грамм в 200-400 - вылетавшие из полосы водорслей шо торпеды и хватавшие все подряд. Фото пока нет - еще не загрузил.

Отак разрушились мои планы...... и чуток Донец меня таки порадовал

Востаннє редагував SLOGGER: 27.07.2011 о 21:39.
SLOGGER зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2011, 22:39   #295
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Судак есть и он ест...

Карьерные озёра "убить" нельзя...Электроток не достанет, сети не поставишь...Грёбают возле камышей, конечно, всё что идёт в тряпку 2х2. Но, жизнь продолжается. Давненько не прогуливался по родным "плантациям". Сегодня проснулся раненько, аж в 3 с копейками. Не спится...духота-капец, хоть и гроза всю ночь. Встал, заварил кофейку и в начале 5-го был на озере. До работы 4 с лишним, думаю долго ползать не буду, покидаю на ближних косах...
Резинка от Keitech swim impact 2,8. Шарнир 7гр., с тонким офсетом.
Первым отозвался окунь. Грамм 300. Дыбал приманку как тузик грелку, я уж подумал когда ты ею засосёшь. Нормально, зачёт, пойдёт к своим "партизанским" собратьям в морозилку. Ну и...харошая клевака! Давненько не лавливал такого судака на домашнем водоёме. Резвенький с утреца он. Пантунчик мой гнул бубликом. Но тонкий офсет надёжно сидел в верхней губе, не оставив ему шансов на жизнь. Для этого водоёма редкость...в смысле того, что попадается. Не взвешивал, но зачётную метку на рукоятке спиннинга перекрыл см. на 15. И это при том, что юзал приманку на стальном поводке, опасаясь поклёвки щуки. Щуку надо было искать, желания особого не было, поэтому почапал по-тихоньку домой.
Живём мы в прекрасном городе! Рыбалка...везде. Вон Палычу приходиться тулить до воды...сколько, Андрюха?
А завтра новый день и уже хочется на Днепр, что и осуществим к вечеру...
Извините, но не беру я сейчас на рыбалки ни мобильник, ни фотик.

Востаннє редагував kvn: 27.07.2011 о 22:46.
kvn зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2011, 22:43   #296
Lima78
 
Реєстрація: 28.10.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 1 сообщении
Отчет по двум выходным

Привет всем!
Выкладываю свой краткий отчет:
1. 17.07.11 пос. Таромское вблизи г. Днепропетровска.
утро с 5-30 до 11-00 ничего хорошего не предвещало - один благополучно отпушенный шнурок судачий. Настроение фе... решаем с корешом перейти ближе к заливу от фарватера и тут пошло:
- щука на 2,1 в заброс на дудел хардкор
- щуки поменьше на твич зиббайтс засим, окунь не в счет выпущено десятка полтора
- сом 10,2 троль рапала джойнтед шед тигровый с 4,5 метров
фото 1, 2, 3Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16072011049.jpg
Переглядів: 929
Розмір:  73,6 КБ
ID:	134423

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16072011056.jpg
Переглядів: 891
Розмір:  63,8 КБ
ID:	134424

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16072011052.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  103,3 КБ
ID:	134425
2. 24.07.11 с. Орлик база ох. и рыбаловов.
утро с 4-00 - в заливе прошел мор мелкой рыбы (окунь, судак карась) решаем (два экипажа) выдвинутся ближе к струе..., и не ошиблись.. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24072011059.jpg
Переглядів: 785
Розмір:  143,6 КБ
ID:	134426
Вот так порыбачили!!! в такую жару думаю что не плохо....
Lima78 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2011, 14:36   #297
Egor
 
Аватар для Egor
 
Реєстрація: 12.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 537 раз(а) в 12 сообщениях
Вчера надоело работать, решил после обеда поехать на Жуков остров и не зря с первого заброса судак 3 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0039.jpg
Переглядів: 1333
Розмір:  223,5 КБ
ID:	134626  
Egor зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2011, 16:02   #298
Hot-Yox
 
Аватар для Hot-Yox
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев (Оболонь) Героев Днепра
Дописи: 185
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 4.961 раз(а) в 150 сообщениях
28.07.Фидер - Вышгород (с 6-15 до 11-45)
Добрый день!
Долго не отчитывался, рыбалок 5 минимум (все Вышгород), ничего выдающегося в уловах небыло (Подлящи, густера, плотвичка и тд.) поэтому и не писал. Да и сегодня впринципе без бонусов, но подлящ правда немного проклюнул
После стартового закорма (12 кормушек АХС 40 грм.), в 6-15 закинулся с поводком - нE клюE, продолжаю кормить примерно 2 мин. перезаброс - нE клюE , 6-40 ловлю Бычка , курю, ругаюсь матом (про себя), после "шевеления" воды шлюзом кончик фидера оживает и в 6-55 первый подлещ в садке.

Следующих два заброса беру еще двоих! Дело потихоньку пошло! Снова небольшая пауза и в садок постепенно продолжает поступать "свежая рыба" в виде подлещиков , но не долго, начинает долбить мелочь , ловлю две вподряд мелких густеры, снимаю поводок и ложу еще 8 закормочных. Снова подходит подлещик... и снова ненадолго...Ближе к 12 сворачиваюсь - становится жарко и заканчивается прикормка.

ПРИКОРМКА (затемненная):
VDE Record Zilver Brasem - 1 кг.
VDE Big Fish - 1 кг.
сухая добавка VDE Bream Additive (Карамель) 1/4
Замес на остатке жидкого Liquid Brasem от Dynamite Baits
+ добавка гороха (половинки) и опарика прямо в кормушку.

Монтаж: Ассиметрия, поводок 0,12, крючки №12 от Owner (50921 Penny hook)

Наживка: "Красно-белый Бутер" с мини пенкой (оранж) + пшик-пшик "Фишка" Карамель.
Итог:

Востаннє редагував Hot-Yox: 28.07.2011 о 23:24.
Hot-Yox зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2011, 21:44   #299
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
не берите спининг на зимнюю рыбалку

Дите с морей вернулось. Тока с поезда снял - первая фраза "Пошли на рыбалку!" Ну а че. Захотелось повеселицо - взял зимние удочки , намешал прикормки. Почесал репу и взял коротышку Lamiglas Certified Pro 703 старой серии. Потопали на "Изумрудку". Собираю снасти , малый скачет по лодке. Норовит сесть на ламик. Вот тут я его перекладываю в соседнюю лодку. В смысле ламик. Ну и отчалили. Пока купались , туда-сюда. Якоря вязал. ... Вобщем минут через сорок я решил его собрать. А нету. Метемся на базу. Нету ни черта. И не видел никто. Расстроились оба. Но на рыбалку решили таки да. Стали на 4метра.
Поставил 2 удочки зимние с муравьями. красный.белый. закормились плотно. час ждали. пару тычков и все. Дите уже ноет потихоньку. Нахожу безмотылку в рюкзаке. И понеслось. Поначалу лаврушка , потом все крупней и крупней. И клев как из пулемета. Закончилось обрывом. подлещик около кило. все отпустили. Забавно летом этим занимаццо.

Да, если кто про ламик услышит - маякните. чехольчик на нем черненький был - salmo. я понимаю что капец. но вдруг. может хоть чехол вернется
Lomakin зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2011, 23:38   #300
SEERGIO79
 
Аватар для SEERGIO79
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Kiyyv
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 943
Поблагодарили 2.224 раз(а) в 80 сообщениях
НН......лайт....

вчера выбрался побросать.....
всё небо мерцает....ВАУ.....клас было наблюдать......

по рыбе ноль полный...бель в полном разгуле но у знакомых ваще ТИХО!!!!!!
а хичник ушшёооол куда-то без признаков .....ну не было его видно...

погода внесла свои коррективы......
SEERGIO79 зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua