Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.10.2013, 18:11   #281
DimonDSV
 
Реєстрація: 11.07.2013
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 141
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 154 раз(а) в 29 сообщениях
Березняковская набережная. фидер.

хоть и дождь, но решил выйти половить белую фидером. собрался, скупился, приехал, замесился, разложился. в 12-00 первый боевой заброс. второй... третий...
впервые такое, что не поймал ничего (микробычек не в счет). за 5 часов одна поклевка. надкушенный опарыш и все.
все проходящие и рядом сидящие хвастались идентичными успехами.

зато как погода порадовала. остался доволен.

PS. сегодня ко мне очень часто обращались с распросами рыбаки и обычные прохожие. наверное отсутствие клева вызывает желание поговорить.
DimonDSV зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2013, 18:45   #282
COMPAQ
 
Аватар для COMPAQ
 
Реєстрація: 21.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 2.728
Поблагодарили 2.445 раз(а) в 49 сообщениях
Шичи 23.10-24.10

Только вчера вечером вернулись с приятной усталостью в теле и опять хочется на воду. Первый день начался с трофея, свечка в исполнении хайки на 6,5кг - это что то! Данное событие очень обнадежило, затем последовали полтарушки и килушки... Смена акватории лова закончилась влетом в сеть и принятием мною бодрящих водных процедур в процессе выпутывания. На этом рыбалка и закончилась, приняв анестезию поехали сушиться и отдыхать. Второй день был вообще для меня проклятием, ни одной пойманной рыбы, зато батя оторвался по полной!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2291.jpg
Переглядів: 1515
Розмір:  109,7 КБ
ID:	306554   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2292.jpg
Переглядів: 1625
Розмір:  167,9 КБ
ID:	306555  
COMPAQ зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2013, 18:51   #283
Dixan
 
Аватар для Dixan
 
Реєстрація: 04.06.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 728
Сказал(а) спасибо: 3.162
Поблагодарили 5.921 раз(а) в 446 сообщениях
Странно... Березняковская набережная. Фидер.

Странно. Я тоже сегодня был на Березняковской набережной. Первый заброс в 12.45. Клев был нормальный. Дистанция-65 метров. Поводок-0.15,крючок-четверка(по СССР),прикормка-пшено,хлопья,ванилин. По улову-37 шт. Плотва. Из них 5 шт. скормлено котейке!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0039A.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  267,1 КБ
ID:	306556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0040A.jpg
Переглядів: 587
Розмір:  262,1 КБ
ID:	306557   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0041A.jpg
Переглядів: 590
Розмір:  235,2 КБ
ID:	306558   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0042A.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  252,3 КБ
ID:	306559   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0047A.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  276,4 КБ
ID:	306560  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0049A.jpg
Переглядів: 548
Розмір:  234,9 КБ
ID:	306561  
Dixan зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2013, 21:50   #284
AC/DC
 
Аватар для AC/DC
 
Реєстрація: 11.08.2012
Звідки Ви: Буча
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 6.222
Поблагодарили 1.048 раз(а) в 42 сообщениях
под впечатлением

Доброго здоровячка,Вчера,средняя Десна+заливы,Изначально обновку хотелось протестить(Купил взамен сьеденным в гараже крисой болотникам,-вейдерсы red head).Teст прошли на ура доволен,но тяжелые шо гады,правда и я не богатырь,полазав полдня побовтав-выполз с них шо Гагарин с ракеты,По рыбе-активность с обеда,щука среднестатистическая,трофеев небыло,ветер дибильный+неправильный=джига небыло,лепал воблера,фото рыбы нет,штанами похвастаюсь P.S.Что удивило-попалсящупак килушный без зубов.счего бы осенью(щетка есть,клыков нет-пойман за галстук,тоесть бодал,хватки неббыло,по судачьи както
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  desna okt.24.2013 001.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  155,9 КБ
ID:	306587  

Востаннє редагував AC/DC: 25.10.2013 о 22:02.
AC/DC зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2013, 23:11   #285
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.426
Поблагодарили 49.362 раз(а) в 1.345 сообщениях
Туманное озеро (с)...

Так уж сложились обстоятельства что у меня очень много друзей, и знакомых, и вот один из них предлагает поехать но одно озеро, где как он сказал много было щуки и есть окуня до 1 килограмма, зная что я просто помешан на рыбалке, и что меня это заинтересует, я конечно-же соглашаюсь.
В составе троих рыболовов, Я, Александр Николаевич ( управляющий рестораном) и старый добрый друг Андрюха Ткаченко выехали с Житомира еще было темно, так как дорога не близка, около 70 км в одну сторону, но азарт превыше всего, но то мы и рыболовы.
Погода была под стать щучья, сумасшедший, порывистый ветер до 8 м\с, пасмурное небо.
Вот мы и на месте, Озеро представляло собой классический карповый пруд, лилии, зона дамбы как всегда самая глубокая, места честно сказать красивые, чистые берега, красивые осенние деревья, поваленные деревья вводу, ну что, быстрый сбор и как говориться с Богом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Из дому не зная что меня может ждать, взял два спиннинга , лайт и микруху, такой-же тактики придерживался Андрей, я стартую с микрухи 2 грамма и разведчик Reins 2" Fat G-Tail Grub, и вы не поверите с первого заброса , под самым берегом , удар и щука около килограмма срезает 0.14 флюрик, который был предназначен для окуня, ну значит думаю я про себя, будим упираться в щуку, Саша не обманул, дело только мастерства.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Следующие забросы приносят нано-щучку Андрею около 100 грамм, я продолжаю уговаривать зубатую на Keitech Easy Shiner 3" и вот долгожданный щучий удар , пускай и не большая, но есть, фото и отпускаю.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом мы с Андреем наблюдали странную картину, в одной определенной точке, на микрушную снасть, удары, а рыбу засечь не возможно, бычок? вряд-ли, мелкий окунь? да нет, удар сильный, что мы делаем ;
Андрей ставит кусочек Джакаловского флика 2.8", и еще сверху мажет аттрактантом, и при поклевки делает паузу до 3 секунд, и вот спиннинг в дугу, я сразу говорю карп, нет!!! - Кричит Андрей, сильно давит в дно наверно окунь, и вот показалась " Лопата" действительно окунь был очень хорош, сколько в нем, не знаю но точно за пол кило, вот это красавец, и окунь и Андрей.
Что интересно окунь очень аккуратно сел за краешек губы, после этого точка " Умерла" просто сильно на шумели, и стая ушла.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Озеро довольно большое, выбираем тактику перемещения, и на очередной точке на окуневую снасть садиться щучка около 300 грамм, на те же черви от братьев Jackall, уже правда к тонкому флюрику я привязал тонкую стальку и был спокоен, крошку фотаем о топим, хочется уже что-то по крупнее.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Направляемся к дамбе, там со слов Александра глубокие места, ну что-же проверим, ловля велась по тактике по 5 забросов микруха-лайт, и вот снова с выброса удар на кислотный Keitech Easy Shiner 3" и снова не крупная но приятная щучка.
Андрей тоже не скучает, но у него как правило в основном в улове полосатый, я же за этот сезон поймал уже более 120 щук и опыта, пускай не много но есть, щучьи проводки, подача приманки, правильные векторы проводки, все это нарабатывается с опытом и дает результат.
Когда подошли к дамбе были удивлены чистотой воды, много малька ка и под берегом так и на глубине, ну что поехали не снимаем черви начинаем " Шить" дно, есть бровка, много каменных валунов под водой, вот на них я и сделаю свой акцент.
Выброс монтажа с приманкой, касание дна , вот и тот самый камень, начинаем играть;
Приманка на одном месте, делаем не большую натяжку( силикон плавающий) и начинаем слегка играть кончиком, и только как книжка пишет тук-тук и понеслась, первый, второй, пятый, и так как в сказке, окунь от 50 до 200 грамм, так увлеклись рыбалкой что даже и не фоткались, в кадр только попал Ткаченко.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Время к обеду, уставшие и голодные идем в " Лагерь" а там нас ждала подчеревка на костре, квашенная капусточка, соленье, сладкий чай, много всяких сладостей, а на костре мяско был еще вкуснее, классно покушали, пошутили и поделились опытом и наработками за пол дня рыбалки, и за одно оговорили тактику и технику на следующую половину дня рыбалки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И вот мы разошлись по новым точкам, Александр Николаевич поймал не плохую щучку как для него опыта но был вдалеке от нас и мы это на запечатлели, и он не теряя надежды пошел на старую точку , так сказать " Утюжить" дальше, мы пробиваем новые.
Андрюха поднял окуня, грамм на 200, я меняю снасть на лайт и ставлю прикольную креатуру от Jackall - DumDumHog 3" и начинаю прочёсывать лилии с офестным крючком Decoy Worm 11 Tournament #2, а все было так, делаю заброс за лилии приманка падает на дно, и начинаю проводить волнообразной проводкой в толще воды, изредка прикасаясь ко дну.
И вот он ЯЗЬЬЬЬ, просто сумасшедший удар, моя Вариточка до 15 грамм " Ляля" в дугу и тут я понял что сейчас будет не смешно, собираю волю в кулак, просто держу рыбу в натяжке, она так и пыталась удрать в траву от куда и вылетела, но опыт и хороший бланк спиннинга, просто не дает этого, борьба длилась около 8-ми минут, рывки в сторону, снова на глубину и вот рыба в подсаке, УХХХ, какая красотка, слегка дрожавшими руками поднимаю ее что-бы сфотографироваться с новым трофеем по щуке - Этого сезона, а она то тяжелая, руки еще больше дрожать, я еще не до конца понимая что происходит отцепляю с пасти Jackall DumDumHog 3" очень просто, легким движением и понимаю что она могла сойти в любой момент, но сегодня удача была но моей стороне.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Что еще надо, хорошие и верные друзья рядом, красотка щука, прекрасная осеняя погода, хорошая снасть и правильные приманки, дарят не забываемые моменты жизни которые я буду помнит наверняка очень долго.
Довольные и уставшие мы направились дамой к свои семьям, поделиться той эйфорией которую мы сегодня получили, Эх, как же еще хочется побороться с настоящим хищником, это просто не передаваемое чувство, кто-то да поймет (с)
Да прибудет с вами, разум, сила и ТЕРПЕНИЕ!!!!
С большим уважением как всем, Юрий Вознюк
Cooken зараз поза форумом  
108 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2013, 09:19   #286
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Ночная рыбалка...Фидер.

Вчера немного задержался на работе. По дороге домой взял три литра свежей земли для фиалок, полкило перловки приварил, замесился, связал пяток поводков и давай выдвигаться в ночь. Аккуратно сложил все в рюкзак, сверху бутылочку Оболони и к 22-30 на точке. Раскладываюсь неспеша, сложил первый фидерок (из двух), поставил катушку, привязал монтаж (симметричная петля) и вижу - чего то не хватает. Не хватает совсем немного - кормаки остались дома. Что я сам про себя узнал за эти несколько минут не передать. Слева-справа на дистанции пару км никого, сам такое место нашел, домой за кормаками ехать-назад не поедешь-утро будет-днем не ловлю. Перекур...и пошел по берегу думать что делать. Сначала нашел веревку, потом пару камней, потом спасибо ...кому-то за пружину с 80 граммовым грузом и двумя гаками. Понятно что такую пружину я оторву на цепе за два заброса, гаки отвязал, пружину спрятал, начал вязать камни - выбирал тщательно от 40 до 60 грамм навскидку. Связал четыре типа груза (камня) для заброса. Я понимал что камни из веревки вылетят по ходу заброса когда-то, вязал их про запас (в конце рыбалки те что остались я заныкал в кусты, мало ли как оно повернеться). Корм аккуратно убрал в рюкзак - пригодиться. После всех этих телодвижений пошли первые забросы. На фидер что выше по течению поставил для начала 80 граммовую пружину, на тот что ниже по течению привязал к оснастке камень 60 грамм. Оснастки - симметричная петля, поводок 120см (мне показалось что только такая длинна спасет от полного провала в клеве), диаметр поводка - 0,14, крючки Овнер под поводок, насадка 5-7 белых. С 24-00 до 01-00 фонарь. Пешком на Ленинградку идти было с часик, мысли такие в голове уже вертелись - с другой стороны - нафига тогда приходить было. Не ушел. И вот она - в 01-10 первая левая (три тычка) клевака на пружину (заметьте без корма). Три тычка и тишина...поднимаю палку и подача в руку. Потихоньку выкачиваю, прошел этой долбанной пружиной всю цепу на 40 метрах своих, вытащил пучек травы в конце, ну и ЕГО, пусть не трешка, но взял же. Снимаю пружину, потому что понимаю- следующего такого фарта не будет, ставлю камень 50 грамм, симметричная петля, поводок 120см, 0.14. Заброс. Кормить смысла нет, рукой не доброшу. Раз в 15 минут перезаброс двумя фидерами, да и то по инерции с прошлых рыбалок. Отрывается камень, хорошо что есть про запас еще, меняю оснастку, работаю дальше. В 03-00 клевака, есть еще ОДИН. В 03-15 еще клевака - поднмаю - ЕСТЬ еще один, подлещ стал на точку. Работаю дальше, тишина ...и в 04-00 влетел грамм на 400. Дальше немного поупирался, но в 05-30 пошли первые маршрутки, та и норму почти взял. Куда его паковать. Неспеша собрался и домой искать кормаки. Вот такая была сегодня ночью рыбалка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1384.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  19,1 КБ
ID:	306614   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1385.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  33,6 КБ
ID:	306615   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1393.jpg
Переглядів: 866
Розмір:  56,6 КБ
ID:	306616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1395.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  19,9 КБ
ID:	306617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1397.jpg
Переглядів: 999
Розмір:  49,4 КБ
ID:	306618  

1968 зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2013, 09:33   #287
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
Глебовка

Вчера джиговали в глебовке. Если не считать утренний дождь, то погоду моно назвать великолепной. Ветра и волны не было, даже появлялось солнце
Утром, на первой яме, получили двух зачетных (за кило и двушку)
Потом находили скопление рыбы, хорошие перепады и тд, но рып отказывался брать. Ближе к пяти, перед отъездом, на первой точке заработали по одному нажиму, но не реализовали.
Фотографировать было нечего

Самые "жирные" места, конечно же, были украшены сетями артельщиков, что не позволяло их пробить
Slv зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2013, 14:40   #288
Ramzess08
 
Аватар для Ramzess08
 
Реєстрація: 13.10.2012
Звідки Ви: Киев.Березняки
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 2.878
Поблагодарили 2.589 раз(а) в 62 сообщениях
Вишеньки вчера

Всем драсте.буду краток.Вчера вишеньки с 8 утра до 7 вечера.Погода супер.Щучья.Дождь,Ветер,Сонце Дождь.итог на троих-три щупака все по 890 гр.И всё.Был сход хорошой щуки в траве.Фоток нет.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20131021_092649[1].jpg
Переглядів: 347
Розмір:  122,7 КБ
ID:	306638   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20131021_092642[1].jpg
Переглядів: 327
Розмір:  198,3 КБ
ID:	306639  
Ramzess08 зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2013, 15:23   #289
Aleks_som
 
Аватар для Aleks_som
 
Реєстрація: 02.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 67 раз(а) в 1 сообщении
Осенний жерешок

Немного запоздалый отчет за прошлые выходные. Выезд был запланирован, как всегда на Вишенки. Ранние сборы, выезд и вот уже в 7.30 мы на воде. Решено было искать щучку и окунька по старым летним точкам. Маршрут на Ольгинские протоки. Через пол часа мы на месте.
Первые проводки показали наличие неплохого окунька на поверхности воды. Клевал практически на каждом забросе. Неплохо работал волкер самодельного производства моего друга и мастера Сани Чернявского.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1669.jpg
Переглядів: 537
Розмір:  67,2 КБ
ID:	306633
Мелочь конечно шла обратно подрастать. Клев прекратился, как только стала вода и окунь залег на дно.
Потом зоркий глаз моего напарника Саши заприметил на горизонте бой жерешка, причем это происходило метрах этак в 500 от нашей точки. Мы снимаемся с якоря и медленно продвигаемся к намеченной точке. И тут несется "Оно" - резинка битком набитая "турыстами". Нагло влетают на голову к жереху, глушат мотор и начинают глушить его силиконом с головами не менее 28 грамм. Поупражнявшись в забросах минут 10 они уезжают, так ничего не изловив. А мы все это время дрейфовали недалеко и так сказать ждали своей очереди.
Итак наконец мы уже подъезжаем к месту где недавно был бой. Но жерех не показывает уже никакой активности. Наверно ушел или залег. Но делать нечего и начинаем первые проводки. У Саши красивый выход на волкер и первый жерешок уже на борту. Я делаю первый заброс на кастмастер с мухой и зарабатываю мощную поклевку. Визг фрикциона, наверно зачет. Но подтянув рыбу к лодку я вижу дуплет из двух жерешков. Размер не зачет, поэтому они сразу идут подрастать.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1672.jpg
Переглядів: 633
Розмір:  93,8 КБ
ID:	306646
Поймав с данной точки еще несколько жерешков. Все затихает так же быстро, как и началось.
Время близится к обеду и мы продвигаемся ближе к базе. На выходе из Ольгинского залива видим единичный выход, делаем остановку. Первые забросы ничего не дают, да жерех гуляет мелкий.
И тут я вижу хороший выход спины на воде, меткий заброс за бой приносит мгновенную мощную поклевку на кастмастер. Визг фрикциона, пятиминутная борьба и вот он красавец.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1674.jpg
Переглядів: 793
Розмір:  164,4 КБ
ID:	306647
Это был финальный жерех на этот день. Рыбалка удалась, адреналин получили, погодка порадовала.
Всем удачи на воде.
Aleks_som зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2013, 15:57   #290
Новичек 2011
 
Реєстрація: 13.05.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 1.235
Поблагодарили 1.096 раз(а) в 34 сообщениях
не ожидал но приятно удивлен!

сегодня решил поехать половить рыбки цель была окунь и все, но!!!
Приехал в 09:00 не спеша собрался и к воде. На воде не волны ни ветра просто бомба. Народу уже наехало не мало но все же вперед. Первый заброс на резину тишина, второй, третий тоже!? В этот момент неподалеку от меня всплеск. Подумал что окунь котел устроил. Ставлю воблерок JACKALL BOIL TRIGGER (не реклама, жена подарила) заброс не успев сделать пару рывков . Сразу понимаю что это не окунь а он самый жерех! а фрикцион поет а настроение поднимается. вытащил на берег все гуд но не окунь. Решаюсь на второй заброс,проводка и снова да так жадно мол отдай палку по тягал минуты 2 - 3 и на берег. После этого перестал его ловить так как хочу окуня который до 12:00 был только один и то малыш отпущен подрастать.
Двоих взял домой так как жена хотела свежей рыбки, пушай ломает голову как его готовить 1-й 1300 грм. 2-й 950 грм.
Фото только дома так как мой телефончик не желец.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2N5wq1mwRCw.jpg
Переглядів: 856
Розмір:  149,5 КБ
ID:	306649  

Востаннє редагував Новичек 2011: 26.10.2013 о 21:26.
Новичек 2011 зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2013, 18:39   #291
K0stik-B
 
Аватар для K0stik-B
 
Реєстрація: 11.02.2012
Звідки Ви: Киев, возле Flagmana на Перова
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 2.212 раз(а) в 66 сообщениях
Русановка

Всем привет! На днях мне удалось прогуляться мимо Русановского канала и картину которую я наблюдал очень меня заинтересовала. Не большое количество народу, красота, тишина и поклевки рыбки-ВОТ ЧТО МНЕ НУЖНО. После рыбалки на Днепре, мне просто захотелось половить более легкими кормушками и сделать средний темп. Ну и конечно вчера сразу после учебы заехал за мотылем (кормовым, насадочным), разноцветной пинкой и опарышем. Встал в часов 7 и тут папа говорит, что на роботу ему не нужно и едит со мной-ЭТО ПРОСТО СУПЕР (могу взять, что захочу). Примерно в 8 мы прибыли на канал и чуть раньше 9 я закинулся.
Замешался Fish Dream-ом.......Лещ, Sport Black и земля. Первые поклевки говорили о том, что рыба есть, но совсем не большая (вес которого не более 30-ти грамм). Папа выбрал дистанцию по ближе но поклевки у него были реже но размер тоже не очень радовал. Но через пол часа я начинаю ловить более крупную рыбку (70-150 грамм), поклевки следовали на 10-20 секунде, вот только реализация хромала, точнее сегодня у меня рыбалка строилась на тестировании 10-ти новых пачек крючков, которые накупил в магазинах и на выставке. Ну все конечно не успел испробовал, но пару из них оказались успешными. Всю рыбалку пробовал все возможные насадки, мечтая, что проклюнет бонус. Но его не было, но рыбка активно клевала почти на все насадки и даже на красного.
Также на канале я встретил 2 спортсменов и Пугача, который дал мне с Дудченком по ловить его новыми кормушками с плоским грузом, которыми я сегодня без напряга ложил корм прямо в точку даже в условиях ветра-одним словом я в них влюбился.
Спасибо за внимание и до скорых встреч
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020338.jpg
Переглядів: 786
Розмір:  142,3 КБ
ID:	306658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020365.jpg
Переглядів: 747
Розмір:  139,9 КБ
ID:	306659   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020374.jpg
Переглядів: 753
Розмір:  138,0 КБ
ID:	306660   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020395.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  118,9 КБ
ID:	306661   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020396.jpg
Переглядів: 749
Розмір:  127,6 КБ
ID:	306662  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020412.jpg
Переглядів: 754
Розмір:  165,1 КБ
ID:	306665   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020460.jpg
Переглядів: 1037
Розмір:  169,9 КБ
ID:	306666  
K0stik-B зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2013, 19:15   #292
Maloy
 
Аватар для Maloy
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 6.846
Поблагодарили 4.338 раз(а) в 150 сообщениях
Прекрасное утро, туманное озеро и звуки осени...
Сегодня в черте города гонялся за окунем с отводным. С трудом наловил на сковородку, у других рыбаков рыбы не видел. Водоем оказался совсем непростой, но буду еще пробовать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA260031.jpg
Переглядів: 925
Розмір:  81,3 КБ
ID:	306669   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA260038.jpg
Переглядів: 623
Розмір:  108,3 КБ
ID:	306670   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA260041.jpg
Переглядів: 717
Розмір:  194,8 КБ
ID:	306671  
Maloy зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2013, 19:20   #293
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Десна

На воду вышли с рассветом. Туман такой, что мимо Речища чуть не промахнулся.
Прошли наощупь "запретку", на гатке уже стояли пара лодок. Покидали немного разного, пошли дальше.
Телевизор показывет на ямах стаи бели, глазами по краям ям видно стаи рыбаков.
Рядом со всеми ни тычка, пошли искать свое место.
Поднялись трошки по Десне, покидали всякого в остатки растительности, вытащили и утопили сеголетку. Набаловались, пошли искать судаковую точку.
С судаковой точки поднял щуку. До подъема в лодку изображала судака - ни одной свечки, только в стороны водила. Уже в лодке устроила скандал и драку, сломала подсак, порвала поводок.


Удовольствие получено, воздухом наадышались, да и подарок от Десны получили.
Спасибо, Десна.
Globus зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2013, 19:21   #294
Magalon
 
Аватар для Magalon
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Києво-Святошинський
Дописи: 689
Сказал(а) спасибо: 3.697
Поблагодарили 3.676 раз(а) в 209 сообщениях
Кийлів база "Рудяки"

Сьогодні полював Кийлівську щуку.Ловив виключно на воблера.Якусь закономірність не замітив, брала і на метрі і на чотирьох...Головне не стояти на місці, шукати шукати шукати...
Всім НХНЛ !!!
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05622.JPG
Переглядів: 823
Розмір:  35,2 КБ
ID:	306676 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05624.JPG
Переглядів: 1126
Розмір:  65,4 КБ
ID:	306677
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05628.JPG
Переглядів: 924
Розмір:  57,2 КБ
ID:	306678 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05633.JPG
Переглядів: 813
Розмір:  55,9 КБ
ID:	306679
Magalon зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2013, 19:21   #295
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.346
Поблагодарили 12.824 раз(а) в 705 сообщениях
газопровод

вышел сегодня на песок половить плотвички, а то таранка иссякает под просто с неимоверной скоростью
прибыл на место еще по темному и в таком тумане что мой фотоаппарат был полностью дезориентирован
фидер, несимметричка, поводки 0,5м из 0,18 флюрика, прикормка пылящий самопал + 1/3 земли, опарик с пенкой и ниткой (хотел мотыля, но пока примчался в пятницу с работы на птичку, выбирать уже не приходилось)...
воду слабенькую дали около 08-00, и сразу по берегу пошли поклевки, клевы хоть и редкие но приносили очень даже бонусных плотвиц, мелочи как таковой не видел вообще, правда присутствовали незаметные дегустаторы периодически высасывающие червя, но погоды они не делали и рыбалка оказалась вполне удачной.
отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0703.jpg
Переглядів: 509
Розмір:  95,4 КБ
ID:	306672   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0707.jpg
Переглядів: 673
Розмір:  77,5 КБ
ID:	306673   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0705.jpg
Переглядів: 491
Розмір:  163,6 КБ
ID:	306674   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0708.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  179,9 КБ
ID:	306675  
Provodnik зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2013, 19:34   #296
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.419
Поблагодарили 9.815 раз(а) в 1.042 сообщениях
Cool Жаль, подмога не пришла

Сегодня, Гидропарк, после обеда, спонтанно удалось выскочить хоть как-то, хоть куда-то.
Двинул с лайтом. Сам. Все напарники соскочили. Напротив Русановки. Пошел ветер, южак, ловить неудобно. Полоскал джиг и отводной, остальное - для очистки совести. Ни тычка.
Тем не менее - видел реку, видел осенний лес, расчехлил спиннинг - то есть, выходные прошли не даром
А что рыбы нет... - что ж , обычные дела
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2013, 19:35   #297
Санык
 
Аватар для Санык
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: м. Кагарлик
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 312 раз(а) в 16 сообщениях
Хорошое начало

В понедельник купил спиннинг Favorite Varita 662 ML и целую неделю испытывая сильнейший зуд ждал субботы его протестить. Вот она, дождался, и я как ежик в тумане уже на берегу озера. Первым в бой пошел Тини Магалон, потом ставлю Орбит 80, и на первом забросе поклевка. После короткой и вялой борьбы эта красавица в 4 кг. уже на берегу. Потом сразу достаю два окушка, кстати, тоже на Орбит (другие воблера, вертушки, силикон молчали), и клев прекращается. Ну и ладно, спиннинг испытан, и с таким началом, думаю будет фартовым, чего и всем желаю.

ЗЫ Фотик с собой небрал, поэтому снимок домашний.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1545.jpg
Переглядів: 923
Розмір:  167,4 КБ
ID:	306690  
Санык зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2013, 20:58   #298
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер на Русановском канале

Цитата:
Допис від K0stiK-us-VDE Переглянути допис
...Также на канале я встретил... Пугача, который дал мне с Дудченком по ловить его новыми кормушками с плоским грузом, которыми я сегодня без напряга ложил корм прямо в точку даже в условиях ветра-одним словом я в них влюбился...
Сегодня я посетил Русановский канал с целью потестировать экспериментальную модель новой кормушки от Владимира Пугача, и, если повезет, то что-нибудь споймать.
Фидер Датч Мастер 12,8"-60 гр с самой мягкой вершинкой №1, катушка Симано Аэрнос 4000 ФА, тонкий шнур от Беркли - Файр Лайн Фидер 0,10 мм и несимметричная петля из монофила Трабукко 0,255 мм, поводки 0,08-0,09 мм, с крючками №№ 18-22 по Международке. Прикормка самая обычная - Флагман "Фидер в Шоколаде" + немного земли; а кормовой и насадочный мотыль + пинка красного и белого цвета были мной закуплены в Золотой Рыбке, что по Ревуцкого, 15.

Кормушки мне понравились своей рациональной изящностью - весом около 50 граммов, низ грузика имеет "фирменный профиль от В.Пугача", с обозначением точного веса. На этот раз корзинка имеет максимально возможный объем "неурезанного цилиндра", благодаря верхушке грузика округлой формы (см. фото, а то я написАл вроде бы правильно, но пока не увидишь - то и не сразу поймешь, о чем речь).

При тестировании я обратил внимание на точность забросов - кормушка летит, куда мне надо, выматывается очень хорошо, крепление корзинки к грузику (см. фото) надежное, так как выдержало 9 часов непрерывной ловли. Также мне понравился прозрачный "цвет"корзинки - думаю, что на дне такая корзинка менее других цветных раскрасок распугивает Рыбоидов.
Обращаю внимание читателя, что это экспериментальная модель - прообраз новой кормушки, так что вполне возможны некоторые конструктивно-дизайнерские изменения при производстве серийных образцов.

Для умеренного течения Русановского канала такая кормушка - самое "то"!

У меня ловилась Плотвичка и Подлещик, небольших размеров - примерно от 3 дюймов и до ладони, и иногда "влетали" экземпляры чуть больше. Также иногда пробивал Окунек, тех же размеров.

Помимо меня, на канале занимались фидерной ловлей еще двое наших форумчан (см. фото), у всех рыбка ловилась, и даже был выважен один Рак.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9550-2.jpg
Переглядів: 927
Розмір:  163,5 КБ
ID:	306694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9551-1.jpg
Переглядів: 860
Розмір:  143,9 КБ
ID:	306695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9558-3.jpg
Переглядів: 766
Розмір:  77,1 КБ
ID:	306696   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9564-4.jpg
Переглядів: 792
Розмір:  239,2 КБ
ID:	306697   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9566-5.jpg
Переглядів: 915
Розмір:  139,2 КБ
ID:	306698  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9568-6.jpg
Переглядів: 836
Розмір:  129,5 КБ
ID:	306699   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9567-7.jpg
Переглядів: 821
Розмір:  210,5 КБ
ID:	306700   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9571-8.jpg
Переглядів: 812
Розмір:  148,3 КБ
ID:	306701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9575-9.jpg
Переглядів: 716
Розмір:  180,3 КБ
ID:	306702  
Dood зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2013, 21:27   #299
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Пятница суббота КВХ от 8 до 12 бакена вдоль и поперек но все таки не зря , все таки был вычислен и выловлен с помощью новейшей технологии в эхолотостроении nanoсудак , фотка была сделана на вытянутых руках потому что по другому трофей был слабо разлечим на фоне приманки , больше за два дня не одно живое существо не пострадало
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1048.jpg
Переглядів: 791
Розмір:  27,5 КБ
ID:	306709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1050.jpg
Переглядів: 762
Розмір:  73,8 КБ
ID:	306710   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1054.jpg
Переглядів: 1116
Розмір:  71,3 КБ
ID:	306711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1055.jpg
Переглядів: 800
Розмір:  66,7 КБ
ID:	306712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1063.jpg
Переглядів: 790
Розмір:  48,9 КБ
ID:	306713  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1065.jpg
Переглядів: 740
Розмір:  52,3 КБ
ID:	306714   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1068.jpg
Переглядів: 737
Розмір:  59,8 КБ
ID:	306715   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1070.jpg
Переглядів: 802
Розмір:  101,7 КБ
ID:	306716  
fed-vitalii зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2013, 21:47   #300
Koks
 
Аватар для Koks
 
Реєстрація: 05.06.2011
Звідки Ви: КИЕВ,ЛЕСНОЙ
Дописи: 337
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 5.576 раз(а) в 315 сообщениях
КВХ сегодня.

Доброго вечера Домовым !
Сказать что соскучился за нашим морем, значит не чё не сказать !!!!

Как узнал что еду за эликтричиством на КВХ...Всё !!! бессонная ночь , в голове мысленно всю ночь рыбачил и боролся с этими фантомами трофейных судаков .
Не выспался ужасно ,но жена довольна ! ...не храпел я этой ночью..

Что касается рыбалки:
С утра пришлось просить черепаху Тортиллу о золотом ключике... к судакам. ! После 3-й рюмки она призналась : ловить на каку и сирень , а также на темные тона съедобки , ну и проводка -черепашка !...

Рыбалкой и зарядом от множества поклёвок за одну проводку !, все остались довольны, трофеев так мы и не дождались....НО
не за рыбой мы видать на море ехали !, а ПРОСТО НА РЫБАЛКУ !!!

НХНЧ !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image036.jpg
Переглядів: 217
Розмір:  38,1 КБ
ID:	306767  

Востаннє редагував Koks: 26.10.2013 о 23:26. Причина: Хотели фото ??? вот оно!!!
Koks зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua