Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.06.2012, 09:56   #281
Rulet Smakom
 
Аватар для Rulet Smakom
 
Реєстрація: 24.03.2011
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 1.689
Поблагодарили 2.607 раз(а) в 56 сообщениях
Ракитное

23 был в рокитном с брательником, с 5-00 до 11-00 взяли 6 карпиков и с десяток подлецов , водоем не плохой , рыб клевал не очень , наверно мало времени было чтобы хорошо закормить , плюс ветер погода менялась. Я вообще собирался половить хищника , но отводной не показал ни какого результата , поставил сквадик и вцепился в корч . вода теплая я скупался )) воб в коробке я счастливый . ну и решил на лайте карпа половить , тест до 10 грам ) ставлю легкую кармушку не много кашки и вперед . это нечто когда карпа тянеш , прут отрабатывает супер , ощущений на месяц вперед ))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1080144.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  187,8 КБ
ID:	197232   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1080146.jpg
Переглядів: 624
Розмір:  145,5 КБ
ID:	197233   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1080152.jpg
Переглядів: 866
Розмір:  165,0 КБ
ID:	197234  
Rulet Smakom зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 10:09   #282
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
в суботту окончив все дела вытянул жену на рыбалку..... приехал к парку Примакова.....спустили лодку..... и погнали..... окуня нашли быстро.... но приехали то за голавлем..... погрёб я к мосту..... мелководный перекат....красота.....и вот он ОКУНЬ..... блин на каждом забросе..после пары рывков воба сидит.....иди сюжа пасажир... в лодку...снять с крючка... заборт.... заброс....пасажир сюда ..... раньше его там не было, а щас..... вобщем наковыряли мы прилично.... со счёта сбился..... а головля все нет.... но вот начались первые выходы чегото крупного.... меняю воб на кренка .... заброс ....УДАРИЩЕ..... Блю бёрд в бублик..... и тут появляется он.....точнее оно за штурвалом..... и полный катер таких же ОНО..... и проходит в 15 метрах от моей лодки на полном ходу по двиглов 80-й.... что вам сказать.... еслебы не успел развернуть лодку носом к волне....то сегодня б не юбилей празновали бы..... млять полная лодка воды..... права, техпаспорт, брелок от сигналки, мобила, фотоаппарат, все пасочки...... наверное такой продолжительной лекции о родствениках, о нём самом, его ориентации, о разуме, о тех кто выдал ему права, и чем он эти права заработал не слышал ни сам штурман ни Днепр за всю его историю.....

Вобщем вычерпав сколько можно воды погрёб на берег так и не поймав ничего крупного....отаке...
KRONIK зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 10:20   #283
вутмук
 
Реєстрація: 02.03.2009
Звідки Ви: Дружбы Н. 1981
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 1.607
Поблагодарили 1.124 раз(а) в 28 сообщениях
40-шки



Доброе утро Домовым! Люблю поездки в верховья КВХ, особенно нравится ехать пассажиром на заднем сидении, взял спин и маленькую коробочку силикона и через 2.5 часа ты на месте. Так и было в этот раз, выступил в роли Сусанина для двух товарищей. На месте были еще в пятницу вечером, разбили лагерь, оставили ответственного за приготовления ужина и вдвоем рванули на перспективные точки. Была уверенность , что на уху точно словлю, но не сложилось в первый выход. В часов 10 вечера, был замечен бой окуня, но он не соблазнялся не на что.
Суббота утро, штиль и прежние отчеты вернули боевой настрой. Было вычитано, что основной клев клыкастого только по серому, что в последствии и подтвердилось. Бросив якорь на голову белой рыбы, не далеко от корабля, буквально на третьем забросе замечаю легкий тык, или то ,что не передать словами, но при котором руки в автоматическом режиме делают подсечку. На той стороне кто-то не хотел отрываться от дна и мощно дергая головой, пытался высвободиться. Попросив подсаку, сообщил ,что такого, точно еще не было. Минуты три адреналина и он в подсаке, батон размером 3.5 , 20 мин отходняка от трясущихся рук и я снова в строю. В это утро было много поклевок судачат, все как положено отпускались, плюс забрано еще два судака общим весом под 3 кг. Один с товарищей перманентно доставал судачат и в один момент, ближе к 11 дня, во время падения джиги, подержал паровоз секунды 4, но зажатый фрикцион, который судорожно ослаблялся во время второго и последнего рывка, разорвал 12 нить в воздухе. Консилиум огласил- щука, не меньше 10). Так же им был выловлен судак 2-шка в месте где такой рыбы не должно было быть, протока с глубиной 2-3 метра. Вечер субботы еще запомнился футболом с сытным ужином на корабле, посиделками с рыбаками.. Один из них сообщил что на экипаж в 4 человека было изловлено 20 кг рыбы, в основном мерный окунь. На мой вопрос где сие действий происходило слева или справа, кратко ответил слева))
Выезд был намечен на воскресенье 11 утра, а до этого будем упираться на разультат. Проснулся в 3 утра, неспешно готовлю завтрак с чайником, вяжу оснастки и в 4 мы на воде. Облавливались все вчерашние точки в той же последовательности, но рыбу выключили на чисто, не тычка. Как такое может быть, не понимаю. Кстати, рыбу сохранили в холодильниках на корабле за 20 грн. Дальше была неспешная поездка домой, первые 25 км. ехали полтора часа, потом драйвер начал отрубаться и ловить гаву, но вовремя был вылечен- хорошенько облит ледяной водой по пояс. Несмотря на все трудности, всем все понравилось и намечено повторить поездку в скором будущем. Ну а мембер нашего сообщества, остался бы там жить, но банку тушенки и 10 л. бенза в день никто ж не подарит …
вутмук зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 10:21   #284
Kochevnik
 
Аватар для Kochevnik
 
Реєстрація: 03.02.2012
Звідки Ви: Киев_поближе к центру)))
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3.264
Поблагодарили 562 раз(а) в 23 сообщениях
у чёрных камней...ночь...

ставка - без клыкастого домой не поеду! до 3х ночи/утра от скуки засыпал...ни удара-ни тычка.....но как только стукнуло 3.00 у меня сонного спиннинг кто-то попытался вырвать из рук сразу сон куда-то девался и вот агапыч на берегу,а далее как будто действительно Папанов рыб на тройник цеплял три схода,два сопровождения(мабуть шоб никто воблера не обидел),ровно в 4.00 клёв выключили(струи не было ваще)...час удовольствия поднял настрой на неделю вперёд,а то уже закрадывались мысли - сходить в церковь и освятить снасти
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25062012(002).jpg
Переглядів: 660
Розмір:  357,2 КБ
ID:	197250   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25062012.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  407,6 КБ
ID:	197251  
Kochevnik зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 10:37   #285
jarojar
 
Аватар для jarojar
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 1.006
Поблагодарили 496 раз(а) в 25 сообщениях
24.06.2012.Киев. Новая Набережная.

Впервые побывал на Новой Набережной. Понравилось. Правда, добираться от метро далековато пешком. Народу днем было немного. Были и со спиннингом и с фидерами. У одного парня в садке заметил прилично достаточно крупной белой рыбы, да и при мне он вытащил на фидер что-то на ладонь. Сам же поймал окуня на спиннинг, окунь отпущен.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-06-24 15.16.33.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  191,0 КБ
ID:	197252   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-06-24 16.42.53.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  189,1 КБ
ID:	197253   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-06-24 17.43.49.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  169,6 КБ
ID:	197254   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-06-24 18.37.38.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  184,8 КБ
ID:	197255  
jarojar зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 11:40   #286
RomanDDD
 
Аватар для RomanDDD
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: Киев, везде, системы безопасности
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 1.050
Поблагодарили 1.493 раз(а) в 72 сообщениях
Вчера, как и в любой другой свободный день, было принято решение уделить рыбалке и семье. Семья решила, что загорать они приедут вечером, поэтому ловил вначале с племянником, с утра и до 18.00.
Нормальный рыб особо клевать не хотел, попадались в основном синцы и красноперая густера. На дальнем кордоне в заброс была взята парочка надоедливой, но почему-то приличной чехони.
Впечатлила одна поклевка. Наблюдающими была идентифицирована, как сомячья - удар, второй удар и фидер концом с катушкой пытается лететь через стойку в воду, поводок 0.31 в хлам и не на узле. К такому я был не готов. Ну да и ладно, я за мирную и белую рыбу
В общем намахались фидерами, половили и отдохнули. В домашнюю фотоссесию попали те, кто особо не хотел клевать. Старшенький из троицы - 56 см, сколько весит не знаю, даже самому интересно. Поймаю такого же, тогда и узнаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3 рыбы.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  307,2 КБ
ID:	197267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 рыб.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  125,9 КБ
ID:	197268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  малой.jpg
Переглядів: 536
Розмір:  87,0 КБ
ID:	197269  
RomanDDD зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 12:28   #287
kostik
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1.167
Поблагодарили 171 раз(а) в 8 сообщениях
Десна

Первый мой отчет ... ну попробуем.
Еще на прошлой неделе с товарищем планировали выехать на выходные на Десну с ночевкой, но мое руководство решило совсем не так, рабочая суббота - это просто катастрофа. Весь день ерзался на стуле, но таки дождался, в 19-00 товарищ уже ждал на паркинге возле офиса. Поскольку до заката оставалось не так много, а кататься по полями в полной темноте совсем сомнительное удовольствие, решили ехать не очень далеко - Новоселки.
Место на берегу нашли довольно быстро и уже в 20-30 собирали палатку и настраивали снасти. Вода в Десне еще довольно высоко, струя такая, что при нормальном забросе кормак в 100 г сносился к берегу буквально за несколько минут, пришлось ловить на дистанции в 15 метров. И еще, в воде очень много мусора, шнур приходилось чистить после каждого заброса.
Теперь о рыбалке - бывало и значительно лучше. Поклевки очень нежные и довольно редко, все ночь доставали мелкие сомята, которые тут же топились без суда и следствия, благо что брали очень аккуратно за краешек губы, еще была мелкая густирка, тож утоплена.
Вот такой получился у меня первый выезд в этом сезоне на прекрасную реку.
Фоток нету, бо собственно и фотографировать нечего было.
kostik зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 12:35   #288
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.941
Поблагодарили 16.030 раз(а) в 1.633 сообщениях
Сегодня дедушка Днепр порадовал пулемётным клёвом всяческой бели.Руки болят как у тяжелоатлета!!!Но размер...Размер не радовал.Много рыбы было отпущено восвояси.Зато порадовал видовой состав.Были пойманы такие виды рыб:сомик(им я распочинился),лещ(таки выдурил пару штук),подлещик,густера,кляпс,синец,чехонь,ёрш,ёрш-носарь и каким-то чудом затесавшаяся в эту братию плотвичка.Так что рыба есть-она не может не есть.Вот только мелкая,зараза...И наживку обжирает на ура(что красного,что белого).
ЗЫ.Фото не делал-не было сил.Да и чего там фоткать-бель себе да и бель.
Tsar зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 12:44   #289
dan
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 1 сообщении
В субботу 23.06 чуть ниже дарницкого моста. Ловили с лодки на фидеры и сталь. Долго выставлялись по эху, но таки стали на самом глубоком месте 15.4 м. Клевало с 5 до 7.30 утра. Насадка бутерброд, прикормка пшено+Флагман фидер. На двоих семь лещей в р-не 1кг и столько же различных лещевых пубертатного возраста. Можно было сидеть в ожидании дневного клева, но в связи свыполнением нормы вылова, экипаж отправился на поиски дневного хищника. Несмотря на участие в утреннем распитии, Водянык решил, что на сегодня нам рыбы досыть. Отсюда мораль - Водяныку за хижака надо отливать отдельно.
dan зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 12:56   #290
Veta
 
Аватар для Veta
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: г.Боярка, Киевская область. METLIFE
Дописи: 864
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 7.882 раз(а) в 600 сообщениях
Каскады озер реки Стугна

Всем домовым доброго дня! Вчера, закончив на даче с огородними делами, решил проехаться на озерцо, которое мне подсказали знакомые. Заинтриговало то, что озеро бесплатное, а значит и водичкой там не балуются, как везде, да и еще по рассказам рыб там неплохо проклевывает. Неужели в наше время такое бывает? Приехал, забросил снасти, и действительно, карась от 70 до 300 грамм не заставил себя долго ждать! За 2 часа норму выполнил, брал карась на все, но предпочтение отдавал банальной манке. Пару раз видел, как вскидывался карп. Потом увидел рыбачка, который пытался соблазнить кого-то вертушкой. Попробовал УЛ, несколько окуневичей по 150-200 грамм соблазнил( на отводной). Озером остался доволен. Тем, кто заинтересовался, нужно ехать по Одесской трассе, повернуть перед мостом направо, и первый поворот налево, через 300 метров справа будет озеро. Всем удачи!
Veta зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 13:05   #291
pupil
 
Аватар для pupil
 
Реєстрація: 24.11.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 157
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 9.816
Поблагодарили 3.347 раз(а) в 99 сообщениях
Вчора і не тільки...

З 4 до 5-ти кидав воблери з прицілом на судака – , без ударів…
Потім джигував до 9:30. В 5:30 окунь на звалі спіймав РоквібШед, і до 8:00 без тичків… По поштовху води була одна судача клювака на АП 3ФГ на дроп-шоті – мимо, потім було відкушено хвости у цих же приманок…
Ну і «щоб два рази не вставати…»
З 15-го по 20-те червня, дякуючи другу, незаплановано став учасником футбольного турне: Київ-Донецьк-Харків-Донецьк-Київ з відпочинком та елементами рибалки в Кременчуці… Відвідали обидва матчі нашої збірної на Донбасі та гру Голандія-Португалія в Харкові – футболом наївся «по самые небалуйся», емоцій - на пару років вперед…
У перервах між футболом відпочивали на одному з дніпровських островів… Один з виходів «покидать» виявився вдалим (фото2), крім тих двох, ще три злив (щоб не було перелову), і все це за якихось 30-40 хвилин… Джигував з берега в корчиках...
П.С: віра в їстівні приманки зросла…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6927.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  98,6 КБ
ID:	197273   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0195.jpg
Переглядів: 760
Розмір:  130,6 КБ
ID:	197274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070139.jpg
Переглядів: 662
Розмір:  178,5 КБ
ID:	197275   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070187.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  179,6 КБ
ID:	197276   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070245.jpg
Переглядів: 688
Розмір:  212,5 КБ
ID:	197277  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070169.jpg
Переглядів: 608
Розмір:  91,5 КБ
ID:	197278   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070175.jpg
Переглядів: 660
Розмір:  149,7 КБ
ID:	197279   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070266.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  188,7 КБ
ID:	197280   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070337.jpg
Переглядів: 712
Розмір:  146,6 КБ
ID:	197281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070360.jpg
Переглядів: 788
Розмір:  126,0 КБ
ID:	197282  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070431.jpg
Переглядів: 680
Розмір:  194,8 КБ
ID:	197283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070511.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  161,1 КБ
ID:	197284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070522.jpg
Переглядів: 609
Розмір:  140,1 КБ
ID:	197285  
pupil зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 14:15   #292
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Суббота

В субботу собрался на вечерний клев в секретное место в черте Киева. Выйдя на берег оказалось,что оно уже не секретное т.к. рыболовной братии было видимо не видимо! Надулся,выплыл,решил вечером вернуться и по темному пробить свои точки.Выплыл на Днепр встретил Кроника,который полоскал свои воблера в пучине.Заякорился стал испытывать судьбу,первые забросы приносят ладошечных окуньков, всех топлю не за этой рыбой я пришел! И вот долгожданная клевака типа отдай прут!!!! Поборолся мин.3 и свал...обидно!Полоскал воблер пока не начало темнеть.Перешел на другую сторону,а там лодок что на крещатике!!! Кое как выбрал место...первая клевака произошла как только зажгли фонари и понеслось... две три проводки и висит голавль, мелочи практически небыло, в основном от 600 гр и выше,много сходов,много ударов почти под лодкой...итог 8шт гамм по 700 и два за 1,5кг..те что поймал брали жадно...также поймал себя за палец еле крючок вырвалИз негатива..крутые катера проходят практически под бортом не сбавляя ход, правда один все таки притормозил и прошел мимо лодок на тихом ходу...Всем удачных рыбалок и жадного клева!!!
Окунь зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 14:16   #293
Серега87
 
Аватар для Серега87
 
Реєстрація: 10.04.2011
Звідки Ви: г.Киев (область)
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 288 раз(а) в 11 сообщениях
Барадааа)первый опыт...

Попробовал успешно ловить судака зимой по весне начала беспокоить ностальгия за этой чудо-рыбой...Так как спиннингист с меня никакой, не могу вкусить тему с силиконом особенно на течении, но поюзав форумы заинтересовала ловля судака на бородку) кое-что подчитав и проконсультировавшись с домовыми решил идти в бой, но перед этим сганяв на птичку прикупить девайсов и разноцветных лаков для творчества! Сегодня в 5:00 на месте [[Ссылки только членам профсоюза. ] тишина и благодатьвысмотрев в интернете, что для Хэви Джига используют фидера ,то мне за палку послужил фидер Siweida Carbon Birth 330m 150g c Line Winder 3000 так как рассчитывал кидать большие груза)но как я был удивлен когда забросив 60g он остался на месте куда я положил и 40g тоже ведь кормаки в 80g -100g сносило.. струи вообще не было за 3 года я первый раз попал на такое идеальные условия для рыбалки! С 2 заброса подцепил масенького судачишку и про себя подумал-" неужели это работает"! Делая 3 - получился захлёст а за ним обрыв( стало печально ведь бородки такого цвета больше не было мгновенно все перевязав стал ловить-но безрезультатно и тут на n-й проводке вроде как-то чет подцепил это был фарт моя оторваная борода!!!!Привязав ее обратно и забросив получил зацеп( что медлено волочился по дну , но потом куда-то исчез еще раз забросил - обратно зацеп, который чтоб достать из за бровки заставил снять штаны и полезть в воду - это оказался вполне съедобный судак) часто проклевывали пистолеты иногда и размером в Скумбрию) а на последнем забросе вклепал зачетный чпокуть который затянул всю снасть в водоросли и пришлось его там искать). Рыбалка принесла море удовольствия и оставила по себе отличные воспоминания)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1581.jpg
Переглядів: 1046
Розмір:  65,7 КБ
ID:	197303  

Востаннє редагував Саша В.: 25.06.2012 о 23:05.
Серега87 зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 14:49   #294
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
КВХ, воскресенье,открытие

Ну, вот я с другом и открыл водомоторный сезон.
Между вторым островом и Лебедевкой.
А с утра свежий ветерок и даже несколько прохладно...
Пока приехали, накачали... в точке были к 6.По эху рыбу показывает, душа радуется.Настроение - во! У Ивана слабая клевака и снятый силикон.Хорошо, начало положено...Ловим... Снова подсечка, спин гнется, Иван пыхтит, фрикцион работает, в общем процесс правильный идет... Я готовлюсь заснять видео, думаю агап не рядовой...ближе к лодке рывок и все...Не столько обидно, сколько не согласны...Через несколько минут у меня при отрыве дж-вертушки - вис. Я - раз, фрикцион - вжик, по ощущениям - агап добрый. Пока ввел к лодке еще пару раз контрольно подсек. Но возле лодки агап рванул, фрикцион прощально вжикнул и я снова не согласен.А дальше как в плохом кино. С якоря по одной - две нереализованной клеваке и полный отказ, даже съедобку игнорировал, новый якорь - та же история. Так и промучились до 10 утра, после чего агап забил на нас окончательно...

Но заряд эмоций и долгое смакование приятного послевкусия рыбалки - это необъяснимое состояние души и тела...

Востаннє редагував AGAPSKIY: 25.06.2012 о 15:01.
AGAPSKIY зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 14:52   #295
alex-vasil
 
Аватар для alex-vasil
 
Реєстрація: 17.11.2011
Звідки Ви: Киев, Херсон
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 4.383
Поблагодарили 405 раз(а) в 18 сообщениях
Днепр

Всю предыдущую неделю о рыбалке только и думал, все не мог дождаться выходных чобы испытать новые прикормки и пасочки. И вот как всегда в пятницу кум сообщает что в субботу ему надо на работу, поэтому на рыбалку может быть выедем после обеда. Разозлился жутко, приехал домой, а жена говорит ну тогда поехали семьей, заодно испытаем новую палатку. В принципе я был не против, с вечера собрались, наварил для рыбы каши, прикупил ФД Лещ с бетаином и с утра в бой. Приплыли на остров, разложились, непосредственно рыбалкой занялся часов в 12 дня. Первое что расстроило, это то что при попытке засорится лодку понемногу сносило, вроде-бы и веревка метров 20, но при глубине около 12-13 метров и сильном течении оказалось маловато. Порадовала новая для меня снасть кольцовка и прикупленые мини пруты. За 2 рыбалки в субботу днем и воскресенье утро, по пару часов, на юшку и жареху хватило, удовольствие получено сполна, семья довольна и готова к продолжению. Доехавший домой лещ завесил на 1270 кг. Улов на фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  День 1.jpg
Переглядів: 550
Розмір:  253,2 КБ
ID:	197309   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мой первый лящ.jpg
Переглядів: 447
Розмір:  191,8 КБ
ID:	197310   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  опоздавший кум.jpg
Переглядів: 448
Розмір:  228,1 КБ
ID:	197311   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  день 2.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  261,8 КБ
ID:	197312  
alex-vasil зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 15:03   #296
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Очень секретное место, 24.06

Давно запланированный выезд на Набережную за хищником наконец-то состоялся. Так как приехал поздно и на подачу воды не надеялся(и правильно), поэтому без материальных результатов+ пришлось немного отойти от намеченого плана - обучению ловли хищника на бородку и живца. Зато увидел много интерестных и полезных вещей, буду делать выводы - про результаты напишу. Подробнее - ниже.
1. Хищник - 1 поклевка и один сход окуня уже на берегу. На Mepps, предпочитал быструю проводку. Думаю, что результат мог быть лучше, если бы было больше свободных мест(хотя до привычного аншлага было далеко). Под занавес рыбалки проходящий спиннингист отдал своих 5 окуней, словленных в том числе на бородку. Размер - 4 - ладонь, 1 - грамм 120. 3 из них я выпустил, 2 - забрал(не жильцы). Джиг - по 0.
2.Бородка - мои попытки словить рыбу на эту снасть пока не увенчались успехом, зато понял, что к чему - должно работать ! Тем более, при мне на эту снасть клевало даже без струи.
Из -- оборвал 2 снасти в камнях.
Также зацепил в камнях Mepps- но таки спас.
3.Живец - ни одного живца я ни на донку, ни на удочку так и не словил. (Зато словил на блесну(все ту же), когда пустил ее возле дна - но это скорее курьез.) Удочку расчехлять стало облом, да и на донку стал ловить бель по привычке - брал и кашу и прикормку. Но главная причина - хорошие места заняли до меня
4. Донка - 1 плотва, 1 белоглазка(синец), 1 густера. 100 грамм (с кормом)(кормушка - металлическая сеточка 80 грамм) сносило.
Из общих наблюдений - струя сильная, вода - средний уровень, теплая-теплая.
Эксплуатация набережной все усиливаеться - уже и ныряльщики появились. Очень много молодежи(часть со спиннингами). Машины ездят как по дороге.
Рыба на живца ловиться - как днем, так и позже. Судак, сом, не редкость за 1 кг. Судак чуть вечером поиграл.
Резинщики присутствуют и дергают без устали, рыбу у них не видел, но сам факт наличия присутствия не радует. Хотя, ловцы на живца тоже грешат размером.
Видел очень похожего на YURY http://fishing.kiev.ua/vb3/member.php?u=663
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...2&d=1340379591
человека(посмотрев фото, уже не уверен) - вместе с мужчиной ловили на живца. Результат не видел.
Короче, рыба есть, ловить надо уметь. Буду учиться !
Спасибо всем, кто дочитал до конца.
П.С.Часть из описанного на фото .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1000274.jpg
Переглядів: 276
Розмір:  71,8 КБ
ID:	197447   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1000268.JPG
Переглядів: 401
Розмір:  75,1 КБ
ID:	197450   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1000269.JPG
Переглядів: 448
Розмір:  74,1 КБ
ID:	197451   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1000272.jpg
Переглядів: 305
Розмір:  83,0 КБ
ID:	197453   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1000273.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  53,0 КБ
ID:	197458  


Востаннє редагував Sem: 25.06.2012 о 22:11.
Sem зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 16:21   #297
SIDOR 1
 
Аватар для SIDOR 1
 
Реєстрація: 02.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 505
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 21.760
Поблагодарили 4.675 раз(а) в 217 сообщениях
с.Прохоровка

субота...утро...выход на воду в 4 утра...троллинг...пасмурно...до 7 утра полный ноль...затем активизировался судак(как под линейку...весь ровно 1 кг)...взяли его хорошо(3 чела в лодке)...+3 щуки(1-1,5)...в 9 утра решили сместиться чуть глубже и на первом же проходе на танцор сом 4 кг,на втором проходе сом 2 кг....вечер того же дня....брал только судак....снова взяли хорошо....
воскресенье....утро....снова судак с 7 утра и 1 щука,в 9 утра снова решаем проверить сома и на первом же проходе снова поклёвка....таких у меня ещё не было...от дна я смог его поднять на метр и не больше....паравоз такой,что южанку катал по акватории как атракцион...закончилось это сходом...не могу судить сколько в нем кил было,но факт остается фактом....вечер...до 19.00 ни одного удара,солнце чуть село и началось сумашествие судака...взяв норму решаем снова проверить сома на вечернюю зорьку...и ровно в 21.00 поклёвка,думал сом,но оказалась щука на 6 кг в том же месте где и сом брал....рыбалкой доволен,только хочу снова этого сома подцепить...засел он у меня теперь в сердце.....
SIDOR 1 зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 16:27   #298
Махім
 
Аватар для Махім
 
Реєстрація: 18.11.2009
Звідки Ви: Киев. Виноградарь
Дописи: 52
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 240 раз(а) в 28 сообщениях
Пятница в черте Киева. Отводной, Fox Slink. Испытание новой палки и новой резины.
Порадовала и палка и резина. Исправно ловились и окушки, и судачки, и на очередной проводке, уже под берегом, чувствую кто-то ест приманку. Но съесть не может. Подождал с полминуты пока этот кто то таки смог зацепиться за крючок. И вытащил на берег вот такого вот голодного монстра.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0086.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  152,8 КБ
ID:	197320  
Махім зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 17:25   #299
Kostya_Khamitov
 
Реєстрація: 03.01.2012
Звідки Ви: смт. Козелець
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 52 раз(а) в 2 сообщениях
Озеро Козелецький р-н. (КАРАСЬ и неудачная БОРЬБА С АМУРОМ)

В суботу в 4:00 с младшим братом его тестем виехали на озеро(площадь примерно 100 га бесплатное) половить карася. В 4:30 уже били на берегу заброс удочек ну и конешноже по 50 за рЫбалку! Клёв слабенький я за шесть часов поймал 14 карасиков так грам по 200-250, брат 8 аналогичних, тесть брата 19 попадался и Линь. Ловить с лодки намного лучше на червь клюет крупней екземпляри, с берега же или перловка или кукурудза (Я делал микс на крючок перловка и кукурудза вместе вешал). Под конец Рыбалки зацепия Белого АМУРА примерно так гдето на 3-4 кг боролся минут двадцать за два метра от берега красиво (СУК......) !!!!!!! посмотрев мне в глаза и показав себя в полний рост сорвался с крючка(невидержала снасть крючок розогнулся) и уплил с победой в недри озера. Поменяв крючок на более крепкий ловил еще минут 30 поклёвки 0. Уехали с растроеними чуствами домой! Всем нормальным рыбацюгам приятной рыбалки и хорошего клева!!!!! Извините Фото НЕТ!

Востаннє редагував Kostya_Khamitov: 25.06.2012 о 17:31.
Kostya_Khamitov зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 17:56   #300
Goldencatchboy
 
Аватар для Goldencatchboy
 
Реєстрація: 12.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 68
Images: 47
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.829
Поблагодарили 2.555 раз(а) в 50 сообщениях
Джигиты

День выдался прохладным и в тоже время из-за темных туч ,редко но метко выходило солнышко. Рыбка клевала на каждом новом месте, уйма поклевок ,а результат средний. В общем все было хорошо
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0068.jpg
Переглядів: 601
Розмір:  92,2 КБ
ID:	197337   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0076.jpg
Переглядів: 551
Розмір:  81,2 КБ
ID:	197338   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0078.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  129,2 КБ
ID:	197339   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0070.jpg
Переглядів: 604
Розмір:  72,5 КБ
ID:	197340   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0081.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  169,4 КБ
ID:	197341  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0085.jpg
Переглядів: 551
Розмір:  153,4 КБ
ID:	197342   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0089.jpg
Переглядів: 536
Розмір:  119,0 КБ
ID:	197343   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0091.jpg
Переглядів: 511
Розмір:  179,8 КБ
ID:	197344   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0093.jpg
Переглядів: 514
Розмір:  126,6 КБ
ID:	197345   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0094.jpg
Переглядів: 502
Розмір:  209,1 КБ
ID:	197346  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0096.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  126,9 КБ
ID:	197347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0098.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  178,1 КБ
ID:	197348   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0102.jpg
Переглядів: 511
Розмір:  149,7 КБ
ID:	197349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0108.jpg
Переглядів: 505
Розмір:  95,1 КБ
ID:	197350   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0111.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  50,7 КБ
ID:	197351  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0103.jpg
Переглядів: 648
Розмір:  101,9 КБ
ID:	197352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0117.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  99,5 КБ
ID:	197353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0124.jpg
Переглядів: 524
Розмір:  105,0 КБ
ID:	197354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0121.jpg
Переглядів: 629
Розмір:  90,5 КБ
ID:	197355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0129.jpg
Переглядів: 646
Розмір:  86,0 КБ
ID:	197356  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0119.jpg
Переглядів: 619
Розмір:  102,6 КБ
ID:	197357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0072.jpg
Переглядів: 655
Розмір:  81,8 КБ
ID:	197358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0107.jpg
Переглядів: 947
Розмір:  101,2 КБ
ID:	197359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0087.jpg
Переглядів: 551
Розмір:  135,2 КБ
ID:	197360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0101.jpg
Переглядів: 515
Розмір:  132,1 КБ
ID:	197361  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0125.jpg
Переглядів: 509
Розмір:  158,3 КБ
ID:	197362   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0128.jpg
Переглядів: 535
Розмір:  70,6 КБ
ID:	197363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0122.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  122,0 КБ
ID:	197364  
Goldencatchboy зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua