Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.06.2014, 09:22   #281
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
десна, залив

был на днях на заливе десне. Инструмент - маховая. Результат за 2,5 часа - пара уклеек и пару плотвичек с полладони. И все, ноль полный.

заметил очень странную вешь - плотва вся в слизи (подлящ отдыхает!). Я такого еще не встречал...
auto-master зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.06.2014, 14:54   #282
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
открытие № тва - окончательное и беспощадное

с 9.06.14 по 13.06.14

Наконец то можно везде!!! И по всякому!

Оскомину по пьянке а так-же гудению и свечению новыми девайсами, которые я вставил в Казанку была сбита на первом открытии, теперь-же предстоял традиционный связанный с открытием рыбалки отпуск и жизнь на берегу реки, без ограничения по времени, рыбалке, сну, жратве и пьянке.

Намного конечно слукавил, отпуск всего две недели, но нам обычно хватает одной, может чуть больше автономного проживания.

С отчетом этим интересная штука получилось. Вначале хотел сразу по приезду написать, столько эмоций, событий. Вот только фотик издох, своих фоток нету, только то что кумовский отрок отснял. Затем как-то закрутило, то ли лень, то ли … непонятно что – некое опустошение после такого отрыва от реальности, а потом работа навалилась… новости... Но отчет должен быть! Рыбалка то была, поэтому пишу теперь…

На фотах флот и наши довольные заточки.
А дальше – «а ты распустишь косы и за лодкой пена, …» (с)

Я рыбачил(медитировал) сам. Кум старшого приобщал. Еще несколько товарищей наездами по одиночке были.
Рыбачили плотно, каждый день по две сессии – утренняя часа 4-5 и вечером часа 2-3.
Остальное время быт, кулинария, купание, сон...

Я увлекся попытками наловить окуней, что у меня не сразу получилось, а товарищи не мудрствуя лукаво пошли джиговать сундуков и не зря…
Вечером первого дня за праздничным столом Юрка стал жаловаться что у него кисть руки болит от злых поклевок, на что я посмеялся… Видили бы вы Юрца! Человек скала, глядя на него не сомневаешься, что он может голыми руками лошади хребет переломать… гы –гы судаки ему руку вывихнули!
…вообщем смеялся я зря, когда через пару дней дошло дело до судаковой рыбалки и у меня, я был поражен резкостью и силой поклевок, не типично для такого слабого течения и времени года!!! Клевал кстати судак ВЕЗДЕ, но мелкий как правило…

Кстати о условиях. Аномально низкий уровень воды и слабая сила течения по началу сыграли со мной, самонадеянным, злую шутку. На всех привычных местах, кроме русла, рыбы не было!!! На русле она распределилась тоже «не правильно». Взрослый судак оказался в совершенно необычном месте, весь окунь на русле, щуки тоже попадались на русле, одна даже приличная у меня была, кила 4 на глаз, «отцепилась возле лодки», не взвешивал

Окуни забавные рыбы, то они лупарят все подряд без остановки, то клев замирает и нужно выдразнивать, подбирать приманку.
Судаки в этот раз клевали по принципу – чем больше приманка, тем крупней и злей!!!
Правда особо крупных не было, рубеж в треху перешагнули всего пару раз.

Клев был от дня открытия и дальше по затухающей слабее и слабее
Удивило количество шрамов на судаках. Практически каждый второй имеет довольно серьезные прокусы или продиры, в основном заросшие, но есть и свежие именно прокусы! Как же поймать эту годзилу???!!!
Кажется, что большинство из заросших шрамов - это последствия «мирных» забав граждан в зимний сезон.
Одного мелкого инвалида поймал без верхей челюсти, покусанный(сильно), да еще и глаз на вылет моим крючком. Боролись во мне смешанный чувства… забрал на корм собачкам…

Почти не дорожил. Лодок просто капец, там где раньше дорожило пару, теперь десяток. Не по нраву мне такая рыбалка. Но это еще не все! Не пошел я в троллинг, троллинг пришел ко мне!!! Эти трролингхуи в своем порыве рыбацкой страсти умудрялись несколько раз зацепиться своими воблерами за корч, с которого я рыбачил в тот момент, с последующим выбросом якоря и работой отбойником. ПИПЕЦ!!! Есть мозк у людей??? Незаметно…
…проходят тролом в 5 метрах от джигующей лодки, смотрят глазками как кукушата – невинно так, еще и иногда спрашивают «Клюет?», я вежливый, на юх еще ни разу не послал, но интересно на какой ответ шановне панство разраховуе?

Поулыбался… как то подтащил к лодке приличного судака, подержал за загривок(фотика та нету), вынул крючек и отпустил, тот естесно стартанул с полагающимися спец-эфектами. Проезжающие мимо тролингаторы констатируют – «ло шара судака упустил, отцепился возле лодки!». Да, я именно лошара, мне столько не сожрать.

Кста, когда рыбачит несколько экипажей и каждый из них привозит по пару рыбок, то очень скоро становится рыбу некуда девать, потому парковали рыбу только крайние пару дней, это касается судаков и сомиков. С окунями другой коленкор – их всегда мало! Тока накоптили - чих-пых и нету, да с Бердичивским пивком!!!

Сомики кстати поклевывали регулярно но не большие. В фаворитах у них ароматизированные приманки, причем любого производителя.

Видел многие квочатники пакуют в мешок сомиков по пару кил и не одного, типа на жареху, а целенаправленно, много. Не понимаю мотивов или голодные или бензин отбить нужно... имейте хоть каплю совести, вы же, типа, люди... не душите мальков!!!
Когдя я увлекался квоком стыдно было показать кому сомка меньше десятки...

Погранцы притащили будку на понтоне и катер, организовали постоянный пост, на границе районов и Укр-беллорусской… в черниговском районе запрещено на русле Днепра причаливать лодкой к берегу, а соотв и ставить лагерь, таким образом лишили людей 10-ка популярных стоянок, очень хороших стоянок, особенно для отдыха, особенно с детьми. для той акватории – это много… Сложилось у меня впечатление, что диверсантов они врядле заметят, все их внимание приковано к «непусканию» наших лодок на стоянки! Может я не прав, может так нада…

В камышах жизнь – уток полно, ночью кабан за палатками шарился;

Соседи у нас были тихие, адекватные, вроде, нормальные мужики. Флот у них красивый – два прогресса одинаково покрашенных в камуфляж с серыми пятнами и какая-то чудо-пластиковая желтая лодка. Мусор в мешки собирали, вот только увезти не смогли. Мужики для кого вы эти мешки в лесу оставили???!!! Гора отчищенных ракушек на берегу… вы любите зеленых мух??? Неужели так сложно не гадить за собой??? Все-же элементарно: отчистки, объедки – закопай, пластик – сожги, металл и стекло утопи или закопай, нагадил – закопай;

Еще развеселило:
Мужики на двух лодках переговаривались, типа:
- ну как?
- сом ушел…
- здоровый?
- вчерашний…
- как ушел?
- кукан разогнул и ушел…
Не знаю че меня так проняло и обидно за коллег и ржачно! ...больше ржачно конечно
Ниче он еще подрастет и вы его опять поймаете!
У меня кстати судак ушел с почищенным хвостом!

Один день сразу после ловли так надигустровались вискаря (брали несколько бутылок на пробу), что даже посуду не помыли, повалились в палатки и продрыхли часа по 3, так все легко и непринужденно, класс… проспался, еще рюмочку с черкешенкой и на рыбалку!!!

Берега продолжают обрастать гадюшниками! Активисты новый туалет построили по соседству, а один товарищ умудрился не только занять целый остров своими избушками, а теперь еще ими и торгует!!! Особенно развеселил тот факт, что стоять этому курятнику там пару лет от силы, потом его смоет! Да еще и находится он фактически на административной территории Чернобыльской зоны отчуждения!!! Забавно наблюдать всю эту котовасию в течении 20 лет. Вначале было пусто и чисто, редкие рыболовы очень трепетно относились к порядку и чистоте. Затем начали появлтся залетные «гости» с Вершины, Сорокошей их одноразовые посещения носили характер – после нас хоть потоп! Затем начали появляться постоянные «посетители», которым не по нраву пришелось каждый раз новом сраче жить и они начали занимать «свои места» установкой палаток. Теперь вот строят стационарные гадюшники – протянул мегаполис надежно к нам свои щупальца и запускает все глубже, навязывая свои нравы…

Говорят ветер был сильный, не комфортно… мы такого не заметили… место дислокации отработано годами, все время было комфортно. Самое главное не жарко!!!

Испытали в этот раз мобильную концепцию лагеря, ничего не строили. Шатер разборной от комаров и дождя, раскладные столы и стулья… главное достаточное количество столов, их мало не бывает. Тент Сол могу смело рекомендовать, рульная штука!
Термасел ко мне приехал и американских штатов америки, тоже зачетная штуковина! В комплексе дискомфорта от комаров не ощутили. С оводами вообще сказка в этом году… их нет!!!

В последний день подтвердили и усовершенствовали концепцию – приехать отдохнувшим. С утра хорошенько урыбачились, затем обед и послеобеденный сон. Выспались, интенсивные сборы и домой. Дома поздно, но по здоровью гораздо легче, чем без дневного отдыха.

Все время некая неловкость, мысли в башке – мы тут оттягиваемся а там война, гибнут наши парни от рук продажных подонков… и не понятно что можно сделать, досада и грусть… часто эта тема в разговорах…

Тем не менее стараемся не терять оптимизм, хочется верить что скоро мы будем жить в государстве свободном от всякой мраси!!!

Еще удивило количество лодок, как будто бензин наоборот подешевел… наверное это хорошо, есть у людей еще порох в пороховницах и ягоды сами знаете где!

Дальше фотычи! Извините, горизонт местами завален от избытка впечатлений, но ниче шею разомнете
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2352 (Копировать).jpg
Переглядів: 1300
Розмір:  239,1 КБ
ID:	360388   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2372 (Копировать).jpg
Переглядів: 1260
Розмір:  179,9 КБ
ID:	360390   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2381 (Копировать).jpg
Переглядів: 1178
Розмір:  126,7 КБ
ID:	360391   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2382 (Копировать).jpg
Переглядів: 1205
Розмір:  123,5 КБ
ID:	360392   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2388 (Копировать).jpg
Переглядів: 1150
Розмір:  157,9 КБ
ID:	360393  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2400 (Копировать).jpg
Переглядів: 1199
Розмір:  227,7 КБ
ID:	360394   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2401 (Копировать).jpg
Переглядів: 1151
Розмір:  225,2 КБ
ID:	360395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2414 (Копировать).JPG
Переглядів: 1190
Розмір:  452,7 КБ
ID:	360396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2429 (Копировать).jpg
Переглядів: 1214
Розмір:  113,2 КБ
ID:	360398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2433 (Копировать).jpg
Переглядів: 1169
Розмір:  76,9 КБ
ID:	360399  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2438 (Копировать).jpg
Переглядів: 1244
Розмір:  100,6 КБ
ID:	360400   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2447 (Копировать).jpg
Переглядів: 1142
Розмір:  154,8 КБ
ID:	360401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2449 (Копировать).jpg
Переглядів: 1197
Розмір:  170,7 КБ
ID:	360402   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2451 (Копировать).jpg
Переглядів: 1202
Розмір:  268,0 КБ
ID:	360403   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2460 (Копировать).jpg
Переглядів: 1227
Розмір:  119,0 КБ
ID:	360404  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2464 (Копировать).jpg
Переглядів: 1195
Розмір:  172,8 КБ
ID:	360405   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2470 (Копировать).jpg
Переглядів: 1295
Розмір:  128,6 КБ
ID:	360406   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2478 (Копировать).jpg
Переглядів: 1363
Розмір:  119,4 КБ
ID:	360407   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2483 (Копировать).jpg
Переглядів: 1176
Розмір:  255,7 КБ
ID:	360408   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2487 (Копировать).jpg
Переглядів: 1206
Розмір:  209,9 КБ
ID:	360409  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2509 (Копировать).JPG
Переглядів: 1183
Розмір:  470,2 КБ
ID:	360411   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2512 (Копировать).jpg
Переглядів: 1264
Розмір:  116,2 КБ
ID:	360412   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2514 (Копировать).jpg
Переглядів: 1172
Розмір:  111,5 КБ
ID:	360413   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2520 (Копировать).jpg
Переглядів: 1198
Розмір:  133,0 КБ
ID:	360414   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2528 (Копировать).jpg
Переглядів: 1096
Розмір:  172,9 КБ
ID:	360415  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2530 (Копировать).jpg
Переглядів: 1258
Розмір:  175,1 КБ
ID:	360416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2552 (Копировать).jpg
Переглядів: 1708
Розмір:  192,0 КБ
ID:	360417   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2562 (Копировать).jpg
Переглядів: 1117
Розмір:  142,9 КБ
ID:	360418   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2564 (Копировать).jpg
Переглядів: 1197
Розмір:  140,2 КБ
ID:	360419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2570 (Копировать).jpg
Переглядів: 1404
Розмір:  108,3 КБ
ID:	360420  

Женя Славутич зараз поза форумом  
177 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.06.2014, 15:26   #283
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Сегодня до дождя.

Сегодня замесил, одну из своих не любимых прикормок от Сенсас, а именно Супер Лещ Этанг, добавил pv1 для вязкости (все ж на реке), ну и горох, конечно же. Ну, скажу так, было на 2 лещевые поклевки больше, чем поймал. Плюс пара подергунчиков от неизвестной рыбы. Ни плотвы, ни густиры, ни признаков стоящего на точке леща, ничего. Такое впечатление, что просто проходные были все. Никакой системы не увидел, хотя результат вышел такой, как и с другими кормами. Опять ничего не понимаю, может зря я этот этанг не люблю, корм как корм получается, плюс погода сегодня не ахти какая была.

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-27_12-57-58_682_новый размер.jpg
Переглядів: 5085
Розмір:  242,4 КБ
ID:	360421  
TUR зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2014, 00:29   #284
Fishing with DRUG
 
Аватар для Fishing with DRUG
 
Реєстрація: 02.01.2014
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 1.106
Поблагодарили 2.145 раз(а) в 37 сообщениях
Полювання на головня

Будній день... 5 година ранку... Красоти лісостепової зони України, ошатність автентичних українських сіл. Річка зустрічає живописною картиною, кожен поворот і рукав радує око неповторністю і індивідуальністю побережної природи:

Біло-зелено-синій спокій






Сіро-зелено-синій шум









Полювання на лобатого почалося!

Головень був дуже прошений, в загальному прийлось пройти N-нну кількість кілометрів, обловлюючи всі перспективні місця як на спокійній воді, так і на перекатах.

В фаворі були воби, а саме кренки чим менший розмір, тим краще






Мінохи ігнорувалися, як і поверхневі поппери в вигляді жуків/хрущів, так і топвотерів.

З вертухами аналогічна картина - ані тичка, хоча на одному з перекатів влетів злий, дуже голодний наножерешок)))



З колеблом (мікроколеблом) було трохи веселіше, клеваки були, але по причині одинарного гачка без бородки засікти лобатого було непросто.

Нереалізованих покльовок було з десяток. На одному з перекатів прямо на течії влетів на кренк злий, голодний матрос грам на 100. В загальному, кльов періодино радував десь до 12 дня, тільки почало припікати сонце, риба сховалася і було вирішено змотувати вудки.





Один лобатий був забраний для кулінарних справ, всі інші учасники (жертви) полювання були відпущені додому в рідне середовище для підростання і щоб в майбутньому радували розмірами, а також ще більш "злими", потужними клеваками.

Всім правильним рибалкам, які піклуються про збереження і відтворення природи НХНЧ!
Fishing with DRUG зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2014, 06:42   #285
SEERGIO79
 
Аватар для SEERGIO79
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Kiyyv
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 2.224 раз(а) в 80 сообщениях
НН

Только вернулся с НН....
Ловить начал после 23-00...
четыре заброса=три рыбины(2 сени гарных+полдещичек 300гр.)
Типо - ну понеслась! ага, да не тут-то было....
далее нечастые, но уверенные поклёвки только на красного+белый.
всё остальное в игноре.....
по результатам рыбалки:
1.Лещ отсутствовал(может на ямке надо было в толпу стать?)
хотя у них по результатам - не супер
2.Сеня везде.Такое впечатление , что стеной стоит.
3.Давно рассвет не встречал на рыбалке - ЗАЧЁТНО!!!

Домой забрал только на таранку 11шт. (2 нано леща+9 сеня мерный)

Кормил Флагман профешионал леш+плотва

P.S. маленькая выдра пробегала где-то в 2 часа ночи...давно там не встречал их!
ВСЕХ С ПРАВИЛЬНЫХ РЫБАКОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!
SEERGIO79 зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2014, 10:47   #286
Дима74
 
Аватар для Дима74
 
Реєстрація: 18.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 206
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.533
Поблагодарили 9.257 раз(а) в 191 сообщениях
Вечерние монстры:))

Вчера, до заката, удалось часика полтора половить вечернего хищника. Использовал вертухи, т.к. в этом сезоне на железяки еще не разловился...
Приманки одобрили несколько мелкожерешков и нано-язик Все гиганты успешно утоплены
Фоткал мало - батарея села...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8376.jpg
Переглядів: 331
Розмір:  88,8 КБ
ID:	360524   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8386.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  71,0 КБ
ID:	360525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8381.jpg
Переглядів: 266
Розмір:  48,0 КБ
ID:	360526  
Дима74 зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2014, 15:51   #287
Dima2931
Banned
 
Реєстрація: 03.05.2012
Звідки Ви: Живу в Чернигове. Работаю в рыболовном отделе
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2.724 раз(а) в 65 сообщениях
Перед отъездом

Сегодня удалось вырваться на заветную спиннинговую рыбалку. Все ныли, что хищник клевать не хатит, вот и решил бросить вызов обожаемой рыбе. Какие бы лещи не были, спиннинг дает свое. Приехали на речушку и начал я драть, собственно говоря. Первое место - ноль, второе тоже.. в глаза бросился уровень воды, который убавился на метр. Исходя из этого, начал менять тактику и подбирать новые точки. Первым был замечен корч, в который упиралось течение в связи, с чем образовалась ямочка с обраткой. Я туда, и он там. Поймал до десятка полосатых, удар, фрикциончик стравливать начал. Подвожу щучку. Был в кедах, в грязь идти не хотелось, решил попробовать затянуть на берег, но как только она увидела сушу, начала сходить с ума и резанула мой 0.16 флюр. Недолго еще продолжался клев окуня, поэтому пошел искать дальше, где был еще один срез окоянной и несколько окуней. Решили переехать ниже по течке на несколько км. Приехали, опять повтор. Первое место - ноль, второе туда же. Пошел смотреть участки забавные. Стал перед перекатом, поймал несколько голов. Потом заметил под берегом торчащую корягу, над которой хищник прижимал мальку, вот там то я и оторвался. Короче рыбалка удалась, рыба есть, ее валом. Ловил в основном, моим любимым секретным риппером а добивал червями реинсовскими, груз пятерка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zjlxxVutshI.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  124,4 КБ
ID:	360590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Jbxntv6sMGs.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  102,3 КБ
ID:	360591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PLbRFw6Ixnk.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  145,3 КБ
ID:	360592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rfAIz11Aso8.jpg
Переглядів: 266
Розмір:  116,8 КБ
ID:	360593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  K5kHKFgqofI.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  207,5 КБ
ID:	360594  

Dima2931 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2014, 16:08   #288
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 645
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.153
Поблагодарили 5.470 раз(а) в 423 сообщениях
Изумрудка, вчера

Поделюсь не своей радостью, но т.к. имею к ней прямое отношение, поэтому пишу.
Подсмотрел я у одного олдскуловца (на глаз старше меня, хотя воспоминания у него 35-летней давности, в отличии от моих 50-ти) примочку: сетка каши, большая, груз маленький, совсем маленький, 25 г, отвод, два коротеньких поводка. Крючок легкий, всякие там "мацы-гацы" не пойдут. На кончик маленькая пимпка береговой пенки (поэтому и крючок легкий, чтобы всплывал). Приходит наш любимец, таскает сетку, как хочет, сосет и тут бац - и дальше только ваше умение. Результат по моей наводке (сам не мог, Родину защищал) - 5 штук по полтора, и туева куча сени и всех сопутствующих. 4 часа непрерывного клева на раз=два=три и домой. Каши надо много, летит как в тррубу.
Всем НХНЧ.
Piter Salo зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2014, 18:25   #289
Redtel
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: Киев Дарница инженер
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 4.642
Поблагодарили 2.760 раз(а) в 58 сообщениях
Вчера ...после дождя...

Всем пламенный! Немного инфы о вчерашней рыбалке на 6-й лестнице. Пришёл на набережную в аккурат перед дождичком. Только разложился , закинул ... а тут он -Дождь. (Фото1-за 15минут до него).Но мы ничего -выстояли .Правда водичка в прикормку попала, но мыж ж Зума смотрим-опыт перенимаем. Апасля дождичка-ветер-о каком клёве может быть разговор?. И только к 16-00 (приблизительно) ветер стал стихать , прикормка подсыхать-а мы ( подъехал друг) ловить. Я стоял на ближней (где-то 35м ) , друг пошёл на дальнюю-60м. У друга было лучшее.
Ловили до 20-00. Общий улов (на двоих) -где-то 4кг -мелкая густера и синец.
Кроме дождя -ничего интересного.
НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2065_(1).JPG
Переглядів: 325
Розмір:  138,8 КБ
ID:	360598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2067.JPG
Переглядів: 409
Розмір:  187,2 КБ
ID:	360599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2069.JPG
Переглядів: 581
Розмір:  297,4 КБ
ID:	360600  

Востаннє редагував Redtel: 28.06.2014 о 18:31.
Redtel зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2014, 18:32   #290
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.947
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
Наконец то первая нормальная вылазка на большую воду. Судак в среднем 600-800гр, но были и берибельные. В 12 уже руки болели от подсекания и заднее место от передвижения. Самый показал 5 либров. Всех с праздником!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6284649.jpg
Переглядів: 1071
Розмір:  102,6 КБ
ID:	360601  
Mihasi83 зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2014, 22:32   #291
Буня
 
Аватар для Буня
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: Киев, Академгородок.
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 622 раз(а) в 22 сообщениях
В ночь со среды на пятницу)

Поездка за границу нашего государства отложена на неделю, посему двинули на рыбалку. на остров отправились на плав средстве, и отаборились кроче)
Клевало, рыбец, подлещ, что-то лещеподобное килограмовое попалось.
Первая ночь была удачной. Пока тесть спал-я, под дождем, готовил кушать. Дождило с 10 утра и почти до полуночи.
Отдых удался, не смотря ни на что.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7028.jpg
Переглядів: 827
Розмір:  173,2 КБ
ID:	360632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7031.jpg
Переглядів: 855
Розмір:  121,4 КБ
ID:	360633   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7036.jpg
Переглядів: 793
Розмір:  135,4 КБ
ID:	360634   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7041.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  139,0 КБ
ID:	360635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7046.jpg
Переглядів: 750
Розмір:  58,0 КБ
ID:	360636  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7004.jpg
Переглядів: 825
Розмір:  161,6 КБ
ID:	360637   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7047.jpg
Переглядів: 934
Розмір:  169,0 КБ
ID:	360638   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7007.jpg
Переглядів: 848
Розмір:  123,4 КБ
ID:	360639   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7042.jpg
Переглядів: 732
Розмір:  207,9 КБ
ID:	360640   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7051.jpg
Переглядів: 739
Розмір:  160,7 КБ
ID:	360641  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7054.jpg
Переглядів: 694
Розмір:  113,9 КБ
ID:	360642   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7050.jpg
Переглядів: 666
Розмір:  136,6 КБ
ID:	360643  
Буня зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2014, 01:18   #292
kopchenuj
 
Аватар для kopchenuj
 
Реєстрація: 13.06.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 118 раз(а) в 4 сообщениях
Полосатые

Сегодня прогулялся по своей любимой реке, но уже охотился не за щучкой а проверял места которые работали очень хорошо в прошлом сезоне. Рыбку нашел но клевала она не так задорно как раньше, но все же клевала)))
Размер был уже интересней, нежели я привык ловить на городских озерах.
Сегодня работали лучше всего твистера такие, как manns, angry spin, но лучше всего сработал твистерок от Bait Breath Micro Grub 1" UR 26













Странно но не одной щуки я сегодня так и не заметил - парадокс.
Всем желаю приятных впечатлений, у хороших уловов.

Берегите природу - мать вашу!
kopchenuj зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2014, 08:52   #293
VITALIY 73
 
Аватар для VITALIY 73
 
Реєстрація: 22.04.2013
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 165
Сказал(а) спасибо: 1.866
Поблагодарили 1.474 раз(а) в 72 сообщениях
Решили с товарищем махнуть на рыбалку,и по возможности подловить рыбехи на таранку .С выбором быстренько определились,так как я знал хорошо эти места,с родом своей деятельности в коттеджном городке.Сборы с фидерным багажом были закончены еще в четверг.Пятница утром,в роли формальности побывал на роботе,и уже звонок товарища на выезд.Хорошо что выехали заранее,так как попадание в пробки были очень велики,ведь намечались выходные.По приезду в 17 00 на место о....и от количества людей,походу все закончили свои рабочие дела еще в обед так как и мы.Приткнулись кое-как ,мелкий перекус, кто чаек,кто вискарек и разбивка временного пристанища переросшая в неспешный заброс снастей.До ночи было извлечено всего 4 синца.Отбой в 2 ночи,подъем в 4.30 и поехали по новому упираться в излов заветной таранки.))То что делали с монтажами и четким определением точки ничего не сказать,был проделан максимальный объем работы.Ловля велась на расстоянии 45-55 метров,четко по определенным ориентирам на противоположном береге.Ну и по не множку после 6 начались клеваки рыбехи.[[Ссылки только членам профсоюза. ]С таким умеренным клевом,перезабросы шли через 10 мин. Рыба в точки ловли подходила в определенный период времени.До обеда в садка у меня было 2.7кг.[[Ссылки только членам профсоюза. ]Потом клев прекратился,и начались сборы домой.Отдохнули супер!Но кто хочет туда ехать,в выходные дни масса народу и место найти очень затруднительно.Нужно подумать об этом заранее при выезде на рыбалку . Фото не важные,но для памяти останутся ...НХНЧ!
VITALIY 73 зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2014, 09:17   #294
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
Вчера.

Вышел вчера порыбачить на Русановку. Проверил пару судаковых мест, они упорно молчали. Решил сильно не утруждаться и проверить лайтом окунёвые точки. Большая часть полосатых хорошо реагировали на вертушки. Самый крупный попался 29 см. Думал потянет на 0,5 кг, а он всего завесил 370 гр. Хороший клёв был с 12.00 до 13.30.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0061.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  192,3 КБ
ID:	360649   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0063.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  150,3 КБ
ID:	360650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0065.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  263,5 КБ
ID:	360651  
Вовасик зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2014, 11:18   #295
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Вчера

Вчера, корм матч плотва + горох. Поклевок насмотрелся.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0298_новый размер.JPG
Переглядів: 317
Розмір:  187,8 КБ
ID:	360656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0304_новый размер.JPG
Переглядів: 3375
Розмір:  306,6 КБ
ID:	360657  
TUR зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2014, 14:36   #296
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Там же.

Сегодня выскочил на свою закормленную точку на Десёнке.
Рыба начала клевать с самого утра и клевало проскоками, то тихо, то некогда закурить, клевали лещики, подлещики, хорошие сенцы и проскакивала не плохая плотвичка, удовольствия поймал море. Часов в одинадцать начали гонять маторки, матоциклы, качать начало как в лёгкий шторм, решил ехать домой.
Всем хорошего настроения.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0018.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  108,1 КБ
ID:	360675   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0020.jpg
Переглядів: 510
Розмір:  53,4 КБ
ID:	360676   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0022.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  156,6 КБ
ID:	360677   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0021.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  113,0 КБ
ID:	360678   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0025.jpg
Переглядів: 491
Розмір:  217,9 КБ
ID:	360679  

Сява зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2014, 16:07   #297
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Пикирование.

Сегодня ночью отловился на одной из речушек возле Киева на пикер. Результат порадовал. В улове в основном карась и синец. Также попадались густера и подлещ. В прилове неожиданно сазанчик на 1 кг 300 г. Вроде не велик , но так врезал, что чуть пикер не утянул. Хорошо, что был рядом. При поводках 0,14 вываживание было чемто суперособенным. Взял на опарыша с клубничным пластилином в кормушке. Всем НХНЧ
S.A.D. зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2014, 16:17   #298
sportfishing
 
Аватар для sportfishing
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Житомир 0931227557
Дописи: 393
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 3.553 раз(а) в 110 сообщениях
Рыбалка в Житомире

Вчера опять ловили на набережной в парке имени Юрия Гагарина на фидер, состав прикормки тот же(флагман большая плотва + фидер биг фиш + ликвид плотва), в улове один карась, множество густеры и подлещики 130-300грамм, течение усилилось из-за дождя пришлось ставить кормушки потяжелее. Лучше всего работала самая мелкая кормуха фидерспорт на 42гр, из-за неосторожности две отстрелил, потом поставил микрушную кормуху от дренан 30гр и дело пошло. Крючок мавер катана 1090 №18-20, наживка белый опарик + 2-4 мотыля, докорм делал с рогатки на 35-40м. Много подлеща стояло на корме, но из-за огромного количества катамаранщиков и лодочников клевал неохотно, приходилось много кормить. Что самое интересное с большой кормушкой клюёт мелочёвка, а с мелкой рыбка покрупнее.


sportfishing зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2014, 18:24   #299
SovaJoker
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: г.Днепродзержинск
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 141 раз(а) в 5 сообщениях
А я вот из города Днепродзержинск. В нашем водохранилище похоже рыбы нет. Уже 2й месяц нет карася,ляща... Изредка ночью пробивает(1-2шт) - и всё. Все рыбаки удивлены, обычно с июня уже по 3 кг ловят за пару часов, а теперь - и за весь день не поймать. Я уже 2ю неделю не могу поймать карася с лодки, думал может я дурак, или лыжи не едут... Прошелся по знакомым рыболовам - оказалось не я один такой... с 3.00 - 9.00 пойман у одного знакомого 1 карась, у остальных 3х знакомых лодок - по нулям. На глубине 12 м клюет тюлька ... Однако, печаль беда.

Всем НХНЧ)

Востаннє редагував SovaJoker: 29.06.2014 о 19:05.
SovaJoker зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2014, 19:22   #300
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Почти дежавю

Доброго времени суток всем. Это очередной отчёт о рыбалке в любимом мной месте на КВХ
В четверг напарник меня обрадовал. Ему дали на работе с пятницы неделю отпуска. Поэтому мы выехали на рыбалку не в субботу, как обычно, а с утра в пятницу. После четвергового дождя и похолодания, утро радовало тёплым солнышком и лёгеньким ветерком. Вот такая прекрасная погода навевала и прекрасные мысли. Но человек предполагает, а Бог располагает. Проехав исторический дуб и приняв ритуальные пятьдесят грамм, приехали на базу, расположились, собрали снасти, сбросили лодку на воду и…. побежали прятаться в машину. Поднялся сильный западный ветер, не менее 5м/сек, и начался дождь с грозой. Переждав грозу, и одев на себя всё, что у нас было с собой в 15.00 пошли на воду. У меня возникло ощущение дежавю. Все как на прошлой рыбалке. Тот же сильный западный ветер та же волна с барашками и тот же уверенный клев не мелких окуней. Ловить как обычно плавом , не становясь на якорь, было не удобно. Лодку очень сильно несло ветром. Приняли решение идти плавом до первого пойманного окуня, а там становились на якорь и облавливали подветренную, от лодки, акваторию. Бросать против ветра было невозможно. Эта тактика принесла успех. С каждой остановки забирали от трёх до пяти окуней от 250 до 400 гр. Более мелкие беспощадно топились. Как бонус, уже перед концом рыбалки, попалась щучка двушка, которую мы вечером и зажарили. Основные события произошли в субботу утром. Ветер немного стих и стал приемлимо терпимым. Клев начался с первых бросков. Применяя избранную тактику, становясь на якорь в месте поимки рыбы, мы постепенно набирали в таз окуней. Почему в таз? Так удобнее, не надо тратить время на одевание рыбы на кукан. Для того чтобы её сохранить нужно только периодически менять воду в тазике, а вечером спокойно пересадить рыбу на кукан.
Работали желтые блюфоксы 3 и 4 номера, на мою самоделку-вертушку взяло две щуки 2х и полутора кг. Колебалки и воблера молчали. Мелкую рыбу сразу отпускали. Вдруг начала меняться погода. Ветер стихал, небо прояснялось. Вроде и хорошо, ловить стало гораздо комфортнее, вот только клёв… Он пропал. Окончательно. В воскресенье с утра, при идеальной погоде, легчайшем ветерке и безоблачном небе клёв пропал окончательно. Результат наших усилий – Одна щука трёшка. Устав искать рыбу и бестолку махать спиннингами, приняли решение идти на берег и ехать домой. Неспешные сборы, фото с общим уловом и в 12.00 мы уставшие и довольные выехали домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-27_12-42-37_367.jpg
Переглядів: 858
Розмір:  127,5 КБ
ID:	360717   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-28_14-32-36_979.jpg
Переглядів: 705
Розмір:  210,6 КБ
ID:	360718   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-28_09-48-21_544.jpg
Переглядів: 891
Розмір:  113,7 КБ
ID:	360719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-27_16-07-21_391.jpg
Переглядів: 850
Розмір:  118,0 КБ
ID:	360720   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-29_11-06-05_156.jpg
Переглядів: 994
Розмір:  163,5 КБ
ID:	360721  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-29_11-07-10_55.jpg
Переглядів: 978
Розмір:  137,6 КБ
ID:	360722  
brutus зараз на форумі  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua