Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.08.2007, 16:29   #281
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Мне самому (тьху, тьху) не доводилось встречаться с водоментами (может потому, что юзаю мерк 3.3 в окресностях изумрудки и иногда в сорокашах), но говорили, что типа как на дороге (20-30грн).
Думаю, что циферь реальная.

ЗЫ. Надеюсь я тоже ничего не нарушил
Цыфра реальная, мин штраф рыбнадзора 40гривен.
Осенью еа Вершине проверяли меня, лодка не другого человека оформлена, естесно с номерами, но ничего не сказали, спросили удостоверение рыбака, оплату за год и всё, с миром разъехались.
А спрашивал по причине того, что на море (до с.Днепровское) хозяйничает на воде киевский рыбнадзор, мол суша Черниговская, а вода киевская, и хто его знает киевского брата, своих уже как то знаешь.
Karpo зараз поза форумом  
Старий 10.08.2007, 11:44   #282
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Цыфра реальная, мин штраф рыбнадзора 40гривен.
Осенью еа Вершине проверяли меня, лодка не другого человека оформлена, естесно с номерами, но ничего не сказали, спросили удостоверение рыбака, оплату за год и всё, с миром разъехались.
А спрашивал по причине того, что на море (до с.Днепровское) хозяйничает на воде киевский рыбнадзор, мол суша Черниговская, а вода киевская, и хто его знает киевского брата, своих уже как то знаешь.
Рыбнадзор может потребовать документы на лодку для выяснения личности (или каждый с собой паспорт возит?). Если что-то не понравится - может вызвать ГИМС, или водную милицию, они и будут разбираться дальше. Только тут уже вариант с откупным прямо на воде не прокатит - люди из разных ведомств, ну, короче сами понимаете, да? А суммы за оплату штрафплощадки, размер штрафов за нарушеня и пр. по водомоторным делам уже просто пугают, так что ну его нафиг - если документы в порядке это и быстрее и дешевле в итоге.
JK зараз поза форумом  
Старий 10.08.2007, 11:56   #283
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Рыбнадзор может потребовать документы на лодку для выяснения личности (или каждый с собой паспорт возит?). Если что-то не понравится - может вызвать ГИМС, или водную милицию, они и будут разбираться дальше. Только тут уже вариант с откупным прямо на воде не прокатит - люди из разных ведомств, ну, короче сами понимаете, да? А суммы за оплату штрафплощадки, размер штрафов за нарушеня и пр. по водомоторным делам уже просто пугают, так что ну его нафиг - если документы в порядке это и быстрее и дешевле в итоге.
Ярик, у меня новый движек пока в судовой не вписан, чек правда лежит в судовом. Может знаешь, санкциями не чревато?
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 10.08.2007, 12:05   #284
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
закрутили

А ведь вопрос был по поводу штрафов за вождение без прав.
За себя зараз поза форумом  
Старий 10.08.2007, 13:37   #285
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
JK
В том то и справа, шо рыбнадзор киевский, а ГИМС и водная милиция скорей всего черниговская, так как территория Черниговской области, во намутили!
Karpo зараз поза форумом  
Старий 12.08.2007, 19:15   #286
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Ярик, у меня новый движек пока в судовой не вписан, чек правда лежит в судовом. Может знаешь, санкциями не чревато?
+1 . Тоже рабочий не вписан в судовой, документы с собой вожу. На следующий год при прохождении очередного ТО и впишеш. Если покупка отн. свежая - мозги парить не будут, тоже ведь люди... Оно денег стоит, изменение в регистре, плюс опять техосмотр (без оного хрен отдадут назад билет). Но если уже явно давно катается, больше сезона - жди развода на деньги в казенном доме :-). Так, по крайней мере, инспектор ГИМС объяснил...
JK зараз поза форумом  
Старий 14.08.2007, 18:12   #287
Хелмсмен
 
Реєстрація: 17.04.2007
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation Двигло на чеке

Спекторы тоже люди это верно. Все понимают что сезон святое. Еси в судовом билете уже есть движок и ты с правами - по человечески поймут, второй потом врисуют. Но низзя вписывать двигло при ТО! Надо сначала взять в регистрации бумагу о внесении двигла, чтобы было культурно те по правилам, потом показать эту бумагу при т осмотре ! Тогда и ТО по правилам и в судовом билете новое двигло по правилам. Как в анекдоте - и смотри не перепутвй!
Хелмсмен зараз поза форумом  
Старий 15.08.2007, 02:33   #288
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Хелмсмен Переглянути допис
Спекторы тоже люди это верно. Все понимают что сезон святое. Еси в судовом билете уже есть движок и ты с правами - по человечески поймут, второй потом врисуют. Но низзя вписывать двигло при ТО! Надо сначала взять в регистрации бумагу о внесении двигла, чтобы было культурно те по правилам, потом показать эту бумагу при т осмотре ! Тогда и ТО по правилам и в судовом билете новое двигло по правилам. Как в анекдоте - и смотри не перепутвй!
Так ес-сно. Изменение в записи регистра (вписывание нового двигла) стоит фигню, а вот ТО... Т.е. перед прорхождением очередного ТО весной заруливаем на Братскую, напрочь отметаем обвинения в несвоевременной регистрации двигателя (могут наехать, совершенно неправомочно), затем идем проходить ТО. Ибо припершись в середине сезона с такой проблемой - получаем внеочередной техосмотр (плата по таксе :-)) помимо гимора с регистром.
JK зараз поза форумом  
Старий 15.08.2007, 16:52   #289
Ramik
 
Аватар для Ramik
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Замена двигла до 75л.с. (со снятием старого с учета)

1) Идете на Братскую, 3, пишете заяву на замену двигла (образец на стене, бланк в окошке), заполняете "довідку" о том что Ваша лодка не под заставой но уже с новым двиглом, сдаете в окошко судовой билет,"довідку"(с новым двиглом), заяву и квитанцию на новое двигло (с места покупки на Вашу фамилию, с документами от ЧПшника-продавца (свидетельство о регистрации ЧПшника)), в окошке Вам дают квитанцию (на ~130грн и копию заявы).
2) Идете на Борисоглебскую, 14, оплачиваете и проходите ТЕХОСМОТР (Вам должны сделать копию с "свідотства про придатність судна" и его вкладыша и поставить на копиях печати.) + оплачиваете квитанцию на ~130грн с окошечка что на ул.Братской, 3.
3) Если Вы потеряли оплаченную ранее квитанцию за транспортный сбор то оплачиваете ЗАНОВО!!!
4) Идете на Братскую, 3, в окошечко, и с улыбкой отдаете туда:
- копии с печатями с Борисоглебской, 14
- квитанцию за транспортный сбор (показываете)
- оплаченную квитанцию на ~130грн (данную Вам с этого - же окошечка)
5) Приходите на Братскую, 3 все в тоже окошечко с паспортом, УРА новый судовой билет у Вас. Ех ето окошечко
Ramik зараз поза форумом  
Старий 15.08.2007, 19:04   #290
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Ramik Переглянути допис
1) Идете на Братскую, 3, пишете заяву на замену двигла (образец на стене, бланк в окошке), заполняете "довідку" о том что Ваша лодка не под заставой но уже с новым двиглом, сдаете в окошко судовой билет,"довідку"(с новым двиглом), заяву и квитанцию на новое двигло (с места покупки на Вашу фамилию, с документами от ЧПшника-продавца (свидетельство о регистрации ЧПшника)), в окошке Вам дают квитанцию (на ~130грн и копию заявы).
2) Идете на Борисоглебскую, 14, оплачиваете и проходите ТЕХОСМОТР (Вам должны сделать копию с "свідотства про придатність судна" и его вкладыша и поставить на копиях печати.) + оплачиваете квитанцию на ~130грн с окошечка что на ул.Братской, 3.
3) Если Вы потеряли оплаченную ранее квитанцию за транспортный сбор то оплачиваете ЗАНОВО!!!
4) Идете на Братскую, 3, в окошечко, и с улыбкой отдаете туда:
- копии с печатями с Борисоглебской, 14
- квитанцию за транспортный сбор (показываете)
- оплаченную квитанцию на ~130грн (данную Вам с этого - же окошечка)
5) Приходите на Братскую, 3 все в тоже окошечко с паспортом, УРА новый судовой билет у Вас. Ех ето окошечко
А че, там девушка такая приятная во всех отношениях... Ходил бы и ходил к этому окошечку :-)
JK зараз поза форумом  
Старий 16.08.2007, 10:13   #291
sergeys
Guest
 
Дописи: n/a
Помогите советом!!!

Всем привет!
Вот такая ситуация: привезли мне с России мотор suzuki 9.9 без каких либо документов ,даже с таможни бумажек нет ,у меня лодка резиновая Adventureland T320K не терпится уже на воду выехать но стремает что без документов. Подскажите что можно сделать и чем это чревато если использовать без документов.
Заранее спасибо.
 
Старий 16.08.2007, 14:03   #292
Ramik
 
Аватар для Ramik
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від sergeys Переглянути допис
Всем привет!
Вот такая ситуация: привезли мне с России мотор suzuki 9.9 без каких либо документов ,даже с таможни бумажек нет ,у меня лодка резиновая Adventureland T320K не терпится уже на воду выехать но стремает что без документов. Подскажите что можно сделать и чем это чревато если использовать без документов.
Заранее спасибо.
Береш у любого ЧПшника левую квитанцию (чек) на мотор, лутьше у торгуючих моторами они занают что нужно, и вперед.
Ramik зараз поза форумом  
Старий 05.09.2007, 09:27   #293
alex_007
 
Реєстрація: 04.09.2007
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мне как бы все и ясно, но есть одно "но"!!!
Все же я не пойму, у меня есть лодка прогресс ( она досталась деду с РОПа их там лет 15 назад все резали и пускали на металлолом в далеком прошлом она стояла и была зарегистрирована в киеве, а может и нет) и двигатель Вихрь 30 переделан под дистанцыонку купил в 2002 в селе (он валялся в сарае, хазиян не помнит где сам его взял). Все это у меня работает ОТЛИЧНО!!!!
Теперь я хочу на себя это все оформить и кататься везде,

Прочитал все вопросы и ответы которые здесь поднимались, я так и не понял:
1. Достаточно ли мне будет квитанции от ЧПшки???
2. И как быть с тем что мое железо может быть зарегестрировано???
Всем заранее огромное спасибо за помощь!!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
alex_007 зараз поза форумом  
Старий 05.09.2007, 12:53   #294
коммодор
 
Реєстрація: 18.04.2007
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від alex_007 Переглянути допис
Мне как бы все и ясно, но есть одно "но"!!!
Все же я не пойму, у меня есть лодка прогресс ( она досталась деду с РОПа их там лет 15 назад все резали и пускали на металлолом в далеком прошлом она стояла и была зарегистрирована в киеве, а может и нет) и двигатель Вихрь 30 переделан под дистанцыонку купил в 2002 в селе (он валялся в сарае, хазиян не помнит где сам его взял). Все это у меня работает ОТЛИЧНО!!!!
Теперь я хочу на себя это все оформить и кататься везде,

Прочитал все вопросы и ответы которые здесь поднимались, я так и не понял:
1. Достаточно ли мне будет квитанции от ЧПшки???
2. И как быть с тем что мое железо может быть зарегестрировано???
Всем заранее огромное спасибо за помощь!!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Проблем в том шо наверняка приличная лодка уже имеет судовой билет. Какой и когда давали дело 125-е. Помимо накладной о продаже нужна бумага о снятии посудины с учёта прежним владельцем (кто он там ни есть)
коммодор зараз поза форумом  
Старий 05.09.2007, 17:28   #295
alex_007
 
Реєстрація: 04.09.2007
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від коммодор Переглянути допис
Проблем в том шо наверняка приличная лодка уже имеет судовой билет. Какой и когда давали дело 125-е. Помимо накладной о продаже нужна бумага о снятии посудины с учёта прежним владельцем (кто он там ни есть)

Так дело в том что эту лодку хотели разрезать и пустить на металлолом из-за того что ее хозяин лет так примерно 10(у меня она уже лет15, получается что она лет 25 нигде не фигурировала), не являлся на роп и не платил за стоянку!!!!
Существует вероятность что самого хозяина уже давно нету
И получается что есть 100% гарантия что мой лайнер и двигло были когда то зарегестрированы!!! И обойтись справками от СПДшника мне не обойтись!!!!
И что в такой ситуации делать??? ведь хочется свободы в движении по воде!!!
А где можно намутить фиктивные документы о снятии с учета прогрксса и вихря!!!
А существует ди разница для водной милиции, двигатель для ручного управления переделан под дистанционку????
alex_007 зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 13:35   #296
Боб
 
Реєстрація: 27.06.2006
Звідки Ви: г.Николаев
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
[QUOTE=alex_007;68674]
Я когда свою лодку регестрировал параллельно со мной пытался зарегестрировать лодку селянин (у нас на лимане начали участковые селян за незарегестрированные лодки драть), докуменов на лодку у него ес-но нет, (купил у кума), так вот регистратор ему объяснял (я не сильно прислушивался), что право собственности воостанавливается по суду, и насколько я понял так даже легче поставить на учет, чем с документами (меньше гемороя с собиранием всяческих бумажек)
Я думаю стоит просто подойти к регистратору и проконсультироваться.
Боб зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 14:53   #297
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 299 сообщениях
как говаривал карлсон ?: спокойствие! только спокойствие!!!

Цитата:
Допис від alex_007 Переглянути допис
Так дело в том что эту лодку хотели разрезать и пустить на металлолом из-за того что ее хозяин лет так примерно 10(у меня она уже лет15, получается что она лет 25 нигде не фигурировала), не являлся на роп и не платил за стоянку!!!!
Существует вероятность что самого хозяина уже давно нету
И получается что есть 100% гарантия что мой лайнер и двигло были когда то зарегестрированы!!! И обойтись справками от СПДшника мне не обойтись!!!!
И что в такой ситуации делать??? ведь хочется свободы в движении по воде!!!
А где можно намутить фиктивные документы о снятии с учета прогрксса и вихря!!!
А существует ди разница для водной милиции, двигатель для ручного управления переделан под дистанционку????
У меня непонятная ситуация была с доками (совсем недавно) - со старта в окошке девчата сказали шо доки фуфло и не приняли их.......все чем можем помочь сказали - запишитесь к начальнику на прием...... там типа все круто только по тел через секретаря в определенные дни...ниче потерпел...и там все выслушав и поглядев шо у меня есть стало понятно шо тут все без криминала, но по нынешным правилам оформленно, скажем так, не корректно. ИТОГ: уплатил легально через сб кассу штраф за админ нарушение (420 грн) + все обязательнные платежи и вскоре получил №-ра.
Вариант через суды тож наверное рабочий, но ИМХО дешевле не будет а времени может пазанять.......
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 18:37   #298
alex_007
 
Реєстрація: 04.09.2007
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SV_svnk Переглянути допис
У меня непонятная ситуация была с доками (совсем недавно) - со старта в окошке девчата сказали шо доки фуфло и не приняли их.......все чем можем помочь сказали - запишитесь к начальнику на прием...... там типа все круто только по тел через секретаря в определенные дни...ниче потерпел...и там все выслушав и поглядев шо у меня есть стало понятно шо тут все без криминала, но по нынешным правилам оформленно, скажем так, не корректно. ИТОГ: уплатил легально через сб кассу штраф за админ нарушение (420 грн) + все обязательнные платежи и вскоре получил №-ра.
Вариант через суды тож наверное рабочий, но ИМХО дешевле не будет а времени может пазанять.......
Так у меня получается, что я хочу чужую лотку и двигатель ещо раз зарегистрировать только на себя!!!
Если я прийду к ним с доками от ЧПшки(типа я купил лодку и движок у них "вчера"), ребята пробьют по базе и увидят что это все железо уже зарегестрировано и мне ничего за это не будет, а на оборот они мне помогут за определенное вознаграждение?????
alex_007 зараз поза форумом  
Старий 07.09.2007, 10:59   #299
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від alex_007 Переглянути допис
Если я прийду к ним с доками от ЧПшки(типа я купил лодку и движок у них "вчера"), ребята пробьют по базе и увидят что это все железо уже зарегестрировано и мне ничего за это не будет, а на оборот они мне помогут за определенное вознаграждение?????
Какая база на корыто 30-ти летней давности регистрации? Точно никаких бамаг не найдут (или не сохранились, или искать не будут). Бо каталог составлен по номерам лодок (бортовым) и фамилиям владельцев...
JK зараз поза форумом  
Старий 07.09.2007, 12:11   #300
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 299 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Какая база на корыто 30-ти летней давности регистрации? Точно никаких бамаг не найдут (или не сохранились, или искать не будут). Бо каталог составлен по номерам лодок (бортовым) и фамилиям владельцев...
+1!!!!!!!!!!!!!! 100%
SV_svnk зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua