Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.01.2008, 16:12   #281
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor 72 Переглянути допис
Пластик пластику рознь. Есть такой, шо ломаеться в мороз от малейшего удара, особенно ручки. Как альтернативу лучше искать на базаре у дедков старые советские, сделаные из пластичной пластмассы, которой мороз практически по###
Морозоустойчивый пластик-из "жирной" пластмассы.
Как проверить??
Приходишь на Бухару, берешь обычный фламастр или маркер и говоришь: " Давайте я вам, дедушка на катушечке афтограф поставлю.."
Если дедушка согласен, рисуете кружочек или линию и если красочка собирается в капельки-пластик то шо любишь.
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 22:32   #282
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
С подачи Индейца и помощи интернет магазина Снасти ком ЮА был приобретен Рюкзак -стул от Абу Гарсиа...
а можна ссылку на этот довольно полезный предметик (или хоть точьное название, Гугля потом расскажет), и еще интересует, может (всвязи с очередной "тёплой" зимой) появились результаты тестов по водонепроницаемости ?
В "На рыбалку" есть вотакие вот [[Ссылки только членам профсоюза. ]
кстати, может у кого есть отзывы по водонепроницаемости тех шо на ссылке... вода уж слишком часто на льду...
Shalom зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 22:40   #283
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom Переглянути допис
а можна ссылку на этот довольно полезный предметик (или хоть точьное название, Гугля потом расскажет), и еще интересует, может (всвязи с очередной "тёплой" зимой) появились результаты тестов по водонепроницаемости ?
В "На рыбалку" есть вотакие вот [[Ссылки только членам профсоюза. ]
кстати, может у кого есть отзывы по водонепроницаемости тех шо на ссылке... вода уж слишком часто на льду...
Rucksack Chair Standard [[Ссылки только членам профсоюза. ] ? у меня модификация Large.
По водоустойчивости - 1,5 см воды на льду- рюкзак сухой, дно, в отличие от Сальмо(Холидея)- из резины, а не ткани с водоотталкиающей пропиткой.
Красный зараз поза форумом  
Старий 23.01.2008, 16:47   #284
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
Точилка для их самых ,а как часто точить это по обстоятельствам
я за два года правил ножи раза два и в этом году(попал в песок на море)
в точилке есть нож(победит) и направляющая, которую прижимаешь к ножу и легким движением руки проводишь по ножу суть процесса снять заусенку с лезвия и не более
У меня тоже Моровский Эксперт и точилку купил, но точить боюсь :-) или этой точилкой невозможно "запороть" ножи?
Винни зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 09:13   #285
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Винни Переглянути допис
У меня тоже Моровский Эксперт и точилку купил, но точить боюсь :-) или этой точилкой невозможно "запороть" ножи?
согласен!! с дуру мона и х. ... сломать
смотри на точилку! там между резцом и направляющей уже нужный угол!!!!, но! нуна смотрети шоб резец на точилке был паралельно "плоскости угла заточки" на ноже т.е смотри внимательно на сам нож и заточку и без психоза и фанатизма не точи ,а подправляй! ножики на бурике
пы.сы ОКУРАТНО - ПАЛЬЦЫ!!!!!!!!
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 10:01   #286
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
но! нуна смотрети шоб резец на точилке был паралельно "плоскости угла заточки" на ноже
Чтобы резец был параллельно??? или направляющая была параллельно??? И надо без нажима - легенько????
Винни зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 10:30   #287
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
В точилке между направл. и резцом у же есть угол
нада приложить направляющую на плоскую поверхность ножа, таким образом резец будет "идти " по заточеной части, но не наоборот править нада только сторону там где нож точился на заводе ,давить не нада!!!! легонько, просто убираешь заусенку и прочие неприятности. Но не перетачиваешь ножи заново!!!!
НЕдавай заточку под ленинградские и прочие буры!!!!!!!!!
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 10:52   #288
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Винни Переглянути допис
Чтобы резец был параллельно??? или направляющая была параллельно???
Главное, чтобы бур со льдом не был параллельно. Так ножи тупятся гораздо быстрее
З.Ы. Когда снова будешь в наших краях? А то меня уже достало нытье об оторванных проволочках
З.З.Ы. А кощунство я еще припомню
Лесото зараз поза форумом  
Старий 24.01.2008, 13:05   #289
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Главное, чтобы бур со льдом не был параллельно. Так ножи тупятся гораздо быстрее
З.Ы. Когда снова будешь в наших краях?
З.З.Ы. А кощунство я еще припомню
Буду в субботу, 26.01.2008 (т.е. послезавтра)... Буду в полной экипировке и с буром!!!! Предполагалось, что это будет тренеровка перед ЧУ, но скорее всего наша федерация не сможет найти 4-х желающих (или не захочет) - тогда это будет тренеровка перед Пингвином-2008...
Буду свободен дета с 6 утра (поезд приезжает) и до 14:00 :-)

Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
А то меня уже достало нытье об оторванных проволочках
О, сам предложил!!!! :-) СПАСИБО!!!! :-)

ЗЫ: на самом деле совесть не позволяет просить, но у нас как минимум 3 человека хотят купить твои изделия за любые (в пределах разумного) деньги...

Востаннє редагував Винни: 24.01.2008 о 14:00.
Винни зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 23:02   #290
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Размер сапог???

На днях присмотрел себе сапоги в интернет-магазине, NORFIN BLIZZARD называются( [[Ссылки только членам профсоюза. ] ). Только вот не знаю как с размером быть. У них только 45-ый остался. Я его и ношу. Но мне казалось, что зимнюю обувь нужно с запасом брать, чтоб носочек одеть можно было. Да и стремно не померив покупать. Хотел узнать кто что думает по поводу соответствия размерной сетки BLIZZARD стандартам и по поводу того, что размер +1 должен быть? Да и вообще отзывы по сапогам интересуют. Уж больно цена приятная. Может кто знает сколько такие на Бухаре стоят?
Artem зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 23:40   #291
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Artem Переглянути допис
На днях присмотрел себе сапоги в интернет-магазине, NORFIN BLIZZARD называются( [[Ссылки только членам профсоюза. ] ). Только вот не знаю как с размером быть. У них только 45-ый остался. Я его и ношу. Но мне казалось, что зимнюю обувь нужно с запасом брать, чтоб носочек одеть можно было. Да и стремно не померив покупать. Хотел узнать кто что думает по поводу соответствия размерной сетки BLIZZARD стандартам и по поводу того, что размер +1 должен быть? Да и вообще отзывы по сапогам интересуют. Уж больно цена приятная. Может кто знает сколько такие на Бухаре стоят?
Купил себе такие,- вполне устраивают, может токо чуть тяжеловаты, но влагу отлично отводят и вполне удобны. Брать нужно на размер больше своего реального - на носок и без болтанки получается.
Скопа зараз поза форумом  
Старий 22.02.2008, 22:05   #292
Morozzy
 
Реєстрація: 08.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 445
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 350 раз(а) в 88 сообщениях
2 Артем: Я себе в прошлом году купил Норфин, но модель Айсберг люкс. Купил свой размер (продавец уговорил). Носить не реально... В этом году купил такие же, но на два размера больше - отлично сидят, одеваю на один теплый носок. Думаю с Близзард ситуация та же.
Morozzy зараз поза форумом  
Старий 22.02.2008, 22:24   #293
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
to Скопа и Morozzy

Большое спасибо за ответы и советы! Сопаги приобрел, взял 46-ой размер при своем 45-ом. Пока хожу только по квартире, но ноге очень комфортно по размеру. Да и вроде с термоизоляцией проблем тоже возникнуть не должно
Artem зараз поза форумом  
Старий 17.09.2008, 14:27   #294
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Smile Скоро-Скоро

Пора готовиться, пополнять утраченное, обновлять поношенное.

Последнее время во всех Украинских рыболовных журналах идут рекламные статьи Украинского произврдителя рыболовных пластмассовых изделий. Только название фабрики не помню.
Среди прочих коробочек, они производят и зимние рыболовные ящики. Судя по фото - очень и очень...

Кто то подскажет где их в Киеве можно посмотреть, посидеть? И порядок цен?
AK зараз поза форумом  
Старий 17.09.2008, 17:05   #295
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Пора готовиться, пополнять утраченное, обновлять поношенное.

Последнее время во всех Украинских рыболовных журналах идут рекламные статьи Украинского произврдителя рыболовных пластмассовых изделий. Только название фабрики не помню.
Среди прочих коробочек, они производят и зимние рыболовные ящики. Судя по фото - очень и очень...

Кто то подскажет где их в Киеве можно посмотреть, посидеть? И порядок цен?
Саша, вроде Акватек пластик или как-то так, в Северодонецке делают и продажи только оптовые в рекламе. Сам хочу найти, если найду отпишусь.
Вазых зараз поза форумом  
Старий 17.09.2008, 22:46   #296
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Саша, вроде Акватек пластик или как-то так, в Северодонецке делают и продажи только оптовые в рекламе. Сам хочу найти, если найду отпишусь.
Мущины, не морочте себе позвоночник, рюкзак с откидным стульчиком гораздо легче, удобнее и функциональнее.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 17.09.2008, 23:41   #297
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Мущины, не морочте себе позвоночник, рюкзак с откидным стульчиком гораздо легче, удобнее и функциональнее.
Возможно, но я ещё для приманок коробочки и ящик глянуть хотел.
Это "Адамс" делает и продаёт, на выставке думаю точно будут, да и так должен быть магазин у них.
Вазых зараз поза форумом  
Старий 18.09.2008, 10:27   #298
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Мущины, не морочте себе позвоночник, рюкзак с откидным стульчиком гораздо легче, удобнее и функциональнее.
+1. Абу Гарсиа рулит!
Красный зараз поза форумом  
Старий 18.09.2008, 14:58   #299
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Мущины, не морочте себе позвоночник, рюкзак с откидным стульчиком гораздо легче, удобнее и функциональнее.
Все на любителя или кто как привык.
Мне не нравится рюкзак тем, что он мягкий и с ограниченным доступом через горловину стянутую веревкой. Найти нужную вещь можно только перевернув кучу барахла в мешке, часто на ощупь.
А в ящике все лежит просторно и доступно. А если он герметично закрывается - еще и дополнительная плавучесть в экстренном случае тьфу-тьфу...
AK зараз поза форумом  
Старий 18.09.2008, 16:06   #300
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Все на любителя или кто как привык.
Мне не нравится рюкзак тем, что он мягкий и с ограниченным доступом через горловину стянутую веревкой. Найти нужную вещь можно только перевернув кучу барахла в мешке, часто на ощупь.
А в ящике все лежит просторно и доступно. А если он герметично закрывается - еще и дополнительная плавучесть в экстренном случае тьфу-тьфу...
Вооот Саня а все от незнания вопроса
У Абушного рюкзака, внутренний отсек только для рыбы и кулька еды, а все удочки(причем в полностью "заряженном" виде) располагаются в четырех боковых вертикальных карманах(куда идеально становятся обрезанные 1,5литровые бутылки, шоб мормышки/блесны за ткань не цеплялись) а коробочки с приманками и комплектующими располагаются в центральном квадратном кармане.

Плавучесть ящика... у железного понятно у пластикового, тоже сомневаюсь а зачем она? если не дай Бог на течении провалился чел, то под лед затягивает ежели неуспел зацепиться, а если по болоту провалился, то на лед надо вылазить, а не на ящике плавать в холодной воде.
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua