Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.12.2012, 11:58   #281
SpensOR
 
Аватар для SpensOR
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 205
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 526 раз(а) в 45 сообщениях
Обводной

В субботу решили со своими друзьями съездить на "обводной". Давненько мы там не были зимой. Удивило количество людей , но, что-то не многие хотели искать рыбу сами. Прятались как могли, но от зорких взглядов не спрячишься, буквально после 3-4 окушка подтягивались "помощники". Окунь переборчиво относился к используемым лескам, толстые явно были не в фаворе. В очеродной раз для себя отметил что компромиссов в выборе лесок нет. Sunline AYU VIP-овские лески реально круто держат и прощают высокие подсечки, сохраняя тем самым трофеи и мормышки. Пока гуляла вода рып себя бодро проявлял но после обеда решили, что хватит на сегодня. Пока мы колядовали полосатых, Саня продолжал искать приключений на подареный Jackall-овский PyunPyun Jig. Я скажу даже более,он таки их нашел... После обеда на приличной глубине нащупал некрупных окушат, после очередного утопленого у него садится что-то приличное. Борьба была не сильно продолжительной и после нескольких минут под лункой мы увидели килушку, всмысли щуку! Эпизод двигался к логическому заключению но судьба розпорядилась иначе, в последний момент когда щукоид готовился покинуть подводный мир, балансир вылетает со свистом из края зубатой и попадает Сане в голову... посмеялись мы все конечно от души. Подбодрив Саню тем, что хорошо что не срезала))) Теперь ждем, когда лед сойдет на обводном, а то руки по спиннингу чешаться.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mg-nadAWMwc.jpg
Переглядів: 516
Розмір:  101,0 КБ
ID:	235798   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  MKnj9HrxUZw.jpg
Переглядів: 646
Розмір:  375,7 КБ
ID:	235799   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  oaiBfZOsesE.jpg
Переглядів: 622
Розмір:  198,3 КБ
ID:	235800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Qa5YV5w48yA.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  226,5 КБ
ID:	235801  
SpensOR зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2012, 16:07   #282
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
Сегодня, Киев

На работе, слава богу уже новый год. Можно и порыбачить нормально хоть немножко. А то вырвешься утром, уже звонят.. То, се.. Какая же это рыбалка?
Вчера думал поехать куда-нибудь далеко, будильник зарядил. В итоге обломался и поспал лишний часик. Видимо организм еще не отдохнул после напряженной предновогодней запары. В итоге поехал к второму ропу, я там часто рыбачу, когда облом далеко ехать. Все как обычно, куча бутылок, бычков, желтых луж и немного людей. Я потопал дальше, думал параллельно поставить жерлицы. Парочку окуней более-менее подходящего размера поймал, зарядил. Сел недалеко на прошлогодние точки, где попадались неплохие горбачи. Фигушки. Один-два с лунки максимум с ладошку. Бегал бегал, блесны менял. Ничего. Глубины пробил с 1-го метра и до 6-7. Штук 6-7 побольше оставил на уху.
На очередной лунке, уже и на кивок не смотрю - бамц. Подсекаю, сидит.. Тащу, ой. Он меня тащит.. И так минут 10. Я его, он меня. Леска прошлогодняя, 0.12 или 0.14 точно не помню. Свистит.. До последнего не знал, что же я такое вцепил. Как только подтяну его к лунке - он тулит на дно. Сматывает все, что я забрал - и так несколько раз. В общем кайф, что тут говорить.
Наконец-то устал он (да и я немного от адреналина). Подтаскиваю - вроде карп, белая крупная чешуя. Нет, голавль. Увидел он лунку, пару раз еще дернулся и сдался. Фух
Вот он, злодей:



Посидел я еще минут 10, покурил.. И пошел собираться домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1455.JPG
Переглядів: 4689
Розмір:  169,0 КБ
ID:	235837  

Востаннє редагував joint: 29.12.2012 о 22:34.
joint зараз поза форумом  
137 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2012, 17:10   #283
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
Покаток.

Рванул сегодня в район Русановки. Вышел к тому месту, где недавно рыбачил. Прикормил лунки и начал ловить, а она не хочет клевать. Через некоторое время вытащил одну хорошую плотвень и... тишина. Просидев около часа, поклёвок не было. Метрах в 300-ах увидел, что народ начал кучковатся (это было около 12 дня). Решил присоединится к ним. Розложившись, начал ожидать поклёвки. Начал пробовать на потяжку и, о чудо, рыба начала ловиться. Клёв продолжался около часа, потом упала струя и поклёвки начали сходить на нет. В 15-00 ушёл домой. Лёд нормальный, завтра можно еще бегать ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото016.jpg
Переглядів: 743
Розмір:  215,2 КБ
ID:	235838  

Востаннє редагував Вовасик: 28.12.2012 о 17:48. Причина: Пришла с работы жена и убрала ошибки :)
Вовасик зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2012, 17:37   #284
cheeroke
 
Аватар для cheeroke
 
Реєстрація: 08.01.2012
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 314 раз(а) в 9 сообщениях
Немного подловил сегодня с Другом на Псле (г.Сумы). Ловили на мои самодельные безмотылки.
Клевал окунь, ёрш, краснопёрка. Было интересно)) Люди ставили щуковки, но небыло поклёвок.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]



[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
cheeroke зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2012, 17:53   #285
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Smile Щука на жерлицы.Железные поводки

В данной заметке не будет много текста,но я постараюсь подчеркнуть все особо важные моменты при ловле щуки на жерлицы с использованием металлических поводков.Если быть откровенным,то свою жерличную эпоху я начинал именно с таких поводков.По-началу даже помню как советовал именно такие поводки многим рыбакам и знакомым,но со временем мое мнение по поводу них в значительной мере поменялось.Сразу скажу,что изменилось оно не в худшую и не в лучшую сторону.Просто за многочисленные рыбалки было подчеркнуто определенное колличество плюсов и минусов по этому делу.Итак,на данный момент существует огромное колличество поводочного материала и на каком именно из них осановиться,и как это повлияет на клев щуки интересует многих и я попытаюсь в двух словах открыть все секретные карты по этому поводу,лично наработанным опытом.Кто-то и по сей день ставит на жерлицы только металл,зато этот человек уверен в том,что если клюнет большой трофей,то он без проблем достанет его на лед.Это мнение со своей стороны имеет место быть,но в этот же момент нужно понимать то,что на лесочные и флюорокарбоновые поводки поклевок и сработок будет в разы больше.Но повезет ли вытянуть на них крупную щуку,уже зависит от вашего опыта и правильного вываживания.Начиная ловить на металл я использовал поводки производителя "Triton",по не опытности сразу купил те,что потолще,так как мысли о щуке весом в 10 кил все никак не давали покоя.Привязал их к жерлицам,приехал на лед,с утра поставил щуковки и за целый день не увидел ни одной поклевки.Расстройству небыло границ,но и вместе с этим этот нулевой результат заставил меня задуматься над тем,почему так? В чем дело? Ведь я точно знаю что щука тут есть и она по-любому ест!

Это был мой первый день,когда я засомневался в использовании металлических поводков и начал подозревать то,что щука их все-таки боится.Итак,за целый день я и не увидел ни одной сработки,а мне предстояло на этом месте оставить жерлицы на ночь и продолжить рыбалку на следующий день.Лунки за это время замерзли и я решаю заново переставить ночью все щуковки с железными поводками на новые лунки.Мне удается это сделать за пару часов до рассвета.Встречаю рассвет.Жду...И только начало более менее светать,решаюсь пройти по жерлицам посмотреть есть ли сработки.Выйдя на лед,я наблюдаю такую картину - на всех щуковках стоят флажки! Да,именно на всех! По-началу я подумал,что это у меня начались глюки или я не настроил жерлицы в правильное рабочее состояние.Ан нет...Это были именно щучьи сработки!Из пяти сработок,три оказались результаивными,одно что-то сошло и на лед благополучно вышли три килограммовых щупака.Этот нюанс я для себя в памяти засек и размышлял дальше...
По истечению еще многих рыбалок с применением металлических поводков,я сталкивался с такой же самой одинаковой ситуацией - жерлицы с металлическими поводками не работали на протяжении всего дня,а все сработки на них были ТОЛЬКО В МОМЕНТ начала рассвета либо поздно вечрером.После еще нескольких десятков рыбалок,когда это все опять повторялось,я сделал для себя однозначный вывод,что щука на грубые железные поводки может порадовать максимальным колличеством сработок флажков именно в момент начала рассвета.Именно в этот момент она еще не так видит всех дефектов грубой месталлической оснастки,полагаясь в первую очередь на вибрацию будующей жертвы и именно на рассвете во многих местах она лучше всего проявляет свой аппетит.Повторюсь - щуку на железо лучше всего ждать на самом начале рассвета,когда вода еще не особо просвечивается,либо уже после заката.Это проверено неоднократно
Теперь хочу подчеркнуть еще один очень важный нюанс,если вы все-таки столкнулись на рыбалке с применением на жерлицах металлических поводков.А именно,что делать чтобы при этом добиться максимального колличества результативных сработок.При такой рыбалке катушка на жерлице должна максимально свободно крутиться.Подчеркиваю,именно максимально свободно.Позже обьясню почему.Вообще при правильной ловле на жерлицы,катушка должна быть настроена таким образом,чтобы она не крутилась слишком жестко,так как щука просто почувствует упор и выплюнет живца.И также катушка не должна очень быстро и свободно разматываться,так как это приведет к "бородам",леска будет запутываться на катушке и в конечном итоге щука,не успев нормально заглотить живца,почувствует тот же упор и снова его выплюнет.Тоесть для катушки должна быть подобрана "золотая середина",чтобы она не была сильно зажата и сильно распущена.Но это касается в основном правильной(более резульативной) жерличной рыбалки с применением поводков из лески и флюорокарбона.С железными поводками ситуация немного иная...Если при их использовании катушка затянута больше чем надо,у щуки при атаке живца больше шансов почувствовать упор и металл который пройдет у нее по-зубам,а это снова чревато тем,что она избавится от живца.Поэтому катушка должна вращаться максимально свободно.Это увеличит шансы,что щука не почувствует особого упора и проплыв некоторое расстояное с живцом в зубах,все-таки засечется нормально.Да,свободно вращающаяся катушка чревата тем,что могут быть "бороды".Но лучше уже рискнуть несколькими "бородами",чем при поджатой катушке упускать щук,которым от упора металл будет ездить по зубам и она будет его еще больше чувствовать.Это даст шанс щуке особо не ощутить железо,а если и произойдет «борода» и запутанная на катушке леска остановится при размотке,это дает дополнительный шанс что тройник резко вонзится ей в пасть.Но этого не произойдет если катушка будет подтянута и начнет плавно в натяжку раскручиваться.Тоесть при использовании металлических поводков настраиваем катушку так,чтобы она максимально быстрее и свободнее вращалась
Учитывая все вышеперечисленные нюансы,тройник также при такой рыбалке должен быть максимально тонким,прочным и острым,это даст надежду на то,что щука почувствовав железо уже не сможет выплюнуть тройник и он ее засечет.Еще один важный момент.Живец на железном поводке должен быть мелкого размера,именно мелкого.Так как много ранне-утренних поклевок у щуки происходит «в шахту»,то гораздо быстрее ей в желудок пройдет именно мелкий живец нежели крупный.И теперь самое важное.Железный поводок должен быть максимально тонким,ну и конечно же прочным.У меня хорошо прижился тончайший поводочный материал черного цвета,правда и стоит он на сегодняшний уже почти 2013 год не очень дешево.В рыболовных магазинах за него просят по 10 гривен за метр,одного метра хватает на два поводка.Светлые,рыжие,белые и зеленые поводки не давали такого эффекта как тонкие черные,именно черные поводки.Также при установке жерлиц с металлом на ночь нужно учитывать тот момент,что на морозе лункам свойственно замерзать,это приводит к тому,что основная леска на жерлице вмерзает в лед и при атаке щука чувствует упор,метал снова «едет» ей по зубам и она как следствие опять выплевывает живца.Лунку стоит всегда сохранять чистой.Пэтому либо ставим жерлицы перед самым рассветом,либо утепляем их пенопластом если сильный мороз
А теперь подкрепляю изложенную информацию отчетом о рыбалке,чтобы она не казалась просто словами и личными неподтвержденными фантазиями...
На рыбалку выехали БОЛЬШОЙ дружной компанией,поэтому заранее прошу не обвинять меня в перелове судя по некоторым фотографиям с общим уловом...
Снизу на фото - ОБЩИЙ улов всей компании,переловов НЕТ
Каждый рыбак поймал по допустимой норме
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Самые долгожданные крупные трофеи я держу в руках !!! Им я рад больше всего !!!
А это снег...Это зима...Я так долго этого ждал...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем НХНЧ,хорошего настроения и пусть время проведенное на рыбалке почаще радует вас незабываемыми моментами и новыми личными трофеями…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1[2].jpg
Переглядів: 503
Розмір:  216,6 КБ
ID:	235840   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6[1].jpg
Переглядів: 445
Розмір:  253,1 КБ
ID:	235842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10[1].jpg
Переглядів: 533
Розмір:  353,0 КБ
ID:	235843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11[1].jpg
Переглядів: 477
Розмір:  177,7 КБ
ID:	235844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7435.jpg
Переглядів: 428
Розмір:  121,5 КБ
ID:	235845  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7436.jpg
Переглядів: 473
Розмір:  140,9 КБ
ID:	235846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7444.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  125,2 КБ
ID:	235847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7446.jpg
Переглядів: 463
Розмір:  136,1 КБ
ID:	235848   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7452.jpg
Переглядів: 453
Розмір:  125,5 КБ
ID:	235849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7478.jpg
Переглядів: 571
Розмір:  70,4 КБ
ID:	235851  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7479.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  63,9 КБ
ID:	235852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7480.jpg
Переглядів: 465
Розмір:  57,8 КБ
ID:	235853   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7484.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  80,1 КБ
ID:	235854   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7493.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  94,2 КБ
ID:	235855   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7511.jpg
Переглядів: 684
Розмір:  77,9 КБ
ID:	235858  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7515.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  69,8 КБ
ID:	235859   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7534.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  76,9 КБ
ID:	235860   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7525.jpg
Переглядів: 710
Розмір:  88,3 КБ
ID:	235861  

Востаннє редагував Витя Щукарь: 28.12.2012 о 22:48. Причина: опечатки в тексте
Витя Щукарь зараз поза форумом  
153 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2012, 18:34   #286
Vladimus
 
Аватар для Vladimus
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: Киев, Теремки 1
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 3.909
Поблагодарили 5.211 раз(а) в 108 сообщениях
Украинка

Сегодня для поиска судака выбор пал на просторы Украинки, были небольшие сомнения по поводу размытого льда на горячке, но оказалось все ок, и вот мы экипажем из 3 человек забуриваем первую яму...Первый час ничего, потом напарник берет на грани зачета, у другого поклевка мимо, у меня небольшой на базу и шнурок на амнистию (причем с одной лунки). Думаю, ну сейчас трошки наковыряем...ага, щас, больше за весь день ни тычка...Замечаю уже третью рыбалку, ловлю рыбу с 9 до 10 , а потом целый день сплошной фитнес...Начинает закрадываться мысль, может после 11 домой
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vladimus зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2012, 19:20   #287
konopsk
 
Реєстрація: 20.02.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили 1.333 раз(а) в 31 сообщениях
учеба на гирлянду

Всем кто желает (правильные рыбаки,дети,жены и др.) на 3 шлюзе слева целый день берет сеня до 300гр.Сегодня я и мой сын там тренировались довольно успешно.Гирлянда из самод. чертей обмотаных медной провол.и выкрашенных черным лаком.6-7 метров на плавную с небольшой амплитудой игру.Успеха Вам всем.Завтра там мы будем , малой в красной куртке а я, мой знакомый сказал, похож в етой одежде на пленного румына так что кому поучится можете подходить.

Востаннє редагував konopsk: 28.12.2012 о 19:28.
konopsk зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2012, 21:08   #288
shyrik
 
Аватар для shyrik
 
Реєстрація: 29.12.2010
Звідки Ви: Киев, ново беличи
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 8.097
Поблагодарили 5.263 раз(а) в 93 сообщениях
Щука севодня балованная,пардонтий,врот берёт но глотать стесняетцо.Выхватывать приходилось по горячему.Гарно клевала бель,между живцов проскакивала неплохая плотва.Пробовал махать балансиром,но никто моих стараний неоценил.Весь хищник на живца.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1013247.jpg
Переглядів: 659
Розмір:  116,4 КБ
ID:	235900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1013249.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  96,7 КБ
ID:	235901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1013252.jpg
Переглядів: 776
Розмір:  116,2 КБ
ID:	235902  
shyrik зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2012, 22:35   #289
FILON
 
Аватар для FILON
 
Реєстрація: 10.03.2012
Звідки Ви: Киев, Н-Беличи, Сахалин
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 3.555
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 31 сообщениях
ДЕСЁНКА

На работу вечером, значит - на рыбалку! Около восьми был на льду, верхняя корочка которого потрескивала и проваливалась а я с буром, стрёмно было заходить, но первая лунка показала, что лед нормальный. Сверлить начал от берега, метрах в 10-ти уже 5 м. Первая в лунку - вольфрамка, неа - легковата; тандем - пойдёт.На 7 м кивок отыграл вверх есть, подлящ, будем ловить...Поклёвывало..Когда дали воду. взял удочку с тремя мормышками т.к. ту сносило, сижу, киваю и тут как ТЫЦНЕТ! Чуть удочку не выбило! На балансир такой поклёвки не было! Судачишко, сорванец! Сразу же Лаки Джон полетел искать собратьев, но в округе ни он ни опять же гирлянда результата не дали. Когда собрался перекусить - решил не терять время и кинул два покатка, которые выдали подляща и две гарные плотвы.
Получилось так, что ловил сегодня на всё, хоть и не люблю этого. Но всё-таки рыбалка удалась! Пора на работу, блин...
P.S. Надо мне осваивать гирлянду - универсальная снасть...
НХНЧ !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-12-28 08.41.56.jpg
Переглядів: 848
Розмір:  135,2 КБ
ID:	235929   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-12-28 09.38.11.jpg
Переглядів: 958
Розмір:  111,0 КБ
ID:	235930   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-12-28 11.46.22.jpg
Переглядів: 855
Розмір:  121,4 КБ
ID:	235931   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-12-28 12.56.17.jpg
Переглядів: 1149
Розмір:  125,2 КБ
ID:	235932  
FILON зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 11:56   #290
мальборо
 
Аватар для мальборо
 
Реєстрація: 17.04.2012
Звідки Ви: г.Киев.предприниматель
Дописи: 2
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 102 раз(а) в 2 сообщениях
пятница

Всем привет! У меня открытие сезона.Поздновато? Есть причина. вес 150+. Ждал льда.Понял.что если буду ждать дальше - буду ловить .Отчет: Залив в черте города. Лед 15 см. Глубина 6-7м. На "стоячку"- ПЛОТВА. На постараться - зачетный окунь ++. Леска- maver smart 0.08. Насадка- мотыль и без него. Время - часа два, два с половиной. Результат - на большую сковороду . ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!ПРОФЕССИОНАЛИЗМА В РЫБАЛКЕ! НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  281220121100.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  209,8 КБ
ID:	235967   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  281220121105.jpg
Переглядів: 662
Розмір:  104,1 КБ
ID:	235968   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  281220121101.jpg
Переглядів: 324
Розмір:  190,1 КБ
ID:	235969  

Востаннє редагував Yury: 29.12.2012 о 18:55.
мальборо зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 12:22   #291
Ufdfuf
 
Аватар для Ufdfuf
 
Реєстрація: 14.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 153 раз(а) в 3 сообщениях
Заливы Днепра

Вчера, под чутким руководством Ruma, день был посвящен рыбалке. До обеда ловили белую, после обеда полосатую - результат на фото.

Всех с наступающим и НХНЧ !

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 839
Розмір:  73,5 КБ
ID:	235970
Ufdfuf зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 14:30   #292
Mel-Nik
 
Аватар для Mel-Nik
 
Реєстрація: 28.07.2010
Звідки Ви: Kiev, Cherkassy
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 4.736 раз(а) в 107 сообщениях
меду мостами

Вчера до обеда побегал по льду от Южного до ЖД моста, +6, ноги взмылил, жарко однако... десяток километров накрутил.

По рыбалке - клев был, размер не радовал, большая часть рыбы назад в лунку отправлялась, окунь хорошо реагировал на "дрочь" с мотылем и пару штук на бомбу взяли, бонусом нежданно голавль один влетел.

лед стремный, местами на течении, уже есть промоины, пару раз "струхнул" сильно увидев в 3х метрах черный водоворотик, без пешни больше на лед ни ногой!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_9834.jpg
Переглядів: 573
Розмір:  133,8 КБ
ID:	235979   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_9836.jpg
Переглядів: 591
Розмір:  200,2 КБ
ID:	235980   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_9841.jpg
Переглядів: 683
Розмір:  174,8 КБ
ID:	235981   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_9851.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  165,6 КБ
ID:	235982   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_9843.jpg
Переглядів: 601
Розмір:  115,3 КБ
ID:	235983  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_9854.jpg
Переглядів: 808
Розмір:  185,0 КБ
ID:	235984   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_9858.jpg
Переглядів: 673
Розмір:  203,4 КБ
ID:	235985  
Mel-Nik зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 16:08   #293
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.333 раз(а) в 5.024 сообщениях
Броня...

Сегодня, с рассвета до 11_ти...
Полосатый совсем чуть-чуть проклюнулся с 8 до 9ти... Парочка хороших, пара сходов... После 9ти - рот был закрыт весьма сильно... Выдрачивание в чистом виде. Пробовал ловить в берегу - лаврушечная мелочь, но как из кулЭмЭта... У меня работал банан с догонялкой, у Серого - паяная "а ля уралка", "голые" ессно... В 11 ушли со льда...

Ветер местами метров под семь, очень некомфортно. Ну и окуню скорее всего сильно не по душе пришлась перемена погоды...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of 2012-12-29 08.15.09.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  133,8 КБ
ID:	235990   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of 2012-12-29 09.01.14.jpg
Переглядів: 448
Розмір:  230,4 КБ
ID:	235991  

Востаннє редагував Оzzy: 29.12.2012 о 16:19.
Оzzy зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 16:46   #294
V_pugach
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: г.Киев пенсионер
Дописи: 582
Images: 201
Сказал(а) спасибо: 2.995
Поблагодарили 1.421 раз(а) в 302 сообщениях
Гавронщина

Сегодня,дабы внести разнообразие,решили съездить на водохранилище в Гавронщину.По приезду нас насторожило малое количество рыбаков на льду,и вскоре наши сомнения подтвердились.Рыба полностью игнорировала наши приманки,перепробовали всё,бурились на разных глубинах.В итоге два окунька по 120 Грамм на троих. В 12 часов мы ретировались и поехали в Макаров.Проезжая мост через Здвыж, увидели толпу рыбаков возле лунок.Мы решили присоединиться к процессу поимки рыбоидов.Но вскоре мы разочаровались,-клевал пиписочный окунь и такая же плотвичка.Народ такую рыбку паковал в кульки.Каюсь,и я взял десяток для своей черепахи.
Для себя сделал вывод,-в те края больше не поеду.
V_pugach зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 17:19   #295
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Сегодня компашка Домовых пингвинчиков( Дима, Игорь, Саша, я) решили проехаться на наши грядки где ловили на прошлые выходные. Третий шлюз. Заливы. Димон с собою взял трохи живцового окуня, которого и зарядили на жерлицы. Щукозябры проклюнулись где-то с 8.00 до до 10.00. Причем мои флажки стреляли как-то локально, а у Димы по всей расставленной площади. По щуке я поймал 4-ре хвоста ( три утоплены по причине наличия язв). Димон тоже поднял щук из которых парочка хорошеньких . Целый день упирались в балансы, голые мормыхи. Украинизированные бассы сегодня отказывались клевать. Еле-еле наковырял ладошечных штук десять из ста пробуренных лунок.
Конечно была горячая картошечка, сальце, яичница, 40-градусный напиток и горячий чай.
Завтра ребяты будут отдыхать, а я скорее всего рвану на Матвей. Посмотрю как обстоят с окунями на Матюше...
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 17:28   #296
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
сегодня, РОП6, с дядей Сеней и Колючим.
приехали после 8, ветер демотивировал очень сильно, но, как говорится, сцепили зубы... Вова сразу начал колбасить, у нас с дядей Сеней, ортодоксальных голодранцев, долго не получалось, но после "мудрых пинков" напарника многое стало понятно
в итоге вышел отличный, позитивный день на льду. Колючий наловил десятка три, включая красавца-язика. У нас с дядей Сеней по десятку-полтора. Окуня стало существенно меньше по количеству и качеству, по сравнению с прошлыми выходными. Глухозимье уже близко
Lüdwig зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 17:33   #297
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
У пленного румына

Сегодня на грядках пленного румына.Ни один пленный,без физического воздействия правды никогда сам не говорил.Проверять его показания приехало человек 150 оперативников.Бегали,подозревали друг друга,но румына так и не нашли,так же и синца до 300.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29122012183.jpg
Переглядів: 452
Розмір:  55,5 КБ
ID:	235993   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29122012182.jpg
Переглядів: 448
Розмір:  100,4 КБ
ID:	235994   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29122012184.jpg
Переглядів: 471
Розмір:  78,0 КБ
ID:	235995  
ЮГ зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 18:19   #298
konopsk
 
Реєстрація: 20.02.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили 1.333 раз(а) в 31 сообщениях
3 шлюз

Сегодня слабо.Синец летает за ним не успеть.На двоих за день 5кг.вымучили.Размером поменьше до 200гр.Наверное в оттепель синец лучше берет но рыбалка удалась.
konopsk зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 18:28   #299
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
3-й шлюз

Сегодня с Вадиком опять поехали на шлюз.
Сеня проклёвывал, до 2-х побегал в начале, задолбали громыхания ящиков, шум, гонки за рыбой, ушёл от толпы с пол киллометра, нашёл синца во много раз больше, за час один никого нет, красота, сделал пять лунок и бегал по ним,за час поймал столько же сколько за день, было с пяток дуплетов, никого, красота, получил от рыбалки полное удовлетворение, да и Сеня сегодня покрупней, ушёл с клёва, надоело.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0014.jpg
Переглядів: 508
Розмір:  54,7 КБ
ID:	235996   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0017.jpg
Переглядів: 627
Розмір:  150,5 КБ
ID:	235997   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0016.jpg
Переглядів: 637
Розмір:  220,1 КБ
ID:	235998   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0018.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  215,9 КБ
ID:	235999   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0019.jpg
Переглядів: 610
Розмір:  171,5 КБ
ID:	236000  

Сява зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 18:41   #300
kirifka
 
Аватар для kirifka
 
Реєстрація: 24.01.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 5.757
Поблагодарили 4.135 раз(а) в 96 сообщениях
Броня

Добрый вечер, домовой народ
Сегодня с утра, в полной боеготовности, выдвенулся в сторону Вышгорода.
Леска поменяна, снасти заточенны к бою готов.. Да вот только у рыбоидов по етому поводу были свои планы
Плотвень здоровенный - клевака силенный ,куда то делась
Пришлось целый день гоняться за разнокалиберными кляпсами Но ,,голая,, гирлянда давала о себе знать и периодически приносила увесистые бонусы А еще у меня наконецто клюнуло судачело... что правда, тоже на гирлянду.. тягал я его тягал, в итоге в лунке он все равно сказал: ,,Давай до свидания,,
Но что я о рыбе да о рыбе Погода то какая, можно сказать летняя, просто супер, без вариантов
Море клевак, море сонца, море позитива!!
ВСЕМ ВАМ ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Всем рыбачкам НХНЧ!!!
kirifka зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua