Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.01.2009, 00:12   #281
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Да да,и я заметил что мотылек то в игноре был,даже не обсосалаАнабиоз млин.Еще такой вопрос к знатокам.Бетаин зимой работает или нет?
ВАРЕНЫЕ ПОЛОВИНКИ ГОРОХА и все остальное "настоящее с продуктового магазина" работает всегда. Всякие прибамбасы - гламур...


-------------

ИМХО - не бейте
Ян зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 00:48   #282
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Спасибо,буду знать
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 08:15   #283
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Наживка...

Ян..да я вообще..люблю дикие места..ловлю с моста не могу понять хоть убей...
Хотелось у тебя уточнить..так как насадка горох интересна при ловле карпа..что это за вареный горошек...для насадки...
Подскажи
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 09:22   #284
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
...Я и у себя на газопроводе могу...
Не слишком ли громко сказано, сэр?
У нас, батенька, у нас
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 09:46   #285
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
ловлю с моста не могу понять хоть убей...
+1. Обсуждалась здесь, я так понял, взагали ловля с моста, а не конкретная рыбалка...Это был поступок
kvn зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 10:06   #286
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
та что вы на парня накинулись???
не выдержал человек, захотелось фидер подержать, на кончик посмотреть. ведь у каждого, не бось ,кто по льду не ловит уже терпение на исходе и руки чешутся. а он ,заметив что нет льда и зная что ямка под мостом, решил проверить.
да и привязка к транспорту роль не маленькую играет(у самого такое). вот и нашел он место где вероятность увидеть поклевку(за которой ,я уверен, соскучился каждый фидерист,джигит,поплавочник...) больше нуля.
ведь он не кого не заставляет ехать на мост и ловить.

а на счет шума и грязи: на набережной что шуму меньше или грязи???? но почемуто не кто не говорит не че. хотя много домовых там бывает и подлавливает.
без обид!!!
Maksut зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 10:38   #287
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
пример из жизни...
Стоит джинуем возле моста (не в запретке), на мосту появляется чудо-джигит и давай бросать с моста, типа джиговать, нам мешает, наорали на него, ушёл.
Проходит минут 30-ть, появляется сталечник, заброс, выставил спининг, мешает нам, стоит на траэктории заброса, наорали, ушёл.
Через час появляются на мосту два тела, повошкались, опускают паук, нам мешают, наорали, они не понимают, товарищ сплавал и обрезал паука. Они решили подойти для выяснения отношений, но оценив количество желающих постучать по их лицам ретировались.
Договорились, что четвёртого появившегося просто сбросим с моста...
Коллеги, правила для всех одни, зачем искать себе на голову приключений. Так скоро и вымостки на мостах строить будут. Вокруг так много хороших мест, не знаете ищите...
у меня тож случай был тока ночью возле южного, весной, ночью увидели паучатников , мы не обрезали , а просто взяли пару булдыганов , подплыли и в паук,а кум еще за фал начал дергать........., наржались когда этот урод попытался поднять "рыбу " на мост , а потом увидел нас ржущих на прогрессе ниже моста и предложил разобратся.......... разборка была короткая, потом его там не видели
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 12:37   #288
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
.... Я и у себя на газопроводе ...
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Не слишком ли громко сказано, сэр?
У нас, батенька, у нас
Олигархи, блин, Ян с Dimedrol'ом... Свой газопровод у них...
Yury зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 12:42   #289
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
пример из жизни...
Стоит джинуем возле моста (не в запретке), на мосту появляется чудо-джигит и давай бросать с моста, типа джиговать, нам мешает, наорали на него, ушёл.
Проходит минут 30-ть, появляется сталечник, заброс, выставил спининг, мешает нам, стоит на траэктории заброса, наорали, ушёл.
Через час появляются на мосту два тела, повошкались, опускают паук, нам мешают, наорали, они не понимают, товарищ сплавал и обрезал паука. Они решили подойти для выяснения отношений, но оценив количество желающих постучать по их лицам ретировались.
Договорились, что четвёртого появившегося просто сбросим с моста...
Коллеги, правила для всех одни, зачем искать себе на голову приключений. Так скоро и вымостки на мостах строить будут. Вокруг так много хороших мест, не знаете ищите...
А нука раскажите нам где это Вы так стояли под мостом вне запрещенной зоны, что сталечники вам перебрасывали зону лова??
Сталечники наверное владели методом сёрфового маятниково заброса???

На сколько мне извесно, остановка судов под мостами или около них (в пределах охранной зоны мостов) строго запрещена.
тем более действует еще и правило если все происходило в Киеве.
42.4. Маломерным и парусным судам, за исключением случаев, когда они выполняют производственные задания, запрещается: (01) маневрировать и останавливаться вблизи идущих или стоящих немаломерных судов, земснарядов, плавучих кранов и т. д. и в промежутках между ними; (02) останавливаться или становиться на якорь в пределах судового хода (полосы движения, рекомендованного курса), а также у плавучих навигационных знаков; (03) останавливаться у пассажирских и грузовых ПРИЧАЛОВ, дебаркадеров на расстоянии менее 200 м выше и ниже их; (04) выходить на судовой ход при ограниченной менее 1,0 км видимости, а парусным судам, кроме того, и ночью.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 12:51   #290
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
А нука раскажите нам где это Вы так стояли под мостом вне запрещенной зоны, что сталечники вам перебрасывали зону лова??
Сталечники наверное владели методом сёрфового маятниково заброса???

На сколько мне извесно, остановка судов под мостами или около них (в пределах охранной зоны мостов) строго запрещена.
тем более действует еще и правило если все происходило в Киеве.
42.4. Маломерным и парусным судам, за исключением случаев, когда они выполняют производственные задания, запрещается: (01) маневрировать и останавливаться вблизи идущих или стоящих немаломерных судов, земснарядов, плавучих кранов и т. д. и в промежутках между ними; (02) останавливаться или становиться на якорь в пределах судового хода (полосы движения, рекомендованного курса), а также у плавучих навигационных знаков; (03) останавливаться у пассажирских и грузовых ПРИЧАЛОВ, дебаркадеров на расстоянии менее 200 м выше и ниже их; (04) выходить на судовой ход при ограниченной менее 1,0 км видимости, а парусным судам, кроме того, и ночью.
Денисий!

МЫ (там и я был) - стояли НА берегу возле моста (дело было в черте Киева). И кидали ессно (в грубом приближении) впоперек реки. Чудо стало на мост и кинуло ВДОЛЬ реки (первая бровка). Дальше понятно?

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 12:55   #291
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Денисий!

МЫ (там и я был) - стояли НА берегу возле моста (дело было в черте Киева). И кидали ессно (в грубом приближении) впоперек реки. Чудо стало на мост и кинуло ВДОЛЬ реки (первая бровка). Дальше понятно?

С ув.
А ято грешным делом подумал, что Вы стояли на лодке. С берега ловите себе.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 13:53   #292
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
А в конце 80-х, помнится, милиционер бегал и проганял всех хто ловил с берега в охраняемой зоне моста. Но культурно без грубости. Может из-за того что детьми были, или просто время такое было
Michael зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 13:56   #293
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Michael Переглянути допис
А в конце 80-х, помнится, милиционер бегал и проганял всех хто ловил с берега в охраняемой зоне моста. Но культурно без грубости. Может из-за того что детьми были, или просто время такое было
Ага.
А счас под мостами общественный туалет и ночуют бомжи в лучшем случае.

В худшем - частная собственность (автостоянка, гаражный коператифф и т.д. и т.п.) со всеми вытекающими (собаки, охрана)...

"Згадала баба, як дивкою була" (с)

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 14:48   #294
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Мост..

Комрад 699...
помню года два... назад частенько останавливались под Южным..ну и там вечерком паучатники...приползали откуда то..так что ножик у нас хороший был..наотрезали мы этих пауков..
Удачи..
Monax зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 15:59   #295
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Комрад 699...
помню года два... назад частенько останавливались под Южным..ну и там вечерком паучатники...приползали откуда то..так что ножик у нас хороший был..наотрезали мы этих пауков..
Удачи..
В принципе мост это стратегический обьект, который надо охранять от потенциальных террористов итд. Так что я сам помню время, когда под Московским мостом участковый постоянно нас гонял, потом привык, потом не гонял, потом пост убрали... Нет порядка в стране!

С паучатниками тоже дело интересное. Оставленная сетка под водой губит очень много рыбы. причем если брак поставил и снял за ночь с сети кил 20 рыбы, то оставленная сетка за годы губит многие тонны! Больше чем этот брак может поймать за много лет, ведь она ловит каждый день, хоть её еффективность со временем падает.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 20:02   #296
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Не слишком ли громко сказано, сэр?
У нас, батенька, у нас
Я имею в виду со своей (!!!) вымостки!!!! на газопроводе. Читай: У себя, на газопроводе.....
Ян зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 20:06   #297
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Ян..да я вообще..люблю дикие места..ловлю с моста не могу понять хоть убей...
Хотелось у тебя уточнить..так как насадка горох интересна при ловле карпа..что это за вареный горошек...для насадки...
Подскажи
Удачи...
Ну, половинки использую для корма. Варю на малом огне замоченый заранее горох-половинки, пока не выкипит вода и горох останется довольно твердым, но сухим, а не кашей, будет раздавливаться нажатием на горошинку пальцем.

Как наживка - желтый цельный нелущеный горох. Обычно продают ведрами. Варится долго, но чтоб уцелела кожица, за которую, собственно, и цепляют его на крючек.
Ян зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 20:20   #298
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
.....
С паучатниками тоже дело интересное. Оставленная сетка под водой губит очень много рыбы. причем если брак поставил и снял за ночь с сети кил 20 рыбы, то оставленная сетка за годы губит многие тонны! Больше чем этот брак может поймать за много лет, ведь она ловит каждый день, хоть её еффективность со временем падает.
Нет, мы сетки и пауки не оставляет. Идет дерибан, кому свинец на литьё джиг-головок, кому арматура паука, очень мобильные мангалы получаются. Выгнул лесенкой, заточил в двух сторон и мангал готов. И т.д.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 20:26   #299
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Нет, мы сетки и пауки не оставляет. Идет дерибан, кому свинец на литьё джиг-головок, кому арматура паука, очень мобильные мангалы получаются. Выгнул лесенкой, заточил в двух сторон и мангал готов. И т.д.
На самом деле паук можно и оставить. Очень хорошая штука - хлоп - и десяток живчиков... Особенно ОООчень махоньких, коих на удочку фиг поймаешь, - и лови себе окуней...
Ян зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 21:13   #300
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.630
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Допис від Michael Переглянути допис
А в конце 80-х, помнится, милиционер бегал и проганял всех хто ловил с берега в охраняемой зоне моста. Но культурно без грубости. Может из-за того что детьми были, или просто время такое было
Помню, было мне лет десять, возвращаемся с пешеходного моста с рыбалки - Батя, я и его друзья, месяц конец апреля, мы конечно с плотвы, сталечники, идем.. смотрю детским взглядом на мосту стоит гражданин милиционер( охранник моста такой себе - 3,1415дар) и бросает бородку, и ловит жереха от 1-1,5 кг, что запомнилось так это красота увиденной поклевки жереха с высоты моста, а именно атака, при чем, при каждом забросе, стоим смотрим минут двадцать, я потом со своей детской психикой говорю папа давай и мы,а? А мент, говорит, здесь ловить нельзя!!! Тогда я не совсем все понял, сейчас все понял... Поэтому итог такой законы написаны для всех, но не у всех есть совесть и понимание. А в данное время мост или не мост ловят везде, если с фидером или прутом, то хоть во время нереста НЕ ЛОВИТЕ!!!, если с пауком, тех в топку!!!
Dimicus зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua