Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.03.2014, 23:13   #281
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.434
Поблагодарили 49.367 раз(а) в 1.345 сообщениях
Спонтанная рыбалка !!!

После обеденный сон нарушает звонок , родного дяди Лёни со словами ;
Юра привет , собирайся, я через 20 минут буду ...
Куда ??? Собираться ??? Зачем??? А ты что на рыбалку не хочешь ???
Хочу, но я сегодня пообещал жене быть дома , ну короче думай , я еду на Царёвку на вечернюю зорьку , а вдруг судак проснулся....
Ох уж эти соблазны, быстро собираюсь , жена с трудом но отпускает , машина у дама, едем на рыбалку чуть более 2-3 часа!!!!
С собой беру свою новый мега комплект Vizor 7-28 и SHIMANO '11 Twin Power 2500 , прихватив с собой не много резины так сказать на всякий случай , и коробочку с воблерами , сегодня хочу сделать акцент на твитчинге.
Дорога пролетела быстро , на озере не большая волна , и периодически срывается не большой ветер , но нам это не помеха , тем более я сегодня одел подарок брата с далекой Дании , лыжную модную курточку со всеми известными запатентованными тканями GoreTex и прочие модные материалы , не чем не хуже модных рыболовных.
Итак по словам егерей , щука нереститься , буду значить соблазнять окуня , а он здесь есть хороший , возможно судак или заблудившая пятнистая влетит.

Первый залив , дядя хоть и не силён в термине твитчинг, но ловит приятного окунька на Smith Cherry Blood MD и после пару проводок , зацепил его за корни ,меняет на силикон , так как воблер не его тема , Юра - жалко обрывать такую красоту , сказал он , и начал ловить на силикон, передал мне эстафету.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я же, не теряя ни минуты ловлю на воблера , в надежде на хорошую злую поклевку хищника , периодически меняю воблера с минноу на кренки , благо глубины позволяют, и вот мою приманку порадовал злой удар , пузатый кренк от Maria MC-1 D38F 38mm в цвете малька , оценил хороший мордатый-пузатый окунь , еще добавил мне, не много адреналина.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Еще пару забросов и еще один "Пузатый" на миношку Maria MJ-1 D70F 70mm 5,6g , довольно давно так активно не ловил на воблера, и скажу вам честно ,очень классная штука.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дядя тем временем ловит не крупных окуней на классику 5 грамм и G-Tail Grab от Reins`а , но такая ловля быстро надоедает, и мы перемещаемся на средину пруда в поисках ,судака.

Время уже совсем вечернее , солнце почти вот вот спрячется за деревья и горизонт , и выходит "Он" его величество пан - Судак, на сумеречную охоту , как же я тебя обожаю , твой злой удар как электрошокер.

Заряжаем на дальнюю дистанцию приманки , дядя на джиг 7 грамм + Big Bite Baits Crappie Thumper 2" на двойнике , чисто судачья тема.
А я как неугомонный твитчингист , продолжаю тему воблеров , вместе ловли не большая каменная гряда , и ямка в ней всегда кто-то живет , уже на протяжении двух лет , мы тут ловим судак и не только , ну по крайней мере попадался часто.
И так приманки вводе , дядя истинный джигит , я пытаюсь соблазнить клыкастого на пластмассу , и как книжка пишет , два рывка пауза и мой гламурно розовый Smith Cherry Blood MD купленный на кануне , что-то атакует, подсекаю , остановка и плетёнка резко в сторону , иди к папе , папа здесь рядом.
Вот он красивейший , судак , на воблер минноу , на веса его , ни чего так 1.420 , ах красавец.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Продолжаем дальше , уже когда почти полностью стемнело , перехожу на джиг , по простой банальной причине, двое в лодке , с воблерами шутить не хочется не дай Бог , еще придется ехать к врачам , тем более завтра на роботу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Что-бы не поймать дяду на воблер , джигит я теперь , вспоминая прошлогодний трофей на 2.400 , на этой каменной тропе , ставлю 7 грамм + Jackall Clone Fry 3" и начинаю проводить, резкие два рывка , сумасшедший удар, как в игре морской бой , один ноль в пользу " Клыка" быстро выматываю , поправляю приманку , отправляю туда-же , электрошокер и вот он джиговый судак , для начала не плохо , продолжаем.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На дворе почти уже кромешная тьма , приходиться , снять очки и отслеживать проводку по кончику, а злые атаки и удары , очень хорошо предавал бланк удилища , что можно было ощутить просто с закрытыми глазами , Визор4ик рулит.

На день опустилась ночь , забросы были уже в слепую , и вот дядин Receptor 4-16 изгибается в дугу , с криком на весь пруд - Есть....
Медленно выкачивает , зубастого , красавец больше полутора килограмма, а соблазнился он на Big Bite Baits Crappie Thumper 2" в кислотном судачьем цвете.
Видимо судаку очень понравилась приманка , потому-что так заглотал, что еле вынули изо рта , двойник в ловле судака классная вещь.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Уже на часах 19.30 , пора ехать дамой, я, так сказать, на прощание делаю пару последних забросов , учитывая , что судак в темноте не плохо реагирует боковой линией и большие глаза как фонари что-бы все ему видно было у дна, перехожу на 10 грамм + Keitech Swing Impact FAT 2.8" в цвете Hasu (Silver Shiner) мощный гак Decoy Kig Hook Worm17 1/0.
И вы не поверите , последний заброс в уме , и вот он СУМАСШЕДШИЙ удар , подсекаю , "Визорушка" бедняга в дугу , рыба стала , потом два резких жима в дно , и мое " Дно" жим -жим , Дядя Лёня - "Дракон" и ночное рандеву под шум фрикциона , ночные огни с ресторанного комплекса " Царів Хутір" и вот он мой новый рекорд , судак 3.200!!!! Ура , я самый счастливый на земле......
Как я люблю такие моменты, судак - я тебя обожаю!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но на этом еще мы не заканчиваем , дядя тоже паркует одного под двуху, и одного сливает , и бонусы на этом не заканчиваются, цепляет он что-то не вероятное , что это было один Бог знает , но очень большое , судак ??? Щука - мамка ???, карп ??? Не знаю, но спиннинг в три погибели , и смотало шнура метров 70-80 и дилетантская ошибка дяди Лёни , что-бы остановить рыбу , наглухо закрутил фрик , и рыба разогнула почти вертикально гак , и сошла , и на этой ноте , мы решили завершить нашу очень короткую двух часовую но очень яркую , и плодотворную рыбалку.

И так в завершении , что могу сказать , судак - Рыба моей мечты.
По классике , вечерний выход судака , состоялся, каменная бровка не подвела , судак тоже, снасти , а о них вообще ого-го, Vizor - фантастика , только от одной мысли, что он будет творит на КВХ , аж дурно становиться, и задаюсь себе вопросом, и зачем покупать дорогие Японцы по 5 тысяч, ну тут каждому свое, это так лирика.
В общем что могу сказать - спонтанная рыбалка как правило очень может быть не предсказуемой и удачная.
Ребята форумчане а вам всем, желаю что-бы вы попали на вашу не забываемую рыбалку и глотнули полную чашу адреналина, рыболовного фарта вам , хороших надежных снастей, и конечно трофеев.
З.Ы И еще хочу поблагодарить своего родного брата Сергея , за такой прекрасный подарок , курточка просто фантастика, дай Бог тебе здоровья дорогой!!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!!
Cooken зараз поза форумом  
163 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2014, 09:12   #282
Mel-Nik
 
Аватар для Mel-Nik
 
Реєстрація: 28.07.2010
Звідки Ви: Kiev, Cherkassy
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 4.736 раз(а) в 107 сообщениях
фидер в черте города

Проглядывая отчеты за неделю, поддался массовому психозу... пора открывать сезон фидера! ..да и зимние обновки руки чешутся потестить.

Далеко не ездил - в черте города.
Ранее утро проспал, пока собрался, за червями - на месте был около 9ти, погода - мрачненькая, мелкий дождь и ветер.
Клева до толчка воды вообще не было, но потихоньку с водой (примерно часов с 11ти) пошло...
Душа поет! - солнце выглянуло, клев радует, плотва при вываживании долбит как сумасшедшая! Стал ловить одним фидером с руки.

С начало клевало на выбросе 70-80 метров (вообще чем дальше тем лучше), а с усилением струии рыбу поджало к берегу и уже лучше клевло на забросах метров в 40.
Очень понравилась катушка в работе, как лебедка))
по фидеру неоднозначные ощущения... кидает далеко, но поклевки на старом пикере до 80ти гр. как-то лучше чувствуются.
норму перевыполнил до 15-00 собрался и поехал домой.

Ловил на белый с пенкой, поводки 0,15 по полметра.
В улове плотва и подлещ, в основном не крупная 100-200 гр, но и несколько бонусных пузатых "батонов" влетело.

ниже фотки, хоть плотва она и в африке плотва, но фото добавляет атмосферности и радует глаз






Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4502.jpg
Переглядів: 863
Розмір:  398,8 КБ
ID:	337515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4518.jpg
Переглядів: 861
Розмір:  511,0 КБ
ID:	337516   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4522.jpg
Переглядів: 818
Розмір:  382,3 КБ
ID:	337517   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4536.jpg
Переглядів: 965
Розмір:  706,7 КБ
ID:	337518   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4543.jpg
Переглядів: 919
Розмір:  338,2 КБ
ID:	337519  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4562.jpg
Переглядів: 1152
Розмір:  515,9 КБ
ID:	337520   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4569.jpg
Переглядів: 1223
Розмір:  399,3 КБ
ID:	337521   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4551.jpg
Переглядів: 1594
Розмір:  840,4 КБ
ID:	337522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4528.jpg
Переглядів: 937
Розмір:  519,8 КБ
ID:	337523  
Mel-Nik зараз поза форумом  
139 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2014, 12:40   #283
sportfishing
 
Аватар для sportfishing
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Житомир 0931227557
Дописи: 393
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 3.553 раз(а) в 110 сообщениях
Сегодня утром с Димой Зайчуком выехал на пару часиков на р.Тетерев, на набережную в парке им. Ю.Гагарина. Для ловли выбрал матчевое удилище, хотел проверить в работе выигранные поплавки Venturieri Match Bream, а Дима приготовил пикерное и фидерное удилище. Погодка радовала, солнышко начало прогревать воду и рыбка стала поактивней. Дистанция ловли у обоих одинаковая 25-30м. Прикормку замешал Флагман Big Rouch and Breame чёрного цвета с запахом специй, так как на прошлой рыбалке рыбка на точку ставала, но ветер 10м/с на матч не давал ловить. Прикормку сделал почти инертной чтобы комок прикормки разбивался при ударе об дно , глубина в месте ловли 1.5-1.8м. Рыбка на прикормку стала практически сразу, правда размеры по началу не особо радовали: плотва 5-40гр, густера 10-50гр, влетали разбойники окуни микрушного размера и несколько увесистых уклеек. Чуть позже на пикер был пойман подлещик 150-200гр(со слов Димы),фото нету, так как я уже рыбалку завершил и отправился на работу.
П.С.: Вся рыбка отпущена подростать!!





sportfishing зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2014, 15:15   #284
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Погребская.

Сегодня был по делам у тёщи в Погребах, по случаю выскочил на старуху на полтора часика. С первых забросов ударчик и окунчик на крючке, посмотрев на пузо, погладил и обратно в в воду пусть размножается, потом в удовольствие прошёлся с прутиком по берегу, проверил новые глубины посте земснарядов, солнышко, красота, только ветерок вносил свои коррективы. В сторону Десны машины шли эшелонами, мабуть что то знают.
Удовольствие поймал, клёв видел, всем хорошего весеннего настроения.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0018.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  134,9 КБ
ID:	337542   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0019.jpg
Переглядів: 788
Розмір:  257,4 КБ
ID:	337544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0020.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  152,5 КБ
ID:	337545  
Сява зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2014, 17:27   #285
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.365 раз(а) в 1.230 сообщениях
Десна.

Сегодня, до пол второго дня.... Нормально так поймал опять. Клевала разная
рыба... Синец, плотва, краснопузая, у знакомого пару чехонек проскочило,
по небольшому ваське взяли.... Рыба разных размеров... У меня больше
средней плотвы было... Насадка- червяк...Ловил без корма, "покаток" 100 грамм. Дистанция ловли, метров тридцать от берега.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 090.jpg
Переглядів: 912
Розмір:  343,3 КБ
ID:	337555   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 091.jpg
Переглядів: 827
Розмір:  320,3 КБ
ID:	337556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 095.jpg
Переглядів: 982
Розмір:  207,1 КБ
ID:	337557   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 096.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  228,7 КБ
ID:	337558  
МаксимусС зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2014, 17:31   #286
RadFox
 
Аватар для RadFox
 
Реєстрація: 31.08.2010
Звідки Ви: Київ, Оболонь.
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 2.437 раз(а) в 75 сообщениях
Открылся

После недельного перерыва, опять сегодня выдвинулся на Газопровод. Возле воды был в 7.15 и прозрел! Хоть сегодня и Пт народу кишлак. Хорошо хоть на велике, не пришлось пешком топать километра 2, пока втиснулся между страждущими. Упражнялся без прикормки, без кормака. Просто груз 100гр и пена с опарышем. С лева сосед, пока я заряжался, одну плотвицу вытянул. Тоже без корма и на опарика с пеной. Думал вот он, первый проход! А бла-бла-бла- там. До обеда только две клеваки. И на дальнем, и на ближнем горизонте глухо. Решил попробовать пшикалки

После обеда проклюноло чуток. До трех часов поймал таки три плотвицы и ОКУНЯ на опарик с пеной



Сосед с права кормил основательно и на короткий поводок до обеда таки надергал пару кил.
Вообщем сезон рыбой распечатал, воздухом подышал, от войны отвлекся. Плотва на ГАЗе таки на низком старте. Но народу реально до ХРЕНА!
RadFox зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2014, 17:59   #287
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Фидер на РК. Отчет.

Сегодня я ловил фидером на Русановском канале, где-то с 8-30 до 15 часов. Ветер порывчастый, против течения.
Попадалась плотва, подлещик, окунь, ерш (см. фото).
Вся рыба местная, а проходной ПЛОТВЫ не было...

Ловилось на пинку и мотыль, купленный мною в Золотой Рыбке на Ревуцкого, 15 (г. Киев).
Поводок из нейлона, 0,12 мм, около 1 м, крючок №№16, патерностер, шнур Момой ДжигЛайн-МХ8-0,10 мм, катушка Симано Аэрнос 5000 ЦФА, фидер Датч Мастер 12,8"-60 гр с вершинкой №2.
Где-то 44 оборота.
Прикормка - микс из размолотых злаков + Флагман Биг Фиш + пачка Кориандра молотого. Жидкий ДИП - "Мотыль". Черная краситель - Пигмент из Эпицентра.
Мелкую рыбку я отпускал, а ту, что не влезла в баночку с под майонеза - взял "на жареху" (см. фото).

ЗЫ: рядом с прикормочным ведром ходил представитель пернатых и все склевывал, что рассыпалось из кормушки при забросе (см. фото).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РК-1.jpg
Переглядів: 609
Розмір:  163,3 КБ
ID:	337559   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РК-2.jpg
Переглядів: 632
Розмір:  187,9 КБ
ID:	337560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РК-3.jpg
Переглядів: 597
Розмір:  244,9 КБ
ID:	337561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РК-4.jpg
Переглядів: 587
Розмір:  375,4 КБ
ID:	337562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РК-5.jpg
Переглядів: 580
Розмір:  289,8 КБ
ID:	337563  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РК-6.jpg
Переглядів: 552
Розмір:  339,3 КБ
ID:	337564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РК-7.jpg
Переглядів: 860
Розмір:  409,5 КБ
ID:	337565  
Dood зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2014, 19:14   #288
Yarik29
 
Аватар для Yarik29
 
Реєстрація: 25.08.2011
Звідки Ви: Вышгородскмй р-н,село Новые Петровцы
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 2.353 раз(а) в 74 сообщениях
Десна

Десна.Новоселки.С 9.00-12.00.Наживка:красный,белый,белый(крашеный).Все поймано на красный.Дистанция примерно 25-30м.Ловил без прикормки.Улов небольшой,но сопротивление при вываживании прочуствовать удалось.Сезон на Десне считаю открытым.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0708.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  258,0 КБ
ID:	337566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0709.jpg
Переглядів: 611
Розмір:  144,2 КБ
ID:	337567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0710.jpg
Переглядів: 996
Розмір:  134,0 КБ
ID:	337568  
Yarik29 зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2014, 20:41   #289
schulman
 
Аватар для schulman
 
Реєстрація: 26.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 2.791 раз(а) в 158 сообщениях
Сегодня пробовали с товарищами поймать щуку на Торфяниках, не клевало и мы решили поехать дальше, на р.Здвиж, которая нас встретила просто бешеным течением, небольшой рыбешкой на мелях и полным отсутствием активности хищной рыбы.
Понравилась природа, поваленные бобрами деревья красивые луга и опушки леса!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мы объездили 3-4 км вдоль реки в поисках рыбы, однако сегодня нам ничего не удалось поймать, будем надеяться, что в следующий раз нам повезет больше...
schulman зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2014, 21:21   #290
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Выбрался в верховья Оболони на послеобеденный клев.
Плотва пробивает, но сходов много как никогда.
Ловил на пену с кашей. Улов - 4 шт. Сходов - больше 10-12.
Результат печальный. На белого у соседей получше, но не намного.
Плотва берет нежно, часто сходит.
Непонятно... В недавние годы с первым теплом на этих дырках на вечернем клеве 5-6 кг легко. ???
SSS001 зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2014, 21:50   #291
Sergion
 
Реєстрація: 15.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 222 раз(а) в 9 сообщениях
21/03/14 Район Килова. С 10 -17, поймано 6 плотвиц. Одна очень даже батонистая полотвина.Насадка:белый, красный, пена.Прикормка Фиш дрим плотва.Поводок не имел значения, клевало как на 0,18 так и 0,13.Крючки гамики 3014 №12. С подсадкой пены поклевки реже но плотва покрупнее. Клев начался с 15:00 До этого времени ни одного хвоста. Ветер пол дня в лицо, не давал добросить до правильной точки лова.Открытие на Днепре свершилось.

Востаннє редагував Sergion: 21.03.2014 о 22:09.
Sergion зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2014, 21:53   #292
Toxa регби
 
Аватар для Toxa регби
 
Реєстрація: 19.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 510 раз(а) в 13 сообщениях
Ниже момо

Как то так!)
Пена, опарик, варенное пшено и дальний заброс!))
Долучені файли
Тип файлу: mov trim.D52B0746-CB92-4B36-B95C-6F2FA2C1BC87.MOV (5,00 МБ, 1077 переглядів)
Toxa регби зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2014, 21:55   #293
Gold
 
Аватар для Gold
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: г. Киев, Героев Днепра
Дописи: 360
Сказал(а) спасибо: 3.411
Поблагодарили 5.508 раз(а) в 156 сообщениях
Еще в начале недели планировал вылазку на Десну в будний день. Почему в будний? - потому что на выходные там и в три часа ночи хрен найдешь место!!
В четверг отстрелил выходной и с напарником двинули к Деснянским лугам. После прошедших на неделе дождиков состояние дороги особо не радовало. По темному сели в грязь. Благо за нами ехали коллеги по увлечению, они то и помогли вытолкать наш транспорт, за что им огромное СПАСИБО!!!
Короче всеми правдами и неправдами добрались до желаемого места....и кто бы мог подумать: 2 человека заняли шесть !!! дырок. Стоят даже не заброшенные пруты на рогачах, ну все как обычно. На вопрос можно ли стать где-то рядом начались рассказы типа к 7 часам подьедет кум, брат, сват...для них занимали места. Портить в первую очередь себе настроение и рыбалку не хотелось, особо не на что уже не рассчитывая, поехали посмотреть пару оставшихся на этом участке луга мест. Нам улыбнулась удача - крайние мест были свободные наверное сыграл фактор рабочего дня
По рыбалке:
нашел небольшой свал/бровочку на 33 метрах, за нее и кидал кормак от Пугача 112 грамм. Кормил миксом ВДЕ на основе черного Secretа.
По наживке работал и красный и белый и их комбинации. С пеной было повеселее.
Губатый часам к двум дня реально достал: сносил все что "неправильно" лежит. Тем не менее, относительно близкая дистанция и хороший кормак позволяли делать точные забросы.
По рыбе:
батонов небыло, леща небыло, проскочило пару плотвиц до 400 гр., а так средний вес 200-300 грамм. Зато клеваки деснянской плотвы порадовали как никогда: бодрые, жадные, рыба отчаянно сопротивляется до конца. Клев был проходами, на корме рыба особо не задерживалась.
Товарищ на два прута со сталью и шанькой поймал на килограмм больше рыбы.
Когда собирались домой на наше место приехал рыбак и поведал о хороших уловах сразу после схода льда на Десне. Единственное условие - бросать нужно было за 60+ метров. Такие рассказы слышу не в первый раз. В доказательство, пока мы собирали вещи, он достал на снасть с 150 граммовым свинцовым шаром зафигаренным куда подальше хорррошенькую плотву.
Возможно, есть места на Десне где на вменяемой дистанции с кормушкой грамм 80 можно ловить "кабанячую" проходную плотву, но к сожалению я таких мест не знаю. Да и к тому же нужен соответствующий транспорт колесить по полям и пересекать всякие канавы + свободный график в рабочие дни.
Всем НЧНХ!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01914.jpg
Переглядів: 958
Розмір:  150,8 КБ
ID:	337614   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01916.jpg
Переглядів: 868
Розмір:  98,2 КБ
ID:	337616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01919.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  212,8 КБ
ID:	337618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01921.jpg
Переглядів: 982
Розмір:  165,6 КБ
ID:	337619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01931.jpg
Переглядів: 972
Розмір:  228,7 КБ
ID:	337621  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0196.jpg
Переглядів: 1009
Розмір:  98,2 КБ
ID:	337622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0192.jpg
Переглядів: 875
Розмір:  193,2 КБ
ID:	337623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0193.jpg
Переглядів: 840
Розмір:  173,2 КБ
ID:	337624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0194.jpg
Переглядів: 860
Розмір:  77,2 КБ
ID:	337625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01920.jpg
Переглядів: 853
Розмір:  188,2 КБ
ID:	337626  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01932.jpg
Переглядів: 849
Розмір:  234,5 КБ
ID:	337627   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01928.jpg
Переглядів: 1357
Розмір:  176,1 КБ
ID:	337629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0190.jpg
Переглядів: 692
Розмір:  174,8 КБ
ID:	337637  

Востаннє редагував Gold: 21.03.2014 о 22:17.
Gold зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2014, 22:25   #294
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Десенка за Венецианским мостом (300-400м) с 7.00 до 16.00
4 человека. у двоих - Петрович, у меня 1 или 2 рыбки. у товарища еще 4. Итого 2 плотвы и 4 подлещика на 10 прутов.
Хотя неделю назад в тех же местах неплохо отловились по плотве.
Поклевки исключительно дальний кордон ( 70 и выше) короткий поводок+ пенык. красный и пуф в игноре. только мотыль и белый.
Из позитива- хоршая погода, костёр, общение с людьми и понимание того , что мы таки непобедимы! Все у нас будет пучком! прорвёмся братцы!!!
mabilochka зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 00:24   #295
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Smile такого прибацаного отчета еще не было

Уже вчера. Все за плотвой а я за судачком. В черте города. Лодочный джиг перегруженой удилкой. Клювал на волочке.
1 шт за полтора+пара пистолетов, карандаши к мамке, один сход, немного лифтов(хулюганят мальцы).
У народа в отвес часто, но живцовый. Пакуют
Завтра белая клевать там не будет. Джигой по лбу настучал гарно.
Лодка, собака, где-то течет....
Фотов не будет. Днепр -как Днепр, Судак - как судак

Востаннє редагував Жуков: 22.03.2014 о 00:44.
Жуков зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 09:34   #296
Maximer
 
Аватар для Maximer
 
Реєстрація: 30.05.2011
Звідки Ви: г.Украинка
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 441 раз(а) в 14 сообщениях
сегодня.Украинка.Стугна

Сегодня с 6 до 9 вылез на Стугну с поплавочной удочкой.Бежал на свое знаменитое секретное место,думал опоздаю,а там уже плотву мешками пакуют.Пробегая вдоль берега увидел на противоположном двух ребят с удочками.Капец,думаю,люди уже тягают,а я только на подходе.Пришел.Расположился,закинулся.Че-то,смотрю,ветер некислый.Ничего,за мощными поклевками про него забуду.Короче говоря,ничего я там не поймал,даже поклевки не увидел.Хм,подумал я.Прошелся еще по берегу.ОП.Ветер вообще разошелся.Осталась коробочка с опарышем.Думаю,выкидывать жалко.Пошел отдавать ее ребятам с другого берега,заодно спрошу как у них.Пока дошел,ребята уже грузятся в машину и готовятся отчаливать.Короче,у них тоже ОП.Вместе решили,что надо ждать апреля.Отакэ
Maximer зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 10:05   #297
Sukhoi
 
Аватар для Sukhoi
 
Реєстрація: 19.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 875 раз(а) в 30 сообщениях
21/04 Десна, дамба ОП

Выбрались в пятницу на дамбу. Мне коллега занял место, но в целом, к 6 утра уже основные точки заняты. с 6 утра до 13 дня у меня полный ноль. Течение сильное, мой кармак 120 гр. плюс грузок еще довешивал - несло.
Не знаю сколько градусов вода, но реально холодная.
Интересный момент: вечером когда собирались, то на гисметео показывало давление 748, а по факту уже на рыбалке, зашел посмотреть и оказалось что давление 754 и падает до 750. Клева не было по большому счету нигде.

Из приятного: с собой в машине теперь вожу плотные мусорные пакеты (в новой линии стоили гдет 50 грн. - 10 шт.). Только на моем "пятачке" из воды, травы и под песка, было извлечено оооочень большое количество стекла: горлышки, донышки, и другие опасные осколки. Те кто рыбачил на дамбе знают, что там живут черненькие зверушки... вот я не представляю, как при таком количестве стекла они там живут. Вообщем пол мешка забитого мелкими осколками увез с собой и выкинул возле дома в мусорный бак.

Сложно передать ощущения удовольствия, когда вокруг тебя чисто и ты не боишься словить ногой донышко бутылки.

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0078 L.jpg
Переглядів: 845
Розмір:  114,6 КБ
ID:	337667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0080L.jpg
Переглядів: 1247
Розмір:  95,6 КБ
ID:	337668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0085 L.jpg
Переглядів: 967
Розмір:  47,7 КБ
ID:	337669  
Sukhoi зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 13:37   #298
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Безрекламный отчет-1

Сегодня мы были на рыбалке, где-то около ЮжМо.
Ловилось более-менее нормально, но вот суточную норму на двоих все-таки мы не осилили.
Рядом тоже были рыбаки, и они тоже ловили рыбу.
ЗЫ: а на водной глади уже появились .... дяди:
ЗЫ-ЗЫ: на дереве начали распускаться почки - весна, однако!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-0.jpg
Переглядів: 675
Розмір:  38,0 КБ
ID:	337743   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-1.jpg
Переглядів: 831
Розмір:  108,8 КБ
ID:	337744   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-2.jpg
Переглядів: 807
Розмір:  121,6 КБ
ID:	337745   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-3.jpg
Переглядів: 813
Розмір:  152,6 КБ
ID:	337746   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-4.jpg
Переглядів: 908
Розмір:  175,3 КБ
ID:	337747  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-5.jpg
Переглядів: 934
Розмір:  159,0 КБ
ID:	337748   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-6.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  182,4 КБ
ID:	337749   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-7.jpg
Переглядів: 818
Розмір:  105,9 КБ
ID:	337750   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-8.jpg
Переглядів: 844
Розмір:  172,3 КБ
ID:	337752   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-9.jpg
Переглядів: 819
Розмір:  161,2 КБ
ID:	337754  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-10.jpg
Переглядів: 798
Розмір:  144,3 КБ
ID:	337758   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-11.jpg
Переглядів: 800
Розмір:  189,4 КБ
ID:	337759   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-12.jpg
Переглядів: 821
Розмір:  214,9 КБ
ID:	337760   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-13.jpg
Переглядів: 918
Розмір:  182,5 КБ
ID:	337766   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-14.jpg
Переглядів: 776
Розмір:  128,2 КБ
ID:	337767  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-15.jpg
Переглядів: 793
Розмір:  212,1 КБ
ID:	337769   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-16.jpg
Переглядів: 916
Розмір:  168,0 КБ
ID:	337770   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-17.jpg
Переглядів: 821
Розмір:  180,2 КБ
ID:	337771   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДН-18.jpg
Переглядів: 804
Розмір:  219,8 КБ
ID:	337772  
Dood зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 17:05   #299
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Сегодня, выехали погонять немного клыкастого. С самого утра удалось уговорить парочку, а дальше- ОП! Все старания оказались тщетны. Но, тем не менее, полноценный джиговый сезон 2014- открыт!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lavr зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 17:07   #300
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Відкриття

Я та Паша(Sonsend) cьогодні більш-менш відкрилися по окуню. Багато розписувати не стану, щоб не рекламувати силікон Reins Aji Ringer Shad 1.5" і Manns grab 1" Просто скажу, що смугасті матросики сьогодні порадували не тільки кількістю а й якістю



Також був цікавий бонус на Megabass Ja-Ko 2"

Узагалюнюючи сьогоднішню рибалку процитую Пашу:-"Ну нельзя же вот так просто брать и бомбить...."
Вся рибка відпущена виконувати свій обов'язок - нереститися. Всім НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-03-22_08-21-37_212.jpg
Переглядів: 4287
Розмір:  97,8 КБ
ID:	337808   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-03-22_08-58-00_862.jpg
Переглядів: 4318
Розмір:  104,3 КБ
ID:	337809   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-03-22_09-09-59_301.jpg
Переглядів: 4341
Розмір:  104,5 КБ
ID:	337810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-03-22_09-26-11_12.jpg
Переглядів: 4307
Розмір:  61,4 КБ
ID:	337811  
e$tet зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua