Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.03.2010, 22:29   #2881
Александр_
 
Аватар для Александр_
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Саша, рыб этот нынче в Красной книге - 1800 грн за хвост
Так мы же будем хвост отрезать на глубине
Александр_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tesh (10.03.2010), Vintik (09.03.2010)
Старий 09.03.2010, 23:39   #2882
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
астахов вроде в пикасячем арктике
Астахов в старой, задрипаной семерке упражнялся
Andrey Astakhov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 12:43   #2883
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Не то, что я оправдываю цену в 400гр...но с чего это ты взял, Жень, что Бьоша за 450 - будут лучше?
Виталь начнем с того что буша на рынке уже хрен знает сколько лет,я 4года проюзал костюм буша,яб его и юзал дальше если б не мой стремительный рост и вес.......а аква дискавери сколько на рынке? дык как ты думаешь зайдя в магазин я отдам 400 рублей за провереное уже или послушаю продавца и возьму "кота в мешку") я понимаю что буквами написано чорным по белому что резина шо там шо там намлионг........но есть но..........это все с точки зрения обычного потребителя.а если денег дохрена то можно купить и те и те, и сравнить какие сколько прослужат......... лично я не когда не юзал дорогие фирменные носки.потому как они у меня горят за 3 месяца,а отдавать каждые 3 месяца по 400-500 руплей за носки это горячка! У меня много знакомых которые юзают носки только фирмачевые,буша к примеру,и говорят что они служат долго и не "горят" быстро......я в это не верю,у меня нет моторной лодки,поэтому иногда приходится проходить дистанции по берегу,да каждую охоту я хожу по берегу. за месяц слазит тряпка,потом садятся а потом рвутся нахрен.......Можно конечно тягать с собой шлепки и не гробить носки,но это неудобно,80%охот идет без буйка и притулить тапки просто некуда.......

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

Цитата:
Допис від Andrey Astakhov Переглянути допис
Астахов в старой, задрипаной семерке упражнялся
хых) дак мы с тобой в одинаковых условиях были))) а мне чет по памяти показалось что в арктике!)
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 13:01   #2884
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
начнем с того что буша на рынке уже хрен знает сколько лет,я 4года проюзал костюм буша,яб его и юзал дальше если б не мой стремительный рост и вес.......а аква дискавери сколько на рынке?
Женя, гидрокостюмы для подводной охоты под брендом "Аква Дискавери" выпускаются с 2007 года. Первым был ГК "Манта".
По-настоящему известность фирма получила выпустив ГК "Calcan" Green, Brown в 2008 году.Позже появляется ГК "Снайпер".
В это же время (в аккурат после выставки) по инициативе группы форумчан сайта "подвох.ру" и руководства компании "Аква-Дон" в лице А.Ярмыша начинаются т.н "народные тесты" на сайте "Подвох.ру", которые позволили выявить незначительные недостатки в продукции и оперативо вносить корректировки в выпускаемую продукцию на основе замечаний охотников. В 2009 году в Ростове -на- Дону начинается выпуск - ГК "Воевода" и "Атаман" и в конце года появляется более бюджетный вариант "Есаул".
Народные тесты на данный момент имеют постоянный характер. С ноября 2009 группой охотников тестируются ГК "Воевода" и "Атаман", кроме того тестируются новинки - к примеру А.Лагутиным прототип нового голого ГК "Морекоп".
Про саму фирму можно почитать здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С продукцией фирмы можно ознакомиться здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это к интересовавшему тебя вопросу кто и сколько уже на рынке.

По продукции Beuchat - фирма с историей не в одно десятилетие. Никто ничего плохого про данный бренд на моей памяти не сказал. Дорого, качественно. Редкие новинки, но очень интересные.

Продавцу снаряжения для ПО и дайвинга, коим ты являешься судя из подписи - полезно знать в каких странах и на каких заводах, из какого материала выпускают свою продукцию основные бренды. Процесс этот не лёгкий, информация собирается буквально по крупинкам - с миру по нитке, но всё же.
Тогда у тебя не будет вопросов про носки "Буша" и "АД" - какие из них всё же лучше и почему

Востаннє редагував Кокорин Владимир: 10.03.2010 о 13:08.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 13:03   #2885
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Triton Переглянути допис
А кто был на выставке???Аквадискавери свою продукцию выстовляли???Были голые,камуфлированые костюмчики 5мм??
Был голый, но чет мне кажется был он 7мм. Исполнен очень неплохо. Но он не простой голый, он сэндвич. На глубине 1 мм , под голым идет нейлон. Это позволяет прошивать швы, но и делает костюм жеще. Мне лично сама работа очень понравилась, но из такого неопрена костюм я бы шил только на заказ , четко под себя. Если серийный размер не совсем подойдет, тяжковато будет в нем долго поплавать.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Triton (10.03.2010), Vintik (10.03.2010)
Старий 10.03.2010, 16:13   #2886
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
хых) дак мы с тобой в одинаковых условиях были))) а мне чет по памяти показалось что в арктике!)
Женя, есле ты увидеш толщену кастюма вкаторам я был намайскиг то ты будеш это мяхкогаваря шокирован... А то шо я внём земой нырял это правда. Какие курдки 10 и штаны 7...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5032019.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  120,2 КБ
ID:	58982  
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 16:37   #2887
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Женя, есле ты увидеш толщену кастюма вкаторам я был намайскиг то ты будеш это мяхкогаваря шокирован... А то шо я внём земой нырял это правда. Какие курдки 10 и штаны 7...
Игореня , не сбивай людыну с пантєлыку, он столько не выпьет шоб в 5-ке нырять при воде +10
Я в "Сибири" мерз

Востаннє редагував Igor: 10.03.2010 о 19:19.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (10.03.2010)
Старий 10.03.2010, 17:43   #2888
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Вставлю свои 5 коп.! Вот с февраля ныряя далеко в не теплой воде юзал носки "Сарган" 7 мм, через часок ноги начинали подмерзать, решил надеть 2 годовалые носочки буша, поношенные, поравные, подсевшие и о чудо проплавал 2 часа и хоть бы хны, воду и не почуствовал! Если будет вопрос стоять в 50 гр АД даже и не подумаю, кстати то же можно сказать и о костюмах, когда разница и дет в 100-150 гр я на индопошив не посмотрю, только в этом году 2 знакомых заказали индопошив довольно у известных масетров, замарачиваются досих пор! То то не так, то это не доглядели и идет эта пересылка - переделка месяцами, короче мое ИМХО если фигура без прибомбасов то замарачиваться с индопошивом это геморой, а если еще и мастер в другом городе то вообще дурдом!
kot-28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 18:17   #2889
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
замарачиваться с индопошивом это геморой, а если еще и мастер в другом городе то вообще дурдом!
Не знаю..Заказывал индпошив куртки 10ки через Виталика, ничего не пришлось переделывать, села как влитая, заказал приятелю - он тоже остался доволен. Думаю что если правильно снял свои размеры по обмерочному листу, то никаких проблем не должно возникнуть.
Не сочтите выше изложенное рекламой, всё ИМХО.
vlad72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (10.03.2010)
Старий 10.03.2010, 19:16   #2890
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
Вставлю свои 5 коп.!
Кот, под конец поста я как-то даже потерял нить Начал вроде как с носков, закончил индпошивом...
По носкам - Сарган шьёт из Шейко - по крайней мере до вторника 09.03.10.
Как отличаются твои Буша 2-х летние от Саргана этого года - прости не совсем схватываю...ну да Бог с ним - всё это мелочи по большому счёту.
Индпошив - считаю - необходим ТАМ, где он действительно НЕОБХОДИМ. Или когда есть деньги на индпошив.
Потому как индпошив - это индпошив. И это необходимо признать.

При том, что = при разнице в цене всего на 10% выше от готового изделия (и это при том, что костюм будет выполнен за заводе, на высокотехнологичном оборудовании), из лично мною выбранного неопрена и учтут лично мои пожелания (я сейчас беру за пример индпошив Аквадискавери) - лично я буду брать себе именно индпошив - у меня фигура не совсем стандартная - наверное с десяток разных брендов уже перебрал....

Востаннє редагував Кокорин Владимир: 10.03.2010 о 21:22.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 20:05   #2891
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
не знаю как индпошив может не подойти кому-то. вообще-то по идее он не должен подходить без примерки и подгонки, т.к. это индпошив. если вы закажите в ателье брюки или платье вам никто не отдаст его без примерки (и подгонки). некоторые веши перемеряются несколько раз даже у хороших мастеров. так это просто свободно весящая на теле одежда, а у нас все сложнее, костюм должен облегать каждую мышцу, жировые складки, трудовые мозоли и торчащие кости, некруглые черепа и иногда отсутствующие шеи, не должно не жать не быть слишком свободным, причём все хотят неопрен пожёще (ведь индпошив позволяет),чтоб шею облегало, но голова проходила.
просто приезжаешь к мастеру один раз, одеваешь то что получилось, мастер все осматривает с вами, прямо на костюме помечается где и на сколько нужно подогнать, вы раздеваетесь и едете домой. если кто-то шьет костюмы так, что подходит без примерки, то или везёт или мастер молодец(и замер правильный) или заказчик не особо придирчивый, что не является постоянным обязательным правилом, но очень приятно и делает уважение мастеру.
Вова, ты не прими за подкол, но объясни пожалуйста, я еще раньше хотел спросить, что значит "на заводе, на высокотехнологичном оборудовании" на сколько я могу знать, механизирован только один процесс, это прошивка, для чего еще нужно высокотехнологичное оборудование, а тем более " заводские условия", неужели швы на територии завода клеятся лучше чем в зале на столе или этот процесс уже тоже механизирован ? может я уже информационно отстал ? да и знал не особо много
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (10.03.2010), Виталикм (11.03.2010), Саня77 (10.03.2010), Тарас (11.03.2010)
Старий 10.03.2010, 20:10   #2892
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
причём все хотят неопрен пожёще (ведь индпошив позволяет)
Я не хочу
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 20:36   #2893
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Я не хочу
Я тоже не хочу
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 20:42   #2894
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
Вова, ты не прими за подкол, но объясни пожалуйста, я еще раньше хотел спросить, что значит "на заводе, на высокотехнологичном оборудовании" на сколько я могу знать, механизирован только один процесс, это прошивка, для чего еще нужно высокотехнологичное оборудование, а тем более " заводские условия", неужели швы на територии завода клеятся лучше чем в зале на столе или этот процесс уже тоже механизирован ? может я уже информационно отстал ? да и знал не особо много
Да, про высокотехнологическое очень интересно. Объясни.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 20:43   #2895
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
да я просто выделил сложности точной подгонки )), ну мля, за каждым словом нужно следить, растерзают
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (10.03.2010), Vintik (10.03.2010)
Старий 10.03.2010, 20:49   #2896
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
да я просто выделил сложности точной подгонки )), ну мля, за каждым словом нужно следить, растерзают
Растерзать не растерзают , но простынь всегда под рукой....
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dobber (10.03.2010)
Старий 10.03.2010, 20:49   #2897
Гена
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Потому как индпошив - это индпошив. И это необходимо признать.

При том, что = при разнице в цене всего на 10% выше от готового изделия (и это при том, что костюм будет выполнен за заводе, на высокотехнологическом оборудовании), из лично мною выбранного неопрена и учтут лично мои пожелания (я сейчас беру за пример индпошив Аквадискавери) - лично я буду брать себе именно индпошив - у меня фигура не совсем стандартная - наверное с десяток разных брендов уже перебрал....
Вова можно вопрос, чем индопошив АД, лучше любого другого индопошива.Если говорить про пошив, а неопрен.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 20:53   #2898
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Да, про высокотехнологическое очень интересно. Объясни.
Андрей - не знаешь?
Очень плохо. Больше тебя рекомендовать не буду киевским когда спрашивают Я шучу, лично о тебе, как о мастере я очень высокого мнения, но учитывая всю подоплёку твоего вопроса (мы оба её прекрасно знаем) - мой тебе ответ: снижай цены, Андрей. Время космических полётов прошло.
ТО Юра dobber и Гена (эка у вас активность) - простите, отвечу не сейчас. Честно устал - до сих пор отвечаю на звонки.
Гена, конкретизируй вопрос. Я не могу понять фразу:
Цитата:
Если говорить про пошив, а неопрен.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 21:09   #2899
Гена
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Андрей - не знаешь?
Очень плохо. Больше тебя рекомендовать не буду киевским когда спрашивают Я шучу, лично о тебе, как о мастере я очень высокого мнения, но учитывая всю подоплёку твоего вопроса (мы оба её прекрасно знаем) - мой тебе ответ: снижай цены, Андрей. Время космических полётов прошло.
ТО Юра dobber и Гена (эка у вас активность) - простите, отвечу не сейчас. Честно устал - до сих пор отвечаю на звонки.
Гена, конкретизируй вопрос. Я не могу понять фразу:
Сорт неопрена не в теме ,только пошив, качество проклейки, прошивки, и анатомия короя.Вова если можно фото.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 21:22   #2900
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Женя, ты не стой стороны подходишь. Ответ таков: не смотри сколько лет на рынке та или иная фирма-производитель - костюма, а спроси - сколько на рынке та или иная фирма-производитель - НЕОПРЕНА . И тебе всё статнет ясно. Остальное - качество склейки, прошивки и клевант, ВСЁ! Или ты думаешь, что благодаря более красивым каталогам и надписи Бьоша - костюм прослужит дольше, нежели под надписью АД? Хорошо, что доподлинно известно ( я это считаю хорошим тоном производителдя) - какой неопрен использует фирма в том или иноми изделии. Фирма АД - этого не скрывает, и это приятно - Намлионг отделён от Шейко, мухи от котлет. Цена ясно показывает - ху из ху, а потребитель сам решит.
Кстати, мне не понравилось решение АД и Пиннакла ставить на носки более мягкую пену. Считаю и убеждён - на носки как раз нужно ставить максимально дубовый материал, особенно на подошвы. Насколько я знаю - в следующих линейках/партиях этих фирм - это будет устранено. Так что Женя, моё мнение как сухой остаток - ищи в костюме хорошую работу и хороший неопрен, а не наклейки и начебто громкое имя. А Бьоша - так тоже никаких претензий к костюмам. Правда цена чуток вздраконена на шейковскую линейку (чистое ИМХО) - но это их дело, а наше дело - выбирать, благо сейчас есть из чего...
Виталь я так написал исходя из мнений многих охотников.Наши "ветераны" сумские,которых я знаю,их много,стаж охоты у них по 30 лет,костюмов препробывали массу,а кричат что лучший для них бушат,говорят не убиваемый!!!!Хотя многие читают тут переписки,и следят за новостями.Мне не бренд буша нужен,а хороший костюм!!! я пробую и ищу для себя то что мне хочется и то что мне нравится,и к брендовым наклейкам я не привязуюсь,ты ж знаеш у меня есть индпошив....... Большенство людей то плавает в готовых костюмах,а большая половина,которая не имеет интернета,не знает что такое индпошив!!! есть люди которые не хотят идти за прогресом,вот у меня есть один ныряльщик,плавает зимой и летом в одно даеверском костюме со змейками,крейси саб вроде.....толщина примерно 7мм.........и нормально и уже хз скок лет в нем плавает,занимается браконерством и позволить себе хоро$$й дорогой костюм может,но не покупает.......вот у нас какие есть потребители!
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
а наше дело - выбирать, благо сейчас есть из чего...
Вот хочу себе купить голую семерку,и незнаю что купить!!!???? индпошив из шейко? дык со швами проблемки есть......Брать готовый-какой? их немеряно,и в большенстве случаев производитель не указывает какая резина на костюме,пишут просто супер эластичный неопрен,такое меня не устраевает!!!!! что мне делать!?!?!?))))
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua