Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.03.2010, 18:03   #2821
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від Triton Переглянути допис
Где ж накидка??Если написано гидрокостюм??И нарисован гидрик
мне тоже кажется что это накидка защитная. но все сомнения развеет Максим. хотя для накидки цена кусается.
RADRIGAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2010, 18:48   #2822
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Это костюм 1мм AD Calcan Brown. Некоторые ребята используют как накидку . Вот вам скопировал отзыв коллеги Morekop-a:
" Оговорюсь,думаю также как в позаимствованой цитате:
«…..Отсутствие наколенников и налокотников, прибавляет костюму эластичности, вместе с тем появляется вероятность порезать костюм в прибое. Несмотря на это практика показывает, что при аккуратном обращении можно легко избежать порезов при береговой охоте, нужно просто правильно отгружаться и не ползать на коленках по дну….» М.Кузнецов


ИМХО....
Отступление: ….первый мой голый костюм был взят в размерном ряду как и бывшие Бушки …это немного было ошибочно, так как впритык это не всегда хорошо!…стыки испытывают излишнее напряжение, солнце сильнее атакует неопрен и швы….и т.д
…НО!...зато начали приходить мысли:

-крашенный голый более стойкий чем просто чёрный, более живучь, на порядки прочней….

-воздействие солнца(не шторма с мех возд.), заставляло думать о защитах..так обратил внимание на лайкровую защиту от Омер
[[Ссылки только членам профсоюза. ] , но….там отсутствуют штаны!?
...но к этому времени появляется лайкровая надёвка от Аквы (хотя задумана и заявлена она была как бы для иных целей….но это как раз именно то…что давно искалось…)это и решило все проблемы вплоть до лазания в камышах!


Когда мне пришёл костюм с «Хейвы» но в ткани, уже через месяц было понятно,что 5мм для штормов - нужно было брать тоже голый и использовать лайкровую защиту,

потому как тканевой костюм на коленях и локтях трётся и режится


а голый + защита живее всех живых!!!????


Фокус в том что при болтанках и в камыше голый костюм присосан к коже, а лайкра остаётся подвижной…и вообще никак не воздействует с костюмом, в то время как тканевому заЩёт жесткого соединения слоёв не помогают даже мощные защиты!!!
Надёвка облегает и со стороны не отличишь голый это или тканевой .....нащёт дополнительных ПЛЮСОВ на берегу:
- при ветре и отсутствии солнца, - при переходах на лодке на ветру, - при покрытии большего спектра охот…просто сбрасываешь и сразу тепло! При этом крепка,эластична,невесома….и еЁ вегда легче зашить иголочкой чем восстанавливать костюм!


А о достоинствах голого в воде говорить думаю излишне….
Вот нахождение на голом массы тканевых вставок,не токо нехорошо, а скорее просто убийственно для прочности костюмов…например у Буши Элит пракически у всех пользователей были случаи разрывов, большая часть при одевании\раздевании…места стыковки жесткого и мягкого и есть само зло!
…потеря общей прочности уже на 2й год, бешенная усадка, сверх цена, умирание верхнего слоя на солнце на глазах…(это и есть ложный путь сеющий панику в отношении голого костюма!, НО это всего лишь Буша… .)


Почему мне понравился предварительный крой голого АД!? ...наколенники как и налокотники заведены покругу, а не вклейки в отдельных местах вставками, обработка краев класная, используется на большинстве ведущих брендов, по вставкам между ног и пожеланиях, уже отписывался ранее….
По крою нормальный костюм для наших ребят!!!!! с заранее предусмотренными усилениями во всех местах(где у многих давят сомнения)! Но выстрелит эта модель,только в сочетании с достойным неопреном!
Чего мы и ждём от Александра Ярмыша. "
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  533fcc586e42.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  87,5 КБ
ID:	58016  
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (03.03.2010), Phantom (03.03.2010), Sazan76 (08.03.2010), Triton (02.03.2010), Vintik (02.03.2010), аббат (09.03.2010)
Старий 02.03.2010, 19:26   #2823
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
А я могу сказать что защита на новом пикацо грин риф. не знаю что за материал, но на коленях протирать его надо будет лет сто.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2010, 10:05   #2824
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
хотя я заметил, что не так уж она и боится черного цвета как многие думают.
100% - фильм Кузнецова "Пиленгасы" тому подтверждение, там охотник весь фильм в бушевском лысом без малейшего намека на камуфлированность..Но, есть 1 "но": кавказский подводный ланшафт, как и крымский, в корне отличается от одесского побережья, к примеру, есть камни - и где спрятатся...В наших условиях бедного ланшафта камуфляж влияет, имхо.
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2010, 11:19   #2825
Александр_
 
Аватар для Александр_
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
100% - фильм Кузнецова "Пиленгасы" тому подтверждение, там охотник весь фильм в бушевском лысом без малейшего намека на камуфлированность..Но, есть 1 "но": кавказский подводный ланшафт, как и крымский, в корне отличается от одесского побережья, к примеру, есть камни - и где спрятатся...В наших условиях бедного ланшафта камуфляж влияет, имхо.
Может камуфляж в наших условиях и не является панацеей, НО в сочетании с правильным поведением на дне, правильным подбором оружия, наличием маски с тонированными стеклами дает очень даже неплохие результаты. Я заметил, что пеленгас (особенно ранний) менее требователен ко всяким камуфляжным раскраскам коварного подводного охотника. И особенно заметно его наплевательское отношение к нашим "версачам", когда он гуляет не один, а в составе рыбьей группировки. И чем больше стая, тем больше ему пофи... в чем мы одеты.
Александр_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
вова 88 (03.03.2010), Кокорин Владимир (04.03.2010), Серёга (03.03.2010)
Старий 03.03.2010, 12:50   #2826
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
мне тоже кажется что это накидка защитная. но все сомнения развеет Максим. хотя для накидки цена кусается.
950 грн кусаются, конечно ... Но таки давно искал такой защиты. И если цена будет приемлемой, то можно и подумать взять Не знаю как лайкра, не щупал, но у меня используется просто типа "полиестер" написано на "защитной наддевке" уже лет 5 живет, конечно порывы зашиваются регулярно ... Но таки при моей "мотопереездной" нырялке, когда в костюме на мототе едешь по чащобам от места к месту, защита нужна
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2010, 18:36   #2827
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
950 грн кусаются, конечно ... Но таки давно искал такой защиты. И если цена будет приемлемой, то можно и подумать взять Не знаю как лайкра, не щупал, но у меня используется просто типа "полиестер" написано на "защитной наддевке" уже лет 5 живет, конечно порывы зашиваются регулярно ... Но таки при моей "мотопереездной" нырялке, когда в костюме на мототе едешь по чащобам от места к месту, защита нужна
может проще обычный плащевый костюм купить рыбацкий.
RADRIGAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2010, 20:45   #2828
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
может проще обычный плащевый костюм купить рыбацкий.
А не проще сразу гидрик в каму и не парится...
Din зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (03.03.2010), Кокорин Владимир (04.03.2010)
Старий 04.03.2010, 03:00   #2829
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Din Переглянути допис
А не проще сразу гидрик в каму и не парится...
Истину глаголишь!
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 03:03   #2830
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
А я могу сказать что защита на новом пикацо грин риф. не знаю что за материал, но на коленях протирать его надо будет лет сто.
Я думаю любой банальный дюратекс от Шейко или Нам лионг подвох обречён протирать минимум года четыре.
Хотя я свой дюратекс на носках Сильверс пару лет назад угробил за несколько месяцев - но это не корректный пример
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 08:26   #2831
Молдованов Максим
 
Аватар для Молдованов Максим
 
Реєстрація: 10.09.2009
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Wender Переглянути допис
А Киевляне немоглиб фотосесию организовать для тех кто не попадет персонально?
Доброе утро Напоминаю, что сегодня открывается выставка "Дайвинг и подводная охота 2010" Вчера, в день заезда, с сожалением отметил, что всех стендов по дайвингу и охоте меньше чем только стендов с рыбаловными снастями может когда нибудь все изменится...
В свою очередь постараюсь сделать фотоотчет по выставке, он будет доступен на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:22 ----------

Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
мне тоже кажется что это накидка защитная. но все сомнения развеет Максим. хотя для накидки цена кусается.
Действительно это маскировочная накидка. Ребята на сайте уже добавили описание. Спасибо.
Молдованов Максим зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pithon65 (04.03.2010)
Старий 04.03.2010, 09:12   #2832
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Я думаю любой банальный дюратекс от Шейко или Нам лионг подвох обречён протирать минимум года четыре.
Хотя я свой дюратекс на носках Сильверс пару лет назад угробил за несколько месяцев - но это не корректный пример
Вовчик, а ну расскажи как ты "свой дюратекс на носках Сильверс пару лет назад угробил за несколько месяцев", очень интересно, мож кому и наукой будет.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dracon040876 (04.03.2010)
Старий 04.03.2010, 10:05   #2833
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Вовчик, а ну расскажи как ты "свой дюратекс на носках Сильверс пару лет назад угробил за несколько месяцев", очень интересно, мож кому и наукой будет.
пару лет назад где-то в конце зимы, или ранней весной взял себе носки Сильверс 5мм с обтюратором. В смысле давно это было
Через несколько месяцев - ну пусть уже в августе дюратекс протёрся до дИрок.
Что ещё необходимо рассказать?
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 10:20   #2834
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
пару лет назад где-то в конце зимы, или ранней весной взял себе носки Сильверс 5мм с обтюратором. В смысле давно это было
Через несколько месяцев - ну пусть уже в августе дюратекс протёрся до дИрок.
Что ещё необходимо рассказать?
Панятна, а я думал ему правду сноса не будет, тогда на своих носках еще подошву и силиконить буду.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 10:22   #2835
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
пару лет назад где-то в конце зимы, или ранней весной взял себе носки Сильверс 5мм с обтюратором. В смысле давно это было
Через несколько месяцев - ну пусть уже в августе дюратекс протёрся до дИрок.
Что ещё необходимо рассказать?
Вовка!!! Ты ж вроде не ходишь в тур походы вдоль Орели по 3-4 км...????
Я токо так стёр свои носки.... А ты где, у тебя-ж машина!, далеко не уплываешь, крадешься????
Мож носки такие были????
dracon040876 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 10:27   #2836
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від dracon040876 Переглянути допис
Вовка!!! Ты ж вроде не ходишь в тур походы вдоль Орели по 3-4 км...????
Я токо так стёр свои носки.... А ты где, у тебя-ж машина!, далеко не уплываешь, крадешься????
Мож носки такие были????
да я помнится в тот год с Фа в разных местах бывал - и на Орель ездли постоянно - и возвращаться пешком приходилось не раз и не 5 метров... В основном грешу на море - там приходилось возвращаться по скалам где-то с км - не выруливал против течения обратно
А какой там был материал - да не помню уже -или протсо не хочу помнить - меня тема "Сильверс" и качество их изделий не интересует.
Я же не говорю, что дюратекс на подошве плохо Я говорю о том, что любой постулат в снаряжении весьма условен
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (04.03.2010), Vintik (04.03.2010)
Старий 04.03.2010, 15:20   #2837
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
может проще обычный плащевый костюм купить рыбацкий.
Не, я такой один уже "убил" ... Шо покрой не то шо хочется, шо материал ч-з сезон стал шо марля Потом в секонде нашел что-то типа комбеза из полиэстера, правда белый Ну вымазюкал его типа покрасил слегка, потом он в воде сам "докрасился" ... И вот уже сколько только дырки слишком крупные зашиваю от колючек и веток Так что бу присматриваться к "накидке-костюму"
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 19:07   #2838
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Та Вовчик наверное кефиром обдолбался, да гулял в них по асфальту
Я не Вовчик, но... Кефир не пил. Да вообще не пил! Дюратекс жив уже 3-й год. В основной своей массе жив. Ходил и по гравию, и по неровному бетону, и по асфальту и по грязи в воду съезжал, а как же
Не километрами конечно ходил, но сотнями метров бывало.
Самое тяжелое испытание, имхо, было на Углегорке. От аквариума (знающие поймут), до КПП. Метров 500. Дорога - неровный щербатый бетон, потом асфальт и щебенка. По морозу. При каждом шаге чувствовалось как подошва отрывается от земли.
Единственный кому удалось его (дюратекс) подпокоцать - скошенному камышу. Я настолько тогда устал, что мне было пофигу все и я пер напролом. Да ито наверное там больше было стекла и консервных банок.
Нет, обманюю, не единственный. Еще очень хорошо получилось это сделать заклепочным головкам на подошве калоши ласта. Но я не знаю материала, который ведержит 2-3 года трения о выступающие металлические головки под нагрузкой, по несколько сотен (в лучшем случае) раз за одну охоту.

Перчатки? Да перчатки блин как новые!

Ну вот я наверное один такой - исключение. Для меня Сильверс вполне и вполне надежная продукция. Перчатки - для меня существуют только Сильверс. Носки - вообще без вариантов, даже не обсуждается. Костюм если буду когда менять/докупать, то еще подумаю, но только и только потому, чтоб сравнить и не более того.

Если вдруг будет надо я могу все сфоткать, без проблем.

ЗЫ: Извините за скатерть.

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------

Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Я думаю любой банальный дюратекс от Шейко или Нам лионг подвох обречён протирать минимум года четыре.
...
От моему ж напарнику не везет. Все на какой-то небанальный попадает БС Дайвер - на...ер, бушат - на...ер, сигма саб - туда же и другие. Носков хватает на 2-3 месяца, да ито, если 3 месяца - это уже повезлооооо. Лично видел дырки по 5 копеек.

Востаннє редагував Гамазин Андрей: 04.03.2010 о 19:04.
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 22:10   #2839
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Я не Вовчик, но... Кефир не пил......
Андрей! уже много раз говорилось, и из опыта своего и своих друзей скажу что Сильверс шьет из того что под руку попадется. Тебе хороший неопрен попался рад за тебя! Мне плохой, обидно, и х...н кому что докажешь, и нахрен посылают! Товарищам больки меньки нормальный, на Шейко очень похож, причем один из них шил буквально через неделю после меня!
Но играть в русскую рулетку больше не хочу!:
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 22:57   #2840
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Андрей! уже много раз говорилось, и из опыта своего и своих друзей скажу что Сильверс шьет из того что под руку попадется.
Самое интересное - что все уже об этом знают, всем уже наверняка обридло об этом писать.
Но каждый раз Андрей Гамазин выступает с одним и тем же содержанием поста:
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Для меня Сильверс вполне и вполне надежная продукция.

Здорово.
А лично для меня - нет.
Что ещё раз подтверждает:
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Я говорю о том, что любой постулат в снаряжении весьма условен
здесь никогда не настанет торжество истины... Её просто здесь нет ни за кем
Единственная истина, Адрюха, - КЕФИР НЕОБХОДИМО ПИТЬ!!! Он полезен
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (05.03.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua