Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.01.2012, 18:00   #261
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
украинка сегодня

сегодня Украинка с 9 до 16ти.
Лед - "отлично"
погода - "хорошо"
клев - "неудовлетворительно"
у напарника один подлещ нормальный и пяток ладошечных, у меня плотвичка, плотвеныш и судачий детеныш(с 11 метров, глаза повыскакивали). Голого игнорировала, при том не только у меня
По акватории рассеяны судачатники, видел одного килушного и одного недомерка, все встреченные жаловались
в общем рыба, если и есть, то очень сильно разбавлена водой(((
от таке....будим искать(с)
ptica69 зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2012, 18:10   #262
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Украинка, дубль 2.

Сегодня с Пашей MPN и Андеем Мокрушей, аки Каа, бороздили просторы Украинки. Лёд вырос заметно - хорошо что взяли два бура!
Клёв судака до боли вялый, да и агап ну ооочень разбавлен водой...
Там где ловил вчера - 1 судак и ТОЛПА ПОМОГАТЕЛЕЙ!!! Я ещё не снял рыбу с крючка, а одно ТЕЛО уже бурилось в метре от меня со словами ГЛУБОЧАЙШЕГО УЧАСТИЯ: " Я в Вашу леску не забуриваюсь?"... Благо НЕТ!!! Охренеть!!! После поимки ещё одного судака окрестность за пять минут превратилась в "Привет из Миннесоты!"
Сбежали...
Вторая ямка, работавшая вчера - полный ноль.
На третьей немного наковыряли, но к обеду клёв прекратился, и пробежка по всем злачным местам принесла только несколько шнурочков и кляпса ВЗАГЛОТ!!! Ну не может Чемпион Украины по фидеру без "костей"!!!
Вечернего клёва ждали, но у судака на это было своё мнение - он не пришёл...
Всем НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7372.jpg
Переглядів: 1038
Розмір:  109,7 КБ
ID:	166363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7373.jpg
Переглядів: 876
Розмір:  85,6 КБ
ID:	166364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7374.jpg
Переглядів: 886
Розмір:  66,4 КБ
ID:	166365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7380.jpg
Переглядів: 1399
Розмір:  109,4 КБ
ID:	166366  
Freddy зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2012, 19:04   #263
Hucho Hucho
 
Аватар для Hucho Hucho
 
Реєстрація: 11.04.2011
Звідки Ви: Київ.
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.075
Поблагодарили 1.849 раз(а) в 119 сообщениях
Матвей

Только вернулся.Уходил со льда почти по темноте последний.Кокушата брали на балансир и мотыля на 2-3 м,а голого игнорили.В последствии полосатые,как муму,были безжалостно потоплены.Лёд такой,что натёр себе мозоли пешнёй.Итог-бэзлич полосатой мелочи,накормленный собак и великолепное настроение.
Hucho Hucho зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2012, 19:15   #264
ARSENAL
 
Аватар для ARSENAL
 
Реєстрація: 26.12.2010
Звідки Ви: г. Киев Позняки
Дописи: 460
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 2.493 раз(а) в 236 сообщениях
В районе 3 шлюза

Погода супер! Лёд супер! Настроение супер!
А теперь о рыбе клёв с утра и до обеда, но чем ближе к обеду тем клёв затухает. С утра брал вполне не плохой окунь, но нужно уговаривать. Ловил на блесну, поклёвки на длинных паузах, паузы до 1 мин. Можно было поймать и больше, но пока раздуплился что к чему время ушло. Два досадных схода с переломом удочки пополам, по ощущениям до кила. Одного видел в лунке. Улов на фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05346.jpg
Переглядів: 966
Розмір:  162,8 КБ
ID:	166398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05348.jpg
Переглядів: 726
Розмір:  173,3 КБ
ID:	166399  
ARSENAL зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2012, 19:19   #265
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 2.352
Поблагодарили 699 раз(а) в 210 сообщениях
Украинка

Встал в 6.30, посмотрел на градусник… -20гр. С . Да…Пошел смотреть на жену. Не дошел, вернулся, еще раз внимательно посмотрел в окно – ветра нет, ура, значит на рыбалку. Очень хотелось проверить новые балансиры и блесенки, приобретенную правильную одежду и обувь и доставшийся по наследству новый старый (вроде ленинградский) бур.
Далее Украинка возле гарячки. Пингвинов почти нет, а думалось, что будет нашествие. Решил ехать на бурячиху. Там тоже пингвинов почти нет. А лед уже гарный. И тут незадача – новый старый бур ни хрена не бурит, ножи наточил с вечера, а кромку уже думал на льду завалить. Немного походил с балансиром и с блесенками без результата. С таким буром это уже не ловля хыщныка, а сплошной секас. А немногочисленные пингвины в обозримом пространстве сбились в две стайки в разных местах, одна вроде на судака, а вторая похоже на белую. Сел и я с растройства на ящик где то посредине от этих стай, на глубине 7м и начал ловить на гирлянду. И чудо, через минуты 3 первая поклевка с характерным подъемом – мимо. Настроение вверх. Вторая поклевка – густирка более ладони, уже что то. И потихоньку пошло, поехало. За полтора часа (с 12.30 до 2.00) 2 кг болееладошечной густиры. Далее рыб рот закрыл. Еще маленько побалансирил и поблеснил на этой лунке, результат, понятно, .
Похоже на то, что народ пингвиний мороза испугался, а зря. Погода была великолепная, ветра почти нет и при правильной одежде (вчера кстати купил маску и не пожалел) и обуви даже при -15…20 получаешь кучу удовольствия, еще и рыбка ловилась.
Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00027.jpg
Переглядів: 448
Розмір:  137,7 КБ
ID:	166401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00028.JPG
Переглядів: 450
Розмір:  30,0 КБ
ID:	166402   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00029.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  174,6 КБ
ID:	166403   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00030.jpg
Переглядів: 428
Розмір:  95,5 КБ
ID:	166404   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00031.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  80,4 КБ
ID:	166405  


Востаннє редагував Любитель: 28.01.2012 о 19:58.
Любитель зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2012, 20:30   #266
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.397
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 13.708 раз(а) в 3.517 сообщениях
Был впервые на этом вашем Ашане , хотел подальше, но безбожно проспал, что-то это уже система какая-то, не могу с будильником встать. А так как все равно надо было в магазин - туда и поехал.
Лед такой, что как по мне, пешня - это героизм. Я его острым буром подзадолбался сверлить, а пешней бить - жесткач. Уперался в окуня на блесну (другие виды ловли для меня непостижимы ), водоем скажем прямо не окуневый, найти какой-то более менее приличный мелячок очень не просто, везде какие-то провалля по 8-9 метров. Земснаряд славно потрудился . В итоге недалеко от берега нащупал 3 метра с кустиками травки и немного поймал. Окунь мелкий и ужасно прошеный: пауза между взмахами нездоровая, блесну или бьет, или целует. Десять секунд на кивок смотришь, потом вроде ни с того, ни с сего он вниз пошел, подсекаешь - есть! Короче клевал на стоячую блесну . Если нормальная поклевка с ударом - то за жабру. Работал блесенками 2-3 г и леска 0.12.

Сейчас вставки сапог на батарее сушатся - завтра уже попробую встать вовремя и на более окуневый водоем.
ЗЫ: всю рыбалку хвалил себя, что взял поляроидные очки - комфорта ловли в разы больше, всем советую.
Киря зараз на форумі  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2012, 20:57   #267
Димо_н
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 456 раз(а) в 23 сообщениях
Сосны-Речище

В 08:30 на месте. Рыбаков много, но все в разных частях залива. Цель была судак. До обеда неодного тычка, перепробовали много ям и перекатов. Видел как пытались ганять белую, но похоже что её еще очень мало в заливе. Под берегом ловили окуня. По пути домой взял на выходе одного пистолета и наловил немного окуней. Лед хороший можно смело ходить везде, на следующие выходные уже надо брать бур.

Всем удачи!
Димо_н зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2012, 21:33   #268
dnk_sergey
 
Аватар для dnk_sergey
 
Реєстрація: 11.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 514 раз(а) в 16 сообщениях
Сегодня между 1ым и 2ым шлюзами

С 9-30 на льду (10-15 см, ходить можно везде!), окунь до 50гр ловится на всё (баллансир, блесна, мормышка), правда не жрёт, а играется, потому реализация хромает... После поимки за 30 мин 30шт, пошли искать агапыча. Но он устроил нам бойкот... В итоге в гости поехали 30 окуней 20-40гр, один 250гр, и щука 1.5кг. Погода просто сказка, кайф поймали... Всем НХНЧ !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0011.jpg
Переглядів: 864
Розмір:  108,9 КБ
ID:	166421  
dnk_sergey зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2012, 21:57   #269
Yat
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.951
Поблагодарили 806 раз(а) в 40 сообщениях
Тоже Украинка

Сегодня я, YO_Denis и andy_fisher с восхода и до захода солнца проходили пешком километров 5 по просторам Украинки. И места ж вроде знаем, и ловили не раз, а пролет полный!! Притом, что вокруг народ полавливал, не сильно, но полавливал, а тут прям пороблено По одной нереализованной клеваке у каждого. У меня правда с откусыванием балансира, так что даже судачьей не назовешь. Погода супер! Сейчас морда лица как после солярия
Рука бойца лунки рубать устала. Наковырял пешней штук 90, а лед то уже местами до 20 см. Завтра наверное пальцы ложку взять не смогут

З.Ы. И как это у Freddy получается
З.З.Ы. странно что не пересеклись, вроде ж там тех точек не так уж много. Наверное по кругу бегали
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28012012505.jpg
Переглядів: 178
Розмір:  66,7 КБ
ID:	166464  

Востаннє редагував Yat: 28.01.2012 о 23:35. Причина: вспомнил про фотку в телефоне
Yat зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2012, 22:14   #270
Иван25
 
Реєстрація: 13.12.2010
Звідки Ви: Буча, Киевской обл. улица пролетарская 20,
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 568 раз(а) в 26 сообщениях
УРАААА!!!!

Всем добрый вечер!!
Свершилось на конец открылся!! Сегодня река-озеро Лубянка !! лед классный, с утра окунь на все грам по 70-150 во всех слоях ,ближе к обеду клев пропал но зато скользкий друг ёрш клевал до вечера притом тоже не мелкий грам по40-80!! рыбалка удалась!! всем удачи!!
Иван25 зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2012, 22:28   #271
Вовка
 
Аватар для Вовка
 
Реєстрація: 03.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 4.719
Поблагодарили 731 раз(а) в 21 сообщениях
Cool Приветствую!

вчера был на десенке. насадка-без. за шесть часов- 50 окуней. самый самый-180-200г. основная маса -под вечер. без стула устал , аж надоело приседать. лед стремный как на мои 106кг. без пешни-ни-ни.
удивила вечером встреча с дедом. разговорились. под конец ловили рядом. я окуню модные мормыхи,кембрики и частоту, а дед -грубую снасть, уралку и медленную игру. в итоге он поймал больше и крупнее. есть над чем подумать)
Вовка зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2012, 23:57   #272
Egas
 
Аватар для Egas
 
Реєстрація: 02.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 394 раз(а) в 10 сообщениях
Smile Украинский стадион

Всем, доброго!
Были сегодня с товарищем в Украинке, решили сильно не психовать с промерзанием и выбрались только к 10. Народу много на воде но как-то разрознено все. Странно было видеть, когда мы подъехали с утра, как люди выходили с воды. На вопрос как оно получили класику:
-У кого один, у кого два, но чаще никуя
Понятно, судачатники не получили нужного фана.
Мы то были заряжены на все, кроме пожалуй щуковок, решено было провести день в поиске и получении новых знаний на будущее.
Первый островок, садимся сбоку...тык..тык..есть! Супер, окунь на месте. Так истосковались по рыбалке что задержались там на часик.
Окунь был всякий, и мизинец и лодошка и покрупней. Работало все, мотыль и безмотылка, блесенки и балансирчики.
Далее приняли решение топать в поиск чего-то покрупней. Часа полтора ходьбы и бурения принесли всего пару не заинтересовавших нас видов на эхолоте. Де рыба? Толи рассосалась по всему стадиону либо торчала в секретных ямах
Далее день долавливали на интересной точке опять таки по окуню и аж под вечер подошла не крупная плотвичка.
Из увиденного: гирляндистов вообще не видели, много судачатников но мало судаков, окунь жрет исправно(на голого размер поинтересней).
Прошли в общем около 5км, интересно было как в первый раз Лед бомбей, погода сказка, штиль полный.
День очень понравился, позитивненько как-то все прошло. Чего и Вам желаю!

НХНЧ

Р.С. Раньше как-то не писалось у меня, но понимаю что вещь необходимая в плане статистики и наметки планов на очередные выезды. Обещаю исправиться
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.jpg
Переглядів: 899
Розмір:  96,5 КБ
ID:	166466   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыба.jpg
Переглядів: 1450
Розмір:  138,6 КБ
ID:	166467  
Egas зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2012, 09:39   #273
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.987
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.224
Поблагодарили 17.335 раз(а) в 5.026 сообщениях
"Это" Вам - не "это"....

26.01

Прикольно было выезжать с утра… Покидаю пределы гаража – дисплЮй показывает температуру забортного воздуха на уровне -5… Проезжаю 200 метров дворами до дороги – термометр, как глубиномер эхолота на хорошей яме скатывается до -17….

Там же… Но «соображали на троих»! Пожалуй, получился самый результативный по рыбе выезд… Окунь, как и прошлые разы, клевал весь день. Самые крупные правда до 100 гр. По щуке… Был обидный сход… Точнее срез флюра после пары метров «выкачивания». По ощущениям – никак не меньше 5кг, ушла с пирсингом. Флюр – в топку….

Но тем не менее на жерлицы было поймано 7 хвостов, общим весом кил под 6… Среди них – один кокунь!!!

А в целом день однозначно не пошел в счет счетчика жизни… В остальном – все по программе (читай прошлые Атчёты))…

П.С.
Стая лебедей, пролетавшая мимо (5я фота, плохо видно, но тем не менее), как будто в сказку окунула….
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 602
Розмір:  247,9 КБ
ID:	166502   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 566
Розмір:  294,0 КБ
ID:	166503   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 737
Розмір:  166,7 КБ
ID:	166504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 795
Розмір:  223,8 КБ
ID:	166505   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  159,1 КБ
ID:	166506  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 742
Розмір:  294,2 КБ
ID:	166507  

Востаннє редагував Оzzy: 29.01.2012 о 09:53.
Оzzy зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2012, 10:20   #274
Шульман
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киевская обл., с. Вита Почтовая
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 270 раз(а) в 38 сообщениях
Суббота. Выехали компанией (4 чел.) за судаком на Сосны. Название локации полностью характеризует вчерашний клев. Из Четырех - с утра один на кг, вечером 1 на 800 гр. Были везде, везде одинаково. К обеду усталости писков, ушел в берег на окуня. В результате с кило окуня и плотвени на таранку. На самом заливе народу не очень много, все в основном тусовались на Крестах.
Лед крепкий, народ по льду бегали через Днепр.
Выездом остался. Но буду ждать спада морозов
П.С.: Видел толпу "голодных" "рыбаков", которые паковали судачат 50 грамового размера. Некоторые лаже пытались ловить с двух рук, при этом с гордо поднятой головой.
Шульман зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2012, 10:33   #275
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Пятница 27.01 Десёнка . Суббота 28.01 Днепр

Пятница 27.01

Навязал гирлянду из трех разных лесоток и пошол в пятницу на Десёнку ганять окуня.
Окуню мои лесотки понравились и он клевал почти в каждой лунке , но мелкий не давал клевать крупному. Пришлось побегать что б оторватся от мелкого и найти берибельного . Неплохо проклюнулся берибельный окунь когда воду толкнули, потом почти тишена и когда вода падала снова начал клевать неплохой окунёк . На вечер мороз начал крепчять ,пора домой. Гирлянда из трёх лесоток рулить !!!!

Суббота 28.01

Утром встал выглянул в окно за окном на градуснике -18 . Решили с батей сходить на Днепр ,пришли на место , батя настроился на гирлянду почти на середине Днепра а я пошол под берег окуня ганять с своей гирляндой из лесоток , правда в том месте помимо окуня иногда крутится и плотва , вот я и сел под берег посмотреть будет ли в перерывах между поклевками окуней клевать плотва на лесотки , ясно дело батя всего этого не знал и уперался где то там в далеке на глубине с гирляндой .
На четвертой лунке нашол я окуня вытащил три штуки из лунки и тишена ,пробил рядом, снова три увереные поклевки и три окуня ,пробиваю рядом третью лунку... опускаю лесотки... о тут глубже на метер ,в предыдущих лунках было три с половиной метра. Делаю одну проводку... следует уверенная поклевка... подсекаю и вытаскиваю плотву , опускаю снова... пару раз качнул кивком ... есть поклевка и плотва , короче плотва озверела, видать от мороза или давления , клевала так что покурить некогда было .
Где то к обеду подходить батя ко мне и говорит.

- я даже клёва не видел ... а у тебя как, окунь бэрэ ...
- та так по немногу бэрэ, вон посмотри в кулёчке ... отвечаю я

Батя глянул и чуть не упал , пробивая лихорадочно лунку рядом сказал только .

- а я там как дурак её ищу пол дня, а она под берегом оказывается..

Но время было упущено , косяк плотвы уже не стоял на месте , он то отходил куда то а потом снова приходил , сильно долбать лунки не хотелось... глубина не большая... могли вообще распугать плотву.
Я по трём пробитым лункам всё время бегал с своей лесоточной гирляндой ,вытаскивая периодически то окуня то плотву . А бате удалось вытащить за день одну плотву и две густирки .
Вечером я сказал бате шо ловил вот на такие проволочки и подарил ему две. Отаке .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 843
Розмір:  110,8 КБ
ID:	166516   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1074
Розмір:  117,9 КБ
ID:	166517   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1075
Розмір:  66,7 КБ
ID:	166518   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1168
Розмір:  154,0 КБ
ID:	166519  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2012, 10:46   #276
rybakg
 
Аватар для rybakg
 
Реєстрація: 29.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 137 раз(а) в 12 сообщениях
Вчера был на высокой дамбе! В основном мелкий окунь и плотвичка. Лёд 7-12мм можно танцевать на следующие выходные нужен будет бур. Пробовал галят клыкастого ещё в сумерках было 3 клеваки и в общем получился по судакевичу!
rybakg зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2012, 11:57   #277
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Днепр .
А судак клевал , вечером лучше .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08337.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  833,7 КБ
ID:	166532   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08339.jpg
Переглядів: 926
Розмір:  821,4 КБ
ID:	166533   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08340.jpg
Переглядів: 945
Розмір:  889,7 КБ
ID:	166534   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08342.jpg
Переглядів: 1297
Розмір:  838,3 КБ
ID:	166535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08343.jpg
Переглядів: 1085
Розмір:  901,0 КБ
ID:	166536  

fed-vitalii зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2012, 12:00   #278
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Сегодня, Африка. На "лесотку" очень не активно дыбает полосатик с сигарету размером. Лед - просто писец (около 20 см), замахался пешней лунки колупать, в следующий раз возьму бур и пойду на Верблюд. Народ, из того, что видел, тоже не особо крупных пролосатиков тягает.....
Beer зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2012, 12:04   #279
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Двойной праздник или "этот день мы приближали как могли!" :)

Суббота, Жучка, лёд!
Не понимаю я тех людей, которые в свой личный праздник (именуемый в простонародии как ДР) приглашают своих друзей домой или в какую-то кафешку, где все напиваются, втыкая в телевизор или в орущую музыку с предсказуемым развозом всех на такси по домам... Скучно! Другое дело на природе, с рыбалочкой! Даже напиться и то приятней и полезней для здоровья! Главное, чтобы праздник не нанёс урон окружающей среде!

А если учесть, что ввиду поздей зимы и лично-рабочих моментов, планируемый выход в дружной компании на лёд оказывается ещё и первым в сезоне, то праздник получается двойной, т.к. открытие сезона ещё никто не отменял.

Итак вчера, после предварительного пятничного созвона и отсечения "слабых звеньев" небольшая, но дружная компания из четырёх лиТС нифиганекавказкой национальности (я, Петрик, Алекзендр и Дима) прибыли на место, отчёты с которого с завидным постоянством повадился писать Паша Ozzy.

Сразу по прибытии - короткая, по мужски лаконичная, торжественная часть с вручением пожеланий и подарков (часть из которых носила провокативный характер - подсадить юбиляра на ловлю щуки одноимёнными щуковками, которая потерпела полное фиаско - юбиляр был настроен половить мормышками с мотылём и без и настрою своему не изменил! ) и первыми выходим на лёд, который всех порадовал своей крепостью и однородностью!

Расчитывать на трофейную рыбалку в тех местах особо не приходится (разве что те же щуковки могут порадовать трофейным щукоидом типа того, который накануне срезал флюр у Несси), но мы и особо не надеялись - был бы "пулемётный" окушок, та вдруг проскочат товарные горбачи, как там бывает по перволедбю (в конце января то?!?! ).

Петрик и Дима всё таки не хотели изменять своей привычке выставлять щуковки, потому первой задачей было надолбить окуня живцового размера, с которой быстро справились на ура. Щуковки расставлены, окунёвое место нащупано - процесс принял вялотекущий характер и разбавлением суровососредоточенного наклона над лунками неразбавленными крепкими горячительными напитками...

Но, меня по крайней мере, (да походу и остальных) постоянно муляла мысля о нижней части залива, где по перволёдку у ручья и на косе окунь попадался интересного размера, та и щуки вроде бы как должно было бы быть по-больше. Останавливо то, что лёд для перехода туда обычно был стрёмным, но отсутвие сработок на щуковках + вечное желание найти именно то место, "где рыбы много" (с) Кузмич, сорвало нашу компанию с насиженного места и после разведки без боя, переместились туда.

Однако, на новом месте всё было далеко не так как хотелось! Лёд был превосходный (кстати, один бур на три пешни оказался весьма полезным) - даже у ручья обычно стрёмный даже в глухозимье, сейчас был не менее 10 см. Но вот рыба рассудила иначе - пару холостых сработок на щуковках да невнятных тычков на мормышку. Но, было у нового места ещё одно неоспоримое преимущество - крытая беседка для торжественно-обеденной части, к которой мы и приступили после недолгих потуг найти и поймать рыбу!

После продолжительного и весёлого обеда (особенно порадовал своим звонком Паша - на каждое произнесённое слово минута-две безостановочного заразительного смеха) ещё немного помыкались по безрыбно-рыбному заливу и пошли на утренне место, где под вечер нас немного порадовали окуня непиписочного размера, но в малых количествах.

С закатом, группа в приподнятом настроении с чувством глубокого удовлетворения двинулась в сторону авто, где нас ждал ещё один сурпрыз - авто явно не желало заводиться и по снижению уровня потуг мы пришли к выводу, что сдохла акумка. Беготня аки сайгаки с толканием оного взад-вперёд по снегу результата не принесла и выход был один - "звонок другу". Друге в лице Серёги Оболоня отреагировал не просто положительно, но и очень быстро (Петрик с трудом успел разогреть НЗ по закуске в виде шинки в жестяной банке) и мы были спасены! За что ему (ессно Оболони, а не Петрику) огромное спасибо - когда подкуривал, Л200 даже не икнул на пусковой ток для Хюндайке!

Так прошёл ещё один день в жизни, воспоминания о котором носят только положительный характер!

Немного фоток плохого качества - с собой был только телепон с запотевшей камерой - поэтому всё как бы в дымке - считайте это авторским ходом!
Особенно порадовал сидящий как-бы на облаке Нептуно-Алекзендр и фото с воды объекта под кодовым названием "Насосная станция №1 - Днипро"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1595.jpg
Переглядів: 599
Розмір:  60,0 КБ
ID:	166539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1596.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  75,6 КБ
ID:	166540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1597.jpg
Переглядів: 611
Розмір:  70,7 КБ
ID:	166541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1599.jpg
Переглядів: 543
Розмір:  57,4 КБ
ID:	166542   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1601.jpg
Переглядів: 656
Розмір:  75,0 КБ
ID:	166543  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1602.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  54,0 КБ
ID:	166544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1603.jpg
Переглядів: 513
Розмір:  64,3 КБ
ID:	166548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1604.jpg
Переглядів: 507
Розмір:  48,4 КБ
ID:	166549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1605.jpg
Переглядів: 593
Розмір:  64,3 КБ
ID:	166550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1606.jpg
Переглядів: 547
Розмір:  49,5 КБ
ID:	166551  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1608.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  54,7 КБ
ID:	166552   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1610.jpg
Переглядів: 637
Розмір:  62,0 КБ
ID:	166553   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1611.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  132,3 КБ
ID:	166554   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1613.jpg
Переглядів: 512
Розмір:  124,3 КБ
ID:	166555   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1614.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  109,4 КБ
ID:	166556  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1615.jpg
Переглядів: 579
Розмір:  73,2 КБ
ID:	166557  
Adm1 зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2012, 13:06   #280
cyba
 
Аватар для cyba
 
Реєстрація: 09.01.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский и другие районы и города нашей "Ненькі УКРАЇНИ"
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 1.008
Поблагодарили 932 раз(а) в 95 сообщениях
3-й шлюз .

Скооперировались вчера с домовым ARSENAL и выдвинили на рыбалку . Погода прелесть морозчик + солнце в общем лепота . По рыбе кокунь проклевывал , но проханый и искать надо с утра клевал веселее . По сложившимся обстоятельствам собрался в обед. Открытие прошло , рыб пойман по поводу удовольствия думаю и говорит не стоит. Фото делал уже дома на скорую руку , надо было уезжать срочно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-01-28 17.04.11.jpg
Переглядів: 648
Розмір:  105,1 КБ
ID:	166572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-01-28 17.05.01.jpg
Переглядів: 660
Розмір:  111,1 КБ
ID:	166573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-01-28 17.06.24.jpg
Переглядів: 743
Розмір:  144,4 КБ
ID:	166574  
cyba зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua