Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.07.2007, 17:37   #261
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
перловь сама клейкая, зараза та и разбухает. Она по номерам делится от мелкой до крупной. Надо попробовать помельче и чтоб после варки ее на газетке посушить.

Я пробовал таким макаром с горохом мешать - как результат - очень много ее не вымывается из кормака, уж очень крупна. Можна на мясорубке попробовать перекрутить, только недовареную.
Тю! А как же открытые кормаки типа "бигуди" ? из них всё прекрасно вымывается и ничего не вываливается при правильном замешивании или ты фанат сеточных?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 12.07.2007, 22:37   #262
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
бигудя рулез!!!!!
просто перед тем как добавить перловку в прикорм мона пересыпать ее пан.сухарями пока не будет каждая крупица по отдельности. а потом уже добавлять в основной состав...
я обычно на рыбалку беру с собой сухарей и уже по месту регулирую вязкость. густая-добавил песка, быстро вымывается-сухарей.
Прикормка (самое простое шо возможно )
состав прикормки-3 части гороха (половина крупных частиц для половина-жижа) 2 части пшена 0.5-перловки запаренной с сахаром красным красителем и аттрактантом + сухарей скока угодно до достижения нужной вязкости (обычно как у готовых смесей типа "фишка" ) + макуха (сам не знаю зачем... просто шоб дома не валялась )
прикормка работает на УРА (за свои деньги)
горох (жижа) дает вместе с сухарями охфигенное мутиво. пшено корм для мелочи а крупные фракции гороха и перловки для .
так как мне впадло тупо смотреть на фидер и ждать подхода товарного леща то я использую именно эту прикормку которая прекрасно привлекает мелочь поэтому никогда не скучаю..... канешно крутым лещатникам такая тактика не падет..... мелочь заип..т. а мне шоб оторваться хватает.... а с мелочью и шо-нить покрупнее проскакивает
попробуйте!! дешево сердито эхфективно
удачи
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 12.07.2007, 22:39   #263
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А как бы туды еще сходить? за медведками
дык не проблема!!!! правда ясли нужна гавайская "медведка" то эт не ко мне если шо стучись в личку
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 10:08   #264
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 mabilochka & all

Шановні, а ви часом гілки форума не переплутали??? Який фідер ??? Чи просто вирішили скористатись тим, що модератор у відпустці?
Trolik зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 12:34   #265
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Тю! А как же открытые кормаки типа "бигуди" ? из них всё прекрасно вымывается и ничего не вываливается при правильном замешивании или ты фанат сеточных?
Так как в основном ловлю на Днепре с лодки на течении, меня терзают смутные сомнения, что в открытой кормушке доходит до дна прикормка в нормальном кол-ве. Мы же этого не видим, что там и как там. Хотя, есть идея, в воскресенье столкну в воскресенье с лодки Педро Ганжубаса с кормухой в руке. В понедельник доложу об испытаниях. Такие вещи надо проверять на практике.

Ту Тролік: Друже, розділ називається Привады и прикормки. Мені здається, що ми про ці речі і розмовляємо. Чи нам не можна вживати слів "кормушка" або "фідер"?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 12:52   #266
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Димедрол, Мабилочка и Саня1988
Последнее китайское предупреждение
Раздел называется поплавочник, про бигуди пишут в разделе фидер
ПРЕКРАЩАЙТЕ ОФТОП
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 13:50   #267
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Dimedrol

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Ту Тролік: Друже, розділ називається Привады и прикормки. Мені здається, що ми про ці речі і розмовляємо. Чи нам не можна вживати слів "кормушка" або "фідер"?
Шановний! Я не розрулюю кому що і де писати. Мені, наприклад, цікаві всі рекомендації щодо складу прикормок, але про ФІДЕРНІ прикормки і привади вартувало б говорити в гілці "Доночник, Прикормки и Привады", нмсд. Бо з'явиться злий модератор і вклепає бан (ой, уже з'явився непомітно , хоча видний був здалека).
І щоб не оффтопити . Ваша думка по використанню подрібнених молюсків (типу дрейссена, перловиця, живородка болотна, котушка рогова) в прикормці та вплив цього додатку на видовий склад виловленої риби. Часто на річці (П.Буг, як полігон) можна набрати дрейссени докучі, побити камінчиком і За моїми спостереженнями, кількість виловленого карася зменшується, зростає кількість плітки, підлящика та густірки і варто (!!!) поміняти поводок на щось міцніше - підходить короп на дистанцію 5-6 м махалки. А в річці здичавілий короп дуже злий.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 16:54   #268
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
І щоб не оффтопити . Ваша думка по використанню подрібнених молюсків (типу дрейссена, перловиця, живородка болотна, котушка рогова) в прикормці та вплив цього додатку на видовий склад виловленої риби. Часто на річці (П.Буг, як полігон) можна набрати дрейссени докучі, побити камінчиком і За моїми спостереженнями, кількість виловленого карася зменшується, зростає кількість плітки, підлящика та густірки і варто (!!!) поміняти поводок на щось міцніше - підходить короп на дистанцію 5-6 м махалки. А в річці здичавілий короп дуже злий.
Нажаль, звідти ця тема була сюди перенесена сюди, тому як я зрозумів, вона загальна для усіх видів риболовлі.
Моєї думки про подрібнених молюсків немає, тому що я їх не використовав, але.. можна докладніше про подрібення? У неділю міг би перевірити на Дніпрі. А дрейсени там досхочу, цікаво, що (десь читав) до 70-х років начебто її у Дніпрі не було зовсім
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 23:41   #269
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Unhappy тема о прикормках в фидере перемещена

Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Димедрол, Мабилочка и Саня1988
Последнее китайское предупреждение
Раздел называется поплавочник, про бигуди пишут в разделе фидер
ПРЕКРАЩАЙТЕ ОФТОП
Я конечно жутко извеняюсь , но к моему сожалению - раздел "прикормки и привады" из фидерной ловли давно уже перемещен в поплавочную! и моего в этом участия нет! увы. Сами зайдите пожалуйста в "доночник" и убедитесь что тема о прикормках фидерных перемещена, при заходе на неё с доночного раздела меня перебрасывает в поплавочник


П.С. - если бы она там была - я бы не "оффтопил" . "звыняйтэ".
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 14.07.2007, 09:47   #270
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Прикормки

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Нажаль, звідти ця тема була сюди перенесена сюди, тому як я зрозумів, вона загальна для усіх видів риболовлі.
Моєї думки про подрібнених молюсків немає, тому що я їх не використовав, але.. можна докладніше про подрібення? У неділю міг би перевірити на Дніпрі. А дрейсени там досхочу, цікаво, що (десь читав) до 70-х років начебто її у Дніпрі не було зовсім
Тема "Прикормки" общая для всех с дня рождения "Доночника" и по этому поводу, я думаю,спорить не стоит.А дрейсены в Днепре всегда было полным-полно,еще пацаном ноги резал.И в прикормку она постоянно использовалась и при том очень эфективно.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 14.07.2007, 11:18   #271
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
Тема "Прикормки" общая для всех с дня рождения "Доночника" и по этому поводу, я думаю,спорить не стоит.А дрейсены в Днепре всегда было полным-полно,еще пацаном ноги резал.И в прикормку она постоянно использовалась и при том очень эфективно.
Что за шум????


Всамделе - тема прикормки и привады стала общей, по причине "размазывания" информации по двум общалкам. Поэтому тема стала общей. Физически она находится в Поплавочнике, а Доночника сюда линк с переходом. Это было сотворено 13:05 21.08.2006
Так решили сделать, бо в двух разных общалках обсуждали одинаковые вопросы.

ЗЫ: Вопрос не посуществу: Фишерманн! А ты разве маленьким был???
Admin зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 18:17   #272
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 all

Вибачаюсь за безпідставний наїзд
Trolik зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 10:53   #273
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
В воскресенье ловил в Стайках использовал Фишдрим лещ+бетаин(вроде так назавается, клев был х...й но что удивило когда потрошил рыбу полное пузо прикормки т.е. я так понимаю что прикормка ей нравится и червя, опариша, мастирку она оставляет на закуску.
С другими прикормками такого не замечал.
Какие есть мнения?
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 12:35   #274
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Оболонь Переглянути допис
но что удивило когда потрошил рыбу полное пузо прикормки т.е. я так понимаю что прикормка ей нравится и червя, опариша, мастирку она оставляет на закуску.
Сейчас лето, вода очень тёплая, рыба предпочитает более лёгкую еду. Клев на опарыша намного лучше чем на черьвя. При чистке рыбы таже фигня - желудки забиты прикормкой (пофиг, фишка или пшено с горохом). Рыба не оставляет на закуску, просто сначала выбирает со дна прикормку, а потом уже берет насадку. Я проверял это на карасях. Кидаешь прикормку, пол часа затишье(хотя в камыш колбасит во всю), как прикормку подъест - начинается клёв.
RUS зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 12:48   #275
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Сейчас лето, вода очень тёплая, рыба предпочитает более лёгкую еду. Клев на опарыша намного лучше чем на черьвя. При чистке рыбы таже фигня - желудки забиты прикормкой (пофиг, фишка или пшено с горохом). Рыба не оставляет на закуску, просто сначала выбирает со дна прикормку, а потом уже берет насадку. Я проверял это на карасях. Кидаешь прикормку, пол часа затишье(хотя в камыш колбасит во всю), как прикормку подъест - начинается клёв.
Спасибо, согласен.

Опарыша брала только плотва, подлещ предпочитал червя.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 29.07.2007, 20:44   #276
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
братцы подскажите! нужна прикормка для сильного течения средней фракции и с офигенным мутивом!!! шо мона самому изготовить
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 13:36   #277
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
братцы подскажите! нужна прикормка для сильного течения средней фракции и с офигенным мутивом!!! шо мона самому изготовить
чуток недовареный горох, перемолотый на мясорубке, развареный горох, товкачкой подавленый и сухари панировочные (либо фишку). Мутиво - гут создается.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 16:59   #278
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
чуток недовареный горох, перемолотый на мясорубке, развареный горох, товкачкой подавленый и сухари панировочные (либо фишку). Мутиво - гут создается.
Горох обладает плохой липкостью. Я бы добавил в Фишку сухое детское питание и хорошо перемешал. Фишка неплохо держится в кормаке, особенно если очень плотно набивать, а сухое молоко дает неплохую муть.
RUS зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 18:59   #279
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Горох обладает плохой липкостью. Я бы добавил в Фишку сухое детское питание и хорошо перемешал. Фишка неплохо держится в кормаке, особенно если очень плотно набивать, а сухое молоко дает неплохую муть.
Возможно, я сторонник интенсивного закорма и поэтому более 10-15 минут кормак в воде не держу. более липкая смесь за это время плохо вымывается.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 19:31   #280
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Возможно, я сторонник интенсивного закорма и поэтому более 10-15 минут кормак в воде не держу. более липкая смесь за это время плохо вымывается.
Так он для сильного течения спрашивал.
RUS зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua