Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.03.2008, 09:05   #261
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Wink Бенефис беременных окуних

Как ни странно, вчера всего лишь первый раз на этой неделе вышел на рыбалку. Опять посетил места боевой славы "фраера", которые на прошлой неделе радовали своими голодными щучками. Рыбачил с 13 до 17.
На этот раз решил часок поупираться в судачка с засвеченной мной на фотках вымостки, которую наверняка поставил не уравновешенный программер. Вместо судака меня порадовала своей злой клевакой беременная окуниха на последнем месяце, думаю более пол кило. Клюнула на джиг, издалека, на выходе с бровки к стволу затопленного дерева. Потом, увидав полосатиков, которые сопровождали 6см силикон до вымостки, решил сменить его на микро твистер - результат, еще две окунихи на сносях, размером с ладонь.
Далее, потопал искать злого щука по мелякам и заливчикам, но там опять таки клевали беременные окунихи. Две на чабика 200 и 300, две на фраера - ладошечные. Все поклевки на глазах, под самыми ногами, самые прикольные на фраера. Одна полосатая гонялась за ним минуты две, пока я водил его кругами на двух метровом отрезке шнура.
В прилове две щучки около пол кило. Все отпущено размножаться.
Все рабочие места по щуке с прошлых выездов промолчали, видимо зубастая хорошо обучаемая и на честных фраеров не ведется уже.
Очень многих щук видел плавающими вдоль уреза травы вплотную и в основном парами, даже несколько троек было. Ни на какие ухищрения не реагировала, к чему бы это.
Уровень воды был выше чем на прошлой неделе сантиметров на 10.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00367.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  151,5 КБ
ID:	13803   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00369.jpg
Переглядів: 450
Розмір:  125,2 КБ
ID:	13804   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00371.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  268,8 КБ
ID:	13805   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00373.jpg
Переглядів: 363
Розмір:  165,5 КБ
ID:	13806  
daiwer зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 14:34   #262
Albert
 
Реєстрація: 22.06.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Стальського (Воскресенка),
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 180 раз(а) в 19 сообщениях
Плотва

Вчера(26.03) с 14 до 16 за "Московским" мостом три кг плотвы. Клев на
пену + один белый.
Albert зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 17:39   #263
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
После вчерашнего футбола почему-то рано уснул. Сегодня рано проснулся. Собрал в сумку теплые вещи, в термос - кофе, в ящик - пару бутербродиков, и кормаков, сел в машину и уехал. Очень уж хотелось поиграться в условиях, приближенных к боевым, с новым Бистмастером.

Сначала на Бу. Мне нужны были червяки. За зиму я от этой живности отвык. А весной, так сложилось, это всего лишь вторая фидерная рыбалка…

Перед первой я тоже заехал на Бу. Тетенька, у которой я покупал всяких мотылей-опарышей, посчитала, и вынесла свой вердикт… Цены на бензин – х??ня, по сравнению с ценами на червей на Бухаре. Ну а порция опарыша… Я, в принципе, человек неконфликтный. Понимаю, что у всех семьи, детки, которых кормить надо. Но мля какими эти детки вырастут, если у родителей совесть отсутствует напрочь!..

Тетенька, у которой я все-таки выбил нормальную порцию опарыша, оказалась очень сознательной. Заплатив за все, я пошутил (ну, вы понимаете, в каждой шутке…) :

- Я на эти деньги пол-Сильпо рыбы куплю!
- Так вы ж на рыбалку не за рыбой, а за удовольствием едете! – тетя парировала в один момент.

Я только хмыкнул… В общем, после нового подорожания червей, на Бу, наверное, начнут вообще пропагандировать Catch&Release.

Сегодня нечаянно спросил по чем Фишка с Фишдримом. Оказалось – упаковка 20 грн. Правда, тут же пообещали гривну скидки…

Ну да ладно, со скидкой то… У меня еще были запасы с прошлого года. Поэтому, опарыш, мотыль, и – в путь!

Поехал за Украинку. Забросился часам к 9-ти. Погода – сказка. Впервые ловил там без «ветер в харю». Ловил принципиально – одно удилище с одним крючком.

Часок приспосабливался к условиям (приманка, длина поводка). Рыбка начала проклевывать. Клевала на бутерброд опарыш+2 мотыля и довольно нежно. Не успел подсечь – мотыль отсосан. На чистого опарыша – отказ. Моя плотва сегодня была гламурной! Гламурной и мелкой.

Подошел мужик, сидевший неподалеку с самого утра. Удивился, что я ловлю с подкормкой, да еще и на мотыля. Авторитетно заявил: «Балуешь ее!» Посмеялись.

Часов с 12-ти клевать стало реже. Но рыбка более крупная. Тут надо сделать акцент на слове «более», поскольку «крупной» 70-100 граммовую плотву называть, пожалуй, неправильно.

От работы Бистмастера я, честно говоря, кайфовал. Ловил с руки. Поклевку передает здОрово, тянешь эту плотвичку, и чувствуешь, что чегой-то тянешь! Одну поймал граммов на 200 – получил много позитива. Тянул еще одну хорошую. Кайфовал от сопротивления, подтягивал не спеша… Метров 15 до берега не дотянул. Но в душе спасибо сказал. За то, что здОрово сопротивлялась.

К часу дня погода начала портиться. К тому же, неожиданно у меня на берегу появился персональный болельщик. Я даже не заметил, когда рядом расположился рыжий линяющий кот. Судя по тому, сколько я ему рыбы скормил – очень голодный.

Во время кормежки-фотосессии погода в конец испортилась. Ветер очень усилился, пошел снег. Переодевался я в экстренном режиме. Старался быстро, но рыжая бестия, желая не то ласки, не то еще чуток рыбки, не отступала и путалась под ногами, суя свой нос то в пакет с сапогами, то в сумку. Учитывая погодные условия, пришлось скотинку выгнать. Она сбежала под машину и сидела там, пока я не уехал.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Cat1.JPG
Переглядів: 228
Розмір:  28,8 КБ
ID:	13820   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Cat2.JPG
Переглядів: 199
Розмір:  16,4 КБ
ID:	13821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Cat3.JPG
Переглядів: 199
Розмір:  31,2 КБ
ID:	13822   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Cat4.JPG
Переглядів: 451
Розмір:  37,2 КБ
ID:	13823  
VIVA зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 19:24   #264
GAK
 
Аватар для GAK
 
Реєстрація: 03.03.2008
Звідки Ви: г. Киев,Оболонь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1.454 раз(а) в 28 сообщениях
Talking 23 - 24.03.08 Сорокошичи, Вершина. Сом и все, все,все…..

После довольно интересных и приятных рыбалок в этих местах решаем поставить точку в весеннем сезоне. Планируется выезд на два дня с ночевкой на базе, ухой и другими атрибутами завершения сезона. Немного волнует прогноз погоды предвещающий ветер 24-го и низкое давление. Но это не главное, главное процесс общения с природой, приятная компания и конечно рыбалка. Ночью перед выездом Саше снятся странные сны о моих авантюрных действиях на будущей рыбалке на Припяти в зоне, собирая провизию я забываю в холодильнике кулек с колбасой, мясом и беконом. Пришлось вернутся от стоянки. Плохая примета, но отбросив все суеверия едем. Приехав на базу начали разгрузочно-погрузочные работы, и тут новый знак чего-то непонятно-тревожного :по дороге к лодке я нахожу колюще-режущий предмет в виде ножа в чехле! Вот так ! Не иначе как к великой «крови». Тревога нарастала! Но отбросив все предрассудки и суеверия совершаем традиционный ритуал жертвоприношения огненной воды- по псят за за рыбалку и в путь! В начале очень хотелось хоть как-то размочить счет зубастым головам и было принято решение идти в в место где клевало часто, но калибр оставлял желать лучшего. Расчет был прост- несколько хвостов по программе минимум для вечерней ухи, а дальше только по крупному. Но место не оправдало надежд. Изловлен один хвост и тот с натягом на зачет. После недолгих совещаний решено больше не гонятся за чем не попаде и идем ловить достойные экземпляры. Дальше началось именно то, что вызывало тревогу с самого утра и на что указывали утренние приметы. О.П. шел за нами по пятам и четко выполнял свою работу. За целый день испробовав все что было в арсенале, а было не мало, и поменяв десятки перспективных и не очень мест не было поймано ни одной рыбы!!! Мы были просто в шоковом состоянии! Дело к вечеру, а у нас один хвост. Вечерняя уха была под угрозой !!! Время неумолимо приближало нас к вечеру с перспективой есть яичницу с беконом вместо ароматной ухи. Последней надеждой уйти от позора было место в районе Сомовки, где обычно клевала щука очень неприличного размера, но всегда на 100%. Очень этого не хотелось делать, но ухи хотелось еще больше. И вот зайдя в протоку пошли по 3-х метровой глубине. Проход туда, обратно-ноль!! О.П. знает что делает! Еще заход- упираемся в явный меляк, разворот и обратно в полном отчаянии и не понимании ситуации в которой оказались! Проходим маленький перекат и тут О.П. видно все же устал и немного утратил контроль над ситуацией! Мощнейшая поклевка, визг фрикциона и резкие рывки из стороны в сторону! Вот он миг удачи! Но тут появилось ощущение корча. Сердце похолодело- неужели все! Но нет, корч ожил и начал выматывать шнур. Вымотав метров тридцать остановка и отчаянные рывки по сторонам. Потом рыб лег на дно. Стало понятно, что это не щука, а сом и не мелкий. Начинаю вспроминать размер воблера , и тройников. Rapala Sнad Rаp 9 окунь был явно не для такого экстрима.! Но делать нечего ,отрегулировав фрикцион продолжаю борьбу. Дальше все классика жанра- вымот шнура, отрывы от дна, перемещение Казанки с мотором против струи, уходы под лодку и мотор . Через пол часа руки начинают уставать, но и сом не набирается сил. Наконец удалось в толще воды удалось немного увидеть ЕГО. Впечатлило. Но опять визг фрикциона и очередной подход к лодке. Под бортом пошли бульбы, Сом продул свои баласты и всплыл. Первой мыслью было- как его брать! В лодке багор и подсака, которую можно одеть ему разве что на голову. Понимая, что есть только один шанс его забагрить Саша с первой попытки делает ЭТО, и пытается «вбросить» сома в лодку, но голова зависла над бортом а дальше никак. Первая рука в перчатке хватается за нижнюю челюсть, багор в сторону, вторая рука туда же и….. вес взят!!!! Голова в лодке, а хвост еще в воде. Я отбросив спин. забрасываю хвост в лодку, мешок на голову , сажусь верхом и все……!!!!! Момент истины наступил! Рыбалка закончена. Запуск мотора и на базу! Пока ехали на базу мыслей не было в принципе никаких только одна -быстрее к берегу. Ну а на базе триумф и поздравления от коллег по оружию, фото на память, и все что обычно бывает в такие минуты.
Итог первого дня :2 хвоста: щука около 1кг. и Сом, как потом показало взвешивание и измерение,- 45 кг., 195 см. Ну а вечером уха все таки была( помогли рыбой соседи по домику, спасибо им), рассказы, эмоции, анализ всего происходящего. Стали понятны все утренние знаки и почему не было рыбы. Создалось впечатление, что судьба просто готовила нам такой сюрприз, этого было уже достаточно для одного дня! И не известно, будет ли еще в жизни подобные трофеи!
ЕГО несчастье и наше счастье заключалось в трех составляющих: 1.малая глубина 3 м. и отсутствие корчей; 2. Воблер вошел в угол рта двумя тройниками; 3. Весна, холодная вода, не та моща. Было бы это летом на эту снасть без вариантов обрыв. Снасть: спин-Shimano Nexave 270 10-35, катушка Shimano Nexave 4000, шнур 0,18, воблер Rapala Sнad Rаp 9 окунь со штатными тройниками и кольцами!!!(сломан в лодке после того как) . Кольца на тройниках почти разогнулись и до схода был один миг. Но пронесло!!!!
Следующий день был посвящен просто рыбалке, без особой цели, поиск новых мест заезды в в тупики и протоки, общение с природой и отдыху. За весь день было поймано две щуки 2 и 1,5 кг. Любовались красотами этих мест и получали удовольствие от рыбалки. В 15.00 собрали вещи и домой. Вечером все стихло, вышло солнце и природа предстала во всей своей красе. Уезжая мысленно поблагодарили за все дары преподнесенные нам рекой и пожелали спокойного нереста всем представителям рыбообразных! Очень хочется , что бы в этот период им не мешали люди. А с нелюдями, уничтожающим бездумно и хладнокровно все живое боролись те, кто по роду службы должен делать это. Но это уже отдельная тема. Уезжали домой с чувством полного умиротворения и покоя. Рыбалка удалась! Сезон закрыт! До встречи летом и удачи всем !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5460.JPG
Переглядів: 336
Розмір:  200,5 КБ
ID:	13840   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5461.JPG
Переглядів: 301
Розмір:  193,6 КБ
ID:	13841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5462.JPG
Переглядів: 299
Розмір:  209,1 КБ
ID:	13842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5464.JPG
Переглядів: 207
Розмір:  165,2 КБ
ID:	13843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5467.JPG
Переглядів: 251
Розмір:  155,5 КБ
ID:	13844  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5469.JPG
Переглядів: 356
Розмір:  183,2 КБ
ID:	13845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5474.JPG
Переглядів: 447
Розмір:  156,5 КБ
ID:	13846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5475.JPG
Переглядів: 391
Розмір:  191,2 КБ
ID:	13847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5483.JPG
Переглядів: 565
Розмір:  187,4 КБ
ID:	13848   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5486.JPG
Переглядів: 374
Розмір:  213,7 КБ
ID:	13849  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5489.JPG
Переглядів: 327
Розмір:  198,6 КБ
ID:	13850   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5493.JPG
Переглядів: 414
Розмір:  210,7 КБ
ID:	13851   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5531.JPG
Переглядів: 430
Розмір:  154,0 КБ
ID:	13852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF5500.JPG
Переглядів: 334
Розмір:  175,2 КБ
ID:	13853  
GAK зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 22:19   #265
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Post плотва осокорки

пишу из последних сил, боюсь поламать своим лицом клавиатуру! устал сильно за сегодня! ловили на фидер, на белого и красного! опять немного подвёл ветер который мешал увидеть лёгкие поклёвки!брать по настоящему она сегодня катигорически отказывалась незнаюможет ето только у меня! по берегу проклёвывал солидный окунь как на жывца так и на красного! пузо забабитое до отказа! порадовала погодка после обеда! в итоге 2 кила плотвы и сильнейшее кислородное опьянение!
все удачи!!!!!!!!!!
norb зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 01:09   #266
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Час ИКС на речке КиС

Видимо сегодня 14-00 это час ИКС у многих УЛетчиков, и я не стал исключением, приехав на реку КиС и начав рыбачить ровно в два. Поскольку вчера мне не удалось поймать судака, то я решил сегодня взять реванш, пусть и на другом водоеме, на котором мне его не удавалось поймать никогда. И как не велико было искушение поставить удачно сработавших там на прошлой неделе «бычка» и «белку», но раз пришел за судаком – джиг и только джиг.
Становлюсь на точку напротив центра ямы и начинаю выбирать какую силиконину клыкастик захочет откушать сегодня. Вспомнил совет одного матерого рыбацюги, для которого данный водоем является почти домашним: «Тут твистера не котируются, виброхвост – сила». И как всегда поступил наоборот, поцепив двухдюймовый твистер «зеленая кока-кола» на офсете, на 4 гр голове. Пару тестовых забросов дабы оценить силу течения и глубину, все в норме с весом угадал, и цепы вроде нет. Прицельный заброс против течения к перекату на входе в яму, и даю джиге, подгоняемой течением, возможность немного поволочиться по дну на скат в яму. Пытаюсь выполнить первую ступеньку, цепа, но не мертвая, а как жмут травы, мать…..мать – отозвалось эхо. Но после первой потяжки цепа ожила, и начала сопротивляясь ходить из стороны в сторону. По извлечении на берег, цепа была идентифицирована как судачок 500 гр., который не понятно как зацепился жаберной крышкой за гачек – вот откуда такое усиленное сопротивление и не понятные потяжки. Сместился на перекат на входе в яму и оттуда извлек близнеца первого судакевича, но уже традиционным способом.
Ну думаю, раз по судаку план выполнен, можно и воблерки пошвырять. Первой полетела «белка», после пары рывков и потяжек я ощутил мощнейший рывок, прут согнуло в дугу, визг фрикциона и шнур начинает разрезать водную гладь сперва против течения, а потом как понеслась вниз. Я в шоке, ща думаю капут воблеру, хоть бы прут выдержал, но, слава богу, все обошлось и мне удалось таки вытянуть ЭТО на берег. Этим оказались два гигантских мотыля, один из которых вцепился в носовую петельку воблера, а другой в застежку. Я чуть не умер со смеху – ТАКОЕ я ловлю в первый раз.
Теперь мне становится ясна причина отсутствия в водоеме малька. Видимо, мотыля развелось столько, что есть ему не чего и он вынужден занимать кормовую нишу хищника.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00375.jpg
Переглядів: 474
Розмір:  208,3 КБ
ID:	13867  
daiwer зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 14:44   #267
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Angry Гребёнки 3

с 6 до 12, погодка шепчет, ловили на всё, что тока можна,
улов 2 щупака на двоих по 400гр один такойже свалил под берегом, больше признаков рыбы не было
В гребёнках у рыбы выходной!
АндрейМ зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 19:51   #268
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
После работы решил пойти на часок прогуляться на одно секретное место.

с начала упирался в новые воблерочки (купленные вчера флат кранк и пинс минноу), но безрезультатно. Спустя пол часика пробовал несколько твитч моделей пусто.Очередной заброс и приманка ложиться в 10 см. от противоположного берега, и тут ВЗЗЗЗЗ. первый пошел шнурок гр на 100, легкая фотосесия и плавать к маме. (Две бабки чуть не померли когда я его отпускал, с криками лови его, шош ты так) да бабули...... через десять минуток когда я наконец то понял как местный счук хочет что б ему подавали всем известный 44, дело пошло. Кароче всех уже не стал фоткать влетело 7 мальков от 30-50 см. и последняя по крупнее взвесил на месте оказалась 700 гр.

Убило еще хождение двух синих ТЕЛ активно пытающихся че то поймать на силикон, и громко матюкавшихся когда я отпускал этих детей.... Типа ДАЙ......НАМ....хоть ОДНОГО НА....Й ты их ВЫПУСКАЕШь....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P32801031.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  172,6 КБ
ID:	13884   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P32801051.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  389,0 КБ
ID:	13885   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P32801071.jpg
Переглядів: 255
Розмір:  186,4 КБ
ID:	13886  
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 20:05   #269
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Плотва.

Сегодня утром, приняв волевое решение... забил на все и пошел на рыбалку. Я люблю рыбалку.
На берег приперса к началу десятого... воды почти не было... потом дали и начала проклевывать...
Красный в игноре, белый+пеник работал нормально. Поклевки в основном нежные, часто просто вешалась без клеваки. Было пять дуплетов.
В итоге кил пять плотвы в кульке и потому как садок забыл дома, выпустить мелочь несмог, раздал менее удачливым рыбачкам.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 12:48   #270
Олежка
Guest
 
Дописи: n/a
Десна.плотвы не видать

Десна.Новоселки.с 08:00 до 10:30 ничего.Ни белого ни красного ни теста кушать не хотела,один бычок попался.вобщем
 
Старий 29.03.2008, 16:19   #271
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Сегодня в секретных местах!!!

Да хайлу седня было немного не до меня!!!! с 8-11 ни тычка... зато опосля было 4 схода прям под берегом на вид 400-500 гр. Брала нехотя с разворота, очень часто промахивалась... Доблестная милиция приняла 2-х УРОДВ поставивших сетки по 15 метр. щуки было от 100-1,5 штук 15...

Да познакомился с УЛ Витей (Gruzok) - оч. приятно! Пообщались, после ходил еще мин 20 было 3 промаха и УСЕ.....
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 17:00   #272
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Секретна водойма РК у межах таємничого міста К

Склад команди: Вазых та Yury.
Вирішили удвох потренуватися перед вирішальною датою 06.04.2008 р.
Приперлися на місце десь о 10-30. Ловили, звісно, фідерами секретних торгових марок. Найбільш результативними виявилися вудлища від B##zer, за допомогою яких було виловлено (та втоплено з особливим цинізмом) 4 (чотири) пліточки, по дві на брата.
На березі зустріли декілька Домових, що також прийшли на тренування.
Плітка дуже вередлива: цинічно обсмоктує хробачка та тікає собі геть. Проте спімана на гарячому рибка засіклася досить впевнено, Вазых навіть провів деяку маніпуляцію (без наркозу) для звільнення плітки від гачка (чи навпаки).
Відпускання рибок провадилося під розачаровані коментарі місцевого населення у складі такого собі дідугана з малолітньою онучкою, котру ми намагалися залучити до правильного світогляду прикладом відпускання рибок. Нажаль, я не здогадався дати малечі самій випустити нашу рибку. Може, в дитини закарбувалися б в пам'яті ті приємні відчуття, які виникають в даному процесі.
Про вагу кормаків, наживку, прикормку нічого не скажу. Самі ходіть і тренуйтеся.
... Ледве не забув: обіцяв пану Троліку пом'янути його у звіті "незлим тихим словом" (не менше двох разів). Так от: пан Тролік після нашого від'їзду десь о 3-00 залишився наодинці із своїми прибамбасами. А на що він ловив і що вловив, не скажу (хоча й бачив).
Забув додати: ловили в районі 78 - 79 секторів.
Yury зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 17:21   #273
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 589
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.583
Поблагодарили 2.139 раз(а) в 208 сообщениях
Не секретные места...

Вчера, поиск хищника по закрытым водоемам вдвоем с сыном. Легкий джиг приносил периодически поклевки щучки, несмотря на очень "мощные ", на удивление, клеваки, цеплялась за самый краешек рта, поэтому увечья были минимальными. Размер не впечатлил, но удовольствие получено в полной мере - погода супер, рыб поклевывает, шо еще нужно для счастья... Примечательно, что поклевки случились на очень локальнных участках, вроде акватория одинаковая, а рыб скупчился очень тесно на масеньких пятачках. В другие времена года такого не замечалось, впрочем и прошлой весной тоже такого не было. Из предложенного спросом пользовалось второе копыто черного или кислотного цвета, такой вот контраст, остальное игнорировалось. Мы с сыном, когда вдвоем, всегда для чистоты эксперимента ставим разные приманки, и даже когда найдено нужное, второй продолжает изыскания.Удовольствие получено, чего и всем желаю.
SVT зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 19:51   #274
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Сегодня

В 10:00 прибыл на свой пляжик намного ниже Газопровода.. Забросился.. солнышко, штиль, ляпота... но не клюет. Пытался поставить на корм (как модно сейчас говррить ) - тщетно. Пришлось раздеться и загорать ибо... ибо было здорово, пока не начался ветер прямо в лицо. Оделся и распалил костер, на счастье приехал Педро, который со слов Жигуна уверен в спокойной воде за Московским мостом. так и вышло... удивительно, там ветрюганище, а тут до новой набережной - тихая вода...

Кстати, у тети на кругу героев Днепра опарыш (гарный!) таки по 5 грн. Мотыля не было, сказала в воскренье с утра будет стопудово. И красный, мелкий живчик и крупный на выбор, тоже по 5 грн. Я люблю эту тетю, а вы? И фишка разных сортов по 12-15 грн и мастырка и .. прочая фуетень, даже конопляные зерна.

Ели нашли место между деревьями, быстренько провели акцию "Чистый берег" и забросились... клевало. Педро, сволочь.. против всех законов физики грамм на 400 на дальнем кордоне. Потом вторая. У меня клюет, но вхолостую, как-то неуверенно..

Приехали девочки и пришлось жарить сосиски. Но мы с Педро не соблазнились и пытались поставить рыбу на корм. В итоге с 16) что-то стало быть похоже на ход плотвы. У Педро крупная шла, я решил поставить на ближний кордон, и тут...

Вот ребята, скорее всего логическая формулировка к которой пришел. Водичка-то холодновата и на дальнем кордоне плотва может и есть, и крупная, но там холоднее... А ближе к берегу водичка-то потеплее.. Как вы думаете? Кто-то к этому приходил мысленно?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006.jpg
Переглядів: 338
Розмір:  181,7 КБ
ID:	13907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото007.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  225,5 КБ
ID:	13908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото010.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  202,1 КБ
ID:	13909   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото008.jpg
Переглядів: 267
Розмір:  236,5 КБ
ID:	13910  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 21:03   #275
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Cегодня -Русановский канал. С 13:00 до 17:00. Возле киностудии документальных фильмов. Насадка, опарыш + пена. Прикормка, Zaneta плотва +пшено. Поклевок почти не было, несколько неуверенных и тишина. Примерно в половину пятого начался "ход плотвы", начала клевать пиписочного размера плотва. Продолжать избиение младенцев не было никакого желания, поэтому в пять собрался и уехал домой. Результат, две плотвички грамм по 50, для кота.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00381.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  140,8 КБ
ID:	13911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00383.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  91,7 КБ
ID:	13912   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00378.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  174,4 КБ
ID:	13913  
Kong зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 21:32   #276
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Рыбалка на колесах

Сегодня в составе из трех человек выдвинулись на Жуков остров в надежде найти плотву. Приехали на место около 9-00. Народ на берегу есть, но места где можно обустроиться много. Закинулись, сидим, прошло время, перезабросились, опять сидим. В таком ритме проходит часа два... ани тебе поклевочки ани тычочка. Начинают терзать мутные сомненья в правильности решения ее здесь искать а еще и вид противоположного берега, где обычно все ждут плотву весной, подталкивает к решению переехать на Нижние сады.(ну блин а вдруг там все ловят а мы тут пейзажем наслаждаемся) Взмах волшебной палочки и мы на Нижних садах. Во тут был не прав тот кто сказал что сталевары это вчерашний день! На берегу наро-о-о-ду....тьма! Ходаки-сталевары то и дело в забродах заходють, забрасують снасти и выстраивають их ровненькой шеренгой. Зачем спрашивается столько прутов ставить если все равно не клюет? Непонимаю. Вообщем потыкались мы потыкались и покатились от безнадеги на первый шлюз. Ага... щас-с, наивные чукотские юноши, думали что с говнянки никому рыбы не нужно и там народу будет меньше. Та же история. В голове начинают роится мысли - а зачем мы уехали с Жукова острова, все равно никто ничего не ловит, а там хоть места были.. эх-х. Места дальше вниз по Днепру мы так и не нашли. Остановились правда на заливе на пару часиков в районе 3-ого шлюза с мыслью что она там есть стопудов, шо это самэ то место куда бы я обязательно заплыл если бы был плотвой. Фигушки, не заплыла она туда, ну да и ладно. Зато на берегу никого, солнышко греет, птички чвиринькают, и я в кресле все это наблюдаю... лепота-аа! Потом стало скушно и решили ехать. Последнее место и всё, да!
Русановский канал. Мы. На месте около 15-00. Картина таже, лишь пейзаж сменился унылыми сооружениями, домами и городским шумом. В голову от скукоты приходит мысль, а смогу ли я перебросить канал...? Гы-ы...перебросил.. Хорошо там на том берегу никого не было. Померяю по карте и теперь точно буду знать на сколько могу бросить фидером.
Вау! У напарника поклевка, раз, подсечка... есть! Размер не радует, но это ж первая за весь день! Спустя время стало опять скушно. О-о, это шо за кадр нарисовался на лодке под мотором, ведь запрет как никак! Пронесся, через минуту возвращается. Напарник... прицельный бросок... свинцовый груз рассекая воздух несется на встречу нарушителю, казалось бы вот-вот мгновенье и он попадет прям ему в голову. Я затаил дыхание и жду что будет... в последний момент напарник рукой останавливает леску и груз падает в воду. Повезло...(даже незнаю кому больше).
Потом наступил вечер, пиво подошло к концу и мы уехали домой. Вот такая вот получилась рыбалка, рыбалка на колесах.
P.S. Напарник когда вытаскивал снасть из воды на всякий случай подсек и вытащил еще одну пиписочную плотвичку (як кажуть - до пари!)
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 11:37   #277
utoka
 
Аватар для utoka
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Борщаговка, инженер
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 1.234
Поблагодарили 1.174 раз(а) в 25 сообщениях
Нижние сады, 29.03

Рыбачили на одной из баз отдыха в Нижних садах вдвоем с братом. Погода – просто сказка, а Днепр – чудо-река. В 7.00 на месте. У самого берега – метрах в 10-15 на поверхности всплески рыбы и спинные плавники, рассекающие воду. Похоже плотва начала свои брачные игры. В 7.30 забросились и минут через 15 начались поклевки. Вначале осторожные и холостые, а затем все уверенней и результативней. Брат как всегда бросает подальше, под 100м, а я поближе – под 80. К 9 часам я безнадежно отстаю, но наконец-то и у меня начинается жара и с двумя спиннингами становится тяжеловато. В 10.00 у меня абсолютный максимум рыбалки – вначале дуплет на фидере из 400-граммовых плотвиц, а затем тут же самая большая плотва в 550г. Примерно в 11.30, по толчку воды, наши кормаки с дальних кордонов начало безнадежно сносить, да и рыбка пошла совсем мелкая. Ниже нас по течению обосновались два «сталиниста», бросавших на 30-40м. Увидав забросы брата на 100м, с нескрываемым сарказмом заметили, что там мы ничего не поймаем и вся рыба под берегом. В итоге у нас на двоих 38шт-8кг (из них 1-550г, 3-400г, остальные 150-300г), а у них на двоих – 5шт. 100-200г. К 12.00 мы собрались и покинули поле боя. Немного о снастях – насадка: опарыш + пена, крючки Gamakatsu F22 №10,12,14, поводки 0.18 SLR – 20,30см, прикормка: пшено+фишдрим-плотва.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040352-1.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  149,9 КБ
ID:	13916   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040356-1.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  195,4 КБ
ID:	13917  
utoka зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 15:37   #278
arhip
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: г.Киев, Печерск
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Карась и карп в гидропарке

Вчера 29 марта с утра погодка супер. Решил открыть сезон ловли карасей, карпов, линей и прочей озерной рыбы в гидроперском озере на удочку. В озере этом рыбачу каждый год - так как людей не много, вода спокойная рыб клюет.
Так вот пришел где-то к 8-9 утра, разложился на любимом месте, забросил. Минут через 5 клевака и карпик грамм на 700 есть, и дальше поперло по полной несколько обычных карпиков, один зеркальный на дальний заброс, между ними периодично мелкий карась. Ну думаю значит не зря место заранее прикармливал.
Вдруг -уясе подплывает мужик на лодке говорит, мол озеро в оренде (это в центре то парковой зоны) и рыбу ловить на нем запрещено хозяином. С его слов фирма вроде Плесо, но помоему этот хозяин тотже жлоб, что котеджи(оффициально наверное сортиры общественного пользования) на берегу с сентября строит. Вообщем больше ничего со сторожа вытянуть не удалось, говорит работает неделю и ничего не знает. А так как человек он наемный, да еще и рыбу распугал всю пока веслами хлопал то пришлось сваливать с озерка к ....ой матери. Вообщем такая вот рыбалка, похоже озеру кирдык. А какое было место...
arhip зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 18:52   #279
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Talking Русановский канал - сектор 67

Вчера на 67 секторе (левый берег канала) ловил KONG, а сегодня -30/03/08 -я решил потренироваться на этом секторе.
Прогресс налицо - вчера - 2; сегодня - 5 (даже 1 густерочка и 1 подлещик): все рыбы - уже полуторапиписочные - в 3/4 ладони.
С утра на почти стояке - квивер лайт, кормушка 25 гр, а как усилилось течение - хэвик, кормушка 80 гр - несло метров на 20-30 на фарватере.
Кому попадется на "Весенней плотве - 2008" это место, экстрим обеспечен!

Востаннє редагував Dood: 30.03.2008 о 19:19. Причина: вставил 30/03/08
Dood зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 19:17   #280
shatll75
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
30 марта 2008 г.

Сегодня были в Пуховке. Итог - 3 бычка. С 7.00 до 14.00 клева не было почти совсем. Плотва не брала ни на что...
shatll75 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua