Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.09.2010, 13:46   #261
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Джиг-Сейшн 2010

В прошлом году мне вдруг показалось, что идея себя исчерпала. Скорее всего, виной всему хандра, которая длилась почти год Но друзья единодушно сказали «Отнюдь!» и, полностью взяв на себя хлопоты по организации, сказали: «Ты просто приезжай!» Я уже был готов сбежать куда подальше, но совесть не давала покоя, и, переиграв все, вечером пятницы я таки оказался на островах под Киевом. Там, в тесном домовом коллективе, под мастерски исполняемые Андроном песни о главном, под спокойные философские тосты Вика случилась настоящая терапия – жизнь вновь обрела краски! И продолжает приносить удовольствие, и, надеюсь, теперь так будет до конца. У кого-то в Домике есть хорошая подпись – жизнь на 90 процентов состоит из того, как мы реагируем на происходящее.

Поэтому в этом году шекспировский вопрос на повестку даже не выносился. Когда в среду Кирилл Kara сказал «Через 90 минут стартуем!» настроение прыгнуло до максимума В четверг коллеги еще больше укрепили позиции на островах. А в пятницу за праздничным столом собрался почти весь ожидаемый состав. Подробности дальнейших безобразий хорошо освещены товарищами, которые выступили выше. Добавлю лишь несколько моментов и фоторяд.

Коллектив
Отрадно, что в ряды вливается свежая кровь, при том, что не такое уж это и простое дело. Сам знаю
Порадовало внезапное прибытие заслуженного пингвиноида и Президента Льодяныка – Сомма, который даже поучаствовал в джигитовке
Ярким событием субботнего вечера стало прибытие, пусть всего на вечер, Димона, которого многие не видели без малого сто лет. Этот коллега не изменил себе, притащив традиционную баклажку с фирменной прикормкой (см. фото).
Особо трогательный момент – присутствие детей. Ладно младший Никольский, у которого за спиной множество сложных походов и который вообще главный в коллективе по разведению костра и приготовлению мяса, но серьезный младший Сан Саныч в жилете и со спиннингом – это что-то!

Рыбалка
Несколько сезонов мы прохлаждались в тени сосен, но в этот раз стало интересно, есть ли еще ягоды в ягодицах. Рыбалка началась тяжело – пятничный праздник не прошел незаметно. В тяжком самочуствии часа два мы почти безрезультатно пуляли немелкие джиги через почти штормовой ветер, подколбашиваясь на крутой от южного ветра волне. Но на следующем месте судачок таки был и, хоть и вяло, хоть и мелкий, но поклевывал. И если б не удача в последнюю минуту, быть нам на финише всего с одним зачетным. Хотя, возможно, это и была некая высшая справедливость, ведь 20 минут самого клёвого времени мы потеряли, смотавшись за запасным якорем.
Многие экипажи были с зачетной рыбой, а Сан Саныч даже выгуливал усатого, но не повезло. В воскресенье мы видели поклевку сома у Пашки Шерифа, который стоял неподалеку. Но с зачетным судаком, даже учитывая две серии ловли, было всего четыре лодки. И всего 100 граммов не хватило судачку Игоря Bubble, чтобы вклиниться в призовые места среди старожилов фестиваля.
Было очень интересно идти с напарником вровень по количеству хвостов, учитывая, что огрузка приманок иногда отличалась у нас с Саней практически вдвое. Особых цветовых приоритетов мы не заметили, а по форме чаще клевало на то, что дольше находилось в воде. Поимку шикарного леща, пока условно, но уже можно зачесть в бонусы от использования съедобной резины. Кстати, вечером за ужином жена опять корила за то, что я давно забросил ловлю костей.

Так откуда взялась печаль?
Расставаться и покидать остров, как всегда было печально. 50 часов пронеслись как один миг, насыщенный весельем и интересной рыбалкой, а теперь надо жать руки и отправляться к будничной рутине. В ожидании нового праздника искреннее спасибо вам за эту встречу, друзья!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  432,7 КБ
ID:	87358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21.jpg
Переглядів: 515
Розмір:  489,8 КБ
ID:	87359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.jpg
Переглядів: 524
Розмір:  461,7 КБ
ID:	87360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23.jpg
Переглядів: 462
Розмір:  343,7 КБ
ID:	87361   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24.jpg
Переглядів: 536
Розмір:  423,0 КБ
ID:	87362  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  325,1 КБ
ID:	87363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26.jpg
Переглядів: 1771
Розмір:  395,6 КБ
ID:	87364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  290,9 КБ
ID:	87365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  432,3 КБ
ID:	87366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29.jpg
Переглядів: 511
Розмір:  318,3 КБ
ID:	87367  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30.jpg
Переглядів: 477
Розмір:  332,9 КБ
ID:	87368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31.jpg
Переглядів: 456
Розмір:  381,3 КБ
ID:	87369   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  32.jpg
Переглядів: 462
Розмір:  271,9 КБ
ID:	87370   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  33.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  295,4 КБ
ID:	87371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  34.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  405,0 КБ
ID:	87372  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  35_1.jpg
Переглядів: 1164
Розмір:  414,9 КБ
ID:	87373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  35.jpg
Переглядів: 1122
Розмір:  443,0 КБ
ID:	87374   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  36.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  264,0 КБ
ID:	87375   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  37.jpg
Переглядів: 470
Розмір:  347,2 КБ
ID:	87376   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  38.jpg
Переглядів: 464
Розмір:  330,2 КБ
ID:	87377  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  243,2 КБ
ID:	87378   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  40.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  158,2 КБ
ID:	87379   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  41.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  197,9 КБ
ID:	87380   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  42.jpg
Переглядів: 811
Розмір:  92,2 КБ
ID:	87381  

Востаннє редагував Serhii Kv: 28.09.2010 о 14:19. Причина: грамматика
Serhii Kv зараз поза форумом  
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2010, 16:32   #262
Ромаха
 
Реєстрація: 12.07.2010
Звідки Ви: г. Полтава
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 2 сообщениях
Ворскла. с. Кишеньки 23.09

Добрый день!
Мой первый отчет. Так как литературным талантом не блестаю напишу как могу.
В пятницу решил поехать на рыбалку за щукой. Одному ехать нехотелось, пригласил сотрудника - Богдан (он как-то говорил что ему никак за всё лето не удалось вырваться на рыбалку).
В 21-00 на месте, розложились, поужинали и с мыслями о орыбалке лягли отдыхать.
В 6-00 подъем, кофе, бутерброд и на воду.
К слову, товарищ никогда в жизни не ловил хищника, поэтому решили начать с самого простого - тролинга.
И вот результаты: у меня за 4 часа 1 МЕГО шнурок грам эдак на 100 с натяжкой, а у товарища 5 результативных поклёвок: первая грам на 300 (еле уговорил утопить ) потом 1,5, 1 и 2 по 500гр.( тут я уже был бессилен , на мои уговоры он уже поддавался)
В 14-00 уже ехали домой.
З.Ы. товарищ досихпор под впечатлением от рыбалки. Я тоже получил удовольствие от рыбалки и от того что смог порадовать и зарядить положительными эмоциями человека.
З.З.Ы и немного фото, сори за качество, телефон такой
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0080.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  92,6 КБ
ID:	87395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0081.jpg
Переглядів: 399
Розмір:  136,9 КБ
ID:	87396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0084.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  107,9 КБ
ID:	87397   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0083.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  99,6 КБ
ID:	87398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0090.jpg
Переглядів: 543
Розмір:  86,4 КБ
ID:	87399  

Ромаха зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2010, 17:37   #263
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Джиг сейшн 2010

Впервые и я там был. Мёд-пиво пил И даже рыбу ловил. И до сих пор под впечатлением.
Рад был познакомиться в живую с теми, с кем так долго общался лишь на форуме.
Спасибо организаторам за приглашение на незабываемый праздник рыбалки, а всему коллективу за великолепную атмосферу!
Незнаю как подбирали состав участников, но для подбора такого гармоничного колектива HR специалисты некоторых компаний работают непокладая рук

Моему судачку не хватило 10гр. для попадания нашего екипажа (+master-x) на 3-е место. Ну и ладно. Наверно надо было его до лагеря по воде на кукане тянуть (шютка)
Зато этот судак попал в великолепную уху от Андрона - шедевр

Масса позитива, заряд хорошего настроения, шикарная погода, веселая компания. Надо бы почаще встречаться
bubble зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2010, 18:15   #264
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Учимся джигу

Сегодня с Димой( Tsar) рванули в сторону шлюзов, был один залив на примете, я учиться нормально джиговать.
Это было что-то, началось с двух откусаных хвостов, куча клёвов. В итоге две Щучки, 1,5 и 1 килограм, три хороших схода, полтора десятка окуней, разного калибра, куча отпущенного мелкого судачка. Полный релакс, фидера откладываются на неопределёное время, упираемся в джиг.
На воде видели экипажи, но рыбы не у кого не видели. Была подобранна секретная рыка, которая рулила на этом водоёме.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00634.jpg
Переглядів: 730
Розмір:  109,7 КБ
ID:	87415   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00635.jpg
Переглядів: 671
Розмір:  212,9 КБ
ID:	87416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00636.jpg
Переглядів: 572
Розмір:  130,2 КБ
ID:	87417  
Сява зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2010, 18:29   #265
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.017
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
Изумрудня Щука

Встал пораньше, дособирал остающееся, забросил бутерброды из холодильника в рюкзак, и вышел из дома в тихое утро.
В тихом утре был встречен тремя друзьями, упаковались в жигуль и покатили на Оболонь. Легкий перекус в макдрайве, и вот мы колесим по кустам на окраине Киева, базу нашли только после двадцати минут катания по чигирям. Зарегестрировались, взяли лодку, весла, якорь, услышали долгожданный выстрел и приступили. Еще не отойдя от базы делаю пару забросов, нэклюе... Огромное спасибо Ване за то что подбросил на дальний кордон, взяв на буксир наш язик. Встаем поближе к берегу и с первого заброса, на микруху берет мини чехонь, морду ей разорвало неподетски, да и нужно же что-то на новый кукан повесить ))) вобщем трофей на кукане, делаю еще пару забросов, чахлая стучит но не засекается. Беру медиум с хамелионистым вторым предателем на 14ти граммах, забрасываю, и тут подумалось что пора-бы и глотнуть за приехало, бульк водочки из горла (и кто эти наливайки-дозаторы придумал на чекуни ставить?). Запив кокаколкой, делаю пару оборотов катушки, вторая ступенька, третья, глухая поклевка – подсечка – приятная тяжесть. Вываживание проходило легко и весело, тряска головой, дуга пройденная рыбой вокруг лодки, и веселое похрюкивание фрикциона, и вот она, пятнистая красавица явно за два кг весом. Подсакой я обычно не пользуюсь, ибо люблю давать рыбе дополнительный шанс. Говорю Сереге –*ну бери... До сих пор корю себя за то что попросил его это сделать, ну никак не ожидал что он запустив обе руки в воду будет хватать ее за середину туловища, увидив что он творит начал орать ему чтоб прекратил заниматся подобным, но к тому моменту он уже вошел в раж. На четвертой попытке поднять рыбу, он умудрился каким-то хитрым способом ее перевернуть вниз головой и она срезала поводок. Плюх сказала на прощание красавица и с модным пирсингом отправилась дальше по своим щучьим делам. В воздухе зависло тревожное молчание, потом матерные тирады в стиле "особенностей национальной охоты"
– Там пупырышки такие, пупырышки...
– Ё-мае!!! А я за что ее хватал!!!
– Успокойтесь, горячие финские парни.
Интуиция подсказала мне что сегодня больше ничего такого не будет, и она меня не подвела, как я не упирался – увы, клевали только чехоньки. Вторая команда сообщила что поймала ладошечного окунька и отпустила его, на что им тоже досталось от меня, по поводу того что их ладошечный окунь мог оказатся самым крупным.
Вобщем – Ця *риба для мене була символом іншого жіття! (с) Гомер Сімсон.
Увы в сабантуе поучаствовать не получалось, ибо всем куда-то было нужно, а выбиратся потом своим ходом с оболони на харьковский не хотелось.
В крайне расстроенных чуствах покидал соревнования попутно продолжая морально угнетать Серегу.
Пару часов назад он позвонил, и сказал что купил мне в подарок подсаку )))
zbb зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2010, 19:30   #266
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.944
Поблагодарили 16.031 раз(а) в 1.634 сообщениях
Цитата:
Допис від Сява Переглянути допис
Сегодня с Димой( Tsar) рванули в сторону шлюзов, был один залив на примете, я учиться нормально джиговать.
Это было что-то, началось с двух откусаных хвостов, куча клёвов. В итоге две Щучки, 1,5 и 1 килограм, три хороших схода, полтора десятка окуней, разного калибра, куча отпущенного мелкого судачка. Полный релакс, фидера откладываются на неопределёное время, упираемся в джиг.
На воде видели экипажи, но рыбы не у кого не видели. Была подобранна секретная рыка, которая рулила на этом водоёме.

А у меня с где-то второго-третьего заброса свалила щука около 2-хи...Но попозже я немного реабилитировался:поймал агапа,щучку и с полдесятка окуней.
Tsar зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2010, 21:02   #267
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
По закінченню відпустки рішив ще навідатись на недільні грядки. Шо сказати? Осінь не весна. Хоча примхи рип непередбачувані; сьогодні в ігнорі було все окрім мастирки. За червоного ніжно тягало, але не ловилось. Попалось три карасі, чуть більш долоні, така ж плотва, друга менша. Фідер, разово, кілька раз, подавав звук, але нічого не впіймав. Погоду сонячну, запахи лісу зверху псував губатий, але не настільки щоб зіпсувати рибалку та відпочинок. Фото не робив.
Котя ра я зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2010, 23:07   #268
drummer
 
Аватар для drummer
 
Реєстрація: 30.07.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 768 раз(а) в 18 сообщениях
28.09.2010 Киев парк Дружбы Народов

Хочу спать - поэтому коротко: джиговал с 11 до 20 - судака 0.
Жерех взял на закате на коричневый Bass Asassin на офсете, 35гр, . Порадовал 4,1кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00048.JPG
Переглядів: 1248
Розмір:  362,5 КБ
ID:	87452  
drummer зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2010, 11:28   #269
Master-x
 
Аватар для Master-x
 
Реєстрація: 16.10.2008
Звідки Ви: г. Киев, Русановка
Дописи: 182
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 1.386
Поблагодарили 971 раз(а) в 81 сообщениях
Джиг-сейшн 2010! Мой первый!!!

У меня 23 сентабря был ДР и я естественно планировал устроить празднование 25-26... но позвонил Игорь "bubble" и сказал что "Меченый" сделал предложение от которого нельзя отказаться

И я не отказался! И сделал правильный выбор!!!!

Я как и мой напарник "bubble" до сих пор под впечатлением!!! Компания супер... огромное спасибо организаторам за суперовские футболки... уха таки шедевр... Андрону респект и уважуха... следующий раз возьму мисочку поглубже
Ну не попали на призовое место... да и бог с ним... для меня главное было участие! Рыбка у меня ловилась и хоть щучки не главная рыба на Сейшине удовольствия они мне предоставили.

Всем огромное СПАСИБО! Был ОЧЕНЬ рад познакомиться и вместе провести выходные!

Пы.Сы: "bubble" прав надо чаще встречаться
Master-x зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2010, 18:03   #270
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Озерцо.

Смотря на общую тенденцию в отчётах, наверное, не нужно заморачиваться указывать место ловли. Ведь у нас, уже преимущественно всё "в черте Киева", в "районе своей дачи", на "одном секретном озере", и т.д. Так вот, на одном озере по Обуховской трассе выехал с кумом и меньшей дочкой, поучить малышку иному способу ловли-поплавочному. Этому договорились после ловли спиннингом щуки в прошлые выходные. Почему-то, когда дочка держала удочку-у неё клевало, а у меня слабо. Результат за полдня на всех ( двое взрослых дядей и дитё)-семь кг. ладошечного карася, много выпущенного. Брал на белого и, хуже, на красного. Кормили кукурузяной кашей с простой фишкой. Жена стушила карасей в сметане...
silver зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2010, 19:30   #271
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Теория..

Жена выдвинула теорию мол если один поеду..то наловлю спокойно...Ну одному далеко ехать не хотелось..да и зачем теорию опровергнуть же надо::::::::: поэтому..все же давние места..давно Вышгород не проезжал..пару минут и я на месте..Десна красавица..
В общем попробывал джигонуть и рыба. офигела..начала неистово клевать..в общем пару трешек спустил от неожиданности..пару взял..и окуней красавцев.штук пять один точно под 700 грамм...Хотел подышать пару часов..а получил такой адреналин..что зашкалило..
В общем это отчет Геннадия сподвигнул меня на ближнюю очень ближнюю Десну..
Юре Лаврику..позвонил и сказал что мог словить .больше чем все..у него..
В общем тайна Десны..кроется в самоотреченности..и до банального простого..заброса приманки..в е воду..
Спасибо тебе Десна за компанию....НЕ ОЖИДАЛ,.
Фотик не брал по понятной для меня причине..
Monax зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2010, 20:56   #272
Vadim Doktor
 
Реєстрація: 01.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 377 раз(а) в 7 сообщениях
Осень набирает свои обороты.

Все грибы выбрали грибники,
Нам остались одни плавники

P.S. Судак уступил щуке место на кукане=)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9260321.jpg
Переглядів: 964
Розмір:  310,4 КБ
ID:	87610   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9250280.jpg
Переглядів: 814
Розмір:  212,0 КБ
ID:	87611  
Vadim Doktor зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2010, 21:03   #273
svRUBACHOK
 
Реєстрація: 11.02.2010
Звідки Ви: Житомирская обл. м. Андрушівка
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 4.964
Поблагодарили 2.672 раз(а) в 124 сообщениях
Post после работы...28.09.10

Добрый вечер домовые
Трудный день выдался на работе,а что бы востановить силы и спокойствие решил сбегать на рыбалку
Быстро перекусив,спин в руки,рюкзак на плечи и бегом из дому пока не напрягли домашней работой
И за каких то 5-7мин я уже в парке бросаю всяко разно,но рыб себя ни как не выдаёт,не плюхается и даже малька под берегом не ганяет,а его(малька) сотни под берегом греется на солнышке
Но ключик я всё таки нашёл и ОгРоМнЫй щупак...грамм 200 был словлен и доставлен на берег.
Короткая фотосесия и отпускания в воду,но при этом нашептав что бы в следующий раз приплывала мамка или папка
Это была единственная поклёвка за вечер - обманул меня малыш
В этот вечер использовались:
Спиннинг - Банакс Ультра 2.44м и тестом 2-11
Катуха - Дайва Про Кастер 2000х
Шнур - СанЛайн СуперПЕ 8лб
Пиманки:много разного силикона,вертушек...но...ключиком оказался,можна даже сказать "национальный" воблер Yo-Zuri L-Minnow 44мм тонущий в цвете BL
Немного фото:

Всем удачных рыбалок.
НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001.jpg
Переглядів: 491
Розмір:  52,4 КБ
ID:	87612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 483
Розмір:  156,0 КБ
ID:	87613  
svRUBACHOK зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2010, 21:05   #274
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
между первым и вторым шлюзом

Рано ехать не стали, поэтому на месте были в 7.30. Прикормились и начали пытатся ловить.
Корм: пшено+кукурузная крупа+ ФД лещ
Наживка: только белый червь( от 2 до 4 на крючке с пеником и без)
Поводки от 25 до 50 см, 0.2-0.22
Кормак 80-100, дистанция ловли 30-60 метров
Один фидер.
Начало клевать не сразу, если чесно думал вообше от нуля не уйдём, погода то как поменялась Но нас так просто не возьмеш Любимая ямка и пошел закорм!! Начала проклёвывать плотвичка оч солидных размеров(последних 2 недели очень радовала своими размерами До кила доходила), подлещ иногда густера. Поклёвки очень капризные, одиночные, нечастые. Проплывали мужики с ехом, сказали что вся белая стоит в пол воды, но мы ее всётаки ловили Всё что было меньше 300 грам уходило обратно в пучину. Домой забрано две гарных плотвицы, пару-тройку пдлещей и пару густирок на таранку.
целый день нас убивал своей наглостью окунь, который бил под самым берегом. в конце рыбалки наблюдали как 3 маленьких матросика заганяли верховодку таки загнали
пора переходить на хишника.
norb зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2010, 21:47   #275
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Джиг-Цепануло

Хочу сказать спасибо Вячеславу kvn , за сегодняшнюю рыбалку, и за то что он отозвался на приглашение поехать на рыбалку в черте Киева с лодки и согласился дать уроки мастер-класс начинающему джигиту , за что и был вознагражден хорошим клевом и солидным уловом (фотки выложит сам).
Я же на первой джиг рыбалке заработал около 7 клевак, и 1 агапер словил, 1 сошел.

P.S. Все получаю зарплату и покупаю Джиг-спининг со всеми снастями. )))
ovm зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2010, 23:28   #276
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Я же на первой джиг рыбалке заработал около 7 клевак, и 1 агапер словил, 1 сошел.

P.S. Все получаю зарплату и покупаю Джиг-спининг со всеми снастями. )))
Слава, я рад, что тебе понравилось получать кайф от процесса. Ты настоящий рыбак. Лёщ хорошо, а судакевич...поинтереснее будет. И снасти мы тебе подберём, чтобы "ловить дно", а не быть в неведении где и как идёт приманка.

Ловили между мостами. Чахлая и плотва прёт вполводы в полный рост, под ней "пастухи". Хорошо, что с нами был Эхолотыч. Встали на яму и кидали к берегу на свал. 6 на 10. Клёв-интенсивеч с 8 утра и до 14.-14.30. Заработал около 30 клевак. 40% реализация. Много пустых...Изгрызенная "пуля", покусанные хвосты. Работали предатор и конгер 3 номер. 2-х дюймовые твистеры...тыкались...ну уж совсем дети. Щука килушка взяла почти под лодкой на выматывании приманки. Незачёт-в воду, зачёт-на кукан. Килушный агапер оказался очень резвым-выскочил из руки, когда хотел уже отправить его на кукан-этакий кульбит с перуэтом изобразил. Проколот был легонько, под верхнюю челюсть, так что жить будет. Пусть растёт...хотя бы ещё пару лет. Были сходы...с офсетов. Hith Tide работал, но толком просечь жертву не удавалось. А что делать? Уж очень симпатишный корчик лежал на дне и возле него паслась стайка судакевичей...

Без работы плёхо (временно не у дел...) и...хорошо. Можно заняться домашними делами, семьёй, внуком и, ессно, любимым занятием.
Релакс полнейший, если бы ещё в уши не стукал...паровоз. Периодически сотрясая пролеты моста...
Спасибо, тебе, седой Днепр за чудесные мгновения, когда сердце ёкает от ударов клыкастого.
Слава, спасибо за предоставленную лодочную возможность и кампанию. Расти...Хотел сказать большой и красивый (но ты такой и есть). Расти в джиге и будет тебе счастье!

Эх, Слава, надо было фотку-то с тобой и судачком на память сделать. Я как-то не подумал, а ты не попросил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0058.jpg
Переглядів: 923
Розмір:  69,4 КБ
ID:	87622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0059.jpg
Переглядів: 844
Розмір:  80,7 КБ
ID:	87623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0061.jpg
Переглядів: 879
Розмір:  106,3 КБ
ID:	87624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0062.jpg
Переглядів: 753
Розмір:  96,0 КБ
ID:	87625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0063.jpg
Переглядів: 807
Розмір:  91,0 КБ
ID:	87626  


Востаннє редагував kvn: 29.09.2010 о 23:35.
kvn зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2010, 23:39   #277
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
КВХ 29.09.10

С утра ветер задолбал, просто капец, желание рыбачить отсутствовало, первый сброс якоря и он засел намертво, это уже как обычай, пришлось обрезать, до обеда судак практически молчал. Товарищем был забагрен, как позже оказалось, за бок, сомик, тягали по очереди целый час, подвели к борту, пока соображали, как его лучше взять, он уходит на глубину и рвётся шнурок(0.1РЕ), ну и ладно, на вид +-10кил, позже был ещё один маленький, ему повезло меньше, был смертельно ранен. Ну и как всегда, по закону подлости, когда пора возвращятся на берег, мы нашли судака, но позднее время уже не позволяло оставаться на воде.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0074.jpg
Переглядів: 1327
Розмір:  121,9 КБ
ID:	87627  

Востаннє редагував АндрейМ: 29.09.2010 о 23:46.
АндрейМ зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.09.2010, 16:18   #278
Вадим77
 
Аватар для Вадим77
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Живу в г.Бородянка.Работаю в Киеве
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 1.107
Поблагодарили 2.902 раз(а) в 93 сообщениях
Вчера получилось поехать на рыбалку не с самого утра,а выехали в часиков 9.На месте были около 10.Сразу начал искать места,где можно половить поверхносными воблерами,так как интересно смотреть на выходы хищника.Из семи выходов,поцепилась только одна,много промахов,но из-за зрелища,оно того стоитНе плохо разловил эскарду кислотного цвета,купленную у Паши(daiwer),но и в натуралке тоже работала эскарда.Немножко пришлось и понервничать:при забросе,что бы заглубить,сразу делал резкие рывки,и щука срезала шнура.Расстроился,так как только купил воблер,но всё же поехал к тому месту посмотреть и вытащил со дна эскарду.Хорошо хоть там под берегом глубина около метра и щука не зацепила воблера.Одно могу сказать воблер боец,лишился глаза в первый же день
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00190.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  73,8 КБ
ID:	87721   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00194.jpg
Переглядів: 673
Розмір:  101,7 КБ
ID:	87722   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00195.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  70,2 КБ
ID:	87723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00196.jpg
Переглядів: 546
Розмір:  55,4 КБ
ID:	87724  
Вадим77 зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.09.2010, 16:28   #279
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.602
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.221
Поблагодарили 4.706 раз(а) в 627 сообщениях
Чем выше любовь тем ниже поцелуи

Это я про погоду...давно замечено что жора у рыбы появляется при падении деревьев и других аномалий...О том что сегодня будет очень влажно я вычитал вчера на гисметео…там же обещали и очень ветрено. По сему выришили на большую воду не лезть, а поупражнятся в ловле зубастой по малым рекам. Погода отвратительная. И оделся я как фраер…без поддевок. Зато зубастая сегодня ЕЛА…аж чавкая. До обеда надергали 4 десятка разноколиберной щупакабры…радовало большое количество околокилушных оппонентов, которые доставляли кайфу на вываживании. Дерг осуществлял СТАРЫМ флагмановским торнадой в длине 210 см….кстати не ожидал от него способностей доводить колебания до воба, хоть и вибрировал он по всей длине. Именно уйдя от аспектов и получались ослячьи проводки помогшие разлвить Бейби гирона…потом дубасил на него целый час. Около 12-30 мой верхний и единственный слой одежды устав бороться с тропическим ливнем пригласил его в гости…тут я рыбалку закончил. Сори за плохо е качество фото…
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мike зараз на форумі  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.09.2010, 16:41   #280
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Сегодня, Газопровод. Почти весь улов на фотографии.
Мабуть, давлєніє...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото000.jpg
Переглядів: 828
Розмір:  79,4 КБ
ID:	87725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001.jpg
Переглядів: 798
Розмір:  86,8 КБ
ID:	87726  
Dimedrol зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua