Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.01.2009, 21:21   #261
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Я почему спросил про мост.Вы знаете я еду на рыбалку не только поймать рыбу(хотя это основа)но и уйти от этой городской суеты.Согласитесь комфорт на рыбалке это тоже имеет значение.Деревья,зеленая травка ,пение птиц,.Очень приятно сидеть и наслаждатся этой красотой.Или просто полежать на песочке .Но какой комфорт на бетоне на такой высоте.За спиной шум ,гам ,суета и выхлопные газы.А гдеже наслаждение окружающей природой?Иногда летом бывает столько рыбаков что удивляет как катера не цепляют за леску.Чесно говоря я никого не осуждаю у каждого свои вкусы но это не моя рыбалка.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 22:12   #262
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
А с мостов, разве не запрещено рібачить?!!!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 22:48   #263
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Да ладно вам,мост не мост.А где еще открывать сезон при таких закраинах?Да,и с берега там далеко надо тулить,легче с верху.А по поводу запрета.Сколько за последние 5 лет там был никто слова не сказал и не подошел кроме рыбаков.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 06:05   #264
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
если не брешут- скоро будет полно отчетов по джигу [[Ссылки только членам профсоюза. ]
вопрос в студию- инспекция выдает запрет на зимовальную яму- так вот я чтото там не нашел в тексте - до какого периода действует запрет...

потому как я на лодочке по открытой водичке желаю ловить хищника - и мне эти зимующие на ямах кости мало интересны...

на эту тему есть веселый запрет- на бРОНЕ - ловить можно только со льда- а лед сошел- значит нельзя...
применимо ли это к зимовальным ямам?...а то у нас инспекция такая- -им абы штраф на тебя навесить
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 08:59   #265
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Да ладно вам,мост не мост.А где еще открывать сезон при таких закраинах?Да,и с берега там далеко надо тулить,легче с верху.А по поводу запрета.Сколько за последние 5 лет там был никто слова не сказал и не подошел кроме рыбаков.
Из-за таких умников можно горло перерезать шнуром,едя на моторке.Есть определённая категория рыбаков-мостовиков,которые не могут зад оторвать от моста весь рыб. сезон.А на счёт"легче"-так легче динамитика подбросить и рыбку собрать.Задумайся,Арсенчик.
MRV зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 09:37   #266
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Cool Ну чего накинулись на парня...

Почитал я полемику по поводу отчёта Арсена...
С каких это пор ловля с моста считается браконьерством? Запрещать-запрещали-всегда...В целях безопасности, а не по причине нанесения урона рыбным запасам. Каждый дроч...т как хочет. Вы, что все такие эстэты и ну очень правильные рыбаки. Всегда строго придерживаетесь законов и правил? Вглядись в себя и станет неловко...
Арсен, респект и уважуха тебе за эту конкретную рыбалку, пусть и без результата. Открыть фидерный сезон в конце января-это надо иметь неистребимую привязанность к такому виду ловли. Достойно уважения. Мост или не мост. Комфортно или нет. Это кого-то должно колебать? Парень встал и пошёл, и за это я его уважаю. Зимой горло шнуром не перерезать. Летом, да-не одобряю ловлю с моста. Зачем, когда столько места.
Арсен, давай дружить.
kvn зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 11:18   #267
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Да ладно вам,мост не мост.А где еще открывать сезон при таких закраинах?Да,и с берега там далеко надо тулить,легче с верху.А по поводу запрета.Сколько за последние 5 лет там был никто слова не сказал и не подошел кроме рыбаков.
За последние 3 года у меня ни разу не проверили лицензию, хотя каждый год покупаю годовую. Значит, если не проверяют, то и нарушать можно?
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Почитал я полемику по поводу отчёта Арсена...
С каких это пор ловля с моста считается браконьерством? Запрещать-запрещали-всегда...В целях безопасности, а не по причине нанесения урона рыбным запасам. Каждый дроч...т как хочет...
Если не ошибаюсь, ловля в охранной зоне мостов (а киевские мосты - все охраняемые), запрещена с 60-х годов прошлого века. Следовательно, с мостов то же самое... Этот запрет действует и в настоящее время (см. Правила):
Цитата:
3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
...поблизу мостів, які охороняються, в межах режимних зон охорони;
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Вы, что все такие эстэты и ну очень правильные рыбаки. Всегда строго придерживаетесь законов и правил? Вглядись в себя и станет неловко...
Вот чёта вглядываюся в себя, а мне всё как-то ловко..., хоть я и не эстет и не такой уж правильный...
Yury зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 14:10   #268
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Кстати по поводу шнура и горла.Все ямы на которых я ловил находяться за опорами и там ничего не проплывает а на фарватере и рядом только сталечники ловят,так что будте осторожнее это опасно и прутов они розставляют будь здоров.А за опорой как раз обратка и.. яма.А вообще привязка к транспорту и не в таких местах заставляла ловить.Сам не "мостовик" и обычно стою возле моста только на левом берегу там удобнее но надо бросать за горизонт.Если кто хочет присоединяйтесь,ведь самое главное это хорошая компания

Yury не злись
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 14:22   #269
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
открытие спиннингового сезона 2009

Цитата:
Eugenee
8 окуней от 150 до 300 гр. количество холостых ударов не меньше. Вся рыба амнистирована в честь , ну скажем , Татьяниного дня .
Рыбалка - это удовольствие , а рыба для еды - в магазине !
Вот, что спиннинг с человеком делает, (желаю удачных рыбалок)
Gruzok зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 16:43   #270
ввудашт
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 231 раз(а) в 51 сообщениях
к 190

Жека ух и молодцы!!
Теперь знаю куда пойду в след.субботу. ;-)
Помню в прошлом году акурат в этом жеж месте Юра щучку выдернул.. также льдины плавали.
хорошая точка, особенно чуть повыше, с угла.
ввудашт зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 20:21   #271
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
2 Вася
Поздравляю с открытием
Только где же эта рыба?Может надо поискать яму где она зимует и ее ловили на покатки не сильно далеко от берега?И может,где вода по теплее чтоли.А то как то странно,рыба есть но где и в каком состоянии не понятно.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 20:29   #272
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
О ловле с мостов

пример из жизни...
Стоит джинуем возле моста (не в запретке), на мосту появляется чудо-джигит и давай бросать с моста, типа джиговать, нам мешает, наорали на него, ушёл.
Проходит минут 30-ть, появляется сталечник, заброс, выставил спининг, мешает нам, стоит на траэктории заброса, наорали, ушёл.
Через час появляются на мосту два тела, повошкались, опускают паук, нам мешают, наорали, они не понимают, товарищ сплавал и обрезал паука. Они решили подойти для выяснения отношений, но оценив количество желающих постучать по их лицам ретировались.
Договорились, что четвёртого появившегося просто сбросим с моста...
Коллеги, правила для всех одни, зачем искать себе на голову приключений. Так скоро и вымостки на мостах строить будут. Вокруг так много хороших мест, не знаете ищите...
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 20:37   #273
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Еще раз извиняюсь кого обидел
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 20:44   #274
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Уважаемый Арсен это ты извини.Чесно не хотел никаких наездов.Просто никогда не ловил с мостов.Хотелось понять специфику.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 21:07   #275
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Ну вы блин даете!
Алекс зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 21:19   #276
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Только где же эта рыба?
--------------------------
В это время.........только методом проб и ошибок.
Алекс зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 21:26   #277
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Мост..

Арсен....конечно повидали мы разных рыбачков с мостов...ну типа пешеходка..и на бородку тягают младенцев..и пуляют так что наверное и людям там страшно пройти..в общем ты сам конечно решай где тебе ловить...одно конечно...в такой рыбалке кайфа нет...
Так что удачи тебе в выборе мест...рыбалки..
Monax зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 21:32   #278
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
рыба

Где эта рыба... ??? Вот на Осокорках (где на покотки зимние ловят) места отличные и форватер и перекаты и т.д. и т.п. а все равно берет иногда и кое где, вечером получше и покрупнее, днем помельче, но проклевывает. Фидером там сейчас не половишь, возле берега лед. Я вообще то хотел проверить на Березняках, а вдруг по такой оттепели как сегодня, ее пробьет на фидер, мотыль,... . Глубина где я ловил метра 4-6, должна же хотя бы мелочь кормиться с форватера выходить, ладно снасть не такая тонкая как надо, но то - почему мотыль остался на месте мне не понятно. Получается она днем совсем не кормиться. Не может же такого быть что плотвы в этом относительно узком месте Днепра(там строится ж\д мост) просто нет.
1968 зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 23:41   #279
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від вася Переглянути допис
Где эта рыба... ??? Вот на Осокорках (где на покотки зимние ловят) места отличные и форватер и перекаты и т.д. и т.п. а все равно берет иногда и кое где, вечером получше и покрупнее, днем помельче, но проклевывает. Фидером там сейчас не половишь, возле берега лед. Я вообще то хотел проверить на Березняках, а вдруг по такой оттепели как сегодня, ее пробьет на фидер, мотыль,... . Глубина где я ловил метра 4-6, должна же хотя бы мелочь кормиться с форватера выходить, ладно снасть не такая тонкая как надо, но то - почему мотыль остался на месте мне не понятно. Получается она днем совсем не кормиться. Не может же такого быть что плотвы в этом относительно узком месте Днепра(там строится ж\д мост) просто нет.
Да да,и я заметил что мотылек то в игноре был,даже не обсосалаАнабиоз млин.Еще такой вопрос к знатокам.Бетаин зимой работает или нет?
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 00:11   #280
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Арсен....конечно повидали мы разных рыбачков с мостов...ну типа пешеходка..и на бородку тягают младенцев..и пуляют так что наверное и людям там страшно пройти..в общем ты сам конечно решай где тебе ловить...одно конечно...в такой рыбалке кайфа нет...
Так что удачи тебе в выборе мест...рыбалки..
Тут на рыбалку не так уж за рыбой едешь, как за отдыхом, запахом паленой травы, пением птиц, хлюпами воды, отсутствием "лишних людей".

А, как говорили, если хочется наловить тараночной бели.... Я и у себя на газопроводе могу забить на леща, снять десятку и 0.3 поводки, кидать под вымостку и тягать "таранку". А еще лучше взять поплавчанку, выйти на глухое болото, на тех же лугах верблюда, на том же Верблюде, послушать жаб, и верьте - при определенной гармонии с природой - на таранку будет, а нет.. так на нет и суда нет... зато спокойней стал, добрее, здоровее...

Раньше на ГЭС ездил, на силикон судака ловил - НУ ОЧЕНЬ МНОГО, больше 4-5шт кило-полтора не брал конечно... жалею, что ловил так... не судите... просто теперь понятно, что это не рыбалка, когда плечом к плечу стоишь, и то если с нормальными рыбаками, а в основном с чертуганами забухаными с нечленороздельной речью, у которых слюна на 200гр судачков течет. ДА и бобика ментовского "ждешь" всегда. НЕТ, мужики, это не рыбалка... Мне только 20, а я уже это понял... Может вырос быстро?... не знаю. НЕ мне судить...

+100 СЛАВА поддерживаю. РЫБАЛКА - отдых, а не "ГАРЯЧКОВОЕ ДИСКОМФОРТНОЕ СОСТОЯНИЕ". Это совсем не экстрим и трудности ( что хорошо), а так ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААА!! !!!!!ААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Ян зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua