Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.03.2014, 20:44   #261
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.439 раз(а) в 316 сообщениях
МоМо

Сегодня на работе чисто случайно пропал свет, вырубились сервера и работа встала... В связи с чем вырвался пораньше, примчал домой,схватил пруты и под момо. С 15.00 до 18.00 18 плотвеней + куча обрывов, втч и вместе с поводками) из-за прибрежных кустов. В общем, чая на рыбалке попить не удалось Клевало и на белого и на красного,причем наскоками. То пол часа белого не нюхает,только на красного, то наоборот. Размер среднекалиберный, только 3 штучки из всего прилова с натяжкой можно назвать крупными, хотя даже до полкило не дотягивают.
Фото...А зачем фото, плотву и так все видели...

А хода все еще нету. Еще недельки 2 подождать и будет ход,а пока что хода нету И не ходите вы на тот Днепр, а то мне негде стать будет
Baks зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.03.2014, 21:24   #262
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
Сегодня 18 число

Всем привет!
был сегодня напротив газопровода...
с 8 утра до 17-00 взял 2.1 кг плотвы...
с утра ветер просто неимоверный...сбивал с ног...обливал волнами...
выстояли...
появилось солнышко...начали видеть поклевки...
кормили рыбку..."в отличии от всех кто кормит её свинцом"...пшено плюс ванилька...плюс универсалка...пусть кушает на здоровье!!!
на берегу людишек мало...и на нашем берегу и напротив...
был и бычек...отпустили быковать
были и дуплеты...
отдохнули отлично...лицо обветрили...крем не помог...
батонов не видели...самая большая 350 грамм завесила...
всем правильным НХНЧ!!!
присоединюсь к словам Baks из отчета #261...хода плотвы НЕТУ!!! не занимайте места...а то стать негде
P.S шутка
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Air Jordan зараз на форумі  
117 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2014, 17:45   #263
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Talking Только что... Русановский канал

Сотрудники вышли на перекур. Со снастями конечно Отпустили) Но перед этим занесли в магазин и ознакомили со снастями, чтоб больше не клевала!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 2216
Розмір:  51,2 КБ
ID:	337225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фото.jpg
Переглядів: 2095
Розмір:  126,6 КБ
ID:	337226  
Долучені файли
Тип файлу: mov Видео.MOV (1,67 МБ, 582 переглядів)
Ян зараз поза форумом  
118 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2014, 18:47   #264
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.365 раз(а) в 1.230 сообщениях
Десна.

И сегодня Десна порадовала клёвом.... Сильно крупной плотвы не было, но
одну килушку всё таки поймал.... Один лещик сошёл, и много сходов
хорошей плотвы.... Вообщем, опять, было интересно. Встретил Вадима СЛ-
рыбачил на своём титанике.... Он ещё лучше отловился.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 087.jpg
Переглядів: 1152
Розмір:  93,8 КБ
ID:	337239   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 089.jpg
Переглядів: 1153
Розмір:  102,0 КБ
ID:	337245  
МаксимусС зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2014, 20:25   #265
Bra1n
 
Аватар для Bra1n
 
Реєстрація: 30.10.2011
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 684 раз(а) в 25 сообщениях
весенние ветры

Обнадёживающие прогнозы погоды на выходные дни редко оправдываются. И, практически всегда, предрекаемое ухудшение погодных условий находит воплощение почти на 100%. А что делать? Весна уже в разгаре, а ввиду некоторых обстоятельств последнее моё общение с агапами проходило в прохладной, но дружественной обстановке ещё на 30-и сантиметровом льду КВХ...Прикинули с Олежкой, что пусть дует хоть 5, хоть 6 метров в секунду, а свою рыбу мы найдём, и более того выловим. Быстро промелькнула ночь и с самого утра на рыбалке вместе с нами были прохладные и норовистые порывы ветра, которые то и дело срывали с якоря и мешали джиговать. Прячась за островами пробрались на грядки, которые частично уже были разведаны раньше. Агапы ели, в основном, с утра, задорно и, надо сказать, намечается явное улучшение апетита – почти все клевы в шахту. Вот на них то и протестировались своими руками крашеные джиг-головки, все таки работают они как минимум не хуже обычных. Из наблюдений по водоему: отсутствие обычного количества рыболовных экипажей; тишина и уныние в групках рыбацюг, ожидающих прохода плотвы; смещение белой рыбы ближе к берегу; водичка мутная, 2-3 по Цельсию, особенно сильной струи нет. Самым потрясающим моментом стала поклевка большой усатой жабы. Олег очень долго ждал этого и вот заработал – сразу же после удара и подсечки пошли мощнейшие жимы и рывки. По команде я снялся с якоря и порядка 15 минут мы катались за огромных размеров исполином. Даже со стороны это наблюдать очень увлекательно. Все что удавалось напарнику - немного затормозить противника и забрать несколько метров шнура перед очередным заплывом. К сожалению, крючек был не велик и не достаточно хорошо (а может не в том месте) засек рыбу. Случился сход и вместо сома пришлось смотреть на оставшиеся на шнуре возле приманки сгустки слизи. Что сказать? Хорошая проверка для недавно приобретенного мультового комплекта. А возможность реванша обязательно появиться и нужно быть к ней готовым.
Весенние ветры принесли с собой свежесть ощущений и уверенность в будущих интересных рыбалках, полных неожиданностей. Славно, что мы живем на берегах поистине великой реки. Всем НХНЧ и мирного неба!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фото 3.jpg
Переглядів: 949
Розмір:  139,0 КБ
ID:	337258  
Bra1n зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2014, 21:27   #266
e-s-k
 
Реєстрація: 04.03.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 45 раз(а) в 3 сообщениях
Труханов, между ж/д и новым мостом

Ловил сегодня с 10 до 18. Погода пасмурная, временами дождь и ветер, но тепло. Кормил горохом. На крючке красный, белый, мотыль, пенык в разных вариантах. Рыба отдавла предпочтение белый пенык+мотыль. Клевало периодами на протяжении всего дня. Поводки длинные, заброс далёкий. Домой сушиться уехали 15 средних плотвиц, больших не было, около 5-ти сошло под берегом.
e-s-k зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2014, 21:52   #267
Solo Vitaliy
 
Реєстрація: 13.03.2014
Звідки Ви: киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 193 раз(а) в 6 сообщениях
Обводной канал. Осещина мост,фидер.

Был сегодня на обводном канале . С 7-13. споймал на белого червя 5 штучек, 3 плотвички и 2 густерочки ну очень мелких Клевать активно отказывалась . Клев был с 7-8 и с 11-12 и все . Пробовал на отводной поводок на ЛДЖ не берет хишник
Solo Vitaliy зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2014, 22:10   #268
gastbp
 
Реєстрація: 27.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1.884 раз(а) в 49 сообщениях
Вишенки

Попали на базу к двенадцати , хотели половить щуку,но нашли судака между четвертым и пятым шлюзом, крупного небыло все под килограмм , трудовой много приманок пришлось поменять для открытия пасти судака.
gastbp зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2014, 22:16   #269
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Сегодня открылся! На песке после обеда. Сначала кормили свинцом, не особо получалось. Затем замесили какой-то микс: лещ,плотва, еще что-то, глина местная.... Нашел небольшую канавку метрах в 40 от берега и буквально со второго заброса начала плотвичка проклевывать. Батонистой небыло, но таранечного размера клевала!
Ловил на два фидера, один с кормом, второй пустой. Так вот на второй пустой плоймал аж две плотвицы...! Погодка с обеда до 18 была классная, солнышко, теплынь, гуси летели , но после 18-ти .... Как насунуло..., сборы были очень быстрые, но всеравно, не успели - намокли и съехали домой!
Тем не менее открылись классно!!! До нормы не дотянул...
Кстати. клевало на бутеры. Сначала на белый с мотылем, затем на белый с красным и с пеныком.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.03.14 007.jpg
Переглядів: 1114
Розмір:  144,2 КБ
ID:	337280   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.03.14 008.jpg
Переглядів: 811
Розмір:  34,2 КБ
ID:	337282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.03.14 003.jpg
Переглядів: 893
Розмір:  68,8 КБ
ID:	337283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.03.14 004.jpg
Переглядів: 1184
Розмір:  238,0 КБ
ID:	337284  
Степаныч зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2014, 23:31   #270
Toxa регби
 
Аватар для Toxa регби
 
Реєстрація: 19.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 510 раз(а) в 13 сообщениях
Ниже момо

Сегодня ниже МоМо с 10 30 до 13 30
Ловил на 2 прута (фидер, сталька)
Корм- свинец,
Наживка- опарышь, красный, пена
Ни одной поклевки! Кто кормил, у того клевала...
Но не ловилось!
Открытие без клева!(((
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 738
Розмір:  172,2 КБ
ID:	337286  
Toxa регби зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.03.2014, 00:14   #271
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
эбро

Три года назад я впервые посетил Рио Эбро. Воспоминания не давали мне покоя. Да, судаки которых удалось там выловить были вполне достойными экземплярами , но ведь я знал что есть там особи и покрупнее. Основные периоды активного жора тамошнего судака мало чем отличаются от нашего ,осень или весна. И поскольку осенью я там уже был, целился конкретно на весны. Две весны в силу разных обстоятельств пролетели мимо , хотя друзья ездили туда как обычно регулярно – два раза в год. И вот наконец сбылась мечта идиота – все «срослось» , и команда подобралась хорошая и визу дали в те сроки что меня устраивали, и погода судя по прогнозу будет супер. Одно омрачало, то что творилось на Родине. С тяжестью на сердце улетал.
Опуская подробности перелёта и трансферта - добрался быстро. Надо вам сказать что последний раз в самолёт я заходил 25 лет на зад. Так что пришлось освежать в памяти ощущения первого полёта . По дороге на Эбро заехали на экскурсию в монастырь Монсерат , где находится чудотворная статуя «Черная Мадонна».

По поверьям ,чудотворная она ,исполняет желания. Я верю в Бога , но в церковь – не хожу. Но верите , помолился по своему за Украину. Просил что бы не было войны. Дай Боже
Но это все лирика. Итак читатель ! За мной! Вот оно желанное РИО ЭБРО!!!
Мало что изменилось у Томаша на «Фалконе», разве что лодок добавилось.да небольшой магазинчик появился, с самым необходимым
В этот раз напарник-организатор Сергей зарезервировал нам целый параход.
Ато! Нас в лодке – активных рыболовов планировалось четверо + дамы изьявили желание проинспектировать наше увлечение лично. К стати в этот раз пришлось останавливатса не у Томаша а в близлежащем городе ,Каспэ
.С нами дамы, а условия на «Фалконе» для дам – спартанские. Такого мы допустить не могли. Вечер прибытия припал на четверг. А четверг это что? Правильно - Бухара!!!
Пришлось провести выездную сессию. Параллельно перебрали снасти.
Коллектив подобрался –для меня супер! Никаких подьёмов в 5 утра. Всё чинно и благородно – на воде к 9ти. Я так понял что Эбро меня невзлюбило. Второй приезд и опять катаклизм. С верхнего бьефа , в Сарагосе, бросили воду и по «главному току» пошла «кальна вода» . Ну прям Нил во время разлива.
Но Сергей уверенно уводит лодку в верх по течению к заветному заливчику под кодовым названием « The Doors”.
Оно и понятно – 12 лет ездит туда – акваторию как свои 5 пальцев знает. В этот раз ловить пришлось на глубинах 1.5-3 метра. В это время крупный судак выходит на такие косы на нерест. Для злопыхателей напомню . На Эбро - НЕТ нерестового запрета, НЕТ нормы вылова, ЕСТЬ минимально разрешенный к отлову размер - 47см по край чешуйчатого покрова либо 55 до края хвоста. Под такие задачи я специально припёр из Киева выданные на тест спиннинги , шнуры, приблуды( отчет в «тестах» . Причём как отвецтвенному за материально техническое оснащение команды пришлось пёреть из Киева офсеты , ушастики , приблуды на 4ре персоны – так шо чемодан завесил прилично. Одних грузов только 1000 штук было ))). Плюс крючки и «сьедобка». В Борисполе на «телевизоре» долго изучали содержимое чемодана
-что это у вас там стока метала?
- а я на рыбалку еду
Посмотрели с уважением и пропустили
Итак День первый. Разведка. Полный штиль .Вода ещё не совсем помутнела. Быстро сбросив лодку ,обжились в ней, распределили «штатное расписание» и в путь. Как обычно у Томаша с первого раза лодка не завелась. Раздолбай он конечно, культуры лодок – никакой!
Что то да обязательно на лодке будет « не так» . В этот раз «не так» было с акамулятором – не крутит. «прикурили» и в путь – мол по дороге зарядится. Первая точка, глубина 2-3 метра, вес груза 5 грамм, первый заброс и в зачёте красавец 75 см!!
ну думаю - это то за чем я приехал!

Но не тут то было. Мелочь задалбывала!
Сколько выкинули – не сосчитать. Пришлось увеличит размер приманок шоб хот как то отсечь мелочь. Напарник с первых двух забросов берёт судака на грани зачёта и приличного окуня -32 см.
Рыбы много не берём – куда нам много? На поесть только. Решили переехать на другое место и тут…. Акамулятор не крутит, связь местами –скалы ж вокруг- весело. Кое как дозвонились. Ждём новый акамулятор. Решили по трошку соватса по месту на электромоторе. Хорошая штука –электромотор! Особенно если он современный. Управление с педали и пульта и что самое немаловажное можно использовать в качестве якоря. Функция автопилот – очень удобная штука. Стал на точку – нажал кнопочку и рыбачь себе. Автопилот сам держит лодку на одном месте - жпс однако. Правда как потом показала практика при ветре – не очень удобно. Держать та он держит только крутит постоянно- мотает из стороны в сторону. Спустились немного ниже в аналогичный заливчик. Пусто. Делать нечего – потихоньку спускаемся в сторону базы (то есть акамулятора) выработали тактику- якорь- облавливаем в четыре прута по схеме по 3 заброса 3ёх приманок. если не клюёт спускаемся на расстояние 2-3 заброса и снова якорь… такая тактика начала приносить результаты . стала вырисовыватса картина - на какой глубине и в каких рельефах стоит КРУПНЫЙ судак. Наконец привезли новую «батырку» которая тоже оказалась «не очень». Передав на базу «весточку» шо мы обо всём этом думает отпускаем «спасателей» и продолжаем рыбачить не глуша мотор. А что ещё делать то? К слову сказать 150ка на холостом практически не жрёт бенза. А погодка- сказка!!! На солнце – жарище! Я был подготовлен к такому обороту – шорты, крем , лёгкая обувь – всё с собой..но на переходах приходилось одеватса или как минимум прятатса за консоль.
Ну вот – первый день подошел к концу. Пора на базу. Ещё рыбу чистить.
Попытка почистить рыбу «по нашему» была пресечена Томашем на корню. Я в принципе боль\мень научился обьяснятса с ним на смеси англо\чешско и языка жестов .
- вотс праблем ?
-но! Но! Не шкрабай!!! (чешую не чисти) Луска!!! Мухи!!!(
- о!? а как? ( на языке жестов)
- филЭт!!
-филэ? А луска?
-филЭт с луской!
Наконец я понял чего он добиваетса..снимать филе и от кости и от кожи…надо вам сказать на \\надцатом судаке я уже был как заправский филетист(или как там правильно – не знаю).даже трохи преподавал ll
Вечером был царский ужин с целой горой жаренного судака и пивом
Продолжение следует
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5350.jpg
Переглядів: 1483
Розмір:  185,2 КБ
ID:	337287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0723.jpg
Переглядів: 1444
Розмір:  97,8 КБ
ID:	337288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0735.jpg
Переглядів: 1481
Розмір:  128,9 КБ
ID:	337289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0736.jpg
Переглядів: 1469
Розмір:  206,2 КБ
ID:	337290   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0740.jpg
Переглядів: 1663
Розмір:  119,8 КБ
ID:	337291  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0775.jpg
Переглядів: 1742
Розмір:  106,5 КБ
ID:	337292   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0784.jpg
Переглядів: 1862
Розмір:  122,3 КБ
ID:	337293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0791.jpg
Переглядів: 1642
Розмір:  95,8 КБ
ID:	337294   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0801.jpg
Переглядів: 1541
Розмір:  187,0 КБ
ID:	337295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0802.jpg
Переглядів: 1489
Розмір:  84,6 КБ
ID:	337296  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0758.jpg
Переглядів: 1589
Розмір:  168,7 КБ
ID:	337297   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0811.jpg
Переглядів: 1453
Розмір:  84,5 КБ
ID:	337298   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5535.jpg
Переглядів: 1610
Розмір:  98,9 КБ
ID:	337299   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5563.jpg
Переглядів: 1500
Розмір:  240,0 КБ
ID:	337300   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5657.jpg
Переглядів: 1470
Розмір:  192,3 КБ
ID:	337301  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5551.jpg
Переглядів: 1606
Розмір:  98,2 КБ
ID:	337302   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5444.jpg
Переглядів: 1190
Розмір:  80,4 КБ
ID:	337307  

Востаннє редагував vub: 20.03.2014 о 08:53.
vub зараз поза форумом  
176 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.03.2014, 07:49   #272
Valerka27
 
Аватар для Valerka27
 
Реєстрація: 24.07.2013
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1.040 раз(а) в 24 сообщениях
200 м ниже МоМо

Был там вчера и позавчера.
18.03
Из-за прогноза ураганного ветра с самого утра вышел на Десенку в Парке Дружбы Народов.Думал,что если ветер в спину,то не страшно.Ветер и правда был терпимый,но после сброса воды на Днепре на Десенке включилась такая обратка,что 80 грамм сносило под берег.Да и клева я не видел,не считая ладошечной устирки,"севшей" без поклеки.И я решил двигать к МоМо,несмотря на приличный ветер.
Так как прикормка была замешана,обустройство нового места прошло очень быстро.Первый заброс и на взводе вершинки уверенная поклевка.И моя первая в этом году весенняя плотва в садке.Не буду долго расписывать сам процесс-он всем хорошо известен.Прикормка:пшено+сухари++Бомба универсал.Ловил на белого с пенкой,длинна поводка 40-80 см из 0.148-й Трабуки.На расстоянии 50-55 метров от берега кормушка весом 60 грамм уверенно держала дно(и это при относительно высокой воде в реке).Итогом ловли с 14:00 до 18:00 стало 12 плотвиц 200-400 г.
19.03
В 6-00 на месте,точнее 30 м от места,так как МОЁ было занято.Спросив у рыбака как успехи,услышал,что пока тихо(стоит с 5-ти).А у меня опять поклевка через 20-30 сек после взвода вершинки не успел и сигаретку прикурить.Первая 350-грамовая есть!Зная что такое начало редко обещает успешный финал,с некоторым волнением делаю второй заброс-опять поклевка.Но на этот раз некрупная,грам 150.Потом были паузы с некоторыми моментами оживления клева,но вцелом клев гораздо хуже,чем днем ранее.Лишь 9 штук,общим весом 1900.
Зато пообщался с одним Домовым(правда ник не спросил).
Ах да,чуть не забыл.Когда 18-го после рыбалки зашел в магазин прикупить опарика,там был парень с ребенком.Он вкратце спросил где?на что?А потом задал вопрос который заставил меня улыбнуться "А Вы отчет напишете на Домике?"Я ему ответил да,но пишу с двухдневным опозданием.Так что я Вас не обманул,просто времени небыло.
И еще,по моим наблюдениям,размер улова никак не зависит от количества прутов.Люди стоявшие с 3-4 прутами/фидерами/спиннингами ловили не больше,а большинство даже меньше,чем я на 1 фидер.Но зато места на берегу занимают немерянно.
Valerka27 зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.03.2014, 09:06   #273
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
19.03.14

День проведенный на рыбалке в счет жизни не идет..... Эта фраза меня посетила утром, когда я ехал с ночной смены Приехав домой, шило, которое крутилось у меня там не давало покоя, поэтому даже чая не попил нормально за снасти и на маршрутку!!! Захватил с собой еще одного знакомого до дуэта ну что бы скучно не было!! На Дарницком жд вокзале купили гадов и в путь. К 11 только были на месте(дорога на маршрутках занимает конечно не мало времени). Замес прикормки, методичные сборы снастей и в бой:
Фидер: Замматаро от Балзера до 115г
Катуха: дайва либерти
Кормушка: от В.Пугача 80 грамм
Поводки: 0.16 СЛР(30-80 см, особой разницы не заметил)
крючек: 12-14
Гады: опарик и красный
Прикормка: остатки ФД с прошлого года( ФДлещ+ФДкарп)
Промер глубины времени много не забрал так как не первый раз там ловлю, заклипсовался на 50м примерно. С третьего заброса удивительная по красоте поклевка(такая вся весенняя) и плотвичка на берегу. Настроение увверх Глоток пива и дальше в бой!! Поклевки есть но одиночные, перезабросы, замена насадки с белого на красный....тишина вообше(красного кушать совсем не хотела, только блондина и то в пучке из 3-5 штук) 100% нужен екстрактер!!!!!!!!, т.к. все поклевки ну типа ершовые, глубоко. уехал в начале пятого, опять на ночную смену Рыбу домой не брал, только фото сессия Да и всю тоже не фоткал, отпускал сразу...
Зы: 1-красавицы плотвички, 2-сиротские домики, которые отгородили себе уже весь берег и пройти нереально, 3-забор, который может привести любого рыбака в панику
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0026.jpg
Переглядів: 1409
Розмір:  219,9 КБ
ID:	337308   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0028.jpg
Переглядів: 1404
Розмір:  113,0 КБ
ID:	337309   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0029.jpg
Переглядів: 1469
Розмір:  81,6 КБ
ID:	337310  
norb зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.03.2014, 10:08   #274
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.439 раз(а) в 316 сообщениях
Сегодня МоМо

С 5 до 9 утра ОП, губатый, дождь,воды нету... 2 дня назад там же не успевал с двумя прутами управляться....
Baks зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.03.2014, 11:51   #275
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Десёнка.

Так как неделя забита неотложными делами, сегодня получилось до 10-ти выскочить на хищника на Десёнку. С утра ещё ветерок дул по божески, но через пару часов задул что надо, кода уже приехал на берег, жена позвонила, говорит можешь ещё часа три половить, посмотрел на ветер, нет говорю домой так домой. По рыбе, или по такой погоде не хотела, или рановато, две клеваки, щучку сфоткал и домой в родную стихию подростать.
Воздухом надышался, утренняя зарядка получилась, клеваки видел, рыбу поймал, день уже удался.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0019.jpg
Переглядів: 902
Розмір:  82,3 КБ
ID:	337381   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0018.jpg
Переглядів: 1547
Розмір:  57,2 КБ
ID:	337382   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0020.jpg
Переглядів: 1012
Розмір:  199,4 КБ
ID:	337383  
Сява зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.03.2014, 12:27   #276
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Thumbs up Десна. Вчера.

На берегу с товарищем около 5-00 утра, практически все места заняты... товарищ уходит на дальний кордон... там ни души...
Я остаюсь на ближнем кордоне, собираю-качаю лодку, ненавистного ветра почти нет, моросит периодами мелкий дождь...
В 6-00 утра бросаю якорь на знакомой точке, цели: остановить проход плотвы, пытается уйти с икрой заграницу... плюс изловить хотя бы одного засланного казачка (лещика) ...
Собираю два фидера, свинцовый треугольный груз летит в воду искать знакомую небольшую бровку... бровка быстро нашлась, стартовый закорм... свинцом... и спустя десять минут начался клёв, поначалу клевало неуверенно, слабые вздрагивания кончика фидера, раз в десять минут, но когда медленно поднимал удилище вверх, на том конце повисала увесистая плотва...
Утренние сумерки рассеялись и начался плотвиный жор... клёв каждые две-три минуты, иногда сразу как только свинцовый груз падал на дно...
Днём когда я расслабился и разлёгся в лодке наблюдая как вершинки фидеров скачать шо дурные от клевак проклятой плотвы... случился мощнейший паровоз, чуть фидер с лодки не улетел... думал подводная коряга зацепилась за снасть, плавненько так поднимаю удилище и сразу отжимаю фрикцион... под прикрытием сильного течения идёт в прорыв неплохой лещик, при помощи удилища подавил сопротивления и начал потихоньку тащить к себе.
Тут же на втором фидере такой же паровоз , шо делать ? поднимаю второе удилище, сидит там такой же, бросаю один фидер прижимаю ручку ногой, что б не стащил удилище в воду и потихоньку вываживаю первого лещика. Со второй попытки завожу его в подсаку, беру второй фидер в руку, пусто, эх один прорвался, ушел в сторону Киева, ну что ж встретим его как то там...
В час дня как то всё поднадоело, около двух на берег собираться и сушить вёсла. Клевало на красного, длина поводка 100 см., свинцовый груз 90 грамм.
День проведённый на рыбалке - очень успокаивает сейчас нервы... Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1810
Розмір:  204,7 КБ
ID:	337384   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 2141
Розмір:  153,2 КБ
ID:	337385  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
123 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.03.2014, 13:04   #277
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Thumbs up Весенняя Плотва - 2014.Открытие рыбалки на Днепре

На рыбалку ехать совершенно не планировал.Поздний телефонный звонок друга Саши(tesey),оповестил о том,что он в пять утра будет у меня под парадным,и никакие отмазки не принимаются! Так а как я поеду,говорю я ему,у меня нет ни прикормки,ни наживки,да и не готов я вообще.Все купим по дороге,ответил Саня и уверил меня в том,что завтра будет клев как на Черных Камнях! И как от такого неожиданно нахлынувшего счастья можно отказаться? Начал в темпе собирать все необходимое,поспать перед рыбалкой толком не вышло.Ложишься на подушку,опускаешь веки,а перед глазами ОНА !!! Кабанячая Плотвень на два кило !!! :-) И плавает: туда-сюда,туда-сюда...Не,ну не ЕКЛМН !!! Дай поспать,говорю я ей,а то завтра выловлю и зажарю! :-) Где-то к трем часам ночи ее силует расстаял в полусонном тумане и все-таки удалось пару часов передремать.Рыбачить начали в семь часов утра.Друг с товарищем ловили с кормом,а я без.Улов складывали в один дружный котел.С кормом колличество поклевок было гораздо больше.Норма на троих была выполнена без напряга.Клевало лучше всего на белого,хотя на Десне в это время она наоборот предпочитает красного.Дистанция ловли: 60-80 метров,ближе не клевала вообще.После серии обрывов крупной плотвы под берегом на какой-то цепе,по совету друга получил от него в подарок резинового спасителя,по имени "фидергам",который амортизирует рывки рыбы.И сходы сразу прекратились.Классная штука! Спасибо Саня! На поводки использовал леску "asso" 0.26,крючки "gamakatsu" f22 №8.День пролетел как пуля,и нахлынувшие черные грозовые тучи известили нас о том,что пора быстрее сматываться домой.Друг оказался прав.На Днепре плотва уже шурует полным ходом,но во многих местах еще очень далеко от берега
Ход плотвы на любимой реке,наконец-то объявляется открытым! Ура,товарищи!
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 1529
Розмір:  130,0 КБ
ID:	337386   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 1512
Розмір:  146,8 КБ
ID:	337387   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 1432
Розмір:  179,9 КБ
ID:	337388   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 1378
Розмір:  205,9 КБ
ID:	337389   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 1417
Розмір:  194,4 КБ
ID:	337390  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 1536
Розмір:  216,5 КБ
ID:	337391   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 1521
Розмір:  98,8 КБ
ID:	337392   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 1369
Розмір:  122,4 КБ
ID:	337393   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 1562
Розмір:  213,4 КБ
ID:	337394   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 1437
Розмір:  169,3 КБ
ID:	337395  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
156 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.03.2014, 19:07   #278
fm2004
 
Аватар для fm2004
 
Реєстрація: 04.07.2011
Звідки Ви: Новые Петровцы
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 699 раз(а) в 24 сообщениях
Десна

На месте был около 13-00, рыбачил до 18-00. Кормил мегамиксом "фидер", насадка белый, белый+ пена разных цветов и размеров. От нуля еле ушел случайной плотвичкой около 150гр(отпущена). Немного левее меня у рыбаков были дела получше- не с завидной регулярностью, но проклевывала. На противоположном берегу ситуация отличалась кардинально- клевала как с пулемета, соответственно и рыбаков там в разы больше.
Всем НХНЧ и плотвы!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0025.jpg
Переглядів: 605
Розмір:  127,6 КБ
ID:	337429   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0026.jpg
Переглядів: 625
Розмір:  191,2 КБ
ID:	337430  
fm2004 зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.03.2014, 19:45   #279
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
И снова Десна...

Подтверждаю слова Максима (ака Максимуса), пошла по Десне откровенно мелкая плотва.
До обеда откуривал, после нашел точку на 45 метрах, где до самого вечера клевала плотва в заброс.
Основная масса до 200 грамм, с десяток 200 - 400.
Перелова на фото нет, так как рыбачили вдвоем!

Р.S: Как по мне очень похоже на конец хода (пошла лавруха), надеюсь что ошибаюсь...

Не знаю, захочу ли снова на Десну - попахивает бамбуком...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0511.jpg
Переглядів: 1569
Розмір:  103,4 КБ
ID:	337432  
=Михалыч= зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.03.2014, 21:51   #280
San4o_
 
Аватар для San4o_
 
Реєстрація: 05.11.2010
Звідки Ви: Киев, Теремки 1
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 1.066 раз(а) в 47 сообщениях
Левый берег Днепра в черте города.

Целью вылазки была плотва. Время лова с 6:00 до 11:00
Насадка два опарыша плюс пенопласт.
Поводок до полуметра.
Крючки Овнер 8 и Гамакацу ф22
Дистанция - заклипсована. .
Пачка прикормки на фото, работала отменно, рыбу в точке собрала.

Норму выполнил уверенно и в 11 убежал на работу. Да и губатый дул прилично.
В прилове подлещ.

Рядом ловил Костя KoKs. Тоже был с рыбой
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140320_105613.jpg
Переглядів: 1710
Розмір:  249,3 КБ
ID:	337452   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-20140320-WA0013.jpg
Переглядів: 1155
Розмір:  48,0 КБ
ID:	337454   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-20140320-WA0020.jpg
Переглядів: 1380
Розмір:  151,6 КБ
ID:	337455  

Востаннє редагував San4o_: 20.03.2014 о 21:54. Причина: дистанция 60 метров
San4o_ зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua