Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Бриг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Бриг Надувные лодки и рибы Бриг, катера Cobra. Общение владельцев, вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.04.2012, 22:48   #261
Slav_ok
 
Аватар для Slav_ok
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 245 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
эээ брат! прошу не воспринимать так остро... я не для обидеть...
а к тому,что не стоит бросаться в крайности. в любую сторону
я так и понял.

Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
берите энерджи и не парьтесь...
Slav_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2012, 23:06   #262
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Slav_ok Переглянути допис
я так и понял.
ааа! понял! вместо "энерджи" можно вставить кому че по душе
Адвенчер,к примеру, Кептен,тот же Барк,Колибри и тд...
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2012, 17:10   #263
Wild Nick
 
Аватар для Wild Nick
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Dneprovodnik Переглянути допис
А вот,кстати,такая лодка только через некоторое время
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это обострение пофигизма в отношении к лодке,...
Самое интересное на этих фотках не грибки, они пусть останутся на совести хозяина, а вот что это за пожмаканое дно в районе транца и что это за клей вокруг швов намазан на 5-10 мм? Не аккуратненько как-то...
Неужели и на солнце есть пятна?
Wild Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2012, 17:26   #264
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Самое интересное на этих фотках не грибки, они пусть останутся на совести хозяина, а вот что это за пожмаканое дно в районе транца и что это за клей вокруг швов намазан на 5-10 мм? Не аккуратненько как-то...
Неужели и на солнце есть пятна?
Вот тут какраз не желтеющий клей рулит...

А вот сбрыжженные места это результат сворачивания сдутой лодки, это неизбежность в тех местах где склеено в два слоя.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2012, 23:07   #265
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Касаемо кроев и формы надувных лодок ничего сказать не могу, поскольку на этом уже давно не ходил, а вот по качеству материала Бриговские лодки на голову выше других стоят. Очень часто клеил разный "тюниниг" на лодки, так вот Бриговский материал к растворителям на ацетоновой основе относится очень терпимо, когда-же на "автопилоте" я этой-же гадостью протер лодку другого производителя, то сразу разницу почувствовал, поскольку ПВХ сразу поплыл почти до основы. Под ручкой это конечно уже не видно, но настроение мне это тогда конкретно испортило. Теперь подобными растворителями при поклейке не пользуюсь, от греха подальше...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2012, 23:51   #266
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Касаемо кроев и формы надувных лодок ничего сказать не могу, поскольку на этом уже давно не ходил, а вот по качеству материала Бриговские лодки на голову выше других стоят. Очень часто клеил разный "тюниниг" на лодки, так вот Бриговский материал к растворителям на ацетоновой основе относится очень терпимо, когда-же на "автопилоте" я этой-же гадостью протер лодку другого производителя, то сразу разницу почувствовал, поскольку ПВХ сразу поплыл почти до основы. Под ручкой это конечно уже не видно, но настроение мне это тогда конкретно испортило. Теперь подобными растворителями при поклейке не пользуюсь, от греха подальше...
Крайность. Лодка априори не должна сталкиваться с растворителями любого типа. Любая. Только с водой. Качество ПВХ,в данном случае, этим не оценивается.
Цитата:
Сообщение от Wild Nick
Самое интересное на этих фотках не грибки, они пусть останутся на совести хозяина, а вот что это за пожмаканое дно в районе транца и что это за клей вокруг швов намазан на 5-10 мм? Не аккуратненько как-то...
Неужели и на солнце есть пятна?
Ща посыпятся, что Бригу складки не мешают ни у транца, ни на киле, зато Колибри с его складками мозг промыт основательно, с фотами и обращениями к производителю. Да и за выступающий за ПВХ клей было так же доставалось на орехи, не помню правда кому.

Востаннє редагував Жуков: 17.04.2012 о 00:53.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Wild Nick (03.05.2012)
Старий 17.04.2012, 12:02   #267
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Да и за выступающий за ПВХ клей было так же доставалось на орехи, не помню правда кому.
Я не защитник Бригов, но для того что бы приклеить какую либо деталь лодки, площадь промазки клеем должна быть немного больше площади самой детали, но для достижения товарного вида излишки клея должны быть удалены после приклеивания, что к сожелению данный производитель не делает ( и так сойдет-пипл хавает), либо использовать прозрачный клей. Кстати операция по удалению лишнего клея абсолютно проста и проверенна в обувной промышленности уже очень давно.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Wild Nick (03.05.2012)
Старий 17.04.2012, 13:28   #268
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
Я не защитник Бригов, но для того что бы приклеить какую либо деталь лодки, площадь промазки клеем должна быть немного больше площади самой детали, но для достижения товарного вида излишки клея должны быть удалены после приклеивания, что к сожелению данный производитель не делает ( и так сойдет-пипл хавает), либо использовать прозрачный клей. Кстати операция по удалению лишнего клея абсолютно проста и проверенна в обувной промышленности уже очень давно.
ну судя с вашего сообщения можно и самим после покупки лодки взять типа растворителя протереть швы и сразу лодку же потом помыть(желательно с шампунем)это если у кого из вас частный двор=)я так свою колибри мыл=)до шланга дело недоходило так как у меня колибри прослужила только зиму и сразу продал,потому что под мотор она не катит киль нада=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2012, 14:38   #269
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
ну судя с вашего сообщения можно и самим после покупки лодки взять типа растворителя протереть швы и сразу лодку же потом помыть(желательно с шампунем)это если у кого из вас частный двор=)я так свою колибри мыл=)до шланга дело недоходило так как у меня колибри прослужила только зиму и сразу продал,потому что под мотор она не катит киль нада=)
Нет, не можно, потому как клей уже засохнет намертво, а убирать его нужно сразу после приклейки детали и делается это просто - берется кусочек мягкой резины и им протирается место с лишним клеем, клей скатывается (он еще не кристализировался или что там с ним происходит при полном высыхании). Как я понимаю такую процедуру может себе позволить производитель с малым количеством производимых лодок, а вот конвеерное производство нет. Ну это такэ.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Wild Nick (03.05.2012)
Старий 18.04.2012, 09:06   #270
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
Нет, не можно, потому как клей уже засохнет намертво, а убирать его нужно сразу после приклейки детали и делается это просто - берется кусочек мягкой резины и им протирается место с лишним клеем, клей скатывается (он еще не кристализировался или что там с ним происходит при полном высыхании). Как я понимаю такую процедуру может себе позволить производитель с малым количеством производимых лодок, а вот конвеерное производство нет. Ну это такэ.
При всем уважении к нашим производителям очень сильно сомневаюсь, что у кого-то есть конвеерное производство. Не те объемы.
А на счет клея - очень правильное замечание. И вообще - на белых лодках любая хрень очень хорошо видна. Меня данный вопрос тоже первые пару месяцев парил. А потом просто стал жалеть себя, а не лодку. Но производителю однозначный минус. Оно понятно, что на синем, красном или зеленом такие разводы не будут заметны. А вот белые лодочки не мешает подлампичить.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Wild Nick (03.05.2012)
Старий 18.04.2012, 09:30   #271
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
При всем уважении к нашим производителям очень сильно сомневаюсь, что у кого-то есть конвеерное производство. Не те объемы.
А на счет клея - очень правильное замечание. И вообще - на белых лодках любая хрень очень хорошо видна. Меня данный вопрос тоже первые пару месяцев парил. А потом просто стал жалеть себя, а не лодку. Но производителю однозначный минус. Оно понятно, что на синем, красном или зеленом такие разводы не будут заметны. А вот белые лодочки не мешает подлампичить.
Кстати на Гранде 2008 года выпуска клей бесцветный и его просто не видно, так,что зачёт.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2012, 10:10   #272
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Вчера звонил на Бриг спрашивал по поводу желтеющегося клея говорят что производитель после склейки лодки всё качественно убирает...сказал что узнает что за хрень на фото была и перезвонит скажет=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2012, 10:17   #273
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
Вчера звонил на Бриг спрашивал по поводу желтеющегося клея говорят что производитель после склейки лодки всё качественно убирает...сказал что узнает что за хрень на фото была и перезвонит скажет=)
Ну, это пусть поют кому-нибудь другому. У меня все швы прекрасно пожелтели после первой же рыбалки. Так лодку брал 3 года назад.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2012, 20:57   #274
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.768
Сказал(а) спасибо: 3.450
Поблагодарили 2.237 раз(а) в 726 сообщениях
Шота царя не видать, так и не понял у него пожелтело или нет
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 04:51   #275
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
У меня швы на Бриге видны желтоватые. Лодке год,
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 06:29   #276
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
У меня швы на Бриге видны желтоватые. Лодке год,
Получается такой случай не еденичный!?Вот и заработали Бриговцы огромный жирный минус,по крайней мере за серые локдки.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 08:38   #277
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.423
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Smile

После продолжительной эксплуатации и у меня на бриге вокруг швов пожелтел клей, могу после выходных фотки выложить. Они мало того что пожелтели, так еще и всякая х-ня в них въелась - еле оттёр с помощью авто-активной пены с водой. Да и вообще у брига по постройке лодки есть много "боков".
Колибри, так хоть не морозятся исправлять и идут на встречу, а в бриге вообще одни "овощи" офисные сидят, зато важности в разговоре как будто они "Oyster" производят и продают.... вот клиент от них и уходит, голосуя своими кровными за других, более гибких производителей.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (19.04.2012), DMjb (18.07.2012), Kolibriboats (19.04.2012), sasha. (19.04.2012), Wild Nick (03.05.2012)
Старий 19.04.2012, 10:26   #278
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
а в бриге вообще одни "овощи" офисные сидят, зато важности в разговоре как будто они "Oyster" производят и продают.....

Согласен. Недостатки есть и не малые. Но лодка то хорошая.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 12:55   #279
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.768
Сказал(а) спасибо: 3.450
Поблагодарили 2.237 раз(а) в 726 сообщениях
Звучит как оправдание а недавно на них молились сейчас придет Андрюша и придаст всех анафеме
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 16:39   #280
sanek
 
Реєстрація: 18.07.2009
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
Вчера звонил на Бриг спрашивал по поводу желтеющегося клея говорят что производитель после склейки лодки всё качественно убирает...сказал что узнает что за хрень на фото была и перезвонит скажет=)
Desenter:странно что вы еще не купили лодку после столь бурного обсуждения на нескольких сайтах в том числе и российских.
Купите себе INTEX и будет у вас опыт эксплуатации
Начните новую тему:например что лучше Мерк или Яма,Суза или Сайл,пора уже выбирать мотор
sanek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua