Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.07.2006, 09:31   #261
Ива
 
Аватар для Ива
 
Реєстрація: 03.07.2006
Звідки Ви: г.Киев автомагазин Кинг Авто
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 31 сообщениях
Шичи

Мужики подскажите по поводу Сорокошич, работают ли базы Вершина и Днепро, а то проскочила инфа что якобы их выкупили?
Ива зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 17:14   #262
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Smile Рационализаторское предложение

Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь)
Наверно я их очень нахваливал...
Спи...пи...пи... Их!!!
Хорошо мужики на работе сговорчивые попались.Сделали такие же,но
весом поболе. Для пущей уверенности "заземления" на струе.
Но теперь я их фиг на базе оставлю!!! Привёз и где-то прикопал.
Если там кто свое железо оставляет---бдите за своими грузами!!!
В качестве "мёртвых" якорей хорошо подходят противотанковые мины.

как по весу так и по противоугонному содержанию.
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 19:28   #263
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Daniloff
В качестве "мёртвых" якорей хорошо подходят противотанковые мины.

как по весу так и по противоугонному содержанию.
Ну, проблемы с якорями... Берется мешок, капроновый, напиндюривается на берегу песком в достат. кол... Как веревку привязать, все знают? После рыбалки можно продать - 50 кил речного песка 3,5 грв в будмаркетах.
JK зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 13:49   #264
Alexey
Guest
 
Дописи: n/a
Подскажите тел. охраны в Жуковцах ( 40 грн. озеро), глюк. тел. номер потерялся...
 
Старий 06.07.2006, 15:16   #265
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Daniloff
В качестве "мёртвых" якорей хорошо подходят противотанковые мины.

как по весу так и по противоугонному содержанию.
Если бы эти штуковины могли и хозяина каким-то образом узнавать!!!
А не хозяина
И всё шито-крыто
Цитата:
Допис від JK
Ну, проблемы с якорями... Берется мешок, капроновый, напиндюривается на берегу песком в достат. кол... Как веревку привязать, все знают? После рыбалки можно продать - 50 кил речного песка 3,5 грв в будмаркетах.
Года 3-и назад в Кийлове так и делал. Но не очень понравилось.
Ползаешь по берегу как бульдозер и, как жадина всё в мешок, да всё в мешок. И от жлобства наверно я его(песок) туда много затромбовал.
За борт бульк.А назад не поднял. Или что-то зацепил этим нашпигованным мешком. Или действительно песчаная жадность утонула
в этом мешке. Или мало каши ел, но это врядли...
Это очень удобно в походных условиях.Что бы лишнего веса якорного с собою не тянуть. И знать какое достаточное кол-ство песка туда пендюрить... Т.Е. в чём-то этот способ якорения приемлем.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 19:04   #266
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Ива
Мужики подскажите по поводу Сорокошич, работают ли базы Вершина и Днепро, а то проскочила инфа что якобы их выкупили?
Эко Днепр работает точно, 5 июля был там. А выкупили эту базу по-моему пару лет назад, с той поры там ни якорей, ни весел нормальных. Стояло 50 ! язей, а выдали такой, из которого все время приходилось воду черпать. Они это, друзья Бори Моисеева, блин
mcMax зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 09:22   #267
DIMAS
 
Аватар для DIMAS
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Борщаговка
Дописи: 37
Images: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від MadMax
Итак вчера - Сосновка.
-сползаться местное население
-групки и ... огромные табуны детей, мам, пап, бабушек и дедушек
-в окружении местных дегенератов
-ну, гав-гав-гав-, народ у нас такой
-компании маленьких колхозных дурочек.
-месными аборигенами
-местный пипл как-то приструнить
Так вот у нас народ какой, на самом деле!
Грустно .
DIMAS зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 11:22   #268
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.410
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Сотрудник с работы ездил на рыбалку 05.07. с 21-3.00.Мост метро со стороны гидропарка, на красного червя 6 кг. подлящик и плотва 0.2-0.7 кг.
Берик зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 12:30   #269
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від DIMAS
Так вот у нас народ какой, на самом деле!
Грустно .
я понимал бы твою издевку, если бы пруд был общественным - но даже в нем пользующихся мылом при купании назвал бы дегенератами (что кстати тоже присутствовало).
Почему я не могу себе позволить оставить на берегу даже бычёк от сигареты, собирая весь мусор - а местный, которому сам бог велел любить свою округу, оставляет после себя объедки, бутылки и прочую срань? Видимо всётаки народ у нас ТАКОЙ =(. И этот менталитет (в часности "насрать" на ближнего - коим являеться арендатор ставка) перебороть очень тяжело. День был рабочий, не выходной, но по ощущениям вся округа собралась на ставке. Вот так и живем, работать не хотим, а тем кто чтото делает - нагадим, чтобы не выделялись. И пофиг им, что в ставок вложен чей то труд, пофиг что он зарыблен (мыло для карпа очень неприятная вещь), пофиг что ктото рядом - я тут родился и типа все вокруг колхозное,все вокруг моё - что хочу то и ворочу.

Востаннє редагував MadMax: 07.07.2006 о 12:44.
MadMax зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 12:57   #270
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Ну а хто?

Люди которые -
Цитата:
Допис від MadMax
...в самый пик купания компании маленьких колхозных дурочек, развлечением которых было подергать ногами и руками леску с его карповика, на котором при этом постоянно звенел колокольчик, после чего они усцикались от смеха...
называются ДИКАРИ.
Shalom зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 16:40   #271
Yat
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.951
Поблагодарили 806 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від MadMax
(в часности "насрать" на ближнего - коим являеться арендатор ставка)... День был рабочий, не выходной, но по ощущениям вся округа собралась на ставке...
Лето сейчас - народ отдыхает.
Арендатор таковым стал не далее чем полгода назад, а местное население, которому кстати и негде больше купаться, пользовалось этим озером давным давно. Я тоже всегда при поездке на дачу останавливаюсь там поплавать, потому как это самое чистое озеро в округе (бывший гранитный карьер).
Так что я думаю тяжело ему будет справиться с купающимися, разве что сделать часы разрешённые для купания (типа с 12 до 19).
А называть всех местных дегенератами за то, что они купаются около своего дома в единственном водоёме... вот такой у нас народ...
Yat зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 17:34   #272
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
1. Я не называл ВСЕХ местных - дегенератами (...опыт наслаждения природой в окружении местных дегенератов...), были и нормальные люди купавшиеся в стороне от ловящих рыбу.
2. Водоём не единственный - буквально рядом река, до которой ехать из ближайших сел столько же сколько и до ставка ("продано" со слов того же местного населения).
3. Вы считаете правильным, что приехавший за 60 километров человек, заплативший за рыбалку 50 гривен имеет меньше прав (то есть закидывай свои удочки, засовывай себе язык в задницу и "наслаждайся"), чем пришедший "бухим позажигать" или "отдохнуть и помыться" за бесплатно местный товарисчь?

Востаннє редагував MadMax: 07.07.2006 о 18:39.
MadMax зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 18:30   #273
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
У меня на пруду тоже была такая ситуация, когда "А шо, купаться вже не можна?" Я отвел местным место для купания в углу возле дамбы, где обычно никто не ловит. А потом и вовсе отправил на другой водоем, когда им стало неуютно. А вообще, если у арендатора есть договор, то там о купании ничего не сказано, поэтому вести хозяйственную деятельность он может на свое усмотрение. Это его водоем на время аренды. Он же не идет к местному порыться в его огороде, гусятнике или поспать у того в постели... Надо научить людей уважать права собственности - и все. Я два года учил с помощью государственной службы охраны. Дорого, но эффективно. Помогло.
Ser зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 20:26   #274
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
О шумах ...

Цитата:
Допис від Ser
У меня на пруду тоже была такая ситуация, когда "А шо, купаться вже не можна?" Я отвел местным место для купания в углу возле дамбы, где обычно никто не ловит. А потом и вовсе отправил на другой водоем, когда им стало неуютно. А вообще, если у арендатора есть договор, то там о купании ничего не сказано, поэтому вести хозяйственную деятельность он может на свое усмотрение. Это его водоем на время аренды. Он же не идет к местному порыться в его огороде, гусятнике или поспать у того в постели... Надо научить людей уважать права собственности - и все. Я два года учил с помощью государственной службы охраны. Дорого, но эффективно. Помогло.
Согласен, но только в том случае если водоем создан Вами в чистом поле с нуля. Другое дело, если водоем длительное время находился в общественном пользовании. Местные люди привыкли к тому, что это их собственность. Одних он кормит рыбой, другие, в определенное время года, купаются, загорают, или "культурно" отдыхают на берегу. Они тоже люди. Каждый отдыхает по своему и с этим надо считаться всем - и орендаторам и нам - гостям.
Кроме того, хочу заметить, что не всякий шум есть плохо для рыбалки. Почему карп ловится в пяти метрах от асфальтированной дамбы в Яготыне? В Хлепче не боится вояцких самолетов? В Згуровском районе, в августе, тетя хая под аккомпонемент радио "Шансон" и речитатив матов среди бела дня из года в год?
А если бы запретить на время рыбалки движения по дамбе, полеты истребителей и включить класическую музыку, то в результате я не уверен.
Michael зараз поза форумом  
Старий 09.07.2006, 12:29   #275
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Тут интересный моральный аспект есть. Ставок находился в колхозной собственности, т.е. в коллективном пользовании участников этого самого колхоза. Некто "председатель", дабы срубить башли, отдает его в аренду, как неудобъя (если не ошибаюсь, официально аренда "неудобий" меньше 1000 грв в год за гектар). Остальные селяне, которым ставок как-бы принадлежит, но к нему уже не имеют права подойти, отсасывают дубинки у охранников. Кидалово? Самое что ни на есть. Но пользователи платного ставка уже возмущены - какого селяне на свой пруд лезут и мешают рыбу ловить...
А в очередной выезд на рыбалку напр в Кончу, получает от берега поворот от охраны - очередной забор и дачу влепили. По этому поводу рыбак выдает очень гневные и матерные фразы в адрес незаконных, гав-гав-гав-, застройщиков. Хотя документы у оных есть, и покруче и понадежнее, чем у арендатора колхозного ставка.
Какая-то интересная точка зрения на свое место в нашем прогнившем государстве...
JK зараз поза форумом  
Старий 09.07.2006, 12:47   #276
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Я взял водоем после спуска досуха и даже справку получил от сельсовета, что в нем никаких туводных видов (живых существ, прописанных в воде) нет. После этого провел обработку известью и зпрыбил, зарачил по самое немогу. Делал для себя. Почему же кто-то должен с шампунями, как они привыкли, там купаться и мыться. я же не баню взял в аренду и в решении и в договоре на аренду водоема сказано "для рыболовных и рыбо-хозяйственных нужд", а не для купально-банно-прачечных дел. Шум и гам на других водоемах наряду с клевом - это хорошо, но на моем, который не под самой трассой и в стороне от карты полетов, рыба привыкла к тишине, звукам леса. Думаю, шансон ей не подойдет, поскольку она с личинки и малька, купленного тоже не в хозяйстве с шумовыми эффектами. По Павлову, конечно, можно приучить и слона танцевать гопак, но это как-то не вписывается в естественное состояние природы, которое мы ценим больше всего. Посему, на мой взгляд, арендаторы водоемов, где разрешена рыбалка, должны не ублажать шансонщиц, а уберегать от них водоем и приехавших туда рыболовов от пропаганды тюремных, классических, попсовых, рок и других направлений музыки и стараться максимально сохранить водоем в первозданном виде. На природе надо слушать птиц, а не Вилли или Элвиса, Плачидо или Коулмэна. Вы же не ходите в ресторан для принятия душа, а в баню, чтобы отведать суши или бефстроганов. Вот и на природе, куда люди едут отдохнуть от шансонов, надо пытаться им не мешать и учиться самому наслаждаться общением с природой, а не с уродами, пытающимися переделать все под свое никчемное эго, вернее, тупое или больное самолюбие. Или давайте все приедем на водоемы с колонками, врубим все, что нравится каждому из нас, насвинячим вокруг и будем наслаждаться. Вот классно отдохнем и пообщаемся с природой! Да, можно еще чебрец или полынь полить Шанелью № 6, чтобы пахли правильно...
Ser зараз поза форумом  
Старий 09.07.2006, 13:26   #277
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Question Для СЕРа.

Полностью поддерживаю Ваше отношение к природе и к отдыху на водоеме . Но есть одно НО...
В римском праве есть такое понятие как "сервитут" - это право третьих лиц на пользование Вашей собственностью, в данном случаем водоемом. Есть оно и в нашем Гражданском Кодексе. Другое дело, что органы месного самоуправления плюют на права своих односельчан, да и арендаторов о них не предупреждают и не вносят соответствующие пункты в договора аренды. Было бы правилно и законно отвести спец.место для купания месных жителей и клиентов-рыболовов, но тока конечно без шампуня. С шампунем хай дома купаются, т.к. если все село прийдет и нальет в озеро шампуня, действительно будет нанесен ущерб и экологии водоема и арендатору, как собственнику водных ресурсов.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.07.2006, 13:35   #278
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Jk
Рыбалка на моем водоеме стоит 40 грн., для местных - 20. Но они и этого платить не желают. Прут, поскольку привыкли "все вокруг колхозное, все вокруг мое", хотя у самих в коллективной аренде есть водоем, куда в этом году даже запустили карпика и карася. Туда уже с шампунями не ходят. А ко мне зачем? Я же к ним во дворы с дустом не иду. Да и попробуйте зайти к кому во двор и взять что без разрешения хозяев, - с вилами попрут. А ко мне, значит, можно? Никто не мешал им взять пруд в аренду, но... хлопот много, денег надо много, ума надо немало и труда. Когда все готово, всегда найдутся швондеры, желающие отнять и разделить. Других арифметических действий они не знают.
По поводу Кончи и других мест. Нужно просто исполнять природоохранное законодательство в части природоохранных зон водоемов. Есть прокуратуры, куда можно обжаловать незаконные действия властей, суды и исполнительные службы, которые отменят решения, если они незаконны, и снесут все постройки и заграждения.
Почему все говорят, а никто не обращается? Хлопотно. Затратно. Да и есть еще куча мест, в этом государстве, где нет пока бетонных заборов, дач и прочих "прелестей" цивилизации. И в выборе между судами и поездкой туда все выбирают поездку.
Ser зараз поза форумом  
Старий 09.07.2006, 13:50   #279
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Полностью поддерживаю Ваше отношение к природе и к отдыху на водоеме . Но есть одно НО...
В римском праве есть такое понятие как "сервитут" - это право третьих лиц на пользование Вашей собственностью, в данном случаем водоемом. Есть оно и в нашем Гражданском Кодексе. Другое дело, что органы месного самоуправления плюют на права своих односельчан, да и арендаторов о них не предупреждают и не вносят соответствующие пункты в договора аренды. Было бы правилно и законно отвести спец.место для купания месных жителей и клиентов-рыболовов, но тока конечно без шампуня. С шампунем хай дома купаются, т.к. если все село прийдет и нальет в озеро шампуня, действительно будет нанесен ущерб и экологии водоема и арендатору, как собственнику водных ресурсов.
Да пользуются они этим правом. Все мы люди. И детям, и пенсионерам местным разрешаем карася с окунем ловить без ограничений в весе бесплатно. Если и пару карпов вытянут - закрываем глаза. Но некоторые из них пытаются и карпика ладошечного в садок и на сковородку. Таких гоним, а они потом поднимают шум, что, мол, не дают рыбачить. Как быть? Надо, чтобы это право третьих лиц не нарушало прав первых лиц. Вот и все. Этого и добиваемся.
Ser зараз поза форумом  
Старий 09.07.2006, 23:23   #280
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser
Jk
Рыбалка на моем водоеме стоит 40 грн., для местных - 20. Но они и этого платить не желают. Прут, поскольку привыкли "все вокруг колхозное, все вокруг мое", хотя у самих в коллективной аренде есть водоем, куда в этом году даже запустили карпика и карася. Туда уже с шампунями не ходят. А ко мне зачем? Я же к ним во дворы с дустом не иду. Да и попробуйте зайти к кому во двор и взять что без разрешения хозяев, - с вилами попрут. А ко мне, значит, можно? Никто не мешал им взять пруд в аренду, но... хлопот много, денег надо много, ума надо немало и труда. Когда все готово, всегда найдутся швондеры, желающие отнять и разделить. Других арифметических действий они не знают.
По поводу Кончи и других мест. Нужно просто исполнять природоохранное законодательство в части природоохранных зон водоемов. Есть прокуратуры, куда можно обжаловать незаконные действия властей, суды и исполнительные службы, которые отменят решения, если они незаконны, и снесут все постройки и заграждения.
Почему все говорят, а никто не обращается? Хлопотно. Затратно. Да и есть еще куча мест, в этом государстве, где нет пока бетонных заборов, дач и прочих "прелестей" цивилизации. И в выборе между судами и поездкой туда все выбирают поездку.
Если водоем делается фактически "с нуля" - да нет проблем. Но гораздо чаще берется в аренду уже готовый став. Редко спускают-чистят, чаще подпускают малька, еще чаще и не кормят вовсе. Много таких ставков знаю - причем реально "отобранных" у селян, их никто не спрашивал. Потому нужно рассматривать этот вопрос в каждом конкретном случае отдельно.
А на застройщиков в той же Конче и не только и в суд неоднократно подавали и решения об остановке строительтсва получали - результат известен. Точно так же продают у вас под домом сквер под застройку - назовите мне хоть одну площидку, на которой восстановлен "статус кво"? Максимум, заморозят пока все утихнет, потом опять продолжают.
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua