Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.09.2011, 23:06   #261
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
ХВК

В двух словах, потому, что устал!!!
На сегодня рыбалка не планировалась, а планировал, побыть дома, хотя бы пыль повытирать, за последний месяц, но опять не сложилось.
Звонит знакомый около одиннадцати дня, давай говорит на пару часиков выберемся, куда-то, не очень далеко, что-то дома не сидится, говорю ну давай, но выходной, там народу наверное, капец ..ну и.т.д, а он мне, я у тебя в гараже буду через пол часа, ну ладно, договорились.
А рыбка сегодня ловилась и очень даже неплохо, особенно у тех, кто был с самого утра, ну и мы свою рыбку поймали, а самая большая потянула на 3.800кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0378.jpg
Переглядів: 970
Розмір:  77,5 КБ
ID:	143791  
АндрейМ зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2011, 23:39   #262
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Thumbs up Сын, дочка и я ... секретное озеро

Вчера вечером вышли к воде с детьми ... Решил изменить принципам, и выдал детям поплавчанки

На кукурузу не брало ... А на горох пошло с полтычка ...

Вечером разловился сын ...




Под утро дочурка ...



Сначала одного отловила (первого в жизни) ...



через минут 10 второго ...



Все три рыбы были торжественно отпущены

Дочка по приезду в Киев, сказала что в парк на детскую площадку не пойдет - там дети играт, а она уже взрослая ибо две рыбы поймала

клятвенно пообещал брать ее на рыбалки по факту наличия ее желания и технических условий
megadzilla зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 09:08   #263
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.947
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
р.Днестр

Вот я опять попал на свою речку!рыбалка происходила три дня по два заезда на день.Первый выезд, первый заброс и с ходу попадается вот этот красавчик.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Немного постояв еще на этом месте и половив мелочевку
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
, решаю перейти на другое перспективное местечко.первый заброс на стик и тут же выход жереха и промах.Второй заброс и опять выход хорошего красавца, подсечка, визг трещетки и слабина.Вытягиваю, а там застежка расстегнутаОчень расстроился, но не долго думая ставлю следующий.Заброс и -вот он гад!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Еще пару забросов и тишина.Решаю поменять стик на колебалочку.делаю пару забросов и вот она подымающаяся волна, замедление проводки и .Несколько минут вываживания и двушка на берегу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Было еще пару выходов, но не взял.Решаем ехать дальше.А дальше ничего интересного не было и мы поехали на обед.После обеда уже на вертуханчик взял одного на кило
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дождавшись темноты остались на судачка, но судак молчит, только заработали по пару голавлиных ударов и я опять обрываю воблер не дешевый в камнях.
На следующий день меня поджидала еще одна беда
Стаю я на перспективную точку и начинаю облавливать ее стиком-ноль.Ставлю хитрую колебалочку и продолжаю на нее.и вот на очередном забросе, на всем вылете шнура подымается хорошая волна, опять притормаживание и .Трещетка была расслаблена, но трофей был явно очень силен и не мал-одна резкая потяжка и шнур на 10 либров не выдержал, трофей ушел с пирсингом.Настроение вообще упало(такой запасной колебалки уже не было).Отец тоже подошел и обрадовал, что порвал шнур на расстоянии метров 30-40.А на следующий день и у меня случилась такая же историяКороче говоря-это самая убыточная у меня рыбалка получилась.Больших трофеев уже не было, только два жерешка на 1,2кг и 1,3кг ну и немного голавликов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Надеюсь в этом году еще разок хоть съездить и отомстить этому шересперу.
Mihasi83 зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 09:36   #264
макс1277
 
Реєстрація: 12.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 350 раз(а) в 10 сообщениях
Опять щука

Очередной выходной воскресения 25.09.11 и очередная рыбалка на щуку Всё как всегда, 6.00 на воде, до 9.00 два удара на двоих, и два шнурка после плавают опять в своей стихии… После трол… На яме два удара две на кукане. При проходе с ямы на яму на 3,5 м ещё удар и щука на 2 кг был рекорд того дня. Дальше до 18.00 полный ноль. Людей мало, клёв ужасный, наверное давления….. Ждём следующих выходных. Всем удачи…
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-09-25 17.20.05.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  347,5 КБ
ID:	143797
макс1277 зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 09:51   #265
Pavlik
 
Аватар для Pavlik
 
Реєстрація: 15.03.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 226 раз(а) в 20 сообщениях
Козинка

На неділю запланували день тролінга, але все як завжди змінилося в останню мить. Товариш з моторчиком захворів, що робити а на воду хочеться . Виїхали в 6:00 по дорозі мені під колеса кинулася якась жінка ледве її об'їхав ну думаю день почався.... Приїхали на базу, язь 120 грн. дорогувато, ну нічого пасочки в човен і на весла. Ранок видався прохолодним, я навіть трошки змерз але це ніяк не заважало нам шукати рибоідів. На першій точці товариш ловить окуня грам 150 забираємо моєму коту (давно рибою не балував), потім я провтикую щуку навіть не зрозумів що то була і не підсік((( ну нічого гребемо далі, а далі не рахуючи ще двох котячих полосатиків. Пливемо назад до бази,вітер просто здував нас разом з якорем і ось воно щастя невнятна підсікаю і щупак на 1200 грам у нас в човні, ура розловим снасть А вітер все дужчав і дужчав Підпливаємо до бази і пробуємо ловити на пляжику, ще один матрос відпустили коту досить, і в мене знову щук і підсікаю секунд 5 приємних вражень і шнур провис... Риба є і під базою)))) це порадувало)) і тут у Макса підсікає щось є, питаю що? Каже мабуть нічого, трава))) але тягне назад, виявилося перемет з живцями, гачки акулячі. Починаю витягувати і тут щось як смикне, ледь втримав підтягую сом кг на 5-6 і ще один до 1 кг. Малого зняв і відпустив іншого не чіпали(народу на березі багато було) та й не було чим його взяти, підсак вдома залишився разом з фідером((( а так хотілося його відпустити і зрізати перемат
Ось така була рибалка, оскому збив до наступних вихідних можна спокійно працювати.
Pavlik зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 09:52   #266
Johua
 
Аватар для Johua
 
Реєстрація: 16.06.2009
Звідки Ви: Киев, Шевченковский район
Дописи: 105
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 413 раз(а) в 31 сообщениях
Smile Хотяновка

В этом году крайне редко попадаю на рыбалку, к сожалению. Но в воскресенье выдался свободный день, да и погоду обещали хорошую. В прошлом или позапрошлом году был на этих местах, и нашел место, где щука некрупная ловилась неплохо. Ехал с лайтом в надежде именно на нее. По приезду был неприятно удивлен уровнем воды. Место с метровой глубиной и камышом -превратилось в обмелевшее болото с водой по щиколотку. Ладно - идем дальше. Вторая неприятность -народу , как на Крещатике. Я, по-возможности, стараюсь ближе 30 м к соседнему рыбаку не становиться. К сожалению, у нас многие думают , что и 5 м достаточно)) По рыбе -все грустно. Тотальный ОП. Рыбы не видел живой вообще -одна поклевка нереализованная , 0 выходов. В основном пробовал воблера и немного джиг. Обидно -в кое веки на рыбалку и ничего. По берегу ситуация аналогична, насколько видел. Разговорился с одним рыбаком, так он сказал, что по календарю на этой неделе самая неклевая пора вроде. Побыл до 14-00, вижу - толка мало. Собрался и пошел на автобус. А тут доганяет тот самый рыбак, с которым разговорились, оказалось по дороге -добросил до самого дома за что ему большое человеческое спасибо. Хоть и не самая удачная рыбалка с точки зрения рыбы, но прогулка и общение с природой получились хорошие. А рыба еще будет
Всем ни хвоста, ни чешуи!
Johua зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 09:53   #267
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
Thumbs up Мелкие берега КВХ

Вчера командой из 5 человек на 2 аппаратах двинули по левому берегу КВХ ~100 км от дома. Прибыли еще по темному ветерок присутствовал но терпимый. 4 экипажа 2+1+1+1 вышли на воду и давай фильтровать ее. В основном на воблы, вертуганы и колебалки, т.к. глубины от 1м до 2,3м да еще плюс трава частенько встречается на пути проводки! В основном брала травяночка от 0,5кг до 1кг взято по 2-3 штучки каждым участником вылазки (за исключением 2 участников), было изловлено и трошки окушков крупно-спортивных 200-300 грм. Сам взял 3 штучки, самая крупная зубатка у меня завесила 1,4 кг две по 700грм одна свалила, после каждой наливал опику из очередной бутылки пивасика . Жаль взял тока 4 бутылки пивка , в слудующий раз для получания большего двусторонненго удовальствия (пиво + вываживание) возьму 10 бутылок . Вертюган брали жадно, приходилось доставать круглогубцами из самой Ж.
2 отличившихся учасника - папик (долго не мог определиться на что все-таки ловить) поехал домой с и Сашка - надурил наверно с десяток травянок на вобл. папик как не пытался повторить его успех ниче не вышло! Нехорошо эсли папик домой без рыбы потилит пришлось ему 3 окушка изловить .
Kinder зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 10:04   #268
Tucson
 
Реєстрація: 02.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 128 раз(а) в 4 сообщениях
Украинка

Пробую написать первый отчет, сорри, если что-то не так. Критика принимается. Были в субботу в Украинке на предмет проверки счучки. С 7 до 13 потом 2,5кг у моего приятеля ( он же ice_a) с 6 метров. Дальше до 16 снова тихо и в 16-00 сестра-близняшка у меня с 11 метров на кукан. День удался. Всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0011.jpg
Переглядів: 725
Розмір:  133,6 КБ
ID:	143800  
Tucson зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 10:50   #269
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.331
Сказал(а) спасибо: 6.309
Поблагодарили 11.051 раз(а) в 2.411 сообщениях
Ох, нелегкая это работа...

Так как мама у нас самый незаменимый человек на работе даже в выходные, папа, т.е. Я остался на два дня один на один с ребенком .
Итак...
Суббота или Фидер – это просто.
В пятницу сильно злоупотребив спиртным, я мечтал о том как буду отсыпать в субботу, но заботливая теща позвонила в 7.30 . "Как вы там, все у вас хорошо и т.д. и т.п..." – вобщем разбудила . И че нам теперь делать? – спрашиваю сына. "А пошли в цирк!" . И как пристал со своим цирком, еле уговорил на рыбалку.
Первый раз я в рюкзак не ложил барахло, а наоборот, все лишнее за борт. И вот с самым минимальным набором для фидера мы едем на воду пофидерить .
Погодка конечно совсем не та, да и ветер . Спрятал малого за кусты, и начал закорм. Вобщем, посидели часика четыре. Малый наигрался кормаками : АХС были танчиками , черные ноунейм с грунтозацепами – трамваями и поездами. Тяжелое детство .
Я увидел пять поклевок, но все мимо.
Вечером звонок. Поехали! Не могу. Работаю папой . И че делать? А куда хоть собирались? В район Соколовки. План действий выстроился в голове моментально.

Воскресенье или День шнурка или Металисты
Усиленная подготовка к Лещу-2011 прошла даром. Учавствовать я не мог. Сын бы не дал спокойно половить – это факт
И вот утренние сборы на хищника, сопровождаемые нытьем сына о раннем подьеме и нежелании куда то либо ехать. Ох и нелегко я вам скажу собирать себя и ребенка. Сидит такой с закрытыми глазами, пытается шнурки завязать – ничего не получается.
"Папа, вот кто придумал шнурки?!" Потом эти слова я вспоминал целый день...
И вот мы уже едем в машине и встречаем рассвет в дороге. Сын спит и в таком состоянии завозим его к моим родителям в Коропье. Эх, кратковременная свобода!
Немного поблукав по полям находим нужное озеро. Надулись. Сразу собрал две палочки. Свой старый Братфишинг до 25 гр. и новый Фаворит Лагуну 3-14 гр. Думаю, нужно то хоть покидать им, а то купил еще в мае и, как присел на фидер... Вобщем это была моя первая рыбалка на хищника в этом сезоне
Ставлю новенькую блесну от Дайги (8 гр.) и на первой же проводке зарабатываю тычок. На третьей проводке... тыц... есть...окунь? неа – шнурок... сам отцепился.
Вобщем, целый день у меня клевало только на эту колебалку. Воблеры, резина были в полном игноре. У напарника клевало только на медную вертушку.
Рыба там вообще непонятная. Окуни плавают и совсем меня не боятся – собирают всяких козявок на поверхности. Вся щука мелкая и в пиявках. Поклевки в 2-3 метрах от стены камыша на глубинах 2-3 метра.
Итог: штук 15 поклевок и 11-13 реализовано шнурками (ну одна зачетная затесалась). Забрал только то что на фото (мелкий порвал себе жабры). У напарника тоже карандаши. Говорит много раз сопровождала вертушку почти до лодки. Нашел сетку - рыбу повырезал, золотых карасей и синцов выпустил, взял пару подлещиков на уху.
А потом, опять на дачу за своим чадом и на Киев. Привез опять спящего . Но тут уже спасательный круг – мама . Слава Богу!
пс: берегите своих жен
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vvl_ 527.jpg
Переглядів: 206
Розмір:  49,6 КБ
ID:	143816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vvl_ 534.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  144,7 КБ
ID:	143817   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vvl_ 535.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  155,1 КБ
ID:	143818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vvl_ 536.jpg
Переглядів: 259
Розмір:  196,5 КБ
ID:	143819   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vvl_ 541.jpg
Переглядів: 319
Розмір:  134,6 КБ
ID:	143820  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vvl_ 542.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  356,1 КБ
ID:	143821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vvl_ 543.jpg
Переглядів: 344
Розмір:  364,1 КБ
ID:	143822  
vvl зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 10:53   #270
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Опять дроп-шот.

Вчера решил повторить поход прошлого воскресенья и снова пройти по набережной с дроп-шотом. На месте был в 7 часов. Маршрут от моста метро в сторону речпорта. Монотонно пробрасывая акваторию заработал пару поклевок и зацепил одного окушка с полладошки. Дальнейшее продвижение к речпорту было обломлено проходящими на набережной соревнованиями по ловле фидером. Естественно все самые инрересные места оказались занятыми. Прогулявшись вдоль соревнующихся и не увидев у них особого клева двинулся в обратный путь к мосту метро. По дороге еще немного побросал но безрезультатно. С тем и вернулся домой. Всем успехов.
S.A.D. зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 11:01   #271
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.107
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.040
Поблагодарили 10.636 раз(а) в 2.028 сообщениях
Кроватия, извините, много букв и большой трафик.



Еще весной запланированный кусок отпуска все-таки состоялся, с 3его по 17надцатое сентября пребывали на острове Vis в Хорватии, это самый удаленный населенный остров в Адриатике принадлежащий этой стране. Остров около 20ти км в поперечнике, население в летний период около 2,5 тысяч, в зимний несколько сотен. Тоесть такой себе дачный остров, большая часть населения живет с Сплите и имеет дачки на этом острове. Из Сплита на остров можно добраться либо на пароме –



вот он, за моей спиной, либо на катамаране, катамаран идет в два раза быстрее и стоит немного дешевле.
Очень понравившаяся табличка с него, говорящая о том что инвалиды-ветераны войны имеют при посадке приорететные права –



Добрались хоть и с приключениями, но целые и невредимые, багаж не потеряли и на паром, не смотря на то что самолет задержали на три часа, все-же успели.

Жить планировалсь в аппартаментах на вилле "Ruzha" что по хорватски значит роза, это имя жены владельца виллы. Владелец виллы, замечательный и веселый алкоголик и патриот своей страны, генерал запаса Лука. Не смотря на позднее время нашего прибытия, было за полночь, усадил за стол и долго-долго вливал в нас месную траварицу.

Процесс покупки алкоголя непосредственно у производителя завершен, как бонус нам отсыпают вкуснейшего винограда –



Несколько сориентирую по алкоголю, он там просто прекрасный –
Грапица (лоза) – чистая ракия, виноградный самогон.
Траварица – ракия настоянная на каких-то секретных двенадцати травах.
Рогачица – ракия настоянная на рогаче, это такие здоровенные черные стрючки, хрен знает откуда они берутся, но хорваты утверждают что потребление данного напитка крайне благотворно отражается на потенции полового писюна, впрочем сам я никаких изменений не заметил.
Ореховица – охрененно вкусная ракия настоянная на орехе, причем настолько настоянная что по консистенции напиток начинает напоминать ликер.
Это по национальному домашнему питью, магазинное практически не отстает, из местных производителей я бы особо выделил "BADEL" что ром, что бренди, что траварицы с ореховицами и сливовицами – очень хороши.
Вобщем как вы поняли бухал я там порядком. Вино пили жены, а мы с братом отрывались по крепкому алко, переодически чередуя его с местным пивом, пиво приблизительно такое-же как и у нас.

Проснулся с сильного похмелья, выйдя на берег и окунувшись в море – понимаешь что будун пропал, все-таки воздух и климат – очень благотворно влияют на такие вещи, вот такой открывался вид из кухонки –



А выйдя на балкончик виделось все уже вот так –



Огромный плюс данных апартаментов заключался в близости к морю, достаточно выйти из комнаты, потом 20ть метров по лесенке, пять метров по камушкам и ты уже в воде! С воды наш домик выглядел вот так –



Перейдем к жрачке –



Хреновка по ихнему – сосиска. Кушали 50/50 дома или в кафе/ресторанах. Цены на продукты у них близки к нашим, что-то немного дороже, что-то немного дешевле, учитывая что мы были на острове цены были выше чем в среднем по Хорватии. Местные сгружаясь с парома были просто завалены продуктами купленными на материке. В общепите обычная средиземноморская кухня с уклоном в морепродукты, ассортимент не сильно разнообразный, но если они это прописали у себя в меню – значит они умеют это готовить очень вкусно. Хотя всегда бывают исключения, в Милне (собственно там где мы жили) было прекрасное кафе/ресторан/столовая, заправлял в котором один из лучших поваров Хорватии, вот из под его легкой руки и сошел великолепный салат из осминога, с кучей разных компонентов и авторским соусом. Вдохновленные этим прекрасным блюдом заказали его в одном из ресторанов в Камиже – и в итоге получили крупно нарубленного маринованого осьминога в перемешку с крупно нарубленным репчатым луком, вуаля.

Краткий ввод в географию – на острове есть два города, Vis и Kamezha, и с десяток небольших поселков по 5-50ть домов. Вот мы жили в одном из таких поселков под названием Milna.

Несколько видов Камежи –







И город Виз –



Ближайший от нас магазин находился в Визе, а это от Милны около 10ти км. по горным серпантинам. Жена боялась страшно, но потом привыкла, передвигались на таком –



Из видов арендуемого транспорта были скутер, кабриолет, велосипед, велосипед отпадал сразу так как по горам довольно трудозатратно на них передвигаться, кабриолет бы сильно пивязал нас друг к дружке в поездках по острову, а мопеды были в самый раз.

Подводный мир Адриатики в тех краях гораздо разнообразнее черноморского, но до красноморского ему конечно далеко, много морских ежей и звезд –







Червей и прочих организмов –





А вот давольно вкусный обитатель – морское блюдце –



хорош как закуска крепкому алкоголю.
Звезды там к слову попадались и довольно крупные –



Касаемо рыбалки:

Ловил я восновном на микроджиг – так как знал что будут камни, набрал побольше свинца, но оказалось что нужно было брать побольше резины, ибо местная рыбешка буквально с трех проводок разрывала его до некондиционного состояния. Ловились забавыные рыбы с местным названием pirka, в общем я так понял - местный аналог нашего родного окуня –









Довольно вкусные тварючки.
Ловилась лучше в небольшой шторм, но штормило только один раз, по штилю тоже клевало но уже не "в заброс".





Смешно, но по хорватски то что у нас называют штилем – называется буря.

Во время одной из вечерних рыбалок переходя лодочный слип, подскользнулся на нем, больно расхреначил коленку, кингфишер микроджиг об камни на три части, и искупал катушку в очень соленой Адриатике.

Дальше меня спасал одолженый у Кирила (Kara) трэвел пятичасник, с несколько большим чем нужно для микроджига тестом, ловил я им с использованием техаской оснастки, большой оффсет, большой твистер экшн пластикс, но ловиться упорно продолжала только пирка. Словом другой, клюющей хищной рыбы в прибрежной полосе не оказалось, хотя нужно отдать должное, пирка очень сильная рыбка, 200 граммовый экземпляр сопротивлялся на уровни щучки под кило. Хоть и встречались при нырянии муренки и скропенки, но на крючок вешаться они полностью отказывались.



На рынке видел офигенно здоровых скорпен, не знал что они такие бывают, по 3-4 кг каждая.

Интересный казус случился с барабулькой, если черноморская барабулька с удовольствием ест насаженную на крючок ракушку, то Адриатическая от этой закуски полностью отказалась, подсовывал прямо под самый нос – не жрет, только мусор донный ртом копает, и по размеру она была значительно крупнее черноморской, к тому-же ходила по одиночке а не стаями. Обычно каждую барабульку сопровождали рыбы князи. Эти-то рыбы князи и заподлили с резиной, обладая маленьким, но очень зубатым ртом, они вырывали просто куски из силиконовых приманок, не говоря уже об откушенных хвостах, а рот то маленький, крючок не влазит. Один два князя ходило за каждой барабулей, выхватывали куски донного мусора который барабулька бодро поднимала своим усатым рылом.

Пробовал ловить на донку – но на долго меня не хватило, мелочь трясла кончик фидера так что надоело перезабрасывать, сожрать не может (большой кусок на большом крючке) но таскает туда-сюда постоянно, плюнул, оставил снасть на ночь, утром достал без крючка. Видать кто-то зубастый соблазнился на внутренности угря что висели на крючке.

Собственно угорь –



Был добыт методом подводной охоты и вечером забахан на гриле –



Так-же был добыт крайне интересный и вкусный рыб –



этот окушок завесил килограмма эдак полтора, в местных магазинах такой рыб нам бы обошелся не меньше чем в полсотни евро.

На всех причалах стояли катерки с табличками гласящими что их можно взять в аренду для Биг Гейма, но в этот раз биг гейм запланирован не был, отложим до следующего года, кстати Хорватия является всеевропейским центром биг-гейм фишинга, трофеи очень достойные, тунцы весом с запорожец там не редкость.

Местные рыболовы зачастую ловят с руки не используя удилищ, Лука рассказывал что его рекорд 24 кг рыба пойманая с руки, учитывая что морская рыба гораздо сильнее, это ооочень достойно, полтора часа возни, шансов у рыбы при таких раскладах даже больше чем у рыболова. Меня очень удивляли местные рыболовы ловившие с руки на небольшие колебалки с берега, забрасывают руками, проводка руками, как не путаются и зачем идут на такие жертвы неясно. Так-же с руки там повсеместно ловят осьминогов (осьминог по хорватски – хоботница), забрасывают резинового краба с крючками, и постепенно с большими паузами выполняют ступенчатую проводку. Ловля сетями практикуется повсеместно, нужно только купить лицензию. Все сети пронумерованы и помечены спец. бирками, штрафы в Хорватии, впечатляют неокрепший Украинский разум, за рыбалку без лицензии до 40 000 кун, это $ 8000. Лицензия стоит 300 кун на семь дней, местным дешевле и на более длительные сроки, лицензия на подводную охоту стоит так-же. Но в виду того что Хорваты еще те бюрократы нам пришлось изрядно побегать дабы ее приобрести.

Музей рыболовства в Камиже –



расположен в башне 14надцатого века, музей средней интересности, гнилые сетки, и переметы с ржавыми крючками, фотографии трофеев, правда, там я понял что воблеры изобрел нихрена не Рапала, там были обьемные деревянные приманки с возрастом за сотню лет. Да, кстати, тролят там зачастую тоже с руки, причем перед воблером находиться несколько грузил оливок на расстоянии 30-40 см друг от дружки, я так понимаю для дополнительного заглубления.

Ну и пойдем картинками с подписями дальше, чего буду вспоминать – про то дописывать.



Это наш среднестатистический обед на балконе, рис, жареная пирка и жареные овощи (меня под конец там уже начало колбасить от этой рыбы, я же мясо люблю!!!)

Если с балкона посмотреть налево – вид был вот такой.



Там очень много короткомерных лодочек, от полутора до двух с половиной метров в длинну, просто игрушечные, я ничего не понял, но хорваты говорят что с коротких рыбачить удобнее, не так болтает но волне.
Вот еще экстремально мелкие надувасы –



До двух метров в длинну, кокпит метра полтора, и они на них по двое по трое катаються.

Хоть и сентябрь – но все цветет и пахнет –



Рассветы как всегда восхитительны –







Очень много котов –



Коты немного другие, морды более вытянутые чем у наших, и гораздо больше больных, с закисшими глазами, облезших и вообще сильно некондиционных, на следующем снимке смешные Сплитские коты, какой-то мужичок купивший мелкой рыбы на рынке устроил целое представление, за полученую рыбку они и пели и ходили на задних лапах, и вообще творили такое – что Куклачев увидев сразу бы включил их в свою труппу на первые роли, вот они уже получившие свою рыбку –



Вот до таких неприличных размеров выростает у них наше заурядное подоконничное алоэ –



Вот их стандартные катерки, все немного разные но принцип схож, рыболовно - катательные, замсесто наших прогресов и казанок –



Цветок выросший прямо из булыжника –



Стоянка яхт в Сплите, видно только краешек, но по колическтву мачт на горизонте можно прикинуть сколько их там –



Сплитский рыбачок с поплавчаночкой, ловят с берега, как рыбу так и осьминогов, как правило после захода солнца, сжелательно со светляком на поплавке. –




Закаты тоже хороши, но солнце садилось с другой стороны острова, и увидеть его было проблематично.



Лунные восходы тоже впечатляла, поднималась она очень быстро, практически заметно взгляду как встает –



По погоде: все время воздух 27-33, вода 25-27, один раз чуток волна была, но купаться это мешало совсем чуть-чуть, просто далеко отплывать не хотелось.



Когда заходящее солнце садится в море, и отражается при этом в воде – очень похоже на кровавую медузу –



Звезды –



Часовенка на горе, вблизи камежи –



Кроме диких каменных пляжей как возле нашего дома, есть куча культурненьких, с акуратненьким дном и раздевалками, и даже такие пляжи там не особо многолюдны –








Больше недели гонялись за посоветованным, встреченным земляком на пароме, блюдом, черным ризотто,
это ризотто политое чернилами каракатицы с кусками этой-же каракатицы, выглядит как огромная тарелка черной икры, на вкус – средненько, есть можно, но я уж лучше свиники бы навернул –



Ну и наверное читателям будет интересна цена вопроса:

Авиаперелет, чартер, 350 евро с человека, если брать раньше - дешевле, но мы сначала думали на машине ехть, а потом обламались, потому билеты покупали не вовремя.
Проживание – 80 евро двухкомнатные, четырехместные аппартаменты, можно найти как дешевле так и дороже, в сентябре дешевле, летом те-же самые стоят 110 евро.
Еда – средний обед в гандэлыке с выпивкой и десертом на четверых – 45 евро.
Цены на продукты в магазинах – чутка дороже чем у нас, процентов на 20ть, бухло процентов на 20ть дешевле.
Аренда скутера – $20, кабриолета – $40 в сутки.
Бензик – 1,4 евро/литр.

Вобщем я дико проперся, буду стремиться в следующем году попасть туда-же.

P.S. Спасибо Кириллу за удочку, а Андрону за починенную после купания катушку!

Востаннє редагував zbb: 26.09.2011 о 15:35.
zbb зараз поза форумом  
97 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 11:14   #272
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Вчера

давно не читал но нада поделится ето товарисч споймал на селикон пот киевом на яме между красным и черным бакеном. Больше непишу потому что устал и штото крутит в жывоте...
ЗЫ: извените за фото с мобильного но неумею перевернуть и можно смотреть если голову набок или монитор боком...
ЗЫЗЫ: Всем ЧХСИДБ!!! а еще
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  110925_150853.jpg
Переглядів: 968
Розмір:  179,2 КБ
ID:	143827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  110925_150911.jpg
Переглядів: 1222
Розмір:  148,7 КБ
ID:	143828  
Serg_Nikol зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 11:36   #273
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Три зелёных свистка в тумане...

После 273-го отчёта отнялся дар речи.. писания..
Суббота, с 7 до 18 от м.Патона до Украинки с Пашей и Петриком. Рыбалку совместили с тестом потенциально интересного мне плавсредства! Рыбалка проходила почти рутинно - точка - выставление - упирание - . Серёга отличился сбежавшией в последний момент щупачкой на джиг на судаковой точке, да Паша уговорил скаженного окуня. Я поимел лишь пару невнятных тычков.
"Мабуть давление...".
Из приятного - целый день на природе, отличный катер и компания!
При чём, когда решили пристать на остров отобедать, компания расширилась ещё больше, т.к. при подходе к острову нас встретил машущий руками "силуэт", показывая не то "поварачивай нафик отседова", не то "сюда! сюда!".. Оказалось - второе. Другой "силуэт" несмотря на большое нежелание, вылез из палатки и получился очень такой душевный обедик-перекусон и разговорами на неисчерпаемые темы: "лодки.. машины.. бабы.."
И таки "Ай молодець!"
Немного фото прилагается!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1406[1].jpg
Переглядів: 689
Розмір:  69,4 КБ
ID:	143831   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1407[1].jpg
Переглядів: 507
Розмір:  117,6 КБ
ID:	143832   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1408[1].jpg
Переглядів: 493
Розмір:  100,8 КБ
ID:	143833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1410[1].jpg
Переглядів: 628
Розмір:  170,7 КБ
ID:	143834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1411[1].jpg
Переглядів: 476
Розмір:  92,3 КБ
ID:	143835  

Adm1 зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 12:00   #274
Sheresper
 
Аватар для Sheresper
 
Реєстрація: 25.03.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 10
Images: 5
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 365 раз(а) в 9 сообщениях
Вечерний джиг

Вечерний джиг в районе аквериума. Заработано несколько судачих тычков. Пойман окушек около 300 гр и щучка на 3,950. Несколько раз попадались щучки у которых нижняя челюсть намного больше верхней . есть ли этому какое-то объяснение. Кто то сталкивался?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0001.jpg
Переглядів: 750
Розмір:  113,6 КБ
ID:	143866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0002.jpg
Переглядів: 673
Розмір:  107,3 КБ
ID:	143867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0003.jpg
Переглядів: 742
Розмір:  105,8 КБ
ID:	143868   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0006.jpg
Переглядів: 604
Розмір:  65,5 КБ
ID:	143869   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0010.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  56,0 КБ
ID:	143870  

Sheresper зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 12:14   #275
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.992
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
... да Паша уговорил скаженного окуня. Я поимел лишь пару невнятных тычков...
Под самой лодкой поимел отличную клеваку. ПОдсечь вроде как успел, прут в бублик, мощнейший рывок, и усе... Скорее всего хайло очень немелкое было..
Вода - кипяток как для конца сентября - 18,3 градуса, можно трезвому купаццо. Бель - рассредоточена, пастухи - тоже. А в остальном - день в зачет жизни не пошел - шикарная погода и компания, чего и всем желаю!
Оzzy зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 12:46   #276
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Thumbs up Коралловый риф - подводный рай

Коралловый риф-подводный рай…
Привет Вам, домовая братва
Ура..!!!! Отпуск….…Как много позитива в этом слове для каждого из нас…целый год работаем, трудимся и канешна устаем…поентому нуна отдохнуть, поправить здоровье и естно порыбачить
В прошлом году в сентябре рыбачил в Партените….очЧень черное море..Крым…в сентябре на самодуры харРоший луфарь лавилса…в общем, рыбалочка для души.
И в этом году готовился со своей Скво двинуть в том же направлении, вязал снастюльки…трали вали…тили тили..хотелось продолжения банкета….в общем собирался Сработала наша национальная несподиванка…наверна, а может все же, так и должно было случитса
Буквально за один день все меняетца….едем на Красное море.
Египет, Шарм ель Шейх.
На побережье Шарм эль Шейх рыбалка запрещена…упс…. государство этой страны, таким образом, старается сохранить пока есчо живой коралловый риф и их обитателей….маладца египтяни….респект…видать в далеком прошлом их предки знали некий секрет сохранения своей флоры и фауны.
Поентому речь пойдет о подводной фоторыбалке.
Из экипировки Вам понадобится маска (желательно с силиконовым "носом" для продувки), трубка (лучше, у которой имеется клапан), ласты обязательно….так как доставать рыбу на нижнем ярусе рифа без них проблематично, а енто примерно от 2 до 3,5 метра и более.
Если таковой экипировки не имеете, тогда и не партесь, все можно купить на месте, качество хорошее и прайс реалистичный.
Риф начинается от самого берега, его ширина достигает до 80 метров и более.
Заходим в море только по пантону, дабы Вы не поранились о кораллы и по большому счету заходить на сам риф запрещено, кормить рыбу тоже не разрешают, естно собирать и выносить с моря ничего не нужно….и не трогайте ни чего руками, лучше смотрите и ловите в свой объектив всю красоту Красного моря.
На пантоне удобно одеть снаряжение, оставить ненужные вещи, подготовить оружие ловли….с собой брал "джиговую палочку" Sony DSC W55 (обычный цыфровик, не для подводной съемки), в магазине возле отеля от 10 до 20 зеленых, Вы можете приобрести специальный мягкий чехольчик для подводной рыбаловли…до 10 метров, до 20….на любой вкус и пожелания.
Заныриваем…"ух ты, мы вышли из бухты, мы моряки"…. Вам открывается красивейший вид кораллового рифа, населенный миллионами ярких рыб, отвесные многометровые стены с пещерами и расщелинами, уходящие в синюю глубину, поражающие воображение коралловые сады....сам риф, он как многоэтажный дом с разными жителями на разных этажах….здесь Вы встретитесь с рыбой хирургом или как его есчо называют египтяни Сохал (есчо есть один подвид,черный хирург) с многочисленными отрядами попугаев и губанов, индийской крылаткой и групером, большими касяками чернокрапчатого ворчуна и спинорогом, кста спинорогов тоже манога, рыбой бабочкой и ангелом..вездеснующим полосатым сержантом, которого мы прозвали морским кокунем…..в общем, рыб действительно много, кроме всего плавниковохвостатого племени встречаются на рифе и малюски, ежи, звезды…все, что живет на коралловом рифе у Вас перед объективом….дерзайте и ловите.
Заканчивается риф и начинается свал на метров 15, может больше… на границе свала и рифа много хищных рыб….частый гость этой акватории Каранкс, который достигал в длину до метра…бонусом этой фоторыбалки была морская черепаха Бисса, которую заметила моя Скво и во время мне маякнула координаты, большая рифовая мурена (длина примерно около двух метров, темнокоричневого цвета), которая вышла из таинственной пещеры - укрытия и ушла вниз рифа на глубину 4 метра, пару фоток сделал для отчетности, но жаль на такой глубине без допподсветки фотычи получились в два цвета, скат – пятнистый рифовый хвостокол, который быстро появился и еще быстрее канул в бездну, не попав в объектив моей камеры….красивый однако парамоша…..серо-коричневый в черную крапинку и реально было видно на конце хвоста шип в виде иглы.
Лучшее время для фоторыбалки с 7 утра, в это время солнце еще не высоко и это Вам только на пользу, "подсвечивается" весь "срез" рифа…рыба не пуглива, людей мало…катера с разными развлекалочками не снуют….до 9.30 времени достаточно, чтобы насчелкать рабочий материал и уже в не воды заниматься редактированием….в 9.30 – 10 часов начинается отлив…..риф мелеет примерно на метр и у его края рыбачить становится не комельфо…а, именно там рыб бездна…именно там харРошие фотычи.
До 4 часов, максимум до 4.30 рыбачить мона, позже темнеет, рып присутствует, но фотычи получались не качественными….в 5.30 работники пантонного сооружения просят всех рыболовов и просто туристов выходить на берег и в 6.00 пантон закрывают…когда темнеет к рифу подходят акулы..причем разные….серая рифовая в 2 с полтиной метра, черноперовая, белоносая, молотоголовая, длиннокрылая…держатся акулы на глубине, но совсем рядом с рифом…в два маха хвостом и акула рядом с Вами, почти на расстоянии руки…так, что не испытывайте судьбу и придерживайтесь правил….Хотя , канешна, тематика интригует, соблазн повстречаться с хищным зверем в ее родной стихии очень велик, создает такой приток андреналина, что после выхода на пантон руки дрожат и хочется манога рома…)))
Для любителей не только снорклинга (втыкаешь на мультики кораллового рифа с маской и трубой) , есть возможность заняться в заповедных местах Красного моря дайвингом, можно погружаться и на пляжном рифе (дешевле и рыб побольше чем на яхте в заповедных местах…пс… проверяйте снаряжение на пляжных центрах сами и требуйте сертификаты)….
Дайвинг – тема отдельная, здесь как говорят дайверы, каждому своя глубина.
Были на острове Тиран и в Голубой лагуне….нетронутая природа национальных парков….всего посетили три рифа.
Два погружения, максимально до 10 - 12 метров, по времени 15 – 20 минут каждое погружение…очень понравилось, тем более, что у нас с супругой погружение не первое, даже не третье…у меня второй десяток (среднеземка, карибы, атлантический)…..но вот здесь одно но….такого количества и разнообразия рыб как на пляжном рифе, мы не увидели…может просто случай такой, не знаю…однако факт…думайте сами, решайте сами…..да, совсем забыл, на парашюте летали, тоже прикольна….дальше "лирика"….еда….египетская кухня хороша, буквально все очень вкусно, качественна и разнообразна, радушие и приветливость египтян поражает, есть канешна исключения, но таковыми мона пренебречь, словесный барьер работает просто….( мусульманская страна), где бы Вы не были, в какую ситуацию не попадали, одна фраза Вас располагает на позитив со стороны местного населения…салам алейкум…..если ответите алейкум ассалам….Вы в теме….шутю….но, работает без промаха.
ОчЧень рекомендую посетить эту страну фараонов и обязательно окунуться в этот сказочный подводный рай кораллового рифа.
Вот, наверное, вкратце и фсе, финиш.
Отдохнули замечательно….отлично порыбачили…. перелова не было, вся рыба, которую поймал, не травмирована….живет своей рыбьей жизнью и бьется в кайфе.
Увезли с собой целое море позитива и пирамиды релакса, чего и всем Вам желаю.
Смотрите фотычи друзья, с уважением Макс
Удачи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07033_thumb.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  102,1 КБ
ID:	143836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07048_thumb.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  53,7 КБ
ID:	143837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07125_thumb.jpg
Переглядів: 303
Розмір:  90,3 КБ
ID:	143838   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07143_thumb.jpg
Переглядів: 284
Розмір:  106,7 КБ
ID:	143839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07198_thumb.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  67,1 КБ
ID:	143840  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07220_thumb.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  111,7 КБ
ID:	143841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07221_thumb.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  101,8 КБ
ID:	143842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07231_thumb.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  105,3 КБ
ID:	143843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07253_thumb.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  110,8 КБ
ID:	143844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07261_thumb.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  96,4 КБ
ID:	143845  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07262_thumb.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  72,0 КБ
ID:	143846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07264_thumb.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  86,8 КБ
ID:	143847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07273_thumb.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  107,8 КБ
ID:	143848   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07327_thumb.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  106,2 КБ
ID:	143849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07335_thumb.jpg
Переглядів: 227
Розмір:  74,2 КБ
ID:	143850  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07346_thumb.jpg
Переглядів: 224
Розмір:  56,3 КБ
ID:	143851   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07348_thumb.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  124,6 КБ
ID:	143852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07349_thumb.jpg
Переглядів: 224
Розмір:  110,3 КБ
ID:	143853   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07352_thumb.jpg
Переглядів: 223
Розмір:  82,3 КБ
ID:	143854   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07362_thumb.jpg
Переглядів: 238
Розмір:  70,4 КБ
ID:	143855  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07364_thumb.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  76,4 КБ
ID:	143856   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07391_thumb.jpg
Переглядів: 224
Розмір:  112,9 КБ
ID:	143857   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07393_thumb.jpg
Переглядів: 238
Розмір:  137,0 КБ
ID:	143858   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07395_thumb.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  83,7 КБ
ID:	143859   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07397_thumb.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  84,2 КБ
ID:	143860  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07398_thumb.jpg
Переглядів: 206
Розмір:  73,5 КБ
ID:	143861   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07399_thumb.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  84,0 КБ
ID:	143862   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07401_thumb.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  101,2 КБ
ID:	143863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07403_thumb.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  85,8 КБ
ID:	143864   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07410_thumb.jpg
Переглядів: 194
Розмір:  50,3 КБ
ID:	143865  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07411_thumb.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  47,6 КБ
ID:	143871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07415_thumb.jpg
Переглядів: 192
Розмір:  32,3 КБ
ID:	143872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07416_thumb.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  34,3 КБ
ID:	143873   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07425_thumb.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  107,1 КБ
ID:	143874   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07428_thumb.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  113,6 КБ
ID:	143875  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07429_thumb.jpg
Переглядів: 192
Розмір:  132,8 КБ
ID:	143876   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07432_thumb.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  104,9 КБ
ID:	143877   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07434_thumb.jpg
Переглядів: 190
Розмір:  107,6 КБ
ID:	143878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07435_thumb.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  146,0 КБ
ID:	143879   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07442_thumb.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  145,5 КБ
ID:	143880  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07476_thumb.jpg
Переглядів: 174
Розмір:  105,3 КБ
ID:	143881   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07494_thumb.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  84,3 КБ
ID:	143882   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07501_thumb.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  109,8 КБ
ID:	143883   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07543_thumb.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  97,6 КБ
ID:	143884   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07582_thumb.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  60,3 КБ
ID:	143885  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07584_thumb.jpg
Переглядів: 141
Розмір:  83,1 КБ
ID:	143886   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07626_thumb.jpg
Переглядів: 141
Розмір:  99,2 КБ
ID:	143887   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07630_thumb.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  79,1 КБ
ID:	143888   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07635_thumb.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  104,3 КБ
ID:	143889   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07643_thumb.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  80,3 КБ
ID:	143890  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07666_thumb.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  34,8 КБ
ID:	143891   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07689_thumb.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  79,7 КБ
ID:	143892   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07690_thumb.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  72,7 КБ
ID:	143893   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07701_thumb.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  93,8 КБ
ID:	143894   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07705_thumb.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  34,9 КБ
ID:	143895  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07734_thumb.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  81,2 КБ
ID:	143896   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07773_thumb.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  114,4 КБ
ID:	143897   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07781_thumb.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  78,4 КБ
ID:	143898   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07795_thumb.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  106,2 КБ
ID:	143899   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07796_thumb.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  103,6 КБ
ID:	143900  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07800_thumb.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  75,9 КБ
ID:	143901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07805_thumb.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  81,4 КБ
ID:	143902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07824_thumb.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  70,7 КБ
ID:	143903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07828_thumb.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  100,6 КБ
ID:	143904   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07833_thumb.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  111,3 КБ
ID:	143905  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07839_thumb.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  113,3 КБ
ID:	143906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07840_thumb.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  148,2 КБ
ID:	143907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07842_thumb.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  86,1 КБ
ID:	143908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07844_thumb.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  117,0 КБ
ID:	143909   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07845_thumb.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  128,0 КБ
ID:	143910  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07848_thumb.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  157,2 КБ
ID:	143911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07856_thumb.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  148,1 КБ
ID:	143912   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07859_thumb.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  114,5 КБ
ID:	143913   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07860_thumb.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  116,0 КБ
ID:	143914   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07863_thumb.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  110,7 КБ
ID:	143915  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07865_thumb.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  140,9 КБ
ID:	143916   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07868_thumb.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  84,3 КБ
ID:	143917   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07870_thumb.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  106,0 КБ
ID:	143918   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07872_thumb.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  83,7 КБ
ID:	143919   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07874_thumb.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  118,4 КБ
ID:	143920  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07876_thumb.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  154,1 КБ
ID:	143921   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07878_thumb.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  103,0 КБ
ID:	143922   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07880_thumb.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  97,4 КБ
ID:	143923   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07882_thumb.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  143,3 КБ
ID:	143924   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07883_thumb.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  125,2 КБ
ID:	143925  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07887_thumb.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  112,5 КБ
ID:	143926   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07893_thumb.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  139,3 КБ
ID:	143927   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07897_thumb.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  99,2 КБ
ID:	143928   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07900_thumb.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  104,9 КБ
ID:	143929   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07903_thumb.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  109,8 КБ
ID:	143930  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07905_thumb.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  131,3 КБ
ID:	143931   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07906_thumb.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  90,3 КБ
ID:	143932   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07910_thumb.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  95,0 КБ
ID:	143933   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07911_thumb.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  59,3 КБ
ID:	143934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07912_thumb.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  110,9 КБ
ID:	143935  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07919_thumb.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  126,2 КБ
ID:	143936   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07921_thumb.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  137,8 КБ
ID:	143937   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07924_thumb.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  100,2 КБ
ID:	143938   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07925_thumb.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  127,2 КБ
ID:	143939   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07926_thumb.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  78,8 КБ
ID:	143940  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07930_thumb.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  111,5 КБ
ID:	143941   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07931_thumb.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  92,9 КБ
ID:	143942   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07932_thumb.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  111,7 КБ
ID:	143943   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07933_thumb.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  115,7 КБ
ID:	143944   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07935_thumb.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  88,8 КБ
ID:	143945  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  большая мурена 2,3м_thumb.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  81,2 КБ
ID:	143946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  гаруппа_thumb.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  126,6 КБ
ID:	143947   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  гиганский малюск 35см_thumb.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  131,8 КБ
ID:	143948   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  голубая рыба-колибри 28см_thumb.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  147,1 КБ
ID:	143949   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  двухцветный попугай 90_thumb.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  118,5 КБ
ID:	143950  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  двухцветный попугай 90см_thumb.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  119,5 КБ
ID:	143951   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  длиннорылый попугай 75см_thumb.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  118,1 КБ
ID:	143952   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  единорог 45см_thumb.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  106,0 КБ
ID:	143953   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  еж грифельный карандаш 30_thumb.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  116,4 КБ
ID:	143954   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  желтохвостая зебрасома 25_thumb.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  69,5 КБ
ID:	143955  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  желтый помацентр 10см_thumb.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  145,6 КБ
ID:	143956   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  зебрвсома десжардини 40см_thumb.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  83,9 КБ
ID:	143957   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  индийская крылатка_thumb.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  162,1 КБ
ID:	143958   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  каранкс обыкнрвенный 1,7м_thumb.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  39,9 КБ
ID:	143959   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  коралл мозговик ))_thumb.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  61,1 КБ
ID:	143960  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  корис-клоун_thumb.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  91,4 КБ
ID:	143961   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  коричневополосая рыба-бабочка 22_thumb.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  105,3 КБ
ID:	143962   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  королевская рыба-ангел 25_thumb.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  94,0 КБ
ID:	143963   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  коронованная рыба-бабочка_thumb.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  87,6 КБ
ID:	143964   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лимонная масковая рыба-бабочка 23_thumb.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  81,5 КБ
ID:	143965  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  линейнай рыба-бабочка 30_thumb.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  145,9 КБ
ID:	143966   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  масковый иглобрюх 30см_thumb.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  126,9 КБ
ID:	143967   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  нитевидно-плавниковая рыба-бабочка 23_thumb.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  96,4 КБ
ID:	143968   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  остров Тиран_thumb.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  74,0 КБ
ID:	143969   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  павлиная гаррупа 40_thumb.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  87,3 КБ
ID:	143970  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пятнистый окунь-песок 26см_thumb.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  115,9 КБ
ID:	143971   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыба-бабочка с галунами 18_thumb.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  88,7 КБ
ID:	143972   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыба-бабочка щегол 13_thumb.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  110,4 КБ
ID:	143973   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыба-белка большеглаз 40см_thumb.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  111,5 КБ
ID:	143974   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыба-сержант_thumb.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  88,4 КБ
ID:	143975  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сохал рыба-хирург 40_thumb.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  102,9 КБ
ID:	143977   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  спинорог метла 20см_thumb.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  141,7 КБ
ID:	143978   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  спинорог пикассо 30см_thumb.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  89,5 КБ
ID:	143979   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  талассола 20 расса_thumb.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  92,6 КБ
ID:	143980   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  талассола расса 20_thumb.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  57,9 КБ
ID:	143981  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  флаговая кабуба 20_thumb.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  70,3 КБ
ID:	143982   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  флаговая кабуба_thumb.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  114,3 КБ
ID:	143983   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  черепаха бисса 1,1м_thumb.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  78,6 КБ
ID:	143984   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  чернокрапчатый ворчун 45_thumb.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  93,5 КБ
ID:	143985   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  черный попугай 40_thumb.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  81,9 КБ
ID:	143986  


Востаннє редагував Black max: 26.09.2011 о 17:29.
Black max зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 12:56   #277
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Сон в руку

нада было забить 275 номер

Прошлые выходные на Днепре возле Киева прошли просто замечательно. В программу, кроме рыбалки, были включены солнечные ванны и водные процедуры, здоровая пища и крепкий сон. Но ощущение свободы и безмятежности пьянило больше любых напитков. И поэтому все усилия в будни были приложены к тому, чтобы все повторилось вновь.

Пятничное вечернее небо настораживало – у воды я с тревогой наблюдал, как огромная сизая туча валила со стороны Кончи в сторону Борисполя. Но разве туча может нас остановить? Следующей преградой стали поля плывущих ананасов и прочей растительности, которые иногда дрейфовали так кучно, что приходилось исполнять лодочный дрифт. Я очень не пожалел, что вышел засветло.

Светлого времени как раз хватило дойти до места встречи с Сашей В., переодеться и собрать верный джиг-спиннинг. Сделав десяток забросов и убедившись, что шнур в темноте очень сложно положить в прогалины между дрейфующими ананасами, я откупорил бутылочку пива и, покачиваясь на волнах, предался размышлениям. Два часа пролетели незаметно. Лагерь и ужин по привычке сделались быстро, и вот мы уже вдвоем упражняемся в застольной философии. Точнее, втроем; еще один наш компаньон – овчарка Лаки.

Утро просто сказочное. Как говаривалось в пионерской поговорке: «Солнце, воздух и вода…» На воде даже не наблюдается особого движа. Начинаю шаманить завтрак, Саня в палатке изображает недвижимость. Тут, ба, сверху оранжевая точка, тут же соображаю, что такая лодка, скорее всего, может быть только одна. Машу руками (ваще странно, что это могло походить на знаки «у_буй»); таки наши домовые личности из поста 274. Утро безвозвратно тает в процессе праздничного завтрака. После того как джентльмены на померанчевом судне уходят на поиски заветных коряг, каждый из нас вновь занимает свое спальное место и продолжает отдых.

Давненько я так не спал. Хотя, кажется, в прошлый раз года два назад на этом же месте. Если даже отнять время завтрака по самым скромным подсчетам суммарно получится 12 часов. А Саня не стал вылазить даже вечером. Я же помедитировал с ужином, посмотрел еще раз, как река утопает в безмолвии ночи, и тоже отправился досматривать цветные картинки. Но их не было. Опять был ровный спокойный сон, и только яркие россыпи звезд немного пугали, когда я просыпался перевернуться в спальнике с боку на бок.

После длительной спячки утром воскресенья мы вылезли из своих укрытий, когда солнце еще и не думало выкатываться из-за деревьев. Молодые, красивые и здоровые. Пивнули чайку и поехали выполнять еще один пункт курортной программы – жизнь и ловля пресноводных рыб. В эхе было не пусто и не густо, но становились все равно, как обычно, по рельефу. Первая точка сразу насторожила – поклевка на полном выбросе и микросудачок, непонятно как вообще заглотавший приличного размера приманку. Не люблю я такие начала, обычно это призрак присевшего на борт Петровича.

Впрочем нас это давно не огорчает. Мы продолжали прочесывать знакомые и незнакомые точки, выше прошел Никольский, погода вновь была прекрасной, а запасы Боржоми и Моршинской на борту практически неисчерпаемы. Позже вместе с Серегой мы отправились в лагерь на перекус, поскольку давненько не складывалось полноценного общения.

После перекуса опять стандарт – проводка за проводкой, рывок за рывком приближают твою встречу с матерым судаком. Все контакты сводились к обнюхиванию приманок. Но на одной из знакомых точек спин таки привычно вздрогнул, после подсечки нагрузился, а когда рыба подошла к лодке, стало понятно, что пожаловал хозяин ямы. Снасть была, в принципе, по противнику, но шнурок тонковат. Пришлось в разумных пределах отпустить тормоз. По времени получилось, наверное, минут 10-15. Пришлось и побегать по лодке, покрутив спином вокруг мотора, поскольку соменко в одной из стадий вываживания все норовил упереть на противоположную сторону. У поверхности Саня взял его за челюсть спокойно и уверенно.

Ловить больше не хотелось. Китайский куканец показался слишком хлипким, рыбасика привязали прямо за якорную веревку и буксировали на малом. По пути набрали Сержа с вопросом: «А есть ли у Вас весы?» Серж сразу же прикололся: «Люблю я такие вопросы!» Электроника с логотипом Беркли показала 12,9 кг.

Сборы в этот раз особенно затянулись. Наверное, никому не хотелось покидать этот спокойный солнечный курорт. Очень скоро задуют холодные ветры, небо не будет таким приветливым, а вода будет встречать корпус назойливым хлюпаньем. И, скорее всего, рыба начнет ловиться в разы лучше, но, думаю, все «учаснеги» будут с сожалением вспоминать этот бархатный сезон и с надеждой ждать новый.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21.jpg
Переглядів: 1291
Розмір:  460,7 КБ
ID:	143987   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.jpg
Переглядів: 1008
Розмір:  478,0 КБ
ID:	143988   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23.jpg
Переглядів: 1164
Розмір:  323,0 КБ
ID:	143989  
Serhii Kv зараз поза форумом  
120 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 13:40   #278
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Wink Ну, за суботу та неділю...

Вийшли на воду з Віталієм Індійцем десь після десятої, по попереднюму маршруту: Дніпро і акваторія Корчуватого. По ехолоту було видно шо рип стояв з закритим ротом . Селікон і желізяки не роздраконили хичника, тож суботній день по нулям. Прекрасна погода трохи портилась примхами губатого, але не стільки шоб мона закидати вудки в заливі. Прикормлене місце в заливі достойних екземплярів не принесло, правда вночі, коли світлячок бистренько "поїхав" вбік, при підсічці, потім при виводі на берег шось було "гарненьке", але на пів-дорозі тю-тю. Зранку Віталя прошвирнувся по акваторії за кокунем. З берега ловилась плотка, краснопчик, густира.
В гості навідався молодий чорний кіт, а так як рип відпускався, прийшлось йому чекати на густиру, шо ледве потяг в кущі. По дорозі додому ще був воблерінг, тролінг. А ще був прийом параду яхт. Тож вихідні були проведені добре.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05004.JPG
Переглядів: 479
Розмір:  379,1 КБ
ID:	143991   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05007.JPG
Переглядів: 355
Розмір:  318,9 КБ
ID:	143992   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05008.JPG
Переглядів: 354
Розмір:  333,0 КБ
ID:	143993   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05005.JPG
Переглядів: 440
Розмір:  392,7 КБ
ID:	143994   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05006.JPG
Переглядів: 481
Розмір:  330,7 КБ
ID:	143995  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05010.JPG
Переглядів: 360
Розмір:  308,4 КБ
ID:	143996   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05012.JPG
Переглядів: 425
Розмір:  342,6 КБ
ID:	143997   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05013.JPG
Переглядів: 338
Розмір:  312,5 КБ
ID:	143998   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05014.JPG
Переглядів: 325
Розмір:  298,4 КБ
ID:	143999   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05015.JPG
Переглядів: 363
Розмір:  333,0 КБ
ID:	144000  

Котя ра я зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 14:56   #279
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 309
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
Осваиваем спиннинг

После удачного выезда на прошлой неделе в разведку, было принято решение съездить в это воскресенье на полноценную рыбалку.
Итак, 6.00 я уже на речке. Надул лодку, погрузил в нее все необходимое, и на воду. К 7.00 начали съезжаться рыбаки. Сказать, что их было много нельзя, ну и скучно тоже не было.
Первое перспективное место, возле зарослей кувшинки, обловлено почти всеми имеемыми воблерами, подходящими под данные условия. Пусто. Второе место – результат тот-же. Перебазировался на следующее место. Получив такой-же результат решаю достать коробку с колебалками. Достаю Kuusamo Professor раскрашеный под окушка, и на проводку, которую я называю спящей, цепляется вот такой крокодил. Спящая проводка – это проводка, которая пока мне больше всего нравится в спиннинговой ловле. Это когда приблизительно 10.00, припекает солнышко, ничего не клюет, голова и все тело погружается в сон, и только рука по инерции медленно крутит катушку. И тут БАБАХ. Ощущения не передаваемые, еще круче чем визг сигнализатора в три часа ночи. Сказать, что можно уронить спиннинг – ничего не сказать, реально даже обоср….тся. Короче что-то похоже произошло и в этот раз. Правда сильного удара не произошло, просто блесна остановилась – рефлекс сработал вовремя, и что-то нормальное сидело на крючке. Сначала вываживание было каким-то вялым. Даже подумать не мог, что рыб действительно достойный внимания. Хотя до этого самой большой щукой для меня был экземпляр в полтора килограмма. Веселье началось возле лодки. Сначала я не мог поднять ее наверх. А когда она таки поднялась, на половину своего роста выпрыгнув с воды, руки задрожали и сердце забилось энергичнее. Как профессиональный рыбак естественно подсак не брал. Фильмов насмотрелся, все берут рукой, а я чем хуже? И вот, рыба вроде устала, подвожу ее к лодке, только брать, а она хвостом бабах. Я весь мокрый, лодка вся мокрая, приманки в коробках плавают, фрикцион катушки жужжит, короче опять мокрое изъятие рыбы получилось. Со второй попытки рыбу затащил в лодку.
До конца рыбалки больше ничего не поймал, да мне уже и не надо было. Взвешивание показало ровно 4 кг. Вот такие получаются первые шаги в спиннинге.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25092011272.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  87,2 КБ
ID:	144009  
AROMAN зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2011, 15:11   #280
S.I.G.
 
Аватар для S.I.G.
 
Реєстрація: 30.10.2009
Звідки Ви: г.Буча, работа ДП"АНТОНОВ"
Дописи: 112
Images: 5
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.780
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 45 сообщениях
Thumbs up Прохоровка или 20 незабываемых дней!

Пламенный привет домовые братья и сестры! Столько впечатлений и
положительных эмоций от проведенного отпуска, что не знаю с чего начать!
Начну, пожалуй, с того, что уже много лет, большую часть сентября, провожу в Прохоровке, на базе «Солнечная», благо есть пока такая возможность.
Места там красивейшие и рыбалка знатная! Правда в этом году красоту здешних мест подпортило, нашествие лесных вредителей и химобработка леса малой авиацией, вследствие чего грибочков пособирать не удалось.
В этом году, Прохоровка встретила нас порыжевшим сосновым лесом, гусень успела сожрать почти всю хвою, правда, к нашему приезду ее уже не было, последнюю химобработку провели, где то в средине августа, попадались на глаза лишь не большое количество дохлых вредителей на грунте и стволах деревьев. Зато с погодой, просто, повезло. Теплые ночи, жаркие, солнечные дни, водичка от 22х до19и по цельсию, да и по сравнению с прошлым годом, на много чище и прозрачнее, купались и загорали почти весь отпуск. Лодочку привез свою, на базе с лодками, как всегда, напряг, да и техсостояние базовской «флотилии» Язей оставляет желать лучшего.
А теперь непосредственно о рыбалке. Рыбачили вдвоем с женой, она у меня в этом деле знает толк, даже иногда меня облавливала. Цель рыбалки, только хищник, лещовые снасти, принципиально оставил дома, за что потом чуть не был нещадно бит любимой супругой! Несколько дней лещ брал как на черных камнях, хотя в остальные дни особой активностью он не отличался, как в прочем и щука и судак, зато окунь просто свирепствовал! Пиковое время боя окуня, это несколько часов с утра до подачи воды и вечером с начала спада воды и почти до самого заката, в эти часы почти вся акватория старика Днепра превращалась в сплошной окуневый котел. Такое количество полосатой братии, в этих местах, я наблюдал впервые. Да и размер радовал, если в прошлые годы ладошечный окунь был редкостью и считался крупным, то в этом году его смело можно считать середнячком. Поскольку основой кормовой базы окуня была мелкая тюлька, которой здесь еще больше чем окуня, то и ловился он лучше всего на гирлянду бородок или меленьких твистерков и желательно в комплекте с поппером, а вот всевозможные вертухи, всех форм и размеров, были не в почете! Поппером, зная места стоянки зачетного окуня, при отсутствии боя и в любое время дня, в несколько проводок можно было его раззадорить, подняв с 2х метровой глубины, вот только клев в этом случае, продолжался не более 5и минут. Потом рыб понимал, шо его тупо развели, шо никакого скопления тюльки здесь нет и ваще непонятно хто и че тут сверху чамкает, и уходил в конкретный отказ. Ну, об окуне, думаю, хватит.
Уровень воды в сентябре был низким, хотя толчки были более регулярными, подача воды начиналась в 9 утра, с не равномерной силой струи в течении дня, и где то в 16.30 резкий спад, второй, более мощный толчок, по словам ночной-белорыбной братии, происходил в ночное время.
Ниже на фото пляжа хорошо видно, насколько сильно сбрасывали воду, снимок сделан в 17.00.
Судака в этом году не нашел, да и особо не искал, потому как всю тяжелую джиговую артиллерию, случайно забыл дома, а легкие грузы на струе, в местах обитания судака не катят! Правда, соседям по базе, плотно упирающимся в джиг, судак тоже не улыбался, за весь период поймали около 5и штук, да и те на грани зачета. Я же, посвятил свой отпуск, в основном, ловле щуки. В этом сезоне речная царица была более чем пассивна, хотя присутствовала в достаточном количестве и каждую рыбалку приходилось, подбирать ключик, что бы заставить ее открыть рот. К счастью времени для экспериментов с проводками и приманками было предостаточно и рыбалки получались интересными. Тролл особых результатов не приносил, стабильная работа воблеров щуку интересовала мало, а вот ловля в заброс, с постоянной игрой проводкой и легкий твичинг были куда результативнее. Не буду перечислять приманки и описывать весь процесс, скажу только, что норму отлова выполнял, почти, каждую рыбалку. Трофейных экземпляров в этом году не поймал, вся щука от 0,6 до 2х кг, правда подержал, хаю, кил 5 на глаз, срезала поводок при попытке завести в подсак. Руки потом долго тряслись, да и рабочий воблерок жалко. Стоит зубатая практически везде, у прибрежных свалов в закоряженных местах, на бровках русловых ям, на перекатах возле против паводковых гидроотвалов и в траве на меляках.
Из личных наблюдений. Вскрытие показало, что в желудках всей пойманной щуки, только окунь и ничего кроме окуня. Так, что, воблерки с окуневым окрасом рулят в первую очередь.
И для общей информации! В этом сезоне слегка оживился рыбнадзор, нескольких жадных до леща рыбацюг, даже штрафанули за перелов. И впервые на моей памяти, по базам, был рейд местной инспекции флот надзора, пытались проверять у отдыхающих наличие документов на личные плавсредства, моторы и наличие прав! Вроде никого не штрафанули, но сказали, что в следующем сезоне возьмутся за это дело конкретно!
Ну, вот вроде и все. Отпуск провел шикарно! Продлил себе жизнь еще на 20 дней! Всем удачи!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27082011.jpg
Переглядів: 631
Розмір:  223,5 КБ
ID:	144011   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27082011(002).jpg
Переглядів: 559
Розмір:  146,6 КБ
ID:	144012   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27082011(004).jpg
Переглядів: 598
Розмір:  170,2 КБ
ID:	144013   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30082011(001).jpg
Переглядів: 581
Розмір:  79,4 КБ
ID:	144014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01092011.jpg
Переглядів: 552
Розмір:  69,4 КБ
ID:	144015  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01092011(002).jpg
Переглядів: 795
Розмір:  152,2 КБ
ID:	144016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02092011.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  118,7 КБ
ID:	144017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02092011(001).jpg
Переглядів: 552
Розмір:  109,8 КБ
ID:	144018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09092011.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  96,8 КБ
ID:	144019   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09092011(001).jpg
Переглядів: 534
Розмір:  116,2 КБ
ID:	144020  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09092011(002).jpg
Переглядів: 538
Розмір:  135,7 КБ
ID:	144021   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09092011(003).jpg
Переглядів: 864
Розмір:  157,9 КБ
ID:	144022   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10092011.jpg
Переглядів: 604
Розмір:  109,4 КБ
ID:	144023   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10092011(001).jpg
Переглядів: 540
Розмір:  107,7 КБ
ID:	144024   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11092011.jpg
Переглядів: 532
Розмір:  97,3 КБ
ID:	144025  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11092011(001).jpg
Переглядів: 526
Розмір:  171,2 КБ
ID:	144026   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11092011(002).jpg
Переглядів: 512
Розмір:  133,9 КБ
ID:	144027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12092011(003).jpg
Переглядів: 536
Розмір:  188,5 КБ
ID:	144028   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12092011(004).jpg
Переглядів: 494
Розмір:  86,7 КБ
ID:	144029   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12092011(008).jpg
Переглядів: 494
Розмір:  133,0 КБ
ID:	144030  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12092011(011).jpg
Переглядів: 477
Розмір:  96,2 КБ
ID:	144031   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12092011(012).jpg
Переглядів: 470
Розмір:  103,8 КБ
ID:	144032   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01092011(003).jpg
Переглядів: 741
Розмір:  139,9 КБ
ID:	144033   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14092011(003).jpg
Переглядів: 476
Розмір:  105,6 КБ
ID:	144034   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14092011.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  149,2 КБ
ID:	144035  

S.I.G. зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua