Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.07.2014, 19:56   #261
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Talking Фидер: просто 3-я лестница...

Сегодня я с Алексеем пришли с утра на набережную в окрестностях 3-й Лестницы. Я разместился в секторе №8, а Алексей неподалеку от меня.
Мы хотели что-нибудь споймать в этот чудный воскресный день. Ловить решили без пенопласта, так как оба записались на Рыбальские Игры, что намечены на 17.08.2014 г.

Я замесил 2 пакета Флагман Короп Вершки (см. фото) и добавил салапинку около 1,5 л.

Ловил на ДМ-160, с катушкой Пэнн Конкуер 7000, основная шнур 0,22 мм, шок-лидер шнур 0,30 мм, оснастка вертолет, поводок 0,18 мм, от 0,5 до 1,5 м, крючки разные, примерно №№14-10 по международке.

Не поленился и с рання по результатам забросов грузика я начертал график примерного рельефа, выбрал 2 дистанции в 40 и 48 оборотов, на которых и ловил, попеременно, в зависимости от силы течения. Воду дали в начале десятого, и течение не прекращалось до конца рыбалки, примерно до 16 часов. Я использовал такие кормушки: Фидерспорт на 112 граммов и от Дока_60 Пулю с грунтозацепами на 120 граммов (+ прикормка).

Ловились обычные Рыбоиды: много синца, немало густеры, немного чехони и бычков, и лишь один Лещик. Хотя рядом стоял мужик "олд-скуловец" и на стальку и шарики пенопласта он быстро набрал суточную норму в виде нескольких Лещиков, скажем так.

Я тоже норму выполнил в виде "разнорыбицы", причем синца-бычка-чехонь отпустил в водные просторы Каневского водохранилища...

ЗЫ: народу на ПешМо, на пляже и на плавсредствах было видимо-невидимо. Поэтому обе Ласточки "пахали как папы-Карлы" (см. фото).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Короп Вершки - 2 пачки.jpg
Переглядів: 623
Розмір:  219,1 КБ
ID:	366301   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  алекссд83-1.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  133,7 КБ
ID:	366302   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  бычок-1.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  97,7 КБ
ID:	366303   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  густероид-1.jpg
Переглядів: 768
Розмір:  283,9 КБ
ID:	366304   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лещик-1.jpg
Переглядів: 688
Розмір:  415,9 КБ
ID:	366305  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  синец-1.jpg
Переглядів: 776
Розмір:  366,6 КБ
ID:	366306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  чехонь-1.jpg
Переглядів: 630
Розмір:  82,5 КБ
ID:	366307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  улов-1.jpg
Переглядів: 955
Розмір:  328,2 КБ
ID:	366308   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2 водомотоциклиста-1.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  291,9 КБ
ID:	366309   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2 ласточки-1.jpg
Переглядів: 661
Розмір:  358,6 КБ
ID:	366310  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  водная гладь-1.jpg
Переглядів: 608
Розмір:  377,4 КБ
ID:	366311   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  стрибки без меж-1.jpg
Переглядів: 813
Розмір:  103,1 КБ
ID:	366312  
Dood зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2014, 22:08   #262
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
квх

как в том анекдоте
-коротко о себе- 20 см

примерно такой отчёт по рыбалке...
- коротоко о выхах
-2,5 дня
- 5 поклёвок

перебрал кучу приблуд...проводку менял... решил уделить один день ловле лещя...встал на точку которая из года в год радует нормальными экземплярами... закормился по "технике" ... заклипсовался... за два часа - ДАЖЕ НИКТО НЕ "ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ"...перехал на другое место - попроще ...один ерш размером с палец и три ладошечные густиры... вокруг у "коллег" примерно такие же результаты... полавливаю "лавруху"
в воскресение решил - облагорожу народную поговорку - укакаюсь но не покорюся... методично бомбил свой любимый участок ..как тактическая авиация... разделил на квадраты "мысленно ну и по жпс "...знаю - клюёт там в такую пору тока в определённое время дня... как ни смешно это звучит не больше 1-1.5 часа и начал методично ..якорь за якорем...в шахматном порядке...не пересекая якорем траектории заброса...по 3 заброса 3 цвета/формы... на одном из забросов -тюк... таки ты тут есть...в итоге 2 стекляруса - утоплены и одна поклёвка в стиле - отдай удилку...
ну слава Богу!! шота с погодой\природой аот я уж думал - мне пороблено
зы: по всей реке наблюдаетса много плывущей мёртвой дрейсены и мелкого ерша\густиры
зы2 у коглег по "цеху" судя по моим наблюдениям - те же результаты шо и у меня
зы3 презжал товарищ с "афганца" у них те же результаты- даже сом перестал клевать на трол

зы 4 КТО ПОТЕРЯЛ НА ВОДЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СПАС ЖИЛЕТ - ВЕРНУ - БЕЗВОЗМЕЗДНО...ПРИ УСЛОВИИ... НАЗОВИТЕ ЦВЕТ ЖИЛЕТА- МАССУ КОТОРУЮ ОН УДЕРЖИВАЕТ( НА НЁМ УКАЗАННО) ....ФИРМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ...И ПРИМЕРНО ГДЕ МОГЛИ ПОТЕРЯТЬ- понятно что "где потерял" очень расплывчатое понятие пасему даю подсказку...найден по дороге " к базе"
vub зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2014, 22:48   #263
San4o_
 
Аватар для San4o_
 
Реєстрація: 05.11.2010
Звідки Ви: Киев, Теремки 1
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 1.066 раз(а) в 47 сообщениях
Набережная, недалеко от моста метро

пробовал с вечера и до утра.
так клоючик с Юрой Ксерксом и не подобрали. В улове с десяток синцов и фсе.
Пробовали разные насадки. меняли дистанцию, крючки и длину поводков. Усе мимо. Так плохо на набережной у меня еще не было. Жарко наверно.

Очень порадовали проплывающие по Днепру прогулочные кораблики с дружноой песней пУТИн х-ло

на набережной совсем мало народу
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  83,4 КБ
ID:	366341   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  46,5 КБ
ID:	366342   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  133,3 КБ
ID:	366343   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 395
Розмір:  83,4 КБ
ID:	366344   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 461
Розмір:  67,0 КБ
ID:	366345  

San4o_ зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2014, 22:51   #264
Босяк
 
Реєстрація: 25.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 89 раз(а) в 11 сообщениях
В субботу с отцом бороздили просторы водохранилища. Погодка супер, с утра был легкий ветерок, после 15:00 почти штиль. Весь день ходили на гуандоне с уверенным глисом (всегда бы так). На воде народу много, а рыбы мало. Рыбу мы конечно поймали, но количество совсем не то что планировали. У бати был хороший бонус на силикон Азура, щука 3,5 кг. Повезло что не сошла. Батя ловил без каких либо поводков, на прямую к шнуру. Домой забрали 5 судаков стандартного размера и бонус. Всю рыбу поймали утром. Потом пошли в поиски, благо погода сопутствовала. В эхо видели редкие, отдельные "дуги" на 8-9 метрах. "Дуги" не клевали. Накатали много км, давно я так на гуандоне не рассекал по большой воде , посмотрели новые места, а точнее рельеф дна, отметили пару перспективных точек на будущее. Отдохнули и устали одновременно. Судя по активному поиску рыбы со стороны конкурирующих экипажей рыболовов, у остальных тоже не густо. Осталось чувство неудовлетворенности, хочу еще.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010031.jpg
Переглядів: 1048
Розмір:  115,3 КБ
ID:	366346   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010032.jpg
Переглядів: 1008
Розмір:  121,7 КБ
ID:	366347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010034.jpg
Переглядів: 1108
Розмір:  100,4 КБ
ID:	366348   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010035.jpg
Переглядів: 1085
Розмір:  117,5 КБ
ID:	366349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010036.jpg
Переглядів: 1132
Розмір:  117,2 КБ
ID:	366350  

Босяк зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2014, 23:36   #265
Old
 
Аватар для Old
 
Реєстрація: 19.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 256
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.072
Поблагодарили 5.256 раз(а) в 221 сообщениях
Сегодня с утра пораньше вынуждены были отправится на судака. Рыбалка была короткой, потому,что жарко; Днем реально плавятся мозги,причем у всех - как судаков так и рыбаков. А между прочим вечером еще и на футбол заставили идти. Все было как обычно в это трудное и не рыбное лето.Несмотря на то,что первый приличный экземпляр был пойман практически сходу - на рассвете,в дальнейшем судак тупил и не хотел активно клевать. Пришлось изрядно поизощряться с приманками и весом головок. Комбинация из тихой игры, маленького веса и темно - зеленого цвета силикона принесли некоторый успех. Бесить народ навязчивой рекламой как то не хочется и исходя из этого рекламировать силикон добросовестного производителя не буду. Тем более,что хороший товар в рекламе не нуждается. (но кому очень интересно - пишите в ЛС, всем отвечу.) Хотя дело конечно не в силиконе. Дело в труде, без которого как известно и силикон не поможет... Короче говоря,практически титаническими усилиями удалось одолеть несколько вменяемых экземпляров.
На воде было много знакомых. Подъезжали - общались . Кто знает геометрию и подобрал ключики были с уловом. Но по 100грм даже "за встречу" не пили, ну очень жарко... Хотя относительно стадиона-аквариума на море все же лучше, свежий бриз и покатушки дают хоть какой то свежий поток кислорода. Самое главное - сейчас поменьше сидеть дома!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1131.jpg
Переглядів: 1157
Розмір:  72,1 КБ
ID:	366363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1136.jpg
Переглядів: 1208
Розмір:  86,0 КБ
ID:	366364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1137.jpg
Переглядів: 1246
Розмір:  109,1 КБ
ID:	366365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1139.jpg
Переглядів: 1194
Розмір:  100,7 КБ
ID:	366366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1138.jpg
Переглядів: 1085
Розмір:  135,0 КБ
ID:	366367  

Old зараз поза форумом  
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2014, 01:56   #266
Nes
 
Аватар для Nes
 
Реєстрація: 16.02.2012
Звідки Ви: Киевская обл., Буча
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 9.438
Поблагодарили 1.361 раз(а) в 249 сообщениях
Smile Там же где и VUB

Суббота и пол-воскресенья в Верхах. Был опять с сынишкой. На надувастике. На квок- выползок и свежая ракушка-ноль, тролл кбанами- ozдин килушек- лифт-послал поглубже, джига- отсос. Зато накатались, накупались, загар укрепили. Прекрасный ужин с "бухарестом" со знакомыми друзяками на Нептуне. Рыб, наверное, останется на осень. Хотя дядя Саша-Итальянец, поднял на трол свинтуса на 48кг и разрешил моему сынуле сфоткаться с ним. Махина на два метра. Отаке, туда хочется апять.. !!!
Nes зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2014, 09:55   #267
santos
 
Аватар для santos
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Боярка, Киев
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 2.246
Поблагодарили 3.550 раз(а) в 102 сообщениях
Пол дня на Киевском водоеме – водохранилище или море.

Путешествие к водоему оказалось не слишком длинным. Сборы и подготовка к путешествию заняли, какие то, минуты. Когда говорю своим соседям, что был сегодня на море, и езжу туда регулярно на один день, то у них какое-то странное выражение лиц. Может кто, после услышанного, и крутит у виска, высказывая свои мысли о моем психическом состоянии, но я не обижаюсь. Сложно мне объяснить, что не на Черное море я езжу, а на Киевское водохранилище, которое многие зовут просто морем.

Час движения по великолепной, по нынешним меркам, дороге, и вот уже за небольшой бухточкой виднеется МОРЕ!!! Отойдя от бухты на несколько километров, углубляемся в изучение рельефа дна. Всматриваясь в черно белый экран простенького эхолота, видим кусты, ров, засыпанную мусором яму, потом продолжительную довольно-таки пустынную зону с редко встречающимися бугорками. Держа в руке свой GPS навигатор, с картой Днепра, мы уверенно двигаемся к месту, заданному координатами. По дороге, сбавляя ход, поднимаемся на небольшой холмик, останавливаемся.
- Хм, а забор-то здесь откуда? - подумал я.
Показалось или нет ? Стоп, возвращаемся, немного назад, по заданной, в GPS навигаторе, траектории нашего движения, всматриваемся в экран эхолота. Да, похоже, что не показалось. Убеждаемся в том, что действительно это были рукотворные заграждения, или как говорят забор. За рукотворной стеной виднелась какая-то живность, а чуть правее странное сооружение из блоков, похожее на развалившийся одноэтажный дом.
- Так-с.. Потирая руки. Изучением здания займемся потом.
- Похоже, нас интересует что-то около этого забора, - мелькнуло в голове.
С трудом перебрасывая приманки через ограждения, начинаем провоцировать затаившуюся живность. Главное, чтобы не снесло, чуток в сторону и перебросить приманку через стену уже не получится. Вот задача!!! Приходится такое творить прутом, чтобы че то там соблазнить, но и не влететь гаком в ограждения. Через десяток …другой минут, эти движения мне изрядно надоели, и я принялся обследовать дом. Крышу в этом строении снесло, остались перекрытия, возможно они бетонные, так как стучать в том месте начало как молотком. Тук …тук и пауза. Знал, что не нужно расслабляться в этот момент, но … Хорошо, что между пальцев была зажата лапка катушки, иначе выронил бы на(прочь)
Сам процесс, вываживания, запечатлеть не удалось, и без фото с этим «домушником».

На следующем забросе, я немного не справился с задачей. Перестарался. Джиг пролетел «танц-пол» и провалился. Судя по всему, он ушел на глубину за 5 м. и был обрезан острым краем, захороненного под водой в период электрофикации, острозубого элемента здания.
Переоснащаясь, пошарился в сумке, флюр должен был быть на месте. Вот он в 20 lb., быстро перевязываюсь, к основному шнуру 22 lb, и …
В том месте пока что не наблюдалось ничего интересного. Сунув руку в коробку с приманками, нашел некоторое подобие червяка. И чего только производители не нафантазируют?!. И на что похоже, да и ладно. Сейчас проверим.
Не раз убеждался, что в случае некоторого затишья, получить хорошую поклевку помогает смена приманок. Оснастив этого мутанта на двойник, пуляем его в проверенный квадрат. Подыгрывая кончиком удилища, заставляем приманку подражать поведению червя, который в поисках пропитания, снует носом в мусоре, скопившемся на дне. Умеренно жесткий, хлесткий хвостик этой мутированной приманки отыгрывает хард – рок мотивы. В отличии от классики, которую издает обычный червь, здесь нужно поднапрячься с проводкой. Короткие и одновременно, резкие подбросы не оставили в спокойствии клакастого, который наверно осваивал придомовую территорию. Странно, он перестал вылетать из окна, и клюнул вытаскивая псевдо-червья с захламленного дна.

Тут же поклевка на HTпроисходит у напарника.


Сменив приманку, на зеленого ребристого червя, решаем продолжать эксперементы. Этого темно-зеленого в крапинку, я уже давно выделил из группы червей, своей уловистостью. Может «черноточины» в его теле, да экстроважная форма играет большую роль, не знаю?. Главное, что его явно хотят чаще других сожрать. Хотя ИМХО конечно. За это пользуясь случаем, хочу поблагодарить того, кто додумался «черноточить» приманки для судака.

К сожалению или…, но пришла пора сменить место. Не из-за того, что клевать перестало, а из -за приближения рыбаков, которые любят подсматривать за действиями других. ХМ…Уж очень быстро они к нам шли.

Войдя в "чащу", которая, впрочем, была заполнена мелкой белью, начинаем обводить края. Редкий тык, заставляет сменить приманку. Там, на предыдущем месте, мы его изрядно раздразнили. Здесь же начинаем все сначала.
Еще пара шагов и... Пройдя еще пару метров, выше бровки, неожиданно получаем поклевку на совершенно свободном от растительности и хлама пространстве.
Пустырь в бугорках, и за каждым бугорком может быть судак - пришло вдруг на ум.
Примерно посередине этого пустыря в земле виднелась старая потрескавшаяся коряга, из-за которой, периодически, выпрыгивали они. Эта информация была получена, после того как напарник сказал, смотри как далеко полетела. Ну, любит он длинные пруты, как ему не объясняй, что анимировать приманку им сложно, и при таком вылете, что- то услышать там далеко почти невозможно, но да ладно, ловит он им даже получьше. Теперь вот в коряге наглухо его приманка сидит, да на пол шпули шнура вылете. Где луснет, когда оборвется? Хорошо что бы на узле, а то шнур 0,6 очень дорогой 8-ми жильный с маркировочкой. Конечно на узле, там еще вертлюжек зачем то он ставит. Говорит, что бы приманка, вертясь на том конце, не закручивала ему шнур. Да ладно!, но он верит.
По всей видимости, то, что та коряга была не убежищем, а местом подготовки к атаке, повлияло на поведение судаков. Они, не стесняясь, живенько расправлялись с приманкой. И если б не ее живучесть, растерзали бы в хлам все запасы.

Сознание возвращалось медленно. В таких случаях, если б не чувство достаточности, очень развитое у напарника, ловил бы и ловил. Но к полдню мера взята, нужно вовремя остановиться. Да трудно, хочется еще. Но потом после перелова, как присниться жаба во рту. (Тьфу в рост человека).

Проснувшись в холодном поту, понимаешь, что в каком-то сыром помещении. Но поднять голову и осмотреться пока не хватает сил.
- ... я тебя спрашиваю?!
-Что едем. Да я... это... ну... поесть нужно... Да...
А я есть хочу...
- Ладно. Давай уже на берегу, через пятнадцать минут. Через часа мы будем дома.
Уже на берегу, продолжая разговаривать и поглощая пищу, понемногу приходили в себя.

Нужно было собраться с силами, и приподнять голову. Лежа на земле, на выкошенной и высушенной солнцем травке, потихоньку приходили в себя. Так хорошо!!!.
- Ладно, уже пора. Иди, давай, складываем свои лахи. Да побыстрее, а то попадем в воскресную пробку, образованную возвращением насытившихся кислородом дачников и конечно рыбаков.
- Есть, шеф!
Вскоре уже за окном несущейся колесницы, слышался шум моторов и вращающихся колес. ЛЯПОТА!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4859.jpg
Переглядів: 824
Розмір:  53,4 КБ
ID:	366381   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4858.jpg
Переглядів: 775
Розмір:  49,4 КБ
ID:	366382   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4850.jpg
Переглядів: 1412
Розмір:  83,2 КБ
ID:	366383   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4851.jpg
Переглядів: 1352
Розмір:  86,5 КБ
ID:	366384   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4852.jpg
Переглядів: 1093
Розмір:  156,1 КБ
ID:	366385  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4853.jpg
Переглядів: 1039
Розмір:  163,6 КБ
ID:	366386   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4861.jpg
Переглядів: 895
Розмір:  45,9 КБ
ID:	366387   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4863.jpg
Переглядів: 886
Розмір:  49,6 КБ
ID:	366388   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4867.jpg
Переглядів: 804
Розмір:  53,8 КБ
ID:	366389  
santos зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2014, 10:22   #268
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Smile 27.цього місяця і року

Син їхав з таким бажанням закріпити свій успіх, але після двох сходів карасевичів (без підсаки) розтроївся і пішов до машини. А ранок був прекрасний: світлий, понад водою і низинах клубився туман, гнуса практично не було, вдень жарко-парко. Але тим не меньше, задоволення було отримане п'ятьма приблудами шо стали на корм та трьома прой...ними підйомами поплавка. Приманював остатками срібного з добавлянням червоного мегаміксу, трохи макухи і пісок. Ловили вудками: я на глибині до 2,5 м син 1,5-2м. Так по обіді вже трішки розслабились вдома
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00148.JPG
Переглядів: 632
Розмір:  171,0 КБ
ID:	366390   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00146.JPG
Переглядів: 590
Розмір:  127,0 КБ
ID:	366391   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00149.JPG
Переглядів: 605
Розмір:  164,8 КБ
ID:	366392   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00147.JPG
Переглядів: 734
Розмір:  230,7 КБ
ID:	366393   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00150.JPG
Переглядів: 790
Розмір:  221,8 КБ
ID:	366394  

Котя ра я зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2014, 10:36   #269
bogob
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Купянск
Дописи: 381
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 636 раз(а) в 86 сообщениях
Трудовые выходные.

Коротко и без фоток.
Суббота. Сплав по Осколу Двуречная-Купянск. 6 поклевок, хотя может и больше. Поклевки на грани. Толком и не слышал их. Реализовал две. Так сказать вприглядку. Ну т.е. щука атаковала перед лодкой. Обе около 1 кг. Обе с пустыми желудками
Т.к. в субботу лодку не мыл и не сушил пришлось выходить по месту в воскресенье. А что бы не просто так накачивать лодку заодно и спининг взял побросать. Клевака одна, но четкая, как говорят аж в зубы отдало. Желудок не пустой. Я бы сказал набитый. Голодная берет аккуратно, а сытая рвет, как Тузик грелку.
Итого за два дня. На веслах отмахал трохы больше 30 км. 3 около-килушных щучки. Как говорится: отдыхали так, шо аж заморились.
ЗЫ: Отличился Шакаловский 128 МагСквад
bogob зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2014, 10:45   #270
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.099
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.028
Поблагодарили 10.623 раз(а) в 2.025 сообщениях
Главное почин

В прошлую пятницу я "распечатался" по сому на спиннинг, и в эту получил логичное продолжение – первого зачетного.
Этот жабенок скушал мэнс-предатора о двух дюймах.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0702.jpg
Переглядів: 1547
Розмір:  239,5 КБ
ID:	366399  

Востаннє редагував zbb: 28.07.2014 о 11:11.
zbb зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2014, 14:54   #271
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.911
Поблагодарили 11.157 раз(а) в 1.482 сообщениях
На прошлой неделе были с друзьями на ночёвке, на одном из Днепровских заливов в Киеве. Вечером немножко посидели, вспоминали прошлые выезды, давно вобщемто не виделись.
Перед рассветом забросился, клёв почти сразу, к 6 утра как из пулемёта, сеня и чахлая вполне приличного размера, леща не былО, ловил в основном на опарик с пенкой, кормил флагманом.
В пятницу был у родителей, и естественно с дочей ходили карасика ловить, ловили на хлеб кормили той же прикормкой что и раньше
В субботу приехав в Киев к обеду и поразмыслив рещил выскочить на Днепр на вечёрку. Сварил салапинки и на берег, там домешал сыпучки от флагмана, ловил на опарика и красного, уверенный клёв Сени и Кляпса через 10 минут после стартового закорма, попалось пару подлещиков
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014720185126.jpg
Переглядів: 755
Розмір:  172,6 КБ
ID:	366465   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014721084731.jpg
Переглядів: 1229
Розмір:  176,1 КБ
ID:	366466   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014725182521.jpg
Переглядів: 1067
Розмір:  174,1 КБ
ID:	366467   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014726205636.jpg
Переглядів: 818
Розмір:  114,4 КБ
ID:	366468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014716054406.jpg
Переглядів: 866
Розмір:  182,2 КБ
ID:	366469  

Ruma зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2014, 15:59   #272
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Десёнка.

Сегодня с утречка до 10-ти, пока не начало пекти выскочил на Десёнку сеньки на таранку наловить, а то дома вся разошлась. Рыба начала клевать сразу, уверено и так, что ловил только на одну удочку.
Задачу выполнил, рассвет на воде встретил, кислорода нахватался, настроение супер, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0033.jpg
Переглядів: 708
Розмір:  145,3 КБ
ID:	366498   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0034.jpg
Переглядів: 645
Розмір:  57,6 КБ
ID:	366499   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0036.jpg
Переглядів: 831
Розмір:  157,4 КБ
ID:	366500   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0040.jpg
Переглядів: 1098
Розмір:  198,7 КБ
ID:	366501  
Сява зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2014, 16:30   #273
валериан
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 62
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 1.859 раз(а) в 54 сообщениях
Кийлов

Виїхавз ранку і до 11.00. Результат одне соменя на 5кг. та судачок грам на 400. Всіх пожалів та відпустив. Стало дуже приємно, що подарував їм життя. У кожного має бути право на помилку, а життя. воно ОДНЕ.
валериан зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2014, 18:23   #274
Compozitor
 
Реєстрація: 07.12.2006
Звідки Ви: Украина, Киев,доктор
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 2.213
Поблагодарили 211 раз(а) в 71 сообщениях
Море....

Всем привет. Был вчера на киевском море. Рыб клевал. Огромное спасибо Дима за правильный силикон и Сереге Сержанту за помощь. Всем ни хвоста, ни чешуи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-07-27 09.15.02.jpg
Переглядів: 1615
Розмір:  80,5 КБ
ID:	366504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-07-27 06.32.38.jpg
Переглядів: 1604
Розмір:  127,3 КБ
ID:	366505   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-07-27 06.32.49.jpg
Переглядів: 1777
Розмір:  103,4 КБ
ID:	366506  
Compozitor зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2014, 21:16   #275
Igor Alexandre
 
Реєстрація: 09.02.2011
Звідки Ви: Киев, проживаю около Птичьего рынка. Инженер минус конструктор.
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 1.587
Поблагодарили 918 раз(а) в 32 сообщениях
Квх. запоздалый отчет за 24 и 25.07.14

Старт с товарищем в 6.30 от Эко Днепра в сторону Нептуна. По дороге рып замечено не было. На форватере обращаем на скучающих джигитов и лодки с рыбаками на белую, запакованные людьми как селедкой. Впервые вижу как в казанке сидит 6 человек! с фидерами (по одному на каждого) и ловят не выпуская удилки из рук. Ажиотаж вызвал наш интерес, светим и видим табуны рып на перепаде с 9м на 5м. Якоримся на яме и кидаем на глубину 4...5м. Поклевка не заставляет ждать долго. Берем по паре подлящей на уху и так как в наличии только один якорь (что при боковом ветре по течению сильно носит) идем искать хичника и место для ночевки. Хичник найден был - отчетливо разглядел обедающую пятнистую кг на 3 и рядом всплески поменьше. Пол часа уговоров и смены приманок ни к чему не приводят, хотя щука периодически выпрыгивает из воды с фонтаном мелочи. Идем искать ночевку с возможностью поставить фидер. Место найдено у ямы 8м. Товарищ ставит два фидера, я фидер и стальку. Через пол часа принято решение оставить по одному фидеру, так как клев как из пулемета. Когда было израсходовано больше половины червей и слушая жалобы товарища про необходимость взять ведро червей решаю попробовать на попловчанку. Привязую лодку носом к острову сажусь на корму и ловлю в проводку. При этом 3...4 проводки на тесто - и есть результат: плотва и густира не хуже чем на фидер с дна ямы. Был изловлен на удочку один экземпляр плотвы в 800 и 400 гр. Адреналин при вываживании на глухую оснастку 4м с основной лесой 0.14 зашкаливает. За это время товарищ поимел две клеваки неподъемные с обрыво крючка. На следующий день видя приход жары принято решение оторваться по белой. Клев продолжался до 10.00 затем як пороблено шо напоплавчанку шо на фидер. Завязываем с рыбой собираемся и тролим на базу. Хичника таки не поймали. Будем ждать осень. Не понял я только одного как найти стайного окуня. Возле ровжей на водохранилище как искать по заливам и на открытой воде ясно а как на верховьях не понятно. Да и еще: всю воду в лабиринтах затянул водяной орех, вода 24,5 градуса, куча дохлой дрейсены и рыбы, зайти в такой аромат не очень. На течении вода хоть и грязноватано не такой амбре.
Igor Alexandre зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2014, 22:11   #276
Dima2931
Banned
 
Реєстрація: 03.05.2012
Звідки Ви: Живу в Чернигове. Работаю в рыболовном отделе
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2.724 раз(а) в 65 сообщениях
ррыыыба

Сегодня утром ездил за своим новым любимцем. Так как добраться нечем, утренний клев увидеть не дано было. Выплыл на воду к восьми часам и практически сразу увидел первую поклевку, но не взял.. не долго думая ударил и второй, которого уже удалось погонять. Радует, то что время не прошло зря и я начал понимать голавля, теперь не составляет труда угадать где конкретно он стоит, это при том что ловлю его только четвертый раз в жизни. Снасть была собрана из мягкой палочки, ельфика, шнура 0.08мм, санлайновского 0.21 флюра и кренка. Такой комплект дал свой результат, сравнивая улов напарника. Не обошлось и без уродов, какая то срань, поставила сетку, которую пришлось искоренять. Всего поймал десяток голавликов, три из них страшно мелкие, и видел до десятка пустых поклевок. Рыба - зверь, однако! следующий раз хочу вырваться пораньше и попробовать найти трофейчик.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4jO7OQub32I.jpg
Переглядів: 366
Розмір:  212,3 КБ
ID:	366589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lNvPcDut8kw.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  140,3 КБ
ID:	366590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  LaoblEiryxE.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  156,4 КБ
ID:	366591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  uwO7drX6_q4.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  185,1 КБ
ID:	366592  
Dima2931 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2014, 22:14   #277
sportfishing
 
Аватар для sportfishing
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Житомир 0931227557
Дописи: 393
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 3.553 раз(а) в 110 сообщениях
Рыбалка в Житомире!!

В субботу после работы на вечер выехал с товарищем порыбачить на реку Тетерев ниже черты города на сильном течении, по словам рыбаков начал там клевать карась и лещ, а так же в прилове речной сазан. Я ловил штекером на плоские поплавки штекером 25-35грамм в проводку, а товарищ на фидер. Прикормку замешал на двоих 1 пакет флагман серии pro competition "feeder big fish" и "big roach and bream", добавив две бутылки ликвида биг фиш + 3 пакета ароматизированной глины флагман лещ из расчёта на сильное течениие(забегая наперёд скажу что глина эта более подходит для ловли с кормушками на течении или для ловли на канале со средним течением, чем для ловли с поплавком на сильном течении, не хватает клейкости).
Закормил место ловли 7 шарами размером с большой апельсин начал ловлю, в итоге за 1.5 часа ловли было мной поймано 4 карася, 2 окуня, 2 уклейки и 1 густёрка, итог рыбалки не радует конечно, но всё же я доволен, так как в этом году ещё не ловил на сильном течении и обязательно туда вернусь и улучшу результат.




sportfishing зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2014, 00:34   #278
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Были в Воскресенье в Страхах. План был такой: утром ищем судака потом ловим сома. Погодка супер, вода - зеркало... Редкость для этих мест. В общем стали мы на перспективное место и пытаемся поймать судака. Он клевать пока не хотел, но я увидел одиночные всплески за травой. Нормально разобрать что за рыба я сразу не мог, то-ли зрение подсадил, то-ли квалификацию. Пока не услышал характерное чавканье крупного окуня. В общем час мы возились с этим судаком, а окунь все жировал там, и как оказалось потом, не он один. Подошли мы к траве уже далеко не по утреней зорьке. Я сразу поставил топ-вотер, рыбачка - колебалку, а второй напарник силикон. Больше всего окуня было поймано на колебалку, и жерешок тоже. Зато на топ-вотер жерехи отзывались гораздо активнее чем на остальные снасти и попадались окуня внушительных размеров. Силикон был менее уловист. Потом опять переключились на судака. С пятого якоря мы его все-таки нашли, но как оказалось не того размера что нужно. Удалось высмыкнуть несколько околокилушных и все, остальное детский сад. Время уже поджимало к 9.00 и и мы решили поехать на сома. Усатый клевать упорно отказывался. Бомберы, Юзури, Рапалы и Халки четко шли по проверенным местам, но кроме забагренного подлеща и нескольких судачьих тычков мы ничего не заработали. Только оборвали пару убойных воблеров. Тяжело выдержать целый день на такой жаре. Сегодня на работе целый день ноги подкашивались.
Случилась одна неприятность. У моих друзей Охрана зоны ЧАЭС забрала лодку с мотором. Кроме них еще у троих экипажей. В субботу было конфисковано 6 лодок. Находились они в раене 64 бакена по правую сторону фарватера. Никогда там милиция так жестко не поступала. Так что будьте бдительны. НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05597.JPG
Переглядів: 1926
Розмір:  261,5 КБ
ID:	366605   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05598.JPG
Переглядів: 1961
Розмір:  297,8 КБ
ID:	366606   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05599.JPG
Переглядів: 1800
Розмір:  140,6 КБ
ID:	366607   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05600.JPG
Переглядів: 2290
Розмір:  276,0 КБ
ID:	366608   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05602.JPG
Переглядів: 1608
Розмір:  45,6 КБ
ID:	366609  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05604.JPG
Переглядів: 1688
Розмір:  301,6 КБ
ID:	366610   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05608.JPG
Переглядів: 1808
Розмір:  105,9 КБ
ID:	366611  
Дима Shulz зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2014, 12:27   #279
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
Поймать щуку...

С прошлой недели и до сегодня привычную умственную деятельность пришлось сменить на физический труд...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Социально полезная работа,ясное дело, не смогла помешать недолгим рыбалкам.
Ловил в абсолютно разных местах разную рыбу. Как и что ловил попытаюсь рассказать в нескольких отчетах.....


Эпизод 1 "Поймать щуку...."
...Тихое прохладное утро. Легкий ветерок то слегка шелестит листвой на еще сонных деревьях, то "волнует" зеркальную водную гладь.... Сквозь свинцово-серые тучи проблескивают "веселые" солнечные лучи...Где-то вдалеке пронзительно крикнула чайка, а над головой "со свистом" пронеслись несколько диких уток.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


....По своим делам куда-то медленно ползет улитка, а сонная белка решила проверить ничего ли не изменилось со вчерашнего вечера...
Так начинается утро нового дня...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...Сегодня я решил ловить лайтовым комплектом, отдав предпочтение ярким цветам приманок. Работал приманкой Scalp Minnow от Crazy Fish на легкой головке. Щука была активна и ловля велась в основном в толще воды.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ловилась "пятнистая" так же и на железо...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С Уважением,Ангеловский Игорь.

Востаннє редагував фРСЖО: 29.07.2014 о 12:37.
фРСЖО зараз поза форумом  
134 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2014, 16:50   #280
uamuza
 
Аватар для uamuza
 
Реєстрація: 11.01.2013
Звідки Ви: Киев, логистик,
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2.438
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 64 сообщениях
Сеня ночью на обводном

Коротко напишу, фото нету. Ночью не делал. Клевал он очень активно., без предпочтения на белого и красного. Ловили вдвоем на четыре фидера с 21-00 до 02-00 Сначала бегали подсекать, и дорожили каждой поклевкой. А потом когда он встал на прикорм, то уже никто не бегал, а лениво и сонно занимались вываживанием сидевшей на крючке рыбой. В прилове подлещик и густирка На двоих получилось как-раз в пределах нормы +- Интересная получилась прикормка из гороха с анисовым Флагманом. Запах очень приятный!
uamuza зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
июль 2014, отчеты о рыбалке




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua