Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.02.2010, 20:43   #261
ZIO
 
Реєстрація: 19.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Георг Переглянути допис
Зимой можно и с эхолотом если искать плотву на Кременчуге , а когда ловиш в толпе белую а возле тебя по кругу бегают с эхолотами туристы и только рыбу пугают так в морду хочется дать.
Если из ста(этого форума) рыбаков хоть один отпускает судака до кила , это ОГРОМНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ.
Зачет(зимняя рыбалка без эхолотов с ТУРИСТАМИ.)

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

Цитата:
Допис від ptica69 Переглянути допис
Два раза был на зимней рыбалке с эхолотом - один раз видели рыбу, но ничего не поймали, второй раз видели сетку, в сетке рыбу
Не один раз наблюдал, как в толпе мужик светил эхом рыбу но не ловил, а соседи выхватывали
Я конечно допускаю, что можно выйти на яму, просверлить десяток лунок, в одной из них увидеть рыбу на экране....если туда не опускать тряпку или кису, то поймать ее будет также сложно как соседу справа ИМХО
А вообще, следуя Вашей логике, всех надо пересадить в долбленки за весла, отобрать жпсы, эхолоты, пруты и безынерционки, дать в руки ореховое удилище, лесу из конского волоса и т.д и т.п.
Мне вот тоже на льду как-то предъявили "жирно устроился - в палатке сидеть, это не на ледяном ветру!" Улыбнуло
Эх, хотел "буржуйский" ролик выставить, да уже потерял. Они там уже не с эхолотами ловят, а с подводными камерами, да сидят в домиках с обогревателями...и при этом рыбу отпускают
Я это не к тому чтоб отпускать(наверное я еще не дорос), а к тому что дело не в технике, а в нашем отношении к природе "Йа так думайу"(с)
Надо не светить а ловить.
ZIO зараз поза форумом  
Старий 10.02.2010, 20:46   #262
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Реєстрація: 08.05.2006
Звідки Ви: Киев (Троещина)
Дописи: 598
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 412 раз(а) в 84 сообщениях
По моему, эхолот зимой при ловле судака только мешает.
С прошлого года не беру эхолот зимой,дык стал ловить
В.В. зараз поза форумом  
Старий 10.02.2010, 20:51   #263
Георг
 
Аватар для Георг
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від В.В. Переглянути допис
По моему, эхолот зимой при ловле судака только мешает.
С прошлого года не беру эхолот зимой,дык стал ловить
Эхолот пугает рыбу особенно белую и особенно зимой , надо вставить эхолот в аквариум и всё станет ясно
Георг зараз поза форумом  
Старий 10.02.2010, 21:07   #264
ZIO
 
Реєстрація: 19.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Последние 12 лет ловлю только судака.Снасти только свои.В разных местах(на льду) подходят люди мы вас видели покажите снасть.Когда сидит толпа ты приезжаеш делаеш 3 лунки ловиш рыбу они сбегаются ты уезжаеш они все сидят на месте 500чел. бегают с эхом 10чел. и все смотрят. если все 510 чел. сделали бы по 3-4лунки в стороне нашли бы рыбу сами и не смотрели бы в бинокли где и кто ловит.Приезжают домой и начинают с завистью обсерать тех кто поймал рыбу.ИЗВИНИТЕ КОГО это не касается.До встречи на льду.
ZIO зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (10.02.2010)
Старий 10.02.2010, 21:35   #265
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від ZIO Переглянути допис
Приезжают домой и начинают с завистью обсерать тех кто поймал рыбу.
Это Вы о ком? И в контексте чего высказались?
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 10.02.2010, 22:12   #266
ZIO
 
Реєстрація: 19.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
это Я о тех.А что такое контекст можем с Вами пообщаться.Ничего личного.
ZIO зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 09:35   #267
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Георг Переглянути допис
Эхолот пугает рыбу особенно белую и особенно зимой , надо вставить эхолот в аквариум и всё станет ясно
Копий сломано в интернете много, и тут только собственно личный опыт нужен. Раньше с эхолотом зимой ловили на море, едешь подальше от народа, и два три чела расходятся и сверлят лунки, а потом эхом смотришь рыбу и иногда находишь, в основном окунь.
Сейчас использую иногда последний раз в позапрошлом году для поиска перепадов в незнакомых водоемах или местах.
Мое мнение как летом так и зимой рыбе пофиг эхолот, а проблема может быть в другом. что белая пугливая рыба и часто было ловишь рыбу приходят обрубят если не глубоко рыба в рассыпную потом смотриш эхом а ее нет,
может когда десять чел сверлить начинают она просто пугается, а когда немного времени пройдет да ее еще покормят снова вернется.
Да и можно выезд организовать ловля белой с эхолотом и без....

Цитата:
Допис від ZIO Переглянути допис
Последние 12 лет ловлю только судака.Снасти только свои.В разных местах(на льду) подходят люди мы вас видели покажите снасть.Когда сидит толпа ты приезжаеш делаеш 3 лунки ловиш рыбу они сбегаются ты уезжаеш они все сидят на месте 500чел. бегают с эхом 10чел. и все смотрят. если все 510 чел. сделали бы по 3-4лунки в стороне нашли бы рыбу сами и не смотрели бы в бинокли где и кто ловит.Приезжают домой и начинают с завистью обсерать тех кто поймал рыбу.ИЗВИНИТЕ КОГО это не касается.До встречи на льду.
Судака я не ловлю но пару выездов на море в этом году, заставили оценить как быстро живая масса передвигается по морю и расверливают лунки может это только в Сухолучье все сверлят и ищут рыб, а в остальных местах наблюдают с биноклями. Я лично не люблю ловить в толпе, и ищу всегда свою рыбу, но то что вы говорите что 500 судочатников стоят и в бинокли смотрят наверно не корректно, и не знают
куда деваться когда вы уезжаете тоже некорректно.
И наверно Вы считаете что на сайте только и занимаются что обсырают
знатных судочатников, люди просто говорят чтоб отпускали недомерков,
без обид, я тоже за то чтоб отпускать недомерков. Лучше одна двуха чем 10 кг мальков.

Востаннє редагував MEXICO: 11.02.2010 о 09:41.
MEXICO зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ptica69 (11.02.2010), vapaa-ajan (12.02.2010)
Старий 11.02.2010, 10:27   #268
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Пока еще позволяет время ,погода , может быть институту гидробиологи +рыбинспекции ,и прочим (заинтересованным в увеличении поголовья рыбных запасов), согласовать режим сброса воды ГЕС Киевской и Каневской , для нормального нереста рыбы и созревания икры (малька).
ГЭС работает в буферном режиме, т.е. понадобилась электроэнергия - пошел сброс воды. Им не до икры, им капусту нужно рубить
JK зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 18:18   #269
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від ZIO Переглянути допис
А что такое контекст
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SEMEN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ptica69 (11.02.2010)
Старий 11.02.2010, 20:00   #270
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
[QUOTE=MEXICO;308570]
Цитата:
... что белая пугливая рыба и часто было ловишь рыбу приходят обрубят если не глубоко рыба в рассыпную потом смотриш эхом а ее нет,
может когда десять чел сверлить начинают она просто пугается, а когда немного времени пройдет да ее еще покормят снова вернется.
Да и можно выезд организовать ловля белой с эхолотом и без....
Вчера под южным история, сидим с мужичком(познакомились на днях там же), обсуждаем "чего ей надо". Сидим на 4х метрах, вдалеке от остальных.
Я задвигаю мысль, мол на такой глубине, да в ясный день, да при слабой струе плотву шугануть - как два пальца..., "я термос в ящик ставлю, боюсь "грюкнуть" , матюкаюсь шепотом - уйдет!"...
Метрах в 50ти от нас мужичек, раз в 10 минут, долбит пешней(по звуку неточенной лет 10) лунку за лункой...
Серега - "с утра на одном пятачке крутится - там вроде ямка, небось что-то взял, пойду подойду, может на .... пошлет"
Через 15 минут возвращается "там глубина как у нас 4м, мужик с гирляндой, говорит как новую лунку пробью - клев один-два, дальше тишина, новую пробью, опять клев и тишина... на старых клевать не хочет" Мужик смог выдрочить аж одну плотвицу....но он же стучал фактически ей по башке и в этой же лунке видел клев!!!
Вот вам и "загадки природы"

Цитата:
...Вы считаете что на сайте только и занимаются что обсырают
знатных судочатников, люди просто говорят чтоб отпускали недомерков,
без обид, я тоже за то чтоб отпускать недомерков. Лучше одна двуха чем 10 кг мальков.
+1000
ptica69 зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 21:10   #271
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Рекламка

Добрый всем вечер.
Читаю ветку, случайно заметил рекламу, висящую внизу каждой страницы - улыбнуло
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сети.JPG
Переглядів: 180
Розмір:  114,6 КБ
ID:	55986  
bubble зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 21:48   #272
ZIO
 
Реєстрація: 19.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Вобщем с толпы лучше убегать.Толпа сидит там, где пол часа назад ловилось))
+1000 И Я о том же.
ZIO зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 21:57   #273
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від bubble Переглянути допис
Добрый всем вечер.
Читаю ветку, случайно заметил рекламу, висящую внизу каждой страницы - улыбнуло
Игорёха, это реклама идёт через Яндекс Директ, Домик к этой рекламе никакого отношения не имеет, это не контолиремо. Причём ты её видишь, а кто то другой нет. Вот я такую ни разу не видел, хоть от других и слышал. Там есть этому какое то объяснение, говорили, но я уже забыл
Саша В. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bubble (11.02.2010)
Старий 11.02.2010, 22:21   #274
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Причём ты её видишь, а кто то другой нет. Вот я такую ни разу не видел, хоть от других и слышал. Там есть этому какое то объяснение, говорили, но я уже забыл
Урррра, я ее тоже не вижу!!!
ptica69 зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 22:37   #275
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Кто был на КВХ сегодня или вчера?Интересует как повлияло на ледовую обстановку изменения уровня.Как выход (заезд) на лед?Особенно интересует раен Сухолучья.
Птица зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 22:41   #276
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.439 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Кто был на КВХ сегодня или вчера?Интересует как повлияло на ледовую обстановку изменения уровня.Как выход (заезд) на лед?Особенно интересует раен Сухолучья.
Судя по фотографиям Константа-никак А вообще,самому интересно!
Baks зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 22:42   #277
ZIO
 
Реєстрація: 19.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Зимних эхолотчиков надо приравнять к сеточникам-БРАКОНЬЕРЫ мешающие отдыхать !!! 2004 год, Окуниново, люди по морю расбросаны.Мы как и все по тихоньку ловили-один с лунки. Пришли три чела, сунули эхо в готовую лунку и...начали звонить,прибежало к ним 7 таких же.Отсосали.Через минут сорок весь люд на льду был возле нас.Рыбалка закончилась.
ZIO зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 22:58   #278
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Игорёха, это реклама идёт через Яндекс Директ, Домик к этой рекламе никакого отношения не имеет, это не контолиремо. Причём ты её видишь, а кто то другой нет. Вот я такую ни разу не видел, хоть от других и слышал. Там есть этому какое то объяснение, говорили, но я уже забыл
Гыы...
В Директе работает "поведенческий таргетинг", то есть яндекс следит за тем что ищет пользователь и на основе этого показывает каждому свою рекламу, наиболее для него подходящую
Я, конечно ничего не хочу сказать.. алгоритмы видимо еще не совершенны.. могут и ошибаться, да и вроде поведенческий таргетинг еще не всегда и не везде работает.
phreon зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 23:23   #279
ZlojRost
 
Реєстрація: 31.10.2008
Звідки Ви: г.Буча
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 1.269
Поблагодарили 1.308 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Кто был на КВХ сегодня или вчера?Интересует как повлияло на ледовую обстановку изменения уровня.Как выход (заезд) на лед?Особенно интересует раен Сухолучья.
Вчера были. Никак не повлияло. Трасса по льду работает и людей меньше не стало. Рыба немножко притихарилась. Говорят в понедельник рвала и метала. Норму поймали не все. Инспекции не видели. Из трещин на море давит воду.
ZlojRost зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Птица (11.02.2010)
Старий 11.02.2010, 23:37   #280
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Гыы...
В Директе работает "поведенческий таргетинг", то есть яндекс следит за тем что ищет пользователь и на основе этого показывает каждому свою рекламу, наиболее для него подходящую
Я, конечно ничего не хочу сказать.. алгоритмы видимо еще не совершенны.. могут и ошибаться, да и вроде поведенческий таргетинг еще не всегда и не везде работает.
мне кажется, алгоритм может быть псевдоэвристическим и самостоятельно формировать хэш тематических понятий не удивлюсь, если со временем будут встречаться и другие "популярные" и "адекватные" слова

з.ы. ах да, мы увлеклись, сорри. тут про судака, квх, лед ломают, да?
Lüdwig зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua