Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.09.2015, 09:02   #261
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Десна в районе Жукина-Воропаева.

Решили в субботу прогуляться по Десне и старикам в районе Жукин-Воропаев-Пирново.
Первым делом заскочили на один из крупных стариков. Печалька. Плотвица, мелкий окунь. Пару лодок с завсегдатаями. По разговору: "второй год воды нет, рыба не заходит, сетками выполоскали всё живое". Поплескавшись часок вернулись на Десну. Первое что повергло в шок - местами можно перейти реку не замочив колокольчики.
Пройдя по реке около 5 км нашли всего пару мест, где глубина была 2,5-3 м. Жесть. Прокатившись с целью просмотреть глубины, попытались шось поймать в местах, где глубина была хотя бы 1,5 метра. Кроме мелких щупачков в прибрежной зоне ничего не увидели.
Искупались и позагорали отменно.
Petr зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2015, 10:19   #262
buzyan
 
Аватар для buzyan
 
Реєстрація: 27.11.2009
Звідки Ви: Киев Дарница ст метро Черниговская 0633061992
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1.634 раз(а) в 138 сообщениях
Подготвка была на леща но позвонил товарищ предложил поехать на КВХ в Окуниново. Лодку палатку все остальное с собой и конечно без жены никуда. По дороге остановились в Евмынке насобирали маслючков добралиськ морю и на воду. Мои два ведра каши пользы не принесли т.к. по протокам можно порыбачить хищника. По улову промолчу хвалиться нечем на уху хватило. По уловам других рыбаков щуки полтора\два кило хорошие окуня а мне еще нужно учиться ловить хищника.
Интрига есть. Отдохнул отлично.
buzyan зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2015, 12:30   #263
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.746
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Десна

В субботу после обеда выдвинулись с другом Богданом на своё традиционное место в район Остра с целью половить осеннюю деснянскую плотву и лещей
У меня в хозяйстве лишь один фидер, а Бодя рыбак выходного дня, фидера у него нет, но есть шимана-катана с одноимённой катушкой и ещё Гари Люмис Выбор был однозначен
Подъехали мы к Десне-матушке, когда солнце висело уже совсем невысоко. Наше место оказалось занято, стали чуть выше. Итак, у меня патерностер с одним поводком см 60, у Боди трубка противозакручиватель и пара поводков, крючки F22 №10, на крючках белый, красный в комбинациях. В кормушках пшено с корицей + какая-то сыпучка "лещ-горох". Клёв начался сразу, но отсутствие подсаки привело к сходам первых трёх очень хороших плотвиц. Потом как-то приспособились. Проскакивали и некрупные подлещики. Чем дальше в ночь, тем поклёвки становились всё осторожнее, а рыба мельче. К полуночи начала попадаться откровенная лаврушка и я ловлю прекратил (Бодя к тому времени уже давно храпел в спальнике разложенном прямо на траве т.к. карематов и и хотя-бы клеёнки мы не взяли, а спать в машине - не то ).
На рассвете перебрались на освободившееся "наше" место. Я не поленился даже осуществить массивный "стартовый закорм", налепив плотных шаров из прикормки и сплавав (благо водичка ещё теплая) на место заброса с кульком в руке (фото 1). НО... всё было впустую, клёв с утра как обрезало, причём у всех кто был на обозримом расстоянии. Лишь один из парней, стоявших недалеко, выхватил симпатичного околополторушного лещика. Рыба чётко отреагировала на перемену погоды, вечером ещё было почти лето, а с утра небо затянуло, периодически заморосил дождь.
В 10 уже собрались, предварительно очистив близлежащую тер-ю от мусора. Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 019.jpg
Переглядів: 874
Розмір:  170,9 КБ
ID:	476983   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 027.jpg
Переглядів: 825
Розмір:  56,6 КБ
ID:	476984   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 028.jpg
Переглядів: 1278
Розмір:  183,0 КБ
ID:	476985  
LEO 1979 зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2015, 13:21   #264
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.225
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.762 раз(а) в 3.076 сообщениях
Хотелось поехать на судака с лодки, но все проверенные напарники отвалились, а ехать абы с кем не хотелось. Потому выходные посвятил тестированию обновок с берега: Major Craft X-Ride 892L и Evergreen Poseidon Salty Sensation PSSS-78T. Выбрал для этого очень хорошо знакомый участок, где я уже неоднократно прощупал каждую бровочку и каждый камушек.
Как обычно в субботу хотелось поспать после трудовой недели, потому утренний клев я бессовестно проспал, решив, что для тестирования вставать в 5 утра не обязательно. Солнце уже не по-осеннему припекало, клев был вялотекущим, окунь пассивным, брал на смене приманок и цветов, не задерживаясь подолгу на одной комбинации. Впрочем, я от этого не расстраивался, перебирая разные стили заброса, разные длины свиса и разные веса. Ловлю окуня решил отодвинуть на вечер.
После 16-00 как и ожидалось, произошла активизация. Сначала пулеметным клевом начал отзываться мелкоспортивный окунь, весом до 50 грамм. Он предпочитал 2 дюймовые червеобразные виброхвостики типа Keitech Swing Impact и Fanatik Boxer.
В надежде соблазнить более крупного, менял типы и размер приманки, но неудачно. Потому решил сменить место. Вода низкая, цветет, болото, потому для активного поиска сначала использовал приманки в расцветках лох и фиолет. На второй точке окунь стоял на выбросе, ветер был лобовой, но большой вес кушать не хотел. Пришлось подбирать максимально аэродинамичную форму, чтобы добросить до окуня максимально легкий вес вкупе с той приманкой, которую полосатый не откажется схарчить. В данном случае таковой оказалась Fishup Tanta, которая при забросе пряталась за 8 граммовым ушастиком и позволяла делать максимально дальние забросы.
Клев продолжался недолго и пришлось в очередной раз сменить место. Бог любит троицу, третье место и дало результат всей рыбалки. Тут аппетиты окуня в очередной раз поменялись, уже не хотел он ни Boxer-a, ни Tant-у, зато с удовольствием кушал твистера и раков в классических темных расцветках. Средний размер окуня некрупный, но попадались и почти кабасики.
Окунь стоял ближе и не брезговал тяжелыми весами, любил приманки покрупнее, приходилось ставить приманки из плотной резины, чтобы не сползали на хлестких забросах, т.к двойники использовать было чревато большим количеством зацепов на ракушечных бровках. Потому от предложенных Lobster 2.2'' и Viper 2.9’’ на 10 граммовых бошках совсем не отказался.
Наловившись от души, пошел домой трескать шашлык.
На следующий день взял только один спиннинг, так как хотелось много побродить и основная ловля велась весами 10+. Выбор пал на X-Ride.
Хотелось половить судачка и окунька лайтиком с выброса. Окуня отзывались на удивление вяло, судачков вообще не удалось поймать ни одного.
Прочесывая каждую дырку, где можно было спуститься к воде, дошел до одной из своих любимых окуневых точек, ямка на 6 метров с твердым ракушечным дном. Тут и судачок часто гостюет. Как универсала в таких местах обычно цепляю активного рака Fanatik Lobster 2.2''. Точка подозрительно молчала. Забросил чуть правее подвожу к берегу – Бумц – и фрикцион запел свою песню. Чуток подкрутил его, рыба на глубине сделала характерный двойной рывок – щука, начал выкачивать. Шнурочек PE Egi 0.4, флюрик Sunline V-Hard 0.185, подтащил рыбку метров 10 до берега, передо мной в 5 метрах сплошная полоса травы, шириной метра 2, не очень густой, но все же достаточной, чтобы замотаться. Щука рвется туда, я не пускаю насколько позволяет запас мощности шнура. С грехом пополам преодолеваем траву, выдыхаю, от щуки меня отделяет всего 3 метра чистой воды, приподнимаю ее из воды, в полярики ее уже видно, хорошая мамка, кила на 4, справа пологий берег с небольшим микрозаливчиком, куда она должна войти как родная. Но она не вошла. Поняв, что шутки кончились, щука разинув пасть начала мотылять ей во все стороны, силясь выплюнуть приманку. Приманку выплюнуть она не смогла, а вот флюр пересекла на раз. Шнур провис, а вместе ним как-то и я.
Посидел пару минут, перевязался. Металлических поводков с собой не было, как и щук раньше в этих местах, зато нашел в кармане бобинку с обалденным флюриком 0,4, смотанным по случаю с катушки, приехавшей из Японии. Жаль не знаю его названия, обалденный флюр, мягкий, а ракушку держит раза в 3 лучше, чем Siglon того же диаметра.
Но потом как пороблено, то в сетку встрял, то в корч. Щук отказывался клевать, жара, вода кончилась. После очередного обрыва плюнул и пошел домой обедать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9270113.jpg
Переглядів: 322
Розмір:  82,7 КБ
ID:	477002   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9270118.jpg
Переглядів: 331
Розмір:  80,3 КБ
ID:	477003   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9270128.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  238,5 КБ
ID:	477004   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9270134.jpg
Переглядів: 306
Розмір:  188,7 КБ
ID:	477005   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9270137.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  132,4 КБ
ID:	477006  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9270141.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  78,8 КБ
ID:	477007   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9270144.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  61,8 КБ
ID:	477008   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9270155.jpg
Переглядів: 366
Розмір:  227,1 КБ
ID:	477009  
RodMan зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2015, 14:32   #265
bear_sz
 
Аватар для bear_sz
 
Реєстрація: 20.10.2010
Звідки Ви: Киев,гдета на Позняках
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1.541 раз(а) в 43 сообщениях
Суббота, ниже Киева

Проехались на старое,проверенное место. С утра было невесело, пара шнурков у меня и три берибельных щупака у кума на кружки. В час дня захотелось домой подальше от спеки...Что-то подсказало,шо рано сворачиваться...И вот она, взяла после смены приманки, в 5-ть вечера, там где до этого кумец прокидал орбитом...Не ахти какой трофей,но для тех мест не рядовая
Было ещё пара хороших клевак.
Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8036.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  97,3 КБ
ID:	477045  
bear_sz зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2015, 14:50   #266
Favorite
 
Аватар для Favorite
 
Реєстрація: 04.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 755 раз(а) в 14 сообщениях
Люблю Днепр

Как же долго я ждал вчерашней рыбалки. Рыбалка которая до костей пробирает) Когда на последних парах до кровати тянешься и ложась тело невесомым кажется) В общем, дело было так. На дальние рыбалки как то не судьба попасть, поэтому давно вынашивалась идеальная альтернатива. То есть, уделить внимание старикам моей любимой реки Днепр. Выбрались утром, приехали и сразу напролом в бывшее болото с травой выше меня ростом. Пришли на реку, разлаживаю палку, начинаю оббивать дно, но как-то не особо отклик виден. Поставил воблерок. Немного покидал, и успешно засадил его в утопленное дерево. Ходил вокруг, ходил, а хр..н там. Решился намочить градусник. Решение было конечно не молниеносным, так как я и естественно мой градусник, крайне теплолюбивы, но вот воблер подобный в последнем экземпляре. Поплыл, забрал, отошел от шока, поймал на микруху, здесь же, первого окуня, за ним второго и пошел дальше. Не долго ходя, снова зацеп. Самое обидное, что везде глубина больше метра, воблер заглубляется до 40 см, и зацеп. Как оказалось, второй раз в воду было лезть на много проще. Решил все таки подзабить на твич и уперся в микруху. На мелком пятаке стояли не крупные окуня, которые помогли согреться, но так как хорошего ничего, далее в путь. Стал на небольшой карман от реки, и по данному тиховодью все же достал фрейма. На второй проводке села щучка, злая-презлая. Эта поклевка, дала осознать, что не зря два раза купаться лазил. Потом этот же воблер принес окуня и дальше началась конкретная джиговая ловля. Огромный затон Днепра с медленным течением и длинными пятнами жесткой ракушки – рай для окуня, что подтверждалось снова и снова. Коль запланированный маршрут был не такой уж и короткий, вроде около 10 км по полю, оторвавшись по полосатым, отправились в более узкие места, дабы найти и наказать щупокабру. Долго шли узкой старицей и дошли до перешейка, то есть из-за упавшего уровня воды, часть отрезалась от доступа к реке и там началось веселье. БОЛОТО! ГРЯЗЬ! ТРАВА выше меня, но когда это было помехой. Поппер в руки и в бой. Думаю все знают, мелкие островки травы по периметру водоема, в детстве, слышал на родине, их называли «купье». Так вот эти островки были спасением. Как сайгак по ним прыгал на протяжении километра))) В низу если вязнешь, то сапога не хватает, и любое движение, ведет за собой задорное погружение, все глубже и глубже. В общем, зря бы я там не прыгал. На первых забросах, поппер был успешно съеден окунем, довольно не мелким. Это придало азарта и уже спустя минут десять, я вижу бешеный выход. С травы, на плавниках бежит полтораха, лупит в поппер и джигган мой в дугу сгибается, секунд 10 она повисела, и какого-то отпала. Бросаю немного правее, вылетает окунь, удар, есть. Еще правее – выход. На следующем забросе садится щупак. После такого, естественно точка притихла и пошел дальше прыгать. На второй стороне этой же лужи, ложу поппер вдоль лопушка, пару раз чавкнул и опять выход! Еще одна зубатая, здесь уже последняя. Нашел приямочек, а на нем голодные окуняки. В общем, очевидно, чем это закончилось. Времени мало, решили подходить ближе к цивилизации. Пока шли, я заметил еду, в виде ягод а позже и воду, ближе подошел и там остался. Немного помакав резину, ставлю поппер и бросаю на узкий заросший перешеек. Как думаете, как долго я ждал поклевку??? На втором рывке! После этой упертой щуки поймал еще пару окушат и сдвинулся дальше. Опять первая проводка вдоль лопуха и вылетает мама… Какой выход.. и почки прихватило и руки затряслись и адреналина выбросило в калоши))) Вот только прицел у этой мамы сбит вообще. Страшное дело эти «брачные игры», вот так об полено головой влупилась и не заметила когда. Больше зараза не вышла, мягко намекнула, что еще раз ехать нужно. Опять окуня украшали сумерки и когда они утихли, чтото начало странно стучать по воде… Подбросил туда. Несколько рывков и как всандалило! как поперло! Жерех и в стоячке сохраняет форму. На данном звере я рыбалку закончил. ОБОЖАЮ Я ЛУЖИ ОСТАВШИЕСЯ ПОСЛЕ РОЗЛИВА.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mhatgfKioTE.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  215,3 КБ
ID:	477056   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9i9QYbnm5Wk.jpg
Переглядів: 826
Розмір:  248,2 КБ
ID:	477057   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6iWTk4KoEn4.jpg
Переглядів: 795
Розмір:  261,3 КБ
ID:	477058   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  AGxUydvzAVw.jpg
Переглядів: 792
Розмір:  104,2 КБ
ID:	477059   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GF_yLPQTQLs.jpg
Переглядів: 806
Розмір:  96,4 КБ
ID:	477060  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  hBiFuSPWoTc.jpg
Переглядів: 874
Розмір:  114,1 КБ
ID:	477061   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kwVvDPVfzpU.jpg
Переглядів: 966
Розмір:  140,2 КБ
ID:	477062   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  RpvH4X4vzpw.jpg
Переглядів: 763
Розмір:  110,8 КБ
ID:	477063   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  s9iPYOxcdX8.jpg
Переглядів: 743
Розмір:  109,6 КБ
ID:	477064  
Favorite зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2015, 16:34   #267
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
ПЕРШИЙ РАЗ У ПЕРШИЙ КЛАС.

Вже давненько поглядав "скоса" в бік рибалки штекером і потихенько не лише теоретично,але і практично готувався до цього,як мені здавалося,цікавого процесу. І ось воно сталося,тобто все необхідне причандалля зібрано за два роки.
Оскільки в Україні ловля за допомогою "трембіти" не дуже поширена,то тих,хто це робить практично,побачити випадково на річці-зась,що в свою чергу, створює ще більший комплекс перед першою вилазкою. Але,слава Богу,доля мене звела в свій час з таким дядьком,як Володя Кобизєв,який,хто би там що не говорив,став для мене авторитетом щодо ловлі риби поплавцевими оснастками,і штекером в т.ч.
Ось на початку минулого тижня він погодився скласти для мене компанію,щоб і самому половити,і мені підсказати в багатьох моментах як самої риболовлі,так і підготовки до неї.
З самого понеділка я щодня переглядав прогноз погоди на всіх сайтах і з кожним днем настрою не додавалося:водойма вибрана нова,знаходиться неблизько,а погода в суботу-неділю на всіх сайтах-дощі і вітер 6-7 м/с.
Але такі моменти все одно потрібно використовувати по максимуму,тому забераю Володю і ми їдемо. Цілу дорогу нам виспівував свою пісню не теплий осінній дощ,що барабанив по кузову автомобіля.
Ось ми і на місці. Швидко перевдягнувшись в дощові лахи,йдемо по течії річки,щоб вибрати місце для "паркінгу". Пройшовши зо півтора кілометри,і проаналізувавши водойму,приймаємо рішення. Ось вже платформа налашована,штекер зібрано,промір глибини і оппппаааа ... води сантиметрів 50 .. Глянувши один на другого,розуміємо що нічого не розуміємо:по рельєфу ріки,берегів,характеру течії все мало би бути добре,а тут таке непорозуміння. Ось що таке минула зима без снігу,малодощова весна і посушливе літо.
Вже пройшло півдня,зроблено немало роботи,ллє дощ і ми стільки часу змарнували.
В мене все "опустилося",але ось що таке досвідчений наставник. Він,зробивши хвилинну паузу,наказує мені розберати мерщій штекер,грузити на плечі платформу і йти до "тієї кручі",біля якої ми проходили і знаходиться вона метрів сто від облюбованого нами місця. Я спочатку подумав,що він з глузду з"їхав,про що йому і сказав,бо там не те що ловити,туди спускатися з такими снастями нереально. Навіть пожартував в його бік,кажучи:"Володю,ти вирішив мене з першого разу так налякати,щоб я з розпачу подарував тобі всі снасті чи продав за тисяч п"ять грн."
Але послухався його і поволік свої костомахи,разом з начинням рибальським.
З горем пополам сповз і з допомогою товариша вже виставляємо платформу,ролики,збираємо штекер і ін. причандалля,щоб зробити нереальне для мене-катати штекер на кручі,градусів 45,не менше. Я такого в жодній передачі ні по телевізору,ні в Інтернеті не бачив,а також не читав ніде.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Промір глибини,який показав метра півтора,нічого знакового не говорить,але вже щось змінювати пізно,бо почало вечоріти. Готуємо прикормку,годуємо рибу і ось вони-перші заведення поплавцевої оснастки на "крапку" ловлі. Ось і перші рибини,маленька густірка,підлящики,"бєлоглазка" ... Дріб"язок,але приємно ловити на абсолютно нову снасть. Навіть дощу не помічається,настільки захопливий процес.
Потім-ночівля,дзвінок будильника,який пробуджує,щоб послухати бубоніння крапель дощу по покрівлі,ранкова кава з бутербродом і гайда знову до ріки.
Я,зібравши штекер,мерщій спускаюся до ріки,заводжу приманку на вчорашню "крапку",ловлю дві рибинки,а потім чітка покльовка на повільній проводці і оппа-зачіп,який через долі секунд починає тривожити гуму амортизатора штекера. Окликую Володю,а сам,використовуючи досвід рибалки спіннінгом,штекер деру догори. Мій наставник кричить,щоб я цього не робив,але я сам собі знаю як поступати,вириваю рибину догори і ... обрив. Бронзовий лящ,приємного розміру,показавши своє пузо,пливе собі далі. Ось що значить не прислухатися до тих,хто вміє.
Ловимо собі ловимо,і тут оклик товариша,який говорить,що зараз буде потрібна допомога. Дивлюся в його бік,а він тримає штекер,який якесь чудо зігнуло в дугу,витягує резину і ... рве повідець. Риба,судячи з того,що мало не стягнула Володю з платформи,була ого-го.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Більше ніяких знакових моментів стосовно розміру риби не відбулося,я спіймав 61 рибину,які після фотографування,відпустив назад у воду,такі ж самі маніпуляції виконав і Володимир. Стосовно розміру риби я не розчарувався,бо виправдальним є те,що дійсно,рибалка в нових місцях потребує більш ретельної підготовки і скурпульознішого вибору місця на річці. Але все буде добре,і впевненний,що не раз порадую себе достойними трофеями великих лящів,плітки,вусача і ін.
Яскравим моментом стали три білих грибочки,які вирішили з"явитися прямо на кручі біля нас,а згодом і четвертий їхні товариш не забарився. Хочу сказати,що я іноді спеціально заберався на кручу,що подивитися динаміку їх росту і дійсно вони ростуть дуже швидко.
Які ж я зробив висновки після риболовлі ?! Снасть надзвичайно цікава,ловити захоплююче,але потрібно вчитися і вчитися. Для тих,хто вирішив спробувати,можу сказати однозначно,не бійтеся,пробуйте і вам сподобається. Невеличким мінусом є бажана наявність авто,бо "бебехів" для таких рибалок потрібно перевозити немало. Але,якщо поставити собі ціль,то можна її досягти,нехай не за один рік,а за два-три,як я,наприклад.


НЕМАЛО ФОТО ДЛЯ ТИХ,КОМУ ЦІКАВО
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dohtur78 зараз поза форумом  
112 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2015, 17:58   #268
vetalr1
 
Аватар для vetalr1
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.768
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 609 раз(а) в 55 сообщениях
К чему ДАИшники

Собрался в суботу погонять щуку в районе Жукина. Заехал за дядей на Оболонь и рванули в сторону Вышгорода. Первый поворот, я провтыкал и поехал через город. На круге, не далеко от поворота на дорогу в сторону гребли, увидел стоящих Даишников. В старой форме. Остановили, ну думаю не к добру. Рыбалки не будет. После проверки документов поехали дальше. Переехали греблю, сбавил скорость перед постом. Опять остановили, из потока из 10 машин! Всё думаю, можно ехать домой. На ответ, уже второй досмотр, начали интересоваться цветом формы остановивших в Вышгороде. Наверное конкуренция. Поехали дальше. Доехали на место, стали ловить. С часов 12 пошёл клёв.первая килушка была посажена на кукан, прошло каких то полчаса и мой St.Croix сложило почти пополам. Ну дума взяла щука, на мой 110 ZB Orbit, где-то минимум на 5 кг. Подтягиваю ближе и офигеваю. Воблер ухватил карась. Фото сделал уже дома. 1,240 кг. Что его заинтересовало в воблере, непонятно. Дальше, было поймано ещё 2 щуки-килушки и вытягивая четвёртую, я умудрился провалиться в трясину чуть выше пояса. Еле вылез, весь замараный в грязи. Щука ушла. Один кросовок остался на ноге второй, как назло правый, пришлось искать в трясине минут десять. Брюки и кросовки были с успехом выстираны и повешены сушиться. Были пойманы мной ещё 2 щучки и один сход у самого берега. У дяди было 3 схода с обрывом поводка, поймана одна щучка и достойного размера окунь. Ну вобщем рыбалка удалась!!!
Так и не понял, ДАИшники были к удаче или нет?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9262387.jpg
Переглядів: 1542
Розмір:  94,5 КБ
ID:	477171  
vetalr1 зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2015, 20:07   #269
Klaus
 
Аватар для Klaus
 
Реєстрація: 17.08.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 321 раз(а) в 17 сообщениях
Вырвался утром на рыбалку ,направился на 3 шлюз а вернее на озеро золоче что с лева от шлюза , приехал и прозрел стоит забор и моют песок .Минус ещё один доступ к воде .А теперь о главном приехал в 7 утра брал только так назовём удочку с катушкой ,с наживки опарик и красный и не знаю для чего сделал болтушку хотя на неё взял одного подлещика.Прикормка была каша(пшено,горох,овсяные хлопья,макуха) +флагман лещ(жёлтая) .Клев был нормальный хотя по некоторым сайтам и по погоде прогнозировали плохой, с утра было весело первая рыбка и сход ,далее после поимки килушного васи через пару рыбок досадный сход васи в районе 2-3 кг только увидел его габариты и помахал он мне хвостиком (крючек 14).Далее брали густерки и разнокалиберные подлещики и только подумал ехать домой резкий рывок и затрещал фрикцыон и все достаю нет крючка походу щука или судак , в 16 поехал домой ,вот такая выдалась весёлая рыбалка.
PS:некоторые рыбы почему то стеснялись так и норовили упрыгать с кадра
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150928_191706.JPG
Переглядів: 1522
Розмір:  497,8 КБ
ID:	477189   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150928_141114.jpg
Переглядів: 1118
Розмір:  269,2 КБ
ID:	477190   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150928_155123.jpg
Переглядів: 1131
Розмір:  224,3 КБ
ID:	477191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150928_155106.jpg
Переглядів: 955
Розмір:  260,5 КБ
ID:	477192  

Востаннє редагував Klaus: 28.09.2015 о 20:43.
Klaus зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2015, 20:15   #270
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
На выходных, решили с [[Ссылки только членам профсоюза. ] стартануть с лодкой в черте города. Вышел почти суточный марафон без сна
Рыба прошенная, пришлось уговаривать. У меня в фаворитах Select Uran и маньячка. По рыбе, пару судачков, три голавлика, несколько хороших окуней и на маньячку отвел душу по окушку
Вся рыба отпущена и дальше растет.
МоМо и Оболонь с Днепра завараживают. Луна была очень большая, но не фотоапарату, пришлось поправить

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003.jpg
Переглядів: 7213
Розмір:  271,0 КБ
ID:	477194   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  004.jpg
Переглядів: 714
Розмір:  413,8 КБ
ID:	477195   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  005.jpg
Переглядів: 695
Розмір:  373,9 КБ
ID:	477196   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  019.jpg
Переглядів: 778
Розмір:  430,4 КБ
ID:	477197   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  030.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  325,9 КБ
ID:	477198  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  039.jpg
Переглядів: 919
Розмір:  279,0 КБ
ID:	477199   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  043.jpg
Переглядів: 769
Розмір:  238,4 КБ
ID:	477200   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  059.jpg
Переглядів: 726
Розмір:  252,4 КБ
ID:	477201   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  065.jpg
Переглядів: 895
Розмір:  530,3 КБ
ID:	477202   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  068.jpg
Переглядів: 712
Розмір:  398,0 КБ
ID:	477203  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  082.jpg
Переглядів: 995
Розмір:  418,8 КБ
ID:	477204  
Arte зараз поза форумом  
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2015, 20:36   #271
Adams
 
Аватар для Adams
 
Реєстрація: 14.03.2013
Звідки Ви: Kiev. AkademgorodokTown.
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 346 раз(а) в 15 сообщениях
Десна. Вечер. Цель - жерех.




Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1076.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  90,2 КБ
ID:	477211   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1080.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  156,6 КБ
ID:	477212  
Adams зараз поза форумом  
115 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2015, 21:37   #272
dekart
 
Реєстрація: 23.03.2013
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 502 раз(а) в 12 сообщениях
Днепр 27.09

Первые поклевки после семи вечера
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0233.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  188,8 КБ
ID:	477235
Основная раздача после десяти и размер покрупнее,и поклевки чаще.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0234.jpg
Переглядів: 584
Розмір:  167,1 КБ
ID:	477236
Временами когда луна просачивалась сквозь тучи были поклевки на двух фидерах одновременно,
пытался подсекать оба,результат не очень,один сход или обрыв . .Лучше работала дальняя дистанция 57 оборотов 5000 катушки.
Был один локомотив,поклевка невзрачная но после подсечки я понял, рыбина не для моих снастей.
В двенадцать начал собираться домой.

Прикормка -семечка +горох.
Поменял поводки с 0,14 на 0,18 ухудшения в клеве не заметил. Лучше работали поводки длиной 30см +8см фидергама.
По наживке, очередь стояла за таким бутербродом :1 красный ,2белых,2 медовых пуфа.
dekart зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2015, 21:57   #273
Женька Малюк
 
Аватар для Женька Малюк
 
Реєстрація: 18.06.2014
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 170 раз(а) в 4 сообщениях
На Десне в Пуховке

Доброе время суток! Был на десне сегодня,приехал в 4.00 пробовал ловить судака в Пуховке, штиль полнейшый . За весь день даже удара не было ! Проходил по десне 3 км где-то, одна поклевка щуки! За то во всю работают зим снаряды !!! Оборвал снастей на 400 гон жжесть короче!
Женька Малюк зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2015, 23:18   #274
Serginio
 
Аватар для Serginio
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Сосница
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1.928 раз(а) в 67 сообщениях
Озеро Бушевое

Попали с товарищем на незнакомое озеро. С виду водоём перспективный. Берега заросли камышом, поэтому можно ловить только с лодки. Как только мы подъехали к озеру и начали собираться выплывать на воду, появился ещё один спиннингист с лодкой.

Уже на воде начали подбирать подходящие к данным условиям приманки. Ловить на джиг было трудновато, на дне много травы, но кое-как получалось простукивать открытые кусочки дна. Первая поклёвка была у меня, щучка ударила по приманке уже под самой лодкой, но ушла безнаказанной. А дальше было много пустых ударов: это окунь пытался схватить силиконовую приманку.

Поклёвок щуки не было, и мы решили попробовать половить окуня. Товарищ поставил вертушку «Меппс Аглия Лонг» и сходу поймал трех окушат. Размер не впечатляющий, но хоть что-то клюёт. Я попробовал на микрорезину, но окунь почему-то на неё не реагировал, зато за щучьими виброхвостами гонялся. Вертушек у меня с собой не было, так что пробую ловить на другие приманки.

Достаю коробочку с блеснами, перебираю колебалочки, те, что поменьше. Перепробовал несколько колебалок, опять возвращаюсь к джигу, как раз мы нашли место с глубиной около пяти метров и с чистым дном, без травы. Там я нащупал корягу, но не рыбу. Опять пусто.

Выплываем на отмель, видно, как окунь гоняет малька, опять ставлю микроколебалочку. Чудо! Поймал наконец-то рыбу – двух окуньков на Koketkа 7 граммов. Дальше озеро ещё больше заросло, и пришлось ставить приманки ещё легче, теперь ловил на Panic 4.6 граммов. На него клюнула щучка, некрупная, но приятно. У товарища тоже пойманный хвост щуренка на «Чаббика».

Теперь возвращаемся обратно, уже зная, где стоит активный окунь. Товарищ ловит на ту же вертушку, а я решил поэкспериментировать и поставил блесенку Individ розового цвета. После нескольких пустых ударов на неё сел нормальный окунь. Пока тащил его с дальняка, окунь успел зайти в траву, из которой его пришлось выдирать силой.

Уже в самом конце рыбалки мы с товарищем опять вернулись к ловле на резину: хотелось поймать щуку. И таки получилось поймать по одной, у товарища шнурок, а мне повезло, клюнула приличная щука на 2.5 килограмма. Взяла на «Лонг Джон» от ЛД. Вот такая получилась рыбалка на озере Бушевом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2596.jpg
Переглядів: 771
Розмір:  75,9 КБ
ID:	477331   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2601.jpg
Переглядів: 798
Розмір:  200,3 КБ
ID:	477335   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2609.jpg
Переглядів: 1053
Розмір:  228,2 КБ
ID:	477339   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2607.jpg
Переглядів: 816
Розмір:  143,3 КБ
ID:	477340   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2603.jpg
Переглядів: 805
Розмір:  170,3 КБ
ID:	477341  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2608.jpg
Переглядів: 766
Розмір:  165,4 КБ
ID:	477342  
Serginio зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2015, 08:53   #275
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Правильно говорят - хочешь насмешить своего бога - расскажи о своих планах...
В самом начале лещового сезона попал под нож хирурга, больница, реабилитация, отпуск, море...
а тут и осень. А говорят, летом лещ шел и иногда неплохо.
Но увы, упущенного не наверстать, разве что сентябрьских лещей половить хоть немного.
Половил. Поснимал - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Успел разловить новую модель кормушки, которой заменил ушедшие в небытие коробочки от фотопленки.
А еще снял процесс разделки так называемых "костей", т.е. лещей так, чтоб не оставалось в них ни одной косточки.
В общем, возвращаюсь в строй. Здоровья всем...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лешик.jpg
Переглядів: 1418
Розмір:  90,4 КБ
ID:	477400   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Новый кормак.jpg
Переглядів: 1452
Розмір:  47,0 КБ
ID:	477401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  улов 2509.jpg
Переглядів: 1489
Розмір:  110,9 КБ
ID:	477402  
SSS001 зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2015, 11:15   #276
OnlyMadHunter
 
Аватар для OnlyMadHunter
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 1.490
Поблагодарили 2.597 раз(а) в 141 сообщениях
Cool StreetFishing с другом детства

Выходной день лучше всего проводить или в компании друзей, или полностью посвятить его своему увлечению. Ну а когда друзья разделяют ваши хобби это великое благо. Именно так у меня и получилось, мой хороший школьный друг по совместительству еще и заядлый рыбак. И тот факт, что больше всего он уважает поплавочную ловлю, никоим образом не мешает ему пару дней в году в моей компании половить спиннингом.
Около 8 утра выходя с метро Днепр была твердая уверенность в том, что день пройдет не зря. Проверить мы решили старые грядки на Трухановом острове и соседней территории.
Пока шли по бетонной части набережной, желания собирать спиннинги банально не было. До конца 5 лестницы все или в жуткой траве, или в любителях фидера. Набережная поставила своеобразный рекорд, на участке в 20 шагов я насчитал 17 спиннингов. А после 5 вообще фильм ужасов можно снимать, метра 4 до берега толстый слой зеленой гадости, которая налипает на шнур и приманки. Перейдя пешеходный мост, мы немного прошлись по пляжу вверх по течению, но глухо, язь с голавликом себя не проявили, ни на маньячки ни на ультралайтовые колебалки. Далее пошли озера, решено было переходить на джиг, при этом Саше я поставил на 3 граммах копию свинг импакта от Select, который он не снимал до конца рыбалки. В принципе, своих пару шнурков он поймал, в отличии от меня. Мне на более мелкие приманки попадался только разномастный окунь.
Под новым мостом я заметил гуляющего мелкого окуня, что было странно для середины дня. Первые же проводки легкого волкера Usami Enpitsu показали, что окунь есть и ест, брал активно, вылетал стаей за приманкой, единственным минусом был размер, мягко говоря не товарный. Все, кроме волкера, окунь напрочь игнорировал. При этом вес приманки не позволял из-за большой высоты делать правильную проводку, но судя по всему, для окуня это была не проблема. Реально выручал тонкий 4 либровый Fishtech Light Jig, с ним джиговые проводки практически не смазывались ветром.
Ближе к 2 часам дня мы дошли до озера Руссановское, на котором очень интересна спортивная рыбалка. Основное количество окуня там до 50 грамм, плюс присутствует маленький бычек, но ловить там реально интересно, с нахрапу там сложно поймать хоть что-то. У меня работал 1 граммовый вольфрам, с крючком 10 номера и маленьким твистером от Select. Для Саши ловля мелкого окуня с лету оказалась вообще не постижимой сложностью. За все время на озере получил лишь пару невнятных тычков. Ну ничего, все приходит с опытом!
Главное что мы активно, интересно и полезно для себя провели выходной день. За всю рыбалку ни одна рыбка не пострадала, все вернулось домой к маме. Спасибо за прочтение и НХНЧ друзья!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  bychek-na-mikrodzhig.JPG
Переглядів: 605
Розмір:  222,0 КБ
ID:	477423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jumor-na-rybalke.JPG
Переглядів: 786
Розмір:  225,4 КБ
ID:	477424   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mikrodzhigovyj-trofej.JPG
Переглядів: 913
Розмір:  278,1 КБ
ID:	477425   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  okun.JPG
Переглядів: 642
Розмір:  264,7 КБ
ID:	477426   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  okun-na-mikrodzhig.JPG
Переглядів: 657
Розмір:  228,7 КБ
ID:	477427  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  okun-na-volker2.JPG
Переглядів: 601
Розмір:  261,1 КБ
ID:	477428   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  okun-na-volker.JPG
Переглядів: 600
Розмір:  220,9 КБ
ID:	477429   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  shhuka-na-spinning.JPG
Переглядів: 630
Розмір:  273,0 КБ
ID:	477430  
OnlyMadHunter зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2015, 12:51   #277
Redtel
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: Киев Дарница инженер
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 4.642
Поблагодарили 2.760 раз(а) в 58 сообщениях
Фидер 28 сент.

Всем привет! Вчера порыбачил на 6-7 лестнице. Сильный ветер. До 12-и было грустно. С 12 до 15 клёв отличный, но мелочь. Наживкой служил подрезанный опарик. Мотыль и комбинации не работали. Пшикал шоколадом от фишки и креветкой. Вроде эффект был.
Поводки 0.12 средние – 70см. Кормил затемнённым самоделом "от Ромео". Арома – ваниль.
Дистанция – бросал недалеко. метров 30-ть.
На обратном пути зашёл на 3-ю . Людей мало , а пены много. (фото 3,4)

Общий вес улова -2.5кг.

Отакэ. Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2632.JPG
Переглядів: 652
Розмір:  206,6 КБ
ID:	477479   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2633.JPG
Переглядів: 730
Розмір:  204,5 КБ
ID:	477480   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2634.JPG
Переглядів: 848
Розмір:  285,7 КБ
ID:	477481   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2636.JPG
Переглядів: 851
Розмір:  215,0 КБ
ID:	477482   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2639.JPG
Переглядів: 1269
Розмір:  255,7 КБ
ID:	477483  


Востаннє редагував Redtel: 29.09.2015 о 17:17. Причина: ошибка
Redtel зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2015, 13:47   #278
HRYAK
 
Аватар для HRYAK
 
Реєстрація: 14.06.2014
Звідки Ви: Украина, Киев, Соломенка, Турецкий городок
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 1.333 раз(а) в 35 сообщениях
Карп в черте города

Одно из диких озер, левый берег.

28.09.2015 Решил после работы целенаправленно половить карпика. Т.к. времени особо не было (дочку из садика забирать в 17-00) ловил с 11 до 15. Клев был отличный несмотря на резкий ветер, наверное жир нагуливает перед холодами. Рыбалка получилась спонтанной, поэтому что у товарища из своих снастей было, тем и пользовался. Ловил на 2 фидерные кормушки, кормил горохом с пшенкой + манка. Насадка - кукуруза. Поклевки начались с 12 причем в разных местах но почти одновременно, с разницей в 3-5 минут. Тишина, следующие 2 часа та же картина. Такое впечатление что кормиться по часам)) Товарищ оставался до вечера, ловил попутно окуня и щуку на живца, хищник берет, но ,щука грамм 150-200, выпускал, окунь разный, самый крупный см 20-25, горбач. Весь хищник стоит под берегом.
Пока ждешь поклевки "поросята" дразнятся - выпрыгивают во весь рост))
В целом рыбалкой доволен - за 4 часа было 6 поклевок, 2 реализованы( карпики 2100 - обычный и 700 грамм - зеркальный) и 4 схода.
HRYAK зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2015, 17:01   #279
fishing.Ukraine
 
Аватар для fishing.Ukraine
 
Реєстрація: 07.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 130 раз(а) в 3 сообщениях
Сорокоши, сентябрь 2015

Поехали у меня знакомые на 11 дней на границу с Белорусией, в Сорокошичи. Сам лично приехал к ним на 4 дня, но впечатлений хватило. Клев потрясающий, особенно хорошо брал жерех в пределах 1-1,5 кг. Самый большой из пойманных 2,3 кг. По щуке как по мне чуть чуть рановато, но тоже довольно не плохо. Травянка жрала как сумасшедшая, а чуть крупней (от полутора килограмм), по утру на отмели, на глубине до 2-х метров.
Жерех традиционно на кастмастер, плюс воблеры мало подвижные. Не брезговал и мепсом троечкой (серебристая в красную точку), на него неплохо брал в корчах.
Щучка мелкая бросалась на крэнк в основном (классика-темная спинка, светлое пузо), крупная отлично шла на воблер (раскраска под окунька). Причем воблером именно волокли по дну, и в момент отрыва удар.
Очень хорошо шла белая на фидер. Насадка - опарыш и красный. Проскакивали небольшие сомики, причем на белого!!! А в основном густера и синец, все как на подбор в полторы ладошки.
В общем рыбалка удалась!)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0078.jpg
Переглядів: 1489
Розмір:  72,0 КБ
ID:	477559   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0080.jpg
Переглядів: 2193
Розмір:  111,6 КБ
ID:	477560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0083.jpg
Переглядів: 1792
Розмір:  183,5 КБ
ID:	477561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0088.jpg
Переглядів: 2048
Розмір:  131,7 КБ
ID:	477562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0120.jpg
Переглядів: 2080
Розмір:  107,0 КБ
ID:	477563  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0101.jpg
Переглядів: 1973
Розмір:  222,4 КБ
ID:	477564  
fishing.Ukraine зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2015, 20:04   #280
Дима74
 
Аватар для Дима74
 
Реєстрація: 18.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 206
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.533
Поблагодарили 9.257 раз(а) в 191 сообщениях
Ни как не сростается с рыбалкой уже наверно пару недель.. То работа, то еще что. Сегодня, уже не сдержался: часа за полтора до заката отправился на ближайший пруд - проведать как там полосатая братва поживает Тем более, что не лавливал я здесь аж с конца мая - начала июня...
Не приятно удивил низкий уровень воды, гораздо ниже, чем прошлой осенью... Рыб, однако не подвел - до темноты порадовал десятком бойких поклевок. В общем позитивом подпитался, чего и всем желаю!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0660.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  85,3 КБ
ID:	477627   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0668.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  63,4 КБ
ID:	477628   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0669.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  148,4 КБ
ID:	477629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0670.jpg
Переглядів: 305
Розмір:  74,3 КБ
ID:	477630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0671.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  190,4 КБ
ID:	477631  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0674.jpg
Переглядів: 239
Розмір:  99,1 КБ
ID:	477637   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0676.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  78,4 КБ
ID:	477638   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0677.jpg
Переглядів: 215
Розмір:  156,0 КБ
ID:	477639   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0680.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  106,7 КБ
ID:	477640   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0681.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  57,3 КБ
ID:	477641  

Дима74 зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua