Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.10.2014, 16:03   #241
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
выхи

почитал прогноз погоды - всё равно поеду...
пятница
с обеда до сумерек три условно съедобных пистолета(утоплены)...поклёвки очень нежные...каким то 6 чувством понимеш что клюёт

ночь с субботы на воскресение (- 12) даже в домике с обогревателем - было мягко говоря зябко... знакомые приехавшие утром на базу утверждали шо в 02.00 компутер машины показывал (-14)

суббота
ветер восточный...вроде и не сильный но такой паскудненький... при весе джиги 10 грам на забросе дует такую дуггу - как сам заброс... да и при проводке кончик спина приходилось держать практически у воды иначе поклёвку определяеш тупо "по шнуру"...ещё и лодку мотыляет как флюгер
в итоге пяток стеклярусов(утоплены) и две вполне зачётные щуки(как обычно -без поводка) помотав трохи нервов

воскресение
у берега полтора метра льда толщина дето 1-2 см... на воду не пошёл...решил не мёрзнуть хотя было намного теплее чем предидущие дни

по дороге домой...де-жа-вю... ниукого гранатя или "мухи" нет
ИНСПЕКЦИЯ!!! МЛЯ ВЫ ЧТО ВСЕ НА ВЫБОРАХ?
наблюдал...шарпают помоему чахлую или сеню...кому эти кости в таком количестве нужны - не понимаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20141026_131812_201.jpg
Переглядів: 2539
Розмір:  55,2 КБ
ID:	386286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20141026_131826_179.jpg
Переглядів: 2327
Розмір:  54,2 КБ
ID:	386287  
vub зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2014, 17:46   #242
2093306
 
Аватар для 2093306
 
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 340
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 1.907 раз(а) в 142 сообщениях
Рось

24-25-26 октября Рось базы Выграев. Пятница снег ветер, две ночи минус 9-10градусов мороза Клева небыло воооще по хишнику
2093306 зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2014, 18:12   #243
wwc
 
Аватар для wwc
 
Реєстрація: 21.07.2008
Звідки Ви: Киев,Теремки
Дописи: 815
Сказал(а) спасибо: 1.897
Поблагодарили 3.145 раз(а) в 225 сообщениях
Заливы Жукова острова

Доброе домовым.
Утром такой дубарь в субботу что договорились выехать к 11, надулись, первые забросы к 12.30.
Тролл, твиччинг, равномерные проводки, танцы с бубном, перепробывали практически все убойные воблера для 1,5-2м: Тини Магалон, Дуо Моаб, Смиз Джиб, Салмо Перч и Хорнет, Бомбер Флат А, вертушки мепс и др. до начало пятого не единой поклевки на двоих...Как начало садится солнце -стало очень быстро становится свежо, собрали монатки, 10 минут на полном газу и мы уже спускаем лодку.
Подъезжал к 3 экипажам из 2-х рыбаков, одна щука ((((
Но места оч.интересные...а если честно то уже и на лед хочется...
Может еще разик и наверное все.
wwc зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2014, 18:26   #244
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
поднять настроение

с утра как-то не заладилось с домашними...пошел отдал свой голос,а дальше что делать?звоню товарищу поехали проветримся?канешно буквально уже через пол часа после звонка мы на деснянских заливах.песочек скажу при порошенко не меньше смокчут,ну то таке...за пару часов проветривания поймали по одной штучке.товарищ правда на лайтик под двушку уделал+одного товарного окуня.все поклевки под берегом.фото не делал.рыба как рыба.с ув...
Din зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2014, 18:31   #245
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Десёнка.

Сегодня проголосовав выскочил на Десёнку, сразу на своё место а там пару лодок, только подъехал рыбка была, даже пару раз клюнуло, потом видно якорями по голове постучали и рыбка убежала, все потихоньку рассосались, ну а я поехал на запасную точку, там рыбку нашёл, ни кого не было , пугать не кому, норму потихоньку нашкрябал, но сегодня клевать не сильно хотела, выборы наверно.
Удовольствие получил, день удался.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0021.jpg
Переглядів: 1051
Розмір:  149,0 КБ
ID:	386322  
Сява зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2014, 18:46   #246
Sokol Anton
 
Аватар для Sokol Anton
 
Реєстрація: 11.06.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 537 раз(а) в 16 сообщениях
Охота на днепровских монстров. 4 шлюз

Добрый вечер уважаемый Дом рыбака! После поимки зубастой на 5.100 http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=192 , на выходных программа таже. В суботу прогноз погоды оставлял желать лудшего. В 9:00 мы на воде. Термометр показывает -5 , и рыбаков на воде вообще НЕТ!Мы решили начать с джеркбейта. После полного ТО, фрикцион на "неубиваемом" мульте ABU GARCIA JB отказался работать - при малейшей натяжке он отпускал шнур, затянули фрикцион на максимум, но он начинал работать при немного большей нагрузке, но всё равно она была слишком маленькая. Ну ладно, решили ловить придерживая шпулю пальцем. Через 10 мин. , после начала ловли происходит мощьнейший удар. ЭТО ОНА!!! Но здесь фрикцион вспомнил для чего он нужен и начал работать, будучи затянутим на максимум. Во время вываживания я не решился останавливатся и отпускать его. Борьба длилась без его помощи. Через несколько минут она подходит к лодке, но не к поверхности. Еще пару минут выкачивания и крокодил всплыл. Эмоциям не было границ. Именно ради их, мы ходим на рыбалку. С трудом ее запихнули в подсаку и уже в лодке у щуки появилось второе дыхание. На кукан и далее в бой! Только отпустивши приманки , после первого рывка опять поклёвка и "двушечка" в лодке. Почти на этом же месте. Далее тишина... Примерно через 2 часа, когда опять проходили по утренему месту, поклёвка и возле самой лодки, на вскидку "двушечка" прыгая на свечу, каким то чудом открыла засчелку ZALT и ушла вместе с джеркбейтом. После этого упирались в джиг - . На этом и закончили суботний рыболовный день.
В воскресенье с боевым настроем опять на воде. Джерк - 1 сход, а так . Далее джиг. Проверяли разные точки , но судак молчит. Под конец рыбалки стали на огромной стае бели. Удалось выдернуть возле нее, жерешка и хаю в районе кг. На этом и закончили нашу рыбалку.
Вес суботнего монстра -- 10.600 кг.Это награда за десятки отпущеных "шнурков". Поймана она была, как и прошлая-- на 25-см свимбейт SAVAGE GEAR. Мне 12 лет. Я надеюсь , что это первая,но не последняя моя "десяточка".
Соколовский Антон
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0287.jpg
Переглядів: 2530
Розмір:  90,1 КБ
ID:	386323   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0288.jpg
Переглядів: 2211
Розмір:  74,0 КБ
ID:	386324   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  савадж.jpg
Переглядів: 2130
Розмір:  32,2 КБ
ID:	386325   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0297.jpg
Переглядів: 1787
Розмір:  113,3 КБ
ID:	386376  

Востаннє редагував Sokol Anton: 26.10.2014 о 21:52.
Sokol Anton зараз поза форумом  
174 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2014, 19:29   #247
ret123
 
Реєстрація: 13.09.2012
Звідки Ви: Вишневое
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 107 раз(а) в 2 сообщениях
куда смотрит рыбинспекция ???

Дома сидеть лень, решили рвануть на обводной канал, окушка погонять. В улове пару хвостов , которые отправились подрастать. Воздухом надышались, вот и отлично.
Немножко офигели от количества машин возле ГЭС. С лодки драчами лупят чехонь. Походу голодовка у людей.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20141026_131055.jpg
Переглядів: 2232
Розмір:  40,0 КБ
ID:	386344   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20141026_131108.jpg
Переглядів: 2113
Розмір:  37,5 КБ
ID:	386345  
ret123 зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2014, 20:14   #248
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.946
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
р. Днестр

Долго я ждал этого момента и наконец то дождался!!! Хотя забегаю наперед-не то,чего хотелось. В этом году,по стечением обстоятельств, я попал на р. Днестр не в Молдове,а в Украине. Мои родители переехали в село жить и скорее всего на мои прежние места доступа пока не будет. В селе вроде тоже все предвещало отличную рыбалку, при разговоре с отцом слышал,что жереха там много. Я все спланировал,подписал отпуск и ждал отъезда. В последний свой рабочий день меня обрадовали,что отпуск смещается и меня отправили в командировку. Так, по моему мнению, я провтыкал самую рыбную неделю. Попасть на Днестр я смог только 19-го числа,прогнозы рисовали не радужную перспективу уже к концу недели.
В первый же день я с утра помчался на реку. С утра был густой туман и довольно прохладно, рыбу я не нашел, вернее я даже и всплеска не увидел ничего живого. Но отец и говорил,что вся рыбалка вечером. После трех я опять вышел на реку,немного побросал возле дома
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и пошел на место о котором рассказывал отец. Места я хорошо помню,так как в детстве все лето там проводил и рыбы там было очень много. Но после появления електронки и промысла ней года два там местными рыбы там совсем не стало. Она как будто все помнит и теперь либо только проходящая там, либо никак не выдает себя. И так я подошел к описанной местности,тишина и гладь.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Понаблюдав несколько минут за водой, я заметил на середине реки одинокого малька убегающего от кого то по водной глади. В мыслях сразу представилась картина с жерехами. Я быстренько нацепил свою "саблю" на 18гр и что есть дури запустил ее в ту сторону. Я успел только скобу сбросить и натянуть шнур, как последовал мощный удар и визг фрикциона. Метров 15 водный конь стравил у меня шнура, пока успокоился, потом потихотьку я подвел к берегу своего первого шереспера на 2,5кг.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сразу звонок отцу и тут же рисую картину, что сейчас как попрет!!!! А не тут то было, до темноты был еще один удар у берега и все. За все это время увидел лишь пару всплесков мирной рыбы и то далеко от берега. На следующий день на реку пошел только вечером. С дальней дистанции ничего не поймал, взял два жерешка на 2,5 и 1,3 кг уже у самой травы и это совсем не та рыбалка которой я ждал целый год.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Активности рыбы вообще не видно, я опоздал, вернее мне помогли с работой. Во вторник и среду уже выходил с отцом по вечерам, в сумерках заработал один удар на мышку и видел два выхода жереха в темноте, вернее не выход, а волна от его присутствия. Уже в среду погода сильно испортилась, похолодало и пол дня шел дождь. А на следующий день было еще веселей,пошел снег. К вечеру его уже нападало 20см, но я таки сходил для галочки на реку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Больше на реку я не выходил,два дня мороз 7 и 10 градусов, свалил в Киев, может здесь еще схожу куда то на рыбалку, отпуска то еще неделька осталась.
Вот такая вот у меня поездка получилась. Всем ни хвоста, ни чешуи!
Mihasi83 зараз поза форумом  
147 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2014, 21:16   #249
Dandy_Sumy
 
Аватар для Dandy_Sumy
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: Сумской
Дописи: 344
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 3.656 раз(а) в 90 сообщениях
Погода сегодня была просто шикарная, дома не сиделось. Прогулялся со спиннингом по Пслу.
Маршрут ЖД - КРЗ. Поймал десятка полтора полосатых морд. Окунь весь трудовой.









Dandy_Sumy зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2014, 22:15   #250
Идейный
 
Аватар для Идейный
 
Реєстрація: 17.02.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 298
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4.810 раз(а) в 244 сообщениях
заливы Днепра

Доброго времени суток! Сегодня рыбалка была в виде теста самодельных приманок. Проходила она в черте Киева на заливах Днепра. Прибыв на место обнаружили что стал лед ,но пройдя дальше по заливу увидели место где можно было спустить лодку на воду. Начал тест мормышек 0.4 ,0.5,гр. ,с подсадкой, позже опробовал комбинированный паралон с оливкой 0.5 гр. В процессе рыбалки подчеркнул плюсы и минуса приманок, будет в будни над чем подумать. За день рыбалки было поймано много рыбы.Особино порадовала красноперка своими поклевками, почти на каждом забросе, брала приманку жадно в заглот. Вся рыба была отпущена в свою стихию. Хочу поблагодарить Максима Михалича за прекрасную рыбалку! Спасибо за внимания!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  aIk4M5KHXi4.jpg
Переглядів: 1204
Розмір:  67,6 КБ
ID:	386423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C-4RERty7FY.jpg
Переглядів: 1200
Розмір:  127,6 КБ
ID:	386424   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dhEkiwQjsDo.jpg
Переглядів: 1156
Розмір:  63,0 КБ
ID:	386425   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA246819.jpg
Переглядів: 1445
Розмір:  50,6 КБ
ID:	386426   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA256821.jpg
Переглядів: 1147
Розмір:  56,5 КБ
ID:	386427  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PaPnLd-aFj0.jpg
Переглядів: 1395
Розмір:  63,7 КБ
ID:	386428   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zlgwe6QhaJo.jpg
Переглядів: 1160
Розмір:  126,9 КБ
ID:	386429  
Идейный зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2014, 22:35   #251
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Сегодня, Верблюд.

Захотелось жаренной рыбки. Утром мороз.... -6.....
Ну, в 14.00 был на заливе. Не в магазин же идти. На велик и на рыбалку, предварительно тепло одевшись. На мелководье - корка льда....На "большой воде" - льда нет.За пару часов - на ужин словил. Немножко (680гр) - но приятно +было несколько интересных сходов. Утки плавают, бобры тоже, рыбаков почти нет.Тишина, под вечер жерех начал творить безобразие, но очень далеко, 7 гр. кукрей не достать... Ловил "отводным поводком", Тиога на крючке. В общем, удовольствие получил, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6482.jpg
Переглядів: 1003
Розмір:  62,5 КБ
ID:	386440  
uss зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2014, 00:11   #252
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
СУБОТА І НЕДІЛЯ

Як і годиться,чергові вихідні провів на рибалці. Хотілося поїхати світ за очі,щоб не зустріти "кульочників","куканщиків","тролейбусників" і ін. категорій,котрі останнім часом не на жарт мене чомусь дратують (напевно,в мене з психікою,через силу вікових змін,щось не гаразд. ) Тому,споглядаючи в п"ятницю вечором карту рідного краю,вибираю місце,де велика ймовірність не бачити вищевказаних категорій. Хоча місце знаходиться не близько,і я там ще ніколи не був,вирішую їхати.
Щоб не прогадати з снастями,налаштовую три кастингових спіннінги і чотири катушки,які більш-менш,в разі чого,перекриють осінній діапазон ваги приманок,дві торби приманок і ін. барахло і суботу о п"ятій годині ранку вирушаю. Дорогу довелося шукати при допомозі людей з сіл,які чекають,зазвичай,молоковози,що збирають молоко і водіїв молоковозів,бо навігатор в моїй ситуації безсилий ,але добрався.
Ось і вона-річка,ліс,і .... мороз,тампературою 5 градусів за Цельсієм,якому допомагає сильний вітер. Ну,думаю,попав,адже на годиннику вже дев"ята година ранку. Щоб не гаяти дарма часу,в очікуванні підвищення температури,дай,думаю,пройдуся по крутим схилам водойми для оцінки ситуації в плані визначитися з вудкою. Погулявши хвилин тридцять,подумки зупиняю свій вибір на Кайшу,тестом до п"ятнадцяти грамів,змонтував снасть,"плюнув" на той мороз і вітер,чимчикую вверх по течії кілометри два,щоб потім потроху наближатися до машини і,поки буду йти,дати морозу шанс трішки відступити. Ось і перше,більш-менш,підходяще місце. Пару разів кинув приманку,-скрізь мілина і коряжник,і дивлюся-кільця замерзають. Тому настрою це не додало.
Розуміючи,що шнуру прийде п...ць (різними "силіконами" не користуюся і не збираюся цього робити. ),дай,думаю,щоб приманку хоча б не шкода було,поставлю якийсь дебільний твістер на шестиграмовій джигголівці,який випадково валяється вже років триста в коробці,і обірву його,зачепивши за корягу (вся річка захаращена не на жарт). Перша проводка і удар,підсікаю-щось є. Недовгий "діалог",і щучка вагою один кілогам з задоволенням позує для фото.
ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Це інша справа,вже не дарма їхав в таку далечінь. Трошки погуляв,покурив,щоб дати можливість сонечку заставити мороз відступити,йду далі. Трохи кидань,різного роду придумовування нових "філософій риболовлі" ,чергова проводка оснащеного офсетним гаком Ізі Шайнера,чіткий удар і ... знову щука. На цей раз вже гарніша,і заважила 1.800 грам. Супер !
ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Відпустивши цю рибинку, мав нагоду нею милуватися хвилин десять точно,бо вона,чи то від шоку,чи то від того,що погода "не щуча",стояла під берегом і нікуди не пливла.
Нові спроби піймати ще щось ніякого результату не принесли,тому разом зі своїм кишечником приймаємо відповідальне рішення йти перекусити. Коли "засервірував" свій стіл,де не візьмись,з"явилася дуже гарна собачка,породи дворняга-лабрадор,підійшла і стоячи почала уважно дивитися в очі і на мою жуючу фізіономію. Було зрозуміло,що вона просить їсти,але робила вона це настільки гарно і виховано,що лише погляд про це говорив. Спочатку кинув шматочок сосиски (не сфотографував),з"їла і далі стоїть,потім другий,після споживання якого вона вже присіла,після ще двох-прилягла (спеціально фото цієї собачки в різних "позах" покажу) ... Одним словом,призвичаїлася і вже грайливо підмахувала хвостиком,коли я давав їй чергову порцію. Таким чином,три сосиски освоїла,а я обійшовся бутербродами.
ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пообідав і гайда далі,в намірах ще щось піймати. Біля однієї коряжки,проводячи оснастку з "кислотним" Сексі Імпактом заробляю ударчик,але рибина не засіклася,наступна проводка,знову два "тички" в тому ж самому місці,але-ноль. Третя проводка,набагато повільніша,можна навіть сказати-повзуча,удар і підсідає щучка вагою 1.1 кг. Після того,піймав ще два невеличких окунці.
ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Почало вечоріти. Вже і не хотілося знімати погризану приманку зеленого кольору,щоб завершити суботню рибалку,тому помаленько йшов до машини,обловлюючи ті місця,що подобаються. Вибір впав на місцину між двох лежачих у воді дерев,третя проводка,чуткий удар і ..... нічого. Потім знов і знов проводжу,зкожним разом повільніше і повільніше,ударчик і щучка 1.2 кг на березі. Змінив "затюнінгований" Імпакт на такий же самий свіжий. Через десяток-другий проводок приманки заробив декілька покльовок не чітких,потім бац ... і вісьмисотграмова щучка на березі. Скажу відверто,хоча вона була самою меншою з п"яти мною пійманих,але виявилася самою скаженою:гонилася туди-сюди,і давила так,ніби,як мінімум,трикілограмова.
ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

А після "замучені,але задоволенні,вони поверталися додому" ...

Прийшла неділя ... Виконавши свій громадянський обов"язок на виборчій дільниці,під впливом вчорашніх емоцій вирушаю на ріку. З дваннадцятої години дня до вечора вдалося звабити лишень мікроокуня,якого навіть фотографувати не захотілося і судачка вагою близько кілограма,що порадував чіткою покльовкою і задоволенням від виважування при допомозі лайтового спіннінга.
ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]


P.S. Не дивлячись на численні прохання мами,тата,близьких,рідних і знайомих,щоб привіз додому хоча б одну рибину за чотири роки,не зважаючи на її кулінарні властивості,і в зв"язку з тим,що на кукан грошей ще не назбирав,вся риба добросовістно відпущена туди,де їй і належить жити-назад в ріку. Адже я ніяких зусиль не доклав для того,щоб вона там існувала:не запускав її,не годував,тому не маю НІЯКОГО права звідти заберати,ПРАВДА ?!
Dohtur78 зараз поза форумом  
190 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2014, 09:55   #253
Nes
 
Аватар для Nes
 
Реєстрація: 16.02.2012
Звідки Ви: Киевская обл., Буча
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 9.433
Поблагодарили 1.361 раз(а) в 249 сообщениях
Верх КВХ и еще выше. Суббота 25.10.14.

Давно не отчитывался-сезон получился совсем нетрофейным, рыбалок достаточно, рыбка проскакивала, но максимумы: соменок на 5кил. на квок летом да в конце марта судачок на 3,5 и тогда же щучка на 4,0 язвенная и убитая прямо в подсаке с последующим утоплением. Ну не сдаюсь. В пятницу посмотрел прогноз, и как сказал уважаемый VUB, все равно поеду... Вышел со Страхов по темненькому при - 8. Свежо. Водичка -3. Решил тянуть самые крупные и глубоководные да по фарватеру вверх. Мастерски обходил "галсами" промысловые тряпки, прошел мимо припаркованой в устье Припяти фешенебельной яхты река-море "Золотой Теленок" (что она там делает непонятно-корабль призрак), глухо. Прошел Припять, потеплело- обледеневшие борта начали оттаивать. Решил пройтись более мелкими дальше вверх но вдоль береговых и камышовых бровок. Так к обеду дошел до рыбацких стоянок выше 78, там и пообедал на красивой одной из них. Пошел обратно до Нептуна. За путь взял шесть щупарей от кг до полтора на всем известные вобики, обсуждаемые в тролловой темке. Дальше вниз проходил все ямы глубоководниками и еще большими глубоководниками, пусто. В ямы наверное, еще не скатилась или сетками распугали. Под закат закраины в Страхах схватились коркой льда, пришлось проламывать. Вот как то так. Тянет туда снова магнитом.
Nes зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2014, 10:38   #254
Nechik
 
Аватар для Nechik
 
Реєстрація: 13.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 395 раз(а) в 44 сообщениях
Верховья КВХ 25.10.

И мы с братом побывали в эту субботу в верховьях КВХ. Утром все в инее... над водой дымка... -12... завораживающая красота!!!
На море решили не спускаться, ходили по плавням. Вода +5,1. Рыба в пиявках и много с язвами. На двоих поймали 7 хвостов из которых 3 взяли с собой. Работали Хорнет с Танцором в кислотных и окуневых окрасках.
Воду еще больше скинули. Такого уровня давно не помню. Мелкие заливчики превратились в пляжи.
Очень хочется еще хотя бы разок выбраться в те места в этом сезоне, но понимаю, что с такими раскладами там сейчас делать нечего. Разве только что б отдохнуть, насладиться красотой природы и вдохнуть чистого воздуха.

Востаннє редагував Nechik: 27.10.2014 о 10:54.
Nechik зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2014, 13:24   #255
Shakal
 
Аватар для Shakal
 
Реєстрація: 15.04.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 1.731
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 58 сообщениях
Десна, Черниговская губерния -10

Как говорили в каком то фильме - "Шалом православные")))))))))Даже не знаю с чего начать. Прошу меня не ругать за отсутствие отчетов в этом сезоне, как то не заладилось, домашняя стройка это хардкор, от которого не отмажешься ни под каким предлогом , но всему есть свой предел. Готовился месяц, а последнюю неделю так вообще вел себя хуже какого то "торчка", ломки, зуд, нервозность, потому все поняли, что лучше меня отпустить за дозой "рыбалки, природы и свежего воздуха" - себе же дешевле (в плане здоровья). И вот пятница, ночной экспресс мчится на полном ходу в родной город Кролевец, что на Сумщине, а от туда и до Места лова в Черниговскую губернию, всего то 40км. Ночь прошла на удивление спокойно, спал как сурок, в 6.00 речь отца с какой то ухмылкой, "Вставай сынок, ты же на рыбалку собирался, вставай вставай на улице -9 ". После последних слов, чувство было как у ребенка у которого забрали любимую игрушку, но после звонка другу и напарнику, его слов "Все равно едем, я уже заливаю термос, что будет то и будет" стало немного радостней. Дорога пролетела мгновеньем, по дороге озера, старицы были покрыты льдом. Десна встретила нас парящей гладью и полным штилем. Все традиции по изгнанию Петровича были проведены, и сразу в бой. Бой оказался сложным, замерзший шнур, кольца, в некоторые моменты даже катушку прихватывало, но мы не теряли надежду. И вот на очередном максимальном выбросе на другую сторону Десны на меляк, на второй ступеньке долгожданный бабах, подсечка, кричу Сереге "Есть, флеш рояль" и сразу сход чего то приличного, осмотр приманки помог сделать выводы, судак. Потом как в колодце, ни тычка, ни нависа, полный оп. Попытка сменить место не принесла никаких результатов. И только после обеда,поднялось солнце,температура вышла где то на ноль, на последней точки , с 7 метров, "тыць", автоподсечка, и что то там забилось, не долгое вываживание, и вот она хаечка на кукане. Приманку и вес определяйте сами))). День прошел как одно мгновенье, доза получена, не знаю на долго ли))). Видели "тролей" три экипажа у все ОП , Всем НХНЧ, надеюсь не закрытие
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25.10.2014.jpg
Переглядів: 1771
Розмір:  253,2 КБ
ID:	386513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25.10.2014 2.jpg
Переглядів: 1468
Розмір:  233,5 КБ
ID:	386514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25.10.2014 1.jpg
Переглядів: 1435
Розмір:  160,9 КБ
ID:	386515  
Shakal зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2014, 17:03   #256
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Началось :)

В воскресенье, несмотря на солнечную погоду щука отзывалась и неплохо. Судя по всему вышла из травы и кормится. Основная масса с глубин 5-7 м.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1591.jpg
Переглядів: 1725
Розмір:  99,5 КБ
ID:	386577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1592.jpg
Переглядів: 1599
Розмір:  111,3 КБ
ID:	386578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1593.jpg
Переглядів: 1741
Розмір:  116,9 КБ
ID:	386579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1594.jpg
Переглядів: 1599
Розмір:  121,8 КБ
ID:	386580  

Востаннє редагував Eugene_Goroh: 27.10.2014 о 22:42. Причина: Удалено стремное фото
Ваня зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2014, 17:42   #257
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Фидер, Хотяновка левый берег, самая провальная рыбалка за сезон, с 10 до 15 не одной поклевки, походу пора завязывать.....
Юра Яковлев зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2014, 20:24   #258
nemec6969
 
Аватар для nemec6969
 
Реєстрація: 27.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 442
Сказал(а) спасибо: 6.236
Поблагодарили 4.179 раз(а) в 309 сообщениях
Thumbs up

Суббота, 25.10.2014 года, стала одной из значимых дат в моей рыболовной жизни...
Именно в этот день, я впервые побывал, в столь замечательном, как для меня месте, водоёме "Белые Камни"
([[Ссылки только членам профсоюза. ]),
на котором проходил турнир "Золотая Колебалка. Girls only"
(http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=81381),

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

который организовала Маша (Виброхвостка) при содействии Сергея (BELIE KAMNI), который и предоставил возможность для проведения турнира...

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

В котором и я, принял непосредственное участие, в составе "Судейской Бригады"...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А теперь о значимости этого дня...
В последнее время, я стал больше уделять внимание спиннинговой рыбалке.
И то ли по случайности, а то ли специально, в багажнике машины, всегда находится место для спиннинга...
Так и в этот раз... Спиннинг был именно там... В багажнике...
После окончания турнира, мне предоставилась возможность, более подробно ознакомиться с водоём...

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Да, это не бычков тягать на Набережной...
Это моя первая рыбалка на Форель...
Но методом "Проб и ошибок", мне таки удалось подобрать "заветный ключик" и изловить-отпустить свою первую в жизни Форель!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Маша, Сергей и всем-всем, громаднейшее Спасибо!!!
Праздник "Души и Тела", удался!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 778
Розмір:  281,7 КБ
ID:	386629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 751
Розмір:  221,1 КБ
ID:	386630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 764
Розмір:  198,0 КБ
ID:	386631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  202,5 КБ
ID:	386632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 710
Розмір:  212,6 КБ
ID:	386633  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  238,5 КБ
ID:	386634   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 680
Розмір:  208,1 КБ
ID:	386635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 774
Розмір:  255,4 КБ
ID:	386636  
nemec6969 зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2014, 12:12   #259
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.420
Поблагодарили 49.324 раз(а) в 1.344 сообщениях
"ExtrymalЭ - RadykalЭs"(c)

Каждый раз собираясь, на такие рыбалки как КВХ, Устье Тетерева, или Дикий заброшенный карьер, всегда душа в каком-то при поднесенном состоянии хорошего настроения , душа рыболова и его мысли уже рисует в голове, моменты вываживания крупной трофейной рыбы или просто моменты классной результативной рыбалки. Но рыбалка она так-же не предсказуемая , как например женщина, или как наша политика или "Политики" напоминая нам в очередной раз, старую мудрую Украинскую поговорку, Не кажи Гоп, докі не перестрибнеш ....
И так, утро воскресенья, перевод времени, больше на час спать ,все вещи сложенные до малейших мелочей, настроение боевое, и так два друга "Маньяка" держать путь на, Страхольесье получить очередную порцию адреналина....
Погода и прогноз который нам писал синоптик, была как-то не благонадежная, каждый раз менялась, но волка бояться - на "Страхи" не кататься ... (с) Cooken Style
И так сбор у деда Миши, выход с базы был не много замерший, но видно было что как-то уже с утра выходил, но лед около 3-4 см, не много смущал, но не ехать же дамой, по фарватеру все четко, мы это знаем но туда нужно еще добраться.


Накачались ,сложились, тепло оделись и давай на глиссере, на любимый наш остров именуемый как "Березовый" На базе еще пересеклись с хорошими друзьями с г. Фастова , и узнали от них что по клеву не то что плохо ,а вообще практически "Петрови4" Но мы то себе послушали, да думаем разберемся, опыта предостаточно, снастей и всего с избытком.На Острове не души, кроме нас и полевых мышей, распределили обязанности пока товарищ ставил палатку, я занимался приготовлением обеда, и сбором снастей.



Быстро покушали и на свои уже любимые точки, в поисках " Клыкастого счастья "
Заякорились, заброс за забросом, глухо, погода неплохая, легкий ветерок, прохладно конечно , Но, ловить можно, солнышко светит , а рыбка не "бЭрЭ" ну все и сразу, будем подбирать ключик.
Лично я взял с собой два комплекта, Varita до 16, NeоBreese до 24, начал я с малого веса 10 грамм + Big Bite Baits Crappie Thumper 2", заработал пару тычков пистонов, и на этом все.
Виталик тем временем парканул парочку не зачетных, то же на 10 грамм + 2" Swing Impact.

Глядя на это фото , сразу пришла на ум фраза, "Во лбу звезда горит" Судак такого размера что и фоткаться тут нес чем, но чем богаты то и попало в объектив.
Я перехожу на "Тяжелую артиллерию" Заражаю "Неона" 18гр+ Big Bite Baits Ring Worm 4" на гаке Decoy Worm 11 Tournament 2/0.
И делая агрессивную проводку два резких подрыва, и у самой лодки зарабатываю злой судачий удар который до сих пор в глазах.

Красивый, темный, зачетный судак весом в килограмм, поднял настроение и подарил нам надежду.
Далее не чем наши старания не увенчались, мелкий "Клык" просто дразнился с нами и с каждого заброса приводил наши приманки в негодность, за пол часа пачка импактов, перетворилась в пассивку , без пяток. Даже не в целях экономии, а просто уже надоело считать поклевки, решено сместится на другие точки.
Время уже близилось к закату, день стал просто катастрофически меньший, у нас было два часа активной ловли, поплыли мы на косу, проверять мелкие места на наличие окуня и выход судака.
И на очередном забросе товарищ, на "Верхней полочки" парканул щуку на Fat Swing Impact от Keitec`a, которая и пошла в уху в паре с зачетным клыком.


На этой ноте мы поплыли в лагерь, варить уху, жарить шашлык, палить костер, и анализировать происходящее.
Посиделки у костра, за чашкой сваренного кофе, рассказы с рыбалок, с детства, особенно было прикольно вспомнить кто поймал свою первую щуку на спиннинг, на какие снасти и приманки, Виталик помнить еще нашу родную Перловку узкую реку до затопления...
Вскоре мы пошли спать в палатку, здорово ее утеплили очеретом и камышом от ветра, ведь передавали мороз на ночь -7 , блин а было -12, в палатке можно сказать на земле, даже тепло оделись , карематы спальники и замерзли.
Уже под утро взяли газовую горелку и прогревали в палатке, а то просто было не выносимо.

Следующее утро началось не с кофе а с разжигания костра, как не странно он еще не полностью выгорел, мы его просто подбросили и он нас спас от холодной "Смерти".

Солнце быстро поднималось, вскоре стала плюсовая тем. и мы поплыли в поисках своего рыболовного счастья, а оно повернулось и на сей раз к нам, "Сладким персиком"
С 8.30 до 13.00 на двоих опытных спиннингистов мы поймали 1-го зачетного судачка на Jackall I Shad Tail 3.8", и еще пару было поклевок на такие монтажи как "Отводной " и Дроп Шот , что касается подледного очень понравилось с ним работать, нужно будет более его изучить, в другой раз!!!

На этой печальной ноте, нас еще расстроил, начальник базы, оповестил нас ребята вы на "надувасе" следующую ночь влупит мороз, можете попросту не подойти к берегу , почти все заливы во льду, и мы приняли волевое решение, не рисковать остаться на острове еще неделю, пока лед не растает, и собираться и ехать на день раньше.
Рыбалка честно сказать получилась не плохой, не хочу быть банальным и все валить, например на давление, мороз, погоду, или на что на рыбу не стали. Попросту пролетели, бывает и такое это рыбалка ,всегда супер хорошо быть не может, такие рыбалки тоже нужны, покушали мяска, сварили уху, норму не взяли ну и не надо, что-мы на рыбу голодные, честно признаться я вообще рыбу не особо люблю в качестве еды, телятина да, ну или наша Украинская шкварочка...
Так что ребята, если выбрались на такую дальнюю рыбалку, берите по больше теплых вещей, они лишними не будут, ну и не верьте погоде, она обманчива. А как оказалось Днепр и правда не резиновый...

Устремленный взгляд в морскую даль, и фраза;- Днепр мы еще вернемся к тебе в гости, ты если что прости нас, если провинились где-то Мы тебя любим....
С уважением Юрий Вознюк и Виталий Могилецкий!
Cooken зараз поза форумом  
170 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2014, 17:10   #260
watery
 
Аватар для watery
 
Реєстрація: 12.03.2013
Звідки Ви: Киев Лесной . Контролёр технического состояния автомото транспорта .
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 2.581 раз(а) в 62 сообщениях
Десна от Вигуровщины до Зазимья .

Решили сегодня проскочить по окрестным озерцам , да проскочить по берегам Десны , заехали к воде по битонке с Вигуровщины к водогону а выехали в Зазимье протоптали почти все лужи с водой и льдом в тех местах . У воды были с 8 , до 15 полнейший полней только в ванной . На Погребском старике 3 земснаряда такую муть подняли что аж до Десны грязь по каналу несёт рыб полностью в игноре всего , к выезду по полю к воде ситуация аналогичная стоит аппарат перегородив всё реку трубой и гонит такую же муть . Озерца и заливчики у Десны все во льду ещё пару дней таких морозов и можно на лёд выходить , в некоторых лужах лёд около 5-6 см., лодок на воде ни одной не видел , холодно наверное . Ну что видел обо всём написал .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01195.jpg
Переглядів: 1177
Розмір:  51,2 КБ
ID:	386794   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01193.jpg
Переглядів: 1376
Розмір:  125,4 КБ
ID:	386795   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01165.jpg
Переглядів: 1224
Розмір:  58,8 КБ
ID:	386796   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01176.jpg
Переглядів: 1106
Розмір:  44,3 КБ
ID:	386797   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01164.jpg
Переглядів: 1227
Розмір:  172,6 КБ
ID:	386798  

watery зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua