Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.12.2009, 15:32   #241
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Юра поздравляю тебя..с зимним судачокм..
Как у вас там струяка..и где сидел...или ждал тебя...
Удачи..
Привет, Слава! Спасибо. Струяка сильная, бо вода прибавилась крепко, грамм под тридцать и более надо вешать. А сидел он в коряге дремучей разов пять по ней проводил, и каждый раз с зацепом, но, рукой выдирается легко, вот так вот, зацепил, потянул рукой выдернул, взял спин и выматал. А вот потом, зацепил, потянул, выдрал, взял спин, а он уже сидит на месте. Вобщем, как и положено в такое время, проводку надо выполнять в по возможности медленном темпе с задержками на дне. Правда с задержками не всегда выходит в виду крепости мест ловли. Чуть зазевал, и выдирай приманку из корча.
Lavr зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Monax (04.12.2009)
Старий 03.12.2009, 16:41   #242
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
to Lavr

Красивые фото ... можно в газету в рубрику "Найдите десять отличий" ... были такие лет надцать назад
Gen зараз поза форумом  
Старий 03.12.2009, 17:29   #243
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Gen Переглянути допис
Красивые фото ... можно в газету в рубрику "Найдите десять отличий" ... были такие лет надцать назад
Блин, надо конкурс организовать! То для приверженцев разных стилей фотографирования, кто- то любит со вспышкой, кто-то без. Надо же постараться всем угодить.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 03.12.2009, 18:21   #244
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Коряжки

Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
........ рукой выдирается легко, вот так вот, зацепил, потянул рукой выдернул, взял спин и выматал............
Здравствуйте Юра.
А можно поинтересоваться какой ниткой пользуетесь шо руками выдираете.
Я если рукой тяну - 99% обрываю нитку. Обычно наматываю нитку на палку и потихоньку в напряг вытягиваю и то смотря как и чем встряла. Твистер в незацепляемом исполнении - шансы 50/50
bubble зараз поза форумом  
Старий 03.12.2009, 18:36   #245
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від bubble Переглянути допис
Здравствуйте Юра.
А можно поинтересоваться какой ниткой пользуетесь шо руками выдираете.
Я если рукой тяну - 99% обрываю нитку. Обычно наматываю нитку на палку и потихоньку в напряг вытягиваю и то смотря как и чем встряла. Твистер в незацепляемом исполнении - шансы 50/50
Мощной ниткой пользуюсь, мощной! Ибо условия такие. Да и зацепы ж разные, если Вы заметили, я писал, что цепа там была такая, что приманка легко рукой выдирается. А на счет шансов, так тут как в анекдоте о поручике Ржевском, когда он делился опытом общения с женщинами.
Как встряла, чем, во что!
Lavr зараз поза форумом  
Старий 03.12.2009, 19:18   #246
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Урра!
в эту субботу в очередной раз буду закрывать сезон по фидеру, раз оно все еще ловится))).....Спасибо за отчет, Киевлянин
Браташ зараз поза форумом  
Старий 03.12.2009, 22:13   #247
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Урра!
в эту субботу в очередной раз буду закрывать сезон по фидеру, раз оно все еще ловится
При такой погодой чего же ей не ловиться? Ниже Киева люди ловят в полный рост.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 03.12.2009, 22:48   #248
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
При такой погодой чего же ей не ловиться? Ниже Киева люди ловят в полный рост.
Семен....не дразни...я твои отчеты помню....да и супруга таранки просит....а признает только сделанную мною
Браташ зараз поза форумом  
Старий 04.12.2009, 17:56   #249
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
#16

Да уж...Мало бракуши бьют рыбу сетями и электрикой, так ещё и проклинаем, называя её п...лой...
kvn зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (04.12.2009)
Старий 04.12.2009, 19:59   #250
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Шутка то была и я её не проклинал, а просто хотел сказать -негодяйка что растрезвонила, буду теперь писать очень серьёзно, чтобы всем возрастам угодить, подумаю и о том, к чему мне вообще это?, неблагодарное это всё таки дело, писать отчёты. Может за что другое зло вымещаете? Ну в стиле нет аргументов так сделаю хоть такую неприятность человеку. Надеюсь, что ошибаюсь, слово вытираю.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Да уж...Мало бракуши бьют рыбу сетями и электрикой, так ещё и проклинаем, называя её п...лой...
Не ну, всё так представили, что чувствую себя теперь будто я хуже браконьеров и сетевиков, хотя закон по норме вылова и размеру рыбы никогда не нарушаю. Сегодня точно не усну, буду думать. Наверное вы всю выловленную рыбу вообще отпускаете и поэтому имеете моральное право осудить меня. К сожалению я пока не дошёл до этой ступени но уже очень близок.

Востаннє редагував Женя: 04.12.2009 о 20:27.
Женя зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 05.12.2009, 11:10   #251
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.044
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Шутка то была и я её не проклинал, а просто хотел сказать -негодяйка что растрезвонила, буду теперь писать очень серьёзно, чтобы всем возрастам угодить, подумаю и о том, к чему мне вообще это?, неблагодарное это всё таки дело, писать отчёты. Может за что другое зло вымещаете? Ну в стиле нет аргументов так сделаю хоть такую неприятность человеку. Надеюсь, что ошибаюсь, слово вытираю.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

Не ну, всё так представили, что чувствую себя теперь будто я хуже браконьеров и сетевиков, хотя закон по норме вылова и размеру рыбы никогда не нарушаю. Сегодня точно не усну, буду думать. Наверное вы всю выловленную рыбу вообще отпускаете и поэтому имеете моральное право осудить меня. К сожалению я пока не дошёл до этой ступени но уже очень близок.
....проще всего, это удариться в обиду и наделать скоропостижных выводов, а если подумать... может действительно был не прав. Любой человек всегда к чему-то стремиться... у многих так сложилось, что рыбалка это самое чистое и прекрасное в жизни (увы, есть с чем сравнивать), тем более с возрастом и богатым жизненным опытом...Так что есть над чем подумать... Удачи в жизни и в рыбалке....
Сержик зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
kvn (05.12.2009)
Старий 05.12.2009, 11:17   #252
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
...вероятно испугалась фотосессии, наверное без макияжа была, помахала хвостом, заснять не успели, обидно. Далее с той же точки вынимаю пистолета судака, отпускаю вопреки разумному замечанию что первого не отпускают. Думаю всё равно первая уже сошла...У меня молчок, хотя снасти одинаковые и таскаем одни и те же воблера. Наверное та сорвавшаяся растрезвонила всем, что там ценично снимают в негляже. Короче щуки на этот раз мне отказали...
Отличные литературные обороты, которые читать приятно... Все б так писали, было бы на много интереснее читать...
Если чесно, не понял критики совсем.

Женя, спасибо за отчет.
Муля зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Женя (05.12.2009)
Старий 05.12.2009, 11:44   #253
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
....проще всего, это удариться в обиду и наделать скоропостижных выводов, а если подумать... может действительно был не прав. Любой человек всегда к чему-то стремиться... у многих так сложилось, что рыбалка это самое чистое и прекрасное в жизни (увы, есть с чем сравнивать), тем более с возрастом и богатым жизненным опытом...Так что есть над чем подумать... Удачи в жизни и в рыбалке....
Да, вы правы, мне действительно почему-то стало обидно, но то такое, спишем на всплеск синтиментальности. Я вижу вы человек думающий, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос : имеет ли полное моральное право человек имеюший в своём архиве массу фотографий, на которых он держит в руках массу мёртвой рыбы осудить моё шутливо-обидное выражение в адрес щуки. Я бы даже не заикнулся, если бы этот человек вообще бы отпускал всю пойманную рыбу, он стал бы моим примером для подражания. Теперь я в замешательстве, прошу помощь залла. Ещё у меня вопрос ко всем: учитывая, что данный человек сам далеко не святой, что видно из фотографий, справедливо ли будет мне то же высказать своё порицание на его комментарий к моему отчёту.

Востаннє редагував Женя: 05.12.2009 о 12:04.
Женя зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
biba (06.12.2009)
Старий 05.12.2009, 15:38   #254
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Теперь я в замешательстве, прошу помощь залла. Ещё у меня вопрос ко всем: учитывая, что данный человек сам далеко не святой, что видно из фотографий, справедливо ли будет мне то же высказать своё порицание на его комментарий к моему отчёту.
ИХМО.
Никаких порицаний.
Мы все не святые.
Надо дружить семьями и быть добрее ...
Муля зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biba (06.12.2009), kvn (06.12.2009), Umnik (06.12.2009)
Старий 05.12.2009, 19:14   #255
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Стоп

Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
...... Ещё у меня вопрос ко всем: учитывая, что данный человек сам далеко не святой, что видно из фотографий, справедливо ли будет мне то же высказать своё порицание на его комментарий к моему отчёту.
Так, мусчины, СТОП! ИМХО нет смысла развивать эту тему. Так можно до маразма договориться и всю рыбу в ранг святых возвести и называть на "вы и шепотом".
Относиться с уважением к сопернику - это дело верное, сам так делаю. Но часто могу себе позволить считать что этот соперник в данный момент ведет себя как падла - из песни слов не выбросишь Да и не проклен вовсе это а азартный комментарий нормального рыбацюги.

Или как? "Упаси Господь Великомученицу щуку от офсета моего грешного".
Не гоните....

Женя, как по мне все ОК.


ПыСы. Вот по вопросу наткнулся в инете, понравилось:

Общение всегда должно вестись на языке общающихся. Если человек произносит слово не присущее данному языку, то в данный момент он начинает возвеличивать себя до небес тем самым опускаясь на дно морское. Он вправе это сделать если его сказанное слово подчеркивает остроту беседы а не несет эмоциональный характер, раскрывающий пустоту его души. Слово сказанное на ином языке общения всегда должно дублироваться синонимом данного слова на языке общения окружающих, чтоб быть на равных в общении со всеми, а не оказаться непонятым и изгнанным из общения. Слово «падла» (упавший на дно) и « сын Божий» (поднявшийся до небес), слова синонимы двух языков. Простого народа и верующих.

Востаннє редагував bubble: 05.12.2009 о 19:35.
bubble зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvn (06.12.2009), Master-x (07.12.2009), Oldmen (06.12.2009), Женя (05.12.2009)
Старий 05.12.2009, 19:23   #256
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.953
Поблагодарили 16.074 раз(а) в 1.635 сообщениях
А уж каким трехэтажным матом я рыбу крою когда она не ловится...Кто вместе со мной рыбачил тот знает.
Tsar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (05.12.2009)
Старий 05.12.2009, 19:42   #257
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від bubble Переглянути допис
....Слово «падла» (упавший на дно) и « сын Божий» (поднявшийся до небес), слова синонимы двух языков. Простого народа и верующих.
Интересно про "упавшую на дно" получается, таки ж она действительно на дне залегла.
Женя зараз поза форумом  
Старий 05.12.2009, 19:51   #258
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Интересно про "упавшую на дно" получается, таки ж она действительно на дне залегла.
Ага Её кореш судак сегодня в Украинке там же залег. Упирались как могли, перекупали все пасочки, от ударов по дну чебурахами ямы глубже наверно стали И шо - три удара на двоих, покусаный силикон и все Ну и кто он после этого?
Хотя может в консерватории что то не то (в смысле с руками)
bubble зараз поза форумом  
Старий 05.12.2009, 20:15   #259
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.044
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від bubble Переглянути допис
Ага Её кореш судак сегодня в Украинке там же залег. Упирались как могли, перекупали все пасочки, от ударов по дну чебурахами ямы глубже наверно стали И шо - три удара на двоих, покусаный силикон и все Ну и кто он после этого?
Хотя может в консерватории что то не то (в смысле с руками)
... если консерватория это голова, тогда все сходиться...вчера мой товарищ (Виталий Хомо) раздолбал меня со счетом 4-0 мелкими приманками, мои пасочки и мои приемы ловли оказались поверженными в прах...
Сержик зараз поза форумом  
Старий 05.12.2009, 20:32   #260
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
......вчера мой товарищ (Виталий Хомо) раздолбал меня со счетом 4-0 мелкими приманками,...
А кого и где ловили, если не секрет
bubble зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua