Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2013, 15:45   #241
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
запоздалый

открылся по судаку ночному с лодки, проверил новый спин, новую катушку, новый шнур, судак начал брать с потемнением, клевал и на сьедобку и на воблера и на обычный силикон, к 3-м часам ночи клев судака и коньяк закончился, словили рыбы много, забрали двух, оба в районе одного кг., фото утреннее
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6150033.jpg
Переглядів: 981
Розмір:  161,4 КБ
ID:	276227   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6150038-1.jpg
Переглядів: 957
Розмір:  320,7 КБ
ID:	276228  
Zuuk зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 16:11   #242
Мистер Добрый Кот
 
Аватар для Мистер Добрый Кот
 
Реєстрація: 03.11.2011
Звідки Ви: село Киев, менеджер по уборке территории
Дописи: 119
Сказал(а) спасибо: 4.107
Поблагодарили 2.696 раз(а) в 82 сообщениях
Откупоривание сезона 2013 или "Сом разбушевался"

За неделю до знаменательной даты в жизни всех правильных рыбаков, а именно 14 июня 2013 года решили уложить паркетом из дуба 300 летней выдержки нашу ракету , пыхтели -кряхтели , но таки паркет был постелен

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Наш диалог в одной из соцсетей с домовым Артемом ака Prokop накануне выезда:
- Дядя я не усну сегодня- через пару часов выезжаем в 3.30 я у тебя
- Я тоже спать не буду!
-В лодке выспимся
Попыток прилепить морду лица к подушке было аж три- но все они были холостые- заснуть не получалось , зато четвероногий обитатель квартиры с завидным упорстовом находился в горизонтальном положении

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пара бутербродов и 2-х литровая чекушка ароматного чая была заготовлена заранее

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Провожать меня в дальний путь вылез любитель поспать на моей подушке , который на самом то деле вылез на запах заварачеваемых бутеров

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Насчет примет- ночной маршрут Позняки- Черниговская- Шлюзы - был дважды подвережен нападению ментозавров с острова ГАИти , да и красная рыба так апетитно уложенная на батончик с маслом не сыграла большую роль ---- рыба в день откртыия была , и не просто какая-то одна ее разновидность- а целый веер речных обитателей, но об этом по-порядку.
Игрушки с крючками ожидающие ринуться в бой блестят на солнце ризнокольоровымы оттенками, как говорил один интернет перснонаж - Валера , настало твое время!!!! цепляем по троллинговому воблеру и в бой!!!!! О рыболовные Боги воздайте же нам свои дары )))))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Первым распечатывает сезон Прокоп- пистолетосудак на тролл? ну-ну , интересно, топим его и тулим твичить. Помните мужика орущего ЙААААААААААААААААААААААААААЗЬ!!!!! , ну так вот мы тоже так орали как только Артем нацепивший мепсовскую вертушку прокрутил ее вдоль лопухов. Именно такой нежданчик был преподнесен в день открытия. И так собсно говоря ЙААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААЗЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Карповые в тот день явно поменялись местами с хищниками-- все на туже вертуху позарилась красноперка - размером в два раза меньше самой приманки , ну и окушек не оставил ее без внимания, и это все у напарника--- у меня же большущий БОЛТ!!!!
Ломимся на базу вздремнуть---ибо отсутствие ночного сна дает о себе знать - а пластырь чтоб приклеить веки к бровям мы не прихватили.
После трех часового передыха картинка ожила и у меня

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Матрос сопротивлялся как будто подключенный к сети 220!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Итог овый счет дня первого 7-3 , победил Артем, приечание - вся мелюзга отпущена наедать жиры и целлюлит
День второй :
Выскакиваем не в 3 часа ночи а в 3 часа дня --- и как показала рыбалка силы на ней ооочень были нужны.
Не прошло и 15 минут отчаливания от базы--- Артем становится счастливым обладателем жаднючей клеваки и провисание шнура---- ??????? непонятно!!!! ан-нет, таки почало жать!!!!! и выжимать начало очень интересно, с фрикциончиком , и с огромным нежеланием выходить на поверхность. Да ладно что тут рассказывать смотрите сами все увидите :


Иногда недорогие тролинговые вобы творят чудеса, первая жаба 2013 записана в актив!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Этот сомок очень вдохновил нас в начале рыбалки -- задав приятную порцайку адреналина в кровь, дальнейшая рыбалка шла спокойно и равномерно- тоесть без рыбы)))))))) децельные судачки в счет не идут.
Проезжая мимо нехилого участка с " хатынкой" видем пузатого мужика который на читсом немецком нам кричит с берега А-ЛЕС -ГУТ??????? мы немного не вкурили, может то кол-во водки которое влил в себя этот веселый пузач вселило в него дар владения немецким языком а может и внатуре немец ???
-АЛЛЕС ГУТ?
- А мы на чистом украниском -- ШО?
- Аллес -ГУТ ?
- ШО???
Короче дабы не быть голосоловными показываем только что изьятого сомика- реакция незамедлительная-
- О Я !!!!!! ГУТ!!!!!! СУПРА ГУТ!!!!!!!!
Заключительная часть:
Эхо рисует весьма перспективный участок- свал, бровка, с 10 метров на 5 , с 5 на 3 короче рельеф цикавый, якоримся. Переходим на джиг, играемся с расцветками и формами резины , но свое убийственное для этого монстра дело сделал Мегабасовксий твистер Соunter Grub кока-кольной расцветки.
Рассказываю -- Простукивание дна приносит плоды в виде пистолета , и удара хорошего судака у Артема, правда тот хороший сошел под самой лодкой- но это не важно - потому как зашвыривание Прокопом приманки на снос по течению приносит ему ТАААААААААААКУЮ подачу , что глаза мои начали вылазить из орбит , не то от зависти ( я ж туда только только подбрасывал свою приманку- ну почему не у меня а? эххххх)))))))))))))))))) не то от того что его Легнда свернулась в бублик в доли секунды. Версии того что там засело прокручивались самые разные- судак на 8 , щука на 10, да фиг знает что там, но ОНО огромное и ОНО борется за свою жизнь не собираясь выходить на свет Божий ( а время уже 9 чаов вечера) не дает рыбаку расслабить булки не на секунду..... Оно большое, оно сильное, оно пузыри там исподнизу пускает !!!!!!!! черт его дери!!:


продолжение



Не знаю как так получилось но на видеорлике не прозвучало матерных слов (практичекси) , а ведь сколько их могло вылететь в воздух при такой поклевке- соблюдаем рыбацкую этику при общении с такого калибра рыбами ))))))))
БЛИН Я Ж В ТО МЕСТО КИДАЛ !!!!!!
не докинул видимо!!!!! зато этот змей докинул еще и как докинул!!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Ну про итог я как то уже не хочу писать- последняя клюнувшая у напарника мего-пиявка розтрощила мое рыбацкое эго в щент!!!! зато я был кинооператором всего сего действа и он мне висит очень много пива, за запечатленные моменты)))))
Вот такое получилось открытие с окунями, ЙААААААЗЯми , судаками, ЖАБО-сомами, пузатыми немцами, гайцами и просто с офигительными впечатлениями которые подарила нам наша любимая речка ДНЕПР!!!! ЗАНАВЕС!!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
________________________________________

Уважаемый ведущий телепередачи "Рыбачте с нами" не надо нас дурить, не рыбак вы вовсе- все свои передачи Вы ведете абсолютно трезвым!
Мистер Добрый Кот зараз поза форумом  
216 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 17:02   #243
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.654
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
Открытие 14-16.06.13 КВХ

Добрый вечер домовому народу! Отчитаюсь коротко.
Открывали сезон с товарищем в верховьях КВХ.Целью была щука,но на ее местах поселился судак.. хоть и некрупный но клевал жадно Окунь на проверенных точках молчал,пришлось искать на осенних...нашли,клевал на поппер и воблеры,размер правда не радовал..макс 300-400 гр.Пытались джиговать судака на фарватере,у меня клевали одни дети,у напарника вообще ничего. Видел Шуру, Леню Леона они ловили... Также видел грустного Виталика VUBа у него тоже клевали одни дети..Из самого достойного по рыбе - щука двушка на рудру и полторушка на винд киллер бил.Открытием остались довольны.Удачи всем.
P.S : судачки,которые в коптилке,не подлежали амнистии в связи с полученными травмами.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0006.jpg
Переглядів: 1437
Розмір:  160,0 КБ
ID:	276231   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0024.jpg
Переглядів: 1514
Розмір:  131,0 КБ
ID:	276232   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0064.jpg
Переглядів: 1824
Розмір:  168,8 КБ
ID:	276233   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0068.jpg
Переглядів: 1449
Розмір:  137,2 КБ
ID:	276234   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0076.jpg
Переглядів: 1699
Розмір:  95,5 КБ
ID:	276235  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0106.jpg
Переглядів: 1603
Розмір:  236,4 КБ
ID:	276236  
Ahtun зараз поза форумом  
122 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 19:15   #244
Кела
 
Аватар для Кела
 
Реєстрація: 01.03.2010
Звідки Ви: пгт.Коцюбинское Работаю на работе.
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 1.224 раз(а) в 35 сообщениях
Отчет за 13-16,06,13 с.Прохоровка

Добрый день, рыбачки.
Отчитаюсь кратенько и я. Открывались в период с 13-16,06,13. Место десантирования, с.Прохоровка, место базирования за газопроводом по левому берегу. Искали щуку, судака, окуня.
Вся рыба была найдена, выловлена на покушать. Лишнего не брали. Судак был найден на Кобыле, на выходе из ямы. Особи до 1 кг. Были клеваки достойных соперников, но удача им улыбнулась. Оно и к лучшему. !! Щуку нашли рядом на заливе. Окунь безобразничал везде. С утра рано и вечером до темна. Весь на поппер.
Насекомые-просто съедали. Химия на 30 максиму помогала.
Из неприятного -был выброшен на волне за борт. Благо, не перевернул лодку и не утопил содержимое да и саму «Ласточку». Будьте очень внимательны на воде!!
Из опасного- змея ядовитая жила возле палатки. У страха глаза велики, как выяснилось потом, ну очень большой ужJ))

Из приятного-душевная компания, Батя, Серега, Юра, Андрюха, Саня, Димон, Михалыч. Спасибо большое за отличное настроение и теплую компанию. Мы еще посидимJ
Немного фото.



[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кела зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2013, 20:28   #245
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Набережный лещик,сегодня.

После навалы мелочевки на прошлой рыбалке сделал для себя 2 основных вывода:
1.Рыба там однозначно есть в большом количестве,она становится на корм и хочет кушать.
2.Однозначно надо отсекать мелочь,решительными методами.

Для достижение поставленой цели, рванул сегодня на набережную пешком,40 минут пешком и я на месте,в 4 10 первый заброс.Цель одна - отсечь мелочевку,дав возможность клевать крупной рыбке
В 6 00 цель была достигнута на 100%,а именно ни одной клеваки мелочи,и первый лещик,в 7 30 - второй лещик,с 8 00 до 11 00 влетело 2 подлещика и была нереализованная клевака.Не одной мелочи (кроме 2 чехоней) на гаки не засеклось
У соседей по берегу тоже все бодренько тут тебе и рыбец (местами даже очень крупный около 800 грамм),лещики,судаки на живца ну и что меня очень удивило - 2 язя,притом около 600-800 грамм каждый на пиявку Столько редкая (ну лично для меня рыба) да еще и на такую необычную для набережной наживку.
Подбивая итоги могу сказать - Рыба ловилась замечательно,кто хотел тот поймал,основной клев с 6 00 до 11 00 дальше можно было уходить.

Поводок:
0.30 леска + крючек Томас 10т (большой,чем то напоминает по форме Гамакатсу Ф22)

Корм:

Горох 3кг варенный молотый + 6 пакетиков кориандра.

Наживка:
Красный в больших количествах (6-8 червей пучком)

Дистанция:
Около 30-35 метров,в завалах ракушки.

Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0934.jpg
Переглядів: 1256
Розмір:  226,0 КБ
ID:	276249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0938.jpg
Переглядів: 1245
Розмір:  210,0 КБ
ID:	276250   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0962.jpg
Переглядів: 890
Розмір:  122,4 КБ
ID:	276251   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0966.jpg
Переглядів: 704
Розмір:  113,8 КБ
ID:	276252  
Senat зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2013, 03:07   #246
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Talking Yesterday: Набережная, 2 Лещика и вьетнамец

Вчера я решил половить на Набережной 1 фидером с 1 крючком (на 2 фидера ловлю исключительно ночью, и то, чтобы наблюдать за 2-мя светлячками, так у меня меньше "глюков", особенно после часа ночи).

Пройдя через лес прутов, у которых леска/шнур/сталька, в подавляющем большинстве, почему-то смотрели под 45 градусов вниз по течению (между 6 и 7 лестницами) и поприветствовав Сената, я расположился выше по течению от 6-й лестницы, в первой попавшейся свободной "дырке".

Ниже меня мужичок с 2-мя прутами ловил "правильно", как по мне - делал забросы выше по течению, а выматывал оснастку в аккурат против себя. Так же поступил и я - кормушка на 70 гр + прикормка позволяли такое проделать без каких-либо проблем, на дистанции около 42 м.

Прикормка - Салапинка, сдобренная мелассой, с 1 пакетиком корицы молотой, изготовленная в рассыпчатой кондиции. Наживка - красные и белые опарик и пинка из "Золотой Рыбки", что на Ревуцкого, 15. Иногда подсаживал пенку, иногда обходился без нее.

Ловилась в основном чехонь, ее я сразу же отдавал мужичку с прутами, а когда он закончил ловить, то тут же сменившему его представителю Вьетнама, целенаправленно ловившего чехонь и почему-то игнорировавшего пойманную густеру. Языковый барьер не позволил мне выяснить причину "антигустероидного" настроения этого вьетнамца.

Еще я поймал густеру "в ладонь" (десятка полтора) и Лещиков - 2 штуки, взвесил дома - оказалось, по 1 кг каждый (один в 8 час 15 мин, второй в 13 час 45 мин).

Фидер - ДМ-100 гр; катушка Симано Ультегра 5500; шнур ФайрЛайн Фидер 0,10 мм, оснастка ин-лайн, без фидергама, поводок 0,18-0,16 мм, кормушка от В.Пугача (клыкастая, на 77 граммов, корзинка из ПЭВ-бутылки).

О! Таке...

ЗЫ: фоток не выкладываю, бо ничего нового я не сообщил...

Востаннє редагував Dood: 20.06.2013 о 08:32.
Dood зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2013, 08:44   #247
Александр_Исько
 
Аватар для Александр_Исько
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.172
Поблагодарили 4.082 раз(а) в 148 сообщениях
Обводной

Утренние прогулки по берегу канала приносят десяток окуньков на завтрак себе и кошке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0289.jpg
Переглядів: 679
Розмір:  106,8 КБ
ID:	276348   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0292.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  224,5 КБ
ID:	276349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0293.jpg
Переглядів: 811
Розмір:  191,0 КБ
ID:	276350  
Александр_Исько зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2013, 09:48   #248
Eugenee
 
Аватар для Eugenee
 
Реєстрація: 28.12.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 214
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.962
Поблагодарили 2.478 раз(а) в 104 сообщениях
рекордные уловы или время собирать камни

Уже не первый год как уехал я жить из города в устье Десны . Жизнь на природе не идет ни в какое сравнение с жизнью в мегаполисе . Также она позволяет наблюдать и скажем держать руку на пульсе многих важных для рыболова событий таких как первый лед , первый клев конкретного вида , начало нереста , начало разлива , резкие сбросы воды , цветение там чего либо ... Ушла Деснянская вода - оставила за собой большие лужи на полях - а в лужах этих миллионы особей мелкого карася , который нерестился последний и уйти с уходящей водой не успел . Вода высыхает быстро и дохлые мальки создают на лугах устойчивый запах . Мы с сыном уже третий день после работы берем ведра , корыта ,дуршлак и мелкую подсаку - собираем их и скидываем в ближайший залив . Но гибнет ее значительно больше ! Этот малек в каждой луже ! Едя на рыбалку через какой либо Деснянский луг - остановитесь хоть на пол-часа - наберите ведро малька - следующие уловы нас отблагодарят !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0462.jpg
Переглядів: 1846
Розмір:  82,5 КБ
ID:	276352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0464.jpg
Переглядів: 1534
Розмір:  48,6 КБ
ID:	276353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0466.jpg
Переглядів: 1792
Розмір:  74,2 КБ
ID:	276354  
Eugenee зараз поза форумом  
367 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2013, 09:53   #249
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Сегодня утром перед работой - Гидропарк

Вчера было решено выбраться на утренний клев помахать махалкой.
Подъем в 3:30
В 5 на месте.
Ловил с 5:30 до 7:30 на мах 6м, белый, кормил Бомба-лещ.
В 7:20 пошла струя, а с ней клев улучшился.
В улове на 90% густера и подлещ ладошечного размера.
Одна чахлая, пару плотвиц.
Брало почти со дна, в пол воды почти ничего, уклейку не ловил.
Итого, за 2 часа на тарань надергал кила полтора.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  55,9 КБ
ID:	276719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  59,8 КБ
ID:	276720  

Востаннє редагував Саня1988: 21.06.2013 о 21:04.
Саня1988 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2013, 11:17   #250
Ajax
 
Аватар для Ajax
 
Реєстрація: 11.05.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 734
Сказал(а) спасибо: 1.398
Поблагодарили 2.699 раз(а) в 122 сообщениях
Труханов-3

Прошлая рыбалка (17.06) так понравилась сыну, что эту он еле дождался. Целью сегодня конечно же был лещик. Правду говоря целью он так и остался.
Сегодня решили с сыном немного сменить место, благо количество рыбачков в 4.05 позволяло это сделать. Так же была сделана попытка отсечь густёрку (прошлый раз она очень задолбала). Скажу честно, совсем отсечь густеру не получилось, но зато экземпляры были поинтереснее предыдущих.
И так, в 4.35 начато небольшое закармливание места (12 кормушек АХС 80 гр). Течение утром было небольшое, кормушка 80 гр позволяла комфортно рыбачить. После того как дали воду пришлось перейти на 98 гр.
Рыбалка длилась до 9.45 (кончился корм) и устало правое плечо, посему было принято обоюдное решение ехать домой.
Пока сын оттачивал азы ловли на мах 5 м., я пытался извлечь из прекрасной реки Днепр лещика.
Дистанция - 57 оборотов катушки Престон PXR 5000;
Оснастка - несеметричная петля, поводок 30-50 см, крючок Овнир №10;
Наживка - белый, перловка, мастырка (красный увы пропал, сам виноват недосмотрел). Основной клёв на перловку.
Было выловлено:
сыном - 22 рыбки (плотвичка, бычок, краснопчик);
мной - около 45-50 штук (6 чехонёк, 1 подлещик, 1 синец, остальное густёрка).
Вся рыбка благополучно отпущена, домой забрали 7 штучек на завтрашнюю жарёху.
Удовольствие получено огромное.
Всем удачи и НХНЧ.
Извините, за немного сумбурный отчёт.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0028.jpg
Переглядів: 716
Розмір:  175,9 КБ
ID:	276376   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0031.jpg
Переглядів: 743
Розмір:  123,0 КБ
ID:	276377   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0033.jpg
Переглядів: 734
Розмір:  122,5 КБ
ID:	276378   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0036.jpg
Переглядів: 682
Розмір:  179,1 КБ
ID:	276379   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0038.jpg
Переглядів: 838
Розмір:  218,8 КБ
ID:	276380  


Востаннє редагував Ajax: 20.06.2013 о 12:18.
Ajax зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2013, 12:55   #251
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Вчера после обеда читал ветку о снастях на домике и уснул на работе. Приснилось как челенджеры стартуют с мыса Канаверал В 4 часа звонок другу, в 5 выехали на воду. Поскольку мыс Канаверел далеко и там нелетная погода, довольствовались Байконуром. Один межконтинентальный и два ракетоносителя на кукане Все остальные вернулись в свои ангары
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0306s.jpg
Переглядів: 1588
Розмір:  95,1 КБ
ID:	276434   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ipad1 013.jpg
Переглядів: 1526
Розмір:  79,1 КБ
ID:	276435  
Sborisych зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2013, 20:19   #252
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Talking



Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РљРѕРїРёСЏ DSC01044.JPG
Переглядів: 1024
Розмір:  246,7 КБ
ID:	276501   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РљРѕРїРёСЏ DSC01040.JPG
Переглядів: 1031
Розмір:  238,0 КБ
ID:	276502   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РљРѕРїРёСЏ DSC01041.JPG
Переглядів: 1023
Розмір:  206,3 КБ
ID:	276503   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РљРѕРїРёСЏ DSC01043.JPG
Переглядів: 1003
Розмір:  233,8 КБ
ID:	276504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РљРѕРїРёСЏ DSC01042.JPG
Переглядів: 888
Розмір:  243,6 КБ
ID:	276505  

Котя ра я зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2013, 22:52   #253
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
КВХ

Всем привет!Как все-таки хорошо ничего не делать,вот и мы на своем открытии ничего не делали,только купались,катались ,разведывали новые места и чуток ловили рыбу .Рыб был очень прошеный но трошки был и размером не радовал за что и был весь утоплен,домой забрали пару хвостов для ухи на костре.Всем позитива
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Домашние фото 159.jpg
Переглядів: 729
Розмір:  61,3 КБ
ID:	276542   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Домашние фото 160.jpg
Переглядів: 652
Розмір:  53,8 КБ
ID:	276543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Домашние фото 161.jpg
Переглядів: 831
Розмір:  90,2 КБ
ID:	276544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Домашние фото 162.jpg
Переглядів: 1295
Розмір:  79,7 КБ
ID:	276545   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Домашние фото 163.jpg
Переглядів: 1049
Розмір:  61,1 КБ
ID:	276546  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Домашние фото 164.jpg
Переглядів: 1004
Розмір:  124,4 КБ
ID:	276547   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Домашние фото 165.jpg
Переглядів: 1174
Розмір:  81,7 КБ
ID:	276548  
voron зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.06.2013, 07:25   #254
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
21.06.2013

МаксимусС реально напряг своими уловами. Та еще и Сенат подтянулся с такими оснастками. Решил проверить. Выставился ночью конкретно - поцепил гак такой что...ну и к нему десяток красных ... Поклевок было немного. Улов на фотках. Хрень какая-то. И при чем тут тогда фидер, корм и т.д.??? Даже вчера почти там же на 0,12 и пару белых только мелочь ночью клевала.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1102.jpg
Переглядів: 832
Розмір:  97,7 КБ
ID:	276589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1103.jpg
Переглядів: 817
Розмір:  115,6 КБ
ID:	276590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1105.jpg
Переглядів: 1656
Розмір:  136,2 КБ
ID:	276591  
1968 зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.06.2013, 08:27   #255
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Вчера оторвался с легкой снастью по полной. Что такое рыба на каждой проводке, кто-то еще помнит? Я вчера вспомнил.
Дело было так. Ловил я жереха на повороте Десны, где течение особенно сильное. Вода в реке падает, выгоняет малька с залитых прибрежных участков, огромное его количество уносит в эту самую струю, ну и жерех, конечно, тут. А вместе с ним стада чехони, тоже лупят несчастных "унесенных ветром", тобиш течением.
Поймав пару неплохих жерехов, я, видимо, себя обнаружил, и остальные притихли. Ни выходов, ни ударов. От скуки решил половить чехонь, сначала на кастмастер 5гр., ничего мельче у меня не было. Клевала, но вяло. Перебирая приманки, нашел купленную по глупости зимнюю отвесную блесну "ЛакиДжон", кажется 6см. Происходящее далее сложно описать. Заброс "в небо", навесом, с крутой дугой шнура, приводнение, две секунды, удар, чехонь. На каждом забросе. Поймал больше 80шт., пока надоело. Вся вполне приличного размера, только нафиг не нужная, поэтому плавает. За это время поймано еще два жерешка, но докилошных, грамм по 600-700, тоже плавают. Вот такое дураковаляние))) Сори, фото не будет - на солнце не заметил, что объектив не открылся нормально.
ЗЫ На берегу собралась небольшая "группа поддержки" из отдыхающих, человек семь, посмотреть на клев. Забавно было слушать бурное обсуждение своих действий))))
Всем НХНЧ!

Востаннє редагував greyushka: 21.06.2013 о 12:30.
greyushka зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.06.2013, 10:21   #256
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.902
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.398 раз(а) в 1.848 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Заброс вверх, навесом, с крутой дугой шнура, приводнение, две секунды, удар, чехонь. На каждом забросе. Поймал больше 80шт., пока надоело. Вся вполне приличного размера, только нафиг не нужная, поэтому плавает. За это время поймано еще два жерешка,
На Московском мосту произошло очередное ДТП и сумасшедший трафик, измотав нас изрядно, практически не оставил времени на рыбалку. По прибытии, Юрий Игоревич на третьем забросе поймал небольшего судачка, но продолжения банкета так и не последовало. Судак наверняка учуял, что его приехали ловить и моментально закрыл свою клыкастую пащеку.
А вот чехонька и жерешок выручили. На Кукри, они клевали весьма и весьма бойко.
Но к сожалению, все хорошее быстро заканчивается. Группы поддержки из отдыхающих товарищей, как у Греюшки, у нас не было, потому и пришлось спешно ретироваться. Армада комаров и мошек вылетела cовсем не отдыхать, а работать и кусала со всей пролетарской ненавистью.

Вся рыба отпущена.




Востаннє редагував Nemo: 23.06.2013 о 09:04.
Nemo зараз на форумі  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.06.2013, 10:50   #257
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Час рыбалки

Вечерний выход на набережную. Вода упала сантиметров на 70 На Сheerful клевал судачок, но мелкий. По причине размеров не фотографировал. Весь утоплен. Ждем крупного...
Папа Ву зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.06.2013, 11:16   #258
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
От заката до рассвета

Вместо пролога
Обычный подъезд обычного дома. Дворовые сквозняки, подражая детям, играются с мелким мусором. На лавочке возле подъезда сидит, скорее всего, чья-то бабушка. Раздается писк домофона и дверь подъезда раскрывается, выпуская наружу молодого человека. В тот же миг, сидящая бабушка вдруг встает и идет наперерез молодому человеку. Если бы случайный прохожий, оказавшийся в эти минуты рядом, задержал бы свой взгляд на этих двоих, то обязательно бы отметил, что неухоженный вид седых волос и слегка прищуренный взгляд этой старой женщины вызывает в душе смешанные чувства отвращения и потустороннего страха, абсолютно несовместимые с понятием «бабушка». От чего, случайный прохожий, окажись он рядом, быстро бы отвернулся и заспешил бы по своим срочным делам дальше. Молодой человек также спешил. Рюкзак за спиной, сумка и какой-то длинный предмет, спрятанный в чехле. Мгновения, растянутые во времени и пространстве, тепло исходящее от чехла, которое чувствует только рука молодого человека, дуэль взглядов, как вечная борьба черного хаоса и природного порядка. Пленку прокручивают в обратную сторону, женщина пятится назад и садится на лавку, молодой человек спешит дальше по своим делам, сжимая в руках длинный предмет в чехле…

Дорожная пробка. Кажется, что само солнце, запекает стоящие на дороге автомобили, подобно пирожкам в печи. Жара, смог, кричащие матом клаксоны. Обычный водитель, давно опоздавший к нужному часу, нервно вытирает салфеткой выступивший на лбу пот, а после, в неё же сморкается – чертов кондиционер! Краем глаза, водитель замечает стоящую на обочине машину и стоящего рядом с ней молодого человека, скорее всего, водителя. Молодой человек, скрестив руки на груди, напряженно смотрит куда-то вдаль, видимо, дожидаясь кого-то. Скорость пол метра в минуту, дышать просто нечем. Нужно открыть окно. Вдруг, возле стоящей машины возникает еще один молодой человек, улыбаясь, жмут руки – товарищи. Спешно садятся в машину, видимо, куда-то спешат. Куда там, все стоит! Раздается урчание двигателя, которое почему-то очень похоже по звучанию на утробное урчание больших диких кошек. В тот же миг, подымается настырный прохладный ветер, сдувающий на своем пути жару и смог. Среди дорожного гула ухо четко улавливает ритмичный топот конских копыт. Не веря собственным ушам, водитель начинает лихорадочно вертеть головой. Машины и «товарищей» нигде не видно и только прохладный ветер приятно щекочет выставленную в окно ладонь. Зеленый свет…


Радужные планы открыть лодочный сезон строились уже очень давно. Время «Ч» наступило, вот только открыть сезон по разным причинам так и не получилось Строить планы это всегда тяжело, но, как говориться, было бы желание. Благо, есть надежные друзья-товарищи Мучительные сборы и созвоны, день в счет отпуска в череде напряженных трудобудней и вот мы с Гришей прямо посреди рабочей недели убегаем от всей этой суеты прямо к воде и собственным тайным желаниям и надеждам на предстоящую рыбалку

Все наши вещи перекочевывают из машины в лодку. Гришин Мерк, видимо, также истосковавшийся в гараже, заводиться со первого оборота и мы уже мчимся по водной глади К сожалению, немного опаздываем к вечернему клеву, застав его только на финише, но пяток приятных полосатиков позволяют с уверенностью сказать, что открытие таки состоялось В красноватых лучах заката, отправляемся к месту стоянки, дабы установить лагерь. Скромный ужин и несколько баночек холодного пива в честь открытия и для поддержания дружеской беседы. Плеск ударяющихся о берег волн, прохладный ветер, запах леса и открытой воды. Ну что еще нужно?

Лирическое отступление
Солнце уже давно скрылось за горизонтом. Ночная жизнь выступает на смену дневной. Непрекращающееся шорохи и приглушенные шепотки невидимых глазу существ превращают ночные сумерки из убаюкивающих в тревожные и даже пугающие. Посреди небольшой поляны стоит стол, за столом сидят двое. Другие бы на их месте давно уже развели костер. Ибо, как известно, свет побеждает тьму, а вместе с ней и все ночные страхи. Но, кажется, что этих двоих ничего не пугает, ни сотни скрытых взглядом вокруг, ни посторонние шорохи. Складывается такое впечатление, что даже комары и мошкара, кружащиеся рядом, странным образом, боятся подлетать к столу. Взгляды обоих устремлены в сторону восхода, ладони рук лежат на поверхности стола, покрытой замысловатыми рунами. Тусклый свет луны заставляет переливаться иней, которым покрыт стол. До рассвета еще долго…


Будильник был установлен на четыре часа утра. Ровно без пятнадцати четыре я поинтересовался у Гриши, не спил ли он, естественно, он уже не спал Быстренько свернули лагерь и вышли на воду. Первая «точка». Гриша делает первый заброс – есть, второй заброс – есть, присоединяюсь – есть… Ловили, в основном, на воблеры-минноу и попперы, из-за приличной волны, стики остались не в удел. Как только «точка» начинала «остывать» перемещались на новую. Первый заброс – есть, второй – есть… Период клева был скоротечен, но нам с лихвой хватило и пары часов В основном клевал мерный окушок, совсем уж мелкие были редкостью. Гриша срубил парочку бонусных ланкеров, а вот мой усатый бонус клюнул уже практически под конец рыбалки, когда мы перешли на силикон. Соменку таки удалось выдавить остатки адреналина из адреналинец Для справки, замечу, что сработал депсовский Deathadder 3”, после чего, сразу же был отнесен к разряду сомовьих приманок

Наловившись, как говориться, всласть и удовольствие, немного перекусив, ближе к десяти часам утра, выдвинулись в сторону родной столицы.

ЗЫ особая благодарность Грише!

Вместо эпилога
Городской полдень. К пустому перекрестку неспешно подкатывается одинокое авто. Случайный водитель, пользуясь красной паузой светофора, тянется к пачке с салфетками. Боковым зрением водитель замечает какое-то движение в левом ряду. Рядом, буквально из ниоткуда, будто невидимый фокусник сдернул такой же невидимый занавес, возникает запыленная машина. Острый микс из запаха взмыленной лошади и невесть откуда взявшегося в июне морозного дыхания мгновенно проникает в ноздри и прочищает воспаленную носоглотку. Но водителя настораживает совсем не это удивительное появление. Давно забытый внутренний голос начинает напугано нашептывать, что эту машину он уже где-то видел, заставляя воспаленный мозг перерывать полки памяти в поисках ответа на вопросы «где?» и «когда?».
За рулем чудесного авто сидит молодой человек, руки его уверенно сжимают руль. Взгляд его четок и, казалось бы, улавливает все происходящее вокруг до мельчайших деталей, но только внимательный наблюдатель отметил бы, что мыслями этот человек находиться где-то очень далеко.
На пассажирском сидении рядом с водителем сидит еще один молодой человек. Взгляд его, не в пример водителю, затуманен полусном. Если бы случайный водитель смог видеть сквозь двери, то он бы успел заметить, что правая рука пассажира непроизвольно дергается. А если бы, случайный водитель оказался бы рыболовом, то он, скорее всего, понял, что пассажир продолжает ПОДСЕКАТЬ.
Хай клює!


2 Модераторы
Прошу простить, если нарушил правила форума по копи-пасту одного и того же поста в разных ветках, и разместить вместо текста ссылку на оригинал в УЛ-ветке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03826_web.jpg
Переглядів: 1394
Розмір:  346,8 КБ
ID:	276615   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03828_web.jpg
Переглядів: 1274
Розмір:  354,8 КБ
ID:	276616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03830_web.jpg
Переглядів: 1343
Розмір:  341,8 КБ
ID:	276617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03832_web.jpg
Переглядів: 1551
Розмір:  396,7 КБ
ID:	276618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03836_web.jpg
Переглядів: 1411
Розмір:  408,6 КБ
ID:	276619  

Yurok зараз поза форумом  
122 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.06.2013, 11:19   #259
-777-
 
Аватар для -777-
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Киев. (м. Житомирская)
Дописи: 153
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 260 раз(а) в 15 сообщениях
набережная

Отчитаюсь за вчера)))
Удалось вырваться, после работы, на рыбалку. в офисном прикиде, со спиннингом у руках я встретился на берегу с товарищем, который уже поймал язя грамм на 400.
На очередном забросе звонок супруги, зажав телефон между плечом и ухом я как то мотаю , и тут чувствую удар, а потом быстро кинув телефон в карман начинаю ..., понимаю, что может сойти на бровке пред камнями(шнур 6 лб сан лайн.,), но нет повезло.... 5 мин борьбы и рекорд в этом году поставлен вес 2,200 кг длина 50 см, без плавника(хвост))))))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1762.jpg
Переглядів: 2005
Розмір:  160,3 КБ
ID:	276623  

Востаннє редагував -777-: 21.06.2013 о 11:37.
-777- зараз поза форумом  
113 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.06.2013, 12:14   #260
pupil
 
Аватар для pupil
 
Реєстрація: 24.11.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 157
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 9.816
Поблагодарили 3.347 раз(а) в 99 сообщениях
вчора після роботи

З 19:20 до 21:00 джигував Сатурнами та ЮМовськими Грабами. На Bait fish SP було кілька пустих покльовок на перших проводках(чомусь здалось, що тикали недомірки) + сход невеличкого окунця, потім поставив YUM Walleye Grub Motor Oil Neon – також тюкало, о 20:20 був сход у траві чогось непоганого (ті ж самі «граблі» - тупий гачок), замінив на YUM Walleye Grub avocado red flake chartreuse – , о 20:40 на Ghost Pro Blue – клюнув «градусник» грам на 100. Усі покльовки перед самим звалом у глибину, або безпосередньо на кам'яному звалі – частенько обривався, наступного разу треба попробувати дроп-шот, можливо, це допоможе...
Після 21:00 півтори години купав воблерки. Почали давати воду. Було дві явні покльовки: перша чітка, явно судача, на КрекДжек о 21:25 – промах, друга о 21:40 на СвітКренк – явно голавляча грам на 400. Бачив кілька виходів хижака на поверхню, але безсистемно…
Черговий раз бачив бобра, пропливав кілька разів туди-сюди у двох метрах від ніг, думав прогнати, ага, щаз - ноль реакції (може глухий), величенький - аж страшнувато стало, благо що хоч не агресивний
Нехай щастить!
pupil зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
окунь, отчеты о рыбалке




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua