Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив отчетов за прошлые годы Все ваши отчеты о рыбалках

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2006, 11:46   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Thumbs up Catch & Release. Делаем это правильно.

С некоторых пор я начал приезжать домой без рыбы. И должен сказать, что у этого дела есть огромное количество преимуществ:
1) Рыба остается в водоеме, и ее еще потом можно будет изловить.
2) Приезжаешь домой поздно, уставший - и О ЧУДО!!! Никого не надо чистить, потрошить, пристраивать в холодильник, солить и т.п.
3) Отпадает необходимость покупать садки, куканы и проч.
4) Перестаешь задумываться над тем, как бы получше запаковать улов, чтобы он не протек в машине и в багажнике не образовалось некоторое... э... амбре...
Недостаток всего один:
1) Жена начинает сомневаться, что ты таки да был на рыбалке. От этого спасет простенький фотоаппарат (да хоть телефонный).

Предлагаю "нехапугам", то есть тем, кто ездит не за килограммами рыбьего мяса, а за микрограммами адреналина в крови и мегатоннами хорошего настроения, присоединяться к далеко не новому в мире веянию. Давайте учиться не просто отпускать фишатину, а правильно отпускать. Я и сам толком не умею. Знаю лишь, что сухой рукой хватать рыбу и терзать ее нежелательно - особо нежные этого не переживут. Представьте себе, что вас схватили поперек всего тела чем-то мягким, но имеющим температуру порядка +55...+60 градусов и вы поймете,что чувствует вытащенная из холодной воды рыба, которую сухими руками снимают с крючка... Снимайте ТОЛЬКО мокрыми руками, если собираетесь рыбу отпущать...
Высказывайтесь! Сколько времени для каждой рыбы можно отвести на фотографирование без особых последствий, как аккуратнее вытащить из нее крючок, стОит ли отпускать рыбу, просидевшую полдня на кукане и через что ее туда сажать и т.п. Вместе мы лучше овладеем этими тонкостями...
Somm зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2009, 12:22   #241
FARAON
 
Аватар для FARAON
 
Реєстрація: 25.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сергей многим сделал контрольный в голову но мое мнение что это часть беды .
Беда в том что на сайте есть люди провокаторы которым нравится когда разрывают людей (не так взял рыбу за глаза ,не там ловил , не с этого моста забросил, налим-можно нельзя и.т.д.)
FARAON зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 12:37   #242
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від FARAON Переглянути допис
Сергей многим сделал контрольный в голову но мое мнение что это часть беды .
Беда в том что на сайте есть люди провокаторы которым нравится когда разрывают людей (не так взял рыбу за глаза ,не там ловил , не с этого моста забросил, налим-можно нельзя и.т.д.)
Я думаю торг здесь неуместен. И копромиссов быть не должно.

Сопоставьте нанесение вреда той стороной и этой.

Подпишите хоть на месяц Сергею под ником что-то ругательственное в исправительных целях, а то он скоро так и национальным героем станет или как его.. диссидентом.

Тут о морали и говорить как-то нет смысла ибо на лицо факт нарушения норм вылова, то бишь административное нарушение, это главное. А вот были преценденты на форуме журнала Рыболов Украина, когда ссылаясь на фотографии одного форума с большим кол-вом рыбы, некоторые форумчане пытались уличить в браконьерстве и жлобстве форумчан другого форума. Ну вот так вот с легкой руки других форумчан и при нечаяном содействии Сергея Маринича, Домик рыбака может превратиться в Жлобик рыбака (это мы тоже уже проходили ).
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 12:45   #243
FARAON
 
Аватар для FARAON
 
Реєстрація: 25.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Я думаю торг здесь неуместен. И копромиссов быть не должно.

Сопоставьте нанесение вреда той стороной и этой.

Подпишите хоть на месяц Сергею под ником что-то ругательственное в исправительных целях, а то он скоро так и национальным героем станет или как его.. диссидентом.

Тут о морали и говорить как-то нет смысла ибо на лицо факт нарушения норм вылова, то бишь административное нарушение, это главное. А вот были преценденты на форуме журнала Рыболов Украина, когда ссылаясь на фотографии одного форума с большим кол-вом, некоторые форумчане пытались уличить в браконьерстве и жлобстве форумчан другого форума. Ну вот так вот с легкой руки других форумчан и при содействии сергея маринича Домик рыбака превратится в Жлобик рыбака (жэто мы тоже уже проходили ).
У Сергея такие отчеты постоянно-только я раньше не видел что вот например ВЫ его всегда в чем-то упрекали или ВЫ не видели что он всегда такие отчеты выкладывает?
FARAON зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 12:51   #244
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Я в $$$$!

Ату их, АТУ!!!
Они не такие такие как мы! Не такие белые и пушистые!!!

Перебор с упрёками ИМХО.
Скопа зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 12:54   #245
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від FARAON Переглянути допис
У Сергея такие отчеты постоянно-только я раньше не видел что вот например ВЫ его всегда в чем-то упрекали или ВЫ не видели что он всегда такие отчеты выкладывает?
Я никогда не упрекаю, мне все равно. И отчеты длинные о природе не читаю. Только обсжудения отчетов, там информации иногда полезной больше У Сергея никогда не замечал, а вот Женя Славутич невольно примелькивался

Ну если на это не обращать внимания, то почему нельзя писать отчеты о ловле налима? Это тоже чрезвычайно интересно.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 13:01   #246
FARAON
 
Аватар для FARAON
 
Реєстрація: 25.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Я никогда не упрекаю, мне все равно. И отчеты длинные о природе не читаю. Только обсжудения отчетов, там информации иногда полезной больше У Сергея никогда не замечал, а вот Женя Славутич невольно примелькивался
Ваше право что читать что нет - мое дать свою оценку происходящему
Как по мне если хочешь не согласится с его отчетом есть личка есть мобика –звони и тебе ответят
FARAON зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 13:04   #247
Nikol
Прынцесса
 
Аватар для Nikol
 
Реєстрація: 17.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Ну так с тех краев за 1000 км - ты и рыбу не привезешь
Думаешь, дело только в этом? Есть умельцы, которые и оттуда везут рыбу в бочках, чтобы, так сказать, компенсировать затратную часть... Было бы желание,- нескольких лет хватило, чтоб река стала мертвой... и такое бывает.
Nikol зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 11.03.2009, 13:11   #248
mortor
 
Реєстрація: 11.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Добрый день! Пишу на форуме первый раз,но читаю его очень давно,с начала ево появления!!
По поводу (МЯСА). В большенстве своем все осудительные сообщения-это обычная человеческая ЖАБА(мое личное мнение).
Хотя на все 100% согласен, что перед нерестом можно былобы пожелеть РЫБКУ!!!
mortor зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 13:15   #249
Master-x
 
Аватар для Master-x
 
Реєстрація: 16.10.2008
Звідки Ви: г. Киев, Русановка
Дописи: 182
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 1.386
Поблагодарили 971 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від Скопа Переглянути допис
Ату их, АТУ!!!
Они не такие такие как мы! Не такие белые и пушистые!!!

Перебор с упрёками ИМХО.
И таки да... пора заканчивать травлю... если до сих пор не поняли то и не поймут...
Master-x зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 13:41   #250
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Master-x Переглянути допис
И таки да... пора заканчивать травлю... если до сих пор не поняли то и не поймут...
+1
все здесь люди взрослые и сделать из обсуждаемого прециндента вывод сможет каждый.
не обязательно катать еще страниц -надцать, чтоб добиться истины, да и чего все хотят добиться, чтоб С.Маринич прилюдно пообещал такого больше не делать или чтоб админы ему клеймо прицепли? это надо кому-то?
как уже говорилось - совесть лучший контролер.
имхо.
Umnik зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 13:54   #251
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
ну, клеймо никто никому не цеплял, нормальные рябята и рыбу умеют ловить, любят и преподнести могут, раззадорить народ))
лет эдак 5-10 назад были на сайте и фотки и одобрения и ухтышки/жабы по поводу отчетов и фоток с мешочками, далеко ходить не надо, посмотрите тут http://fishing.kiev.ua/buhara/person...o/dr_photo.htm а такими были конкурсные фото http://www.fishing.kiev.ua/konkurs/konk2006.htm там многие старики есть, народ рос и учился вместе с сайтом, осознавал что плохо и что хорошо, в основном пришел к тому что рыбалка это не только мешочек щуки. Я больше, чем уверен, что атмосфера общения и "правильной рыбалки" на форуме помогает нам пересматривать свое отношение от рыбе-добыче к рыбе-сопернику, заслуживающему уважения давайте не будем строго судить кого-то.
и по спокойнее с эмоциями
SL зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 13:57   #252
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikol Переглянути допис
Думаешь, дело только в этом? Есть умельцы, которые и оттуда везут рыбу в бочках, чтобы, так сказать, компенсировать затратную часть... Было бы желание,- нескольких лет хватило, чтоб река стала мертвой... и такое бывает.
Ксюха, да чему уже удивляться!? Сдерживаюсь чтобы ничего не написать по поводу, "ЖАБА давит...." Тут итак все сказано!
Из отчета (Владимир Исько)"Виталик, как новый персонаж в сериале, при подъезде к участку дороги, которую дорогой можно назвать только после третьей бутылки коньяка морально и физически был готов все снаряжение включая лодку и Ямашку 15 нести на себе, и Книга Гинесса отдыхала бы, поскольку до воды оставалось каких то километров 8. Потом вечером отдыхая в как страшный сон мы вспомнили каждую яму в которой сидели по двери в болоте, и оторваный бампер с пробитым колесом на железном коне Игоря, Но все это и выезд в обратном добалял только контрастности того момента, который мы с Игорем называем при ловле на "звонкий тык" и все перепетии ветер"
Я думаю, тут логика проста! Так це ж нужно компенсировать!!!!! Отаке...
Sheriff зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 14:35   #253
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
SL правильно и точно сформулировал. Я когда-то был удивлен, что несмотря на обилие темы "я и мой трофей" люди проголосовали в конкурсе за костер с дымящимся котелком. Наше общение в Домике дает возможность меняться в лучшую сторону. На мой взгляд, это главное - общение о рыбалке, как о способе отдыха, а не способе добычи.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 14:45   #254
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Так много написали))))
Будут какие-то соображения по поводу фотоотчетов "поймал-отпустил Трофей" т.сказать не гневными букофками, а собственным примером? А то "обличений" много, а реальных дел не видно.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 15:00   #255
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
... а вот Женя Славутич невольно примелькивался

...
Сцилку плз???
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 15:03   #256
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Так много написали))))
Будут какие-то соображения по поводу фотоотчетов "поймал-отпустил Трофей" т.сказать не гневными букофками, а собственным примером? А то "обличений" много, а реальных дел не видно.
А какая разница будет или не будет раздел для "поймал-отпустил Трофей"?
Речь ведь не об этом. Философия Булгаковского Шарикова (мы их душиши-душили, душили!-душили!) вот что вызвало "гневные букофки" у писавших.
bubble зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 15:27   #257
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від bubble Переглянути допис
А какая разница будет или не будет раздел для "поймал-отпустил Трофей"?
Речь ведь не об этом. Философия Булгаковского Шарикова (мы их душиши-душили, душили!-душили!) вот что вызвало "гневные букофки" у писавших.
Оппа, а почему не об этом?
Ведь если человек который так гневно пишет и обличает другого, который не может остановиться(азарт и прочее), сам не демонстрирует своим примером "поймал-отпустил Трофей", то все эти букофки ничто
А то получается действительно...элементарное земноводное от преседания перед компом.
Как дело доходит до поступков меня любимого, начинаются отмазки)))).
Перед компом и я могу букофки набирать, остается только гнев и обличения облечь в форму, а иначе....лицемерие это всё.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 15:39   #258
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Оппа, а почему не об этом?
Ведь если человек который так гневно пишет и обличает другого, который не может остановиться(азарт и прочее), сам не демонстрирует своим примером "поймал-отпустил Трофей", то все эти букофки ничто
А то получается действительно...элементарное земноводное от преседания перед компом.
Как дело доходит до поступков меня любимого, начинаются отмазки)))).
Перед компом и я могу букофки набирать, остается только гнев и обличения облечь в форму, а иначе....лицемерие это всё.
И вовсе это не лицемерие.
Отпустить пойманную рыбу для многих (не для большинства, к сожалению) является вполне естественным поступком. Не вижу, чем тут гордиться: своим мировоззрением?
Т.е. человек должен еще и что-то доказывать?...
Щас побегу покупать фотоаппарат и обязательно буду таскать за собой штатного фотографа.
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 15:53   #259
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
И вовсе это не лицемерие.
Отпустить пойманную рыбу для многих (не для большинства, к сожалению) является вполне естественным поступком. Не вижу, чем тут гордиться: своим мировоззрением?
Т.е. человек должен еще и что-то доказывать?...
Щас побегу покупать фотоаппарат и обязательно буду таскать за собой штатного фотографа.
Причем тут гордость?????
Есть предложение, по контротчетам в которых есть перелов. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН доказывать. По поводу фотоаппарата, Вы ведь не один на рыбалку ездите, если даже и один, то такие отчеты нужны именно для формирования Культуры Рыбалки, а сказки про тех невидимых бойцов(рыбаков) оставьте для инета, на практике видел всегда обратную картину, особенно если попадали на жор( не все тут я согласен).
Если уже на этой стадии обсуждения такое началось, то про что речь может идти дальше?
Потом только читать "сопли" в инете по поводу того, что рыбы стало мало , как то не то(мягко сказано).
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 16:03   #260
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
такие отчеты нужны именно для формирования Культуры Рыбалки...
Вот тут 100% согласен, возможно есть смысл в создании такого раздела
bubble зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua