Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.02.2014, 10:41   #241
KSERKS
 
Аватар для KSERKS
 
Реєстрація: 11.10.2010
Звідки Ви: -=Киев=-
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 9.040
Поблагодарили 1.162 раз(а) в 44 сообщениях
Шлюзы

Вчерашний день очень порадовал погодой. Спасибо San4o_ и Коксу за компанию. Вышли, уже начало сереть. По мере продвижения заданной точке, охранник одной из баз, начал нам что-то кричать, а потом демонстративно кинул большую каменюку по пути нашего следования, и она сделала так "БУЛЬ". Бублик сразу сжался, и мы двинулись назад.
Снасти взял все что можно, не зная на что будет упор. С самого начала упирался в жерлици, но живцу приказано было жить. Покаточки стоящие рядом принесли две ладошичные плотвички.
К 12 часам я уже был собран и выдвинулся в соседний залив. Поддавшись стадному инстинкту, двинулся в толпу. Опустил баланс и через пару подбросов получаю удар, и вот клыкастый уже на льду. Больше тычков я не увидел.
Будьте аккуратны, очень много промоин, лед становится сахарный.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-20140216-WA0003.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  176,8 КБ
ID:	331017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-20140216-WA0005.jpg
Переглядів: 683
Розмір:  154,6 КБ
ID:	331018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-20140216-WA0012.jpg
Переглядів: 802
Розмір:  213,6 КБ
ID:	331019   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-20140216-WA0014.jpg
Переглядів: 1205
Розмір:  163,6 КБ
ID:	331020  
KSERKS зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.02.2014, 11:08   #242
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
Закрытие

Неделя проходившая после открытия сезона была полна тревог. Ещё ни разу в своей рыболовной практике не было такого года, что б зимний сезон состоял только из одной рыбалки. Открытие равнялось закрытию - нонсенс. Возвращение в Киев после недельной командировки затягивалось, и состояние льда на входе в Русановский канал смог увидеть лишь в субботу с утра. Оптимизма было не много, но он был. Хотя огромные места открытой воды виднелись уже по всему руслу, но всё же отдельные рыболовы ещё перебирались под противоположный берег протоки. На самой же яме уже с утра сидело несколько человек, причём передвигались довольно спокойно. Суббота тянулась неимоверно долго, а вечером погода подарила ещё несколько часов около нулевых температур.

Заход на лёд. (При нынешних условиях очень актуально).

В семь утра температура воздуха была чуть ниже нуля, и вся поверхностная вода успела немного вымерзнуть. Лёд ещё достаточно толстый, вот только выходить по нему без пешни было немного стрёмновато. Хотя в моей рыболовной практике были и более экстремальные условия. Мы с Сашей (=Михалыч=) были первыми. Отсутствие людей огорчало – неужели за прошедшую неделю клёв прекратился.

Рыбалка.
Решил сильно не морочиться с прикормкой взял зимнего Фишдрима и 100 грамм насадочного мотыля (отдельное спасибо Богдану из Золотой Рыбки), которого разбил землёй. Всё-таки такой состав должен быть привлечь хорошего подлещика.
Закормились, около 8.00 утра и в неспешной беседе началось ожидания, чуть позже подошли ещё несколько рыбаков. Клёв включили около 9.00 утра и до 12.00 скучать не приходилось. На две удочки поклёвки происходили регулярно, а периодическое прикармливание ещё более активизировало рыбку. Вот только размер был чуть меньше, чем на предыдущей рыбалке. Соседи явно скучали, количество расставленных снастей явно проигрывало точечному прикармливанию. После обеда ГЕС начала “баловаться” с водой и интенсивность поклёвок постепенно снизилась. Посидели до 15.00, да бы в полной мере насладится последними часами закрытия сезона твёрдой воды.

Выход со льда. (Ещё более актуально).

За неполный день рыбалки лёд уходит на глазах, лунки растягивает течением всё больше и больше, а поверхность напитывается влагой, превращаясь в снежную кашицу. И хотя вышли мы со льда тоже относительно спокойно, только это уже однозначно было закрытие сезона твёрдой весны. Впереди весна……ждём.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0086.jpg
Переглядів: 1289
Розмір:  79,8 КБ
ID:	331035   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0088.jpg
Переглядів: 1240
Розмір:  86,5 КБ
ID:	331036   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0089.jpg
Переглядів: 1116
Розмір:  90,4 КБ
ID:	331037   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0090.jpg
Переглядів: 1152
Розмір:  78,4 КБ
ID:	331038   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0091.jpg
Переглядів: 1191
Розмір:  84,9 КБ
ID:	331039  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0093.jpg
Переглядів: 1059
Розмір:  93,5 КБ
ID:	331040   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0095.jpg
Переглядів: 1100
Розмір:  111,9 КБ
ID:	331041   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0097.jpg
Переглядів: 2084
Розмір:  150,9 КБ
ID:	331042  
AndB зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.02.2014, 12:01   #243
Valerka27
 
Аватар для Valerka27
 
Реєстрація: 24.07.2013
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1.040 раз(а) в 24 сообщениях
Озеро Алмазное 16.02

Еще с вечера я твердо решил,что эта рыбалка будет проходить под девизом "Долой мотыля!!!".Вадим С Л в очередной раз подарил мне несколько своих серешек и,чтобы небыло соблазна,мотыля не брал принципиально.Цель была не наловить рыбы,а поймать на голого.Очень долго сомневался,что мне взять-бур или пешню,но остановился на пешне,так как старых незамерзших лунок должно быть достаточно,а ледок уже не тот...
Вышел не очень рано,на водоеме был около 9:00.Сначала начал проверять берег озера со стороны Троещины.В одной локальной ямке выдернул 2 матроса грамм по 100 и еще один примерно такой же сошел в лунке.Настроение поднялось,особенно учитывая жалобы коллег-рыбачков,ловивших на мотыля и жаловавшихся на скачок давления и полное отсутствие клева.Дальнейшее прочесывание этого участка поклевок больше не принесло,еще и ветер поднялся достаточно сильный,и я решил переходить на другой берег.Там ситуация с клевом была веселей да и лунок гораздо больше.Почти с каждой лунки удавалось достать 1-2 матросов.Правда попадались и совсем дети,которые тут же топились,но мне это было не важно,главное у меня начало получатся "правильно" провести мормулю,чтобы спровоцировать окуня на атаку.Но оказалось,что далеко не все матросы велись на мои ухищрения.... в одной из лунок я увидел,что при опускании серешки,вокруг нее сразу собирается 6-7 матросов,но не атакуют.При подьеме мармыхи стайка тоже поднимается,при опускании-опускается.Какие только проводки я не пробывал,а не берут и все.Только на первых 2-3 проводках самые активные хватали,а дальше стайка только провожала мармыху,не подходя к ней ближе 5-7 см.И дальше,почти в каждой лунке история повторялась.Я себя утешал тем,что видимо и правда окунь слабо активничает.
Одним словом,рыбалка удалась!!!Улов не шибко серьезный,но задачу минимум я выполнил-относительно неплохо отловился не используя мотыля.
Из приятного-лед офигенно толстый,см 30-40.Я почти уверен,что еще минимум неделю простоит
Из неприятного-по дороге домой,пока перешел озеро,насобирал целый пакет бутылок,пакетов,пачек от сигарет...А потом "та шось не клює".Люди,берегите природу,имейте совесть!!!
Valerka27 зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.02.2014, 13:32   #244
sneker
 
Реєстрація: 12.12.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 22
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 499 раз(а) в 23 сообщениях
Речище 16.02.2016

В этот день ловили все, кто больше кто меньше.
Фактически все рыбаки постоянно мигрировали за рыбой по водоему.
Для себя я выбрал место до 10 метров, закормился и ждал свою плотву.
Краткий видео отчет по [[Ссылки только членам профсоюза. ] ([[Ссылки только членам профсоюза. ])



Лед на речище 20 см, но есть уже вымоины, будьте осторожней.
sneker зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.02.2014, 14:45   #245
Pelya
 
Аватар для Pelya
 
Реєстрація: 21.01.2013
Звідки Ви: г.Вишнёвый
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1.204
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 21 сообщениях
Ничего не предвещало…

Вроде как и не собирался в эти выходные на рыбалку. Ни с кем не созванивался, никому не предлагал и ни к кому не напрашивался. Первый раз в жизни, за 44 года не было настроения куда либо ехать…
Но в пятницу был «первый звонок», от Виталика, с предложением в субботу присоединиться к Олегу с Русланом которые выезжают сегодня, будут там ночевать и ждать нас. Я в отказ. Виталя: «Хорошо, я тебя завтра наберу». Первый утренний звонок Виталика меня немного ошеломил, в час ночи Руслан майнул, благо локтями уперся в лед и довольно таки быстро вылез (наверное сказалась армейско-офицерская закалка). И снова предложение поехать. Я снова в отказ…
Короче на третьем или четвёртом звонке я сдался и то после слов Виталика: «Ребята сказали: «Привези Пелю».
Дальше были сборы, состыковки, магазины, живцы, мотыль и долгая дорога в тумане. Даже не в тот поворот разок свернули, что отобрало еще минут 15-20, благо не «налево» а на право. Иди знай, вдруг бы и там понравилось. Скатились мы в итоге ниже Киева и вот мы на месте. Время около 7 вечера, ребята на льду и мы решаем не ждать их прихода а сразу готовить ужин. Верней не так, мы все давненько уже не ели «Шварамыдло» от Виталика, а я так, помогать, картошки почистить да морковки. И вот за этим занятием нас и застают Олег с Русланом. Естественно «За встречу» и «За приехало» по 50 капель. Потом ребята показали свой улов за день. У них было три щуки по 2,5-3 кг и судак-килошка. А вот и «Шварамыдло» подоспело, добротный ужин и посиделки у костра. Естественно с байками и анекдотами. Боже, КРАСОТИЩА!!! Даже и не обратили внимания во сколько легли спать. Просыпались не по будильнику, ведь не за рыбой ломились а приехали на отдых. Встали около 7. Заварили кофею, кто не за рулем смог и по 50 врезать. Потом мы пошли ставить Виталика жерлицы а ребята проверять свои. Справились мы быстро, так как жерлиц было всего 7. И снова разговоры о том о сём. Так и дотянули до обеда. Обедом «командовал» уже Олег, так как он готовит вкуснейшую уху. Обед тоже выдался на славу. Уха была шикарнейшая, с судака. После обеда прошлись еще раз на проверку жерлиц. Пробовали и так ловить, но ни поплавчанки ни балансиры с вертолетами не дали результата. На жерлицы было еще несколько сработок но реализованных только три. И около четырех дня мы начали собираться. Жаль, но никуда не денешься, время пролетело незаметно и надо ехать.
Итог сего действа. Встретились, попили-поели вкусных блюд, надышались кислорода и даже рыбу видели. Одним словом ШИК!!! Спасибо огромное ребятам за компанию и отлично проведенное время.
PS . Под вечер, собирая жерлицы обратили внимание, там где даже днем ходили без проблем, лёд уже трещал. Посему берегите себя.
До новых встреч друзья и НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6240.jpg
Переглядів: 1222
Розмір:  117,4 КБ
ID:	331082   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6249.jpg
Переглядів: 1363
Розмір:  133,5 КБ
ID:	331083   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6259.jpg
Переглядів: 1328
Розмір:  131,7 КБ
ID:	331084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6289.jpg
Переглядів: 1422
Розмір:  119,7 КБ
ID:	331085   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6291.jpg
Переглядів: 1450
Розмір:  213,7 КБ
ID:	331086  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6327.jpg
Переглядів: 1215
Розмір:  107,7 КБ
ID:	331087   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6331.jpg
Переглядів: 1174
Розмір:  167,1 КБ
ID:	331088   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6336.jpg
Переглядів: 1166
Розмір:  210,3 КБ
ID:	331089  
Pelya зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.02.2014, 15:53   #246
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Вчера, высокая дамба. Флажки-окунь ОЧЕНЬ мелкий, лед весь в промоинах. Бобровые хатки-окунь покрупней и плотва с ладонь, клев не ахти и то часов до 9. Потом все хуже, хуже... Лед покрепче, выход на лед-вода по щиколотки. Ехал назад видел человек 50 на щебенке. 5 шлюз с 10 до 13 слабый клев сени. Поймал с десяток. После 14 переехал на 3 шлюз. Рыб присутствовал и даже иногда клевал. Размер радовал, откровенной мелочи почти не было. В 17 рыб рот закрыл и пошел спать. Норму немного недобрал.
FR зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.02.2014, 17:59   #247
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Talking Пора начинать закінчувати...

Зранку і до обіду пролітав сніжок. Покльовувало, не так шоб сильно трудова, але руками помахати прийшлось. Головне швидко знайти лунку з рибою. По обіді, на годинку, виглянуло сонечко а то вже півтори неділі хмарненько з туманом, може й до кращого - тверда вода ще є, синички цвіріньканням зустрічали весну. Провірені глибини від 3м до 7м. На голого і мотиля 0, на червоного черв'яка мілкота у березі, лідер наживки бокоплав. Результат на фото. Проходу щук не було, то щукарі сьогодні в прольоті.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC01183.JPG
Переглядів: 1233
Розмір:  194,6 КБ
ID:	331124   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC01185.JPG
Переглядів: 1262
Розмір:  210,7 КБ
ID:	331125   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC01187.JPG
Переглядів: 1541
Розмір:  249,8 КБ
ID:	331126  
Котя ра я зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.02.2014, 19:48   #248
FeN
 
Реєстрація: 06.03.2012
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 540 раз(а) в 13 сообщениях
Thumbs up Окуниново сегодня

Лед еще держит , рыба присутствует, по камере смотрели стоят крупные окуня , на различные приманки ноль внимания , после дождя немного пробил. На вечер чуть получше . Крупняка не было , норму взяли.
FeN зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.02.2014, 20:42   #249
Игорь88
 
Аватар для Игорь88
 
Реєстрація: 15.06.2013
Звідки Ви: Киев, Голосеевский р-н
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 247 раз(а) в 6 сообщениях
3 шлюз

Были сегодня на новых для себя грядках, упирались в окунька нашли сразу но вот клев желал лучшего возможно погода) Друзья ловили сеню тоже не густо... Из приятного так это 3 щуки на мормыху -Для меня новые не забываемые ощущения когда оно там тащит так что мама не горю а лесочка то тонкая))
Игорь88 зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.02.2014, 20:44   #250
AlexMORaleX
 
Аватар для AlexMORaleX
 
Реєстрація: 10.09.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 279
Сказал(а) спасибо: 8.139
Поблагодарили 2.611 раз(а) в 133 сообщениях
НН, 16 февраля, спиннинг

Всем "спиннингуям" привет и как можно более легкого преодоления "зимнего кризиса твердой воды"
Были с товарищем в воскресенье на новой набережной. На рыбу особо не надеялись, просто хотели снять зуд в руках по открытой воде (уже надоело перебирать дома снасти каждый вечер, жена уже пугает "людьми в белых халатах" )
Ловили на отводной. Результат с 8-00 до 11-00 - , но мы и не расстроились. Главное, что руки не так чешутся теперь - до следующих выходных дотерпим даст Бог!
Всем НХНЧ!
AlexMORaleX зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.02.2014, 21:11   #251
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.430
Поблагодарили 49.366 раз(а) в 1.345 сообщениях
Jig vs Terminal Rig !!!

Тепло этой зимы , просто радует как никогда, праздник всех влюбленных отгремел , кто работает в ресторанном бизнесе или в сфере обслуживания по особенному " Любит" такие дни , и так один заслуженный выходной , такая погода , нужно при любых раскладах ехать и ловит рыбу!!!!
Звонок Виталику и сразу без размышлений , едем на Wild wood river (c) , там уже точно открыто , и есть возможность отстреляться по щуке , как-то в Январе мы там на двоих "Парканули" 19 щук , плюс судак о окуня в прилове.

Утро выдалось отнюдь не самое козырное , серое небо , и противный моросящий дождь , но синоптики обещали даже солнце и + 6,8, но в это мало верилось , а зря....

Дальняя но такая быстра дорога , пролетела в шутках , общении , и самый главный вопрос , но что будим ловить ( приманки) и будит ли вообще клевать рыба ?

Мы на месте , река нас встретила очень радушно , не большая волна , водичка чистая , что правда не много поднялась на пол метра , собираем по два комплекта и в бой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вспоминаю нашу прошлую рыбалку Виталя , поймал щуку с первого заброса , и мы сделали ставки как будет сегодня , а сегодня щука да и не только щука, повернулась к нам всем известным местом!!!!
Через пяток забросов напарник взял щучку на тот-же легендарный Изи-Шайнер от Keitech , и еще получил одну злую поклевку , на паузе , а у меня , как-то грустно , однако ....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Время тикало , погода действительно становилась прекрасной как будто конец марта , даже было желание переименовать месяц Лютый в "Лагидный" но это так лирика .... Вопрос другой почему не клюет рыба , место дикое , не запрессованное , приманки и снасти правильные , и туп пошла дискуссия , мол наверно перемена погоды будет , старая добрая отмазка про " ДавлЭние" а рыбка так и не хочет клевать.
Но мы то не падаем духом вырвались на целый световой день, и будим как принято говорить упираться дальше.
И вот Виталик еще ловит не большую щучку на 3" Jawa Stick , своим прототипом до 4-х грамм, продолжаем дальше... А у меня ОП!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И вот вся соль , за всю свою рыболовную практику толком не разу не ловил на так званый известный " Отводной поводок" который в большом почете у наших Русских коллег!!!
И вот за долгую зиму прикупил все что для этого надо , и решено смонтировать эту действительно дивную оснастку и пробовать ловить!!!!

И что вы думает " Вона " працюЭ .... как будто Нептун включил рыбу и началась раздача , медленное волочение и подигровка , приносит пускай и мелкую но очень приятную и желанную щучку на новую снасть, Reins Rockvibe Shad 2" в банальном лохе рулит!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не прошло и пяти минут , как зарабатываю три очень злых поклевки и вот он почти весенний толстый упитанный окунь , вот это " Лопата" , адреналин в кровь , вот это я понимаю " Повага" Сработал слаг от Keitech Shad Impact 4 в цвете "зимы" Sight Flash и на протяжении всей рыбалке эти слаги просто разорвали сознание , приманка очень хорошо гармонирует с отводным .... в разных размерах!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Далее и напарник решил связать отводной и попробовать и своего рыбацкого счастья , и еще раз подтвердилось сегодняшняя снасть , что отводной в не конкуренции , на данном этапе ловле ....
На офсетном крючке Decoy Worm 11 Tournament №6 улетает тот-же Keitech Shad Impact 3" и приносит долгожданную злую поклевку Виталику, теперь и он открывает счет по мордатым крупным окуням , вот это я понимаю река ...или все-же вернее будет, оснастка такая дивная.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее как всегда , только разобрались что куда и как , и начались звонки , да и время поджимало , дорога не близкая , ехать еще больше часа , и на закате как принято называть вечерний выход , паркуем за пол часа еще три щучки и парочку окуней , не считая сходов и двух срезов.
Микрушка сегодня практически не использовалась , но по парочке рыб поймали что тоже не плохо, не крупная резвая щучка на синапсик до 5-ти грамм , это супер , да еще на реке с течением.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Так же хочу отметить что не обошлось без потер приманок , но это ерунда, а вот Виталик уже и открыл сезон купания , ну такое дело бывает , как же без этого...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не теряя ни минуты Виталик быстро стал в строй и начал дальше соблазнять зимнего капризного хищника !!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И вот они зимние красивейшие краски , заката, красивая река , нет ни кого только два друга , река и подводные обитатели, очень душевная получилась рыбалка и главное рыбная , и еще раз подтвердила свою не ординарность и азарт , за которым мы и едем на рыбалку не зная что нас может ожидать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сегодня для себя открыл новую очень интересную оснастку как ее называют Японцы Terminal Rig , которая просто почти " в сухую" сделала классический джиг.
Понятно может это только на это рыбалке , но для себя сделал очень много выводов , и взял для себя на заметку такой монтаж, еще очень классно подошли приманки по типу слаг , почти вся рыба пойманная именно на слаг в данной ситуации выступил Keitech Shad Impact во всех размерах 2",3", и даже купленный для КВХ 4" слаг сработал по крупном окуню.

И на завершении хочу подытожить рыбалку , сегодня было поймано около 10 щук и парочка мордатых окуней (4) , с икрой которые вы не поверите бережно отпускались , что-бы дальше давать потомство , и радовать рыболовов, ребята БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, и да прибудет с вами мудрость...
Все отпущено.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С уважением Юрий Вознюк!!!
Cooken зараз поза форумом  
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.02.2014, 22:41   #252
netseven
 
Аватар для netseven
 
Реєстрація: 29.09.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 10.330
Поблагодарили 1.830 раз(а) в 53 сообщениях
И я там (Масловка) был...

Пришел сегодня после 3-х дневнего прогула и офигел. На льду 10-ть чел и я - 11-й.
Нет, тринжу, при заходе от третьей стоянки встречаю 2-х чел, которые спешно ретируются на берег, подозрительно постукивая пешнями по всем сторонам. На вопрос, типа давление, двое говорят - не клюет, а третий чуть задержался на льду. Он мне поведал, что один из друзяк расставил за 10-ть покатух, ничего не поймал, зато майнул во время манипуляций с удами по пояс (по причине большого разноса по местности)
Ну я типа только приехал, и уже метров 50 от берега стою. Ну посижу (народ 10 чел напротив пристани, а я блин один, не рядом майна оставшаяся от бригады -подруга).
В общем сидел я до 17.30, увидел три клеваки. Первая - устирка очень спортивного размера - утоплена. В 16.15 первая плотвичка - 150 гр., в 17.15 вторая - 250 гр.
Уходил предпоследним, по уходу видел, как на перекрестке уезжала моторка джигитов, светлого времени хватило дойти до плошади имени 35 буса (чтоб он всегда ходил).
Лед - пудинг
Всем Н.Х.Н.Ч.
P.S. Первые две фотки - прошлый четверг, теже места, с 13 до 16. Сори за бытовуху
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140211_184711.jpg
Переглядів: 1121
Розмір:  76,4 КБ
ID:	331198   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140211_184353.jpg
Переглядів: 919
Розмір:  106,1 КБ
ID:	331199   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140217_132932.jpg
Переглядів: 879
Розмір:  86,1 КБ
ID:	331200   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140217_164234.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  82,0 КБ
ID:	331201   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140217_160957.jpg
Переглядів: 756
Розмір:  102,3 КБ
ID:	331202  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140217_170536.jpg
Переглядів: 718
Розмір:  100,1 КБ
ID:	331203   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140217_134623.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  59,7 КБ
ID:	331204  
netseven зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.02.2014, 23:11   #253
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.864
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Воскресенье, вероятно закрытие

В суб. на рыбалке, с нулевым результатом и эмоций явно недобрал, а купленная по дороге домой проволочка - типа лесотка и наличие нескольких часов свободного времени в воскресенье просто толкали на лед... напарник так и не нашелся и я первый раз поехал сам на зимнюю рыбалку...
Десять-пятнадцать минут и я на заливе на Жучке, лед еще хороший с клевом не сложилось, за пару часов одна поклевочка вверху проводки, и на одной из следующих проводок изловлен окуняра, размера аквариумных рыбок, который был после фотосессии отпущен
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Народ полавливал микроскопическую белую 5-8 см, наверное котам скирдовали или на таранку лилипутам
ЗЫ: уже видел рыбацюг со спинами, наверное скоро весна
Кузьмич зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.02.2014, 00:06   #254
баптист
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1.223 раз(а) в 44 сообщениях
Приятные выходные после долгого перерыва

На выходных решили вырваться на все тот же всем знакомый и не замерзающий, в холодное время водоем! Целую ночь не мог нормально заснуть в ожидании рыбалки, так как лютые морозы заставили забыть о прекрасном времени на природе со спиннингом аж на целый месяц. На водоем добирались долго. Быстренько разложились, бахнули по чашке горячего чая и скорее к воде. В ход пошли проверенные приманки. Для начала попробую поставить то, что часто работало здесь, а уж потом и новинки проверю. На крючке киетеч свинг импакт 2" и ушастик в 2 грамма. Глубина в месте ловли очень маленькая да и рыба не далеко от берега стояла и смысла ставить большой вес не было. Большой и дружной компанией мы начали облов. За первые 20 минут все заработали по нескольку поклевок, но не одну не реализовал никто. Первым рыбу поймал я на новую приманку в моем арсенале - Stonefly Nymph от ТМ Microfishing на 2х граммах. Интересная приманка длинна которой составляет всего 4 см. Прикольно пахнет и имеет уникальную форму. Хорошо обловив данный участок водоема, мы решили перейти на другую сторону, так как там немного другой рельеф дня и возможно там мы увидим больше поклевок. Вернувшись к машине, мы переехали на другую сторону. Я решил поставить новую приманку от того же Microfishing - Tini Craw (3.8 см) на 3х граммах. Заброс в самые корчи и не большие поддергивания буквально шевеля приманку на месте заставили жадного полосатого проглотить мою силиконку. Фото и рыбу в воду. Повтор и снова еле заметная поклевка, и снова такого же размера не большой разбойник. Ребята тем временем на месте не стояли и это помогло им заработать несколько не плохих окуней. Я передвигаюсь вдоль берега. Стараюсь сделать паузы как можно дольше. Удалось взять несколько рыб,но меня это место не очень порадовало. Несколько обрывов. Снова перевязываться.... Решаю вернуться на место, где у меня клевал не большой разбойник чаще . Это место меня сегодня радует больше других. Меняю приманки, и добираю несколько мордатых полосатых, но как по закону подлости заряд у фотоаппарата заканчивается и я вынужден утопить красноперых разбойников так и не засняв их. Ребята были не далеко и мы не много половив, посовещавшись и решили собираться домой, так как смысла ехать в другое место за рыбой не было. Время прошло быстро. Попив кофе и закусив кексами мы собрались и рванули домой. Душу отвели и приятно отдохнули. Всем НХНЧ. С ув. Илья.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4961.jpg
Переглядів: 928
Розмір:  86,1 КБ
ID:	331220   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4962.jpg
Переглядів: 920
Розмір:  72,6 КБ
ID:	331221   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4983.jpg
Переглядів: 809
Розмір:  80,8 КБ
ID:	331222   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4990.jpg
Переглядів: 803
Розмір:  81,1 КБ
ID:	331223   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5094.jpg
Переглядів: 776
Розмір:  105,7 КБ
ID:	331224  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5083.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  85,6 КБ
ID:	331230   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5087.jpg
Переглядів: 785
Розмір:  156,3 КБ
ID:	331231   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5084.jpg
Переглядів: 744
Розмір:  63,7 КБ
ID:	331232   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5086.jpg
Переглядів: 696
Розмір:  189,0 КБ
ID:	331233   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5080.jpg
Переглядів: 616
Розмір:  72,7 КБ
ID:	331234  

баптист зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.02.2014, 11:46   #255
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Сегодня часик до работы. Прикольная получилась рыбалка. Без суеты и напряга. Норму выполнил быстро, самый-самый - килуха. Первый раз рыбачил на балансиры "Крапаль". Я вообще в ловле окуня на балансиры консервативен и ловлю только на Рапалу, но сейчас хочу сказать следующее, эти балансы оригиналу в уловистости не уступают. По крайней мере, могу сделать вывод из сегодняшней рыбалки. Всю рыбу не фоткал - одно и тоже.
Вспомнил школьные годы, когда с одноклассниками вместо уроков бегали кататься на льдинах. На лед уже так просто не выйти. Весна пришла.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дима Shulz зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.02.2014, 12:56   #256
xLeonx
 
Реєстрація: 17.02.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 3 сообщениях
Был в субботу на озере, ставил щуковки, один щуреночек и все. Даже окунь не клевал, где же жор по последнему льду??
xLeonx зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.02.2014, 14:14   #257
biba
 
Реєстрація: 11.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 1.544
Поблагодарили 1.522 раз(а) в 38 сообщениях
Береговой спиннинг в черте Киева.

Суббота 15.02.
На Днепре по руслу открытая вода, но по берегу закраины 2-3 метра, ловить нельзя.
По протокам открылись только меляки, особо перспективных мест пока нет.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вода довольно низкая и довольно прозрачная. За три часа полоскания/хождения рып обнаружен не был.

Заметил интересные следы. Раньше там копытных не встречал.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Жидкая вода есть, рыбы нет. Ждем....

Востаннє редагував biba: 18.02.2014 о 14:49.
biba зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.02.2014, 15:06   #258
ko_sever
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: г.Борисполь
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.063 раз(а) в 85 сообщениях
3 шлюз

Вирішили прогулятись з дружиною, ранком займався пошуками агапчика... Настрій зіпсували рибалки в чудових костюмах що пакували 150-300 грамових судачків(мабуть цибулі багато, щоб наробити катлет).
Сеня тикав балансіри та бокоплави, пару штук хлопці вихватили. Я ж в очікуванні нових балансирів Крапаль, вирішив упертися на Рапалу(шукав в Борисполі бокоплавів, хотів потестити Даіговські, але не знайшов, може хто буде їхати повз Бориспіль і підкине парку на пробу) срібло та латунь одну в 7 грам іншу в 12 грам). Результат три схода, один норм два інші прозорі, тикали в тройнічок. Потім подались шукати сеню(малій скучно), сеню хтось ужарив так що ... на єхо стіна, опустив і оп(, риби нема. але всеж нову вудку та чортів розловив, рибку відпустив на зло м"ясникам одного сеню забрав кішкі.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ko_sever зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.02.2014, 19:32   #259
Конь
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: г Киев Осокорки строитель
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 10.152 раз(а) в 301 сообщениях
Дальний кордон.

Так как последняя неделя оказалась почти бесклевьем на шлюзах,решено ехать закрывать ледовую охоту в Старе! Дорога-жесть!По полигону чуть почки и зубы не повылетали.Рыба-все познается в сравнении.Если на шлюзах пара горбылей,пяток плотвеней и щучка за день считается бесклевьем ,то на дальнем кордоне! Один пистолетик судачек,одна 5см плотвичка и пара писюнковых окуньков + 150км в обе стороны,тряска в руках от дороги по полигону и чистый лесной воздух =ОП! Зимнюю рыбалку не закрываю поеду завтра на бесклевье!
Конь зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.02.2014, 20:08   #260
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Talking Потихеньку закінчуємо...

Вночі трохи замінусило аж вода покрилась льодком. Захотілось порівняти сьогоднішню сонячну рибалку з вчорашньою сніжною. Вчора таки з кльовом було веселіше. :158 Сьогодні мілкота займалась лохотроном - з-під льоду шугала за мормишкою до дна і смикала кивок наввипередки з губатим. Насправді справа не тільки в рибі, а в самому процесі, насолоді побути на твердій воді, серед зимової природи. НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC01195.JPG
Переглядів: 959
Розмір:  206,2 КБ
ID:	331348   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC01188.JPG
Переглядів: 919
Розмір:  225,9 КБ
ID:	331349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC01189.JPG
Переглядів: 993
Розмір:  208,4 КБ
ID:	331350   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC01190.JPG
Переглядів: 907
Розмір:  237,4 КБ
ID:	331351   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC01191.JPG
Переглядів: 881
Розмір:  209,6 КБ
ID:	331352  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC01192.JPG
Переглядів: 1102
Розмір:  211,1 КБ
ID:	331353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC01193.JPG
Переглядів: 972
Розмір:  230,1 КБ
ID:	331354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC01196.JPG
Переглядів: 1172
Розмір:  198,3 КБ
ID:	331355  
Котя ра я зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua