Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.01.2009, 21:14   #241
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Почитал отчёты...Окунёк поклёвывает и это радует! Будем надеяться, что окончательно оголодал после вчерашнего поста и даст Бог завтра -у дадим от ворот поворот...
kvn зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 08:59   #242
Вовка
 
Аватар для Вовка
 
Реєстрація: 03.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 4.719
Поблагодарили 731 раз(а) в 21 сообщениях
Thumbs down ХАПУГИ!!!

мужики, а вы никогда не задумывались, чего рыбы не стало почти??? вот читаю и ху..ю : поймал 12 кг .. два мешка рыбы... и тп.. да откуда , б..я она н..х возмется?!?! страна идиотов, чес-слово.. жаль, что мне с вами жить!!(((((
Вовка зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 10:25   #243
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Вовка Переглянути допис
мужики, а вы никогда не задумывались, чего рыбы не стало почти??? вот читаю и ху..ю : поймал 12 кг .. два мешка рыбы... и тп.. да откуда , б..я она н..х возмется?!?! страна идиотов, чес-слово.. жаль, что мне с вами жить!!(((((
Вова, так рыбу вообще не надо ловить!
идем на рыбалку и кормим рыбу- потом пишем - вчера покормил 12 кг рыбы..самая большая- кила на 3!

а рыбы меньше не оттого что ктото поймал 12 кг - это бывает максимум пару раз раз в год ( а сколько холостых рыбалок в 0)?

а оттого что замыты нерестилища, промлов идет браконьерскими темпами... ты не кипятись - а почитай форум....
а кричать- это на митинг к Наталье витренко- НАТО-НЕТ , рыбалке -нет и т.д.

Вова - если тебе стыдно жить с нами- эмигрируй или застрелись.... :-))))
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 11:25   #244
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.956
Поблагодарили 16.077 раз(а) в 1.635 сообщениях
Цитата:
Допис від Вовка Переглянути допис
мужики, а вы никогда не задумывались, чего рыбы не стало почти??? вот читаю и ху..ю : поймал 12 кг .. два мешка рыбы... и тп.. да откуда , б..я она н..х возмется?!?! страна идиотов, чес-слово.. жаль, что мне с вами жить!!(((((

А если сам поймаешь щуку весом 12 кг?Отпустишь?Или заберешь?
Tsar зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 12:01   #245
А_н_д_р_е_й
 
Аватар для А_н_д_р_е_й
 
Реєстрація: 21.02.2007
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 350
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 186 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Вовка Переглянути допис
мужики, а вы никогда не задумывались, чего рыбы не стало почти??? вот читаю и ху..ю : поймал 12 кг .. два мешка рыбы... и тп.. да откуда , б..я она н..х возмется?!?! страна идиотов, чес-слово.. жаль, что мне с вами жить!!(((((
Ти посмотри на фотку в своем профиле, защитник природи каких ти щупачков наловил.

Чевоже ти хи не отпустил??? А....

А на жаёху тибе хватило би вполне 2-х штук.А остальних на волю...

Так что надо начинать с себя в первую очередь, а потом уже гнать на других. Так что прислушайся к совету РОМАНА (РМ) пост №243 бери приложений вариант № 2.....

__________________________________________________ __________________________________________________ ______
Да хаечка на 12 кг.мечта любого, хтоб такое отпустил???
Я ловил на 6 с копейками, ранней весной так виволок как тряпку и все никакого кайфа,да признаюсь коленки подражали, но если би попалась такая осенью можно било б побороться
Так что главное верить в себя и мечтаь и все будет.....

С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0004.JPG
Переглядів: 145
Розмір:  286,7 КБ
ID:	25697  
А_н_д_р_е_й зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 12:25   #246
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
А если сам поймаешь щуку весом 12 кг?Отпустишь?Или заберешь?

Я б забрал бы, всем розказал бы, сфоткался б 300 раз, засушил бы голову, мяса б теще, бубушке, соседям подогнал бы, и сам катлеты сделал бы, вашу мать!!! А потом, когда ели котлеты б , говорил бы: ай Яша, молодэц, такую хайку поймал....

Если чесно, то сейчас улов 12кг ( и не важно одним экземпляром или мелочью бывает раз в год), если вообще бывает...

Сам все лето по Верблюду ходил. На пять рыбалок одна хаечка на 300 грам, если по везет, и то как сслучайность. А потом получилось, что штук 10 поймал, да три отпустил, бо размер не ликвидный, остальное забрал!!!

Да, ЖАДНЫЙ!!!!! Но когда люди изо дня в день выгребают ВСЁ мешками, а я трачу кучу бабок, времени, главное желания и предвкушение, того же ума, и не ловлю месяцами - это значит нормально, а поймал хайку на трофейный вес, забрал - все "РАССТРЭЛЯТЬ!!!"???? Да даже из принцыпа - мож БОГ вознаградил за старания?!

Вообще "поймал-отпусти" - попахивает садизмом - вымучал бедную рыбеху, пробил ей рот (КАК БОЛЬНО!!!!) и отпустил - пливи мол, я тебя помучал трохы, собирай микробы и паразиты на свою вавку...
Отпускать я понимаю только откровенную мелочь... Эт ведь природный отбор.

Все, наговорил страшного, не стреляйте - ИМХО! Можете со мной не говорить!
Ян зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 13:45   #247
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Я б забрал бы, всем розказал бы, сфоткался б 300 раз, засушил бы голову, мяса б теще, бубушке, соседям подогнал бы, и сам катлеты сделал бы, вашу мать!!! А потом, когда ели котлеты б , говорил бы: ай Яша, молодэц, такую хайку поймал....

Если чесно, то сейчас улов 12кг ( и не важно одним экземпляром или мелочью бывает раз в год), если вообще бывает...

Сам все лето по Верблюду ходил. На пять рыбалок одна хаечка на 300 грам, если по везет, и то как сслучайность. А потом получилось, что штук 10 поймал, да три отпустил, бо размер не ликвидный, остальное забрал!!!

Да, ЖАДНЫЙ!!!!! Но когда люди изо дня в день выгребают ВСЁ мешками, а я трачу кучу бабок, времени, главное желания и предвкушение, того же ума, и не ловлю месяцами - это значит нормально, а поймал хайку на трофейный вес, забрал - все "РАССТРЭЛЯТЬ!!!"???? Да даже из принцыпа - мож БОГ вознаградил за старания?!

Вообще "поймал-отпусти" - попахивает садизмом - вымучал бедную рыбеху, пробил ей рот (КАК БОЛЬНО!!!!) и отпустил - пливи мол, я тебя помучал трохы, собирай микробы и паразиты на свою вавку...
Отпускать я понимаю только откровенную мелочь... Эт ведь природный отбор.

Все, наговорил страшного, не стреляйте - ИМХО! Можете со мной не говорить!
поддерживаю +100
а гламурных эстэтов фтоппку....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 13:49   #248
А_н_д_р_е_й
 
Аватар для А_н_д_р_е_й
 
Реєстрація: 21.02.2007
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 350
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 186 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
гламурных эстэтов фтоппку....
А хто єто такие???
А_н_д_р_е_й зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 14:04   #249
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
А если сам поймаешь щуку весом 12 кг?Отпустишь?Или заберешь?
Посмотрел аватор, защитника природы(Вовка), 70% того что на кукане я бы выпустил, не отпустил бы в одном случае- если бы стоял с ночёвкой и компанией в глухом месте, и этот улов был пищей. А насчёт трофея в 12 и выше, ну сам понимаешь....И в догонку, многие любят таранку, да и просто мяса не едят.

Востаннє редагував Паштет: 25.01.2009 о 17:12. Причина: не оконченная мысль
Паштет зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 17:12   #250
А_н_д_р_е_й
 
Аватар для А_н_д_р_е_й
 
Реєстрація: 21.02.2007
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 350
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 186 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Посмотрел аватор, этого защитника природы(Вовка), 70% того что на кукане я бы выпустил, не отпустил бы в одном случае- если бы стоял с ночёвкой и компанией в глухом месте, и этот улов был пищей. А насчёт трофея в 12 и выше, ну сам понимаешь....

+100

Я тоже охерел от єтого защитника...
Как говорят "Чя б мичала"...

С ув.
А_н_д_р_е_й зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 17:46   #251
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від А_н_д_р_е_й Переглянути допис
+100

Я тоже охерел от єтого защитника...
Как говорят "Чя б мичала"...

С ув.

Если чесно, я от твоей фотки тоже херею!!!
В хорошем смысле этого слова!!!
Ян зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 17:48   #252
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Мост

Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Уважаемый Арсен,я очень часто езжу через мост метро,и вижу там рыбаков.У меня вопрос -А что там можно словить?Неужели на такую высоту можно поднять приличную рыбу?Да и еще всегда возникает у меня вопрос,правда нескромный но тут свои,а куда ходят рыбаки с моста в туалет?Я никак не могу врубится какой кайф при такой рыбалке?Прозьба никому не обижатся просто хотелось понять логику.
Те кто сидит под путями,это екстрималы(мост то трясет).Что вам сказать...Вы там рыбачили?Нет?Ну чтож расскажу.Там есть несколько ям по бокам которых идет сильное течение и добросить с берега у вас нет ни каких шансов.А если и добросите то тогда пока кормушка опуститься на 12 метров будет уже далеко не втом месте что нужно.Сеток там нет,течение сильное и несет корм а насиление прячеться в яме с обраткой,рыба привыкла к шуму моста и менее пуглива,на падении против течения кормушки с трубкой и длинным поводком-чехонь идет очень не плохо когда есть.Из рыб которых там ловил-плотва,синец крупный,подлещик и иногда лещь,чехонь,густера.Есть классная возможность кормить одну точку и не бороться с течением.Выхлопных газов никогда там не нюхал,сколько был столько их здувает обычно в другую сторону-правда ветер там тоже иногда не хилый.Поклевки видно замечательно.На мост кроме Леща все подымается нормально и быстро,даже дуплет,катушки размером не менее 4000 по классификации Шимано лучше с бейтранером.Мой личный рекорд плотва на килограм с небольшим и синец грам 300 на втором крючке.Поводки от 0.1 до 0.16 чаще 0.14 0.15.По поводу параши,это лучше чем на набережной поскольку самое клевое место это около левого берега и до земли метров 100,а все кто там ловит знакомые люди и за прутами приглядят потому как им тоже надо будет и тебя тоже об этом попросят.Кста,с Лещем интереснее.Поднял и даешь ему воздуха,поднял без проблем бо сразу вверх и без бровок.В то время как твой сосед с подсаком уже сбежал в низ и ждет в специальном месте пока ты его подведешь.При всей сложности,сходов практически небыло(у меня).А по спортивному значит на снасть с одним крючком и без пенки.Сорри кого обидел
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 17:59   #253
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.956
Поблагодарили 16.077 раз(а) в 1.635 сообщениях
"Подсак" для ловли с моста

Арсен,а никто на мосту не пробовал вместо подсака использовать паук-малявочницу.Спускаешь его на веревке вниз и заводишь в него рыбу.Или его будет сильно течением сносить?
Tsar зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 18:07   #254
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Тут вопрос в другом,ветер,если сильный в лицо или с левого на правый берег то на веревке даже с камнями он болтается как воздушный змей,да и не у всех он есть.Лично мне ненадо,я ловлю там только тогда когда действительно хочу оттянуться по рыбе а так я предпочитаю места потише.Просто сильно привязан к транспорту бо амуниции к фидеру мама не горюй,тяжело однако.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 18:34   #255
уникум
 
Аватар для уникум
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киев,м.Бориспольская
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 1 сообщении
Место действительно интересное, рыба не пугливая так как привыкла уже и есть она там очень даже неплохая, с никогда не останишся, вот токо расколбас там конкретный, особенно когда одновременно едут два метро,а по поводу поднимания рибы ни разу не видел срывов.Одним словом если едиш за рыбой на таранку то лучше места нету.
уникум зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 18:36   #256
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від А_н_д_р_е_й Переглянути допис
+100

Я тоже охерел от єтого защитника...
Как говорят "Чя б мичала"...

С ув.
Видел щук на фото, Гарный! Не хочу тянуть свои, а то хвастовство будет. Достаточно что для обсуждения свою показал! И дальше ещё больших трофеев!
Паштет зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 19:50   #257
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
...Лично мне ненадо,я ловлю там только тогда когда действительно хочу оттянуться по рыбе а так я предпочитаю места потише...
Если хочется "оттянуться по рыбе" (или, проще говоря, брюхо набить), то лучше плотины Киевской ГЭС места не найти. Струя - зверь, кормить - совсем не надо. Одного "спортивного" крючка вполне достаточно. Инспекция периодически гоняет - чем не экстрим для любителей "экстремальной рыбалки"?
Правовой статус такой ловли тот же, что и для ловли с мостов...
... К "гламурным эстетам" себя не отношу, хотя рыбу с рыбалки практически не приношу - употребляю на месте (без фанатизма) под оковиту. А для дома, для семьи "ловлю" в "Караване" - для здоровья полезнее...
Yury зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 20:50   #258
А_н_д_р_е_й
 
Аватар для А_н_д_р_е_й
 
Реєстрація: 21.02.2007
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 350
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 186 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Видел щук на фото, Гарный! Не хочу тянуть свои, а то хвастовство будет. Достаточно что для обсуждения свою показал! И дальше ещё больших трофеев!
Спасибо!
А_н_д_р_е_й зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 20:55   #259
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Я в прошлом году ехал на Весенню выставку Охота и Рыбалка. Увидел на мосту рыбака. Остановился за мостом, решил подойти. Давно хотел расспросить как оно ловить с моста. Мои впечатления: ветер не децкий, бздит выхлопами так, что когда вернулся и сел в машину одежда воняла бензином. Представляю каково там, когда пробка.... В тот день было достаточно влажно, по этому пыли небыло, но я представляю какое там стоит пылище в сухую погоду. Ведь на мосту вдоль обочины куча песка (мусора), машины проезжают в метре от рыболова и пыль летит в человека практически в упор. Шум от проезжающего транспорта и метро такой, что для того, чтобы задать несколько вопросов, мне приходилось либо кричать человеку прямо в ухо, либо ждать когда проедет метро. Лично я, не представляю как можно рыбачить в таких условиях, тем более выдержать целый день или хотябы пол дня ... - это просто ужас!!!
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 20:59   #260
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Березки-Голая правда

Полемика про гон на березках закончилась...

Просто нехер ехать через заповедник и все нормально. Приехали в страхи, отметились у погранцов, пару-тройку км по льду (40см) и мы на березках. Народу 500+ человек. все равномерно рассредоточены по всей акватории. рейдов небыло, проблем нет. звиздеть каждый может.
comrad600 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua