Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.01.2011, 15:58   #2561
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від stalinnn Переглянути допис
нашёл такой рецепт прикормки :
"уже почти три года в качестве базовой смеси я использую ..... гранулированый комбикорм для курей-несушек.Его цена на сегодняшний день 2,60 грн. за 1кг. При увлажнении приобретает прекрасную консистенцию и не отличается от покупных прикормок.На свое усмотрение добавляете ароматизатор и другие компоненты( сухое молоко, какао, баночная кукуруза, перловка,мотыль и т.д.).Зачастую я просто смешиваю комбикорм и прикормку Фишдрим(или Фишка) в пропорции 10:1 и получаю прекрасный результат.Стоимость такой прикормки в разы меньше от фирменных,а результатом я как правило доволен. "

может кто-нибудить прокоментировать?
Нормальные рецепты.
Я бы ещё просто не увлажнённый комбикорм в шаньку попробовал положить.
Или перемолол бы и немолотых гранул добавил,
а потом по минимуму водички, чтобы "пылила" больше.
Первый вариант на сильном течении неплохо бы, думаю, работал и по
крупной рыбе(при условии, что кормушка освобождаться будет)...
Второй на среднем и слабом.

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

Цитата:
Допис від Hot-Yox Переглянути допис
Осенью (октябрь, ноябрь) пользуюсь исключительно фирменными...
"Осенние" фирменные прикормки, думаю, почти из тех же компонентов состоят,
которые вы летом в кульках домой тащите...
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 16:07   #2562
Hot-Yox
 
Аватар для Hot-Yox
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев (Оболонь) Героев Днепра
Дописи: 185
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 4.961 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
"Осенние" фирменные прикормки, думаю, почти из тех же компонентов состоят,
которые вы летом в кульках домой тащите...
Осенью (октябрь-ноябрь) пользуюсь более дорогими прикормками (темного цвета) и добавками для холодной и прозрачной воды (VDE, Dynamit Baits) Но правда смешиваю их с отечественным Megamix (черная плотва) Иногда добавляю землю
ну и конечно живые компоненты...

Востаннє редагував Hot-Yox: 25.01.2011 о 16:20.
Hot-Yox зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 16:11   #2563
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
,Павер Про за шнур не считаю,говно редкое,хотя бы такой Sunline Super PE green [[Ссылки только членам профсоюза. ]
в разы лучше и диаметр и нагрузка,указанные на упаковке правильные.
Сейчас появились хорошего темно зеленого цвета,хотя я и многие ловят на зеленый флюоро и нормально,на улов не влияет если карпа не ловить
Забыл добавить для набережной и других жестких мест использую в диаметре 0,165 и очень нормально.
Ну про Прошку это вы зря, нормальный народный недорогой шнур. Из недостатков завышенный диаметр, плюс на дальнем забросе повышенная парусность, из-за чего приходится применять более тяжелые кормушки. Что касается Sunline Super PE (зеленый или белый, все равно), то я бы под фидер его не советовал. Очень не любит ракушку и сухой камыш, чисто воблерный шнур. На джиге умирает за месяц - второй интенсивных рыбалок, частично спасает поводок из флюра, соответственно шок лидер на фидере. Но я лично шок-лидер никогда не ставлю. Не люблю....
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
Ловлю в основном Sunline Cast Away PE 0,148мм
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
кормушками в основном до 100гр.,за счет диаметра уменьшаю вес кормушек
А вот тут я согласен с вами на 100%, очень достойный шнур, ну так и цена повыше будет. Все сказанное ИМХО, основанное на собственном опыте.
Kong зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 16:28   #2564
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Ну про Прошку это вы зря, нормальный народный недорогой шнур. Из недостатков завышенный диаметр, плюс на дальнем забросе повышенная парусность, из-за чего приходится применять более тяжелые кормушки. Что касается Sunline Super PE (зеленый или белый, все равно), то я бы под фидер его не советовал. Очень не любит ракушку и сухой камыш, чисто воблерный шнур. На джиге умирает за месяц - второй интенсивных рыбалок, частично спасает поводок из флюра, соответственно шок лидер на фидере. Но я лично шок-лидер никогда не ставлю. Не люблю....
Ракушку никакой шнур не любит,ПП был нормальным не дорогим шнуром,а то что сейчас завозит Нормарк это далеко не тот шнур,который завозился из США,кто ловил старым и пробовал новый тот поймет о чем я говорю,что касается Sunline Super PE,то нормально в экстремальных условиях на набережной отработал два сезона,не был бы вынужден ловить на набережной,то шнур прожил бы больше,хотя и сейчас осталось 60-65метров,что вполне достаточно для рыбалки.
Titar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ValeraYar (25.01.2011)
Старий 25.01.2011, 16:46   #2565
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
Ракушку никакой шнур не любит,ПП был нормальным не дорогим шнуром,а то что сейчас завозит Нормарк это далеко не тот шнур,который завозился из США,кто ловил старым и пробовал новый тот поймет о чем я говорю,что касается Sunline Super PE,то нормально в экстремальных условиях на набережной отработал два сезона,не был бы вынужден ловить на набережной,то шнур прожил бы больше,хотя и сейчас осталось 60-65метров,что вполне достаточно для рыбалки.
Ок. Возможно разница в диаметрах, может большие диаметры, по лучше себя чувствуют. Я ловил: 0,6; 0,8; 10 и 15лб. О них и писал. А вы?
Kong зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 17:01   #2566
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Что касается Sunline Super PE (зеленый или белый, все равно), то я бы под фидер его не советовал. Очень не любит ракушку и сухой камыш, чисто воблерный шнур. На джиге умирает за месяц - второй интенсивных рыбалок, частично спасает поводок из флюра, соответственно шок лидер на фидере. Но я лично шок-лидер никогда не ставлю. Не люблю....
На Днепре всегда использую шок-лидер. Только не в прямом понимании этого слова(отрезок лески в 1,5-2 длинны удилища), а вяжу патерностер на леске длинной около метра. Как правило эта длинна чаще всего контактирует с ракушкой. И при его обрыве(обычно на узле к шнуру), дистанция ловли восстанавливается новым патерностером.
Обрыв петлевой оснастки на основной (шнуре) может быть и в метре и в двух... В этом случае восстановить дистанцию тоже на проблема - кол-во оборотов котушки, заранее отмереное расстояние и т.д.
Мне проще связать новый патерностер.
_KII зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
STEPANENKO (25.01.2011), ValeraYar (25.01.2011), МаксимусС (25.01.2011)
Старий 25.01.2011, 17:13   #2567
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
На Днепре всегда использую шок-лидер.
А я не использую и скорее всего и не буду. Как по мне лишняя деталь.
Kong зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 17:18   #2568
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Как по мне лишняя деталь.
Интересно почему? Применительно к Днепру.
_KII зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 17:33   #2569
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
А я не использую и скорее всего и не буду. Как по мне лишняя деталь.
А если глухая цепа... У вас оснастка обычно рвётся или шнур???

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
На джиге умирает за месяц - второй интенсивных рыбалок, частично спасает поводок из флюра, соответственно шок лидер на фидере. Но я лично шок-лидер никогда не ставлю. Не люблю....
Может потому и не любите, что на джиге поклёвка в руку не та
чувствоваться будет.. А на фидере шок-лидер самое то.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 17:36   #2570
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Интересно почему? Применительно к Днепру.
Когда то, зааморачивался с петлями разными асс... и не асс..., отводами, и т.д. Разницы во влиянии на регистрацию поклевки и подсечки не заметил, я не спортсмен, мне супер-пупер чуйки не надо. Поэтому вяжу на основном шнуре патерностер. Удобно, быстро, работает отлично. ПП 10 неплохо держит ракушку. А любая лишняя деталь только усложняет снасть! Зачем?

Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
А если глухая цепа... У вас оснастка обычно рвётся или шнур???
Рвется как правило или поводок или на узле петли кормушки.
Kong зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 17:38   #2571
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Ок. Возможно разница в диаметрах, может большие диаметры, по лучше себя чувствуют. Я ловил: 0,6; 0,8; 10 и 15лб. О них и писал. А вы?
Ловлю диаметром 0,165-10lb 4,5кг на разрыв и все нормально
Titar зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 17:55   #2572
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Когда то, зааморачивался с петлями разными асс... и не асс..., отводами, и т.д. Разницы во влиянии на регистрацию поклевки и подсечки не заметил, я не спортсмен, мне супер-пупер чуйки не надо. Поэтому вяжу на основном шнуре патерностер. Удобно, быстро, работает отлично. ПП 10 неплохо держит ракушку. А любая лишняя деталь только усложняет снасть! Зачем?
Любая лишняя деталь усложняет снасть 100%. Но применительно к патерностеру, в моём понимании, - это вертлюжки, застежки, наличие второго поводка и т.д. А здесь всё чётко:узел, две петли и ничего лишнего. Плюс дополнительная амортизация, которая иногда выручает, цвет лески на дне, что тоже может сыграть роль.
Ну вообщем я при таком монтаже минусов не вижу. Есть небольшие плюсы.
Конечно обращать внимание на мелочи - это спортивный подход. Но, к сожалению, реалии таковы, что без этого в любительской ловле ну никак. За что спасибо нашим спортсменам.
_KII зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 18:21   #2573
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
Ловлю диаметром 0,165-10lb 4,5кг на разрыв и все нормально
Наше дело дать отзыв на основании нашего опыта. Пусть человек выбирает. Я себе точно на фидер Супер ПЕ не куплю.
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Любая лишняя деталь усложняет снасть 100%. Но применительно к патерностеру, в моём понимании, - это вертлюжки, застежки, наличие второго поводка и т.д.
У меня нет никаких вертлюжков и застежек. Только петли. Одна для кормушки, одна для поводка.
Kong зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 20:19   #2574
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Интересно ,а кто как крепит патерностер к шнуру (основной леске )?
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 20:19   #2575
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.303
Поблагодарили 11.048 раз(а) в 2.411 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Наше дело дать отзыв на основании нашего опыта. Пусть человек выбирает. Я себе точно на фидер Супер ПЕ не куплю.
И то правда! А то немного взбаламутил общественность . Ваше мнение читаю не только я, а и другие начинающие. Но к санлайну, как марке, присмотрюсь однозначно.
vvl зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 20:28   #2576
SlooD
 
Аватар для SlooD
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 235
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 2.880 раз(а) в 133 сообщениях
шнуры

у меня как раз прошлый сезон отработал Супер ПЕ....8 Лб...
отлично...нареканий нет...пару раз цеплял корчи, притом намертво умудрялся )) обрывался шок лидер...так что шнуром доволен....уже перематал его наоборот так сказать....ждем весну
на вторую катушку купил на кабеласе Повер Про...тоже 8 Лб...посмотрим как он себя поведет...
SlooD зараз поза форумом  
Старий 26.01.2011, 07:37   #2577
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Exclamation ФД не будет

Дорогие друзья, рыбаки... К огромнейшому сожалению закупки прикормки не будет . Может Вы уже и догадались, увидев как вычистили форум с этой тематикой . Куда катится мир, я просто в шоке... Оказывается после того, как я выложил на форуме стоимость прикормки и хотел организовать закупку среди простого люда, в адрес Дениса посыпались претензии от многих представителей интернет-магазинов, которые тоже у него закупают ФД, оказывается у них там свои взаимоотношения, после чего Денис прикормку продавать просто отказался.

П.С. Денис, если читаешь форум и это сообщение, прости за подставу, ты бы предупредил, что ли... Я бы сам у тебя купил те полтонны прикорма в качестве интернет магазина, у меня есть и фирма, и спд, и деньги, а потом бы просто раздал доброму люду излишки по себестоимости!

Народ, я искренне хотел помочь всем простым рыбакам, поэтому и поддержал тему по закупке корма.
Как говориться хотелось как лучше, а получилось как всегда.
Если найду другие варианты, всех проинформирую через ЛС или по телефону. Удачи чесным рыбакам!!!

Представителям интернет магазинов которые выставили претензию Денису:
Люди можете спать спокойно, закупки не будет. Это же какие убытки Вы понесли бы, капец . Прям таки надприбыли . Если посчитать деньги, которые вы зарабатываете на полтонне и разделить их на всех вас, то вашим детям на памперсы даже не хватит.
С "уважением".

Просьба к Модераторам, хотя бы до обеда не удалять сообщение, чтоб народ понял что да к чему и больше не поднимал вопрос на этом форуме с данной тематикой.

Востаннє редагував =Михалыч=: 26.01.2011 о 07:44.
=Михалыч= зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2011, 08:34   #2578
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
вычистили форум с этой тематикой
Мені ультрафіолетово ДЕ і у КОГО дописувачі цієї гілки купуватимуть корм. Повідомлення зніс з іншої причини - тема закупки не стосується ВСІХ, хто цю гілку читає. Покупці корму самі зрозуміли це і організувались в тему в барахолці. Повідомлення ТУТ стали неактуальними і я їх зніс.
П.С. Жаль, що так вийшло... З закупкою...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 26.01.2011, 11:14   #2579
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Интересно ,а кто как крепит патерностер к шнуру (основной леске )?
Я узлом клинч.

Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Дорогие друзья, рыбаки... К огромнейшому сожалению закупки прикормки не будет . Может Вы уже и догадались, увидев как вычистили форум с этой тематикой . Куда катится мир, я просто в шоке... Оказывается после того, как я выложил на форуме стоимость прикормки и хотел организовать закупку среди простого люда, в адрес Дениса посыпались претензии от многих представителей интернет-магазинов, которые тоже у него закупают ФД, оказывается у них там свои взаимоотношения, после чего Денис прикормку продавать просто отказался.

П.С. Денис, если читаешь форум и это сообщение, прости за подставу, ты бы предупредил, что ли... Я бы сам у тебя купил те полтонны прикорма в качестве интернет магазина, у меня есть и фирма, и спд, и деньги, а потом бы просто раздал доброму люду излишки по себестоимости!

Народ, я искренне хотел помочь всем простым рыбакам, поэтому и поддержал тему по закупке корма.
Как говориться хотелось как лучше, а получилось как всегда.
Если найду другие варианты, всех проинформирую через ЛС или по телефону. Удачи чесным рыбакам!!!

Представителям интернет магазинов которые выставили претензию Денису:
Люди можете спать спокойно, закупки не будет. Это же какие убытки Вы понесли бы, капец . Прям таки надприбыли . Если посчитать деньги, которые вы зарабатываете на полтонне и разделить их на всех вас, то вашим детям на памперсы даже не хватит.
С "уважением".

Просьба к Модераторам, хотя бы до обеда не удалять сообщение, чтоб народ понял что да к чему и больше не поднимал вопрос на этом форуме с данной тематикой.
По поводу очистки форума.
Я сделал отдельную темку, по просьбе Николаса, необходимую информацию кинул туда, ссылку оставил в этой ветке. И попросил посты с заказами удалить.
По поводу остального не знаю что и сказать, разве смайлов натыкать .
Очень жаль что ничего не получилось.
_KII зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ValeraYar (26.01.2011)
Старий 26.01.2011, 11:23   #2580
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Дорогие друзья, рыбаки...
Я Вас понимаю, но я сам удивлялся зачем вы выкладываете на форум цены? На Домике полным полно представителей тех или иных интернет магазинов. И их я тоже понимаю, у каждого производителя должна быть четкая ценовая и дистрибуционная политика. В конце концов это бизнес. НО! Насколько я понимаю у производителя Фишдрима, нет эксклюзивного представителя на территории Киева. А значит есть прайс, где указаны цены с привязкой к обьему закупки. Соответственно Денис, имеет полное право продать прикормку по цене соответствующей 500кг, вам как юр лицу или как частному лицу ( если по бухгалтерии у них проходят частные лица). Просто желательно все в личку, что бы волны не было.
Kong зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SEMEN (26.01.2011), Titar (26.01.2011), _KII (26.01.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua