Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.05.2007, 14:30   #2561
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А шо, зеленуг едяд?
Про ту которую говорим-называется Рулена. - кажись их нельзя стрелять
Fantom зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 14:42   #2562
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Про ту которую говорим-называется Рулена. - кажись их нельзя стрелять
Так и я-ж пра то... Низнаю, нильзя иг стрылядь, иле льзя... Но вроде иг нестрыляюд па причине невкуснасти... Слыхал, те зеленухи, шо зылёные, как у миня литцо - несъедобные, а те шо каричнивые - вроди ничё... Асетров он тоже стрылядь низзя, так ведь стрыляюд-же, так ищё-ж и едяд...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 14:47   #2563
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Есть их нельзя из-за неспортивности охоты на них и невкусности ихнего мяса, ну как сладкое мыло оно, хотя и не ядовито.
AlexZ зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 14:55   #2564
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
Есть их нельзя из-за неспортивности охоты на них и невкусности ихнего мяса, ну как сладкое мыло оно, хотя и не ядовито.
Самая неспартивная ахота - эта на судака, но иво пачимута все стрыляюд и едяд... Пра вкуснейшую скарпену ваще малчу...
А зеленухи щас все уже стали разумні, так-шо туд можна паспоридь...
Другое дело, зачем ахотецца на рыбу, каторую заранее несабираишся упатриблядь впищу...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 15:55   #2565
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А кто подскажет как скорпену самым лучшим способом приготовить.
Я их сам никогда не ел и не ловил ибо ночной морской охотой не промышлял. Но в прошлом году в Веселом соседи предложили как-то килограмма 3 из тех 25, что из сети достали. Так глядя на то, как они вчетвером целый день на обрезание колючек и иголок потратили, отказался. А теперь думаю что зазря. Так что если еще случай подвернется хочу быть наготове, ножницы портновские для срезания иголок уже имеются. Осталось всего ничего-узнать рецепт наилучший, поехать на море, раздобыть где-нибудь или у кого-нибудь этой благородной рыбы. А коптить их кто-нибудь пробовал?
AlexZ зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 16:15   #2566
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
в принципе найти ерша можно и днём. с рецептом можно не заморачиватся - кашу маслом не испортишь. не думаю что разные рецепты ухи (жарки) принципиально зависят от вида рыбы (если это не скат).

зы: Нетылько в КЧ в Геленжике участвовал (ктото спрашивал).
Эш зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 16:39   #2567
Дима Сокол
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
не думаю что разные рецепты ухи (жарки) принципиально зависят от вида рыбы (если это не скат).
А если скат?
 
Старий 07.05.2007, 16:51   #2568
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Sargan Переглянути допис
А если скат?
Ската невидив, но павтарюсь, па слухам мясо оддаёд аммиаком...
Вкусовые мненея расходяцца от "гадасдь" до "делекатес" (каму и сабачка Жужа белай масти - делекатес)... Можид иво нада как-та вымачить? Знаю людей, каторые риальна ниедяд сома, изза действитильна имеющева места быть спицыфичискава вкуса...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 17:02   #2569
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
зы: Нетылько в КЧ в Геленжике участвовал (ктото спрашивал).
Я интересовался ,а как поподробней можно узнать о результатах,а то как обычно столько бравады было, а за результат ничего и не слышно .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 17:03   #2570
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
скат... скат вроде бы всю жизнь считался сравнимым по вкусу с резиновой подошвой со вкусом аммиака, как правильно заметил сердитый. у него печень достаточно большая, но бить рыбу изз-за печени, имхо, варварство. в прошлом году на тетисе промелькнул рецепт приготовления этой "калоши", если найду - скину сюда. будем надеятся что это не приведёт к массовой охоте на скатов 8) ... всё таки душевно они там летают в глубине, наблюдать - одно удовольствие, а поесть можно и чтонить ещё.

винтик. надо ждать протоколов. я уехал во второй день КЧ утром. в первый день результаты у него были неплохие, насколько я помню. "фдисятку" вполне мог войти.
Эш зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 17:52   #2571
МТ
 
Аватар для МТ
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
А кто подскажет как скорпену самым лучшим способом приготовить.
На мой взгляд, скорпена хороша в ухе. При жарке и копчении мясо имеет специфический вкус (хотя с руленой не сравнить ). Стрелять их легко и днем - достаточно пару раз увидеть. Проще всего летом настрелять их в течении часа перед закатом. Они в это время выходят из укрытий и легко можно увидеть как они растопырив боковые плавники довольно неуклюже плывут и садятся на камни, поросшие травой, и т.п. места. Часто они встечаются на вертикальных стенках в небольших пещерках, на песке. Приятно писать про скорпену - это мой первый трофей, да и сын с них начинал. Сейчас я обычно их просто рассматриваю - разве что гигант попадется...
МТ зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 18:24   #2572
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від МТ Переглянути допис
Сейчас я обычно их просто рассматриваю - разве что гигант попадется...
Найти крупную скорпену днём илиминтарно... Глубины в раёне 15 метров, седяд прямо на камняг... Ты прав, в юшке ана чиртовски хараша...
Я варил юшку: скорпены +барабуля + крабы + рапаны + мидии = полный улёд...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 19:03   #2573
Bes
 
Реєстрація: 04.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Скат как кулинарный объек

Цитата:
Допис від Эш Переглянути допис
скат... скат вроде бы всю жизнь считался сравнимым по вкусу с резиновой подошвой со вкусом аммиака,
Хочу вставить и свои 5 копеек про ската. Оговорюсь сразу на истину не претендую, нижеизложенное - моё ИМХО. Прошлым летом стрельнул ската - морского кота, небольшого 3,5 кг. Стрелял потому что давно хотел такой трофей и планировал сделать чучело. По приезду к месту дислокации местные увидев ската тут же стали напрашиваться в гости на покушать оного, некоторые даж предлагали взамен бутылку марочного вина. На мой вопрос едят ли сей дэвайс все дружно отвечали что да. Тут я пол часа чесал репу и таки решился простится с чучелом, а взамен приобрести новый кулинарный опыт. Как оказалось скат - сплошная куча мяса, большая печень и немного внутренностей + хребет. В еду пустил первых два пункта. Метод приготовления простой как ручка лопаты: просто жарил и варил уху. На мой лохматый вкус - великолепно! Правда печень не очень понравилась, хотя все остальные лопали на ура. Чесно сказать больше я их не стрелял, жалко было. Одного около метра в диаметре отпустил, рука не поднялась выстрелить. Нашол его когда он пытался зарыться в песок на небольшой полянке возле камней. Когда плыл по знакомой акватории увидел поднимающиеся клубы песка со дна. Подплыл - вижу скат, когда потревожил его кончиком гарпуна, он сначала дал дёру, а потом медленно взмахивая плавниками уплыл прочь. Красивое это было зрелище. По приезду в Киев зашол в "Метро" так там на прилавке в рыбном отделе увидел масо морского кота по 140 грн./кг Вот и "резиновая подошва со вкусом аммиака".
Bes зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 19:33   #2574
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Bes Переглянути допис
По приезду в Киев зашол в "Метро" так там на прилавке в рыбном отделе увидел масо морского кота по 140 грн./кг Вот и "резиновая подошва со вкусом аммиака".
Так, с марскими катами кажысь разабрались, а как нащёд сухапутныг?
Да, давненька я в сталитце небыл, раз уже там в метро прелавки паставели и рыбай таргуюд. У нас канешна метра нету, тока тралейбусы, но видил в магазине, возле тралейбуснай астановки, мясо акулы, ани кстате са скатами родычи, симейства хрящёвыг. Так пра акул тожы слыхал, шо вроде иг ниде в мире, я имею введу цывелизованые страны, не едяд... И мясо баракуды, пра ниво я где-та четал, шо ано ваще ядавитае... Всётаки загадачная унас страна, где сорнай рыбай таргуюд па баснасловным ценам, пад видам делекатеса, так ищё и в метре...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 20:52   #2575
Bes
 
Реєстрація: 04.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
И мясо баракуды, пра ниво я где-та четал, шо ано ваще ядавитае...
Непомню точно источник, но я читал что мясо барракуды может быть отравленным. Вроде как она поедает какуюто мелкую рыбку которая питается ядовитой водорослью. Самой рыбе от этого ничего, яд водоросли акумулируется в её организме, в свою очередь барракуде тож ничего, а вот ежели мы попробуем последнюю в пищу, то тут эфект на лицо.
З.Ы. "Метро" (см. текст выше)- имелось ввиду что сие есть не большая яма, а торговый центр.
Bes зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 23:15   #2576
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Bes Переглянути допис
Непомню точно источник, но я читал что мясо барракуды может быть отравленным. Вроде как она поедает какуюто мелкую рыбку которая питается ядовитой водорослью. Самой рыбе от этого ничего, яд водоросли акумулируется в её организме, в свою очередь барракуде тож ничего, а вот ежели мы попробуем последнюю в пищу, то тут эфект на лицо.
Очень высоко ценится мясо барракуды в Японии. Мясо небольших барракуд, до 60см и до 1,5кг весом, очень вкусное, поэтому эти рыбы высоко ценятся по всюду. А вот употребление мяса большой барракуды, особенно в районе Центральной Америки, нередко вызывает тяжелое и долго не проходящее отравление, выражающееся в мышечных болях, поражении нервных центров, кожи и других явлениях, иногда заканчивающихся летально. Причиной является накопление в мышцах взрослых особей большой барракуды токсинов из мяса живущих среди коралловых рифов иглобрюхов , которых они начинают употреблять в пищу после достижения достаточно крупных размеров . В то же время мясо крупных особей других видов барракуд , из таких районов где нет коралловых рифов (например, мясо крупной серебристой барракуды, ловящейся у берегов Калифорнии) никогда не бывает опасно для человека
Текст перепечатан из журнала МПО №4 за2005 г.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 23:26   #2577
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Коротов Сергей
красивые зверюги..
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 23:50   #2578
Sigma
 
Реєстрація: 06.05.2007
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
I Международный турнир по подвдодной охоте

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Golden symbol2.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  338,9 КБ
ID:	3779

Уважаемы подводные охотники!

Приглашаем Вас принять участие в І международном турнире по подводной охоте Кубок «Золотой символ», который состоится 1-3 июня 2007 г. в г. Балаклава (Украина) в яхт-клубе «Золотой символ».

Положение о соревнованиях - Положение Золотой Символ.doc


Генеральный спонсор соревнований – производственное предприятие «Сигма»
Официальный спонсор – концерн «Mittal»
Официальный партнер – сеть магазинов «Медведь»
Медиа-партнер – телеканал «Охота и рыбалка»
Проживание – отель «Листригон» ([[Ссылки только членам профсоюза. ])

Проживание для спортсменов участников соревнований с 1-3 июня 2007 г. – бесплатное!

Участники также могут самостоятельно оплачивать свое проживание (если хотят проживать с семьями, заранее готовиться к соревнованиям и т. д.)
Информация об отелях г. Балаклава:
Профилакторий «Чембало», тел.: (0692) 53-86-65
отель «Даккар», тел.: (0692) 45-51-50, 63-77-63, 63-77-64
Парк-отель, тел.: (056) 726-60-01, 726-60-02

Карта Балаклавы - Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Карта Балаклавы-web.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  233,8 КБ
ID:	3781

По вопросам бронирования номеров, регистрации участников, а также любым интересующим вопросам обращаться:

Юзов Владимир Александрович
моб.тел.: +380675671943
e-mail: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sigma зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 09:00   #2579
Bench
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Севастополь Служу Родине
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від А_натолий Переглянути допис
Дельфины гоняют что-то в первой бухте, что - не знаю, может кефаль. Крупной кефали и пеленгаса не видел.
В районе Севастополя тоже пока голяк. 2 недели назад в Балаклавскую бухту заходил пиленгас, но пробыл у берега меньше суток и ушел в море. Для него в наших местах сезон еще не наступил. А вот в районе Феодосии и Судака - должен уже появлятся. Где же он???
Bench зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 09:08   #2580
Bench
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Севастополь Служу Родине
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Такую-же фигню я слышал пра скатов, сам неел, одни гаваряд - гадасдь, другие - деликатез.
SERDITЫЙ прав! Все в мире относительно и большая доля правды в "воспитании и привычке". Пробовал как - то ската во Вьетнаме, его поймал и приготовил один мичман. Очень даже вкусно. А вот попытка приготовить что-то подобное из Черноморского ската не удалась. С тех пор обхожу этих шипохвостов стороной и не трогаю, не вижу смысла. Может быть рецеп нужен какой-то для них особенный?
Bench зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua