Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.11.2007, 17:37   #2521
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.764
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а судак???
и если не секрет это инфа откудато или личный опыт?
Рома, вот уж кто спец по ловле на бородку, так это Костя. Бо он в основном только на неё и ловит круглый год. Но в отличие от тебя в основном с берега. Поэтому, скорей всего, по позднеосеннему судаку у него нет информации. Судак в такое время уже в яме сидит...
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 20:47   #2522
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
На Брандвахте разрешается ловить только со льда.
JK зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 23:54   #2523
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Саша!!!! Тебя, блин, вопросы застают врасплох, а нас твои аватры. Гы :-))))))))))))

100 пудов

умереть со смеху мона

Саша, и де эти негры такую траву берут
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 00:30   #2524
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
На Брандвахте разрешается ловить только со льда.
Ярослав, возникает встречный вопрос: В начале весны окунь на нерест заходит туда на мелководье. Все ловят (с отловочным). А почему по открытой воде нельзя? Трошки непонятно. Может лояльно относятся контролирующие, если с удочкой по берегу ходишь? Что там за загадка?
Иногда просто там бываю сосиску всякую пожарить, ну и пару раз спиннинг забрасываю пока костер разгорается. Водоем как водоем.. и лодки там плавают.. и сам на ней же надувной девушку катал.. Это с непосредственной близостью ГЭС связано или там что-то с рыбой связано?

P.S.
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Саша, и де эти негры такую траву берут
Ребята, ну что вы все о траве да о траве? Или вы считаете что мой ник с этим связан? Абсолютно нет. Или вы считаете, что если у меня ник такой, то я здесь главный растаман? Абсолютно нет. Я, между прочим, у DJ спрашивал, можно ли мне ник изменить? Он сказал: Зачем? Может у меня просто ход мысли такой. Я же в принципе серьезна людына. В банке работаю и жениться собираюсь.. скоро.. может быть...
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 01:19   #2525
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Ребята, ну что вы все о траве да о траве? Или вы считаете что мой ник с этим связан? Абсолютно нет. Или вы считаете, что если у меня ник такой, то я здесь главный растаман? Абсолютно нет. Я, между прочим, у DJ спрашивал, можно ли мне ник изменить? Он сказал: Зачем? Может у меня просто ход мысли такой. Я же в принципе серьезна людына. В банке работаю и жениться собираюсь.. скоро.. может быть...

Саш, причем здесь твой ник? Просто негра на аватаре явно плющит непадецки..., и фсе..., я надеюсь у банковских работников есть чуство йуморррррррррра .

А "главный растаман" Боб Марли и к сожалению его с нами нет...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 08:45   #2526
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
АНЖЕЮ про сомика

Среди населения околоканевских (снизу) просторов растет популярность некоего аппарата, именуемого цокалкой. Грят можно даже в и-нете найти, если знать название. Оказывает какое-то шоковое воздействие на сердечно-сосудистую систему сомика. В Крещатике любители этого метода добычи мелькают уже второй год. Раньше были тщательно охраняемы рыбинспекцией.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 08:55   #2527
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Крещатик

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Среди населения околоканевских (снизу) просторов растет популярность некоего аппарата, именуемого цокалкой. Грят можно даже в и-нете найти, если знать название. Оказывает какое-то шоковое воздействие на сердечно-сосудистую систему сомика. В Крещатике любители этого метода добычи мелькают уже второй год. Раньше были тщательно охраняемы рыбинспекцией.
Мелькают - слабо сказано!
Скорее - ПОСТОЯННО "промелькивают"
И не 2 год - а 6-й -100%
Охраняются на 100%. Вернее предупреждаются об возможности неприятностей.
SBK зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 09:01   #2528
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Мелькают - слабо сказано!
Скорее - ПОСТОЯННО "промелькивают"
И не 2 год - а 6-й -100%
Охраняются на 100%. Вернее предупреждаются об возможности неприятностей.
Я редко туда езжу. За год один-два раза на воду, и так же на лед. Поэтому, скорее всего, так и есть.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 09:27   #2529
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Среди населения околоканевских (снизу) просторов растет популярность некоего аппарата, именуемого цокалкой. Грят можно даже в и-нете найти, если знать название. Оказывает какое-то шоковое воздействие на сердечно-сосудистую систему сомика. В Крещатике любители этого метода добычи мелькают уже второй год. Раньше были тщательно охраняемы рыбинспекцией.
Вот бы споймать такого урода, да за горло подержать


А ваще, мущины, старайтесь иногда выезжать в те места коллективно, може повезет увидеть козла, звоните в инспекцию и пока она едет(или не едет) можно ж подплыть двумя лодками, завязать разговор, попросить адресок где такую "чудо-удочку" мона и себе прикупить , а потом надавить морально на его "моск", мол "шо ж ты дядя?"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 10:05   #2530
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Бородка

Ну как хотите...
ЯИз моего опыта ..судак после похолодания бороду жрёт оччень плохо... "бородатый сезон" от конца запрета до конца сентября.... в зависимости от темперетуры( похолодания)....не я придумал..."гуру" мой научил... а я тока подшлифовывал знания....
ЗЫ : ЗАВТРА БУДУ НА ШИЧЯХ - СПЕЦИАЛЬНО ПОПРОБУЮ НА БОРОДКУ ПОЛОВИТЬ....РАДИ ИНТЕРЕСА..ПОТОМ ОТПИШУ
vub зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 10:21   #2531
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Щиповка и похожие ...

У щиповки характерно типа колючек-шипиков на жаберных крышках, порой пальцами ощущаемые. У нас она по траве и, как ни странно, на чистом около травы и на песчано-илистых участках дна у берега. Опять же, довольно редка почему-то в непроточных водоемах. В непроточных и слабопроточных похожая на щиповку ( точнее, совсем не похожа ), т.к. званая "явдошка" ... Типа маленького налимчика, темноватого окраса и с крайне маленьким ртом. Прожорливое, а засекается редко. В общем то, щиповка, "явдошка" ( иногда ее еще гольяном, что скорей всего и есть его "истинное" лицо, называют, или вообще гольцом :-)) ... Но у щиповки тело плосковатое с боков, а у гольяна как бы цилиндрическое больше ... Опять же, щиповка более живуча чем гольян ... Гольян на удочку все-ж хоть как нибудь да ловится, а вот о щиповках, пойманных на удочка мне слышать не приходилось :-)

П.С. По прочтении стереть ;-)

Востаннє редагував Alex_m: 09.11.2007 о 10:27. Причина: Не совсем в теме, оно вроде не отчет, давно не ловил "явдошок", в этом году ставок высох ;-(
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 10:51   #2532
Палыч
 
Аватар для Палыч
 
Реєстрація: 21.06.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 472
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 365 раз(а) в 124 сообщениях
Лет 10-12 назад

На водоеме, где карася пополам с водой, но который зимой отказывается брать категорически, ловили со льда на мотыля этих евдошек-щиповок немеряными количествами
Палыч зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 12:45   #2533
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Запретка

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Вот застал вопрос врасплох: кроме зимы на Брандвахте ловить можно? С берега, с лодки, с вертолета? Или без льда вообще нельзя? Кто подскажет?
Как обяснял мне и РМу инспектор-запретка от ГЕС 3 км и ловить рыбу нельзя.Хотя народ ловит,и я ловил неоднократно.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 15:52   #2534
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
На Брандвахте разрешается ловить только со льда.
Интересная постановка вопроса... типа копать отсюда и до обеда...
Ярослав ну согласись что это явный дибилизм... Почему если прошлой зимой льда небыло - то низзя... а со льда можно..... Я без наездов..... ну пусть напишут что моржно с 1 декабря по 1 марта... и какая гав-гав-гав- разница с лодки я или со льда...?

Мне то лично всеравно.... у меня проездные везде.. но за простых рыбацюг АБИДНА....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 15:57   #2535
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Мелькают - слабо сказано!
Скорее - ПОСТОЯННО "промелькивают"
И не 2 год - а 6-й -100%
Охраняются на 100%. Вернее предупреждаются об возможности неприятностей.
да - еще эта херня назыввается ультразвук.... приплыл чел на я му включил - и всем сомам ПИЗ.... это еще хуже электроудочки... А населению в тех краях гав-гав-гав-... им типа жрать нечего и вотка подорожала... вот они и промышляют... причем Инспекция местная - это кум сват брат.... все заодно..... так что скоро амба... если конечно не вмешается новое руководство инспекций... при топить бы пару еблянов с аккумуляторами на шее... а лучше пару десятков ...чтоб без суда и следствия ... тока жмуров доставать и в прессе освещять... вот это на этих деграйдеров может подействовать
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 16:06   #2536
Савельич
 
Аватар для Савельич
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: АльфаЦентавра
Дописи: 107
Blog Entries: 14
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 365 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А кстати давненько чтото САВЕЛЬИЧ нас отчетами не баловал....
Блин, Рома, не поверишь порчитал это сообщение только сегодня)) Совпадение??)))) Судьба шоле??))))
Савельич зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 16:09   #2537
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
да - еще эта херня назыввается ультразвук.... приплыл чел на я му включил - и всем сомам ПИЗ.... это еще хуже электроудочки... А населению в тех краях гав-гав-гав-... им типа жрать нечего и вотка подорожала... вот они и промышляют... причем Инспекция местная - это кум сват брат.... все заодно..... так что скоро амба... если конечно не вмешается новое руководство инспекций... при топить бы пару еблянов с аккумуляторами на шее... а лучше пару десятков ...чтоб без суда и следствия ... тока жмуров доставать и в прессе освещять... вот это на этих деграйдеров может подействовать
Это официальное заявление - Зам.преда Правления ГРУ по вопросам культуры, молодежи и спорта?


Если да, поехали
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 16:17   #2538
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Это официальное заявление - Зам.преда Правления ГРУ по вопросам культуры, молодежи и спорта?


Если да, поехали
Это неофициальный каммент участника форума Романа (РМ) ..... еслиб надо было официально- я б подписался со всеми регалиями

Савельич я в вашем фан - клубе - понимайте как хотите.... пишете вы душевно очень..... да и человек вы наверное хороший... даст Бог - свидимся.... пообщаемся.... позвольте засвидетельствовать вам свое почтение
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 19:46   #2539
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а лучше пару десятков ...чтоб без суда и следствия ... тока жмуров доставать и в прессе освещять... вот это на этих деграйдеров может подействовать
Ром, курнул ты что ли? Ну какая пресса будет такое освещать? Разве что под соусом "наших отцов и мужей топят столичные беспредельщики"
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 22:30   #2540
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Question Перебор

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а лучше пару десятков ...чтоб без суда и следствия ... тока жмуров доставать и в прессе освещять... вот это на этих деграйдеров может подействовать
Товарищ РМ,зачем заниматся таким садизмом,поставим себя на их место,государство не заботится,никаких социальных програм реально на деле неисполняется,а у некоторых действительно есть семьи и их надо действительно чем то кормить и одевать.Не от хорошей жизни.Мои корни идут из одной далекой деревушки в Черновицкой области и я там видел всякое браконьерство но увидев условия жизни и безвыходность ситуации захотелось накоцать в голову власть имущим.

Извените за флуд.
АРСЕН зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua